Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

РичБич

Сообщество чайлдфри №2. Фриттерство

Recommended Posts

Злобынюшка

Мои дети мною воспринимаются как часть меня, да, сердце, которое где-то шастает само по себе.

Ну, понятно, что у кого-то так. Но вовсе не обязательно, что всегда и у всех. Есть просто люди по натуре своей паникеры, как моя мама, например, которая из каждого детского насморка делает трагедию и переживает из-за всего.

Понятно, что когда есть реальный повод переживать, но выдумывать себе что-то на пустом месте, мне это не понять...

Нет, дети это мое горе. Моя тяжелая обуза

И вот как так можно про своих детей говорить, не понять мне тоже blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Абсолютно соглашусь, Галя.

Если бы так просто было "заиметь" эту самую лужайку, то не было бы столько брошенных детей. И в семьи люди брали бы больше, и одинокие тоже.

Я чуть выше уже распиналась о том, что если бы да кабы...Да денег нет.

Нет. Всё правильно девчата говорят, рожать нужно осознанно. А, если уж родил, то крутись как можешь, не надеясь "на лужайку".

Ничего не поделать. В нашей стране социальной защиты нет. Или какие-то несуразные копейки, на которые и молока-то не купить.

И надо рассчитывать только на себя.

ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

но выдумывать себе что-то на пустом месте, мне это не понять...

Моя мама никогда не выдумывала. Более того, она старалась никогда не делать никаких трагедий из-за насморка и прочих мелочей. Она никогда не была паникером. Но она ВСЕГДА очень остро чувствовала нас с сестрой.

Не только плохое, но и хорошее.

Ей невозможно делать сюрпризы. Только запланируем, договоримся, купим.

Она уже знает. Даже если мы в другом городе.

Один раз (я была уже студенткой, жила в другом городе) пошли мы с компанией гулять зимой, нашли на свою голову приключения, не буду вдаваться в подробности почему так получилось, у меня были абсолютно мокрые ноги схваченные морозом. пока меня дотащили до общежития, я промерзла до изнеможения. Там мне ноги растирали водкой в 4 руки, закутывали меня, поили той же водкой с перцем насильно, чтобы не заболела.

В эту ночь мама проснулась от того, что у нее ноги ледяные. И ей папа их растирал водкой, укутывал ее, потому что ее трясло так, словно она промерзла на морозе.

Разумеется, я маме ничего не стала рассказывать. Сотовых не было, звонила раз в неделю. И к тому времени уже была как огурчик. Ага.... А она мне выговаривает "Ты почему себя не бережешь! Да с твоими почками да так проморозить ноги! Хорошо хоть обошлось!"

Я была в ауте полнейшем...

Я даже не могла отбрехаться "Ну что ты мама себе выдумываешь! Тебе показалось!" настолько в деталях она мне описала МОИ ощущения.

Это еще ничего. Я упомянула, что в меня влили водку с перцем. А водку пить я не умела. Поэтому очень быстро меня повело и я отрубилась.

Мама рассказала, что у нее голова стала, как пьяная и перед тем как уснуть она подумала, что меня, наверное напоили в целях профилактики.

А Вы говорите "выдумывать на пустом месте"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне наверно никогда не понять про пресловутую лужайку. Откуда она возьмется? Квартиру подарят или на денежную работу устроят (мать с младенцем на руках, ага). Или побираться? Ну вот как? Живет женщина. Работы хорошей нет. Мужа нет или так себе. Решила родить. Откуда упадет то... Или лужайка - самый минимум чтобы только от голода не помереть? Нет не понять мне этого. Наверно потому что я всегда жила головой а не инстинктами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну естественно, ждать что с неба денюжки посыпятся глупо. Про SOS. У каждого человека есть чёрная полоса в жизни и не одна, испытания. У кого то и в материальном плане, никто не застрахован. А брошенные могут быть и не из-за мат положения в семье.

Я говорю о верующих, что нам надо жить по этому принципу и верить...ведь по вере и дастся вам. Ну и прилагать свои усилия конечно. Нам квартира даром не досталась, муж немного поднакопил, взяли кредит в банке, купили. До этого я молилась, чтоб всё получилось, чтоб было своё жильё. НО..Мы стояли в очереди по программе молодая семья, стояли года 2 . Потом это дело свернули..Муж надеялся,что программа реанимируется, мама его поддерживала в этом, квартирой не по программе и не пахло...Но всё же мозги у мужа стали работать в нужном направлении и мы сами (но не без помощи Свыше) купили таки квартиру. И все удивляются, что нормальную трёху взяли за гроши, всё так хорошо сложилось. Конечно мы не богатые, но свой угол есть, на жизнь хватает и я не сколько не сомневаюсь, что с рождением 3го мы обеднеем, наоборот, надеюсь, что Бог даст и на этого дитя.

У меня подруга есть, мать одиночка, у неё трое. Недавно сидела с её младшей,подруга уходила по срочным делам. девочка маленькая, писает в штанишки, я стала искать сухие штаны, ну и заглядывала во все шкафы. Мама дорогая, сколько ж у неё дет вещей. У меня столько нет,даже четверти из того,что у неё. Живёт в двушке, снимает, платит 10 т за неё, не голодают. А вы говорите...Даёт, даёт, кто верит, кто прибегает в помощи Его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Моя мама никогда не выдумывала.

Ну у вашей мамы, значит, какая-то особенная связь с вами. У меня ничего подобного с моими родителями не было, да и нет. Несмотря на их паникерство, они меня никогда не "чувствовали", все было как-то мимо и на мой взгляд - именно на пустом месте.

У меня самой еще дети, конечно, маленькие, не знаю, как будет дальше (может, все впереди еще со страхом и волнениями?) Но душить их своими страхами и паниками я не хочу. Да и не буду, скорее всего, поскольку мне это попросту не свойственно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда упадет то...

От верблюда laugh.gif

Всё правильно Вы говорите: с потолка (или с неба) ничего не упадет.

Я как вспомню, как меня шмонали при приеме в наше сраное ЖКХ три года назад (я уже полтора года там не работаю)

- Детей нет?

- Нет

- Что, и рожать не собираетесь?

(На минутку! Мне уже было почти 45 лет, и то спрашивали)

- Вообще то в моем возрасте уже некоторые бабули.

Прикиньте, на несчастные 10 тыщ устраивалась как в органы. И опыта работы было столько сколько не живут.

А мать с грудным ребенком, ага, щас прям возьмут на 2 тыщи баков. Чушь полная про лужайку!

Ничего еще само не упало в руки. А билеты лотерейные можно до самой смерти покупать, всё надеяться на джекпот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего еще само не упало в руки.

Дык потому что надеетесь ТОЛЬКО на себя. А я говорю, если посмотреть через призму веры в Бога. У Него ничего невозможного нет.

Вот я и говорю,что нам проще в жизни....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Ну у вашей мамы, значит, какая-то особенная связь с вами.

Так о том и речь. И Злобынюшка, мне кажется, говорит как раз именно о такой связи.

Да, я знаю, что далеко не у всех родителей с детьми такая связь. Ну или умеют перерезать эту пуповину. Или еще что-то, я просто НЕ ЗНАЮ.

Просто знаю, что такая связь есть не у всех, но и не у единиц. И в разной степени.

Она беременность сестры почувствовала раньше, чем сестра это поняла laugh.gif

И все, кто говорил о такой сильной связи с детьми, признавались, какой это тяжкий груз. Меньше своих детей от этого они любить не переставали.

Но, мне кажется, вот так чувствовать все, что чувствуют твои дети - это действительно груз и тяжелый.

Веруся

(На минутку! Мне уже было почти 45 лет, и то спрашивали)

И правильно спрашивали biggrin.gif Я рассказывала, как у нас на работе ушла в декрет женщина, от которой никто этого не ожидал по причине возраста. Они там всем отделом с разницей в месяц в декрет собрались. И никто из них по разным причинам в "группу риска" не попадал laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая амазонка

Ну на Бога надейся а сам не плошай. И если бы всем была гарантирована такая помощь то и жили бы в шоколаде. А то сколько семей не могут себе элементарного позволить. Вообще я лично атеистка и всю жизнь надеюсь только на себя. И если бы я вдруг не имея работы денег мужа и каких то видимых гарантий забеременела... решение было бы однозначным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Но, мне кажется, вот так чувствовать все, что чувствуют твои дети - это действительно груз и тяжелый.

Ну это смотря как жизнь у детей складывается - может, у них все хорошо в жизни и преобладают позитивные моменты, тогда такая "эмпатия" только в удовольствие будет! Или интуиция эта только на негативные отрезки жизни распространяется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Или интуиция эта только на негативные отрезки жизни распространяется?

Ну я про всех не могу сказать. Про маму писала - невозможно никакой сюрприз приготовить.

Беременность сестры - не сказала бы, что для мамы это был негативный отрезок.

Спокойно приняла и поддержала. Просто почувствовала раньше.

С сестрой у нее такая ситуация. У той вроде все нормально, все хорошо. Но она по жизни человек со своими страхами и какой-то неуверенностью и тревогами.

Так это ее состояние мама чувствует и сама наполняется теми же тревогами и страхами.

Со мной иначе. В детстве я много болела. Она исподволь меня готовила к тому, что мне может и не стоит рожать. А может даже и замуж выходить - трудно найти мужа, который примет больную жену. Ну так просто говорила, что можно жить и без детей и даже одной и быть счастливой.

Потом после поступления в ВУЗ у меня все приступы и проблемы со здоровьем как ножом отрезало. И в основном все было благополучно. Ну эпизоды типа с замерзшими ногами я не считаю biggrin.gif

И я такая всегда уверенная, все просчитаю, продумаю. И вплоть до возобновления приступов и уже установления точного диагноза (за три года до инвалидности), в отношении меня она была спокойна. Тем более муж хороший, есть кому за меня беспокоиться.

Но если были какие-то стрессы на работе или я жутко уставала, она это тоже чувствовала всегда.

Т.е. не бывает ведь что все абсолютно идеально и прекрасно, правда?

Пусть отдельные эпизоды, но бывают. И она все их остро чувствует.

Ну а когда я уже разболелась, то мама начала реально страдать. Мало того, что сам диагноз оказался весьма серьезным... так еще и все приступы она вместе со мной переживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Сейчас почитала сообщения, ровно 2 года назад мы с Вами участвовали в этой теме smile.gif. Только там Вас нельзя было назвать равнодушной к детской теме, а сейчас приятно почитать.

Мне кажется, что истинно не хотящих детей, так и не представляющих без них жизни- единицы. А остальные где-то посередине smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

и как мать может не состояться: неизвестно, кого вырастит.

Кстати, да... Состоялась как мать, на мой взгляд, можно сказать, только когда ребенок уже вырос, и ты видишь плоды своих трудов: что вырос достойный самостоятельный человек. А пока ребенок маленький говорить о состоятельности как матери пока рановато.

Кино и немцы

Панического страха у меня за них нет. Синдромом умной Эльзы на страдаю. Чего бояться, если все хорошо?

Не обязательно страх панический, но непрекращающаяся тревога - не знаю, как кто, я от этого избавиться не могу. Начиная от тревог детских болезней, тревог за развитие - все ли в порядке, потом тревоги уже подростковые - когда он становится отдельно от тебя, и ты понимаешь, что многое зависит от его решения, и нет уверенности, а есть только надежда, что это решение будет правильным.... И это тревоги, вроде бы непосредственно с ребенком не связанные... Но вот я, к примеру, боюсь, что вот останусь без работы, на себя-то прокормить я всегда найду, а ребенка - его не только кормить надо, но и учить, а смогу ли я ему дать возможность старта, возможность реализации себя...

Не сказать, что я в перманентной тревоге живу, конечно, постоянно бояться нельзя, но вот этот груз ответственности не за себя - меня он все последние 15 лет давит, и если бы без него, может я и была бы счастливой матерью. Но я не пессимист, я - реалист, и даже в радости я вижу последующие проблемы.

До идиотизма: я радуюсь, что ребенок вырос после лагеря, при этом в голове уже работает "гардероб придется полностью менять: одежда, обувь, из куртки вырос". Победил в литературном конкурсе - ура, и да - еще больше убедился, что поступать на журналиста. Но при этом посмотрела сумму проходную баллов (хотя поступать ему еще через 2 года только), и понимаю, что для этого надо будет по математике репетитора, значит работать надо еще больше - а хватит ли сил?

У меня свои проблемы со здоровьем, проблемы на работе - все через эту призму проходит: если я не смогу работать, что будет с сыном, ведь до того времени, когда он сможет сам себя обеспечивать, надо еще 3-7 лет прожить... И выдержать надо...

Кино и немцы

И вот как так можно про своих детей говорить, не понять мне тоже blink.gif

Потому что так и есть. На каждый момент счастья - момент тревоги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

А быть смыслом чей-то жизни очень не просто...

Золотые слова. Я для своей мамы тоже свет в окошке, но очень многие моменты показывают, что этот свет долже быть идеален. А "свет" хочет просто жить, а не бесконечно угождать, убеждать и подтверждать что-то.

Веруся

Нет. Нельзя так любить. Слишком тяжело. Надо, чтобы рвалась пуповина. Надо, чтобы выросшие дети жили своей жизнью. Думаю, мать тоже мучилась, что я хоть и уезжала, и замуж выходила, но не оторвалась от нее до конца.

Но и без любви невозможно. Парадокс.

И выход здесь только один: обоим сторонам понять и осознать, что наступает время, когда они расходятся. Но любить не перестают. Если хотя бы один кто-то вроде бы отделяется, но постоянно хочет вернуться-увы, будет еще тяжелее.

Рыжая амазонка

Я говорю о верующих, что нам надо жить по этому принципу и верить...ведь по вере и дастся вам.

А Вы много истинно верующих знаете? Я нет. Сама являясь верующим человеком, с Богом в душе, встречала в своей жизни людей, позиционирующих себя как верующие. Однако, это не мешало им жить не слишком честно, скажем так, и во имя себя. И детей у них нет. Они ходят в церковь по воскресеньям, а с понедельника до субботы живут, как хотят.

Я верующий человек. Никогда никого не подставляла, не подсиживала, не предавала. Скорее, наоборот, слишком долго ждала помощи от кого-то в жизни. Потом перестала ждать и начала жить сама. Да, я знаю, что нужно рожать. И все, о чем Вы пишете, понимаю. Но так ли реально в наше время жить только по истинной вере?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что обговаривать нужно, а то потом будет " я не я и ничего (никого) и не хотел.

Семь раз отмерь, да понимаю я это и не думайте, что не пытаюсь. Просто как написала ранее не особо получается этот разговор. Хотя я тоже от мужа что-то подобное слышала - а вот если бы мы квартиру не меняли, свадьбу не играли, на отдых не ездили и прочее, то я давно бы ездил на BMW. Ну, это скорее так говорит, чтоб просто сказать, а не потому что он реально переживает, что у него этой самой BMW, или жалеет о чем-то из сделанного.

У меня такой же. Непонятно чего и непонятно что думает. И только экспериментальным путём я выяснила, что он думает на самом деле.

Тришка, вот а вы предлагаете мне просто взять и поговорить, если бы это было так просто, конечно бы, поговорила. Но пока все те разговоры, что были не дали мне нужной информации и понимания на 100%.

Ему плохо, когда мне плохо и хорошо, когда мне хорошо.

Нет - это точно не про нас. Мужчина у меня эгоист и большой ребенок, к тому же избалованный.

Я тут тоже читаю и все думаю - везет же кому-то с мужьями. smile.gif

Как бы сказать - я для мужа всегда была и есть первее, чем ребёнок.

Для мужа на первом месте всегда будет он сам. Очень любит, когда я ему пою дифирамбы, что он у меня самый-самый. Ему нужны мои внимание и любовь. Я вот даже не знаю, что бы делал мой муж если бы я родила ребенка и начала после этого страдать. Скорее всего он бы раздражался и злился, не зная что со всем этим делать.

Как я сейчас понимаю, мне надо было дико умиляться ребёнку, рассказывать, как я счастлива, и в приказном порядке отправлять мужа с ним - на прогулку, в поликлинику и.т.д. И он бы ходил, никуда не делся.

Ну, вот здесь, кстати, да - я тоже почему-то думаю, что если бы я умилялась и еще бы вопрошала : " Ты чувствуешь, что это твой ребенок, что ты отец". Совала бы ему ребенка и давила бы на отцовские чувства и ответственность, то он тоже бы никуда не делся и ходил куда надо.

Только тут ведь тоже не совсем все однозначно - трудно разыгрывать подобные спектакли каждый день, если на самом деле ты подобных эмоций к ребенку не испытываешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофеманка

Мне кажется, мы с вами похожи. Ну вот также я рассуждала, когда уже была замужем, но детей не планировала.

Мужчина у меня эгоист и большой ребенок, к тому же избалованный.

Я про своего много писала в разных ветках, не знаю, читали ли. Поверьте, у меня муж фрукт еще тот..! wink.gif Но ребенок для него - самое главное, самое святое, хотя он и не верующий. Когда я ходила беременная, я тоже не знала, как он будет относиться ко мне, к ребенку. И первые месяцы отношения было непонятным. Просто он сам не сразу осознал, какие перемены произошли в его жизни. Все встало на места примерно к 6 ребенкиному месяцу.

Я тут тоже читаю и все думаю - везет же кому-то с мужьями.

У всех бывает всякое.

Я вот даже не знаю, что бы делал мой муж если бы я родила ребенка и начала после этого страдать. Скорее всего он бы раздражался и злился, не зная что со всем этим делать.

Мой бы тоже. Если я и страдала, не показывала ему. Необязательно душу прям выворачивать.

если бы я умилялась и еще бы вопрошала : " Ты чувствуешь, что это твой ребенок, что ты отец". Совала бы ему ребенка и давила бы на отцовские чувства и ответственность, то он тоже бы никуда не делся и ходил куда надо.

Мой бы от этого взбесился и назло никуда не ходил.

рудно разыгрывать подобные спектакли каждый день, если на самом деле ты подобных эмоций к ребенку не испытываешь.

Послушайте, ну что Вы себя заранее загоняете? Кто Вам сказал, что вы не будете к ребенку испытывать ничего? Неужели найдется на форуме хоть одна женщина, которая вообще не любит своего ребенка? Не устала, не заколебана, не раздражает ее все, а действительно - не любит? Я не верю. И что можно 9 месяцев носить ребенка в животе, и потом ничего к нему не испытывать, тоже не верю. Да, все приходит не сразу, но приходит же.

Я не убеждаю Вас ни в чем, просто пишу, как было у меня.

Я не жалею, что родила. Мы с мужем не жалеем. Пусть у нас сложные отношения. Все равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофеманка

Я вот даже не знаю, что бы делал мой муж если бы я родила ребенка и начала после этого страдать. Скорее всего он бы раздражался и злился, не зная что со всем этим делать.
Ну мой вот был готов к тому, что удовольствия я от этого точно испытывать не буду. После родов спустя некоторое время отправил меня к психологу, так как были предпосылки.

Если диалог с мужем наладить не получится, то смысла рожать я не вижу. Все на Вас повиснет, появится чувство вины, которое он может еще и культивировать /КАК?! Ты смеешь раздражаться на ребенка, ты не хочешь детей, ты вообще плохая мать и так далее/. Если мужчина не склонен обсуждать, если считает, что ребенок нужен просто по определению, чтобы было, то для чего тогда ребенок ВАМ? Семью скрепит? А если разрушит?

Лавина

Я не жалею, что родила. Мы с мужем не жалеем. Пусть у нас сложные отношения. Все равно.

Таня, без обид, но для меня лично если бы отношения с мужем были сложными, ребенок бы меня не радовал. Знать, что только это и скрепляет и для мужа ты в первую очередь мать ребенка, а потом все остальное? sad.gif Тяжело это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, под влиянием этой ветки, мне сегодня приснилось, что я беременная. Пол не знала, но имена придумала - девочка Нина (Откуда это вообще?! Я это имя терпеть не могу!), а мальчик - Матвей. Причем мужа у меня во сне не появилось, но отчество я примеряла Сергеевич laugh.gif Ни одного Сергея не знаю... И когда я проснулась, первой мыслью было: слава Богу, это только сон! Прям такое облегчение, как камень с души упал. Радует то, что этот сон к прибыли wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Мне давно уже такие сны снятся. И, действительно, к прибыли laugh.gif

Девочки заговорили про отношения с мужем. Если рожать в полной семье (а не для себя в свободном полете), то для меня теплые отношения с мужем важны в первую очередь. Потому что мои родители далеко, и на их помощь рассчитывать мне не придется. На кого тогда надеяться, кроме мужа? Да, он будет зарабатывать на нас, пока я в декрете, но его готовность помочь и поддержать мне жизненно необходима. Потому как я знаю, что за жизнь у женщины в декрете, когда муж у нее дома вместо мебели. Хоть деньги и приносит, но никакого участия в жизни маленького не принимает. Зато каждодневной готовки и стирки не перестает требовать. Через полгода такой жизни хочется послать все к едраням.

Кофеманка

Для мужа на первом месте всегда будет он сам. Очень любит, когда я ему пою дифирамбы, что он у меня самый-самый. Ему нужны мои внимание и любовь. Я вот даже не знаю, что бы делал мой муж если бы я родила ребенка и начала после этого страдать. Скорее всего он бы раздражался и злился, не зная что со всем этим делать.

Да, и это запросто. И было бы тогда двое детей. Я очень надеюсь, что у Вас такого не будет. Хотелось бы еще, чтобы мужчины свое нежелание прямо высказывали. У меня подруга вышла замуж 4 года назад. Через полгода после свадьбы мы с друзьями пришли к ним на новоселье. Беременная подружка спросила у молодой семьи о малыше. Так там муж такую, простите, рожу скроил: "Мы не хотииииим". 28 лет было мужику!

А Вы говорите, женщины не хотят детей. Иные , может, и хотят, но за мужиков выгоднее держаться. Так и нет у них детей до сих пор. Ему уже 32.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

А Вы говорите, женщины не хотят детей. Иные , может, и хотят, но за мужиков выгоднее держаться. Так и нет у них детей до сих пор. Ему уже 32.
Где таких берут? laugh.gif Вот на форуме читаю, что есть такие мужчины, которые не хотят детей совершенно открыто. Где живут эти индивидуумы? Я встречалась со многим мужчинами и НИ ОДИН даже в шутку не говорил, что не хочет детей. Наоборот, все свое будущее рано или поздно видели с ребенком. И друзья такие же. Сейчас нет, но обязательно хотелось бы.

Даже женщин знаю, которые не хотят или не хотели. А вот мужиков - ни одного.

cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Где живут эти индивидуумы?

Вокруг меня таких полно, возраст от 25 до 40, причем таких "ни за что и никогда", патамушта "геморрой". На самом деле, не самые плохие мужчины, не безотвественные, как может показаться, работают все, но не хотят по многим причинам. Причины те же, что и у женщин, но озвучиваются грубее и прямее, на них общество так не давит "часики тикают", "какая ты после этого женщина".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

А счастье от наличия самих детей?

Я не понимаю, что такое счастье от наличия, если это наличие детей приводит к наличию постоянных негативных переживаний. cool.gif

Веруся

Сейчас скажу жестоко, но мне иногда казалось, что этот страх за меня подкосил и без того плохое здоровье моей матери.

Сколько можно было волноваться...Ох, господи.

Вот именно. Хуже-то от этого только мне.

Кино и немцы

Но вовсе не обязательно, что всегда и у всех.

Это понятно.

выдумывать себе что-то на пустом месте

У меня нет ни времени ни желания что-то на пустом месте придумывать. Для меня счастье - день, когда они меня оба ничем не грузят.

И вот как так можно про своих детей говорить, не понять мне тоже 

Потому что принято ахать и присюсюкивать над детьми, они обязаны быть счастьем, хотя в чем счастье я лично не понимаю, а в чем горе понимаю как раз очень хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Где живут эти индивидуумы?

Один живёт в Пятигорске. Знаю точно и лично smile.gif Брат двоюродный, уже 36 лет ему. Расстались с гражданской женой после совместных десяти лет, она в 30 захотела, а он нет. Сейчас с другой живет, вроде так и не планируют, не спрашивала wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая амазонка

Получается, я жила в своё удовольствие, без детей, ещё и аборты делала и теперь там это всё работает против меня и дети доказательства моих преступлений.

А если не делала аборты, просто жила в свое удовольствие, не мешая другим, не обижая их, чему ужасаться-то? Вроде как нечему.

историй о том как Бог дал зайку, дал и на лужайку полно

А историй, где лужайкой и не пахнет, еще больше.

..Даёт, даёт, кто верит, кто прибегает в помощи Его.

То есть детские вещи ей Бог подал? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×