Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фобос

До какого возраста уместно кормить грудью и спать с ребенком?

Recommended Posts

Варюша

Мой не открывает. Не идет ему прикорм, отказывается, плюется, что только не предлагала. Сисечник в 10 кг весом.

А вы ему с какого возраста что-то в рот пытались положить? Кроме груди? С ложечкой ребенок знаком?

Вы - всего лишь единичный случай. Не думаю, что у вас много детей, вы бы не были столь категоричны, понимали бы, что даже у одной матери дети могут отличаться очень сильно.

Я отнюдь не единичный случай. Просто всё, что могло быть "проблемой", в ее ранг не возводилось,wink.gif вот и всё. Что меня и убивает в нынешних "тенденциях". "Проблема" из всего. suspect.gif

Кормится ребенок слишком часто? - да сунь ему титьтку, пусть на ней часами и висит. Ага. Не берёт прикорм? - вместо того, чтобы придумать что-то (может, именно данный продукт "не идёт", и пойдёт что-то другое) - нет, суй ему грудь, ведь "можно" и до 3-х дет по нынешним "правилам" на ней висеть.

Просто ужас. suspect.gif Универсальный решитель проблем - Хрудь; и самое главное, это не чья-то отдельная бредовая затея, а вполне на уровне "рекомендаций" органов. Куда идём?.. g.gif

Вы сами-то не понимате, что вас зомбируют? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема долгокормления хорошо показана в Игре престолов, когда хозяйка Гнезда кормила сына почти у всех на глазах, уже наследника и почти Лорда Долины. Что выросло - все сейчас видят на экранах. Сказка ложь, да в ней намек laugh.gif

Нюанс в том, что такой взрослый сиськовыкормыш "прям до свадьбы" может попасть в жены моему сыну или в мужья чьей-то дочери. И начнется у нас в семье гнездование с туалетом около гнезда...А потом мне еще и скажут, сверкая грязной задницей, "мамо, подите вон...., у нас тут своя метода". В этом случае действительно остается уповать на ювенальную юстицию со всеми ее ужасами.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

Вы сами-то не понимате, что вас зомбируют?

КТО И ЗАЧЕМ???

Что за паранойя, честное слово? Из поста в пост у Вас звучат слова: зомбирование, реклама, бабло делают, вымрем, растите дебилов и рабов!

ЭТО ОТКУДА??? eek.gifeek.gifeek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

И насколько я могу судить по этой ветке, ни одна из возрастных мам не пожалела, что не кормила хотя бы до трёх лет.

Кира, если судить только по этой ветке, нам, возрастным, даже сейчас пытаются внушить комплексы матери-ехидны. А мы никак не комплексуемся. Вот ведь, да?

Мне интересно, каким образом я, учась на дневном отделении института, могла бы постоянно держать на груди сына. А может, надо было забить на учебу? Только вот пичалька, уйти в академ, конечно, было можно, только было бы очень сложно потом восстановиться и набрать нужную форму. Вот и ходили учиться до родов, а потом продолжали учебу. Да и интересы у нас тогда были пошире, чем просто кормить.

Мы только жалеем о том, что в наше декретное время не было стиралок- автоматов.

И пресловутых памперсов.

Кино и немцы

Вред долгокормления никем не доказан. Так почему вдруг всех, кто кормит даже до 4-5 лет, скопом записали в дебилки, извращенки и детоубийцы?

О господи. Да кормите вы сколько хотите, на здоровье! Только зачем делать это голяком, можете мне сказать? И развивать не забывайте. Вот и все.

А те, у кого дети едят только грудь, не умеют читать до школы, не ходят в садик, не играют с другими детьми, то есть не социализированы - да, дебилки и извращенки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Тема долгокормления хорошо показана в Игре престолов, когда хозяйка Гнезда кормила сына почти у всех на глазах, уже наследника и почти Лорда Долины. Что выросло - все сейчас видят на экранах. Сказка ложь, да в ней намек

Я тоже именно от этой ассоциации не могу избавиться laugh.gif И там ему уже лет 12 было точно, когда он грудь у мамы требовал. Зрелище, конечно, диковатое. Но все же выросло оно таким не из-за долгого ГВ напрямую, а из-за общей политики вседозволенности со стороны его мамы. Конкретно - разбалованный ребенок, вот и все.

Нюанс в том, что такой взрослый сиськовыкормыш "прям до свадьбы" может попасть в жены моему сыну или в мужья чьей-то дочери.

Ну так вы воспитывайте своего ребенка так, чтобы он смог сделать адекватный выбор супруга smile.gif Меня вот совершенно не печалит, каким там растет нынешнее поколение. Дебилы и извращенцы есть и будут в любом. Повлиять на это лично я не могу. А вот посредством воспитания сделать так, чтобы у моих детей сформировались мозги и они не позволили их себе засирать - немножко в моей власти, чем я и воспользуюсь.

Мегерушка

Что за паранойя, честное слово? Из поста в пост у Вас звучат слова: зомбирование, реклама, бабло делают, вымрем, растите дебилов и рабов!

Зомбируют того, у кого не хватает мозгов отличить навязываемое от собственного выбора. Человека мыслящего и не глупого зазомбировать очень сложно.

Полярная лиса

Да кормите вы сколько хотите, на здоровье!

Я кормила своих до года, как уже писала. Дольше - мне не надо было. А кому-то надо. Или мы тут за всех будем решать, как надо делать? Установим единые нормы, и шагом, шагом? По-моему, это прекрасно, что сейчас есть свобода выбора. Кто и как ей пользуется - вопрос другой. Но то, что она есть - это хорошо.

Только зачем делать это голяком, можете мне сказать?

Не знаю, зачем. У них своя теория на этот счет. И пока никто не доказал, что кормление голяком ведет к росту извращенцев, например.

А те, у кого дети едят только грудь, не умеют читать до школы, не ходят в садик, не играют с другими детьми, то есть не социализированы - да, дебилки и извращенки.

Опять крайности. ТОЛЬКО грудь ребенок не может есть до пяти лет. Он просто помрет. ГВ вполне можно разумно сочетать с другими сферами жизни. И если кому-то удалось - ну так и флаг в руки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

а) дешевая рабсила, которая будет впахивать за копейки до сорока лет, а потом вымирать оптом, чтобы не тратить госресурсы на лечение, пенсию и т. п.

б) дегенеративная нация, которой можно мудро и дистанционно править из хорошей, умной и благополучной страны. ( Геноцид 40-х не удался, был включен план "б")

Не думаю, что прям так всё серьёзно, скорее, это банальная лень.

Приучать ребёнка к ложечке, вводить постепенно прикорм - это трудозатратно, много нервных клеток тратится. А так, сисю сунула, сама в гнездо улеглась, мужу - мамам - бабушкам ценные указания дала, про новую современную методу наплела и дальше хоть трава не расти, валяйся в гнезде до трех лет, ещё и горшок принесут. Это лень. И вся эта якобы теория выстроена под эту лень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Мы только жалеем о том, что в наше декретное время не было стиралок- автоматов.

И пресловутых памперсов.

О дааааа Это такое облегчение, что современные мамы и не знают.

Кстати - вот и подумаешь - занимались стиркой-глажкой и некогда было кормить без конца. То ли польза от прогресса, то ли нет иногда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Попробую сформулировать...

Весь мир малыша-это его мама. Пока мама не даст прикорм, воду, горшок и тд, малыш и не узнает об этом. Если мама пихает грудь до любого возраста, гнездится и не спускает с рук-значит, так и надо, значит, так и правильно.

И да- вырастают пусть не дебилы, но не социализированные, не самостоятельные дети, "мамсюшечки" в любом возрасте.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Не надо притягивать за уши и путать причину и следствие. Я уже писала:

Сначала здесь есть неврология, а потом - вынужденное долгое вскармливание.

А вы-то здесь при чём? blink.gif Я отвечала Психологичка, и цитата ей адресована.

Вы ведь не врач? С чего тогда вы свое мнение, болен или нет изначально ребенок, выдаёте за непреложную истину в таком случае?

Вы то же самое, и даже круче, писали о своей дочке. И кто первый начал растить "тупое поколение

Если вы перечитаете мой пост, который я также обращала НЕ ВАМ, то увидите, что я как раз и упираю на то, что от пагубного влияния нынешнего общества оградить ребёнка трудно, он в силу социализации впитывает всё, как губка.

И - да, я один-единственный раз в своей ветке назвала свою дочь тупой сукой, потому что ее поступок заслуживал именно такого определенияexcl.gif (причём не единственный на тот момент, и до сих пор последствия его имею), и ни раскаиваться за это, и ни стыдиться я не собираюсь.

Вот только приписывать мне других прочих определений, коих "круче" не было, а также их "количества", которого тоже не имелось, не надо.wink.gif

А мнение у меня о сегодняшнем поколении ещё похлеще, но только я, в силу принятых в обществе приличий, его тут не озвучиваю. rolleyes.gif

Вас удовлетворил мой ответ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вооот, поняла, что меня смущает в долгом кормлении грудью. Большенькие, уже бегающие детки частенько покупаются на чужую грудь. Ну вот привыкли они получить по требованию свою "еду" и воспринимают чужой пышный бюст с точки зрения гастрономической ценности. А далеко это не всем это приятно.

Было в моей жизни два неприятных момента, связанных как раз таки с уже бегающими грудничками. Первый раз племяшка в парке, сидя у меня на руках, попыталась расстегнуть пуговицы сарафана на груди. Девочке было около 2 лет. Мягко говоря, мне было неприятно устроить стриптиз.

Второй раз такой "комплимент" я получила от дочери подруги. Тоже детке примерно 2 года, и вот показался ей мой пышный бюст весьма аппетитным. Ну тут мы хотя бы находились дома и оба мужа в тот момент были в другой комнате. Посмеялись, что пусть и вкусно выглядит, но еды там нет.

Собственно, к чему я это пишу? Просто вылезает еще один аспект долгого кормления грудью - воспитательный. Детка еще, в силу неразумного возраста ли или того, что сами мамы не видят интимности в кормлении, может запросто цапнуть за грудь постороннюю женщину. Приятного в этом мало...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Кошмар какой. Выдается... слова-то какие.

А просто кормить - не?

Еще раз призываю, может сначала изучите этот вопрос, прежде чем давать оценки, где кошмар, а где не?

Данжи

Я с точки зрения пресловутой физиологии и целесообразности пытаюсь понять. И ничего не понимаю...

С точки зрения физиологии - именно соотношение гормонов, видимо, роль играет. Если лактация продолжается и нет угрозы выкидыша, то есть тонуса или кровотечений, то значит организм способен совмещать эти процессы. А целесообразность... Ну опять же тут все индивидуально. Я забеременела, когда ребенку моему было год и пять. Резко кидаться отлучать, не подготовившись еще как следует и получить проблемное отлучение? Ради чего, если все было хорошо, кормление беременности не мешало? Опять же вопрос о крайностях. И стереотипах. Как написала мне в репутации одна форумчанка - "а я думала, что грудное вскармливание во время беременности невозможно, а почему - не задумывалась". ))) Просто сложился такой стереотип, что нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

И да- вырастают пусть не дебилы, но не социализированные, не самостоятельные дети, "мамсюшечки" в любом возрасте.

Избаловать ребенка можно и не пихая грудь. Тут много факторов влияет. А можно кормить долго, но воспитывать адекватно и без перегибов.

А даже если кто-то растит "мамсюшечек" - да и пусть. Им же потом плоды своего воспитания пожинать. Нам-то с вами ни жарко, ни холодно, что рядом с нами бродят избалованные детки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

Еще раз призываю, может сначала изучите этот вопрос, прежде чем давать оценки, где кошмар, а где не?

Выдают баланду в тюрьме. Вы еще еду кормом назовите.

Не надо меня призывать, мои дети давно взрослые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

Ну я как-то больше на животных, хомячках там, по вскармливанию имею опыт наблюдения. Там все четко, чаще всего. Детеныши начали сами жевать, все, мать от них заныкалась и даже куснуть может при попытке присосаться. Понимаю, грубое сравнение, но все же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Если мама пихает грудь до любого возраста, гнездится и не спускает с рук-значит, так и надо, значит, так и правильно.

И да- вырастают пусть не дебилы, но не социализированные, не самостоятельные дети, "мамсюшечки" в любом возрасте.

Ни разу не исследователь, но думаю, что 4- 6- летний ребёнок, которому не комфортно без маминой сиси, испытывает дополнительные трудности. Помимо обычных трудностей роста.

Он- не такой как его ровесники. У него есть с мамой какая- то пока неведомо почему, но уже стыдная тайна. Ему запрещено рассказывать про ночные кормления сисей в саду ( если посещает ), во дворе, возможно кому- то из бабушек и тёть. Он не может не слышать вздохи родни на тему "ну что это в самом деле- не может без сиси, скоро в школу. "

И он это делает: сохраняет секрет, но сосать не перестаёт. Привычка, снотворное, рефлекс на мамин запах.

Поэтому подобным мамам очень важно их сообщество. В нём долгокормящие- сила. smile.gif Одной- то окружающие покрутят пальцем у виска: делать что ли больше нечего? А сотня- другая двигает в массы свои идеи.

Ещё чуть- чуть- и потребуют в садиках ввести перерыв на грудное кормление приходящей мамы. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Мне интересно, каким образом я, учась на дневном отделении института, могла бы постоянно держать на груди сына. А может, надо было забить на учебу?

Я, уже имея маленького сына, тоже училась на дневном отделении университета. Ни академки, ничего не оформляла.

И - кормила. Бюст себе на аллее славы установить не прошу.

Что у Вас было более сверхъестественным, чем у меня?

Лисса Гудвин

Вас удовлетворил мой ответ?

Нет.

Вы не ответили

КТО И ЗАЧЕМ???

нас зомбирует. g.gif

Кино и немцы

А даже если кто-то растит "мамсюшечек" - да и пусть. Им же потом плоды своего воспитания пожинать. Нам-то с вами ни жарко, ни холодно, что рядом с нами бродят избалованные детки.

Они боятся, что "мамсюшечки" достанутся им в качестве внуко-зятьёв и внуко-невесток.

То есть не уверены, что сами вложили своим детям в голову мозги. И их дети/внуки, получается, не смогут самостоятельно отличить неадекват от нормы? hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

А вы ему с какого возраста что-то в рот пытались положить? Кроме груди? С ложечкой ребенок знаком?

laugh.gif Конечно. Это не первый мой ребенок, со старшими накладок не было, с этим вот так. Я этот пример привела к тому, что все дети разные. Даже у одной матери. И ситуация может сложиться так, что горшку у кровати только рад будешь. Не дай Бог, конечно.

Вы сами-то не понимате, что вас зомбируют?

blink.gif Кто? В пору кормления старшей дочери интернета у меня не было. Была свекровь, которая ругалась, что "вона хрудь не моить". Придраться больше не к чему было, видимо.

Да еще, дамы ратующие за постоянное намывание сисек, возник вопрос. А ночью как быть? Вот заплакал ребенок в кроватке. А мама, вместо того, чтобы приложить ребенка к груди, ломанулась в ванную сиськи намывать с мылом. И так 3-5 раз за ночь? Или как?

Я считаю, что обычной гигиены в виде душа ежедневного вполне хватает. Но просветите, вдруг чего теряю. Проникнусь. wink.gif

Травиата

Дамы, выкормившие своё дитя 30 лет назад, уже получили результат в двух поколениях. Детей и внуков.

И это дает право на безаппеляционные заявления? Тогда нужно обратиться к опыту века 18 - столько поколений результата.

Это то же самое, что какая-нибудь 90-летняя старуха написала - а я вот в поле рожала, и у меня дети здоровые, а все эти ваши роддомы - зло и ужас, боже, куда мы катимся, какое поколение у нас растет

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Что за паранойя, честное слово? Из поста в пост у Вас звучат слова: зомбирование, реклама, бабло делают, вымрем, растите дебилов и рабов!

ЭТО ОТКУДА???   

Это мое мнение, дражайшая, и, пожалуйста ша, не надо так кричать. idiot.gif Иначе моя паранойя начнёт пугать вашу истерию. lol.gif

Нет.

Вы не ответили

Цитата

КТО И ЗАЧЕМ???

нас зомбирует. 

rolleyes.gif У меня таки усё сказано написанными словами, потрудитесь их перечитать, ежели вы со мною решились беседовать (а я с вами даже и не собираласьwink.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Выдают баланду в тюрьме. Вы еще еду кормом назовите.

Ох, сколько ж ярлыков и стереотипов...

Не надо меня призывать, мои дети давно взрослые.

Ну конечно, проще самим придумать и самим возмутиться. laugh.gif

Данжи

Ну я как-то больше на животных, хомячках там, по вскармливанию имею опыт наблюдения. Там все четко, чаще всего. Детеныши начали сами жевать, все, мать от них заныкалась и даже куснуть может при попытке присосаться. Понимаю, грубое сравнение, но все же...

Вот я тоже с этой точки зрения поведение животных наблюдала. А первое время после родов у них как? Отходят только на пописать-покакать и поесть, остальное время лежат и кормят. И на писк бегут сразу. Я про собачек и кошек. ))) Да, сравнение грубое, но есть над чем подумать, да...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

И - кормила. Бюст себе на аллее славы установить не прошу.

А я прошу? Цитатку, плиз.

Что у Вас было более сверхъестественным, чем у меня?

Ой, да ничего. Я поняла: опыт - только у ВАС, а мы так, мимо проходили.

Так вот. Время покажет, кто из нас был прав.

Психологичка

Ну конечно, проще самим придумать и самим возмутиться.

Что придумать? Я говорю, что мои дети выросли без этих новомодных вывертов типа педприкорма. Прикорм был обычный, еду я не выдавала, кормом не кормила, готовила ребенку пищу по его возрасту.

Вот я тоже с этой точки зрения поведение животных наблюдала. А первое время после родов у них как? Отходят только на пописать-покакать и поесть, остальное время лежат и кормят. И на писк бегут сразу.

А вот это по-разному. Были бы мы в Любимцах, я бы рассказала об особенностях выращивания потомства некоторыми млекопитающими. Есть мамаши, которые, даже недавно родив, тусуются вдали от гнезда и кормить подходят только по своему личному графику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Совсем не ходит

Лен, он умеет. Но не хочет. Постоянно у мамы на руках, и днём, и ночью. Если его спускают на пол, может сделать пару неуклюжих шагов, потом опять вой и мамины руки.

Врачи - зло.

Не поверите, но именно так и есть. laugh.gif Все врачи, по словам подруги, мечтают приписать её сыну самые страшные диагнозы. Поэтому обращаются к ним крайне редко, только в самых экстренных случаях.

Я один раз не выдержала. Так случилось, что мы в одно время попали с детьми в больницу. Моему ставили капельницы от температуры, меня медсестра позвала в процедурку, я помогала нянечкам держать сына, пока ему поставят катетер.

Через пару дней капельницы прописали и сыну подруги. Но зная её характер, медсестра её не стала приглашать в процедурку. В принципе, так и должно быть, но адекватных мам часто зовут, а тех, кто истерит и мешает работать - нет. Так вот подруга закатила грандиозный скандал на тему: Не дам ребенка! Только со мной! Представьте себе степень идиотизма! Ребенку плохо, для меня главное было, чтобы сыну стало лучше. Через неделю моего вообще забрали в реанимацию - а я сидела без писка. А там подруга забрала ребенка и мурыжила его с температурой еще сутки! Пока не приехал её муж и не решил этот вопрос, орал он знатно. Ну а чего, у неё же была суперсися, которая от всех болячек самое лучшее.

Я тогда тоже высказалась на тему её дурного поведения. Но толку-то. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

И это дает право на безаппеляционные заявления? Тогда нужно обратиться к опыту века 18 - столько поколений результата.
Даёт по отношению к своему опыту выращивания. А Ваш 18 век- это при долгом кормлении- роды каждый год и 50% смертности младенцев, да и мам вымирало немерено. А уж кормили...

Пока ещё молодые долгокормящие кроме своего ЖЕЛАНИЯ кормить ничего не предъявили обществу. Как- то так.

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как написала мне в репутации одна форумчанка - "а я думала, что грудное вскармливание во время беременности невозможно, а почему - не задумывалась". ))) Просто сложился такой стереотип, что нельзя.

Я кормила до 15 недель. Все было хорошо, только давление с утра было 190. Организм криком кричал: "Бросай кормить!" Бросила, 120 на 80. В тот же день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юные мамаши, не делающие шага без интернет-консультаций с подружками, считают себя такими всезнайками! Смешно читать посты, пересыпанные научной терминологией, готовые оправдать любой бред.

А грустно читать вот такое:

//Ну видно же, что там просто неадекват.

Пускай и дальше лелеют воспоминания о морковном соке и яблочном пюре, которые с месяца давали ребенку и считают себя высшей рассой//

[/b]Психологичка, это из вашей репы, извиняюсь за цитату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

То есть не уверены, что сами вложили своим детям в голову мозги.

О чем и речь. Тут уж все претензии к собственному воспитанию. Это мне все напоминает стенания по поводу зомбоящега - уууу, аааа, какой ужас показывают, заставляют нас смотреть, наших детей делают идиотами! Да, блин, выключи ты телек, дай книжку ребенку или поиграй с ним. Нет же, проще телек обвинить в том, что ребенку ничего не интересно по жизни больше.

Варюша

Да еще, дамы ратующие за постоянное намывание сисек, возник вопрос. А ночью как быть? Вот заплакал ребенок в кроватке. А мама, вместо того, чтобы приложить ребенка к груди, ломанулась в ванную сиськи намывать с мылом. И так 3-5 раз за ночь? Или как?

Вы что! Советких детей ночью не кормили! Перерыв был с 12 ночи и до 6 утра, и хоть он орет, хоть на ушах стоит, титьку не давать, ибо режим, и все шагают строем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×