Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фобос

До какого возраста уместно кормить грудью и спать с ребенком?

Recommended Posts

Опять же, у всех ли консультантов есть дети? Или встречаются теоретики, как тут?

Обязательно! Иначе как она практически консультировать будет? Это непременное условие.

Ну вот хоть вы мне скажите, почему я должна верить консультанту, а не родной маме?

Так то ж дело добровольное. Консультанта-то самой вызывать надо. Я не вызывала. Правда, консультантов с недоношенной двойней и у нас нет. Даже просто по двойням - редкость. Вот там как раз нужно тандемное кормление. Кстати, я пробовала, пока молоко не пропало. Намного удобнее было, чем смесью. Только надо было, чтобы второго кто-нибудь положил и потом забрал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Обязательно! Иначе как она практически консультировать будет? Это непременное условие.

Отлично. А у нас? Я ж говорю: полгода поучили (неизвестно где, кстати), явилась сюда, разогнала возрастных и начала советы раздавать. Профессор, куда нам!

Да фтопку таких профессоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Да, 2 недели после кесарева, представляете - и такое бывает.

В роддоме моего города такое применяется ко всем, независимо от того, хорошо себя женщина чувствует после операции или плохо. Я в шоке была, когда знакомая написала, что ее подняли с кровати на 3 день после кесарева. До этого вообще не предлагалось вставать с кровати. excl.gif А где я лежала, там всех поднимали в тот же день часов через 8, я встала сама через 5. Чем быстрее встанешь и начнешь ходить, тем быстрее восстановишься. Но в моем городе никого не волнует, можешь ты встать или нет, положено лежать 3 дня - лежи.

Я про подход сейчас говорю. Кормить нельзя - это тоже правило конкретного роддома. Почему я кормила, несмотря на уколы?

И это не жуть, а совершенно здравый смысл.

Здравый смысл - ориентироваться на самочувствие роженицы и ребенка. Если в вашем случае с ребенком не все было в норме, это одно. А когда нормально чувствующую себя мать и здорового ребенка вгоняют в режимы, ИМХО, это неправильно. И наладить ГВ в таких условия в разы труднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а эти консультанты деньги берут или на добровольных началах все? Ну по инету и телефону понятно, если на дом приглашаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

А когда нормально чувствующую себя мать и здорового ребенка вгоняют в режимы, ИМХО, это неправильно. И наладить ГВ в таких условия в разы труднее.

Таня, я не понимаю, почему нельзя наладить ГВ по режиму? Что плохого в режиме?

А где я лежала, там всех поднимали в тот же день часов через 8, я встала сама через 5.

Я встала вечером того же дня, и в первый раз, и во второй. Еще зависит от наркоза, если эпидуралка, встанешь быстрее, если газ - труднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ну вот хоть вы мне скажите, почему я должна верить консультанту, а не родной маме?

Опять же если мама успешно выкормила своих детей знает как прикладывать и что делать и excl.gif готова в этом помочь,то чем она не консультант?

Лавина

А когда нормально чувствующую себя мать и здорового ребенка вгоняют в режимы

Что плохого в режиме? Или лучше целый день на диване лежать с ребенком и сиськой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Опять же если мама успешно выкормила своих детей знает как прикладывать и что делать и  готова в этом помочь,то чем она не консультант?

Ань, а я о чем? Почему я должна верить левой тетке, а не родной матери? Если у матери есть Я, значит, она чего-то понимает в выращивании детей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормить нельзя - это тоже правило конкретного роддома.

Понимаете ли, лекарства проникают в грудное молоко, а потом попадают ребенку, и это не есть хорошо. Тем более антибиотики и сильные обезболивающие средства.

Почему я кормила, несмотря на уколы?

Вот не знаю, что и сказать. Странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Если у матери есть Я, значит, она чего-то понимает в выращивании детей?

Наверное, когда я в панике бегала по потолку, что грудь пустая, а ребенок с криками присасывался и выплевывал, мамам поджимала губы. Муж сбегал и купил смесь, мама сделала недовольное лицо. Когда молоко ушло совсем, мама в качестве нравоучения сказала: "Надо было все время на груди держать!" Елки, главное во время!

Когда сын болел у меня была только одна мысль: "Мама как мы у тебя выжили?"

пипилема

Вот не знаю, что и сказать. Странно.

Скорее всего кололи что-то что совместимо с грудным вскармливанием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Таня, я не понимаю, почему нельзя наладить ГВ по режиму?

Может, уже потому, что мать не хочет кормить по режиму, а хочет по требованию. А ее вгоняют в больничные правила. Она может умирает от нежности к ребенку и хочет вот прям ночью встать, подойти и взять покормить. Да или просто на руках подержать. А нельзя, ребенок отдельно, в другой палате. И еще аж 3 часа ждать, пока принесут. А принесут, он может спать будет, и ей не удасться покормить. И титьки останутся полные, и деть не поест. А мать останется неудовлетворенной, потому что не уложилась в те 20 минут (или на сколько там отдают детей), и не накормила. Вот тебе и первые росточки депрессии.

Большинство роддомов работают как конвейер, вот правила у них, и им пофиг на людей. Счастье, что я уехала в тот роддом. Где мне выдали мой новорожденный кулек по первому требованию, а не указывали, через сколько часов мне ее кормить.

Вы извините, что я так эмоционально пишу. Просто не так давно я это все проходила. Я была безумно счастлива ночевать с дочкой в одной палате, слышать ночью, как она причмокивает, вставать посмотреть на нее. Даже если просто посмотреть.

Недавно свекровь рассказывала про свою молодую сотрудницу. Родила в нашем роддоме. Ребенка унесли сразу. Дети лежат отдельно, мамы отдельно, "отдыхают". И ребенка кормить не несут, день, второй, третий. И не говорят ничего. confused_1.gifcry_1.gif Так вот, свекровь меня просила этой девочке молокоотсос продать, молока полно, а кормить не дают. Мне так жаль ее стало, я бесплатной ей молокоотсос свой отдала.

Я бы с ума сошла, если бы мне моего ребенка не показывали. Рехнуться можно. И какое успешное ГВ после такого стресса?

Что плохого в режиме?

Ничего, если он сам установился, уже дома. Но еще в роддоме, я считаю, очень важно первые дни быть со своим ребенком постоянно. Во всех смыслах важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

В большинстве случаев ГВ по режиму невозможно. Это если выдерживает режим три часа. Или вы о другом режиме. Почему - это целую лекцию вам прочитать надо.

Да и полгода учебы для консульанта ГВ это больше чем достаточно. Обычно это свой опыт + 10 лекций (ну может 15, 20). Может парочку семинаров. Этого достаточно. Опять таки вы е не ждет от консультанта по косметике в магазине рекомендаций и знаний косметолога? Хороший консультант вполне поможет вам подобрать средства, решить какие-то проблемы с кожей, внешностью, но не более того. Так и тут, не путайте божий дар с яичницей. Особого таланта чтобы кормить грудью не надо, иногда надо просто немного направить, подсказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Она может умирает от нежности к ребенку и хочет вот прям ночью встать, подойти и взять покормить.

Я не умирала, я плакала от боли. Без наркотиков, потому что отказалась. Не по дури, а так было надо.

Вы извините, что я так эмоционально пишу.

Нормально, я прекрасно вас понимаю smile.gif

Я бы с ума сошла, если бы мне моего ребенка не показывали. Рехнуться можно. И какое успешное ГВ после такого стресса?

Мне не говорили, жива ли она. Мне не перевязали трубы, хоть я и писала заявление, потому что не были уверены, что дочка выживет. Мне реально было не до налаживания ГВ из пустышки. Если первый раз молоко у меня пришло, то второй раз его просто не было. Капли.

Ничего, если он сам установился, уже дома. Но еще в роддоме, я считаю, очень важно первые дни быть со своим ребенком постоянно. Во всех смыслах важно.

А мы и были вместе, и кормила по требованию. Бутылкой. А в три месяца дочь установила режим, и я успокоилась.

Барби

Давайте не будем сравнивать консультанта по макияжу с консультантом по ращению здорового потомства. Пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Но еще в роддоме, я считаю, очень важно первые дни быть со своим ребенком постоянно.

Ну не знаю... У меня после обоих родов, особенно после вторых, было ощущение, что меня сбил электропоезд.

Ладно ребенок в другой палате был, ато я бы вообще рехнулась. Вся в капелницах, катетерах, санитарки судно ставят, и даже воды попить первое время никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

В роддоме моего города такое применяется ко всем, независимо от того, хорошо себя женщина чувствует после операции или плохо. Я в шоке была, когда знакомая написала, что ее подняли с кровати на 3 день после кесарева. До этого вообще не предлагалось вставать с кровати.

У меня было кесарево сечение. Поднимать стали уже в реанимации.

Ребенок ребенок глубоконедоношенный, на следующее утро не только сама вставала, а ходила в реанимацию к ребенку, через 5 дней меня выписали, так через весь город ездила к малышу в реанимацию, потом уже в больницу.

Очень странно, что кто-то не встает с кровати после кесарева. Чем быстрее встанешь, тем самой легче будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Я не умирала, я плакала от боли. Без наркотиков, потому что отказалась.

А я не плакала, можно подумать. Больно было адски, несмотря на уколы. И кормить мне было адски больно. Но меня очень сильно подстегивало, что я должна несмотря на боль встать к ребенку. Вставала, пеленала, кормила. Счастлива была от этого, что я САМА все делаю. А болело все, капец.

Мне не говорили, жива ли она.

Ужас. Я искренне рада, что у вас все обошлось. Это главное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Дети лежат отдельно, мамы отдельно, "отдыхают". И ребенка кормить не несут, день, второй, третий. И не говорят ничего

А у мамочки языка нет? Моя мама после тяжелых родов отправилась искать сама ребенка, нашла в боксе, а забыли про него!

Ничего, если он сам установился, уже дома. Но еще в роддоме, я считаю, очень важно первые дни быть со своим ребенком постоянно. Во всех смыслах важно.

Я тоже и была с ребёнком, на ГВ это никак не отразилось biggrin.gif

Полярная лиса

А мы и были вместе, и кормила по требованию. Бутылкой. А в три месяца дочь установила режим, и я успокоилась.

Так режим сам установится, если все нормально. Ребенок же не может жрать 24 часа в сутки. После года зависимость от груди только эмоциональная, никакой пищевой нагрузки грудь уже не несет если ребенка нормально прикармливали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Да не возлагайте слишком много на этих консультантов. При чем тут ращение здорового потомства? Поймите, что все гораздо проще. Ну нет нем ничего гиперсложного, нет десятков вариантов проблем, все более узко и предсказуемо.

То что некоторые ляльки берут на себя слишком много - ну что ж, бывает. Но у нас и врачей с катастрофически низкой квалификацией пруд пруди. Во всем нужна своя голова вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Но еще в роддоме, я считаю, очень важно первые дни быть со своим ребенком постоянно. Во всех смыслах важно.

Я рожала в "старинном" роддоме, где младенцев приносили каждые три часа на полчаса, ночью - перерыв шесть часов. И никакого дискомфорта не испытывала. Глядя на спокойного сопящего ребенка (впрочем, не отказывающегося от груди), я бы не сказала, что ему было так уж необходимо круглосуточное присутствие мамы. Да дочка спала все время как сурок, как разница, рядом с моей кроватью спать или в другой комнате? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А у мамочки языка нет?

Да, кстати. Я как глаза разлепила после наркоза, сразу спросила про ребенка, пришла педиатр, все рассказала, вес, рост, пол, баллы, самочувствие и когда принесут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

У меня после обоих родов, особенно после вторых, было ощущение, что меня сбил электропоезд.

Но это только ваш опыт и больше ничей.

В наших роддомах все так, как описываетЛавина . Деток кормят грудью все, не зависимо от способа родоразрешения. Смесью в наших роддомах не докармливают. Могут дать раствор глюкозы, пока молоко у мамы не прибудет. Чаще обходятся и без него. Смесь для экстренных случаев только (тяжелые осложнения, смерть матери).

Полярная лиса

Крикуша

Что плохого в режиме?

Кому-то он удобен. Кому-то (мне, например) очень неудобен. Я мама мобильная, и заморочек, что через 20 минут ребенку надо поесть, а через пол-часа поспать мне нафиг не надо.

Если у матери есть Я, значит, она чего-то понимает в выращивании детей?

Вы не задумывались, что опыт - это не все? Помните про санирку, сорок лет проработавшую в больнице? К ней лечиться пойдете или все-таки к врачу с образованием, хоть и молодому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Я мама мобильная, и заморочек, что через 20 минут ребенку надо поесть, а через пол-часа поспать мне нафиг не надо.

А мне тоже не надо, НО это было очень нужно моему ребенку, долго было нужно, лет до 10-ти... Иначе нас (всех) ждали приступы истерик и бессонные ночи)

Вы не задумывались, что опыт - это не все?

Опыт это очень много, лучше совместить врача и не санитарку, а опытную мед сестру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Помните про санирку, сорок лет проработавшую в больнице? К ней лечиться пойдете или все-таки к врачу с образованием, хоть и молодому?

К слову вспомнилось. Мама моя пошла "сдаваться в роддом" ближе к вечеру 8 октября. Так вот, такая молодая врач с образованием, выслушав жалобы-симптомы, постановила, что роды через недельку-полторы. Мама собралась идти домой. Ее в коридоре притормозила старенькая санитарка и предложила все же подождать до утра, когда придут "настоящие врачи", дескать, этих "молодых" не стоит слушать. И санитарка оказалась права - роды начались буквально на следующий день.

Так что я все же выберу врача с опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А у мамочки языка нет?

Спрашивала она, не говорят ничего и все. На мой бы характер - я бы там устроила всем...

Хотя сейчас не знаю как у нее дела, надо узнать.

Вавилонская рыбка

Да дочка спала все время как сурок, как разница, рядом с моей кроватью спать или в другой комнате? 

Ребенку может и без разницы. Да только мать тоже человек, ей может быть не без разницы. Почему-то об этом никто не думает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Иногда приходит молоденький доктор и не знает с чего начать, а ты ему подсказываешь, что вот это надо бы и вот это . Вы если не медик, то лучше этой темы и не касайтесь. Это сугубо профессиональное.

Флудим, дамы, однако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Ребенку может и без разницы. Да только мать тоже человек, ей может быть не без разницы. Почему-то об этом никто не думает.

Ну почему не думает, сейчас выбор неограничен - рожай, где хочешь (или куда успеешь добежать laugh.gif ). Можно найти роддом как с совместным пребыванием, так и с раздельным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×