Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фобос

До какого возраста уместно кормить грудью и спать с ребенком?

Recommended Posts

Кино и немцы

(я знаю несколько долгокормящих слингомам - ну, как долго, до 2-3 лет,

Трехлетку в слинг? Тяжеловато, однако.

Кстати. А как тогда решается вопрос о пописах-покаках и их ловле? Памперсы же нельзя?

Или все вокруг должны дружно умиляться на обгаженного младенца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

у Костика манту всегда плохая, мы в тубдиспансере постоянные клиенты.

А какая связь манки с плохой манту? g.gif

в таком возрасте это всего лишь каша

В пять лет - да, и уж конечно манка будет получше, чем сосиски smile.gif Но в год я предпочту дать ребенку гречку, овсянку или 7 злаков. Но если изредка давать манку просто для разнообразия, никакого вреда тоже не будет. А вот если каждый день - может возникнуть нехватка витаминов.

Жизнь продолжается

И про это писали - общаться только с мамой, если ребенок начнет отказываться от груди

Ну так это на протяжении какого-то периода, а не навсегда.

Полярная лиса

Трехлетку в слинг? Тяжеловато, однако.

Ну, кто-то носит...

Памперсы же нельзя?

Почему нельзя? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

. А вот если каждый день - может возникнуть нехватка витаминов.

Естественно. Тут рассказывали, что раньше в молочных кухнях строго чередовали ту же манку

biggrin.gif

И как-то одной сестре здорово влетело за то, что она давала постоянно манку.

Да я поняла - вам лишь бы сказать - что всем все равно должно быть, потому что якобы матерям виднее только потому, что они матери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Ну мама решила, что раз манка аллерген, то после манту ее давать не надо, как апельсины и шоколад, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Не поленилась и нашла эти рекомендациям ВОЗ. Там вес в 9,8 кг считается высоким, а не избыточным.
не правда.

вот

И на сегодняшние показатели влияет и экология и тот же фаст-фуд, которого просто не было в 70-х годах. music_whistling.gif

Я 80 года рождения.

Экология, ага. Чернобыль рванул, цементный завод №3 в 50 метрах от окон родителей, еда "что смог купить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Ну, кто-то носит...

Ну вот у меня спина никакая, и что делать? Я 15кг не унесу, например.

Почему нельзя?

А как же ловля пописов с рождения? А как в памперсе уловишь? Да и неестественно это, носить памперс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

И вообще не гнездовалась

Когда тебе было? У меня двое, и то не до гнездования. Дуркуют девушки. Или деть первый, или разрыв между детьми крайне небольшой. biggrin.gif

Попробовала бы я погнездиться. Квартира в разрухе, все обосра укакано, везде бардак, посуда не мыта. И приходит муж с работы. А чо, семья. Жена гнездо вьет. Емае, куда мир катится. g.gif

Я как-то наверное " советской закалки", ну и пусть. Зато- есть наготовлено, полы помыла, все чисто. Умудрилась и детей выкормить и дом в порядке содержать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

А если ребёнок родился 5 кг? Не знаю, какие там ВОЗы там, но есть детки 2 кг рождаются, есть пять, как можно подгонять их под одну норму веса? Глупости какие. dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этими слингами вообще с ума как-будто посходили... В интернете. biggrin.gif Я гуляю каждый день по своему району и знаю только одну (!) девушку, которая носит ребенка в слинге постоянно. И зимой я ее видела в слингокуртке, и сейчас вижу.

И видела еще парочку неместных, видимо, гуляли в парке и больше я их ни разу не видела за полгода. ВСЕ.

А в сети вопросы задают про кенгурушки или эрго, так все хором: кенгуру-зло, возьмите СЛИНГ! Да е-мое... Где все эти люди-то со слингами? laugh.gif Как в моем детстве 99% колясочки катали, так и сейчас катают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

А если ребёнок родился 5 кг? Не знаю, какие там ВОЗы там, но есть детки 2 кг рождаются, есть пять, как можно подгонять их под одну норму веса? Глупости какие.

Дык это не к Давари, наверное, Свет, это как раз к ВОЗ.

Я же говорю, что глупости они пишут, Онанищенки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Где все эти люди-то со слингами?  Как в моем детстве 99% колясочки катали, так и сейчас катают.

Гнездуются. На улицу только дурные ходят, по их мнению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ну вот у меня спина никакая, и что делать? Я 15кг не унесу, например.

Так никто и не заставляет. В коляску, и вперед. Слиногомамы, насколько я их знаю, вполне адекватны, и свой собственный выбор никому не навязывают. Меня вот тоже слинг и эрго-рюкзак очень выручали с 4 до 6 месяцев обоих детей, когда они еще не сидели, а лежать уже не хотели. Потом уже стало тяжело носить, да и смысла нет, т.к. ребенок уже в коляске сидит. Но вот сегодня коляска осталась у мужа в машине, муж на работе, а мне надо было в магазин, посадила младшую в слинг и пошла. Удобная штука в некоторых ситуациях.

А как же ловля пописов с рождения? А как в памперсе уловишь? Да и неестественно это, носить памперс.

Ну если кому-то хочется заморачиваться, ради Бога. Я против подгузников ничего не имею. Да и слабо представляю, как можно носить малыша в слинге без подгуза, он же все обгадит в минуту shiz.gif А доставать его оттуда каждые 15 минут - тяжеловато. Так что я сомневаюсь, что слингомамы такие уж противницы подгузников.

Флер де Лиз

Ну мама решила, что раз манка аллерген, то после манту ее давать не надо, как апельсины и шоколад, например.

По мне так сосиски могут быть куда сильным аллергеном, чем все вышеперечисленное, вместе взятое laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЗ...

По нормам ВОЗ меня следовало удавить во 2 и 3 беременность в плане набора веса, я вам даже цифры не скажу - страшно, shiz.gif а в 3 месяца и 8300 г, которые весил мой исключительно грудной сын, его следовало также - забраковать, что и попытались сделать. Реанимационная (а до нее процедурная) медсестра в больнице, когда двое суток не могли вену найти: младенца, исколотого во всех местах, с ссадиной на щеке и с полопавшимися от крика глазами, вернули мне БЕЗ excl.gif медицинской помощи со словами *раскормили, мамаша, давайте ему только воду*.

Догадайтесь, на какой орган я отправляю ВОЗ с тех самых пор? biggrin.gif

И куда что девалось, сейчас это десятилетний дрыщ. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Тогда почему наши родители здоровее нас, а деды до сих пор в охотку огород копают, несмотря на малое количество грудного молока, полученного в детстве?

Вот не сказала бы, что наши родители здоровее нас.

Моей маме и её подругам сейчас 57-62 года. Сейчас, понятно, у них куча возрастных болячек, но я хорошо помню свою маму и её подруг, когда им было по 30-40 лет - они уже тогда сплошь развалинами были: и давление уже скакало, и радикулиты каждую вторую скручивали, и женских проблем было выше крыши.

Я и мои ровесницы в этом возрасте здоровее, гораздо здоровее наших мам.

Деды - да, крепче. Но вот как раз-таки дедов наших и кормили грудью, не было смесей до войны и в войну. Либо - коровье молоко, либо - грудь, либо - в ящик.

Флер де Лиз

Я сынулю познакомила с манкой как раз в год. До этого обходились кучей других каш, и коробочных, и обычных.

drinks_cheers.gif То же самое. Мои дети манную кашу начали есть с года.

И, между прочим, манка полезная. Зря обхаяли кашу. Она усваивается не в желудке, а в кишечнике (там свои нюансы), играет хорошую роль в пищеварении. Но, действительно, малышам до года её давать не стоит, а с года - почему нет? smile.gif

Полярная лиса

Трехлетку в слинг? Тяжеловато, однако.

У слинга ограничение не по возрасту, а по весу - до 12 кг. Если у кого трёхлетка - доходяга, то почему не посадить, если сидит деть?

Фобос

И вообще не гнездовалась

Да если понимать всё буквально, то можно до чего угодно догнездоваться.

Я сутками в кроватях с детьми не валялась, но одним из вариантов "гнёздышка" для моих малышей был как раз слинг. Я укладывала детку в слинг и занималась домашними делами. Ребёнок был со мной телом к телу, рядом была та же грудь, маленькому тепло, уютно и безопасно.

"Гнездо" же не маме нужно, а младенцу. Я решила этот вопрос так. Поэтому нормальное "гнездование" я одобряю и рекомендую. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

двое суток не могли вену найти.

Придурки безрукие, в висок не могли поставить? В кисть, в запястье? Уроды.

Догадайтесь, на какой орган я отправляю ВОЗ?

А я только тут про эту контору и узнала. Нет, слышала, вестимо, и раньше, но чтобы пиндосы давали советы по выращиванию российского потомства? Шиш им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слинг иногда может выручить не плохо.

Если без крайностей.

Трехлетке то он зачем? blink.gif

Я о нем всерьез задумываюсь. На момент рождения второго, сыну будет 2,8. Это не на столько сознательный возраст, чтобы спокойно идти рядом с колясочкой. Нужны свободные руки.

Думаю носить маленького в слинге, как минимум до того, пока он не пересядет в легкую коляску. Как максимум – пока не пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

не правда.

вот

Вы не в состоянии посмотреть табличку на которую ссылаетесь? Что не правда-то? music_whistling.gif

Я 80 года рождения.

А причем тут ваш год рождения? Вы же ссылались на сравнение детей 70-х годов и современных. Да и в 80-е с фаст-фудом было не очень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Вы не в состоянии посмотреть табличку на которую ссылаетесь? Что не правда-то? music_whistling.gif

Не правда то, что это в границах нормы. Если Вы читать не умеете, попробую перевести, и дам новую ссылку: 10.95 слишком большой вес— сильное отклонение от нормы (консультация врача обязательна).

тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

но я хорошо помню свою маму и её подруг, когда им было по 30-40 лет - они уже тогда сплошь развалинами были: и давление уже скакало, и радикулиты каждую вторую скручивали, и женских проблем было выше крыши.

Я и мои ровесницы в этом возрасте здоровее, гораздо здоровее наших мам.

В порядке флуда. smile.gif Ваши мамы вкалывали на субботниках- воскресниках, ездили на поля подшефных колхозов, стирали ручками в корыте и стояли в очередях с номерками на руках, что красоты и здоровья не прибавляло.

А со всякой ерундой типа боли в пояснице и повышенного давления больничных не давали. Единственный аргумент для выдачи больничного был- высокая температура.

Женские проблемы были от запущенности. УЗИ только- только появилось и не всем делали, противозачаточные были самые примитивные.

Полярная лиса

Гнездуются. На улицу только дурные ходят, по их мнению.

Если есть кому кормить- поить и прибираться, то можно и до школы не ходить.wink.gif Сочувствую мужьям таких экстремальных мамаш. Это же не брак, а обслуживание. Как в муравейнике вся колония суетится вокруг своей царицы, кормит её и личинки.

Неадекват- это очень плохо. Судя по форуму лялечек, у них вся жизнь- это дитя, уход, кормление. Может быть я чего- то не понимаю, хотя честно пытаюсь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Не правда то, что это в границах нормы.

По таблице, которую вы приводили ранее - это верхняя граница нормы. wink.gif Я интереса ради осмотрела вашу таблицу. По этой таблице у моего ребенка при рождении был вес сильно выше нормы, но врачи никаких отклонения при том не нашли. И опять таки если следовать приведенной вами таблице детей, которые весят при рождении больше 5 кг, просто не бывает.... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

По таблице, которую вы приводили ранее - это верхняя граница нормы.

Вес мальчика в 6 месяцев (по ВОЗ, разумеется)-средний\нормальный 7,9. Цифра 9,8 уже оранжевая (высокий), выше 10- красная (очень высокий).

Я интереса ради осмотрела вашу таблицу

В очередной раз повторю- таблица ВОЗ, именно на нее ссылаются сторонники ГВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Ну и? Мы обсуждали вес в 10 кг. 9,8- - высокий вес, но не избыточный. Что не так-то? Если ребенок родился крупным, то и в 6 месяцев он тоже будет крупным. Удвойте вес ребенка, который родился пятикилограммовым. Получите 10 килограмм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Spa

Слушайте, барышни, вы чего обсуждаете-то? Если ребенок родился весом в пять кг, то это уже большой вес, не думаю, что кто-то будет с этим спорить. Значит, этот вес так с ним и пойдет. Может, годам к пяти израстется. А может, и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

, хотя честно пытаюсь.

Я тоже пытаюсь. biggrin.gif Но именно

Судя по форуму лялечек, у них вся жизнь- это дитя, уход, кормление.

Упасть ради него и помереть? Зачем? Можно кормить комфортно и для себя и для малыша. Зачем так убиваться? Вы же не убьетесь.( возможно искаженное с). unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Значит, этот вес так с ним и пойдет.

Совершенно не обязательно. У меня родился ребенок с весом в 4,4 кг, но и рост у него был немаленьким. Лишнего веса не было и нет - не в кого. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×