Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фобос

До какого возраста уместно кормить грудью и спать с ребенком?

Recommended Posts

Мегерушка

Варюша и другие.

Зря вы думаете, что идеи Лялечки остаются только в этом сообществе и никуда не расползаются. biggrin.gif Я почитываю Бэби Блог иногда и ЖЖ-сообщество Малыши про детские товары. Так вот там нередки холивары ( они почему-то неизменно оказываются в топе, где я их и замечаю) по поводу кормления смесью и кормления грудью и участники вышеупомянутого сообщества и там ведут пропаганду. Есть такое дело.

Более того: в группу ИСКУССТВЕННОЕ вскармливание на Бэби-блоге, где я состою сама, прибегают оголтелые фанатички и умудряются еще и там что-то вякать, прости господи. Вот честно, противоположный лагерь не такой давящий.

Вот что я и не люблю: агитация за грудное вскармливание частенько в ущерб здравому смыслу ( человек задал вопрос, какая соска лучше, ей в ответ: соска - зло для кормления грудью. Вопрос был про это? ) и агрессия в адрес инакомыслящих со стороны как раз-таки считающих, что если ты сделала не всё для того, чтобы кормить грудью, значит ты сделала недостаточно. cool.gif Об этом очень хорошо написала Тришка. Многим молодым женщинам внушается чувство вины за то, что она не хочет/не может/не считает нужным.

Вот я против такого подхода. У адептов Лялечки подход именно такой. И я прекрасно понимаю, КАК плохо будет человеку, который не такой уверенный в своем решении, как я окружен такими вот людьми в реале, когда кнопочку-то не нажмешь и на три веселых буквы не пошлешь.

У нас здесь я такого агрессивного подхода не наблюдаю, ну разве что теоретики всякие. tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

У вас участкового вызвать невозможно? Впервые слышу.

Никогда не слышала, чтоб участковый (не детский) ходил по вызовам. У нас и детский-то ходит до 3 лет только. Логика проста: если человек в состоянии передвигаться, то он может сам дойти до больницы. Если нет - пусть вызывает скорую помощь. Да и толку мне от обычного терапевта, который, возможно, и про ГВ-то знает тоже, кхм, весьма теоретически? К тому же, напоминаю, дело было в выходные, когда и платные-то больницы далеко не все работают.

Лигия

Вот честно, противоположный лагерь не такой давящий.

Это ваше субъективное представление, потому как вы и сама из того лагеря biggrin.gif Я, как представитель лагеря ГВ, как раз-таки замечаю эпизодические перегибы в сторону ГВ со стороны тех, кто не кормил (в данной ветке). Я вообще за то, чтоб каждый делал выбор за себя. Хочет - пусть кормит смесью с рождения, а хочет - пусть титькой до школы. Никто не умрет ни от того, ни от другого. А вот навязывать свою позицию другим в агрессивной форме - это да, не есть хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Никогда не слышала, чтоб участковый (не детский) ходил по вызовам

Я никогда не слышала, что бы НЕ ходил! Человеку с температурой 40* прикажете в пол-ку идти? Или с давлением 220/127?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Никогда не слышала, чтоб участковый (не детский) ходил по вызовам.

Все, я торможу. У вас нет терапевтов (участковых), которые в том числе обязаны посещать пациентов на дому? А что же вы делаете, если, недайбудда, заболеете? ОРВИ там, грипп, температура шкалит? Я не стебусь, я не въезжаю. У вас какая-то другая, альтернативная российская медицина?

К тому же, напоминаю, дело было в выходные, когда и платные-то больницы далеко не все работают.

Это другое дело, да и со скорой у вас особые отношения. Это я понимаю.

В таком случае вам действительно сказочно повезло, что вы выздоровели именно вопреки.

Крикуша

Я никогда не слышала, что бы НЕ ходил! Человеку с температурой 40* прикажете в пол-ку идти? Или с давлением 220/127?

Да хоть рецепт выписать в некоторых случаях.

Ань, может, это мааасквичи зажрались? Так вроде и Казань как бы не Мухозадрищенск, третья столица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Никогда не слышала, чтоб участковый (не детский) ходил по вызовам.

Даже в нашем крохотном городишке участковый врач ходит по вызовам. Даже во время эпидемии гриппа, когда вызовов ну очень много.

Рассказала про ветку мужу, он надо мной посмеялся, говорит: "Ты кормила год и семь, и нам казалось, что это очень долго, а вот, оказывается, как в жизни бывает".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Человеку с температурой 40* прикажете в пол-ку идти?

А врач-то ему зачем? smile.gif Взрослый человек не в курсе, что при такой температуре пьют жаропонижающее? А если не помогает, то да, вызывают скорую и получают укол в задницу. Терапевт-то, простите, нафига в этом случае?

Полярная лиса

У вас нет терапевтов (участковых), которые в том числе обязаны посещать пациентов на дому?

Не буду утверждать, что нет 100%, но я сама никогда не сталкивалась и не вызывала. Может, и ходят. Это нужно для работающих, вероятно, чтоб выписать справку. Я-то официально не работаю, поэтому как-то и не в курсе даже.

А что же вы делаете, если, недайбудда, заболеете? ОРВИ там, грипп, температура шкалит?

Я болею очень редко, раз в пятилетку. Если вдруг - лечусь, что же мне еще делать, уж что при ОРВИ надо делать, я и без терапевта соображу. Серьезных заболеваний, требующих непременного вмешательства врача, у меня не было, ттт. Как-то пока справляюсь своими силами и не вжу необходимости с температурой сразу же бежать ко врачу g.gif И, кстати, тот случай приема антибиотиков во время мастита был первым за последние лет 15 точно, обычно я антибиотики никогда не пью, не возникает такой необходимости, здоровье у меня хорошее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

А врач-то ему зачем?

Все, спасибо, все свободны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Терапевт-то, простите, нафига в этом случае?

Больничный лист оформить, например. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Больничный лист оформить, например

Ну вот разве что ради этого. Мне, как я уже выше писала, это не нужно.

Крикуша

Все, спасибо, все свободны!

Вы серьезно каждый раз при температуре вызываете себе врача? blink.gif И что, он каждый раз вам что-то принципиально новое открывает в методах лечения? Я и ребенку-то врача вызываю исключительно для того, чтоб внимательно посмотреть горло и послушать легкие, дабы исключить серьезные болезни типа ангины и пневмонии. А уж дальше-то лечение происходит всегда примерно по одному и тому же принципу. Собственно, и врачи это подтверждают, назначая всякий раз то, что у меня итак уже приготовлено в аптечке для таких случаев. (Фсё, щас меня запишут в лялечки, которая отказывается от врачебной помощи и не благоговеет перед людьми в белых халатах lol.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

У вас нет терапевтов (участковых), которые в том числе обязаны посещать пациентов на дому?

Как не ходят? Очень даже ходят. Я в том же регионе живу, когда с почками загнулась, терапевт ко мне приходил. Сама пришла проверить, зная, что я с малышом и придти на контрольный прием не смогу.

После родов, раз в неделю приходила акушерка, без приглашения на дом, проверяла мое состояние и лактацию, в том числе. Заставляла показывать, извините прокладку после родов, и смотрела не лишнего ли кровит. А уж грудь проверяла со всех сторон, телефон оставила и ежели чего велела звонить. Это акушерка из роддома.

Педиатры ходили по очереди, медсестра и доктор.

Кино и Немцы, очень безответственная позиция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

После родов, раз в неделю приходила акушерка, без приглашения на дом, проверяла мое состояние и лактацию, в том числе.

После родов ходят, понятное дело.

Как не ходят? Очень даже ходят. Я в том же регионе живу, когда с почками загнулась, терапевт ко мне приходил

Не, ну может и ходят - я тут не в теме, правда. Говорю же, не было у меня таких заболеваний, которые требовали вызова врача на дом. Я и в больнице-то (о, ужас) лет 10, а то и 15 не была уже (роддом и обследования в процессе беременности не в счет biggrin.gif )

Кино и Немцы, очень безответственная позиция.

Вы можете считать, как вам угодно smile.gif Никакой безответственности не вижу. Причин, чтобы мне с моим (без преувеличения, прекрасным) здоровьем бегать по врачам, не вижу тоже. Конечно, если припрет - то вызову врача, куда я денусь. Пока просто не приперло. Это разве плохо? По-моему, радоваться надо, что помощь врачей мне пока не пригодилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Все, я торможу. У вас нет терапевтов (участковых), которые в том числе обязаны посещать пациентов на дому? А что же вы делаете, если, недайбудда, заболеете? ОРВИ там, грипп, температура шкалит?

Идем в больницу. Не хватает врачей. Просто - некому ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Вы серьезно каждый раз при температуре вызываете себе врача?

Нет, посто из-за собственной лени, график работы позволяет отлежаться, пару раз схема давала сбой, последствия были печальны. Так что при температуре (давлении и прочем), я не говорю, что врач не нужен, я говорю, что мне лень завязываться с пол-кой, ходить на анализы и правильно лечиться и это безответственно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

я говорю, что мне лень завязываться с пол-кой, ходить на анализы и правильно лечиться и это безответственно!

Все зависит от конкретного случая. Если очевидно, что дело требует врачебного вмешательства, а человек продолжает отлеживаться дома - это безответственно, да. Но если у него банальнейшее ОРВИ, а он уже паникует и бежит в больницу сдавать все мыслимые и немыслимые анализы - это тоже как бы не совсем здоровая позиция g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас меня запишут в лялечки, которая отказывается от врачебной помощи и не благоговеет перед людьми в белых халатах  )

Зачем? Вы рискуете собственной жизнью и жизнью ваших детей. Вы знаете, что боль при инфаркте иногда отдает в спину и даже в челюсть? Вы знаете, что у детей в легких процессы развиваются за несколько часов? А еще есть отиты и прочее, которое вообще невооруженным взглядом не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Говорю же, не было у меня таких заболеваний, которые требовали вызова врача на дом.

Я когда работала, не один раз вызывала врача на дом. Эта система работала всегда, сколько я себя помню. Т.е. не каждый раз, а именно тогда, когда сама не могла идти в больницу и на работу тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

Вы знаете, что боль при инфаркте иногда отдает в спину и даже в челюсть?

Тетушка вызывала дядюшке скорую, плохо человеку, возраст 70 лет. По 03 её терпеливо расспросили что значит плохо, а через 10 минут (даже быстрее) на пороге была кардиологическая бригада, инфаркт у дядюшки. А он еще хотел на голове постоять, что бы легче стало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

Вы знаете, что боль при инфаркте иногда отдает в спину и даже в челюсть? Вы знаете, что у детей в легких процессы развиваются за несколько часов? А еще есть отиты и прочее, которое вообще невооруженным взглядом не видно.

Во, я ж говорю - началось laugh.gif А вы знаете, что у меня никогда не было болей в спине и в челюсти? А вы внимательно прочитали, что выше я писала, что ребенку я вызываю врача именно для того, чтоб он послушал ему легкие? Я не пользуюсь помощью врачей только тогда, когда в этом лично для меня нет необходимости. Давайте все-таки внимательно читать написанное, ага?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня не волнуют погремушки в чужой избушке

Потому, что вместо того, чтобы обвинять себя за свои ошибки и строго спрашивать с других - просто живут. Прощая и себя, и других. А не тыча: вот я да, а некоторые мамочки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Бэби- блог еще ладно. Я как-то на форуме магазина Утконос (кто не в курсе- интернет-магазин по доставке продуктов и всякой всячины) с девчатами обсуждала цены на смеси. Пришла мадам- девочки, а грудь вам зачем? и далее на тему недоматерей. Девы обалдели, на форуме продуктового магазина, и то моск поиметь умудряются. Я уж молчу про флуд, тема общения-то совсем не про это.

Одна говорит: "Ну вот моему восемь месяцев, молока у меня нет и взять негде, если он ночью проснется, мне ему морковку дать погрызть? " smile.gif

И там же- девочка в другой ветке спросила, когда будет поставка такой-то детской кашки. Ей такая же мадам отвечает: детское питание ужас, сама вари. Тут уж я не выдержала. Покупательница, говорю, спрашивала, когда в этом магазине такую кашу можно будет приобрести, а не просила вашего совета, чем ей ребенка кормить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Тогда зачем вы говорите о вещах которых не знаете. У вас отличное здоровье, рада за вас, я серьезно. Вы не обращаетесь к врачам, тогда откуда такие суждения:

Далеко не все могут поставить сразу верный диагноз, даже имея опыт и медицинское образование. Поэтому я и говорю всегда - доверяй, но проверяй. Любой может ошибиться, ведь человеческий фактор тоже играет роль. Сколько случаев, что разные врачи ставили разные диагнозы и назначали разное лечение?

Некрасиво как то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Вы не обращаетесь к врачам, тогда откуда такие суждения:

Ну, у меня еще и дети есть - им-то я врачей вызываю. Да и не в изоляции живу, наблюдаю, у кого как с врачами происходит. Что некрасивого? Для вас открытие, что не все врачи - компетентные специалисты?

Пример с предыдущей страницы форума хотя бы:

Кстати, вспомнила одну интересную вещь - первая хирургиня меня тоже отфутболила, не распознав мастит. Так что с врачами мне тоже повезло не сразу.

Да и у любого из нас наверняка в жизни случался опыт пересечения с некомпетентным врачом. В любой сфере бывают хорошие специалисты, а бывают не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне так героини - это у которых дети искусственники. Сын у меня без титьки вырос. Т.к. молодая была и глупая. И не получилось толком грудью его кормить. А советы были вредные, которые мне мама родная давала и педиатр.

Он маленький родился 2800 гр всего. И лактация еще не установлась. И сосать ему было тяжело видимо, уставал быстро и засыпал. И часами на руках и у титьки висел. Ну вот мама меня и запилила что режим надо, 3 часа выдерживать. А врач еще пришла и велела 6 часов ночной перерыв делать. А я, дура, верила всем. Интернета тогда не было у нас. Да и компьютера не было. И жили отдельно от родителей, некому было помочь по хозяйству.

Ну и давай мучать ребенка, ночные крики слушать, от голода плакал малыш. И воду ему пихать. Орал так что грыжа пупочная вылезла. Потом не знала ничего про колики. И еще молока видимо мало стало на нервной почве. Хотя за первый месяц он 1500 гр прибавил.

От нервов и стесса постоянного у меня приступ мигрени случился. Сутки не могла подняться. Ну и мама быстренько за смесью сгоняла. И стал мой малыш искусственник. Но какое же это было моральное облегчение!!! Прямо гора с плеч. Я точно знала что он не голодный. И я могла уйти по делам хоть на пару часов.

Единственное неудобство - с бутылочками возиться, ну и денег конечно много уходит на смесь.

С дочерьми у меня уже был опыт, свое мнение, и интернет. Всех советчиков быстренько в лес послала. И делала как мне инуиция подскажет. Теперь я уже оценила кайф грудного вскармливания. И поняла что гораздо легче титькой кормить, чем из бутылочки.

С титькой я кормлю ночами не приходя в сознание. На любой писк - успокоить или покормить или еще чего - можно грудь дать. И дешево все это дело выходит. Сплошные плюсы. Старшую дочь кормила до 1,9 а мелкую еще тоже кормлю.

Но это лично мой опыт. Без маститов, воспалений, трещин и прочего. А вот если бы со здоровьем была бы беда, то пусть лучше смесь ест малыш. Главное для меня это здоровье и хорошее настроение мамы, а отсюда вытекает и благополучие ребенка.

Так что спорить тут можно долго. Главное - здравый смысл. И не впадать в крайности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Насчёт совместного спанья ребёнка с родителями каждый выходит из положения по- разному. Детям нравится спать с мамой и с папой тоже.

Никогда не спала с мамой и папой! Только с бабушкой! Меня бабушка оберегала, чтоб я не видела, как родители "любовью занимаются"!

Мне с детства было противно видеть папу в трусах. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищный Зайка

Мне с детства было противно видеть папу в трусах.

Интересно, а я спокойно реагировала, ну в трусах и в трусах.

Меня бабушка оберегала, чтоб я не видела, как родители "любовью занимаются"!

Ээээ, кхм... Вот никогда не видела, хотя до 17-ти лет мы все жили в одной комнате или почти в одной, выйти из нашей комнаты можно было через комнату родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×