Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фобос

До какого возраста уместно кормить грудью и спать с ребенком?

Recommended Posts

Мегерушка

Я не глупее других, а мне прямо тычут в лицо: год - предел. А дальше думай на себя, что хочешь

Год не предел, и у нас на форуме есть куча адекватных фрумчанок, которые кормили гораздо дольше, Но давайте за разумность. Зачем в ребенка 4,5 лет пихать настойчиво грудь, если ребенок от нее отказался САМ!!!

Зачем кормить двоих детей 4-х лет и годовасика, одновременно лежа голой на диване????

А вот комплексы у тех, кто не кормил, всё-таки проскальзывают.

Конечно, когда мне говорят, что ты не кормила, т.к. не хотела кормить... Мне потребовалось достаточно много времени, что бы спокойно на эти высказывания отвечать: "Да, я мать-ехидна!"

Одно дело - просто кормить грудью, а другое - сходить с ума.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Я вот тоже могу попросить дочку сделать мне приятное. У нас это означает "Игра в салон красоты", мне лепят маски-примочки на морду из всего, что под рукой, плюс причёску сооружают. А я балдею.

Нет, к сожалению, в том случае это не маски и прически. Ребёнок объяснил довольно понятно, в каком месте она маме приятно умеет делать. censored.gif

А в чём проблема? Почему такой всплеск? Некормящих упрекнули? Нет. Ну и?.. Всё-таки внутренне комплексуем, нет?

А Вы лучше что ли? Давеча тут прихвастнули седьмым размером груди. Где тут комплексовать не начнёшь со своей несчастной двойкой! cry_1.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Грудь - это фигня, а вот голышевание, отказ от медицинских услуг,  сада-школы - вот на что надо обратить самое пристальное внимание опеки.

Вот о чем я и толковала ранее. Приходит неопытная мама в сообщество с проблемами с грудным вскармливанием. Там ей помогают наладить, следовательно, все хорошие, все друзья, а некоторые так и вовсе гуру. А потом втягиваются, и начинают воспринимать советы про отказ от медицинских услуг и прочее, как единственно верные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Жизнь продолжается

пипилема

Чего?! blink.gif blink.gif blink.gif Сисьги перед кормежкой не мыть?

Ага. И вообще нечего мыться, лишнее это.

Вот: "Исключение мытья сосков перед кормлением и после него. Частое мытье груди приводит к удалению защитного слоя жиров ареолы и соска, что приводит к образованию трещин. Грудь следует мыть не чаще 1 раза в день во время гигиенического душа. Если женщина принимает душ реже, то и в этом случае нет необходимости в дополнительном мытье груди."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

А Вы лучше что ли? Давеча тут прихвастнули седьмым размером груди.

Диктуйте адрес. Отдам три размера. Бесплатно. С доставкой. biggrin.gif

На самом деле хвастать нечем. И я этому не рада, честное слово. Большая грудь - это проблема. После окончания грудного вскармливания, конечно, "сдуется" на два размера, но всё же...

А "двоечка" - это отлично. thumb_yello.gif

Эверита

А потом втягиваются, и начинают воспринимать советы про отказ от медицинских услуг и прочее, как единственно верные.

Мне кажется, если у женщины есть предпосылки к сумасошлатости, то она найдёт, где чокнуться. А нормальные мамы почерпнут полезные сведения, а потом разглядят, куда попали, и бочком-бочком - на выход.

Крикуша

Конечно, когда мне говорят, что ты не кормила, т.к. не хотела кормить... Мне потребовалось достаточно много времени, что бы спокойно на эти высказывания отвечать: "Да, я мать-ехидна!"

Ой, если хотят унизить, то найдут, к чему прицепиться. Я вот хреновая мать, потому что прикорм всем детям начинала с 4-х месяцев. И - жу-у-у-уть! - с соков. Бедные мои детишки...

Плевать с высокой башни на тех, кто всё знает - вот и весь секрет. biggrin.gif

Davari

А вот это- хоть обтошнитесь! - АБСОЛЮТНО ВЕРНО. Из личного опыта говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

АБСОЛЮТНО ВЕРНО. Из личного опыта говорю.

Видите ли, личный опыт- штука индивидуальная biggrin.gif

У меня ничего не трескалось, хотя грудь обмывала, и в душ ходила как обычно-2 раза в день.

PS я про

А вот это- хоть обтошнитесь!
ничего не говорила.Хотя да, странно- принимать душ один раз в день, я как то дважды привыкла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Ой, если хотят унизить, то найдут, к чему прицепиться. Я вот хреновая мать, потому что прикорм всем детям начинала с 4-х месяцев. И - жу-у-у-уть! - с соков. Бедные мои детишки...

В нашем советском прошлом нас всех одинаково растили - пеленали до стольких-то месяцев, поили укропной водой, в 3-4 месяца давали яблочный сок, кормили одинаковыми смесями по режиму, если не было своего молока. Спорить было не о чем. laugh.gif

А сейчас одна по Комаровскому делает(я и сама его уважаю), вторая по Ивановскому, третья вообще с ума сходит, как в стартопике. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не читала всю ветку. Думаю и смысла нет из пустого в порожнее небось, да перемешали все, как всегда.

Моему сыну сейчас 1 год и 7 месяцев. Кормлю грудью и не только ночью. Спит с нами. Мне тесно, но я приноровилась, муж видимо тоже т.к. его это устраивает, не устраивало давно бы переселился, тем более он сам говорит пусть с нами спитsmile.gif

И еще, муж например, пока не хочет, чтобы я ребенка от груди отлучала, ему так удобнее, заплакал малец, он сразу иди сисю у мамы попроси laugh.gif

Дочек кормила грудью не так долго, старшую до 8-ми месяцев, среднюю до 10 месяцев. И спали они с нами только в младенчестве и не всегда. Старшая только первые полгода засыпала на нашей кровати, потом спокойно спала у себя. А средняя вообще, кроватка с нами стояла и когда она подросла мы убрали одну стенку у кроватки и пододвинули к нашей.

А вот сынок ни в какую не захотел переселяться полностью в кроватку. И сисечник он ужасный, хотя я его и с бутылки смесью докармливала первые месяцы.

И сейчас в планах прекращать кормление у меня нет. Да, мне удобно, так ребенок быстро успокаивается и засыпает. По ночам спит почти не просыпаясь да и я сплю, иногда проснусь и вижу что ребь спит с сиськой во рту. Хотя сплю я не голая и не сплю голой вообще, как только ребенок стал спать с нами (считаю это просто не гигиенично).

Прикорм вводила с 5-ти месяцев, так что не могу сказать, что мой сын питается только грудным молоком он полноценно завтракает, обедает и ужинает (хотя сейчас что-то стал плохо кушать, но это в связи с характером и возрастом). Но и пользу вижу, особенно когда болеет, он кроме сиськи и не ест ничего, но при этом не худеет.

Зубы целы, волосы целы тоже у меня (ттт). А вот грудь да, малость обвисла, но мне уже скоро 37 лет стукнет и я кормлю 3-его ребенка, до этого (после 2-х деток) грудь была упругой и меньше. Сейчас малость пообмякла и одна больше другой sad.gif Но думаю это можно будет как-то хирургически подкорректировать.

Надеюсь, что кормить буду не дольше чем до 2-х лет. Хотелось бы раньше, но думаю летом не стоит отлучать от груди, тем более что нам предстоят поездки. И да, я понимаю что зависимость от кормления не только у ребенка возникает но и у мамы.

А тех кто имеет на счет этого заморочки и свои тараканы... Ой, да ради бога, ведь на самом деле вроде от этого никто не умер, и не свихнулся laugh.gif

П.С. Да, кстати, я ведь когда ходила беременная, очень часто думала о грудном кормлении. Даже где-то тут писала о том, что не стремлюсь специально ребенка грудью кормить и постараюсь кормить не дольше года (как говорится скажи во всеуслышание о своих планах smile.gif). Я и правда не фанатка этого была, да и сейчас честно так и не стала, хотя зависимость есть не скрою, но это скорее такой психологический момент. Испытываю необычайную нежность и любовь к сыну, когда кормлю его. Когда вдыхаю его запах, я просто летаю от любви к нему.

И ведь знала бы я тогда, когда вещала, что не стремлюсь кормить долго и скорее не буду, что сынок будет иметь свои планы на это laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valia

И гнездование-кучкование не с младенцами нагишом, это как? Нормально, не извращение?

С младенцами - не извращение. Я не знаю, что такое гнездование с младенцем. Вот что это такое во время беременности ближе к родам знаю, а про гнездование с младенцем нет.

Но не считаю, если мама, например, не одета и кормит ребенка и при этом он сам после ванны или голенький. Ничего извращенного в этом не вижу. Но это если речь идет о младенце и грудничке.

А не про детей которым по 3-4-5 лет и они лежат вместе с мамой голые и сосут сиську.

Хотя если дети в этом ничего ужасного не видят (а скорее это так), то и в этом извращения нет, если мама без задней мысли. Повторюсь, я это считаю уже тараканами, но если от этого никак не страдают дети, то значит это не опасно. Просто нужно помнить, что те дети, которых так с младенчества кормили, а не приучили уже после 2-х лет специально, считают такое действие вполне естественным.

А вот если бы какого-то ребенка прежде не знавшего такого метода начали принуждать к такому кормлению, а ребенку уже больше 2-х, 3-х лет и т.д. То да, тут на психику это может повлиять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Да какие комплексы. Комплексы скорее у тех, кто прет как танк со своей точкой зрения (я в общем, а не про кого-то из этой ветки) - мол, правильно так, как у меня, и никак иначе. Кормить детей вот так, курицу на рынке выбирать вот эдак, а половых партнеров иметь вот столько.

Вот лично мне комплексовать причин не вижу, я кормила младенца ЗАМЕНИТЕЛЕМ ГРУДНОГО МОЛОКА (не могу с телефона подчеркнуть, поэтому приходится капслоком выделять), а не борщом с котлетами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Да какие комплексы

Я скажу, какие комплексы. Комплексы - у тех Св.Сись, которые верещат на всех углах про агрессию в их адрес, а также у тех, кто говорит "пройдите мимо". Агрессия и "пройдите мимо" - красной нитью через их милое сообщество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Просто нужно помнить, что те дети, которых так с младенчества кормили, а не приучили уже после 2-х лет специально, считают такое действие вполне естественным.

Ну да, вот так же, вполне естественно, они кормят детей до школы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

И вообще нечего мыться, лишнее это.

Вот: "Исключение мытья сосков перед кормлением и после него. Частое мытье груди приводит к удалению защитного слоя жиров ареолы и соска, что приводит к образованию трещин

Какие трещины-то? Кислотой что ли грудь протирают перед кормлением. Интересно, те, кто пишут эти советы, сами кого-нибудь кормили.Эверита

Вот о чем я и толковала ранее. Приходит неопытная мама в сообщество с проблемами с грудным вскармливанием

Вот с этим, конечно, сложнее. Почему советы по грудному кормлению нельзя получить от своего педиатра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

До какой это школы?! До армии! а если вдруг деточка взбунтуется и котлет там с картошкой захочет или еще чего-то кроме вкусномолока- мама же почувствует сиськочуйкой, что отказ от груди ЛОЖНЫЙ! И кааак закатит гнездование так на пару неделек, чтобы дитятке мысли в голову крамольные не полезли!

Вы там почитайте, лялечки уже дошли до того, что никаких лекарств и антибиотиков не надо, только вкусносися...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ну и это тоже. Не, я малость покомплексовала поначалу. Организм должен был быть беременным еще полтора месяца, а тут бац, за двадцать минут разрезали и достали. Гормоны по мозгам дали мама не горюй. Ааа, не доносила, аааа, сама не родила, аааа, грудью не кормлю. Потом ничо, пришла в адекват.

А сейчас, когда парню через год в школу, чего вдруг начинать комплексовать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Какие трещины-то?

Может мочалкой кто нибудь тер, каждый раз?

Почему советы по грудному кормлению нельзя получить от своего педиатра.

А у нас везде ругают официальную медицину. Такой маме проще обратиться к таким же мамам, где ее уверят в правильности того, что она пришла к ним, и окончательно уговорят не ходить к врачам, не делать прививок, не водить в сад, не мыться, не бриться, ну и т.д. И все, новый адепт секты.

Интересно, они деньги на что нибудь собирают? Финансовый аспект в этих сообществах существует, или пока не додумались членские взносы ввести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот про пап тоже интересно. На кой состоявшимся хорошо зарабатывающим мужикам, которые в состоянии содержать неработающую жену и нескольких детей, этот цирк с конями и немытыми-небритыми сисями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Я допускаю, что они извращенцы... Но не в таких количествах же! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Я допускаю, что они извращенцы... Но не в таких количествах же!

Да в каких уж количествах. Раньше они тихонько сидели, негде было свою красоту выставлять. Так, близкое окружение знало.

А сейчас - ну вот поуйдут мужья, чего бы не уйти, быстренько философию изменят. Если, конечно, не сумасшедшие. Сумасшедших не переделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот честно-не понимаю.

Грудное молоко-самый полезный продукт в раннем возрасте, с этим глупо спорить. Но потом то, после года-двух, зачем? (ИМХО-после года- уже глупость).

Не гулять с ребенком, не социализировать его, зачем?

Неужели действительно ТАК важно сохранить ГВ? Настолько важно, что перевешиает доводы разума? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Не гулять с ребенком, не социализировать его, зачем?

Лень. Обычно самое простое объяснение - самое верное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Лень. Обычно самое простое объяснение - самое верное.

Жуть какая то.

Не, то что лень оправдывают самыми разными причинами-это я знаю. У самой есть такая подруга- не работала 14 (!!!) лет, типа детей воспитывала. Доход в семье не запредельный, перебивались кое-как. Сначала- кормила, потом- часто в садике болели, потом- школа\домашние задания. Причем, это все на словах, а на деле- кроватка-телек-интернет.

Дело кончилось разводом (муж не выдержал). Вышла на работу, свалила весь дом на дочек. Старшая плюнула и ушла жить к отцу. Подруга уволилась: "Видишь, что из-за моей работы произошло?!"

И опять: диван-интернет. Бывший муж-козел, старшая дочь-предательница.

Лень, заменяющая разум.

НДП, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Сначала- кормила, потом- часто в садике болели, потом- школа\домашние задания. Причем, это все на словах, а на деле- кроватка-телек-интернет

Ну вот видите - у вас полнейшее подтверждение моей версии biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Неужели действительно ТАК важно сохранить ГВ? Настолько важно, что перевешиает доводы разума?

Да нет там разума и не было. Кисоньки, интеллектом не отягощенные, смутно ощущают свою ущербность и оттого стремятся выделиться хоть чем-то. Статусом НАСТОЯЩЕЙ матери в данном случае. Ну и лень тоже никто не отменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги они на встречах собирают- небольшой добровольный взнос, 50 , 100 рублей. Знаете, не так корябает даже долгокормление, а то как это всё преподносится. Одно дело, что в семье мама например отучить не может, ну истерит ребёнок , требует. Не получается- ну нервов не хватает или лень банально. Но ОНА понимает, что НАДО бы и ПОРА бы. Ну и ребёнок живёт в обычном режиме- ест всё, гуляет, в сад ходит. Фаг с ним, это ещё понять могу. Но когда до 1.5- грудное молоко, прикорм с бусинку, невозможно дитя оставить на несколько часов+ все эти тандемы, где далеко не погодки. Кормить до победного, до самоотлучения- ах, нам 4.5, мы уже не груднички. 5 лет ребёнку - грудничок? И как отлучить от груди- там проблемы такой не стоит. Только кормить, кормить и кормить- вопреки и в ущерб всему. Вот эта позиция ненормальная еще и в массы толкается. Пришла девочка с проблемой, только родившая , не опытная. Помогли наладить ГВ-авторитет , доверие завоевали. Промыли мозги- и вперёд с сисей. Интерфероны там оказывается на 5 году ГВ появляются. А до этого не было? Я что то пропустила в жизни? Вот эта подача- не отлучать, маразм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×