Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фобос

До какого возраста уместно кормить грудью и спать с ребенком?

Recommended Posts

Варюша

Режим для младенца был придуман в СССР, чтобы мать быстрее в строй становилась, на работу выходила. Даже законодательно закрепили перерывы для кормления грудью каждые три часа. Не знаю, сохранилось ли в России, но в нашем трудовом кодексе этот анахронизм остался. 

А что хочет младенец, никого и не интересовало.

idiot.gif Вы знаете, я как раз и писала здесь, что это "новое веяние" выдумано для того, чтобы освободить рабочие места, потому что по сути наша страна ничего не производит, и перевербовка женщин в клуш выгодна более всего государству нашему.wink.gif

Вы почитайте, я уже обо всём писала, так же, как многие здесь.

А по поводу "мнений младенцев"... biggrin.gif Это весьма неоднозначно; например, каждый младенец хочет, чтобы мама была с ним всегда рядом. А невротичные - так и всю жизнь этого могут хотеть. renske.gif

А ваше мнение по этому поводу есть? Ваша свобода? Смотрите, не потеряйте ее, с "мнения младенца" оно всё и начинается..wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Вы как месячному ребенку объясняли, что сейчас кушать нельзя, а вот через 2 часа можно будет?

Или он орал у вас эти два часа?

Обычно, дети сами выходят на режим с интервалом 2–4часа к 4–6 месяцам. И это нормально.

Но ограничивать новорожденного ребенка режимом и заставлять орать это идиотизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

А сами вы как - хаотично что ли живете? blink.gif Спасть ложитесь всегда в разное время, даже когда утром на работу? Едите когда хотите ( имею ввиду основные приемы пищи: завтрак, обед, ужин)? Едите ночью?

Когда работала, ложилась спать в 23:00, вставала в 7 утра. Когда тусили, то спать могла лечь попозже, но вставала тоже в 7 утра. Сейчас ложусь в 22:00, встаю в 6. Есть стараюсь тоже в одно время. Ночью ем раз в год - в ночь с 31 на 1 января. biggrin.gif А ребенка надо в хаосе воспитывать, что ли?

А они и не орали как резаные. Хныкали, поила водой, соска есть в конце концов, на ручках носила. Но три часа выдерживала. Ночной перерыв сложно было, бывало, что и орали. зато сейчас красота. С обоими. Сын у меня тоже режим питания соблюдает до сих пор, ему 13 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

А режимные кормления появились за долго до рождения ваших детей, да и вас тоже.

И придумали их именно по тому, что не было в те времена декрета до 3 лет.

Ну ок, не было. Тогда почему наши родители здоровее нас, а деды до сих пор в охотку огород копают, несмотря на малое количество грудного молока, полученного в детстве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тик-Так

А что, режим - это кормление каждые три часа и никак иначе?

Почему через три? К году мои дети ели 4 раза в день, с 12-часовым ночным перерывом.

Жизнь продолжается

А вообще - это же можно планировать хоть как-то свой день.

И много чего успевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Или он орал у вас эти два часа?

Да почему два часа-то? Ну поел ребенок, он же орет не из-за голода. Могла и поорать немного перед кормлением, но не через 15 минут после.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Ну мой весит в 6 месяцев 10 кг, и он не единственный в нашей малышковой ветке. Ну так он родился 4700г. Для него это норма.

Мои оба тоже весили в полгода чуть меньше 10 кг. И родились немаленькие - 4000 и 3830. Младшая еще пухленькая по-младенчески, а у старшего куда что делось? 20 кг весит, доходяга laugh.gif А я вообще в 9 месяцев весила 12 кг, и ничего, вроде проблем с лишним весом во взрослой жизни не имею.

Полярная лиса

Между прочим, и сейчас не у всех баб есть ослы, которые их кормят

Ээ, мужчина, обеспечивающий свою семью и конкретно жену в декрете, у нас нынче ослом считается? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Вам оно нужно в такие дебри лезть?

Экология была лучше, продуктов с кучей «Е» и консервантов меньше. Ну это так, на вскидку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Экология была лучше,

laugh.gif Экология есть наука, хуже или лучше быть не может laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветку читаю как триллер - полтора, два, три, ЧЕТЫРЕ года shiz.gif

Мой срок - дважды по одиннадцать месяцев. Причем с шести месяцев в руки кружку, а на прогулке летом поильничек (не бутылку). К году мои парни уверенно ложкой сами орудовали.

Пойду убьюсь ап стену - не гнездовая я какая-то cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Ээ, мужчина, обеспечивающий свою семью и конкретно жену в декрете, у нас нынче ослом считается? 

Который добровольно становится придатком в семье - да, несомненно. Этакий завхоз, до которого дела нет.

Мужья они ведь тоже любви и заботы хотят, чуть-чуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Вы используете одно, я - другое. wink.gif

Я специально использую рекомендации ВОЗ, поскольку адепты ГВ часто на нее ссылаются. В других таблицах вес меньше wink.gif

Альбом свой школьный откройте. Неужели у вас в классе не было детей с лишним весом?

Не было. Могу скрин повесить.

Вы же сами и подтверждаете, что дети с ожирением были и раньше, несмотря на "советскую" систему питания.
Были. В долее чем 2 раза меньше wink.gif

Идущая по краю пропасти

Вам оно нужно в такие дебри лезть?

Для меня это не дебри, увы biggrin.gif

Экология, ага. Чернобыль рванул, цементный завод №3 в 50 метрах от окон родителей, еда "что смог купить".

Экология, все она laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про манку и старшее поколение.

Дитенышу сегодня сделали манту. Два дня ограничить сладости и цитрусовые. На ужин ему планировалась манная каша.

Прихожу сейчас из магазина, мама с порога: "А разве можно Косте манку сейчас? Она же аллергенная. Может, лучше сосиски? "

Я натурально сумки с едой выронила. Конечно, для пятилетки манка страшный аллерген. Сосиски не в пример полезнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Ээ, мужчина, обеспечивающий свою семью и конкретно жену в декрете, у нас нынче ослом считается? 

Если терпит немытую дуру в своей кровати - непременно ослом. Который полностью забыт женой, годами гнездующейся в кровати - непременно ослом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Альбом свой школьный откройте. Неужели у вас в классе не было детей с лишним весом?

Не было. Могу скрин повесить.

Цитата

Вы же сами и подтверждаете, что дети с ожирением были и раньше, несмотря на "советскую" систему питания.

Были. В долее чем 2 раза меньше

ППКС, я - старая тётка, так вот *в наше время*(скрипучим голосом) в классе - советском классе, на минуточку, меньше 35 человек не было, это сейчас 20-22, максимум 2 ребенка толстых было на такой большой класс. И этот толстый ребенок был бы сейчас слегка упитанной милой крошкой в сравнении с теми жирными и рыхлыми детьми, коих по 3-5 штук обязательно в наличии последние 7 лет, как пошла в школу моя дочь, ранее не наблюдала

50-60 кг первоклашки сейчас не редкость. И не надо про нарушения, ибо жрут, как не в себя. У старшей была дева в старой школе, она на переменках жрала - несколько сырков, стандартную шоколадку, булку. Правда, там и мама под центнер была.

И я хорошо помню, что у нас не было бабоподобных жирных мальчиков в паралели. Сейчас - пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Конечно, для пятилетки манка страшный аллерген. Сосиски не в пример полезнее.

Пятилеткам уже и манку вполне можно laugh.gif Мой эту манку тоже любит и ест. Вреда от нее нет. Но годовасику лучше дать другую кашу, т.к. от нее будет больше пользы, а витамины растущему организму в таком возрасте особенно необходимы. Пятилетка восполнит витамины из других продуктов, а годовасик не всегда так много и с аппетитом ест.

Жизнь продолжается

Который добровольно становится придатком в семье - да, несомненно. Этакий завхоз, до которого дела нет.

Очередная фантазия в данной ветке smile.gif Ну вот кто-то свечку держал и знает, какие там у них с мужьями отношения? Мужья, вполне может быть, весьма счастливы и довольны, и не жалуются. А их тут уже и в мучеников записали.

Полярная лиса

годами гнездующейся в кровати

Да никто не гнездуется годами, что вы прицепились-то к этому гнездованию. Я так поняла, что это вынужденная мера как преодоление отказа от груди, ну сколько оно может длиться - неделю, две, не больше. А мужчину если что-то не устраивало бы, то он бы развелся. Если никуда не уходит, значит, никакая он не жертва.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Мужья, вполне может быть, весьма счастливы и довольны, и не жалуются. А их тут уже и в мучеников записали.

Да тут приводили цитаты, как по мнению долгокормящих надо относиться к мужьям. Чего уж тут придумывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Я специально использую рекомендации ВОЗ, поскольку адепты ГВ часто на нее ссылаются

Не поленилась и нашла эти рекомендациям ВОЗ. Там вес в 9,8 кг считается высоким, а не избыточным. И опять таки в соответствии с ВОЗ вес к 6 месяцам должен удвоится. При рождении крупного ребенка, весом около 5 кг его вес в 6 месяцев будет равен 10 кг.

Были. В долее чем 2 раза меньше wink.gif

Самое главное, что вы согласны, что дети с ожирением были и раньше. И на сегодняшние показатели влияет и экология и тот же фаст-фуд, которого просто не было в 70-х годах. music_whistling.gif

Фобос

У старшей была дева в старой школе, она на переменках жрала - несколько сырков, стандартную шоколадку.

Но с грудным вскармливанием и кормлением в младенчестве по требованию это никак не связано... О чем и речь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Да тут приводили цитаты, как по мнению долгокормящих надо относиться к мужьям.

Где? Я вроде всю тему читала - не видела!

Spa

И на сегодняшние показатели влияет и экология и тот же фаст-фуд, которого просто не было в 70-х годах.

Именно фастфуд и есть основная причина вместе с отсутствием культуры питания, а вовсе не ГВ по требованию.

Фобос

50-60 кг первоклашки сейчас не редкость.

Вот таких детей реально жалко. И мамаш, откармливающий детей фастфудом, как на убой, хочется реально стукнуть по голове. Потому как тут вред, наносимый ребенку, очевиден. Чего нельзя сказать про долгокормление (именно само по себе как факт, без привязки к образу жизни, воспитанию и т.д.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Где? Я вроде всю тему читала - не видела!

Я видела - где-то в начале.

Ну вот посмотрите. У вас хороший муж, вас обеспечивает. Но вы еще и работаете. Общаетесь, куда-то с мужем ездите.

А постоянно кормящая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Мужья, вполне может быть, весьма счастливы и довольны, и не жалуются. А их тут уже и в мучеников записали.

А почему тогда ни одного счастливца нет на гнездовальных фотках? Ну не достоин рядом лежать в гнезде, так пусть просто в кадре с горшком и яичницей, счастливо улыбаясь, постоит. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А постоянно кормящая?

А вы думаете, они из дома никуда не выходят? smile.gif Ребенка в слинг, и вперед. Как правило, такие мамы как раз очень мобильны (я знаю несколько долгокормящих слингомам - ну, как долго, до 2-3 лет, не до школы уж), их активности я могу только позавидовать smile.gif Равно как и наоборот, есть мамы, умеренно кормящие, но ленивые домоседки, которые держат ребенка в четырех стенах. И что лучше?

Жюля Верная

А почему тогда ни одного счастливца нет на гнездовальных фотках?

Я заходила на страницу дамы с волосатыми подмышками вконтакте, у нее там фотки с мужем присутствуют. Конкретно на тех фото, из поста про сиськи, было бы вряд ли уместно его присутствие - зачем? Речь-то о сиськах, не о нем smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Я сынулю познакомила с манкой как раз в год. До этого обходились кучей других каш, и коробочных, и обычных.

Мама, во-первых, нововведения очень уважает, во-вторых, у Костика манту всегда плохая, мы в тубдиспансере постоянные клиенты. Конечно, хочется дитеныша по максимуму обезопасить, расплеваться наконец с диспансером и увезти на дачу, но не до такой же степени, в таком возрасте это всего лишь каша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

А вы думаете, они из дома никуда не выходят?

И про это писали - общаться только с мамой, если ребенок начнет отказываться от груди. Ну почитайте, там ведь цитаты девочки выкладывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

С языка сняли. smile.gif Я с детства толстая, не было у нас столько толстых, как сейчас. У нас в школе есть мальчик, он зимой 106 кг весил. В пятом классе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×