Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фобос

До какого возраста уместно кормить грудью и спать с ребенком?

Recommended Posts

Психологичка

Еще раз прошу не приплетать меня к своим выводам. Я писала, что ВОЗ рекомендует сохранять грудное вскармливание до ДВУХ лет. И писала в другой ветке, вот здесь.

Я прямо в следующем посте извинилась. Не заметили? wink.gif

Может стоит побольше своих мыслей писать и поменьше ерничать над чужими?

Скрытый текст
учитывая,что Вы вообще "изгаляетесь"-гы

Ну Вы же ссылаетесь на статистику и исследования, излагая свои мысли wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Не заметила, к сожалению, теперь вижу. Скрытый текст читать не могу, с планшета.

А вы чего-то частенько на мои скромные мысли ссылаетесь. shiz.gif Не нужно, я пока не заслужила. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темка такая, прямо серпом по яйцам по титькам. laugh.gif Особенно на фоне того, что я сейчас активно сворачиваю кормление младшего сынишки, к концу месяца думаю поставить точку. А тут тако-о-ое!

Читаю тему и меня кидает из стороны в сторону: то я ощущаю себя сволочью, рано лишающей сына маминой тити, то я ощущаю себя безумной бабой, которая тычет бедному мальчику Хрудь. confused_1.gif

А в целом я много ржу. lol.gif

Паслён

Соответствующим органам нужно обращать внимание не только на тех детей, которые круглый год в резиновых ботах ходят, где-то рядом растут будущие извращенцы, " гнездуясь" с голой мамО в кровати до армии и посасывая вкусносисю

А инкриминировать-то что? Вроде да - тьфу, извращение. Но вот под каким основанием законно оградить детей? Если бы дети валялись голышом с папой, разговор был бы коротким, а вот маму я ещё ни разу не слышала, чтобы обвинили в растлении ребёнка.

Как найти ту грань, где заканчивается родительская любовь, и начинается сексуальное насилие над психикой? Вот вопрос так вопрос. g.gif

По сути, сигнал в опеку или в ИДН (ПДН) должны давать соседи. Но вряд ли они вхожи в дом. Или медики, педиатр участковая, увидев срач (буквальный!), должна подать сведения о странной семейке на её участке. А, я забыла, там ведь и лечатся вроде сами... Ну тогда тупик. Не самый, между прочим, страшный.

Не ругайте "соответствующие органы", им и так столько токсинов общества перабатывать приходится... А каждому в голову не заглянешь, да и в дом просто так не зайдёшь. wink.gif

Лавина

Милые дамы, кормящие своих детей, ну признайтесь, неужели вы ни разу не испытывали чувство, похожее на возбуждение? Ощущения, похожие на оргазм? Прям уж, не поверю. Грудь - эрогенная зона (почти у всех женщин), ее стимуляция приятна.

Реально нет. Более того, у меня в период кормления грудью вообще теряется сексуальная чувствительность груди. Не больно - и хорошо, какая уж тут эротика?

Но моя хорошая приятельница именно из-за оргазмических ощущений еле докормила до полугода. Она мне так и рассказывала, что реально боялась уронить сына, потому что испытывала как минимум два-три раза в сутки во время кормления сильные оргазмы. Она жаловалась, что даже представить невозможно, как ей это тяжело, и что если бы она кормила и дальше, то к к году умерла бы от оргазмического истощения. shiz.gif

Смешно? А моя подруга плакала.

Морская волчица

Меня муж однажды довёл ласками до оргазма во время кормления, я извращенка

Я вот тоже не вижу ничего предосудительного, если муж меня обнимет, когда я кормлю ребёнка. Мужики проще смотрят на эти вещи, для них младенец не является третьим человеком рядом и начать ласкать жену им не мешает.

Вот только прямого секса рядышком с младенцем не понимаю категорически.

Шипучка

Это просто нечто. Обвисшая грудь, волосатые подмышки

Меня куда больше шокировала моя соседка по палате, когда я третьего ребёнка родила. Миленькая хрупкая девочка, выразительные глаза с поволокой, пухлые сочные губки, аккуратная грудь и... гренадёрская растительность подмышкой. Ну, там тако-о-ое было! shiz.gif Мадама из ссылок - это выжженная пустыня, ага.

Я так и не спросила у своей соседки, как её в роддом-то приняли с первозданной красотой подмышками. g.gif

И ни разу эта девочка не адепт тити. Кормила месяцев пять.

Davari

Ну вообще то обнажение в общественном месте (в данном случае, на детской площадке) это- административное правонарушение

Угу... Нам тоже один не старый ещё мужчина вякнул подобное, когда я кормила ребёнка в собственной машине. Грудь ни разу не вываленная была, но видна (трудно совсем спрятать 7-й размер). Как Вы думаете, что мы ему ответили? Что накатаем жалобу на него за попытку вторжения на нашу личную территорию, в данном случае - это машина.

Когда этот олень заорал, что он не лез в нашу машину, муж удивлённо спросил: "А как же вы тогда рассмотрели голую грудь сидевшей в салоне одетой женщины? Значит, залезли и пристально уставились в декольте".

Вообще уже народ, если я в своей машине не могу накормить сына.

СочетаЭмо

Слышала про такое. Удивлена, что вам до них есть дело. Интересен и как-то не понятен феномен, когда женщинам настолько неприятны чужие груди / дети / кормление на улице.

drinks_cheers.gif И не говорите.

Я не люблю собак. Не просто не люблю, а сильно не люблю. И меня здорово раздражает, когда кто-нибудь, находясь рядом со мной и моими детьми, начинает умильно нахваливать нам своего пёсика.

Вот убейте веником, не понимаю, чем там восторгаться-то? Мелкой трясущейся чепуховинкой с бантиком? Ну, бантик ничего, да. А собачонка - никак.

Или я должна плюхнуться на коленки рядом с истекающим слюнями исполином и восторженно чесать его за ушами (авось не сожрёт, если хорошо почешу)?

А вид срущей в траву псины? Это эстетичнее? Руки чешутся накормить этим же говном хозяина псины.

Лигия

А что такого, если человек не хочет кормить?  При условии, что остальным он этим не тыкает в нос и не агитирует никого?

Ничего страшного. Это личный выбор каждого.

Но можно спросить (и не только у Вас), а как нам относиться к таким словам отсюда, как

длинносися

вкусносися

онажематерь

дойная корова
и прочее?

Я так полагаю, что мне, кормившей каждого ребёнка по полтора года, тоже надо свыкнуться с термином

вкусносися
? Очень приятно.

Дуры есть везде: и среди кормящих, и среди некормящих. И кормящие в этой веточке поменьше изгаляются в изобретении каламбуристых терминов. Вас же не называют сухостоями и чем-то в этом роде?

Перегибы плохи в любую сторону. И лучше посвятить дополнительное время воспитанию собственных детей, чтобы они имели свою голову на плечах, тогда не надо будет беспокоиться, как они будут жить рядом с детьми, выращенными странными женщинами. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

А почему вы должны принимать на свой счет все прозвучавшие здесь сиси и однокоренные к ним? Здесь вроде против грудного вскармливания и кормящих мам никто не высказывался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как найти ту грань, где заканчивается родительская любовь, и начинается сексуальное насилие над психикой?

Ну, целование и вылизывание персика - это уже, наверное, за гранью, или нет?

вкусносися

Это "лялечкин" термин, насколько я понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я., наверное, и правда извращенка. А может, просто старушка. Но ни разу я не испытывала всяких сексуальных фантазий во время кормления малышей. На период кормления грудь отдана всецело ребенку.

В ней атрофируются все сексуальные нервные окончания, если не навсегда, то на время выкармливания. А активизируются все нервные окончания, отвечающие за нежность, теплоту, ласку, что- то щемяще- неопознанное , но такое прекрасное!

Недаром Восхваляется Богоматерь с младенцем и именно в это время женщину защищает все вокруг.И нигде не написано(ИМХО), до какого возраста она его кормила. По - моему, уже больше тысячи лет. И мы преклоняемся перед ней. И всякие ваши оскорбительные названия женской груди - это богохульство.

Не надо вам продолжать развивать эту тему. Уж и так далеко зашли. ИМХО

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Если я правильно помню, то Вашему младшему ребёнку нет и полутора лет, так что долгокормление - это не про Вас. Грудное вскармливание - это естественный физиологический процесс, как беременность, роды и т.д. Но этот процесс интимный - это раз, и ограничен временными рамками - это два.

Матушка-природа очень разумно подошла к взращиванию живых существ. Дитя питается материнским молоком пока не может самостоятельно употреблять другую пищу, когда ребёнок самостоятельно наяривает котлету полным набором молочных зубов и борщ столовой ложкой, какая тут может быть сисягрудь, прошу пардону. blink.gif

Кстати, насчёт всех этих нелестных эпитетов про дойных коров, я тоже не поняла, коим боком Вы это отнесли к себе? blink.gif Никто ни слова не сказал про обычных кормящих мам. Здесь речь идёт о тех, по ком дурка плачет, не знаю, как ещё можно охарактеризовать тех, кто занимается такими извращениями. g.gif

Да, я считаю извращением кормить грудью пятилетнего ребёнка и вижу в этом действия развратного характера по отношению к ребёнку.

Как найти ту грань, где заканчивается родительская любовь, и начинается сексуальное насилие над психикой? Вот вопрос так вопрос.

Ну вот Вы же эту грань знаете? Перед детьми интимными местами не трясёте, школьников грудью не подкармливаете, с мужем при детях интимом не занимаетесь? А есть и другие, оказывается.

По сути сигнал в опеку или в ИДН (ПДН) должны давать соседи. Но вряд ли они вхожи в дом. Или медики, педиатр участковая, увидев срач (буквальный!), должна подать сведения о странной семейке на её участке. А, я забыла, там ведь и лечатся вроде сами... Ну тогда тупик. Не самый, между прочим, страшный.

Тут, в одной ветке недавно Алёну Полярную Звезду склоняли на разные лады за то, что она, как заведующая садиком, обратила внимание на плохо одетого ребёнка и решила в дальнейшем присмотреться. Ай-ай, какая плохая, как она посмела! wink.gif

А кто ещё обратит внимание на такие вещи, как сад и школа. Соседи? Сейчас все живут по принципу "моя хата с краю". Если дома с ребёнком происходят какие-то нестандартные ситуации, то это обязательно будет видно и задача педагогов это выявить.

Если бы дети валялись голышом с папой, разговор был бы коротким, а вот маму я ещё ни разу не слышала, чтобы обвинили в растлении ребёнка.

Как видите, не только папы могут растлевать детей, в других странах это знают, только у нас предпочитают не знать. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

А почему вы должны принимать на свой счет все прозвучавшие здесь сиси и однокоренные к ним?

Паслён

Если я правильно помню, то Вашему младшему ребёнку нет и полутора лет, так что долгокормление - это не про Вас.

Я не то чтобы принимаю эти термины к себе, я раздумываю

а как нам относиться к таким словам

confused_1.gif

Младшему нашему вот-вот год и пять стукнет. Вроде ещё маленький. Но многие в этой веточке решительно обозначают срок кормления грудью до года, а дальше считают это не нормой и маминым баловством.

И я не могу понять: то ли я из адептов, то ли нет? wink.gif

Эверита

Ну, целование и вылизывание персика - это уже, наверное, за гранью, или нет?

Как бы да. Но! Опять же, если я в порыве нежнейших чувств обцеловываю младенчика от пяток до макушки, включая членик - это разврат? Нет? Не ясно...

Паслён

Ну вот Вы же эту грань знаете? Перед детьми интимными местами не трясёте, школьников грудью не подкармливаете, с мужем при детях интимом не занимаетесь? А есть и другие, оказывается.

Вроде бы все эту грань знают. А в законодательстве НЕТ чёткого определения, где просто мама нагишом из душа пробежала, а где специально обнажает телеса перед сыном.

В каждом случае, когда речь идёт о растлении малолетних, работает большая экспертная комиссия, которая определяет, являются определённые действия развратными или нет. И определяет, скажем так, в меру своей испорченности. Потому что НЕТ единого определения для тех или иных действий.

Как видите, не только папы могут растлевать детей, в других странах это знают, только у нас предпочитают не знать.

А может, у нас просто не делают из мухи слона? Не спорю, многое у нас пропускают мимо, но иногда в других странах такое вытворяют, что думаешь: да хай у нас до армии титькой кормят, абы не было войны. Простите за отступление и флуд. smile.gif

Да, я считаю извращением кормить грудью пятилетнего ребёнка и вижу в этом действия развратного характера по отношению к ребёнку.

Я тоже. А Закон так не считает. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

А закон так не считает

Девочки, закон так не считает, потому что такому кормящему изврату всего-то ничего и дети там еще малые, чтобы в сводках проходить, ищем маньяка, который груди бабские режет да сосет. То, что долгое кормление может сказаться на личности человека и его сексуальной или других сферах жизни, предполагаю, что такое вполне возможно. Как и когда – увидим.

Закон будет, как только это войдет в систему - когда мужчины или женщины с отклонениями, воспитанные долгокормящими мамами создадут своими действиями угрозу обществу, тогда государственная машина сделает выводы: этих извращенцев – посадить, других - предостеречь. А может там поголовно вундеркинды и мгимошники вырастут – так новое предложение будет – кормить грудью до ЕГЭ.

Тему, что подняла Полярная лиса тем и важна, чтобы кое-кто обратил на такие дурдом-сообщества внимание.

Дети, по-моему скромному – самые незащищенные от своих же мам и пап. Например, в этих случаях долгого кормления. Ведь мама всегда знает, что нужно своему малышу, подростку...

Не знаю, кто из присутствующих согласился бы кормиться маминой грудью, которая, после года или чуть более кормления теряет эту свою функцию выкармливания и превращается в изврат. Я бы не хотела. А у малышей изначально нет выбора.

Еще скажу. Капитализм чутко реагирует, что людям надо для расслабления, а им для прибыли. Если лет через 5-8 в секс-шопах появятся надувные титьки, разных форм и размеров, которые можно набить хоть кашей, хоть борщом со сметаной и сосать-сосать до оргазма, значит, изврат долгокормления малышей дал свои корешки. Пока такого лично я не видела. И очень бы удивилась, если бы мне такую игру мужчина предложил. Жизнь на форуме познавательна, Полярная лиса бдит границы землян от таких вот сетевых извращенцев, словно с другой планеты spacecraft.gif

Поживем-увидим (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно, покажите мне эту грань. Скажите, когда- кормление, а когда- извращение. Два года- это что? Если это еще кормление, то два года и месяц- что? Когда, в какой день я стану извращенкой? Или уже стала, только не знаю об этом?! confused_1.gif

Мне всегда казалось, что развратные действия сексуального характера имеют какие- то другие признаки. Но только долгое кормление- это ведь еще не ЭТО?! Или уже ЭТО?!

Голая титя- это уже ЭТО? Лежит мама, сном - духом не ведает, а ее уже и записали, и посчитали, и ярлык навешали. Спасибо, хоть в каталажку еще не закрыли. А то ведь закон примут, ее даже и не спросят, и в лагеря, и в лагеря. А не надо было лишний месяц с голой титей перед дитятей лежать.....

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда, в какой день я стану извращенкой?
Вот что я люблю, так это применение на практике давно известных теоретических парадоксов. Этак можно до победного утверждать, что пара зернышек пшеницы никогда не станут кучей и что Геркулес никогда не сможет догнать черепаху. smile.gif

Именно потому, что мама чувствует своего ребёнка - она мама. Но мама должна ещё и думать, а не только отмахиваться от других менений и говорить "за ним никаких серьёзных исследований" и "вот раньше в деревнях"...

Мы не в деревне 17 века, когда можно было в поле, да, покормить. От безысходности. Потому что до дома несколько километров топать, взяли с собой черствую краюшечку, погрызли, а больше банально кушать нечего. Почему-то никто из адептов долгокормления не желает ставить себя в условия, свойственные проживанию долгокормящих народов.

Я скорей пойму обоснованность долгого кормления необходимостью безотрывного производства, когда семья за стол сядет только к вечеру, а до этого все будут упахиваться вусмерть и мамке просто не до глупых дел. Так не желают адепты долго-долго-кормления так упахиваться. cool.gif

Или бабам в деревнях тоже обеспечивали возможность для гнездования со всеми чадами? А скотина ждала - голодная и недоенная, а муж успевали поле вспахать, и курей покормить, и корову подоить, и свинарник почистить, и... biggrin.gif

Там вообще долгокормление было вполне целесообразно. Сунули титьку, ребёнок перекусил, успокоился и дальше не мешает вкалывать. Какая, в баню, романтика и единение с матрью?

Чтобы говорить о "не стоит никаких исследований" надо хотя бы профильное образование иметь, чтобы судить не по принципу ОБС (одна баба сказала), а на основании объективно полученных знаний.

Как может мама, любящая и чувствующая своего малыша, кормить грудью, принимая серьёзные лекарства? Это не любовь.

Я далека от мнения "так выращивают извращенцев" и акцентирования внимания на сексуальном подтексте. Я его не вижу вообще, если уж совсем честно. Но вот что перекос семьи в сторону "я кормлю и подвиньтесь все" мне странен. Муж, который считает нужным прекратить кормление ребёнка посте трехлетнего возраста - просто враг народа. Даже не кормление, а возврат к кормлению после того, как ребёнок уже был отлучён. Да с чего бы? У мальчика нет никаких жизненных показаний (по крайней мере из показаний мамочка приводит лишь собственное мнение о полезности пролонгированного грудного вскармливания). И маме соболезнуют - какой муж козёл, нехороший, с ним надо бороться.

Муж просто видит, что мальчик уже достаточно вырос чтобы кушать как подрастающий человек, а не быть запихиваемым во младенчество и не висеть бесконечно на сисе рядом с младенцем (сколько кормятся младенцы мы представляем, это сколько полезного времени убирается из жизни ребёнка. Надо отрывать зад от дивана (или бабушку звать, или няню нанимать) и вести в развившки, ему это больше нужно чем сися, потому что мозг развился уже, и ЖКТ, и потребности другие. Или будем до победного "ой, а в какой день уже у ребёнка разовьется мозг", "а почему именно сегодня я должна ввобдить прикорм, а не завтра". Эдак можно научно обосновать кормление до бесконечности.

И совместный сон тоже.

И памперсы.

Грудное вскармливание - это замечательно. Совместный сон тоже имеет свои плюсы. Но со всем этим надо вовремя завязывать. И уж тем более не за чем нести кормящую грудь как знамя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо отрывать зад от дивана

и идти работать, но "онажемать" и "я не для того рожала, чтобы работать". А муж, глядя на эту дуру жену, не желает делать ей еще "онжеребенков".

В 70-е отпуск по уходу был до года ребенку. Потом полтора. И как-то укладывались с кормлением, отлучением, яслями-садиками-бабушками. А вот когда сделали три года - считаю, женщинам подложили этим свинью. Под лозунгом - "Детям нужна мать!" у женщин отобрали ясли, возможность работать, делать карьеру. Вот тебе закон, и сиди возле кашек и какашек, хочешь, не хочешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

Под лозунгом - "Детям нужна мать!" у женщин отобрали ясли, возможность работать, делать карьеру. Вот тебе закон, и сиди возле кашек и какашек, хочешь, не хочешь.

Да с чего бы вдруг? Просто предоставили выбор. Не хочешь - иди работай.

И за три года можно было и о ребенке заботиться не только кашками и какашками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Мне всегда казалось, что развратные действия сексуального характера имеют какие- то другие признаки. Но только долгое кормление- это ведь еще не ЭТО?! Или уже ЭТО?!

Что ЭТО, а что не ЭТО, определяет уголовный кодекс. Пока ЭТОГО в уголовном кодексе нет, извращением оно может считаться исключительно в чьем-то субъективном понимании. И точка.

Вот для кого-то извращение - заниматься сексом на кровати, где спит годовалый младенец. А я не считаю это извращением. Он спит и ему пофиг. И кто меня убедит в том, что его субъективное представление об этом весомее, чем моё? Никто. Моё-то, разумеется, для меня важнее будет smile.gif Меня можно убедить только ссылкой на объективные источники - букву закона или глобальные исследования. Получив такие аргументы, я, вполне возможно, пересмотрю свои взгляды на этот вопрос. А до этого - буду делать так, как Я считаю нужным. И мнения каких-то кумушек меня не колышут.

С долгокормлением - та же история. Пусть хоть всем окружающим будет казаться, что это извращение, самим долгокормящим точно так же пофиг. Состава преступления нет - имеют право. Ну по факту, разве не так? (Если что, мне и самой дико было бы наблюдать сосущего грудь пятилетку, но я ж понимаю, что мое отношение к этому - не более, чем мое отношение. Навязывать кому-то что-то - последнее дело).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Ясель нет! (или яслей?). И садик в 4 или 5 ребенкиных лет. Тут у кого хочешь крыша поедет. Такой выбор без выбора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длинносися, вкусносися и прочее - это про тех, для кого это уже своеобразным фетишем стало.

Дамы, я повторяю, речь не идет о тех, кто кормит до года и чуть дольше. Это нормально.

А эти тряпкосиси кормят аж до 5, даже 9 ЛЕТ. ЛЕТ, девушки, не месяцев. Кто тут речь вел о грудничках?

*я кстати всю ночь гнездовалась с котами под одеялом* smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

Ясель нет! (или яслей?). И садик в 4 или 5 ребенкиных лет. Тут у кого хочешь крыша поедет. Такой выбор без выбора.

Так это только сейчас ясель нет. Были они. Когда три года отпуск давали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

И садик в 4 или 5 ребенкиных лет.

?! С 3, вообще-то. А что яслей нет - так нанимаайте няню или договаривайтесь с бабушкой. Как многие и делают. Уж сейчас-то выбор есть. В отличие от тех времен, когда женщин гнали на работу, хочет она того или нет, вскоре после рождения ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нанимаайте няню

15 тыс. няня и 20 тыс. зарплата. Логика? Конечно, если свой бизнес или зарплата 70-100-150 тыс., то да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

15 тыс. няня и 20 тыс. зарплата. Логика? Конечно, если свой бизнес или зарплата 70-100-150 тыс., то да.

Как думаете, лучше пять тысяч или ничего? Так что - логично.

Ну, или тогда замуж только и исключительно за биснесменов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем тут три года? Платят только до полутора лет. И неожиданно прекращается денежный ручеечек... Потом или работать выходи, или всей семьей на папину зарплату питайся. А это мало и невкусно.

Поэтому я сразу ноги в руки, шапку на голову, детей- в садик, и на работу. Садик выпросила, вытребовала, выклянчила. Ходила каждый день, да через день. Пожалели. Прониклись. Дали два места.

Теперь неделю работаю, три на больничном . Тоже не работник. Но опять же, что со мной сделают?! Я же- молодая мама. И до трех лет меня не тронь....А потом посмотрим....

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Как бы да. Но! Опять же, если я в порыве нежнейших чувств обцеловываю младенчика от пяток до макушки, включая членик - это разврат? Нет? Не ясно...

Я члеников (детских, в смысле blush.gif ) не нацеловывала, потому как интимные места без надобности детям трогать не стоит.

И я не могу понять: то ли я из адептов, то ли нет?

Вы же собираетесь сворачивать ГВ? Почему?

А может, у нас просто не делают из мухи слона?

У жены моего брата в соседях семейка аморальная живёт, мамашка выпивает, мужиков разных таскает. Так вот её малолетняя дочка где-то кому-то рассказала, как мама ложится на диван и просит "доча, сделай маме приятно". censored.gif

Winterborn

А эти тряпкосиси кормят аж до 5, даже 9 ЛЕТ.

Я в интернете видела ролик кормления восьмилетней американской девочки. Зрелище конечно, то ещё. Девочка здоровенная, видно фастфуд лопает отлично, вряд ли такие щёки и ляжки можно из маминой сиси насосать. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс, все цитаты взяты из вашего поста:

Из-за чрезмерно длительного вскармливания грудью у этих мам куча проблем, о которых обычно мы и не задумываемся.

Новый аспект детской ревности - как старший 4-5-летка отнесется к тому, что мама, родив второго, будет и его кормить грудью?

Что делать, если мама вынуждена отлучиться (болезнь, командировка и т.п.) - деть-то без сиськи ни разу не засыпал.

Об эстетической составляющей молчу - как выглядит грудь после 4-5 летнего кормления, что творится с зубами и волосами - лучше не думать и не знать.

Полярная лиса

Оля, коль ты тему завела, то и обратится мне для диалога как-то проще к тебе.

Оля, нудизмом в нашей Семье никто не увлекается. При этом нас, всех шестерых, мама вскормила своей грудью. Всех до единого.

При этом разница меж нами всеми немалая, между старшей и малой - 15 лет.

Дольше всех грудь сосал наш братишка. Он бегал за юбкой мамы почти до пяти лет, аккурат до моего рождения. Он был достаточно развит и упитан, был сорванцом еще тем и при всем этом... Он просто так это просил, что сил у мамы отказать ему НЕ было.

Уж я на свет народилась, да и здесь братец хотел иметь приоритет, да не вышло у него это.

Из маминого рассказа знаю о том, как резко и бесповоротно мама отлучила его от груди.

Все мы рождены крупными детками. Так и я народилась крупной девочкой, да и хоть была уж пятой в семье, да столь долгожданной была, что в нашей Семье всяк знает о моем рождении на свет.

Вот родилась я и при этом была столь спокойна, что не слышно меня было практически. Так и задумал мой братишка свой план: Как вернуть мамину грудь в свое пользование.

Да непросто придумал, да и чуть не осуществил его.

В те годы, наши мамы рано выходили на работу и отпускали их только на кормление строго по часам. Мамина начальница порою отпускала маму пораньше, порою маме приходилось ждать, пока нянька принесет дитя.

В тот день мама забеспокоилась так, что ее не только пораньше домой отпустили, а видя ее лицо, вообще, домой отпустили.

Как говорила мама: Летела я птицей домой, а сердце летело впереди меня. Вот уж и подъезд. Вот дверь в квартиру. Вот спальня и... Пустая люлька!

Квартира у нас тогда была большой и заметалась мама по комнатам, а потом замерла, увидев сына... Замерла так, что говорит в ту минуту все похолодело внутри, а потом... Потом она увидела ведро за спиной сына и бросилась к нему... Там мирно спала я, даже не подозревая о коварном плане своего братишки и только тихо посапывала во сне. Что мне снилось - этого я не знаю.

Для исключения в дальнейшем прецендента были предприняты все меры предосторожности.

Так я знаю с малых лет о том, что может натворить ревность. С братишкой мы росли душа в душу, нас так с ним в семье и звали партизанами, ибо росли теми еще сорванцами.

Каким он вырос мой братишка. Больно вспоминать, ибо уж 29 лет минуло с тех пор как ушел он от нас в мир иной - ушел в самом расцвете лет крепким двухметровым красавцем и алые губы его стали бескровными... Злая рука оборвала его жизнь.

Насчет же груди, что могу сказать: Здесь, видимо, зависит еще от природы все. Что у бабушки, что у мамы, что у меня, как тех представителей женской половины нашей семьи, грудь имела то свойство, что имела - эластичность и упругость.

Девчата, я видела грудь бабушки, ибо тогда все мылись в общей бане. Я по сию пору помню аромат маминой груди. Сама практически до 48 лет могла обходиться без бюстгальтера и только переход к третьему размеру точно определил - тяжеловато без бюстгальтера.

По поводу волос такая же история. Как росли волосы, так и росли. Мама обрезала свою косу уж перед самой моей школой, а уж на тот момент маме было 38 лет.

По поводу спать с мамой. Что скрывать, любили мы нырять к родителям в кровать. Только там начиналась такая возня, что нас быстренько выпроваживали по своим кроваткам.

При этом одна из наших сестренок спала со своими детьми. Так уж выросли не только ее дети, а уж и старшая внучка выросла, перешагнув 20-летие.

Нормальные женщины выросли, дочки ее замужем, внучка с молодым человеком встречается.

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

Оля, нудизмом в нашей Семье никто не увлекается

Ага, а ведь это основной постулат долгосисег, не правда ли?

Не думаю, Лена, что твоей маме пришла бы в голову дикая мысль гнездоваться в обнаженном виде с твоим пятилетним братом, а папа носил бы ей еду и горшок в постель.

Длительное кормление сельскими женщинами лет пятьдесят назад было обусловлено еще и недостатком продуктов. Сейчас что, голодуха держать детей на исключительно ГВ чуть не до школы? Думаю, в твоей семье дети помимо груди получали и другую еду.

При этом одна из наших сестренок спала со своими детьми. Так уж выросли не только ее дети, а уж и старшая внучка выросла, перешагнув 20-летие.

Только с мамой или с папой и мамой, посередине?

ПС. Только что вернулась, еще не читала ветку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Длительное кормление сельскими женщинами лет пятьдесят назад было обусловлено еще и недостатком продуктов.

И при этом, ни у кого не возникало мысли жарить плаценту.

Длинносися, вкусносися и прочее - это про тех, для кого это уже своеобразным фетишем стало.

Вот именно, они свою испорченность, таким образом легализуют, при этом страдают их же семьи. При этом, ведь сколько агрессии в адрес тех, кто кормил смесями или перестал кормить грудью, когда ребенок суп ест с мясом и орехи грызет.

Видимо хотят себя Мадонной почувствовать, но мне больше напоминают свиноматок, уж простите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×