Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фобос

До какого возраста уместно кормить грудью и спать с ребенком?

Recommended Posts

Полярная лиса

Главляльке, судя по ЖЖ, американские законы и нормы поперек горла. Я представляю удивление той тетки, мамы трехлетки, когда она на площадке с ним воевала) Крейзи рашнс....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Какая-то слишком большая разница - пописать ночью (!) на горшок рядом с кроватью и испражняться в ночную вазу на кровати, подтираясь ночнушкой.

Вот и я о чем. Зачем додумывать и переворачивать до такой степени-то? blink.gif Я вполне допускаю, что ребенок, проснувшийся ночью покушать, может проснуться и разораться, если вытащить у него грудь и уйти в туалет, сама неоднократно на ГВ ночью лежала и терпела по часу, в ожидании, когда уже можно будет отойти до причинного места. Дети все разные, есть очень беспокойные, а иногда и зубы режутся, ребенок весь день на титьке висит. Так что приходится исхитряться, кто как может. Ну вот удобно им так, кому от этого плохо? Нигде не увидела пропаганды, что так должны делать все. Да и вообще прямой связи с ГВ и пресловутым гнездованием нет, вопрос удобства для отдельно взятых людей, и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, а чем вообще по жизни занимаются дети этих милых женщин, помимо висения на груди? Ну там книжки, мультики, раскраски? Или драгоценное время на эти излишества не тратится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Davari

Сейчас тебе скажут, что ты это все выдумала.

А воть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Юль, обратила внимание, что все эти "новшества" идут с Запада? ГлавЛялька Пелагея, оказывается, живет в Штатах, оттуда вещая на весь мир, как надо воспитывать детей. Опыт российских матерей - фтопку, никому он не нужен. Как всегда, приседаем в реверансе перед не пойми кем

Моё мнение - нынешние "управленцы" уже не знают, что еще "науправлять", чтобы самим ни за что не отвечать. music_whistling.gif

Вот вырастет поколение асоциализированных дебилов, общество к ним-начальникам Минздрава которые, с претензией, а они - а это ж только рекомендации(!) brows.gif были, куда ж вы, мамочки, сами смотрели, хде ж ваш материнский инстинкт был? lol.gif

Ничего не меняется с 90-х, просто всё завуалированнее стало... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Мне вот интересно, а чем вообще по жизни занимаются дети этих милых женщин, помимо висения на груди? Ну там книжки, мультики, раскраски? Или драгоценное время на эти излишества не тратится?

Ничем они не занимаются, только сосут.

Davari

Боже, какие дегенератки.

Кстати, а это не ты, часом, страничку сверстала?

Лисса Гудвин

Вот вырастет поколение асоциализированных дебилов, общество к ним-начальникам Минздрава которые, с претензией, а они - а это ж только ремкомендации(!)  были, куда ж вы, мамочки, сами смотрели, хде ж ваш материнский инстинкт был?

Юль, а я чего убиваюсь, как думаешь? Это нашим детям жить с этими сосунами, за них замуж выходить и от них рожать детей. Вымрем же как народ, йолки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

. Ребенок не ходит и не говорит

Совсем не ходит

eek.gif Да у него проблемы нешуточные. А эта умная мама хоть что-нибудь делает, к врачам ходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Да и вообще прямой связи с ГВ и пресловутым гнездованием нет

Самым основным способом борьбы с отказом является так называемый "метод гнездования". Из рутины ребёнка исключают на время всех посторонних, любые предметы ухода, которые разделяют мать и ребёнка, мать практически всё время остаётся с ребёнком в постели, в тихом, полутёмном помещении, и постоянно предлагает грудь. В остальное время, когда ребёнок не сосёт, спит, старается всё равно как можно реже отлучаться от него, только в случае необходимости, чтобы он чувствовал её и методично восстанавливал доверие."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А эта умная мама хоть что-нибудь делает, к врачам ходит?

Врачи - зло.

Davari

Тебе сама КиН сказала, что нет связи - значит, нет, и все, что ты пишешь - это твои выдумки. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Юль, а я чего убиваюсь, как думаешь? Это нашим детям жить с этими сосунами, за них замуж выходить и от них рожать детей. Вымрем же как народ, йолки.

drinks_cheers.gif

Так и я ж за то и убиваюсь. Меня что, особенности грудного кормления тутошних мам волнуют, или о своём вдруг зачесалось поведать?.. Страшно жить в таком обществе, которое "будет".

"Я общество славлю, которое есть, но больше, которое будет."(с).. g.gif

Та ни дай бох. suspect.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Народ, в созданной мной группе "Детская Черногория" появились сисконенавистники..Я ж специально создавала закрытую группу, что б иметь возможность поделиться,помогать и общаться на темы,которые мне интересны...а теперь получается, что должна выслушавать и здесь критику, наезды на кормящих в общественных местах и прочее..

Из вашей же ссылки smile.gif Ну сидят они в своей группе, никого не трогают. Это к НИМ приходят, это ИХ жить учат, это ИМ доказывают, что они что-то делают неправильно. Они имею право делать, как хотят, даже если нас с вами это удивляет? Имеют, безусловно. Так почему, в самом деле, они должны терпеть тех, кто в их монастырь со своим уставом пришел?

blink.gif

Davari

Самым основным способом борьбы с отказом является так называемый "метод гнездования".

Да, в отношении младенцев. И кому-то, наверное, этот метод помогает (сама не сталкивалась). КТО и ГДЕ прочитал про гнездование с пятилетками? Вопрошаю уже в сотый раз. Народ, остановитесь, вы в своей безумной ненависти, порожденной на 90% вашими же фантазиями, краёв не видите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

Меня что, особенности грудного кормление тутошних мам волнуют,

И меня ни разу не волнуют, я своих вырастила, и хорош. А ляльканутые могут со своим выменем делать что угодно, хоть жарить.

А вот поколение уродцев мы вполне можем получить. И, повторяю, никому до этого нет никакого дела. Возникает вопрос: кому это выгодно?

Кино и немцы

КТО и ГДЕ прочитал про гнездование с пятилетками? Вопрошаю уже в сотый раз. Народ, остановитесь, вы в своей безумной ненависти, порожденной на 90% вашими же фантазиями, краёв не видите.

Фотографии не видели? Или это тоже наши фантазии?

Ссылки у вас все имеются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Совсем не ходит

Да у него проблемы нешуточные. А эта умная мама хоть что-нибудь делает, к врачам ходит?

Когда ему говорить, у него сиськой рот занят. И не ходит, потому как надобности нет. Его мама таскает. Интересно, до скольки лет она его тягать будет? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой деть сейчас очень плохо спит. Часто ночью просыпается, пьет компот из бутылки, ноет. Она у бабушки в деревне, туалет на улице. Была с ней 4 дня. Ради похода в туалет редко просыпаюсь. Но деть же будит. И вот проснусь я от плача, как приспичит в туалет, приходится ждать пока дочь попьет и задремлет, тогда бегу на улицу (и зимой тоже бегаем, да). Но, блин, до ночной вазы не додумалась.

Не скрою, мама на ночь биотуалет приносит в дом. Ей простительно, она слишком тяжело засыпает, если проснулась среди ночи, да и ноги болят. Но опять же, ставить его возле кровати? Что, так правда делают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тик-Так

Что, так правда делают?

Выше есть ссылка от Знака Зодиака, не поленитесь, посмотрите. Делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

Вы пишете одно, подразумеваете другое, а я должна улавливать разницу?

Нет, я отвечала на ваш вопрос, вы спрашивали конкретно - проснется ли пищевой интерес у ребенка, если он не видит, как едят и готовят пищу. Я и ответила про то, что вы спрашивали.

А во вторых, вы писали как раз-таки о том, что ребенок, не видя, как едят взрослые, будет похож на маугли)))

Нееет уж, я такого не писала. А аналогию привела к тому, что ребенок много чему учится, видя как это делают взрослые, учится В ОБЩЕСТВЕ. На то он и человек. И многие ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ черты без общества людей у него не разовьются. В том числе и человеческая культура питания.

Я пишу про свой опыт, в котором ничего криминального (в отличие от "лялечек") не было, который вполне нормален, поддержанный рекомендациями, принятыми в то время.

Замечательно. До вашего времени были другие рекомендации. Сейчас - другие. И так будет всегда. Отцы и дети. Неужели непонятно? Никто не отрицает, что в то время вы не могли делать и думать по-другому, но сейчас все изменилось. И ваши стенания о том, что

вырастет поколение асоциализированных дебилов

читать смешно. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Фотографии не видели? Или это тоже наши фантазии?

Фотки, где она кормит двух малышей? А где написано, что на фотках именно гнездование изображено, и что она это делает сутки напролет нон-стоп? Это уже вы сами додумали.

Тик-Так

Но опять же, ставить его возле кровати? Что, так правда делают?

Да, я на даче именно так делаю, всегда. У меня такая особенность организма, я ночью часто встаю в туалет. И бежать по холоду и темноте хрен знает куда мне что-то совсем не улыбается smile.gif В городской квартире, конечно, лично у меня нет необходимости так делать, т.к. туалет недалеко и добежать на него проблем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Фотки, где она кормит двух малышей? А где написано, что на фотках именно гнездование изображено, и что она это делает сутки напролет нон-стоп? Это уже вы сами додумали.

А вы ничего ненормального в этой фотке не увидели? Ну, кроме подмышек, конечно?

Конечно, я додумала. И про убитую "матерью" девочку тоже я додумала. И вообще я выдумала лялечку.

Вам не смешно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Я никого осуждать не собираюсь, у каждого свои тараканы, но мне правда интересно - в чем проблема поставить ведро в соседней комнате (кухне, коридоре, террасе)? Тоже темно, далеко, холодно? Неужели не смущает, что под носом туалет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тик-Так

Неужели не смущает, что под носом туалет?

Свое не воняет. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А вы ничего ненормального в этой фотке не увидели?

Понимаете ли, пишу уже опять же в сотый раз, я свое понятие нормы не считаю объективно правильным для всех (в отличие, например, от вас). Что увидела на фотке я, волнует только меня, но никак не тех, кто на той фотке изображен. Я считаю, что у каждого свои тараканы, у кого-то вот такие натуралистически-эксгибиционистские, с т.з. закона она пока ничего предосудительного не сделала. Мы с вами кто такие, чтоб ее судить? Я лично себя господом Богом не мню.

И про убитую "матерью" девочку тоже я додумала.

А какой смысл притягивать за уши сюда все подобные ужастики? Есть мамы, которые детей из окон выкидывают, давайте все эти случаи до кучи тоже с Лялечкой свяжем, нуачо. Да, и Кеннеди тоже они убили.

Вам не смешно?

Нет, не смешно. Мне грустно. От того, насколько нетерпимо и категорично порой наше общество.

Тик-Так

поставить ведро в соседней комнате

В соседней комнате спят другие люди, у нас на даче не так уж много места, а народу прилично. А на веранде, да, холодно. И в любой момент может выйти кто-нибудь из других комнат, а делать свои дела прилюдно мне как-то не очень smile.gif

Неужели не смущает, что под носом туалет?

Нет, не смущает. В ведро наливается вода и закрывается крышкой, никаких проблем. А вот необходимость жертвовать своим комфортом, бегая по огороду, очень смущала бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

ваши стенания о том, что

Цитата

вырастет поколение асоциализированных дебилов

читать смешно. 

Как раз-таки ничего смешного в этом нет.excl.gif

Если вы читаете не только мои посты в этой ветке, то могли бы прочесть здесь же про живые примеры детей, уже выращенных по "современным методикам". Это дети, которые полностью асоциализированы, не владеют необходимыми навыками, и в отношении которых, думаю, прогноз крайне неблагоприятный. Ибо развивать ребенка нужно как можно раньше, а не совать ему универсальный заменитель Сисю на всё.

Отцы и дети. Неужели непонятно? Никто не отрицает, что в то время вы не могли делать и думать по-другому, но сейчас все изменилось

Иногда нужно включать голову, а в нынешнее время, пожалуй, и всегда, воспринимая то, что предлагают, лишь бы отличиться от "отцов".wink.gif

Другое - не всегда лучшее. А "новое" оно только силу времени, а не свежести идеи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А вы ничего ненормального в этой фотке не увидели?

Я увидела, и даже не вижу смысла обсуждать, что это ненормально. НО!!! Причем тут гнездование??? Не надо понятия путать. Реально все в кучу смешали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Возникает вопрос: кому это выгодно?

Щас я по жопе получу, Оль. Выгодно это тем, кому необходима в перспективе

а) дешевая рабсила, которая будет впахивать за копейки до сорока лет, а потом вымирать оптом, чтобы не тратить госресурсы на лечение, пенсию и т. п.

б) дегенеративная нация, которой можно мудро и дистанционно править из хорошей, умной и благополучной страны. ( Геноцид 40-х не удался, был включен план "б")

Таким образом в нашей стране задействуется все- от пропаганды бандитизма, незащищенного секса и наркотиков до векового кормления сиськой. Все для того, чтобы каждый нашел свой способ самоуничтожения.

Сегодня опять у шоке. С тех пор как ты завела тему, нет мне покоя. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

живые примеры детей, уже выращенных по "современным методикам". Это дети, которые полностью асоциализированы, не владеют необходимыми навыками, и в отношении которых, думаю, прогноз крайне неблагоприятный.

Что-то я не помню таких примеров. Ну если так... тогда как обьяснить, что умные и развитые дети вашего поколения, выросшие по старым проверенным методикам, растят теперь "общество ассоциализированных дебилов"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×