Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фобос

До какого возраста уместно кормить грудью и спать с ребенком?

Recommended Posts

Может, кто уже задавал этот вопрос, так что простите.

Но мучает такой вопрос: а как быть зимой? Попросит ребенок зимой на улице есть, что делать: кормить? Тогда есть риск простудить грудь. Тащить домой? А если он не есть именно хочет, а просто грудь. Потерпеть, подождать? Так вроде там принцип давать грудь по первому требованию. Или вообще гулять не ходить зимой?

Полярная лиса бедные РЕ, кто бы они ни были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

И при этом, ни у кого не возникало мысли жарить плаценту.

Конечно нет. Плацента сакральный орган, ее положено закапывать или сжигать. А поедание ее отдает каннибализмом.

Мегерушка, по поводу ваших раздумий, "к умным или красивым" smile.gif задам вам пару вопросов, можно?

1. Вы кормили детей до полутора лет, почему не дольше? Что мешало?

2. Чем, помимо груди, вы еще кормили детей в этом возрасте?

3. Валялись ли вы с годовасиком голой в постели, поминутно затыкая его ротик грудью?

4. У вас есть старшие детки. Они ходят в детский сад или школу?

ПС. По поводу вашего возмущения длинносисями и прочим - полностью разделяю. Потому что мама кормит ребенка (а не РЕ) Грудью, а не Сисей и не Выменем.

Жительница

Но мучает такой вопрос: а как быть зимой? Попросит ребенок зимой на улице есть, что делать: кормить? Тогда есть риск простудить грудь. Тащить домой? А если он не есть именно хочет, а просто грудь. Потерпеть, подождать? Так вроде там принцип давать грудь по первому требованию. Или вообще гулять не ходить зимой?

Они в принципе не ходят гулять, потому что за пределами постели - страшный мир, в котором ре делать нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А что такое РЕ? Правда-правда, не понимаю...

ПыСы попыталась почитать тематические посты, желудок аж свело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

А что такое РЕ? Правда-правда, не понимаю...

А это у них птичий язык такой. Ре - ребенок, значит. Там такой глоссарий - ух! Урки нервно курят в сторонке, феня отдыхает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Полярная лиса

А зачем читать о сборище ленивых баб? Реально сделать с этим что-то невозможно. Ничего невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ре - ребенок,

Какой кошмар, а она кто тогда, Ме? Или Си? А может Му? И это все конечно от великой материнской любви.

Кто то еще сомневается в том, что тут явно послеродовой психоз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Я так полагаю, моя нежная психика не закалена в такой степени, чтобы ЭТО осилить.

Запытала маму на тему грудного вскармливания моей персоны. Почти до 1,5 лет. Приятельница моя почти до 2 лет кормила дочу, но там были проблемы со здоровьем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Кто то еще сомневается в том, что тут явно послеродовой психоз?

Я сомневаюсь. Обычная лень, возведенная в ранг философии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Да мне банально стало интересно. Любопытна я, как кошка. Попыталась почитать-понять. Нее, мне та философия не нравится. У меня все просто. Хочешь быть домохозяйкой и бюджет позволяет - вперед. Только за каким прикрывать это материнством? Забавные они...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю (готова понять) долгое кормление и т. д., и т.п., НО скажите мне зачем ребенку 4,5 лет eek.gif который бросил сосать грудь, вместо того что бы перекреститься и жить дальше, настойчиво предлагать эту сисю??? Выше моего понимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

я. У меня все просто. Хочешь быть домохозяйкой и бюджет позволяет - вперед.

КАкой домохозяйкой, если там муж шуршит? Вот как им удается мужей заставить, неплохо бы нашим девочкам понять, которые жалуются на ленивых мужей

g.gif

Я сама не читала, мне тут рассказов хватило. На диету голодную мне рано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А зачем читать о сборище ленивых баб? Реально сделать с этим что-то невозможно. Ничего невозможно.

Лен, а можно вообще ни о чем не читать, ничем не интересоваться. Да и книжки тоже не нужны. Чеужтам.

Не знаю кому как, а мне страшно за этих детей. Мне неуютно, что до них никому нет дела. У нас сейчас общество такое - мояхатаскраю.

А речь идет о детях.

Если почитаешь - их специально не социализируют. В сад они не ходят, мамашки ратуют за домашнее обучение, то есть и в школу они не пойдут. Общество невротиков в будущем. Мы ладно, может, Бог даст, и не доживем, а внуки наши, а?

Кому как, а мне не все равно.

Крикуша

НО скажите мне зачем ребенку 4,5 лет  который бросил сосать грудь, вместо того что бы перекреститься и жить дальше, настойчиво предлагать эту сисю??? Выше моего понимания.

Потому что эта тупая самка ничего больше, кроме Св.Сиси, предложить не может. Потому что у нее нет ни образования, ни работы, ни интересов. У нее есть только Сися.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Да вот меня терзают смутные сомнения, что мужья там уж такие безвольные бараны. Скорее всего, тупо гуляють, пока мамы вкусносисятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Не знаю кому как, а мне страшно за этих детей. Мне неуютно, что до них никому нет дела. У нас сейчас общество такое - мояхатаскраю.

Аналогично. Но сделать ничего абсолютно нельзя. Да, ощущение сюра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

До такой степени лень, что даже испражняться в постель готовы? Лень мыться и побрить подмышки, чтоб не воняло? Они ведь не моются даже. Меня еще в роддоме научили, перед каждым кормлением мыть руки и грудь, особенно соски и ареолы. Я уж не говорю про ежедневный душ и смену белья.

А ну да, они ведь голые гнездуются.

Я тоже лентяйка знатная, но не до такой степени, чтобы гадить в постель и забыть про все нормы гигиены.

Даа, бедные мужья...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Аналогично. Но сделать ничего абсолютно нельзя. Да, ощущение сюра.

Ну, пока никого не угробят, никто и не почешется.

Впрочем, когда была смерть ребенка в прямом эфире - эту суку даже не наказали. Вот что страшно.

пипилема

Даа, бедные мужья...

Да просто ослы. Чтобы еще и платить за все это? Вот этого я вообще не понимаю.

А впрочем, как говорит Данжи

Скорее всего, тупо гуляють, пока мамы вкусносисятся.

Скорее всего, так и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

В сад они не ходят, мамашки ратуют за домашнее обучение, то есть и в школу они не пойдут.

Оль, домашнее обучение не всегда плохо в плане обучения, это плохо в плане социализации, т.к. жить все таки придется в обществе.[Несколько раз писала, что если бы сын с кем-то общался вне школы, с удовольствием перевела бы его на семейную форму обучения, но увы. Так что учимся дома, а в школе социализируется.

Общество невротиков в будущем

Я не думаю, что это в таких масштабах, что прям тянет на ВСЕ общество, а вот количество не социализированных людей, резко возрастет и жалко ИХ, общество без них проживет. Но выживут ли они с такой психикой в изоляции.

Почему-то вспомнилось, как во Франции у русской эмигрантки отобрали сына с формулировкой: "Мать его душит своей любовью!"

Тогда я возмущалась, как материнская любовь может задушить? Почитав просторы Интернета... Может не так уж и не правы французские власти? g.gif

Полярная лиса

У нее есть только Сися.

Как в том старом советском фильме: "Коров не будет, будет одно большое вымя!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Получается, необходима ювеналка. Потому что таких и подобных случаев достаточно. Не по одним же этим замарашкам судить. Полно тупых родителей.

Но как это отследить? Вот я тоже не хотела бы, чтобы кто-то ко мне домой приходил проверять. Вернее, к нам ходили, но мы просто разные школьные дела решали. Вероятно, учителя и писали что-то, не знаю.

А кто-то встанет на дыбы, не позволит лезть в личную жизнь. И эти не позволят.

Тупик какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ну, пока никого не угробят, никто и не почешется

Они может и нет. Но вот то, что вырастет, будет жить рядом с нами, с нашими детьми, работать с ними рядом, учиться, и не дай бог жениться и ломать жизнь нашим детям, тем, что вложили в них адепты культа " гнездования".

Вот, мне лично за этот аспект тревожно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Вот, мне лично за этот аспект тревожно.

Да как сказать. Так же тревожно от того, что детей унижают, тыркают и в результате воспитывают жестоких людей. Такое распространено шире.

А жестокий человек способен изгадить любые отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

нашим детям, тем, что вложили в них адепты культа " гнездования".

Опять же не соглашусь, большинство детей из многодетных семей больше двух (а то и одного) не рожают.

На том же ресурсе мамочка жалуется, что дочка 1год и 8 месяцев категорически отказывается есть на улице, иногда дети умнее взрослых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

На том же ресурсе мамочка жалуется, что дочка 1год и 8 месяцев категорически отказывается есть на улице, иногда дети умнее взрослых.

Какая умная девочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Оль, домашнее обучение не всегда плохо в плане обучении, это плохо в плане социализации, т.к. жить все таки придется в обществе.

Ань, я ничего не имею против экстерната. Но где гарантия, что ребенка вообще будут учить чему-то? Если он орет, когда его отрывают от сиськи? Его мирок сужен до вымени, и только это нужно "матери". Держать ребенка при себе как можно дольше, а потом хоть трава не расти.

Я не думаю, что это в таких масштабах, что прям тянет на ВСЕ общество, а вот количество не социализированных людей, резко возрастет и жалко ИХ, общество без них проживет. Но выживут ли они с такой психикой в изоляции.

На все, славабудде, не потянет, но количество адептов увеличивается, даже у нас нашлись поклонницы. Скажи, а тебе будет приятно содержать на свои налоги очередного идиота, которого угробила собственная мамаша?

Тогда я возмущалась, как материнская любовь может задушить? Почитав просторы Интернета... Может не так уж и не правы французские власти?

Может, и так.

Жизнь продолжается

А кто-то встанет на дыбы, не позволит лезть в личную жизнь. И эти не позволят.

Тупик какой-то.

Лена, я бы первая встала на дыбы. Но. Если ко мне придет участковый с ордером, я буду вынуждена подчиниться и впустить его. А дальше - как карта ляжет.

При желании все можно и отследить, и организовать.

пипилема

Они может и нет. Но вот то, что вырастет, будет жить рядом с нами, с нашими детьми, работать с ними рядом, учиться, и не дай бог жениться и ломать жизнь нашим детям, тем, что вложили в них адепты культа " гнездования".

Я именно об этом, ты правильно меня поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

детей унижают, тыркают и в результате воспитывают жестоких людей. Такое распространено шире.

Да плюс еще и это, ато мало было до них.

Крикуша

Только мне от этого менее тревожно не становится.

Женятся мои мальчишки, а невестки гнездоваться начнут... И буду я свекровь - монстр.

Может я рано себя накручиваю, но пока перспектива рисуется не очень радужная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Женятся мои мальчишки, а невестки гнездоваться начнут... И буду я свекровь - монстр.

А вы воспитайте здоровых головой мальчишек biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×