Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фобос

До какого возраста уместно кормить грудью и спать с ребенком?

Recommended Posts

Полярная лиса

В таком случае, чем вы отличаетесь от меня, которая слушала свою маму и деда? Дед мой будь здоров как раздаивал застои.

В том, что вы категорично и скептически относитесь к новым веяниям, не особо в них разбираясьwink.gif То, что считается правильным сейчас, не факт, что таким же останется через 20 лет. К тому времени, вполне возможно, откроются новые факты, проведут какие-то новые исследования, которые опровергнут что-то из того, что принято сейчас. И мне хотелось бы верить, что я не буду категорично утверждать, что "надо делать только так, потому что мы так делали 20 лет назад". Чтобы так утверждать, надо быть "в теме", изучить все - и новое, и старое, и потом уж делать выводы - что же на самом деле лучше. Среди старого тоже может быть что-то полезное. Те же кормления по требованию - вовсе не новая мода, а возвращение опыта наших предков, которые именно так и делали до прихода советской власти. А какой-то опыт, наоборот, стоит отбросить, если доказано, что от него вреда больше, чем пользы. Гибче надо быть, гибче.

Этого недостаточно? Надо скан медкарты?

Лично мне не надо, мне, как я уже писала, до чужих детей вообще дела нет smile.gif Просто привела аналогию, что по сути, точно такими же здоровыми детьми могут козырять и долгокормящие, и гнездовальщицы, и даже в асоциальных семьях иногда вырастают тоже вполне умные и здоровые дети. Не благодаря, а вопреки. Поэтому по каким-то частным случаям нельзя делать такие выводы, что "вот я кормила/не кормила грудью, а мои дети здоровы".

Bitter chocolate

И расцеживать он меня не пытался, да я и не ждала - это было бы по крайней мере странно - это не его дело. Он просто подтвердил мои опасения о мастите, поставив диагноз, который решительно отвергла консультантша по вскармливанию. На следующие сутки я лежала на операционном столе - гнойный мастит.

Так все-таки мысль о мастите вам была преподнесена. Так почему же вы не поверили врачу? Ведь это вы сами приняли решение ничего не предпринимать. Основная роль консультанта, повторюсь, помочь правильно приложить к груди, сформировать правильных захват, показать, как расцеживаются застои. ОН НЕ МЕДИК и не имеет права ставить диагнозы и прописывать лекарства. Моя консультант тоже предлагала ничего не делать и подождать. Я САМА перелопатила кучу информации и приняла решение для себя. Но благодарна ей, что она приехала и убедила меня в том, что застой невозможно расцедить вручную. Иногда надо делать не так, как говорят, а как подсказывает интуиция.

Лигия

Я слушаю только своих свекровей и врача. Никакие подружки, тети с форумов и прочие незаинтересованные люди, не имеющие ни опыта взращивания детей, ни соответствующего образования не являются для меня авторитетами, уж простите.

Для меня вообще нет авторитетов. Есть люди и информационные источники, с которыми я согласна, а есть, с которыми не согласна. Причем, если я в чем-то согласна сегодня с человеком, не факт, что я буду соглашаться вообще со всем, что он говорит.

Мне смешно было читать, когда предлагали молозивом в первые дни ребенка 4-х килограммового насыщать. laugh.gif Не надо докармливать, что Вы.

Вот тут, по своему опыту, соглашусь. В первый раз послушалась врачей, в итоге ребенок мне измочалил соски в кровь (тоже 4 кг родился). Вторую уже спокойно первые три дня кормила смесью, и дальнейшему грудному кормлению в моем случае это никак не помешало.

пипилема

Мне интересно каким образом вы рискнули подобрать себе антибиотики? Или консультант без мед. образования вам насоветовал?

Консультант да, поделилась опытом, что в ее практике были подобные случаи, и женщины пили Аугументин, который с ГВ вполне совместим. Я полезла в инет, внимательно изучила инструкцию к этому препарату (хотя, была с ним уже знакома, т.к. именно этот антибиотик несколько раз приходилось давать сыну во время болезней). Оказалось, что да, совместим. Начала пить, одновременно давая ребенку пробиотики - проблем с животом и пищеварением, ттт, не возникло. А не начни я пить их вовремя, все кончилось бы гнойным маститом и операцией.

Вы понимаете, что вам просто повезло? Что в таких случаях при самолечении можно помереть от сепсиса?

Каким образом, интересно? Самолечением я занимаюсь только в том случае, когда на 95% уверена, что делаю все правильно (пока моя интуиция меня не подводила). На тот момент бросить дома грудного ребенка и бежать куда-то по врачам с температурой 40 у меня просто не было возможности. У меня выхода не было, понимаете? И очень страшно было, потому что о гнойном мастите я теоретической представление имела.

Полярная лиса

Мало того, свое здоровье - еще и здоровье ребенка, плюс рекомендации "делай как я" в этой ветке, как единственно правильные.

ГДЕ я писала, "делай как я"? blink.gif Я никому не рекомендую заниматься самолечением и повторять мой опыт. Конечно, если есть возможность, надо и ко врачу сходить, и с консультантом посоветоваться. У меня не было возможности попасть ко врачу, вспомнила: этот случай выпал на выходные, к бесплатным уже само собой, не попадешь, у платников тоже весь график был уже забит. Предлагали запись на завтра, но мне надо было сегодня и сейчас, и что мне вы предлагаете делать? Да, я рискнула, потому как именно в этом случае каждый час был на счету.

Полярная лиса

Девочки, ну вот честно - вам не страшно вверять свою жизнь, свое здоровье не пойми кому?

Я свою жизнь не доверяю вообще никому. Что врач, что консультант, что девочка с форума - я НИКОМУ не поверю просто на слово, не перепроверив информацию сто раз. В сложных случаях - консультируюсь с несколькими специалистами, пытаюсь ПОНЯТЬ, почему надо именно так, а не иначе. А перепроверив и приняв САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ решение, ответственность уже лежит все-таки на мне. Вот такая у меня жизненная позиция. Поэтому я никогда не понимаю претензий "вот он посоветовал, а сделала, а оказалось не так". ДА МАЛО кто что посоветовал? Своя-то голова, небось, не только для того, чтобы в нее есть? А среди врачей мало ли дураков? Тоже насоветовать могут. И медицинское образования - не панацея ни от чего! Поэтому - доверяй, но проверяй, только так.

Почему я должна верить левой тетке, а не родной матери? Если у матери есть Я, значит, она чего-то понимает в выращивании детей?

Потому что у консультанта просто опыта больше, а мама могла вовсе и не сталкиваться с какими-то проблемами. Вот у меня не было случаев отказа ребенка от груди, что я смогу посоветовать своей дочери, если у нее такое случится? Нет у меня подобного опыта! А вот что делать с лактостазами и трещинами - очень даже посоветую. Потому как опыт есть, и успешный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Но что-то никто из тех, кто уверяет, что "я с месяца давала соки, и мой ребенок здоров, как космонавт", никаких сканов не выкладывает  Откуда нам знать, насколько их дети на самом деле здоровы?

Вот как бы вам сказать biggrin.gif Я же уже сказала, доверяю тем, кого знаю лично. Я не дитя эпохи интернета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

У вас они хотя бы что-то заканчивают, чему-то обучаются. А у нас?

Конечно, заканчивают. И имеют корочку-разрешение из детских поликлиник.

Мама в кубе

Девочки, а эти консультанты деньги берут или на добровольных началах все? Ну по инету и телефону понятно, если на дом приглашаешь?

У нас - нет.

Правда, иногда консультанты одновременно продают слинги. Абсолютно БЕЗ принуждения. Слинги, разумеетеся, тоже сертифицированные. Я ещё и слинг приобрела, думаю, что консультант имеет процент от реализации слинга. Но, повторюсь, выбор только за вами - брать или не брать, никакого упора на то, что без слинга вы не обойдётесь, нет. smile.gif

Пеларгония

Ребенок ребенок глубоконедоношенный, на следующее утро не только сама вставала, а ходила в реанимацию к ребенку, через 5 дней меня выписали, так через весь город ездила к малышу в реанимацию, потом уже в больницу.

Моя мама меня и сестру мою родила тоже с помощью кесарева.

Меня мама не кормила грудью ни минуточки. Как приучили в роддоме к смеси, так и дома продолжили. sad.gif

А вот моя сестра родилась сильно недоношенной, маловесной и слабенькой. Её почти месяц выхаживали в реанимации, потом - больницы.

Так вот тогда моей маме сказали, что ребёнку жизненно необходимо грудное молоко из-за полной незрелости ЖКТ. И откуда что взялось? И молоко появилось, и больно не так чтобы сильно было, сцеживалась в необходимых количествах. Стоило только оказаться в безвыходной ситуации, где реально стоял вопрос жизни и смерти (но, увы, не здоровья no.gif ) - смогла же. hmm.gif

Варюша

Я мама мобильная, и заморочек, что через 20 минут ребенку надо поесть, а через пол-часа поспать мне нафиг не надо.

drinks_cheers.gif

И вообще, в нормальном понимании режим младенца - это не значит жить по часам, это значит соблюдать определённый алгоритм действий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Вы если не медик, то лучше этой темы и не касайтесь. Это сугубо профессиональное.

shiz.gif Опочки. Высшего образования вам достаточно, чтобы мне разрешено было в этой теме высказаться? Если я не сыплю терминами, так все - дура необразованная?

Данжи

санитарка оказалась права

Единичный случай. Если вас послушать, то нафига нам мед вузы? По 8 лет учим, бюджетные деньги тратим. Давайте все по санитаркам да бабкам лечиться. У них же опыт!

Может, не будем из крайности в крайность бросаться? Вы сейчас уподобляетесь тем дамам из Лялечки, которые отвергают врачебное вмешательство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким образом, интересно?

Очень простым. Антибиотик мог бы и не подействовать, Аугментин широкого спектра действия, но не всегда он помогает. И вот тогда, воспаление пошло бы полным ходом, на фоне введения антибиотика ваши собственные иммунные клетки бы не работали, патоген попал бы в кровь и каюк.

А еще он мог вызвать аллергическую реакцию у ребенка, спровоцировать дисбактериоз, например.

Я медик, в принципе кумекаю в лекарствах, но даже я антибиотики сама себе не покупаю, не говоря уже о том, чтобы назначать их детям. Всегда иду к врачу, потому, что это не шутка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то до начала темы я гордилась тем что кормила вообще и до двух лет в частности. А сейчас даже как-то неловко себя чувствую. Как будто оправдаться должна, зачем кормила до двух))

Немного странно читать "почему я не кормила" от тех, кто получал серьезную медикаментозную терапию, был после операции, ребенок был на грани жизни и смерти и т.д. Как бы по умолчанию тут не до вида вскармливания -уж как получится.

Как бы если брать за правило что типа кормящие осуждают не кормящих, то в этой ветке одна только Лигия как бы " заслуживает" осуждения, которая честно говорит: не кормила потому что не захотела. Но никто в нее не спешит помидорами кидаться biggrin.gif в чем спор-то? Каждый кормит как может.

А по теме - долго кормления. Вот я вспоминала, почему я кормила аж до двух лет. Цели такой не было изначально. А вот получается, что бросить ГВ не так то просто, особенно если есть желание это сделать легко для ребенка и для себя. В 11 месяцев сын ел почти все, но как - ел, так себе. Это была не еда, а как говорят больше педприкорм, то есть он пробовал много чего. И тут у него случается тяжелейший гастроэнтерит. Ужас инфекционки, сильный стресс, такой, что на 3 месяца перестал говорить что-то новое, а так бодро начал. Ну как тут от груди отучать? И так стресс, хотя уже год и даже больше. Потом лето на носу - нельзя отучать в лето. И правильно - снова гастроэнтерит, но же легче, мы ж ученые. Грудь спасает. Дальше осень -ОРВИ. Надо сказать, что к завершению ГВ стараешьс подойти то с меньшим числом кормлений, а каждая болезнь ребенка "вешает" его на грудь и соответственно молока становится много. Снова сокращаешь и бац - опять зубы-ОРВИ-еще что-то. И вроде хорошо, ребенок легче переносит все, серьезно не болеет даже при эпидемии гриппа, но завязывать как-то надо же?

По стартинке перевязаться - очень вредно я груди, плюс боль, вероятность мастита, температура.

Делала все по-новому, по умному. Убрала ранние утренние кормления , а это стало возможно только когда ребенок созрел. Потом он стал засыпать не под грудью, а поест, полежит, отвернется и уснет. Звоночек - созрел. Так и молока стало мало, днем отвлекала, ночью уже и сам не особо хотел. Отсучила без единой слезинки и проблем для своей груди. Но вот так - только к двум годам. И право не знаю, гордиться или стыдиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Высшего образования вам должно быть достаточно, чтобы так резко не реагировать, а опыт среднего медперсонала надо тоже учитывать. Санитарки к медикам отношения не имеют. Если вы такая образованная должны были это понять.

Давайте все по санитаркам да бабкам лечиться. У них же опыт!

Да уж я лучше к ним чем к вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Очень простым. Антибиотик мог бы и не подействовать, Аугментин широкого спектра действия, но не всегда он помогает. И вот тогда, воспаление пошло бы полным ходом, на фоне введения антибиотика ваши собственные иммунные клетки бы не работали, патоген попал бы в кровь и каюк.

Хорошо, какую вы альтернативу мне предложили бы на тот момент, учитывая описанные обстоятельства?

1. Я с высокой температурой

2. Рядом трехмесячный ребенок с ГВ по требованию, оставить которого надолго я не могу

3. Большинство тех врачей, кого я обзвонила, сказало мне "это не к нам", у остальных записи на актуальный день уже не было

Ну, и? Отдаться в Божью волю?

Антибиотик мог бы и не подействовать, Аугментин широкого спектра действия, но не всегда он помогает.

Именно в таких случаях, по опыту консультанта, он оказывался вполне действенным. А если так рассуждать, то и лечение, назначенное врачом, не во всех случаях помогает и оказывается верным. Может, лучше вообще никаких лекарств не принимать, а то вдруг не поможет? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Санитарки к медикам отношения не имеют.

Но не всегда сами санитарки это понимают. laugh.gif У них жеж опыт. Они жеж "медики".

Да уж я лучше к ним чем к вам.

Я Вас в гости не звала. shiz.gif

Барби

Почему до начала темы я гордилась тем что кормила вообще и до двух лет в частности. А сейчас даде как-то неловко себя чувствую. Как будто оправдаться должна, зачем кормила до двух))

Есть такое чувство. Это пытаются комплексы нам навешивать зачем-то. Ты давай, не поддавайся. smile.gif Тут мамочек много, читают, а писать побаиваются из-за волны негатива черного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

А участкового врача вызвать никак? А скорую?

В конце концов все у вас обошлось, слава Богу. Но я бы так рисковать не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Речь не о пренебрежении к образованию, а о том, что опыт не пропьешь в смысле, необходим. И вчерашний выпускник медвуза, особенно с нынешним уровнем образования и стремлением получить знания, имеет меньше практических знаний, чем квалифицированная медсестра.пипилема согласна на 100%.

По тому же грудному вскармливанию.. Да хоть до загса кормите, только не возводите в ранг всеобщей необходимости и не тычьте всем в нос "яжемать, онжеребенок и хочет есть" и прилюдно-показно не заголяйте грудь. Как бе на Руси такое не принято, матери всегда старались укрыться от чужих глаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

Как будто оправдаться должна, зачем кормила до двух))

laugh.gif Перед кем оправдываться? Вы кормили вам с Сеней было, хорошо, папа как я понимаю тоже вниманием был не обделен, все хорошо.

Как бы если брать за правило что типа кормящие осуждают не кормящих

no_1.gif Я этого не вижу,

И право не знаю, гордится или стыдиться.

Гордиться! Таким парнем (ТТТ) только гордиться, отлучением без стрессов только гордиться, а главное гордиться тем, что было хорошо вам и ребенку в этот момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

А участкового врача вызвать никак?

Это какой это участковый врач ходит на дом ко взрослым, не подскажете? У нас только педиатра можно вызвать для ребенка biggrin.gif

А скорую?

А смысл? На месте они ничего бы не сделали. Предложили бы ехать в больничку. А ребенка куда девать? К тому же, мой опыт взаимодействия со скорой меня совершенно не радует, т.к. в 90% случаев приезжают такие, простигосподи, дубы, что уж им-то я бы точно свою жизнь не доверила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Тут мамочек много, читают, а писать побаиваются из-за волны негатива черного.

А мне пофиг. Я могу сказать честно, что кормила почти до двух потому что мне лениво отучать было. Сложно. И грудь наливалась сильно. Я это пробовала в год, полтора ребенкиных. Я лентяйка, я это и не скрываю. Ближе к двум деть созрел и сам отвалился, я почти не прилагала к этому каких-то особых усилий.

А негатив... Да ради бога, если им от этого легче. Мое тельце негатив обтекает, как вода гуся. Мне лень его впитывать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Я могу сказать честно, что кормила почти до двух потому что мне лениво отучать было.

А я честно признаюсь, что кормила до года, потому что мне уже дико хотелось выпить и покурить кальян biggrin.gif Отлучение у меня оба раза проходили на ура - совершенно просто и безболезненно. И вот тут мне еще кажется, что чем старше ребенок, тем сложнее его отучить, ведь он уже понимает, что такое сися shiz.gif Хотя, и тут, наверное, у всех по-разному. Но делаю выводы из опыта подруги - она обоих детей кормила до 2 лет, отучала прямо еле-еле, с боем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Да хоть до загса кормите, только не возводите в ранг всеобщей необходимости и не тычьте всем в нос "яжемать, онжеребенок и хочет есть" и прилюдно-показно не заголяйте грудь. Как бе на Руси такое не принято, матери всегда старались укрыться от чужих глаз.

С чего вообще это тема началась? С того, что кто-то нашёл в сети сообщество долгокормящих мам (возможно, секту) - и развернул здесь дискуссию на тему "СОС, извращенки!"

Это к кормящим в их вотчину вторглись, а не они пришли со своими постулатами сюда.

Ведь никто из кормящих мам не стал заводить тему "Мы кормим грудью где хотим, как хотим и сколько хотим".

Так что кто к кому лезет - большой вопрос. wink.gif

Барби

Почему-то до начала темы я гордилась тем что кормила вообще и до двух лет в частности. А сейчас даже как-то неловко себя чувствую. Как будто оправдаться должна, зачем кормила до двух

И правда... Натурально комплексы навешать стараются. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Это какой это участковый врач ходит на дом ко взрослым, не подскажете?

eek.gif А кто ходит? У нас ходят, а бывает педиаторы вызов во взрослую передают, типО мамочке плохо.

Варюша

Тут мамочек много, читают, а писать побаиваются из-за волны негатива черного.

g.gif ВЫ это видите, отсутствие уси-пуси это волны негатива?

Златовласка

Ближе к двум деть созрел и сам отвалился, я почти не прилагала к этому каких-то особых усилий

Ксюш, но ты же не бегала за им с грудью на перевес с мыслью, что это ложный отказ и двухлетнему карапузу это НАДО!

Кормили и кормили, вы же себе за это медали не вешаете, хотя есть за что biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Ксюш, но ты же не бегала за им с грудью на перевес с мыслью, что это ложный отказ и двухлетнему карапузу это НАДО!

laugh.gif

Я вообще-то скорее от него пыталась бегать. Потом поняла, что ПОКА проще уступить. Хотя считаю (и тогда, и сейчас), что кормления грудью до года ЗА ГЛАЗА. Но никому не навязываю. Хочется - хоть до армии, меня не волнуют погремушки в чужой избушке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

ВЫ это видите, отсутствие уси-пуси это волны негатива?

При чем тут уси-пуси? А негатив заметен не только мне.

Кормили и кормили, вы же себе за это медали не вешаете, хотя есть за что

Тема пришла к тому, что за долгокормление надо раздавать медали? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А кто ходит? У нас ходят, а бывает педиаторы вызов во взрослую передают, типО мамочке плохо.

Приедет та же самая скорая помощь, роль которой - в крайних случаях на месте облегчить состояние больного, после чего сопроводить его до больницы.

Да и ничего нового мне в больнице не сказали бы. В лучшем случае назначили бы тот же самый антибиотик.

Ксюш, но ты же не бегала за им с грудью на перевес с мыслью, что это ложный отказ и двухлетнему карапузу это НАДО

Применительно к двухлеткам я не встречала историй про ложный отказ wink.gif До года - да, после - уже нет. Даже на лялечке.

Мегерушка

Так что кто к кому лезет - большой вопрос.

Это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Так все-таки мысль о мастите вам была преподнесена. Так почему же вы не поверили врачу? Ведь это вы сами приняли решение ничего не предпринимать.

Вы невнимательно читаете. Я-то как раз предпринимала. Мысль о мастите пришла в голову именно мне. Я ее озвучила консультантше по вскармливанию. Она ее категорически отмела - нет, не может быть, это лактостаз, нужны прикладывания и капустный лист. Не поверила я как раз ей, и отправилась к врачу. Но не сразу - она меня успокоила, и капустный лист я какое-то время сдуру поприкладывала. Через несколько дней я пошла к хирургу и прекрасно ему поверила, что дело труба и пора на операцию. А если бы сразу пошла к нормальному врачу без всяких консультантов - возможно, и антибиотиками бы обошлась.

Кстати, вспомнила одну интересную вещь - первая хирургиня меня тоже отфутболила, не распознав мастит. Так что с врачами мне тоже повезло не сразу. Тогда я пошла на другой прием - к другому хирургу, вот тогда-то мне наконец и помогли. На самотек я ничего не бросала.

ОН НЕ МЕДИК и не имеет права ставить диагнозы и прописывать лекарства.

Вот именно, но моя консультант считала ровно наоборот, решительно отвергая мои предположения насчет мастита, тем самым усыпив мою бдительность. Я ей поверила сначала - ну как же, новые веяния, сам консультант по вскармливанию сказал. Правда, я ей верила не до конца и всего несколько дней, мой организм говорил обратное. После операции мне очень хотелось разогнать их шарашкину контору к чертям собачьим, но было не до того - малыш лежал в больнице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Приедет та же самая скорая помощь, роль которой - в крайних случаях на месте облегчить состояние больного, после чего сопроводить его до больницы.

Я поняла, что мы живем на разных планетах.

Кино и немцы

Применительно к двухлеткам я не встречала историй про ложный отказ  До года - да, после - уже нет. Даже на лялечке.

Именно там я это и нарыла, когда полностью отказавшегося от груди ребенка 4,5 лет excl.gif Мама опять "вернула" к грудному "вскармливанию"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bitter chocolate

Кстати, вспомнила одну интересную вещь - первая хирургиня меня тоже отфутболила, не распознав мастит. Так что с врачами мне тоже повезло не сразу

Так вот о чем и речь. Далеко не все могут поставить сразу верный диагноз, даже имея опыт и медицинское образование. Поэтому я и говорю всегда - доверяй, но проверяй. Любой может ошибиться, ведь человеческий фактор тоже играет роль. Сколько случаев, что разные врачи ставили разные диагнозы и назначали разное лечение? Даже в моем скромном опыте родительства такие случаи были. А сколько их вообще? Да полно.

Вот именно, но моя консультант считала ровно наоборот, решительно отвергая мои предположения насчет мастита

На основе чего она сделала такие выводы, если застой не расцеживался? Если вручную его нельзя расцедить - ну какой же это нафиг застой, это отек самый натуральны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Я поняла, что мы живем на разных планетах.

Ну, может быть, на вашей планете в скорой помощи работает исключительно современный и высококвалифицированный персонал, в нашей - нет. А попасть со скорой помощью в больницу - на это я вообще соглашусь теперь только в самых экстренных и безвыходных случаях.

Однажды, например, я вот так приехала со скорой в больницу с угрозой выкидыша. Я умолчу про отвратительные условия содержания и хамство персонала, это уже в самом деле не так важно, когда стоит вопрос спасения ребенка. На первом же осмотре врачиха настолько грубо и бесцеремонно полезла во мне ковыряться какими-то инструментами, что я взвыла от боли, и если до этого мазало у меня совсем чуть-чуть, то после такого осмотра кровь полилась практически рекой. Я до сих пор, нет-нет, подумаю: а что было бы, если б я тогда не поехала в больницу? Может, все обошлось бы, и выкидыш-таки удалось бы остановить? История не знает сослагательных наклонений, конечно. Но... g.gif

Крикуша

Именно там я это и нарыла, когда полностью отказавшегося от груди ребенка 4,5 лет excl.gif Мама опять "вернула" к грудному "вскармливанию"

Я думаю, такие случаи единичны и не норма. Не совсем адекватные люди есть, чего уж греха таить, и на нашем форуме, так почему бы и на лялечке им не обитать в небольших количествах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Это какой это участковый врач ходит на дом ко взрослым, не подскажете? У нас только педиатра можно вызвать для ребенка 

Вы живете вроде бы не в последнем в России городе. У вас участкового вызвать невозможно? Впервые слышу.

Барби

И право не знаю, гордиться или стыдиться.

Гордиться, конечно. Здоровый ребенок - разве это не повод для гордости?

Варюша

Тут мамочек много, читают, а писать побаиваются из-за волны негатива черного.

Не говорите ерунды. Никто в ветке не против ГВ, об этом говорилось миллион раз. Единственная просьба: не махать грудью как знаменем, оголяясь по поводу и без повода в общественных местах. И никто вас не тронет.

Это пытаются комплексы нам навешивать зачем-то.

ВАМ?! Неправда ваша. Это кормящие мамы безапелляционно заявляют (не все), что та, кто не наладила ГВ - через боль, через запреты, через травмы - недомать. Это такие мамы навешивают комплексы на некормящих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×