Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сестра

Жадность не имеет границ-5

Recommended Posts

У меня вчера была днюха. Один из поклонников изъявил желание приехать поздравить ко мне на работу.

Приехал.. Подарил прелестный букет из полевых цветов, но его фраза при подношении была такая:" Что я-дурак, розы дарить? Это дешевле и объемнее"..

Ладно, на чувство юмора снесла специфическое.. Дальше-больше:

-Тебе в подарок футболка с моего плеча, я из неё вырос.. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шиповничек

-Тебе в подарок футболка с моего плеча, я из неё вырос.

Обычно, со своих плеч шубы дарят, тулупы... А тут футболка. biggrin.gif

Померили? И сколько лет дарившему, который до сих пор растет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шиповничек

У меня вчера была днюха. Один из поклонников изъявил желание приехать поздравить ко мне на работу.

Не на день рождения, но тоже от поклонника - за услугу. Моя работа подразумевает подобный процесс, но не для людей с улицы, то есть как бэ нарушила трудовую дисциплин, ну или договор. В качестве благодарности получила... шоколадку 10-граммовую. Потом так смеялась и материла себя в уме. laugh.gif

Еще он меня приглашал на пюре картофельное с сосисками, не подумайте, не в столовку даже, домой.

Два кусочека колбаски, у тебя лежали на столее... (ц).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, дорогие, у меня камень с души! Столько дней жаба не душила, но подушивала, как оказалось, зря!

У нас вход в здание по специальным магнитным карточкам. Недавно дочка, когда я пришла с работы, успела схватить мою сумку и куда-то дела карточку. Сколько ни искала, не могла найти (до этого мне таким же макаром потеряли расческу, пришлось купить новую). Две-три недели я входила только с помощью охранников, которых по 4 раз в день просила открыть терминал, или как он там называется. А все потому, что, как все вокруг говорили, за утерянную карточку надо платить 5 тысяч тенге (тенге примерно 1 к 5, то есть примерно тысяча рублей). Не то чтобы очень большая сумма, но все же, стоимость 5-6 часов моей работы как-то обидно отдать за карточку, которая мирно лежит де-то дома.

На днях уже плюнула, написала заявление и отложила в кошельке 5 тысяч на эту несчастную карточку. Правда, сегодня увидела сон, будто мне объявляют, что надо платить не 5, а все 10 тысяч. Проснулась такая расстроенная...

А только что приходит девочка из приемной управделами, приносит карточки мне и двум нашим новичкам - а про деньги ни слова. Я удивилась, спросила - нет, говорят, не надо платить, хотя до этого все хором говорили, что заплатить придется. Я рааадааа! Вроде пустяк, а все же лучше я на эти деньги фруктов домой и себе косметики прикуплю, давно собираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книгочей

. Я удивилась, спросила - нет, говорят, не надо платить, хотя до этого все хором говорили, что заплатить придется

Может кто то планировал собирать деньги? Пять - это до фига за кусочек пластика, мне б тоже жалко было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

в тренажерном зале, который я посещаю, тоже за утерю клубной карты штраф 1000 руб. Кажется,что кусок пластика, а за утерю нефиговые деньги(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Машка

тоже за утерю клубной карты штраф 1000 руб.

Я так понимаю, кто то неплохо зарабатывает. Блин, мне сберовская карточка обошлась в триста рублей. В Турции в отелях хоть сколько теряй - халява. А тут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Машка

в тренажерном зале, который я посещаю, тоже за утерю клубной карты штраф 1000 руб. Кажется,что кусок пластика, а за утерю нефиговые деньги(((

Это не штраф. Это сумма, которую Вы добровольно платите клубу. Все штрафы в ГК прописаны. Иных нет. Если клуб хочет с Вас срубить такие деньги, то пусть идет в суд и доказывает, что стоимость карты такая.

А то риторический вопрос - а чего не 10 000 рублей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветер Северин

вход только по электронным пропускам. Если член клуба его дома забудет, его не пустят (была свидетелем подобного). Если потерял, соответственно тоже не пустят. За 1000 руб. восстановят. Такая вот система, и не только в нашем клубе кстати. Все это рассказывают при подписании договора, так что это не сюрприз. Не нравятся какие-то условия, можно просто не подписывать договор, а найти другой клуб, а не судиться biggrin.gif Хотя согласна,обдираловка) Про штраф просто не так выразилась)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем домом удивляемся соседкиной жадности. Около дома во время дождей появляются лужи. Чтобы можно было пройти, не замочив обуви, муж с соседом положили на место самой глубокой лужи обшарпаннную деревянную дверь с облупившейся краской, сильно разбухшую от воды. Эта покореженная дверь лет этак ...цать стояла позади дома у забора.

Соседка, заметив дверь в луже, с воплями: "А я ее давно уже ищу, у меня как раз в комнате нет дверей, поставлю ее у себя в квартире, она МОЯ!". Уверена, будь на месте этой двери что либо другое, например, старые ботинки, дырявое ведро, кипа старых газет или что-то никому ненужное, то и их соседка объявила бы своей собственностью.

Соседка не старая бабка-маразматичка, но собирает в своем гараже всякий хлам- ржавые санки, ободранный диван, ящики с пустыми бутылками, гнилые оконные рамы с помойки, детям по 30 лет уже, но до сих пор хранятся детские рваные колготки ( не иначе, как для внуков готовит приданое). Раньше ничего подобного за ней не замечали, а теперь удивляет своими выходками по коллекционированию мусора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра ездила в другой город на могилку к племяннику, на вокзале её встретила мать мальчика. Что удивило мою сестру, в этом городе практически нет точек общепита.Зашли в магазин купить что-то поесть,сестра сказала,что сама расплатится за покупки. И вот картина маслом, кладет эта тетенька в корзину 5 бутылок сухого вина и пакет пельменей. Сестра у меня не пьет, о чем и сказала, но та ответила, надо же помянуть. Приехали домой, сестра с поезда и после кладбища ждет, когда хозяйка пельмени сварит.Не дождалась. Вино выпила сама хозяйка за два дня. Нет она, конечно, предлагала сестре, но та не пьет.

И ещё её удивлению не было предела, когда она увидела, что все краны в квартире не исправны и из них капает вода, ну да ладно, хозяин барин, удивило другое. Везде стоят емкости и собирается вода,если на кухне, то она идет для чая, если из ванной, хозяйка, кстати, умывается над тазиком, то эта вода выливается затем в ведро в туалете. Зачем? Как зачем, в унитазе смывать. Человек получает пенсию и работает. Но на фига ей комфорт, экономика должна быть экономной. Когда сестра уезжала, хозяйка сказал ей на прощание, приезжай по-чаще, буду очень рада видеть. Вот только сестра не очень рада такому приему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все не имеющие отношения к теме ветки посты удалены. Последний раз без штрафов. Откройте, наконец, уже Навигатор, и удивитесь, сколько есть разных веток, в которых можно обсудить экономию и на что вам жалко денег

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть очень давняя знакомая, с которой впоследствии мы стали работать вместе. Ей 24 года, детей нет, живет с молодым человеком. Зарабатывают оба нормально, живут на его зарплату, а ее денежки копятся на счете, ни на что, просто так. В общении девочка поначалу казалась ничего, но потом ее жадность и жажда халявы просто поразили.

Она одевается в спортивном стиле - джинсы, кеды, майки. Это дело индивидуальное, на здоровье. Но вот наступает первый корпоратив на работе, и Катя приходит в джинсах, футболке и кроссовках в ресторан. Я в недоумении спрашиваю, почему?? А она говорит, что у нее все вещи спортивные, платьев нет, и покупать ради корпоратива она не собирается. Ну ладно, не совсем это уместно, но ее дело. Чуть позже ее приглашают на свадьбу. И опять - джинсы, футболка и кеды. Я опять говорю - это неуместно, это неуважение к жениху и невесте, даже на фото все гости нарядные, а она как будто мимо проходила. Катя отвечает, что ради чужой свадьбы не собирается покупать наряд.

И такая ерунда вот уже несколько лет. Праздники случаются довольно часто, у знакомых самый свадебный возраст, да и корпоративы пару раз в год случаются. Неужели нельзя купить хотя бы один приличный наряд? Я не говорю про меха и бриллианты,шпильки и сложные прически из салона, но уж хотя бы простенькое платьице или брючки с топом или блузкой на распродаже в магазинах молодежной женской одежды можно купить за копейки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сюда или к халявщикам... g.gif

У нас на работе молодая сотрудница вышла замуж. Событие не рядовое, конечно, так что она решила "проставиться": соки, шампанское, тарталетки - такой небольшой фуршет.

Две бутылки шампанского остались, и были убраны в холодильник до подходящего случая (на одном из них этикетка оказалась чуточку содрана). Случай не замедлил представиться. На днях к молодой жене обратилась главный экономист отдела, она собиралась в налоговую службу и интересовалась, нельзя ли взять бутылочку пенного напитка для презента. blink.gif

Судя по возмущению моей молодой коллеги, компенсация за шампанское ей предложена не была. Если что, главный экономист у нас имеет оклад на 20 тысяч больше, чем у владелицы бутылки шампанского.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Ну я не знаю, шампанское то уже стояло, ждало своего часа, у нас так частенько бывает. Или надарят или не допили, может и год простоять. Потом кому-нибудь срочно понадобится на презенты берут и никому компенсации не идет. Коллеге нужно было тогда просто остатки не выпитые домой сразу забирать что-ли.

Бывает, что и главный пробежится - девчонки нет ли лишней коробочки конфет срочно нужно, как-то компенсации ни разу не догадались попросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта людоеда

шампанское то уже стояло, ждало своего часа, у нас так частенько бывает. Или надарят или не допили

Ну так стояло для своих же, а не каким-то сторонним теткам нести. И не дарили - девочка на свои кровные купила. Я бы еще поняла, если бы всем отделом скидывались - и осталось. А здесь есть конкретный человек, который покупал. Пусть бы вернули деньги, тогда и проблемы не было бы. Но вот нет, даром-то оно приятнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта людоеда

Ну я не знаю, шампанское то уже стояло, ждало своего часа, у нас так частенько бывает. Или надарят или не допили, может и год простоять. Потом кому-нибудь срочно понадобится на презенты берут и никому компенсации не идет. Коллеге нужно было тогда просто остатки не выпитые домой сразу забирать что-ли.

Бывает, что и главный пробежится - девчонки нет ли лишней коробочки конфет срочно нужно, как-то компенсации ни разу не догадались попросить.

Это же работа, общижитские замашки все же не стоит туда переносить. У нас в отделе тоже бывает остается алкоколь после праздников, его обычно домой не уносят, оно идет на следущие мероприятия. но опять же - внутри своего отдела! Мы могли бы пойти от отдела поздравить другой отдел и в качестве презента эту бутылку выставить. Но чтобы с другого отдела пришли и стали просить отдать им бутылку - ни разу такого не было, да и все бы очень удивились такой наглости - вон магазины через дорогу - на выбор. Сейчас проблем с этим НЕТ. В чем сложность выскочить на пару минут и купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Дак дала бутылку то молодая коллега или, возмутившись, не дала?

компенсация за шампанское ей предложена не была.

Я бы на её месте отдала бы бутылку без вопросов, но с формулировкой: "Купите потом, пожалуйста, точно такое же шампанское".

Совсем Не Ангел

его обычно домой не уносят,

Я тоже не понимаю людей, которые то, что осталось от банкета, уносят домой.

Как то работала с одним товарищем, жадный был до невозможности, за все время работы в коллективе ни разу ничего никогда не принес.

А тут, смотрим, нахваливает какое-то свое сало, привезенное аж с его украинской родины. Ну, сало, дак сало, что с того. Нет, говорит, вы такого еще не ели. Договорились, что на ближайший банкет принесет.

Принес, весь вечер нахваливал - все попробовали, вкусно, спасибо.

Но в конце корпоратива без вопросов стал все оставшееся порезанное сало складывать в пакетик. Унес, объясняя это тем, что - угостил же? осталось? а если осталось, то оно ж все равно его? вот и забирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Ну в налоговую тетка шампанское тоже не для личной выгоды понесла. И судя по возмущению вашей коллеги - подходящим случаем могла бы оказаться только ее очередная простава, где бы она сэкономила на шампанском.

Не вижу в ситуации криминала. У нас тоже так делается. Оставшееся спиртное или конфеты от праздников стоит в общем доступе и по необходимости может быть использовано как "барашек" для почты-телеграфа-налоговой. Никто не возмущается - самим же в случае чего облегчает работу.

Если так уж тетеньке было больно за свою бутылку - ну забрала бы невыпитое домой, да и все.

Пуговка

Но в конце корпоратива без вопросов стал все оставшееся порезанное сало складывать в пакетик. Унес, объясняя это тем, что - угостил же? осталось? а если осталось, то оно ж все равно его? вот и забирает.

Корпоратив закончился и все встали из-за стола? Если да, то в таком случае что надо было делать? Выкинуть еду, чтобы жадиной не показаться?

Если не закончился и люди еще за столом, тогда согласна, жлобство.

У нас недоеденное тоже разбирают по домам. Оставлять еду в офисе запрещено и она портится. А так если осталось - мы с девочками забираем. Иногда забирается то, что принес, иногда обмен. Выкидывать нарезку никому и в голову не придет. И хлеб забираем.

Более того, с друзьями тоже забираем еду после походов. Прямо садимся с девчонками над общими пакетами и делим "Так, тут чай открытый. Кто заберет? Никто, тогда достанется Маше. А огурцы я хочу. Кто претендует? Колбаса. Петя, у тя жена уехала? Держи колбасу и макароны!". Да, зачастую все вскрытое и понадкусанное.

Оставшеся спиртное отвозится в клуб и хранится в общем ящике, может быть выпито кем угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Две бутылки шампанского остались, и были убраны в холодильник до подходящего случая. Случай не замедлил представиться. На днях к молодой жене обратилась главный экономист отдела

Шампанское девушка приберегала на общий праздник? Или собиралась проставляться вторично? И домой не забрала и никому не дала.

Плюшевое счастье

Ну в налоговую тетка шампанское тоже не для личной выгоды понесла. И судя по возмущению вашей коллеги - подходящим случаем могла бы оказаться только ее очередная простава, где бы она сэкономила на шампанском.

Поддерживаю. Главный экономист конечно может купить бутылку за свои, да наверное она так и сделала, когда её послали подальше. wink.gif

Не совсем поняла из поста: девушка всё- таки отдала бутылку, а потом возмущалась? Это её тоже не красит.

Сколько там оно стоило, то шампанское, которое осталось в количестве двух бутылок? В первый раз его наверняка не допили на свадьбе девушки, а второй раз- на фуршете. smile.gif

Я бы отдала и забыла. Обычно на работе услуга за услугу. Я начальнице- бутылку по её просьбе, она меня- отпустит домой пораньше или отпуск подпишет. smile.gif

Ну или уж хранила бы дома своё шампанское, распили бы после рождения первенца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще без проблем бы дала это шампанское. Какая компенсация, что за бред, вот люди мелочные бывают, это же по работе надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Корпоратив закончился и все встали из-за стола? Если да, то в таком случае что надо было делать? Выкинуть еду, чтобы жадиной не показаться?

У нас была столовая, где питались сотрудники. Все, что оставалось от корпоративов, тихо и мирно перекладывалось в холодильник и употреблялось при ближайшем обеде.

Никто никуда никакие нарезки и открытые соки не тусовал, доедали все также всем коллективом. И вот это сало, коим гордились весь праздник, лично я бы тоже никуда не потащила - не съели сразу, можно доесть потом.

А вот если хранить еду негде, то, да, вполне возможно распределить по потребностям то, что осталось на столе. Это естественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

У нас была столовая, где питались сотрудники. Все, что оставалось от корпоративов, тихо и мирно перекладывалось в холодильник и употреблялось при ближайшем обеде.

Ну у вас другая ситуация. Тогда она просто забавная и не более. Все равно ж принес и угостил) smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас несколько лет назад мужчина работал. Неприятный такой типчик.

У нас на работе после "проставления" остатки складываются в холодильник и доедается на следующий день желающими. Так было всегда.

Этот мужик на свой День Рождения накрыл стол. Ну там торты, фрукты... Все, как у нас обычно делалось. Осталось очень много. Я сама лично убирала в холодильник, потому что в конце рабочего дня все разошлись по домам, а у меня был аврал. Сидела я на работе долго. Дольше меня сеидел только именинник.

Утром я пришла тоже на работу намного раньше - доделывать работу. Налила кофе, полезла в холодильник за тортиком или бананчиком. А там...пусто.

Именинник, когда все ушли, остатки забрал домой! По 2-3 куска от каждого из двух тортов и по 2-3 яблока и груши. eek.gif Для меня это был шок.

А те, кто пришли на работу вовремя, наверное, подумали, что я утром все доела laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Вообще без проблем бы дала это шампанское. Какая компенсация, что за бред, вот люди мелочные бывают, это же по работе надо.

И что - раз "по работе" - так и все отдать нужно? Может там и машинку личную курьеру одолжить, и мобильник? Ненуачо - это ж по работе!!! На работе есть так называемые "представительские расходы" - вот оттуда пусть и оплачивают.

Я на заре карьеры тоже по налоговым поездил. Однако мне и в голову не приходило покупать что-то самому или коллег обирать. Шел к руководству и говорил "давай червонец однако!". И выдавали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×