Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фобос

До какого возраста уместно кормить грудью и спать с ребенком?

Recommended Posts

Gvadiana

И я могу вам, да не только вам сказать слова моей невестки, что мать отказывающаяся от кормления до года ленива и не сильно умна.

Пусть она это моей маме расскажет laugh.gif

Если учесть, что когда родилась моя сестра и я, никаких смесей не было, особенно в глухом поселке на целине, то ГВ было весьма и весьма важным.

Когда родилась сестра, мама кормила грудью и ее и грудного мальчика, у которого мама умерла при родах и молока у нее было много.

А когда родилась я... Я просто категорически отказывалась брать грудь вообще.

Причем, даже сцеженное грудное молоко из бутылочки я отказывалась есть.

Поскольку борьба за мое выкармливание и выхаживание была нешуточной и помогали все, пыталась меня кормить и женщина, которая на тот момент кормила уже пятого ребенка. Ну предполагали, что у мамы молоко может какое-то вдруг стало не такое. Бесполезно. Ни грудь не брала, ни сцеженное не пила.

Коровье молоко тоже выплевывала и орала. Спасло меня только козье молоко.

Как только стали вводить прикорм, я вообще от всякого молока отказалась. Любые попытки напоить меня вызывали у меня сильную рвоту.

Gvadiana

Тем более, что меня окружают долгокормящие(до 2-3 лет) и многодетные.

Вы знаете, меня тоже biggrin.gif

Но максимум, чем я могла поделиться (и поделилась) просто своими наблюдениями, что вот долго кормили, выросла, уже своих родила и никаких странностей и отклонений не замечено.

А уж как там правильно или неправильно - не мне судить и рассуждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высшей степени лени достигла Марина Тришка: из окна выкинуться была готова, лишь бы не кормить. А всё лень, да. Именно она, что ж еще-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я могу вам, да не только вам сказать слова моей невестки, что мать отказывающаяся от кормления до года ленива и не сильно умна.

Понимаете, далеко не каждая женщина захочет вдаваться в подробности почему она не кормит. Опять же, есть женщины, которые кормят из бутылочки своим сцеженным молоком. А снаружи что видно? Правильно. Мама ребенка грудью не кормит. Я, например, не особо распространялась о том, почему не кормила. Правда, и на "недомать" и "жалко твоих детей" не реагирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну моя подруга до года кормила, потом дочка сама спокойно отказалась. И понеслась душа в рай лопать всё подряд. Те же сосиски. Суп, грит, гороховый с копченостями ей предлагала, почему-то не стала есть (и правда, почему? smile.gif ). Маслины хомячит, как печеньки - голая соль и консерванты. Зато шоколад рано еще (девочке сейчас два года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вспомнила одно ток-шоу, там была женщина с раком груди, она отказывалась от лечения по причине того, что она кормит. Не помню, сколько было ее ребенку, но у нее были еще и старшие дети. То есть кормлению грудью она придавала большее значение, чем сохранению собственной жизни - сохранению мамы для своих детей. Лялечки возвели бы ее в ранг святых. Мне очень хотелось ее встряхнуть, чтобы она задумалась о том, что второй матери у ее детей не будет. И если есть шанс остаться живой и здоровой - им надо воспользоваться. Хотелось бы знать, как у нее все сложилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Вы сейчас говорите такие глупости, что даже не смешно.

Вы - не мать, даже не будущая мать пока и использовали грудь только для примерки очередного бюстгальтера. КАК, скажите на милость, вы можете знать хоть что-то о вскармливании младенца? Каким боком его подносить к соску?

Деторождение - не теория, увы. Вскармливание - не лекция в институте.

Голубушка, только взяв в руки собственного младенца и приложив его к груди в первый раз, вы поймете хоть что-то, но по принципу Алисы *я столько всего знаю, что почти ничего*.

А может выгнать всех мужиков нахрен из акушер гинекологов? Ну и что, что они учились в институте и практиковались, и знаний у них достаточно, ведь не ОЩУТИЛИ. Сами то не рожали и даже не испытали что такое месячные. Получается любая роженица знает о процессе родов круче любого акушера мужика. Онажродила. Вот такая примерно логика вырисовывается, когда нерожавшим медикам рекомендуют помалкивать в споре о ГВ.

Gvadiana

Кино и немцы

Психологичка

Мегерушка

Идущая по краю пропасти

Девушки respect.gif правы. С точки зрения СОВРЕМЕННОЙ педиатрии: по всем параметрам грудное молоко самое лучшее, что мама может предложить своему младенцу.

Желательно выкормить до года, можно и до двух. Намывать грудь с мылом перед каждым кормлением не полезно и не нужно. И не только от того что смывается жировой слой, за время перерыва между кормлениями на сосках успевают размножиться полезные лактобактерии, которые идут на заселение кишечника. Это плюс для иммунитета.

Ранний прикорм не только не полезен, но и может быть вреден, поскольку существует такое понятие как "анатомо-физиологические особенности ЖКТ". Ребенок рождается с незрелой пищеварительной системой, не все ферменты вырабатываются. И именно знание этих особенностей, выявленных и с помощью современной науки и неизвестных ранее, привело к созданию СОВРЕМЕННЫХ рекомендаций по вскармливанию. И нет смысла давать ребенку пищу к которой он не готов в силу незрелости ЖКТ, тем самым перегружая его, это может привести к ряду неблагоприятных последствий в будущем .

Что касается упомянутого сообщества, мне тоже кажется что зря на них всех собак повесили. Все таки мух надо отделять от котлет...

В самом по себе грудном кормлении ничего плохого нет. Это не значит что все поголовно извращенки, или откажутся от лечения, или испортят детей.

В приводимом мной примере про испорченного ребенка (в соседней ветке) , мама например практически не кормила грудью, что не мешает ей сходить с ума пюрировать еду трехлетке, и совершенно не очерчивать для него границ допустимого..

А упоминаемая длинносися, действительно банальная эксгибиционистка, которой нравится демонстировать свое тело. Но причем тут ГВ?

P.S. Валяние без трусов с пятилетками разумеется не приветствую, но сам метод гнездования охаян незаслуженно. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana да уж невестка у вас- шибко образованная. У меня тоже вот подруга считает, что те , кто не могут иметь детей- слишком зациклены на материнстве. Придуряются бабы - бегают по врачам , лечатся чего то. А вот если хочешь родить по настоящему, надо просто отпустить ситуацию. И всё будет. Бывает такое, да, неспорю- но не у всех поголовно же. Это верх ума что ли- такие высказывания? Я тоже до фига могу прочитать и даже выучить, например по бесплодию. Но думаю , помощь и опыт женщин , которые по неволе ,, в теме,, будет более ценен.

Bitter chocolate Не удивлюсь, если она тоже из секты.

Леди ИзоЛьда

но тело то она показывает в каком ракурсе? Как раз сиськи и детки присутствуют. Значит ей нравится не совсем свое тело. И она такая там не одна, кстати. Как то не похожи они на мадонн с младенцами(. П. С. У врачеи тоже все с опытом приходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

И я могу вам, да не только вам сказать слова моей невестки, что мать отказывающаяся от кормления до года ленива и не сильно умна.

И это слова женщины с очень хорошим образованием и мозгами, которая никогда не выставляла свое ГВ на показ и очень долго его налаживала с младшей дочерью, а с последним ребенком прошла через 3 мастита и сейчас успешно кормит(ребенку год).

Ваша невестка может и не выставляет свое ГВ напоказ, но приведенными Вами ее словами всех, кто по каким-либо причинам до года не дотянул, опустила ниже себя. Если у нее такое хорошее образование, то она должна понимать, что несмотря на все налаживания, иногда бывает просто невозможно кормить до года. У нее получилось наладить- у других нет. Не повод называть других, не таких "героинь", как она "ленивыми идиотками". Хорошее образование и мозги не заменяет воспитания и элементарного чувства такта.

Леди ИзоЛьда

Получается любая роженица знает о процессе родов круче любого акушера мужика. Онажродила.

Естествеено, я знаю о технической стороне процесса родов больше, чем самый разуважаемый акушер-мужчина. Яжродиладвараза. Он знает теорию, технически знать этого не может, и ничего в этом обидного не должно быть для него.

Все таки мух надо отделять от котлет...

В самом по себе грудном кормлении ничего плохого нет.

Так Вы тоже отделяйте насекомых от полуфабрикатов. Никто здесь в ветке за все 50 с лишним страниц ни разу не сказал, что грудное вскармливание- это плохо. ГВ- это очень хорошо, если не вредит физическому и психическому здоровью женщины и ребенка. Естественно, грудное молоко (за редкими исключениями), самая адаптированная для ребенка еда. Для грудного ребенка, не для 4-5 летки. Речь-то о возведении ГВ в культ, в смысл жизни и себя и своего уже выросшего ребенка. Разве где-то было сказано плохо про грудничков годовасиков-двухлеток, и про их мам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, и логопедов, которые сами не имели речевых нарушений, тоже туда же smile.gif

Нелогично. Когда меня волокли на кесарево, меня меньше всего волновало, кесарился ли хирург сам smile.gif меня его ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ качества интересовали. Знаю несколько примеров, когда люди, не имеющие своих детей, стали прекрасными педагогами.

А вот консультантов по ГВ без личного опыта ГВ нет и быть не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Только в роддоме, пока валяешься трупом в реанимации, ребенка все-таки кормят, и уж явно не грудью. То есть, первые дни, пока принесут - ест младенчик из бутылочки.

Вы сильно отстали от жизни. Сейчас детей приносят на кормление и в реанимацию, если конечно с мамой все в порядке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, как всегда: бездетные лучше всего знают как и чем кормить детей и как их растить. Ну я не удивлена, чего уж. biggrin.gif У нас всегда так : лечат по интернету на примере "подруги у которой такое же было", машину знают как водить даже те, у кого прав нет и кто никогда не учился в автошколе. Ветка логично продолжает эту тенденцию "всезнайства", да.

У нас Леди ИзоЛьда и Gvadiana эксперты в кормлении, а

Naomi в соседней ветке - эксперт в воспитании. music_whistling.gif Можете минусить за переход на личности, но это задолбало уже. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди ИзоЛьда

А может выгнать всех мужиков нахрен из акушер гинекологов? Ну и что, что они учились в институте и практиковались, и знаний у них достаточно, ведь не ОЩУТИЛИ. Сами то не рожали

Ни, ни... этих можете оставить.

Мы не о родах, о титьке, и её непосредственном применении. wink.gif

Нюансы кормления в теории преподавать человеку, который сиську использовал лишь для примерки нижнего белья, да видел, как кормят другие...даже не смешно, знаете ли. И пусть у этой женщины будет стописят профильных образований и столько же кормящих родственников рядом - нет, нет и нет.

==

Знаете, меня часто спрашивают на тему спорта - в открытом, и в привате. Я отвечаю - теоретически имею право (стаж, с десяток соревнований, тренер под боком и пара чемпионских титулов), но я всегда оговариваюсь и буду это делать - на расстоянии, по сети, не видя человека, не понаблюдав за ним с месяц, не подобрав ему веса, не выяснив выносливость и состояние здоровья, можно лишь частично и наугад сказать *а давай, попробуй это*. И грош цена любому, кто скажет не терпящим возражения безапелляционным тоном, что метод *N* - есть аксиома, а кто не может, то неумный и ленивый. Хрен-то.

==

Верно говорят, что детей воспитывать и управлять государством - все тут профессора. Оказывается, еще и кормить грудью можно в теории, на чужом примере. Мандец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вообще безапелляционные высказыватели умиляют. Не важно, детные они или нет.

За себя могу сказать, что ГВ немножко больше обожествлено, чем оно есть на самом деле.

Первого откормила почти до двух лет ценой собственной груди (спасибо, теперь потерявшей весь вид). Вторые были на искусственном почти с месяца. Не получилось кормить двоих одновременно, хотя честно - пыталась.

Не увидела разницы вообще. У старшего, взрощенного на грудном молоке очень долго был дерматит на ножках. Мелкие вообще чистые в этом плане. Здоровье? Такое ощущение, что они даже меньше болеют, чем старший. Во всяком случае, точно не слабее у них иммунитет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Вы сильно отстали от жизни. Сейчас детей приносят на кормление и в реанимацию, если конечно с мамой все в порядке...

Хде это чудесное заведение? 2 раза лежала в реанимации по 2 суток и ни разу не приносили. wink.gif

Gvadiana

И это слова женщины с очень хорошим образованием и мозгами,

Насчет образования не спорю, а вот про мозги бы я поспорила. cool.gif

Златовласка

Не увидела разницы вообще. У старшего, взрощенного на грудном молоке очень долго был дерматит на ножках. Мелкие вообще чистые в этом плане.

drinks_cheers.gif Старшую кормила, так аллергиком страшным была. и понос постоянный... И потеря моих зубов. Нафиг - нафиг. wink.gif

Лигия

У нас Леди ИзоЛьда и Gvadiana эксперты в кормлении, а

Naomi в соседней ветке - эксперт в воспитании. music_whistling.gif Можете минусить за переход на личности, но это задолбало уже. laugh.gif

Ага. Зато попробуй сунься в ЭКОшную ветку, так с дерьмом смешают - ах, как посмели! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Лигия

Про бездетность упомянуть низя, сразу караул, злые тетки по больному пинают. А походя заценить, что такая-то мать глупа и ленива, своему ребенку то-то и то-то зажала- это ничаво, можно, ни разу не обидно. А обидно- сама маман виновата, нечего было тупить и лениться, и ваще у тебя комплексы, раз неприятно.

Правильно тут Марина Тришка сказала- всем должна и перед всеми виновата уже потому что родила. Нафиг с пляжу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Нафиг с пляжу.

Именно. Я эти ветки стороной обходила, теперь не буду. А то смотрю, не такие уж и беззащитные девы там. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Вы сильно отстали от жизни. Сейчас детей приносят на кормление и в реанимацию, если конечно с мамой все в порядке...
Задумалась. Если с мамой все в порядке - чего она делает в реанимации? huh.gif

Маму в реанимации не полежать укладывают, а получиться, на весьма жесткие лекарства, как правило.

А если с мамой всё в порядке - она не в реанимации уже лежит. Сейчас во многих роддомах на реанимацию очередь. unsure.gif

Gvadiana

отказывающаяся от кормления до года ленива и не сильно умна
Если бы она сказала, что мать, из лени отказывающаяся откормления до года, не сильно умна - я бы согласилась. С тем, что фактически сказано - нет.

Моей подруге месячная дочь практически отгрызла соски. Со слезами - перешли на смесь. Ребёнок, слава Богу, вполне себе здоровенький, несмотря на резус-разных маму и папу.

При этом сына прекрасно кормила до полутора лет, а с дочкой не получилось при всём желании и применении всех возможных средств.

Стала ли она от этого глупой и лентяйкой?

Надо было кормить ребёнка кровью и мясом?

Повторюсь, девушки, не заклевали всех кормящих и гнездующихся, плохо то, что некоторые краёв не видят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Хде это чудесное заведение? 2 раза лежала в реанимации по 2 суток и ни разу не приносили.

В Самаре, в роддоме. Нам всем в реанимации детей приносили на кормление. wink.gif

Изюминка

Задумалась. Если с мамой все в порядке - чего она делает в реанимации?

После кесарева все лежат в реанимации. Нельзя сказать, что после кесарева с мамой все в порядке, но кормить она обычно в состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Сильно сомневаюсь, что кормление в реанимации полезно для ребенка. Там вообще-то наркотики два-три раза в день делают. Помимо прочего всякой пакости. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Я после общего наркоза сутки пробыла в глухой несознанке, изредка очухиваясь попить. Мужу и маме звонила с аццкими усилиями, говорить было очень больно. И молока еще не было.

Это не ужас-ужас, и гораздо тяжелее рожают, просто кормить в таких условиях, особенно когда молоко еще не пришло, я бы не смогла. И сцеживания мои никому не нужны были, сынулю "кормили" внутривенно в реанимации. Потом на третий день перевели в больницу, там, конечно, смесь, я из роддома вышла только на десятый день после родов.

Ямана

Да, в меня за эти десять дней столько всего вкололи (плюс перед этим неделя на сохранении, итого больше двух недель каждый день целый день на капельнице), что тоже, наверное, сыграло свою роль в том, что у меня пропало молоко. Думала- мамадарагая, это я ЭТИМ буду ребенка кормить??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

После кесарева все лежат в реанимации. Нельзя сказать, что после кесарева с мамой все в порядке, но кормить она обычно в состоянии.
Вы лежали?

Я - два раза. В разных больницах, даже в разных областях. Протокол везде один.

Мама в состоянии, конечно, только она такие обезболивающие и антибиотики получает после кесарева, что врачи будут полными идиотами, если дадут кормить. Они и не дают. Приносят посмотреть, полежать, кормить - только через три дня после отмены антибиотиков.

Молоко приходит позже.

Это - не теория, практика, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Сильно сомневаюсь, что кормление в реанимации полезно для ребенка. .

Вы врач? Я думаю что врачи все же более компетентны чем вы.

Флер де Лиз

Я после общего наркоза сутки пробыла в глухой несознанке, изредка очухиваясь попить.

Ну я же написала, что от состояния матери это тоже зависит и конечно от состояния ребенка...

Изюминка

Вы лежали?

Конечно. Мне ребенка принесли на следующее утро после операции. Операция была вечером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Ну я же написала, что от состояния матери это тоже зависит и конечно от состояния ребенка...
Читайте медленно. После кесарева минимум три дня женщина получает сильные обезболивающие и антибиотики, которые категорически противопоказаны при грудном вскармливании.

В реанимацию детей приносят полежать, посмотреть, кормить женщина начинает только после отмены препаратов. Как правило, после отмены этих препаратов женщину переводят в обычную палату.

Если женщина остается реанимации - просто потому, что больше положить некуда. А это уже не реанимация получается.

Молоко при кесаревом приходит позже.

Поэтому кормление из бутылочки более чем оправдано. Несмотря на всякие "сейчас приносят".

Мне ребенка принесли на следующее утро после операции. Операция была вечером.
Мне тоже принесли. И унесли.

У вас молоко пришло сразу? huh.gif

Вам сразу дали кормить? Вам не кололи после операции антибиотики?

Антибиотики - это стандартная схема, вообще-то, потому что без них осложнения возникают в момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Я - два раза. В разных больницах, даже в разных областях. Протокол везде один.

smile.gif И я лежала. У нас два роддома в городе, в одном не приносят, в другом наоборот. Я три дня лежала в реанимации после кесарева, приносили на каждое кормление, естественно из бутылочки. Так что не везде один протокол, скорее от начальства зависит, в том где я лежала мужчина был главврачом, не было ощущения тюрьмы, как в другом роддоме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Изюминка

Читайте медленно. После кесарева минимум три дня женщина получает сильные обезболивающие и антибиотики, которые категорически противопоказаны при грудном вскармливании.

Читайте медленно. wink.gif Я лежала в реанимации после кесарева и нам детей приносили на кормления, не смотря на антибиотики и обезболивающие. И я считаю врачей роддома, в котором сама рожала, гораздо более компетентыми, чем некие дамы в интернете. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×