Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

РичБич

Сообщество чайлдфри №2. Фриттерство

Recommended Posts

Юный энергетик

И жить с ощущением этой-вечной-помехи-испортившей-всю-жизнь?

А вдруг такого не будет? Вдруг это просто страхи, личные страхи?

Да, это рулетка, но в жизни многое так построено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

А вдруг такого не будет? Вдруг это просто страхи, личные страхи?

А зачем надеяться на "вдруг", если я не способна изначально любить. Может, я и моральный урод, ошибка природы, но, по крайней мере, я честно это признаю.

Думаете, моей двоюродной племяшке лучше от того, что она родилась у моей сестрицы, которая так хотела-хотела детку, так всем рассказывала, как она будет ми-ми-ми-шничать и тискать малыша, а на деле ребенок ничего, кроме: "Уродка, дебилка, овца придурочная, всю жизнь мне испортила" и не слышала. А девочке всего-то 6 лет. Жалко малявку, если честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

А зачем надеяться на "вдруг", если я не способна изначально любить.

Как неспособны? Родителей же любите? Ребенок будет вам такой же родной человек, почему вы думаете что не сможете полюбить? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди ИзоЛьда

Как неспособны? Родителей же любите? Ребенок будет вам такой же родной человек, почему вы думаете что не сможете полюбить?

Родители - это другое. Это те люди, которые для нас с сестрой сделают даже невозможное, если потребуется. Это те, кто открыл мир, кто вел за собой показывая все прелести, красоту, оберегая от опасностей, учил постоянно отличать хорошее от плохого, важное от второстепенного, учил думать, действовать, отвечать за свои поступки.

Не знаю, как объяснить правильно. Любить родителей, это так же, как дышать. Естественно и без этого нельзя жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Любить родителей, это так же, как дышать. Естественно и без этого нельзя жить.

Не все любят родителей, некоторые относятся к ним просто потребительски.

Так же другие Вам скажут, что любить своих детей - естественно, как дышать, потому что дети - это твоя кровь и плоть, это часть тебя самого. smile.gif

Простите, что влезла в беседу. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Родители - это другое.

Конечно другое. Детей обычно любят куда сильнее. А вот что тобой сделали любящие родители, мне не понятно, если сломано нормальное течение жизни напрочь.

Любить родителей, это так же, как дышать. Естественно и без этого нельзя жить.

Так любить детей куда естественнее. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

А вот что тобой сделали любящие родители

Слишком уж сильно залюбили и затискали, до махрового эгоизма и звездной болезни. Хорошо, что к годам 14-16 мозг включился, и я перестала себя считать божком.

МошкаРу

потому что дети - это твоя кровь и плоть, это часть тебя самого.

Не понять. Ну какая уж там часть, когда я совсем не знаю этого человечка, кто он, что он, что ему нужно. Совершенно же чужой.

Скрытый текст
"Тебя-то я сколько лет знаю, а этого кота впервые вижу".

Хотя, как сказал мой молодой человек: "Если защита подведет и ребенок все же появится, сразу скажи, все сделаю для нас, самым любимым у нас он будет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МошкаРу

Так же другие Вам скажут, что любить своих детей - естественно, как дышать, потому что дети - это твоя кровь и плоть, это часть тебя самого

Именно так. Любовь к детям - для меня безусловна. Любовь же к родителям и прочим родственникам зависит от того, как сложатся отношения. Если в отношениях сплошные ссоры и непонятки, какая там любовь откуда возьмется? Любовь - это когда рядом с человеком хорошо, а не наоборот.

Юный энергетик

до махрового эгоизма и звездной болезни.

Ань, извини, но ты о чем? Я прекрасно помню ветку о том, где ты красочно расписывала свои недостатки внешности - по факту, у тебя сильно заниженная самооценка, о какой звездной болезни ты говоришь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Слишком уж сильно залюбили и затискали, до махрового эгоизма и звездной болезни.

Неа. Иначе ты была бы совсем другой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Может, я и моральный урод, ошибка природы, но, по крайней мере, я честно это признаю.

Вы не моральный урод. Те, кто настоящие уроды, не забивают себе голову такими размышлениями.

И Вы не ошибка природы.

Просто у вас негативные примеры перед глазами и какой-то внутренний блок, пустивший глубокие корни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Неа. Иначе ты была бы совсем другой...

Просто вовремя соображать начала, что я не одна и тянуть на себя все нельзя. Да и "телячьи нежности" уже казались несолидными: "какие еще обнимашки и расцеловывания, я же ж взрослая уже, а вы тут со мной, как с лялькой".

Кино и немцы

Любовь - это когда рядом с человеком хорошо, а не наоборот.

Да, мне хорошо с сестрой, хотя иногда прибить готова. Но с ней надежно. Со своим молодым человеком очень даже хорошо. С ним даже просто сидеть и молчать хорошо.

А родители, это просто героические люди. Ну вот подвиг для меня - ТАК любить детей и отдаваться им полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

А родители, это просто героические люди. Ну вот подвиг для меня - ТАК любить детей и отдаваться им полностью.

Любить детей ни разу не подвиг. Это - НОРМА. И то, что тебе внушили обратное не есть хорошо. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Благо, в наше время "давление социума" по сравнению с прежними временами - это так, комариный писк.

Это не так.

Весенняя капель

Да, это рулетка, но в жизни многое так построено.

От этого "многого" ребенок отличается тем, что его не отменишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Модуль

Это не так.

Для вас не так, а для меня - так biggrin.gif

Да и вообще, "люди все равно найдут, за что тебя осудить, так что просто будь собой" wink.gif

Юный энергетик

А родители, это просто героические люди.

Мда, ты на такой пьедестал их загнала, что, понятное дело, ни для каких гипотетических детей там уже просто нет места g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

А родители, это просто героические люди. Ну вот подвиг для меня - ТАК любить детей и отдаваться им полностью.

Анна, у вас совсем анализ не работает? Еще скажите, что мама вас понимает, ага.

Ямана

Любить детей ни разу не подвиг. Это - НОРМА. И то, что тебе внушили обратное не есть хорошо.

Ну сама же уже взрослая. Должна уже что-то понимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Ань, извини, но ты о чем? Я прекрасно помню ветку о том, где ты красочно расписывала свои недостатки внешности - по факту, у тебя сильно заниженная самооценка, о какой звездной болезни ты говоришь?

Ну вот с 14-ти лет как раз я себя объективно увидела. А не то, что мне говорили родители: самая красивая девочка, самая умная, самая-самая. Но вот когда реально взглянула на себя: ну какая ж самая красивая, когда куча внешних недостатков, еще и очки; какая ж самая умная, когда на городской олимпиаде только третье место и т. д. все, пелена звездной болезни спала, начался анализ того, что есть, и как это исправлять, потому что приучили, что самая-самая.

Ямана

Любить детей ни разу не подвиг. Это - НОРМА.

Не внушали. Сам видала. Все для нас с сестрой в ущерб себе. И даже, когда была полная жопа, делали вид, что у нас все замечательно. Ну там много, что было, не хочу это сюда выносить. Знаю одно, я на такое не способна.

Вольный ветер

Анна, у вас совсем анализ не работает? Еще скажите, что мама вас понимает, ага.

Смотря в чем. В нежелании приносить себя в жертву ради каких-то гипотетических людей, нет, не понимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Я не понимаю, что так тебя тут все уговаривают? Не хочешь, не рожай. Тем более, ты не девочка уже 20-летняя, чем старше, тем тяжелее терять комфорт привычный. Оно тебе надо? Живи спокойно и свободно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Не внушали. Сам видала. Все для нас с сестрой в ущерб себе.

Это надо уметь, так ребенку вложить.

Смотря в чем. В нежелании приносить себя в жертву ради каких-то гипотетических людей, нет, не понимает.

Мама ваша главное не понимает и не видит. Ваши планы на жизнь и почему так произошло. Как покакала это тоже забота, не спорю.

А фразу такую витиеватую придумали, там закручено, что и правда может показаться, что мама понять не может.

Я верю, что ваша мама хочет внуков. Ну что тут скажешь, надо было не ломать дочь. И то могла бы не хотеть, но осознанно.

Если бы ваша мама вас понимала и понимала, почему вы не хотите иметь детей, то в данный момент у нее есть только один призрачный шанс. Ну как я вижу.

Отказаться от денег на дом. И позволить вам жить своей жизнью. А там, выполнив свою обязательную программу, ВОЗМОЖНО, вы задумаетесь о материнстве. Не факт, но надежда бы у нее была.

А сейчас мама доламывает последнюю надежду на внуков unsure.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Это надо уметь, так ребенку вложить.

А ничего и не надо было вкладывать. Сама все видела. Когда нам с сестрой варилась каша, а сами родители на пустом чае. Когда мама отдавала мне свои сапоги, потому что я свои убила в хлам, восстановлению не подлежащему, а сама в морозы в осенних. Когда папа поехал в Россию на заработки наобум, потому что надо было семью вывозить из республики, где начиналась война. И этих "когда" было очень много. Родители были уверены, что мы маленькие и ничего не понимаем, но я, видимо, слишком понятливой была.

А сейчас мама доламывает последнюю надежду на внуков

Ну а я тут при чем? Пусть сестра внуками радует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Родители были уверены, что мы маленькие и ничего не понимаем

Я в 4 года уже многое понимала. Это мы с мамой выяснили. Она мне рассказала, а я помнила. Она и сказала, что мне было 4 года. И она знала, что я тогда поняла ситуацию.

Про более старший возраст я молчу. Это вы в лет 8-10 что ли были настолько малы ( по родительским мыслям), что ничего не понимали?

Когда папа поехал в Россию на заработки наобум, потому что надо было семью вывозить из республики

Нормальный мужской поступок. О вас ваш молодой человек заботится, он тоже герой года от этого становится?

Люди просто живут свою жизнь, со своими горестями и радостями. И попутно они воспитывают своих детей. Но живут свою жизнь, понимаете? И кого-то на плаву в эти трудные годы именно дети держат, а иначе бы смысл жизни потеряли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Про более старший возраст я молчу. Это вы в лет 8-10 что ли были настолько малы ( по родительским мыслям), что ничего не понимали?

От нас многие проблемы пытались скрывать. Не вовлекая в их решение. Ограждали от многого. Верили, что мы не в теме, делая вид, что все шоколадно.

Нормальный мужской поступок. О вас ваш молодой человек заботится, он тоже герой года от этого становится?

Я бы так не смогла. Вот честно. Ну и мой молодой человек подвигов на грани риска пока не совершал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От нас многие проблемы пытались скрывать. Не вовлекая в их решение. Ограждали от многого. Верили, что мы не в теме, делая вид, что все шоколадно.

Юный энергетик

Я была в курсе многих проблем, знала что сколько стоит. Привыкла, что семья- это команда. Совещательный голос у нас с братом с детства. Мама ограждала нас от дурного влияния непонятных соседей, но о планах семьи мы знали.

Я бы так не смогла. Вот честно.

Как так? Ну у него была жена и дети. А вы бы с места сорвались и оставили родителей? Или нормально спасать родителей, а детей нет? Не вам лично, но вас удивляют такие люди, спасающие детей?

Здоровая жизнь так устроена, что уход родителей в пожилом возрасте люди пережить могут, горюют, конечно. Уход из жизни ребенка- огромная трагедия.

Природой не предусмотрено, чтобы дороже было то, что уже отживает свое. Я не про вас, я про жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×