Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фобос

До какого возраста уместно кормить грудью и спать с ребенком?

Recommended Posts

Spa

У вас, к я поняла, результат не очень...

Наоборот, замечательнейший. thumb_yello.gif Я полностью thumb_yello.gif довольна и нашим младенчеством, и нашим дошкольным периодом.

А почитав здесь, как могло бы быть,wink.gif если бы растила ребенка в нынешнее время, и что бы при том считалось нормой, говорю - свят-свят, rolleyes.gif спасибо, что родилась в СССР.)))

Полярная лиса

Почему не очень? Девочка здорова.

Дык надо же чО-та сказать.. shiz.gif Тем более, пЭрсонаж зело странный - выпрыгнет, как петрушка из коробочки, задаст один вопрос ни к селу ни к городу, и обратно, в свою коробчОнку. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему со вторым извращенка? Первого поняла и третьего, а со вторым- то что не так?

Срок грудного вскармливания сына 3 года и 2 месяца. shiz.gif Ел всё в положенные сроки, но попробуй после года не дай ему на ночь сиську. Ну, ну... Жильцы обычного панельного дома мне бы этого не простили.

*Иногда легче дать, чем объяснить, почему нет*.

Но не гнездовалась без трусов, эт точно. biggrin.gif И в трусах тоже. И вообще не гнездовалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

в итоге развилось ожирение 3 степени.

А вы уверены что только грудное вскармливание явилось причиной ожирения? В советские времена детей с ожирением тоже было достаточно.

Почему не очень? Девочка здорова.

Там вопрос о воспитании зашел... Сама мать отзывалась о ребенке не очень хорошо. music_whistling.gif Хотя лично я взаимосвзяь между системой кормления и воспитанием ребенка не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

А вы уверены что только грудное вскармливание явилось причиной ожирения? В советские времена детей с ожирением тоже было достаточно.

Не уверена, я не врач. Но то, что мама нарушала режим постоянно, это точно и однозначно. Мне было достаточно видеть, что ребенок после каждого кормления, уже будучи школьником, обязательно тошнился. И сразу после рвоты - опять ел.

Там вопрос о воспитании зашел... Сама мать отзывалась о ребенке не очень хорошо.

И? У всех поголовно замечательные отношения с детьми? Мало ли что бывает в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Сама мать отзывалась о ребенке не очень хорошо

Так я и о вас невысокого мнения, кстати. biggrin.gif И о многих, бывает. Это моя индивидуальная критичность мышления, biggrin.gif а не следствие недокорма мной своего ребенка Сисей до совершеннолетия)))

PS Кстати, меня кормили до года shiz.gif Говорят. Потому что этим словам уже мало верю, недавно смотрела копию трудовой матери))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Мне было достаточно видеть, что ребенок после каждого кормления, уже будучи школьником, обязательно тошнился.

Ну и причем тут грудное вскармливание? eek.gif Я кормила ребенка по требованию и у него никогда не было избыточного веса.

Мало ли что бывает в жизни.

Тогда не нужно утверждать, что кормление по режиму является чуть ли не панацеей от всего. Правда что будет если кормить ребенка по требованию написано не было. Но судя по всему что-то ужасное... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снова зашла на эту лялечку и натолкнулась на опрос, сколько лет кормящим сейчас женщинам. Так там 6 человек ответили, что им от 44 до 47 лет, а шестеро ответили, что им больше 47? Разве такое может быть? Или это женщина родила, допустим, в 42 года, и уже пять-шесть лет кормит? Мне кажется, это не может быть правдой. Ссылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Симпсон

У меня только один вариант. Это наверное женщины, в семье которых принято рожать столько детей, сколько бог пошлет. И соответственно на фоне отказа от предохранения (верующие?)

Тогда вполне возможно, что там дети появляются до тех пор, пока климакс не начнется, или пока мать жива...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

В шесть месяцев весит 10 кг

Это верхняя граница нормы в этом возрасте - ничего страшного нет.

Вы либо ошибаетесь, либо лукавите wink.gif Вес мальчика в 6 месяцев (по ВОЗ, разумеется)-средний\нормальный 7,9. Цифра 9,8 уже оранжевая (высокий), выше 10- красная (очень высокий).

А вы уверены что только грудное вскармливание явилось причиной ожирения? В советские времена детей с ожирением тоже было достаточно

Будьте любезны статистическое подтверждение? А то что то у меня кардинально другие сведения, а именно: Процент детей и подростков, имеющих избыточный вес, более чем удвоился с начала 1970-х.

В 1999-2000гг более чем 10 процентов младших дошкольников от 2 до 5 лет весят больше нормы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

в семье которых принято рожать столько детей, сколько бог пошлет.

Когда детей сколько Бог пошлет, гнездоваться некогда, некогда даже пописать.

У меня сын в 6 месяцев был 9600 (помню, потому что как раз в больницу попали), при рождении 4 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Ну и причем тут грудное вскармливание?  Я кормила ребенка по требованию и у него никогда не было избыточного веса.

Это у вас. А у моего родственника был и есть. Будем меряться гениталиями?

А срыгивал он с самого рождения. Сразу после срыгивания - сиська. Смотреть на это было дико.

Тогда не нужно утверждать, что кормление по режиму является чуть ли не панацеей от всего. Правда что будет если кормить ребенка по требованию написано не было. Но судя по всему что-то ужасное...

Блин. Я сама кормила дочку по требованию, но не грудью, а бутылкой. До трех месяцев. Потом ребенок вышел на режим. Все, вопросы отпали.

Дина Симпсон

Значит, кормят с молодости не переставая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Будьте любезны статистическое подтверждение? А то что то у меня кардинально другие сведения.

В советское время в общем и целом кормили грудью меньше. Было много искуственников.

По моим наблюдениям, основанным на фото тех лет, дети были крупнее. Не все поголовно, но бОльшая часть.

Да и сейчас в основном малыши с перебором веса это искуственники. Пухлого ребенка на ГВ я видела всего однажды.

Но опять же все дети разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

В шесть месяцев весит 10 кг

Ну мой весит в 6 месяцев 10 кг, и он не единственный в нашей малышковой ветке. Ну так он родился 4700г. Для него это норма.

Еще раз прошу - не пытайтесь грести всех под одну гребенку.

Лисса Гудвин

Режим для младенца был придуман в СССР, чтобы мать быстрее в строй становилась, на работу выходила. Даже законодательно закрепили перерывы для кормления грудью каждые три часа. Не знаю, сохранилось ли в России, но в нашем трудовом кодексе этот анахронизм остался. smile.gif

А что хочет младенец, никого и не интересовало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

Когда детей сколько Бог пошлет, гнездоваться некогда, некогда даже пописать.

Ну если предположить, что не все участники лялечки фанатично гнездуются, а просто долго кормят, как Фобос например, то это вполне укладывается в мою теорию. Там же опрос просто про возраст мам, которые кормят хотя бы раз в день, на ночь например.

Варюша

Режим для младенца был придуман в СССР, чтобы мать быстрее в строй становилась, на работу выходила.
drinks_cheers.gif

И почему никто из сторонников режима об этом не задумывается?

Врядли это природа « выдумала» интервалы ровно в 3 часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

По моим наблюдениям, основанным на фото тех лет, дети были крупнее. Не все поголовно, но бОльшая часть.

Простите, но статистические исследования проводятся не по фото, а (в данном случае) на основе контрольных взвешиваний.

Врядли это природа « выдумала» интервалы ровно в 3 часа.

Вы видели хотя бы одно млекопитающие, круглосуточно кормящее? (Раз уж о природе заговорили...)

Варюша

Еще раз прошу - не пытайтесь грести всех под одну гребенку.

Что значит "под одну гребенку"?

Таблицы веса, на которые я ссылаюсь, так и называются нормы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Режим для младенца был придуман в СССР, чтобы мать быстрее в строй становилась, на работу выходила.

Бред собачий. Я с дочерью никуда не выходила, до ее трех лет просидела дома. А режим удобен, слышали про такое? И мать имеет возможность тоже поспать, а не только засовывать с утра до ночи замуслюканную титьку ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

А скажите пожалуйста, почему вы, когда приводили мою цитату Полярной лисе, привели её не полностью, а обрезанной?

Слово "наверное" вы куда дели, почему не с него цитату начали?

Вот приведенная вами:

с месяца - морковный сок по каплям, яблочное пюре на кончике ложечки. Ничего ни страшного, ни другого не происходило.

А вот моя полная.

А помаленьку я давала - тоже по рекомендациям, наверное, с месяца - морковный сок по каплям, яблочное пюре на кончике ложечки. Ничего ни страшного, ни другого не происходило.

За каким bomb.gifвы меня заставили лазать по своим постам, помня, что не могла я точно такого говорить, и, как выяснилось - действительно, сказала приблизительно.

Для вас слово "наверное" ничего не значит?

Вот как с такими разговаривать?.. g.gif И что о таких думать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

Вот как с такими разговаривать?..  И что о таких думать...

Ага, теперь уже и режим обгадили, не нужен он вовсе. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Ну если у Вас лично хватает сил для того, чтобы ребенок висел на груди часами, то у некоторых не хватает. И для них режим - панацея. Пишут какие-то ужасы, честное слово. У меня оба ребенка легко вышли на этот режим - кормление раз в 3 часа, никаких ужасов: истерик, круглосуточных требований еды и прочего кошмара у меня лично не было. Весили оба всегда "выше среднего", но у нас не в кого мелким быть, особенно по росту, по весу тоже. cool.gif

Что все так на этот режим взъелись. Если бы не режим, я с вами тут не дискутировала бы - лежала бы в больничке. cool.gif Как она там называется сейчас? Имени Алексеева?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Да зачем нужен режим при гнездовании то?

Чуть офф. Удивляет категорическое неприятие прошлых наработок, такое ощущение, что все советское-отстой, а все свежепридуманное- благо.

Кормили не правильно, растили не правильно, унижали, обижали, но тем не менее, мы выросли крепкими и здоровыми людьми с мозгами. Что вырастет из мамсиков-неизвестно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

Думайте что хотите music_whistling.gif

Я тоже много чего думаю.

Полярная лиса

Ну это у вас не было надобности выходить на работу.

А режимные кормления появились за долго до рождения ваших детей, да и вас тоже.

И придумали их именно по тому, что не было в те времена декрета до 3 лет.

На работу нужно было выйти, по моему, через 45 дней после рождения ребенка (точно не помню, надо у бабушки своей уточнить). И ясли на предприятиях были, куда матери по режиму ходили кормить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Удивляет категорическое неприятие прошлых наработок, такое ощущение, что все советское-отстой, а все свежепридуманное- благо.

Что самое смешное - практически ВСЕ отписавшиеся в ветке имеют советское прошлое...

Что вырастет из мамсиков-неизвестно.

Надеюсь, естественный отбор сделает свое дело.

Идущая по краю пропасти

А режимные кормления появились за долго до рождения ваших детей, да и вас тоже.

И придумали их именно по тому, что не было в те времена декрета до 3 лет.

И что дальше-то? Чем плох режим?

Между прочим, и сейчас не у всех баб есть ослы, которые их кормят, матерей-одиночек не так уж и мало, им что прикажете делать?

На работу нужно было выйти, по моему, через 45 дней после рождения ребенка

Через 56.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Врядли это природа « выдумала» интервалы ровно в 3 часа.

А что, режим - это кормление каждые три часа и никак иначе? Я всегда считала, что режим - это тот распорядок дня, который выработался у ребенка (ну или помогли привить родители), при этом у каждого он свой. У меня режимный ребенок, режим периодически меняется по разным причинам. Но это не означает, что вот сложилось у нас так, что обед в час дня, значит раньше за стол не посажу. И не вижу в режиме ничего плохого. Зачем бросаться в крайности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Что все так на этот режим взъелись. Если бы не режим, я с вами тут не дискутировала бы - лежала бы в больничке.

Да многие так. Режим для многих спасение, просто тоже иногда перекосы у меня, например, были - вначале пыталась чуть не до минуты его выдерживать. Ночью будила поесть. Во дура?

Но ребенок-то не дурак, дают есть - будем просыпаться.

А вообще - это же можно планировать хоть как-то свой день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Вы либо ошибаетесь, либо лукавите wink.gif

Ни то и не другое. Есть разные статистические исследования. Вы используете одно, я - другое. wink.gif По нормам ребенок к 6 месяцам должен удвоить свой вес. Если ребенок в 6 месяцев весит 10 кг, то при рождении он тоже весил немало. так что все логично. wink.gif

Будьте любезны статистическое подтверждение?

Альбом свой школьный откройте. Неужели у вас в классе не было детей с лишним весом? music_whistling.gif

Процент детей и подростков, имеющих избыточный вес, более чем удвоился с начала 1970-х.

Вы же сами и подтверждаете, что дети с ожирением были и раньше, несмотря на "советскую" систему питания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×