Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дашензель

О свекровях и свёкрах-14

Recommended Posts

Остаёмся зимовать

Ну когда ноут уперли, я в этом чехле поначалу всякие там тетради по учебе хранила, там много карманов внутренних, в них распихивала диски с контрошками и заданиями. Потом, когда учеба кончилась, соответственно сумка мне не нужна. Муж тогда сказал, никаких больше ноутов! Только стационарный комп.

И если б свекровь хотя бы поставила меня в известность, не надо упрашивать, а просто сказать: тебе чехол не нужен, я заберу? Я бы конечно отдала, но и в разговоре со своей матерью бы уже не ляпала, что у меня есть хороший почти новый чехол, я те его отдам. А просто бы промолчала. И все никаких тебе дурацких ситуаций. Но нет! Одна считает, что можно брать не спросив, другая как что в скандал все превращает, муж пофигист, а у меня заканчиваются витамины антистресс smile.gif

От мамы я не то что бы сильно завишу, просто я очень не люблю и не хочу конфликтов. Иногда мне нужно поступать мудрее, дабы избежать криков. Если я прихожу в гости, а у нее плохое настроение, но она сказала, что сейчас будет ужин, значит надо ждать пока мама приготовит этот ужин, помогать ей не смей, но за время готовки мы с отцом услышим о том, что я снова купила некачественные колготки сыну, сильно накрасила ресницы, у меня дурацкая походка, мне надо накрасить ногти другим лаком и т.д. про отца тоже самое. Мы с ним можем улыбнутся и технично свалить в другую комнату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь летучая

Позвольте сказать несколько слов в пользу Вашей свекрови.

Разве её дом является шкафчиком-передержкой различных вещей на неограниченный срок?! Неужели тут кто-то считает, что после переезда на свою квартиру несколько лет назад и вывоза своих вещей за исключением малой кучки можно ожидать, что свекровь будет пыль бережно с этой кучки вытирать и нафталином пересыпать?! Кстати, она запросто могла и спросить про дольнейшую участь этих вещей и сумки так же, но не у Вас, а у своего сына. Но мужчины, к сожалению или к счастью, такими вещами свою память могут не утруждать: "Не забрали? Наверное уже не нужно. Делай, мам, с ними что хочешь".

А могли эти вещи свекрови попасть под руку во время не лучшего её настроения: "Что я им, камера хранения?". Да что угодно.

Меня очень смутило, что про вещи Вы забыли на несколько лет, а виновата свекровь. Надеюсь, что больше всего Вас расстроило, что нечаянно попали под перекрестный "огонь" двух мам. В таком случае своей маме можно сказать, что той сумкой уже пользуется свекровь, просто вы про это забыли. "Но я тебе лучше новую подарю, какой цвет тебе больше понравился бы?". А если Ваша мама не переключится на выбор цвета и начнет мыть скелет сватье, то... кто ж ей доктор?

Пример из моей жизни, но наоборот. Мы переехали в новый дом, гостевыми тапками на тот момент еще не обзавелись. Поэтому моя свекровь решила привезти свои шерстянные носки и сунула их в тумбочку в прихожей (у меня, кстати, даже не поинтересовавшись, можно ли туда их положить). Потом год или два ими она не пользовалась, а мне на кой старые носки хранить? Я их выкинула, благо теперь есть что предложить на ноги обуть-одеть. И тут... "Лето босоногое, я тут носки свои найти не могу!!! Где они?!?!"

Да без понятия, мама мужа дорогая, у нас и свои вещи пока негде хранить. Или переложила, или выкинула. smile.gif Это мстя моя была за те её попытки хозяйничать в нашем доме в обход меня (всякое бывало).

Губы она поджала, минут 10 сопела. Но мне это как то безразлично. Однако на этом её попытки пометить территорю не закончились - на днях привезла ОГРОМНЫЙ махровый халат и носки ;-). Хотела с шкаф повесить. Пришлось объяснить, что халат положу в пакет и уберу в кладовку, постараюсь не потерять biggrin.gif . Могу быть не права, но ради её приездов раз в 3-4 месяца и реже выделять целиком ящик большого комода я не намериваюсь. Это при том, что всегда выделяю ей по приезду и платье свое домашнее, и ночнушку.

Ради нормальных отношений потерплю я этот баулище с халатищем. Он реально огромный. Его как те носки не потерять confused_1.gif

Вот вам и обратная ситуация. Просто представьте, что свекровь привезла и оставила у вас на хранение сумки свои - милочка, у меня так тесно в шкафах, а у вас просторные купе wink.gif . И потом никак не забирает, да еще и возмутится, что на эту сумку кто то поставил коробку с обувью и примял драгоценность shiz.gif

А вот на тему Вашей мамы не позавидуешь... вот кто достанет и замучает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу быть не права, но ради её приездов раз в 3-4 месяца и реже выделять целиком ящик большого комода я не намериваюсь. Это при том, что всегда выделяю ей по приезду и платье свое домашнее, и ночнушку.

Круто. Вы когда к свекрови приезжаете, то же ее халат и ночнушку пользуете? Или все таки свое одеваете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь летучая

Как в чем, я попросила его позвонить маме по поводу сумки, он позвонил, это же через него свекровь передала мне: сумку не отдам!

Вы на календарь взгляните! На дворе 2014 год, вы оставили сумку в 2008 и глупо рассчитывать, что она цела и невредима и лежит в том же месте, если в том доме где вы её оставили живут люди!

И как он тогда выразился: - я слушал и краснел, оказывается мама им пользуется!!!

Ну и на здоровье! Купите маме новый чехол и не надо врать, что страшного в том что старым свекровь пользуется. И еще, если вам что-то надо, не надо просить переводчика узнать это.

В общем я явилась оскорбительницей мамы

Как у вас все запущено!

А ты значит отобрать хочешь, сама разбирайся.

wink.gif Или ваш муж хорошо вас знает.

Мышь летучая

И если б свекровь хотя бы поставила меня в известность, не надо упрашивать, а просто сказать: тебе чехол не нужен, я заберу?

Вы уехали из её дома, значит все что было вам нужно вы увезли. А у свекрови склад забытых вещей?

Во память у людей 6 лет про сумку для ноута помнить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая сирень,

Я, когда к свекрам в гости приезжаю, ношу свою одежду, чищу зубы своей щеткой и сплю на своем постельном белье, потому что мне неудобно напрягать её дополнительной стиркой и уборкой.

Есть одно "но" - я приезжаю на личном авто, в багажник которого умещается много чего и для меня, и для мужа, и для сынишки. А свекровь чаще всего едет на перекладных за 200км. Её не напрягает и по дому без переодёвки ходить, и в душ день-другой не сходить, и на диван с ногами присесть в уличных штанах. Напрягает это меня, поэтому ловлю её с порога и отправляю переодеваться, руки мыть и так далее wink.gif .

Кстати, на тему субъективности восприятия. Когда мне свёкр сказал, что "мама расстраивается, говорит Лето босоногое брезгует моим постельным бельем", я объяснила это привычкой с детства (моя мама брала постель на всех к бабадедам, ведь тогда не было стиральных машинок автоматических) и нежеланием создавать дополнительную работу по дому. Но лично мне удобнее класть гостей на свое постельное белье, гостевое. Просто я заранее постели готовлю. С тех пор эта тема больше не поднималась.

Но, между нами девочками, частично и брезгливость присутствует: органически не могу лечь на то белье, на котором кто то уже лежал. А моя вторая мама этим не заморачивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь летучая

Читаю Вас и думаю..., вот же я дура!!! Надо мне моей свекрови позвонить и сказать, чтоб вернула мои вещи!!!

Не, ну а что!!! Я от нее уезжала всего четыре года назад, там остались кое какие мои вещи, ноутбук, надо позвонить и сказать чтоб срочно выслала почтой, а то вот мама моя тоже озаботилась покупкой компа, почему это я должна была свекрови оставить, маме то моей нужнее!

Вы сами себя услышьте, Вам не кажется что Вы написали полную ерунду? Если оставили и потом Вам была вещь не нужна, то забудьте, или считаете что Ваша свекровь должна была шесть лет с сумки пыль сдувать, тряпочкой протереть и обратно положить, а там глядишь лет через десять Вы может быть и вспомнили. Или маме Вашей лет через 10-15 понадобилось. Ей то нужнее правда? Ну и что, что столько лет прошло.

Мама моя сейчас тоже захотела комп, я даже и забыть уже успела что мой комп остался у свекрови. Если я сразу не дала никаких указаний, так о чем речь теперь? Маме своей купила планшетник и передала. И ни каких проблем.

И даже более могу Вам сказать, мы улетали домой спонтанно, так случилось мужа срочно вызвали на работу. Многие наши вещи были в стирке, да, в общей стирке, пока жили у мамы, стирали вместе все, и мне без проблем было постирать ее трусы с отцом, да и ей наши тоже!!!

Я даже оттуда вещи не брала, не искала в грязном белье. Что осталось, то осталось.

И я еще пока была там умудрилась на операцию по женски попасть, так она мне и швы мазала и в туалет почти на руках носила. Пока мой муж свекру помогал на стройке.

И потом уже спустя некоторое время, говорила с ней по скайпу, смотрю сидит в моей майке..., я даже и не заметила сразу, пока она мне не сказала, а я вот в твоей майке, постирала и ношу, при всем, при том, что моя свекровь материально обеспечена и довольна самодостаточна, у нее свой мелкий бизнес.

Мне просто стало приятно, что не побрезговала, что постирала и носит, а про ноутбук свой я даже и не спросила, просто я не делю свою маму и маму мужа, они для меня обе мамы. Только одна моя( мама моя), вторая наша(мама мужа), люблю их очень, и обе когда приезжают стараюсь дать им и отдать все что могу!

Просто потому что они мамы!

И так же получилось у меня с вещами старшего сына мужа, он уже два года как ушел от нас, часть своих вещей оставил, я собрала в коробку, унесла в подвал. Пришло время, сказала чтоб пришел взял что надо, я сказала, он не пришел, не идет значит не надо, я все отправила его брату в Казахстан, вот теперь думаю, прошло всего два года, вдруг он еще через четыре года вспомнит, придет, а вещей нет, его родной брат все давно сносил.

И тоже наверное мне предъявит, как я посмела спустя шесть лет все отправить его родному брату. Буду тоже в его глазах злыдня мачеха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето босоногое

Да, понимаете, я свекровь то и не обвиняю ни в чем, у меня просто у самой склад характера такой не мое- не трожь! У меня часто подруги какие мелочи забывают, можем потом увидеться через месяц-два и я вспоминаю отдаю, под их удивленные возглассы: -ну надо же, а я думала, потеряла!

Я согласна, сама бросила вещь, потом просто класть в квартире не куда, потом просто забыла, пришло время-я как снег на голову, моё отдайте! Поставила себя на ее место-я бы, наверное, тоже пристроила бы куда нибудь вещичку, которая мертвым грузом лежит, но заранее спросила бы у хозяина этой вещички:-надо, не надо?

Крикуша

Ну сумку я оставила в 2011, в 2008 у меня ноут сперли, но я ей пользовалась ещё пару лет, когда училась, я писала выше unsure.gif

Самое интересное, что за все эти годы мне было по фиг на эту сумку, да и сейчас , не появись такая ситуация было бы по фиг, мне все равно кто пользуется этой сумкой, просто захотелось угодить матери, побыть хорошей. Но у меня в жизни все просто не бывает, все вечно через одно место unsure.gif бредовая ситуация, в которой я в любом случае остаюсь крайней.

Даже купив эту чертову сумку матери, свекровь наверняка будет думать о моей мелочности, да я про неё и помню только потому, что это был первый в моей жизни ноут и чехол к нему, я тогда от ноута не отходила! Когда его сперли, у меня истерика была - мама не горюй, соответственно я знаю, что осталась сумка от него!

Сегодня наслаждаюсь тишиной-мама не звонит, муж не разговаривает, ну а свекровь в принципе первая не звонит, ну оно ей и не надо. Хорошо то как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Izolda

Чего вы на девушку накинулись? У всех разное материальное положение, кто-то и компьютер забудет у свекрови не беда-пойдет да новый купит, а кому-то и чехольчик пригодится. Тем более, если бы Мышь летучая знала о том, что свекровь вещью пользуется, то и не спрашивала бы. Она вот теперь зарплату ждет, чтобы купить, а ведь видно, что деньги пусть даже и 500 рублей не лишние у молодой семьи.

Честно говоря, я бы, если так получилось, что чужой вещью пользовалась, думая, что она никому не нужна, сама бы в такой ситуации предложила деньги отдать или новую купить. Мне ж в-общем-то не дарили эту вещь, а просто забыли или можно сказать оставили на хранение. Пусть даже и родственники. Мешает если эта вещь-возьми да отдай хозяину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас нахожусь меж двух огней. Свекровью и мужем.

Свекровь строит дом. Возникают систематические проблемы. Нужно было провести свет, муж провел, сейчас надо подключить и отладить. Муж не едет, то времени нет, то там чего то не хватает. Говорю ему съезди подключи. Он, они там что то не докупили, я не знаю как они там хотят. Свекровь звонит, вот он не едет, сколько уже обещал, по телефону кричит ругается.

Мы были должны им денег, свекровь говорит, на оставшийся долг купите нам котел, купили. Муж говорит, позвони пусть приедут с гаража заберут. Звонит свекровь, что он не мог привезти, сразу на дачу, отдыхал же в воскресенье. Скажи ему,а то звоню опять кричит, ругается.

Ну вот что я должна сделать. И свекровь понять могу. Все таки дом строят. Если что то в огороде растет, со всем делиться. Мелочь конечно, но приятно. И деньгами нам помогала, занимала немного.

И мужа понять могу, целый день за рулем, устает мотаться по городу хотеться немного и дома посидеть не куда не выезжать. (у него один выходной в неделю.) Плюс дома тоже ремонт делал. Сам козырек балконный сделал, не кого не просил (5 этаж).

Еще одна причина стычек, брат мужа. Недавно было его день рождения, то этого за несколько дней свадьба (тихий семейный вечер сделали, только родители), в другом городе отмечал, мы не ездили, и ребенок в школе, и за дачей надо присмотреть (животных покормить), и встретить родителей ночью с автобуса.

Так деверь теперь маме все это высказал, вот родной брат, даже с днем рождения и свадьбой не поздравил. Муж говорит, он меня тоже с днем рождения не поздравляет. И на даче, в строительстве только видимость работы создает.

И вот как тут быть. Свекровь сказала, чтоб я мужу сегодня в обед все сказала, какой он нехороший. Я то скажу, но думаю что он отреагирует, как всегда. Большим возмущением.

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каработанка

Ну вот что я должна сделать.

ОТОЙТИ! Вы что переводчик с русского на русский? Сами не договорятся? Родная кровь, вот пусть сами между собой и разбираются, БЕЗ вас.

Свекровь сказала, чтоб я мужу сегодня в обед все сказала, какой он нехороший.

Неееет дорогая, мамО, это вы сыном недовольны, вот сами свое недовольство и высказывайте, к мужу у меня претензий нет biggrin.gif

Я то скажу

У вас нехороший муж? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вы что переводчик с русского на русский?
Судя по последним событиям, я оно и есть. Ведь я свекрови по другому вопросу звонила. Привет передать издалека, хорошие новости передать. А тут у нее скорее всего накипело.
У вас нехороший муж?
Для меня хороший. Он и для свекрови хороший, особенно когда похвалиться надо. А дома в семье порой туши свет. Муж правда на язык остр. Все скажет, и надо и не надо. Многие обижаются. Но уж какой есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каработанка

Для меня хороший.

Ну тогда все, единственное что вы можете передать так это: "Звонила мама, просила перезвонить. У нее там какие то вопросы, я не очень поняла" biggrin.gif

А тут у нее скорее всего накипело.

Послушали, покивали и...

-- Я ему передам, что бы он вам позвонил или сами вечером ему позвоните.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каработанка

А нельзя ли все претензии, вопросы и личную похвалу для мужа от свекрови передавать напрямую, минуя вас?

Вы можете, когда заходит речь о том, что лично пока не сделал ваш муж для собственной мамы, передавать трубку мужу, если он в данный момент присутствует, либо просить свекровь перезвонить чуть позже, когда её роднулечка появится дома? Пусть как-нибудь попробуют договориться о взаимопомощи без вашего участия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Пуговка

А нельзя ли все претензии, вопросы и личную похвалу для мужа от свекрови передавать напрямую, минуя вас?

Не очень он горит желанием лично общаться с мамой. Начинает заводиться, ругается с ней.

Уже с мужем обсуждали эту тему. На мои доводы что мама одна у тебя, а не 10 отмалчивается. Что то там в своей голове может и обдумывает.

Попробую кивать, и поддакивать. Уже и так при разговоре с ней, стараюсь дела мужа не обсуждать, так о природе о погоде. Но она сейчас не может успокоиться, сама начинает разговор.

Я кстати заметила, у них в семье все очень мнительные. Чуть что ляпнишь, или кто что сказал, все принимается близко к сердцу. Вот и она. Может где сын и погорячился, где действительно ему некогда, она обижается.

Конфликты и раньше разгорались. Подожду может перекипит у обоих. И с ними можно нормально будет все обсудить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каработанка

Не очень он горит желанием лично общаться с мамой. Начинает заводиться, ругается с ней.

Это ваши проблемы? У меня такой же муж, НО я не желаю быть буфером между его мамой и им.

На мои доводы что мама одна у тебя, а не 10 отмалчивается.

Это ИХ отношения, не лезьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Спасибо. Попробую не влезать и пока снизить общение со свекровью до минимума.

Надо срочно дома начать большой ремонт, и желание напрягать не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каработанка

Попробую не влезать и пока снизить общение со свекровью до минимума.

А как одно с другим? Я нормально общаюсь со свекровью, но все личные вопросы они решают с моим мужем без меня. Да, мне это стоило некоторых усилий, но оно того стоило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Видите, до конфликта, общались нормально. И разговаривали часто. Но сейчас как бы не начинала я разговор, свекровь перевод разговор на болезненную ей тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каработанка

свекровь перевод разговор на болезненную ей тему.

Я понимаю, спокойно, но жестко объясните ей, что это её и сына взаимоотношения и вы на это никак повлиять не можете.

Знаете один раз у меня случай был, правда с золовкой. Кратко, моего мужа его мама и сестра пытались "прогнуть", заставить сделать то что он обещал не делать никогда, заставить под волне благовидным предлогом. Когда меня попытались привлечь как их союзницу, против мужа, то я сказала, что это не та тема из-за которой я буду ругаться с мужем. Неожиданно меня поняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каработанка

Вы хорошая. Внимательная. Только вот у свекрови Вашей два сына. Она может выбирать с кем дружить, с кем скандалить.

А у Вас муж один. Ваши личные интересы не затронуты. Он обязан получить отдых после работы.

Строительство - дело свекров. Они решили строиться - заручились поддержкой сыновей? Мы вот начинаем - ни к кому претензий нет, что не помогают. Никому не тычем - "У нас же СТРОИТЕЛЬСТВО!".

Не участвуйте в мотании нервов мужику, пожалуйста. Мама его сама с этим прекрасно справится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, только сейчас отходить начала...

Сегодня утром возвращаюсь с ночной смены, захожу- свекрови " доброе утро. Смотрю, фейс недовольный. Ну, думаю, мало ли, может, не выспался человек...

И тут меня отправляют в нокаут вопросом:" А что это за ворожейство у нас творится?"

Я кагбэ удивлена eek.gif . Чего-чего, спрашиваю. И на меня выливается просто поток обвинений в колдовстве! Да-да, открытым текстом.

В процессе ranting.gif выясняется следующее- всталО ночью мамО воды попить и увидела на полу лужу. Лужа натекла из стоящей на полу пластиковой пятилитровой бутылки, у нас в них отстаивается вода. Стала она смотреть, откуда натекло и увидела, что в банку воткнута иголка! МОЯ!

Я спрашиваю, на иголке прям написано, что она МОЯ? Я, говорит, у тебя такую видела.

И понеслось! Ты ничего не моешь, все засрали! Это при том, что сама она тряпку в руки взяла за последние месяца четыре впервые. Да не в этом дело! "Вы меня со свету сжить хотите, чтоб жилье вам освободилось! Ты меня ненавидишь."

Слушала я этот бред минут пятнадцать молча, объяснив это тем, что оправдываться не собираюсь, да и не в чем. А то, что мы такие плохие и невнимательные- напомнила ей прошедший неделю назад ее же День рождения. Когда приехал мой сын с девочкой с корзиной роз поздравить бабушку, а она на телефоне с почти уже бывшей невесткой, которая вдруг стала невероятно родной и близкой. Махнула детям рукой, типа, хотите- ждите, хотите- валите, подарки положите на диван. Те посидели минут двадцать и уехали.

Вечером собрались за столом- моя мама, мой сын с невесткой, мы с мужем. Больше не было никого ни из ее родственников, ни родных внуков. Через полчаса бабушка свалила в ванную на очередной телемост. Провожали гостей мы с мужем.

Вот об этом и было сегодня в запале сказано свекрови, с оговоркой, что мне очень не хотелось все это ворошить, да только она сама отнюдь не в белом. Бабушка рыдала, ты, говорит, меня по больному ударила! Блин, а ты меня по здоровому?!

Объясняю, что никогда не занималась подобными вещами, тем более в доме, где живет мой сын! Которого вожу каждую неделю на причастие, которого буквально вымолили, а потом выцарапали у болезней!

В общем, крик не прекращался с час, не меньше. Меня трясло уже не по-детски.

В конце концов я подошла, обняла ее и предложила прекратить заниматься ерундой. Она разрыдалась еще сильней. Но попросила прощения сквозь рыдания.

Мне теперь интересно, не приняла ли она этот жест за признак слабости?

Пыс. Привела сына из сада, спросила, не брал ли он вчера иголку? Говорит, брал. Спрашиваю, куда дел? Помялся и говорит- в банку с водой воткнул... music_whistling.gif

Занавес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

В конце концов я подошла, обняла ее и предложила прекратить заниматься ерундой

А Вы сильная. Учитывая

рик не прекращался с час, не меньше. Меня трясло уже не по-детски.

я бы не смогла. Вот честно. И не смогла бы и не захотела. Терпеть не могу мозговыносы и громкие скандалы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжелый случай. Но, судя по тому, что свекровь попросила прощения, не безнадежный. Вы, наверное, давно живете вместе и сроднились, что ли. Так как я не представляю такую картину примирения у себя со свекровью. А если вы как родные, то и скандал как-то рассосется, не переживайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Не знаю... Может быть. Просто должен же кто-то быть умнее. И подействовало сильнее, чем если бы я орала. эффект внезапности.

турандот

Девять лет.

Год за два.

Девочки, чего я от неё за эти годы не наслушалась. И гулящая, и сын на мужа не похож, и брошу я его, потому что разница десять лет. Ну не хочет человек замечать, что сын счастлив в семье, нужно постоянно какие-то проблемы выдумывать.

Сегодня признала, что во всех этих словах была неправа.

Мужу я ничего решила не говорить. Но он приехал на обед, меня не было дома, а она ему рассказала. Не всё, конечно, чего ж дурость свою на показ выставлять. Он спросил меня, сто опять произошло, я, не зная о степени его осведомленности, рассказала уже всё, как было...

Ну, муж офигел, конечно.

Один "плюс" во всём этом цирке- разнообразие. Раньше одно и то же- дверь на кухню заложу, в ванную вас не пущу и тэдэ. И так девять лет. Теперь вот- колдовство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каработанка

Как я вас понимаю! Я сама - такой же буфер, мама с сыном общаться не может, уж очень характер у него сложный. А я могу. Так чего ж через меня-то его не пронять? Да только и этот номер не проходит. Я уже приспособилась - говорю мужу: "Там мама твоя что-то хотела, я не очень поняла, вроде того что... Позвони лучше ей сам, спроси." Он кивает головой, а уж звонит или нет - меня мало волнует.

Уж не знаю, просекла свекровь эти мои манёвры или нет, но обращаться по подобным вопросам стала гораздо реже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×