Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фобос

До какого возраста уместно кормить грудью и спать с ребенком?

Recommended Posts

Spa

А что для вас нормальный прикорм? Соки с двух месяцев? Сильный аллерген с 3 месяцев?

А что, здесь ветка про прикорм? Здесь, кажется, ветка про неадекватных мамаш.

Я прикармливала так, как мне советовали умные книги, педиатры и мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Он просто вводится позже, чем было принято раньше.  И что в этом плохого?

Ну, как на моё мнение - чем раньше вводят прикорм, тем адаптированее детский кишечник становится к нормальной пище; подстраиваются все внутренние органы, чтобы перерабатывать нормальную пищу.

А если с этим упустить время, то можно получить на выходе ребенка с пищевыми патологиями. Впрочем, если именно Это цель молодой мамы - то конечно, выбран прямой путь.wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Я прикармливала так, как мне советовали умные книги, педиатры и мама.

Сейчас педиатры и умные книги советуют по другому, не как в советские времена. wink.gif

Лисса Гудвин

Ну, как на моё мнение - чем раньше вводят прикорм, тем адаптированее детский кишечник становится к нормальной пище

Вы врач? wink.gif Я живое подтверждение того, что ваше мнение ошибочно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Сейчас педиатры и умные книги советуют по другому, не как в советские времена.

Я растила своих детей в советское время, а не в какое-то другое, так и кормила.

А вы думаете, что сегодняшние педиатры советуют гнездоваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Я растила своих детей в советское время, а не в какое-то другое, так и кормила.

Наука не стоит на месте... Раньше настойку опиума применяли для уменьшения боли при прорезывании зубов, к примеру. Сейчас опиум - сильнейший наркотик и никому в голову не придут давать его детям.

А вы думаете, что сегодняшние педиатры советуют гнездоваться?

Не совсем гнездоваться, но что-то подобное мне советовала зав. отделением самарской областной больницы. И прикорм вводить позднее советовала тоже она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Сегодняшние педиатры в разных поликлиниках ( а даже на разных участках в одной поликлинике) советуют прямо противоположные вещи, бывает.

На искусственном вскармливании НИЧЕГО не изменилось с давних времен: прикорм вводят с 4 месяцев. Начинают с овощей, а у кого маленький вес, тому с каш советуют. Сок, якобы, вредно. Но я полагаю, что это относится к магазинным. Чем вредна капля малины или клубники из своего сада, я не в курсе. cool.gif

Как уж оно там на грудном вскармливании, я не знаю. Но судя по тому, что моя приятельница из соседнего дома тоже уже дает брокколи своему сыну ( ему 5 месяцев будет 23 июня), то многие так и действуют по-старинке. Считаю это правильным для себя. Не представляю, как это одним молоком питаться ребенку, у которого уже и зубы есть, и вес удвоен и даже больше.

Вообще, я склоняюсь к старым методам больше. По крайней мере их результат уже можно проследить, а что там с этими новыми модами выйдет в конце концов, неизвестно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Вы врач?  Я живое подтверждение того, что ваше мнение ошибочно.

До скольки лет вас кормили грудным молоком, и каково ваше здоровье при этом, а также опишите все свои пищевые привычки.smile.gif Как живой пример.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Наука не стоит на месте...

У теток выросли дополнительные титьки? blink.gif

Не совсем гнездоваться, но что-то подобное мне советовала зав. отделением самарской областной больницы. И прикорм вводить позднее советовала тоже она.

В обнаженном виде? В пять лет? Странная доктор.

Лигия

Вообще, я склоняюсь к старым методам больше. По крайней мере их результат уже можно проследить, а что там с этими новыми модами выйдет в конце концов, неизвестно.

Вот именно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Наука не стоит на месте...

И каких людей планирует выращивать наука? Я серьезно. Чем они будут отличаться от выращенных по прежним рекомендациям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Чем они будут отличаться от выращенных по прежним рекомендациям?

Технологиям, Лена, технологиям smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Сейчас педиатры и умные книги советуют по другому, не как в советские времена

И чем же это "по-другому" лучше?

Кроме того, что "по-другому"? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

И чем же это "по-другому" лучше?

Кроме того, что "по-другому"?

А при совке все было плохо. И детей больных рожали, и не гнездовались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Но ведь должна же быть какая-то логика? Все понятно, многое меняется, многое стало лучше, но кому может быть лучше от подобного поведения матерей?

Мне очень нравится новшества, которые делают материнство легче и насыщеннее. Но эта круговерть с питанием - никак не укладывается.

Это потакает тому, что не обязательно искать способы общения с ребенком, на все один рецепт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Мне очень нравится новшества, которые делают материнство легче и насыщеннее. Но эта круговерть с питанием - никак не укладывается.

Все очень просто: зажрались! Проблем нет - изобретем, преодолеем и будем гордиться.

Единственное объяснение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

что не обязательно искать способы общения с ребенком, на все один рецепт.

Угу, до семи лет на каждый вяк сисю, а после семи лет "в люди"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я добавлю ещё в печаль от примеров данной ветки..

У нас уже похерили прекрасную, лучшую в мире систему образования, всякими "новомодными" тенденциями, которые никому не были нужны в 90-е, кроме самих "новаторов" и желания срубить побольше бабла (и итоги чего сейчас вылезают уродливейшими патологияим); вот так же могут загубить и прекрасную, проверенную временем систему ращения детей, только потому, что кому-то на чём-то надо делать деньги.

А вообще, мне очень жаль нынешнее поколение, которое как раз выросло в расцвет рекламы, и потому не может отделять зёрна от плевел, и для кого Эвелина Хромченко к примеру это образец вкуса...

Девушки, опомнитесь. no_1.gif Всё, что вам вещают, это только потому, что кто-то за это заплатил; только оттого, что кто-то захотел кого-то поставить на это "вещательное" место, и никак иначе. И пользы и веса во всём этом ни на грош нету. no_1.gif Правды, кстати, тоже.wink.gif Одно бабло, в виде потребительского спроса.

Вот раньше было по-другому, но увы, вы родились совсем в другое время, и не имеете прививки против всякой туфты, вы, увы, просто на ней вскормлены.. hmm.gif

У кого есть индивидуальный разум, те ещё как-то докопаются до простых истин, а с другими, боюсь, дело уже сделано.

Жаль поколение. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Но ведь должна же быть какая-то логика

Просто кто-то самоутверждается, за счет детей, неуверенных в себе молодых мам, начитавшихся новомодным веянием, что прививки и официальная медицина, это плохо.

Им там объяснят, что нужно просто кормить, и проблем не будет. Корми и решишь все проблемы, корми и ничего больше не делай, пусть муж впахивает. Как там у них в стихах, долой бабуль и свекровей, вместе с педиатрами.

Кому не понравятся такие советы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Просто кто-то самоутверждается, за счет детей, неуверенных в себе молодых мам, начитавшихся новомодным веянием, что прививки и официальная медицина, это плохо.

Ну что вы, это было уже давно, в 90-е что ли началось, отказ от прививок и прочая муть.

Елки, я собаку привививаю, а тут- ребенок. Шла сегодня по базарчику - там не то таджички, не то еще кто-то из южных республик с детьми. Явно непривитые. И наши дети бегают. Вот и - эпидемия.

Кому не понравятся такие советы?

У меня как раз другой вопрос - кому понравятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Ну что вы, это было уже давно, в 90-е что ли началось, отказ от прививок и прочая муть.

В 90-х это приняло массовый характер. Без прививок не брали в сад, в лагерь пионерский и прочие неудобства, со школой не помню что там. А в 90-ые всем стал все равно прививаетесь вы или нет, своим шприцом или в пол-ке и прочее, стали писать отказы от прививок в школе

Шла сегодня по базарчику - там не то таджички, не то еще кто-то из южных республик с детьми

Эпидемию дифтерита в начале 90-х я помню очень хорошо, мне было фиолетово я была привита и взрослая уже, а как взбледнули многие мои сотрудницы не забуду. Эпидемию привезли из Средней Азии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

Вы на вопрос не ответили. Вы врач?

До скольки лет вас кормили грудным молоком, и каково ваше здоровье при это

Хорошо. Кормили грудным молоком меньше года. Прикорм был в соответствии с советским традициями. По больницам с больным желудком лежу с детства. При этом у меня очень ответственная мама, которая строго следила за моим правильным питанием и во всем слушалась врача. Результат неутешителен...

Полярная лиса

В обнаженном виде? В пять лет? Странная доктор.

А гнездоваться можно только так? eek.gif Ну у вас и странные фантазии...

Жизнь продолжается

И каких людей планирует выращивать наука?

Здоровых конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Не поверите, мы растили здоровых.

Верю. Мои родители тоже к этому стремились. Результат, к сожалению, неутешителен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

прикорм был в соответствии с советским традициями. По больницам с больным желудком лежу с детства.

Может у вас психосоматическое, у ответственных мама часто такое бывает, они делают как в книжке написано, а не как надо конкретному ребенку. Схема питания тут не причем, мама слишком ответственная.

Здоровых конечно.

Так вас тоже вроде по науке растили и...?

Зачем ребенку грудь если он от нее отказывается? Зачем доводить трехлетку уже отученного до истерики и заставлять его метаться между папой бабушкой и мамой? Зачем кормить трехлетку потихоньку и не говорить папе что бы не расстраивать?

Трехлетка не спит до 4-х утра ждет когда мама вертикально покормит месячного брата, а потом её лежа...

Все это выше моего понимания и детям совсем не на пользу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Верю. Мои родители тоже к этому стремились. Результат, к сожалению, неутешителен.

А мой - утешителен. Вполне. Уверены, что ваше здоровье - это не врожденное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Меня кормили где то месяц. Потом увы, декрет у мамы закончился. Она сцеживала молоко, прабабушке моей оставляла, и та же прабабушка смеси разводила. Месяцев с трех я на смесях была. Гвозди перемалываю! От чего многие загнутся, мне пролетает только так. Причем родилась я 1 кг 900 г. всего. То есть не богатырь далеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×