Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фобос

До какого возраста уместно кормить грудью и спать с ребенком?

Recommended Posts

Крикуша

Может у вас психосоматическое,

Вы врач?

В советское время было огромное количество детей с проблемным желудком. Где гарантия что это не из-за раннего прикорма?

Жизнь продолжается

А мой - утешителен. Вполне.

Поэтому вас все утраивает. wink.gif

Уверены, что ваше здоровье - это не врожденное?

Абсолютно уверена.

НатаФКа

Гвозди перемалываю

Вам повезло. Везет далеко не всем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Поэтому вас все утраивает

Так и меня все устраивает, проблемы моего брата к прикорму отношения не имеют. Ребенка я растила тоже как рекомендовали еще в СССР, соки, каши творог, никаких проблем нет.

Вам повезло. Везет далеко не всем...

Так тут вроде вы одна кому "не повезло".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

А гнездоваться можно только так?  Ну у вас и странные фантазии...

У меня?! blink.gif Да нет, я-то как раз против такого метода воспитания детей. А фотки обещала не выкладывать. Думаю, увидь вы то, что видели тут многие, вас бы стошнило.

Хорошо. Кормили грудным молоком меньше года. Прикорм был в соответствии с советским традициями. По больницам с больным желудком лежу с детства.

Я своих кормила недели по три каждого. Сына заразили в роддоме 4 Главного Управления стафилококком, и он рванул в его 8 месяцев, когда парень вовсю лопал не только смесь. Научился жить с этой особенностью, соблюдает диету, все норм. Дочь, несмотря на недоношенность и оценку по Апгар в 3 балла, выросла абсолютно здоровым ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Ребенка я растила тоже как рекомендовали еще в СССР, соки, каши творог, никаких проблем нет.

Я своего ребенка прикармливала по другой схеме и тоже проблем нет. И эту схему мне, в том числе, рекомендовала зав. отделением нашей областной больнице. Ей уж я точно доверяю больше, чем никам в Интернете. music_whistling.gif

Полярная лиса

Думаю, увидь вы то, что видели тут многие, вас бы стошнило.

Я за разумный подход. Проще всего, не думая, взять чей-то опыт и использовать его. И неважно что это, педприкорм или прикорм по советской схеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Вы на вопрос не ответили. Вы врач?

Нет, я не врач. smile.gif Но врач, причем педиатр, в этой ветке тоже отписывался, и пост её был против этих новомодных тенденций.

Кормили грудным молоком меньше года. Прикорм был в соответствии с советским традициями. По больницам с больным желудком лежу с детства. При этом у меня очень ответственная мама, которая строго следила за моим правильным питанием и во всем слушалась врача. Результат неутешителен...

Скорее всего, у вас патология врождённая, и с ней нужно было потщательнее вашей маме потеребить врача. Может быть, поджелудочная не в порядке, или ещё чего. Как вы кстати молоко переносите? Может, вам от длительного грудного вскармливания ещё хуже было бы, не думали об этом?

А гнездоваться можно только так?

А вы ветку читали? smile.gif Как раз только так)) Пройдите по ссылкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Поэтому вас все утраивает. 

А с чего бы не устраивало-то? Результат есть.

Вам повезло. Везет далеко не всем...

Почему повезло-то? Вот прямо лотерея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

В советское время было огромное количество детей с проблемным желудком.

С чего вы взяли? Где статистика? Вы уверены, что сейчас их меньше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, какой там там прикорм? Эти рисенки, горошенки в 1.5 года? Нормальная мать, видя что реакций отрицательных нет, прикорм увеличивает и расширяет, пробуя новое. Разве не так? Естественно частота прикладываний уменьшается. И что делают ляльки? Прально, советуют убрать прикорм, максимум 20гр. оставить и давать грудь и это не малышам до года , а старше 1.5. + на кухню не ходить, воды не давать. А то ж сбой программы- ненужная грудь = мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

С чего вы взяли? Где статистика? Вы уверены, что сейчас их меньше?

И тогда и сейчас проблема одна ШКОЛА! Я в школе не ела, ЭТО было не съедобно. Родители экономили на завтраках, сын не ест тоже. Не есть с 7*00, до 15*00, не думаю что это очень полезно для желудка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в кубе

на кухню не ходить, воды не давать.

Кстати, я не могу понять, как можно не давать воды. Просто не въезжаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Кстати, я не могу понять, как можно не давать воды. Просто не въезжаю

И я не въезжаю. Оль, нам не понять, типо в молоке все есть и вода, и котлета, и щи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Крикуша

Девы, про воду было у Спока. Сама читала. Ну, вот подсуропил муж этой книжкой. Не со зла. других не было.

И моя дочь - воду вообще не пила, хотя я и давала. Плевалась. Так что, видимо, на подобных случаях и выводят рекомендации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

И моя дочь - воду вообще не пила, хотя я и давала. Плевалась

А мой когда понял, что это то что надо стал водохлебом, понимал минут 40 biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Девы, про воду было у Спока. Сама читала. Ну, вот подсуропил муж этой книжкой. Не со зла. других не было.

И моя дочь - воду вообще не пила, хотя я и давала. Плевалась. Так что, видимо, на подобных случаях и выводят рекомендации.

Не предлагать и не пить - разные вещи, согласись. У меня дочка малопьющая, а сын хлебал только в путь. Я сама водохлеб знатный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Кстати, я не могу понять, как можно не давать воды.

Моя воду не пьет практически. В младенчестве плевалась, когда начался прикорм - тоже. Молоко, кефир, чай, потом сок - пила и пьет, воду до сих пор почти не употребляет, если только кроме воды попить вообще нечего.

Крикуша

И тогда и сейчас проблема одна ШКОЛА!

Со мной и школа оказалась бессильна laugh.gif Сейчас уже конечно не могу гвозди жрать, а раньше - вполне. Несмотря на отказ от груди в 9 месяцев и классический советский прикорм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

А Мыш?

Моя воду не пьет практически.

Но ты же предлагала, наверное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Не предлагать и не пить - разные вещи, согласись.

Конечно соглашусь. Но кто-то рекомендации считает за истину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

В советское время было огромное количество детей с проблемным желудком. Где гарантия что это не из-за раннего прикорма?

Так сложилась, что я искусственница с раннего возраста. Мне чуть за 40, до сей поры мой желудок способен переваривать гвозди. Т-т-т! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

Но врач, причем педиатр, в этой ветке тоже отписывался, и пост её был против этих новомодных тенденций.

А мне мой врач советовал по другому и что?

Скорее всего, у вас патология врождённая

Вы даже не знаете о каком заболевании идет речь, но уверены, что оно врожденное. Да уж... music_whistling.gif

Как вы кстати молоко переносите?

Хорошо переношу. И с поджелудочной все хорошо, и с чем-то еще тоже wink.gif

Кисюга

С чего вы взяли? Где статистика?

Была статистика, ее даже в советских журналах печатали. Да и я лежала не один раз в больнице и всегда отделение было забито такими же детьми.

Вы уверены, что сейчас их меньше?

Не уверена, но сейчас и экология намного хуже чем раньше. Но в классе моего ребенка таких детей нет.

Крикуша

И тогда и сейчас проблема одна ШКОЛА!

Вот не факт. В моем случае школа ни причем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Но в классе моего ребенка таких детей нет.

Вы смотрели медкарты???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А Мыш?

Мыш тоже отказывался, распробовал уже годам к трем и по сю пору водохлеб, но он искусственник.

Но ты же предлагала, наверное?

Естессно. Я им обормотам все предлагала и предлагаю до сих пор, а они не жруть laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Кстати, я не могу понять, как можно не давать воды. Просто не въезжаю.

Боже мой, я мать ехидна, я давала воду с рождения из ложечки, сначала кипяченую, а сейчас дети пьют из под крана (у нас артезианская, без хлора).

Крикуша

И тогда и сейчас проблема одна ШКОЛА!

Да, согласна полностью, дети редко там едят, тем самым портят желудки. Так, что если в лялечке кормят до школьного возраста, то все равно в школе дети рискуют посадить желудок. Если конечно они не собираются на переменах приходить и кормить детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой искусственник до года не пил воду-соки-чаи-компоты. Не хотел, смеси хватало. Смесью кормила по режиму, не перекармливала.

пипилема

Какие школы, вы шшто. Только надомное обучение. И ребенок при Сисе, и никакого тлетворного влияния окружающего мира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вы смотрели медкарты???

Она "врач".busted_red.gifbiggrin.gif Женщина-рентген))

Spa

Вы даже не знаете о каком заболевании идет речь, но уверены, что оно врожденное. Да уж...

Ну вы же сами предоставили себя, как образец. Вот и рассматриваем. cool.gif Кстати, я ни в чём не уверена, просто предполагаю)

А мне мой врач советовал по другому и что?

И ничего.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×