Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фобос

До какого возраста уместно кормить грудью и спать с ребенком?

Recommended Posts

Флер де Лиз

Не хотел, смеси хватало. Смесью кормила по режиму, не перекармливала.

Мой пил много мочегонного, вода нужна была, вот 40 минут потребовалось нам с сыном на привыкание к воде.

Лисса Гудвин

Женщина-рентген))

clap_1.gif Тады ой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Так, что если в лялечке кормят до школьного возраста, то все равно в школе дети рискуют посадить желудок. Если конечно они не собираются на переменах приходить и кормить детей.

Подозреваю, что лялечки наилучшим вариантом для себя считают домашнее обучение. То есть для вечных младенцев своих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вы смотрели медкарты???

Я общалась с родителями. Плюс это заболевание подразумевает достаточно строгую диету.

Лисса Гудвин

Она "врач".

Что вы, я в отличии от вас диагноз по юзерпику не ставлю. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Мыш тоже отказывался, распробовал уже годам к трем и по сю пору водохлеб, но он искусственник.

Я не делаю разницы, искусственник или нет. Искусственников нельзя кормить по требованию, оказывается, а я Наташку именно так и кормила до трех месяцев. Потом она выстроила режим, и все вошло в норму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Слуушайте, ну если конкретно у Вас в силу каких то причин проблемы с ЖКТ, причем тут статистика то?

Я-искусственница. До собственной беременности болела 2 раза (кроме ОРЗ): скарлатиной и ветрянкой. И все. КМС по самбо, езжу верхом, облазила все горы бывшего СССР и некотрую часть лесов и болот.

И что, можно на моем примере сделать вывод, что искусственники здоровее детей на ГВ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Была статистика, ее даже в советских журналах печатали. Да и я лежала не один раз в больнице и всегда отделение было забито такими же детьми.

Веские аргументы, ага. Я вот в больнице РАБОТАЮ и пульмонологическое скажем, отделение у нас всегда битком. Значит ли это, что все вокруг повально страдают легочными заболеваниями?

А в родильном все сплошь рожают, а работники патанатомического отделения наверно считают, что все мрут и мрут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

работники патанатомического отделения наверно считают, что все мрут и мрут.

Дык... это... все помрем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Что у меня в классе были дети с больными желудками, что у сына опять-таки есть такие дети. Но я и живу сейчас не в том месте, в котором в школу ходила. Плюс у нас были дети военных, которые проживали в разных городах РОссии до того, как осели в Подмосковье. У кого-то была отвратительная вода в городе, у кого-то климат, подрывающий здоровье. Так что моя выборка не является чем-то "говорящим".

Мой брат испортил себе желудок в институте фаст-фудом и долгими перерывами между приемами пищи. Я этим не страдала в институте не училась laugh.gif , у меня все в порядке со здоровьем. Только в том году проверялась от и до во время беременности, кроме варикоза - моего профессионального заболевания - ничего не нашли. Нас обоих кормили пару месяцев, потом смесь, ранний прикорм и прочее.

А папу моего вообще на козьем молоке вырастили с рождения. biggrin.gif Сейчас у него в 57 лет только возрастная дальнозоркость. biggrin.gif В свое время в летное училище поступил, соответственно, выводы о его здоровье сделать можно. Не стОит ли всех на козьем молоке растить, раз результат так впечатляет? laugh.gif

Может наследственность все-таки определяющий фактор? И дальнейший образ жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Я вот в больнице РАБОТАЮ

Вот и поинтересуйтесь статистикой в вашей больнице. wink.gif Статистика такая наверняка есть.

Лигия

Может наследственность все-таки определяющий фактор?

Наследственность тут ни причем.

И дальнейший образ жизни?

Я первый раз попала в больницу в детстве. о каком образе жизни идет речь? Росла я в благополучной семье с очень ответственной мамой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

А в родильном все сплошь рожают, а работники патанатомического отделения наверно считают, что все мрут и мрут.

Выходят гинеколог и патологоанатом из больнички после тяжелой трудовой недели. Патологоанатом, вздыхая радостно:

-Как же хорошо! Вокруг люди, живые люди! rolleyes.gif

- И - лица, лица! - вторит ему гинеколог.

shiz.gif

Полярная лиса

Дык... это... все помрем.

Не, сначала айда гинекологов пугать! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Не стОит ли всех на козьем молоке растить, раз результат так впечатляет? 

Кстати, результат таки впечатляет. Отец мой и два его брата, родившиеся друг за другом, были выкормлены козой, матери на всех троих не хватало, и была война. Выросли три богатыря. Отцу сейчас 76, пару лет назад появился диабет, а так - здоров как бык, ттт. Уже я жру таблетки горстями, а папа только сахар меряет. Дай ему Бог здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

А в родильном все сплошь рожают,

Ага, я когда сына рожала работники 4-ого московского роддома говорили:

-- В 90-х не было детей??? У нас как всегда все битком было. laugh.gif

Полярная лиса

А чего далеко ходить, одна форумчанка обзавелась козами из-за ребёнка не совсем здорового, приступов стало меньше.

А то молоко даже нюхать не могу... Бееее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Вы представляете, в больницах есть статистика смертности даже, и много еще разных статистик. В нашей есть целый отдел статистики. А какое отношение это имеет к теме ветки, вам объяснят модераторы, скоро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Ага, я когда сына рожала работники 4-ого московского роддома говорили:

-- В 90-х не было детей??? У нас как всегда все битком было.

Подтверждаю. Я родила дочку в 91-м, роддом был битком набит. Отличный роддом, кстати, чистый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот что вышло из небритых подмышек некоторых мамаш. Я поняла, что интеллигентные люди смогут вести высоконравственную беседу на основе таких незначительных вещей, на которые многие и не обратили бы внимание...

А в родильном все сплошь рожают, а работники патанатомического отделения наверно считают, что все мрут и мрут.

А я вот постоянно смотрю, нет ли лишая, и не нужно ли кого- нибудь( пардон) подкастрировать..

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Ну не повезло Вам, а почему выводы надо делать по Вашей истории, а не по моей? smile.gif Вот я практически ИВ-шник сразу и все нормуль. biggrin.gif

Вот каждый по себе и судит в итоге. И выбирает то, что ему нужно и больше подходит. Но возводить тип питания (да всего лишь тип питания) в ранг лекарства от всех болезней, средства от неврозов, панацею от всех проблем не только глупо, но и вредно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

панацею от всех проблем не только глупо, но и вредно.

Заменить после 3-х лет общение с матерью сосанием сиси...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Ну не повезло Вам, а почему выводы надо делать по Вашей истории, а не по моей?

Я разве вам что-то навязываю? eek.gif Нет же. Но и осуждать человека который думает и поступает не так как я мне и в голову не приходит.

Я не говорю о патологиях. Но в таких случаях нужно в органы опеку сообщать, а не на форуме обсуждать. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в таких случаях нужно в органы опеку сообщать, а не на форуме обсуждать. 

Так, все расходимся, нечего тут обсуждать. Форум закрыть за ненадобностью!

Модераторы, простите пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Форум прошу не закрывать. Он нам нужен. Закрыть эту веточку! Пожалуйста.....

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

Не, сначала айда гинекологов пугать!

Чем? Чем можно испугать гинеколога? laugh.gif

Волшебная на всю голову

И вот что вышло из небритых подмышек некоторых мамаш.

То есть, голые половые органы взрослых людей рядом с детьми негрудничкового возраста вас не шокируют?

не нужно ли кого- нибудь( пардон) подкастрировать..

Подкастрировать - это как? Маховые перья подрезать?

Закрыть эту веточку! Пожалуйста.....

Это еще почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем закрыть то сразу? Ну прям как в лялечке-вы не оттуда?- там комменты адекватных и нормальных мам( коих там тоже не мало) грубо и жестко пресекаются. Так как форум- о длительном ГВ и писать можно только о нем. Там и мужчины вопросы нехорошие задают, кстати, уж не мужья умалишённых?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Ну, знаете, всердцах можно ЛЮБОЕ поколение "безмозглым" назвать - тут уж от степени раздражения на данный момент зависит. Мне лично поколение моего сына (30 лет +/-) нравится даже более, нежели своё собственное.

Назвать-то можно, но не стоит. Я, кстати, из поколения Вашего сына (мне 32 года), и мне приятен Ваш комплимент нам. biggrin.gif

А ВАШИХ цеплят мы посчитаем по осени тоже лет через 25-30...

МОИХ уже через 10-15 лет будет видно во всей красе. И не думаю, что они будут хуже нас, вот увидите.

Лисса Гудвин

Полная жуть.  Вот откуда у этой дури ноги растут. Оказывается(!) Некто умный решил, что мать это не отдельный человек, а придаток к к своему ребенку, причем, чем дольше это состояние (придатка) продержится, тем (кому-то) лучше.

Послушайте, но ведь в приведённых Вами выдержках чётко и ясно написано:

<...>в первые недели после рождения ребёнка <...>

В течение первых дней жизни новорождённый ребёнок<...>

Рекомендации даны ВЕРНЫЕ. А кто и как их извратил - это не вина организации здравоохранения.

Не понялЪ(с).  Грудь раздувает от прибывшего молока к следующему кормлению. И это зависит не от того, сколько ребенок высосал молока в предыдущее,  а от того, как в принципе идёт лактация.

Если она хорошая, то и раздувает, а если плохая, то и не раздует.

Но это никак не зависит от ребёнка, а от мамы с ее возможностями зависит.

При разном подходе к кормлению выработка молока происходит по-разному. Я тоже не совсем понимаю это и доступно объяснить не могу. НО приведу свой пример!

Старшего сына я кормила сцеженным молоком и у меня ко времени сцеживания (через 3-4 часа) прибывало молоко, грудь это чувствовала. Это можно сравнить с кормлением по часам: грудь "знает", что сейчас из неё начнут есть. smile.gif

Второго и третьего ребёнка я кормила (и кормлю ещё младшего) непосредственно грудью по требованию. И реально грудь не наливается, не набухает, не болит, она мягкая и кажется пустой. Но как только ребёнок начинает сосать - тут же идёт мощный прилив молока.

Объяснить не могу. Сама не понимаю. Примите это явление просто как ФАКТ, подтверждённый моим разносторонним опытом.

Грудь сама знает, как ей работать. Так что кормящая титя - это вам не хухры-мухры, она мудра и хитра, шельма этакая... И вполне достойна уважения, а у некоторых - и поклонения. notworthy.giflaugh.gif

Всё, что вам вещают, это только потому, что кто-то за это заплатил; только оттого, что кто-то захотел кого-то поставить на это "вещательное" место, и никак иначе. И пользы и веса во всём этом ни на грош нету.

Да, здесь я с Вами соглашусь. Не всё, что старо - плохо. У нас даже зелёнку объявили "вне закона", манка чем-то не угодила, и многое другое тоже.

Но вот по поводу грудного вскармливания Вы не правы. Какую прибыль агитаторы получают? Гораздо выгоднее пропагандировать кормление смесью и рубить с этого действительно "бешеные бабки". greedy.gif

Лигия

Я вот еще такую тенденцию заметила: там мамы не разбираются, что именно беспокоит ребенка. Упал-больно-страшно-зубы режутся - ГРУДЬ. Я думаю, что это в корне неверно.

Согласна, что это неверно. Далеко не все проблемы малыша решаются исключительно грудью. Может, он просто хочет в окошко посмотреть, а ему дают грудь. А может, он плачет как раз от того, что переел, но и тут суют грудь.

Но хорошая мама и сама прекрасно знает эти истины. bot.gif

Полярная лиса

Педприкорм нормальным прикормом считать нельзя.

Почему же? Это тоже хороший вариант знакомства с новыми вкусами и продуктами. И Вы тоже пользовались педприкормом, только не знали, что это так называется. Ведь давали своим детям из своей еды кусочек куснуть, крошку пожевать, отпить чай? Давали. И наблюдали, как малыш отреагирует на новую еду.

Другое дело, что любой прикорм, хоть пед-, хоть мед-, нужно вводить вовремя. Что Вы и делали, верно?

Жизнь продолжается

Да я ведь тоже кормила. Не теоретик я. Кто мешает верно ухаживать? Смазывать трещинки?

Ну вот смотрите - взрослые хотят есть каждый раз из чистой посуды, а не помытой только, например, утром. Дети чем хуже?

Я дважды в день принимаю душ. Каждый день надеваю свежевыстиранный отглаженный бюстгальтер, в котором первое время часто меняла вкладыши для сбора молока. Я уверена, что моя грудь чистая и не нуждается в дополнительном мытье. Я не работаю с голой грудью наперевес в шахте, в районе соска и ареолы нет потовых желез. Молоко после еды не засыхает на груди. Мои дети едят чистую грудь без лишних намыливаний.

А по поводу смазывания и прочего, когда грудь уже пострадала... Вспомните, что врачи рекомендуют для некоторых видов ран: проветривать и не мочить. Я пользовалась этим способом для своей истерзанной груди.

А использование кипячёного масла и я застала, и даже пользовалась вовсю. Ничего плохого не скажу, но лично мне оно было - как мёртвому припарка. wink.gif

Крикуша

Вы смотрели медкарты???

Вопрос не ко мне, но можно поделиться? smile.gif

Моя мама, занимаясь непосредственно проблемами инвалидов, несколько лет назад ездила на международную медицинскую конференцию ВОЗ (ага-ага!). Там проводились тематические дни по странам.

Так вот, говоря о России и Беларуси, медики в один голос подчеркнули, что на сегодняшний день каждый ИНДИВИД 7-10 лет ПО ОТДЕЛЬНОСТИ крепче и здоровее своих родителей по всем показателям.

Но вот ПОКОЛЕНИЕ нынешних 7-10 летних детей В ЦЕЛОМ более слабое и больное, чем их же родители. И знаете, почему? Из-за слишком большого количества в обществе инвалидов, пресловутых "выхожденных 500 грамм", из-за того, что со многими болезнями могут жить на заместительной терапии, но все эти дети не являются здоровыми, вот отчего общая картина кажется мрачной.

Это такое лирическое отступление. Но подумать есть над чем. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

huh.gif Экий вы тут ужас обсуждаете, девчонки. huh.gif Я-то повеселиться заглянула, честно сказать)

По теме скажу коротко - ГВ это всего-навсего тип кормления, удобный, я всех трёх кормила. Красота - никуда не бегать, ничего не подогревать-стерилизовать и всегда с собой. Но такого фанатизма просто не ожидала. "Ложный отказ" - бред какой. sofa.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

shiz.gif Вообще-то по запросу молоко вырабатывается. Сколько ребенок съел вчера, столько молока и будет сегодня. Поэтому если постепенно все, то ничего не раздувает. И прикорм здесь при том самом. Некоторые дети до года вообще практически не едят прикорм, хоть с 4-х месяцев пихай, хоть с 6. И не голодают, и даже развиваются хорошо практически на одном грудном вскармливании. Для таких малоежек педприкорм как раз выход. После года уже потихоньку начинают кушать прикорм. И при этом до 5 лет грудь не сосут. smile.gif А другие хорошо едят прикорм и грудь при этом не бросают, а именно постепенно, опять же после года, прикормом замещается грудь.

Просто на ребенка ориентироваться надо, а не на догмы какие-то. Но и физиологические принципы кормления грудью неплохо бы знать. Чтоб не впадать в такие вот крайности...

Да, ветка тут не про прикорм и грудное вскармливание, а про доведение до абсурда этих вещей. До абсурда это доводилось и в советское время, когда в 2 месяца прикорм, и кормление по режиму навязывалось, а мама очень рано шла работать. Сейчас, закономерно в ответ, появилась другая крайность - долгокормление. А истина она посередине на самом деле. Поэтому если уж обсуждать крайности, то давайте и про противоположную не забывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×