Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Голавль

Семейная жизнь - штука сложная

Recommended Posts

Голавль

Коляску не продавайте. Вообще.

И ребенок мал, какие велосипеды?? И пригодится, и не раз еще и не один год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Читайте внимательнее!

Инцидент уже "исперчен". wink.gif

Вот звонила ей сама, объяснила, что без коляски пока не обойдемся. Потому, что наступит осень, на велике не поездишь - холодно, на санках, у нас в прошлом году снега практически не было. Ну, поговорили, и хорошо. Я объяснила - она поняла. Конфликт решен. И слава Богу!

Мужу тоже по поводу коляски разъяснила. Говорю, продать успеем. А то как бы не пришлось нам потом б/у покупать.

Молодец, Голавль! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коляску кто покупал? Ее дарили? Почему вообще свекровь решает ее продавать, чтобы окупить подарок золовки blink.gif

золовка так же покупала.

Она нам очень хорошо помогла. И ей спасибо большое.

Люсьена

Поговорите с мужем насчёт поиска новой работы, помогите поискать на сайтах.

В предыдущих моих постах, я писала о том, что помогала мужу найти работу. И в газетах и на сайтах, итог нулевой.

Тут мотивируй ни мотивируй. Я конечно может не правильно что-то делаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Тут мотивируй- не мотивируй. Я, конечно, может неправильно что-то делаю.
А как Вы мотивируете?

В предыдущих моих постах, я писала о том, что помогала мужу найти работу. И в газетах и на сайтах, итог нулевой.
Это давно было!

А сейчас как раз на носу лето, и надо начинать искать уже работу вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Я конечно может не правильно что-то делаю.

Мне тут еще мысль пришла, но только я Вашего мужа не вижу, так что может и не подойдет... Если, как-то ненароком, гуляя или просто в разговоре говорить о том, что вот у Маши-Даши есть то-то и ты милый, когда денежку заработаешь то купишь мне тоже? ну или пупсику нашему, ведь купишь, правда? И так все это с надеждой... Может проснется в нем "мужик"? Или так и будет только обещать? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksana

Вы знаете, Я как-то в шутку, конечно уже так пробовала.

Но по поводу подарков, писала. У него всегда один ответ, нет денег. Я уже в последний раз ему ответила, что на меня у него их никогда нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

У него всегда один ответ, нет денег.

А если в ответ: "Ну ты же сиильный. Ты же заработаешь?... а мне таак хочется" sad.gif

Не пройдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksana

Не пройдет?

Вряд ли. Если с ним за ручку нужно ходить, чтобы на работу устроиться, то вряд ли пройдет.

Я по молодости да недоумию вот так же с бывшим мужем ходила и на собеседования, и пристроить по знакомым пыталась.

Если человек не хочет работать, то никакая сила не заставит его это делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

Если человек не хочет работать, то никакая сила не заставит его это делать.
Это верно!

Такой начнёт шевелиться только, если сам голодать начнёт.

Голавль

У него всегда один ответ - нет денег. Я уже в последний раз ему ответила, что на меня у него их никогда нет.
Да, плохо, что он не стремится, чтобы жена и дочь не нуждались. Придётся вам терпеть до выхода из декрета, а потом самой трудоустраиваться, когда дочка подрастёт.

А там видно будет, как дело пойдёт. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя оставить мужа в декрете с дочкой, а самой на работу пойти? Я так и сделала в свое время. Вы же не грудью кормите.

Раз Вы такая деятельная, а муж не очень, так, может, ему понравится дома сидеть? Обозначить ему задачи, расписать распорядок дня, а вечером проверять. Не сделал-разнос ему и лишение всяких приятностей, сделал - наоборот, поощрение в виде внепланового минета, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз Вы такая деятельная, а муж не очень, так, может, ему понравится дома сидеть?

LA_vanda

Да куда ж она пойдет, ведь с работой в их селе туго. А с заводом еще непонятно, как из декрета выходить и куда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Раз Вы такая деятельная, а муж не очень, так, может, ему понравится дома сидеть?

Конечно, ему понравится. Только толку с него не будет. И характер не тот, да и менталитет. Представляю себе, как будет счастлива мама Натэллы, если у нее дома осядет в декрете муж дочки.

И потом... не знаю, как кому, а вот я б вот так жить не смогла

Обозначить ему задачи, расписать распорядок дня, а вечером проверять. Не сделал-разнос ему и лишение всяких приятностей, сделал - наоборот, поощрение

Нет уж, мне лучше самой, чем с лялечкой в виде мужа. Еще и спать с ним, после разносов за несделанное домашнее задание. Да я ни в жизнь не смогла бы. Противно.

Все ж таки замуж выходим, а не ребенка себе еще одного заводим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Все ж таки замуж выходим, а не ребенка себе еще одного заводим.

Я где-то читала, что у мужчин мозг заканчивает формироваться аж в 24 года. А до этого они - безответственные, как дети. И жениться им рано.

А если парень инвалид, и его жалели и баловали, то ему трудно будет переключиться с себя на семью. Надо долго возиться, чтобы он на нужные рельсы встал.

Еще и спать с ним, после разносов за не сделанное домашнее задание. Да я ни в жизнь не смогла бы. Противно.
Сомневаюсь, что у мужчины самого появится желание спать с женой после мозговыноса. Это всё равно, что родной матери или строгой директорше школы "присунуть".

Да он побежит из дома, и спрячется в безопасном месте у друзей или родни.

Или в соцсетях сховается и прикинется ветошью!

А потом найдёт себе мягкую, ласковую и понимающую женщину, которая не станет его "кантовать". shiz.gif

Надо действовать тоньше, мягче и самим быть женственнее, как нас учила Галина Белозуб в "Моей семье".

http://www.moya-semya.ru/index.php?option=...8-07&Itemid=170 bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Надо долго возиться, чтобы он на нужные рельсы встал.

Ну если есть желание, можно и возиться. Долго можно. Полжизни, наверное, угробить. Разумное зерно есть, да...как в моем любимом мультике - "лучше полчаса потерять, потом за пять минут долететь". Подумаешь, лет 20 всего и повозиться.

Надо действовать тоньше, мягче и самим быть женственнее, как нас учила Галина Белозуб в "Моей семье".

Увы. Мне это не помогло. Наверное, была недостаточно тонкой, мягкой и женственной.

Да. Я как-то больше за кардинальные меры. Всякие понимания-жаления мне не помогли. Только время теряла.

Тут про помощь в поисках работы писали. О! Как с меня списано. И газетки покупала, и отмечала варианты... А потом - тут не то, здесь не это, там позвоните завтра. Ждем следующую неделю и следующих газет.

А потом помню - пришла я с газетами, дома бардак, муж на диване возлегает. Вот, говорю, газеты. Он - ну ты отметь там... а меня такой псих накрыл. Газеты полетели в мужа. Сам, говорю, отметь. Кому работа-то нужна?! Я работаю, мне не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут про помощь в поисках работы писали.

Я не могу искать работу мужику. Не могу и все. Могу посоветовать что-то, если подвернулся вариант, но вот так ходить и покупать газетки, а тем более ездить по собеседованиям за ручку blink.gif

Но могу устроить скандал и обвинить в тунеядстве, лени и нежелании обо мне заботится. Но это сейчас я могу, а раньше молчала в тряпочку и бесилась. Когда доходила до точки кипения, устраивала скандал, но истинную причину не называла, стеснялась.

А теперь мне ничего не стоит прямым текстом выражать свое недовольство. Сначала это рекомендация из раздела: "Милый, а что там с новой работой, а то старой уже нет?", потом прямой вопрос: "Когда будет работа?" и, если обстоятельства того потребовали, то смотри выше.

Пыталась самоустраниться и взять позицию:

Кому работа-то нужна?! Я работаю, мне не надо.

но бюджет общий, так какого фига я буду кормить мужчину, который не работает потому что не хочет?

Не буду я в этом плане больше мягкой, податливой и понимающей. Слишком часто мне это боком выходило. Здесь я буду твердой и требовательной. И не буду за неработающие штаны держаться. Уйдет? Скатертью дорога. Зачем мне мужик, который себя обеспечить в состоянии только за счет женщины? А меня кто будет обеспечивать? Если только я сама, то еще раз: зачем мне тогда мужчина рядом? Деньги я и сама умею и люблю тратить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

так какого фига я буду кормить мужчину, который не работает потому что не хочет?

Тык если б вот так в лоб "потому что не хочет", было б проще. А то ж вечно причины, вроде и объективные - тут не сложилось, там завтра, здесь поработал, но недолго, там не доплатили, тут вообще забыли...ох... все тянется-нудится. Тьфу!

Вт я терпела-жалела-"понимала" (я ж хорошая, ага). Дура дурой молодой была. Ну и любила, как же ж. Но больше дурой была, теперь понимаю.

Как же я счастлива, что это все позади. И я готова работать много, но чтобы мой мужчина тоже не диван окучивал. Вдвоем-то всяко проще.

А когда видишь, что он не перенапрягается особо и не собирается и слышишь что-то гонористое о неприятии "работы на дядю" и сентенции "деньги - навоз, сегодня нет, а завтра воз"... возникает желание закопать кое-кого в навоз вместе с диваном.

Да, с голоду не помирали и на шее ни у кого не сидели. Но во мне всегда было заложено стремление развития - жить сегодня лучше, чем вчера, а завтра - лучше, чем сегодня. Даже не столько для себя - мне на самом деле немного надо, мои потребности больше духовного плана, хотя и материальное мне тоже важно.

Но у нас была дочь. И вот тут я ихз кожи вон, но была не согласна, что она должна чем-то довольствоваться малым, только потому что ее родители не желают поднапрячься.

Поэтому "шаг вперед и два назад" - это меня просто убивало. Из-за этого и ругались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Зачем Вы собираете мужика своего на вахту? Ваша семейная лодка еще не корабль. Если мозг рисует картинку, rolleyes.gif о том, что он будет переводить Вам всю зарплату, а сам будет где-то там работать как папа Карло во имя семьи... Помечтайте, но жить нужно исходя из реальности.

Голавль

А я доверяю. Интуиция есть и мало когда подводила.

Тогда прислушайтесь к ней. Считаю, что он у Вас ненадежный кадр, чтобы отпускать его на вахту. Не совершайте вновь опрометчивый поступок, отправляя его за длинным рублём. Советую если и ехать, то вместе. Вместе решать и вместе плыть, вполне возможно он осознает Вашу ценность, как женщины, и станет взрослее.

Мечтайте с ним вместе, но осуществлять только Ваши мечты о женском счастье, он, скорее всего не станет. У него имеются свои мечты, объединять нужно всё в целое. Дочка подрастет на бабушкиных помидорках и зелени, сами окрепните. Если уж хотите перемен, то займитесь сексом с ним по-новому. wink.gif

Эллега

Извините, что встреваю в беседу. Из всего написанного Вами LA_vandе не ясно - как Вы подвигли своего мужа найти работу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Вт я терпела-жалела-"понимала" (я ж хорошая, ага). Дура дурой молодой была. Ну и любила, как же ж. Но больше дурой была, теперь понимаю.

Вот и я понимала. Теперь понимать не хочу. Все сделала, чтобы сама себя и ребенка обеспечить. Остальное - за мужчиной. Хочет на диване лежать или в комп круглосуточно рубиться - не со мной. Я - меркантильная барышня и горжусь этим wink.gif

Советую если и ехать, то вместе.

Не едет она с ним, потому что не уверена в нем. Там ни кого у нее не будет, а здесь хоть мама есть и жить есть где. А там - никого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан Саныч

Да, я тут не распространяюсь. Натэлла знает в подробностях и достаточно.

Если коротко - достал сильно, послала далеко, понял, что потеряет стопроцентно. Поменялся довольно быстро. Сейчас как с другим живу. А то, может, жалела б до сих пор.

зы: сподвигся не просто работу найти. Пришлось пересмотреть все практически. Потому что я уже совершенно не собиралась "спасать наш брак" и это было видно невооруженным глазом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Подумаешь, лет 20 всего и повозиться.
Если Вы самодостаточная и уверенная в себе женщина с хорошим здоровьем, то можете такого мамсика и под зад пнуть.

А Голавль куда ребёнка денет сейчас, чтобы мужа ленивого выгнать и самой работать пойти? cry_1.gif

Я тоже своему в газетах помогала отмечать места работы и в сайтах резюме писала.

А муж всё перебирал чего-то и время тянул. Хотя ездил на "смотрины", но всё не то ему казалось.

Потом я устроила истерику и газетами кидалась тоже.

На следующий день муж побежал, как ошпаренный, на первую же работу устроился и прямо-таки очень удачно. Сейчас работает и очень доволен.

Два раза так было у него. И оба раза на этих работах платили хорошо.

Но он часто сверхурочно оставался, в ночную смену или в выходные дни работал и вообще стремился быть ответственным. Несмотря на инвалидность.

За это начальство его ценило, и премии давало, и зарплату повышало.

А тех, кто на работе квасил-курил и баклуши бил, имея хорошее здоровье, бригадиры не продвигали.

Они тоже умеют деньги считать, и лодырей кормить им не с руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Надо действовать тоньше, мягче и самим быть женственнее, как нас учила Галина Белозуб в "Моей семье".

Не-а. Не надо.

То есть тем, кто желает создавать инфантилу все условия для как можно более комфортного существования в надежде на то, что тот инфантил внезапно станет Настоящим Мужиком - тем да, надо. Раз у них такая потребность: создавать инфантилам комфорт и покой. А разумным людям такой подход к жизни на хрен не впился.

Дорогие женщины, вы много видели советов от "психологам" мужчинам: мужчины, начните с себя, станьте мужественными, воспитайте в себе нужные качества - и ваша жена со временем обязательно станет заботлиивой и женственной, а пока ей просто не для кого такой становиться? Вы когда-нибудь слышали, чтобы психолог говорил мужику: задумайся, парень, почему твоя жена тебя не хочет? Разве хоть у одной женщины появится искреннее желание отдаться тому, кто для неё словно второй ребёнок? Да она лучше будет сидеть в соцсетях и выбирать нормального самца, который будет заботиться о ней, а не окутывать своей заботой тебя, ущербного и немужественного!

Нет. Такого вы не увидите и не услышите никогда. Мужчинскую психику надо беречь, и во всём всегда виновата женщина. Ей и работать над собой. А мужчины сами подтянуться... потом. Когда-нибудь. Может быть.

А ведь то, что я пишу - ПРАВДА. С настоящим мужественным мужчиной рядом любая женщина будет женственной. А ушлёпок инфантильный рядом со слабой и женственной так ушлёпком и останется. Потому что. Ему. Так. Удобно! И вы сами всё для этого делаете, чтоб ему удобно было.

Не давайте вы друг другу такие вредные советы! Уважайте себя и друг друга так же, как уважаете мужчин, даже никчемных! Вы-то этого заслуживаете - в отличие от.

Учитесь "переворачивать" данные женщинам советы зеркально. Представьте, что то же самое говорится мужчине. Выглядит смешно, дико, убого, унизительно для мужчины - запомните, зарубите себе на носу: ЖЕНЩИНАМ ЭТОТ СОВЕТ ТАК ЖЕ НЕПРИЕМЛЕМ, НЕДОСТОИН, УНИЗИТЕЛЕН. Вы - тоже люди, а не придаток к людям для их удобства и комфорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Вы же не грудью кормите.

как раз кормлю я грудью. И мы засыпаем только только с грудью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка бузины

Вы хоть бы статью по ссылке почитали, как женщины действуют, и выбирают себе настоящих мужчин. Они мало того, что некрасивые, так ещё и ленивые, нигде не работают, дома вообще ни хрена не делают и разводят срач.

Зато мужчин находят таких красавцев и умниц, которые их содержат, всячески балуют и любят. eek.gif

Галина Белозуб писала статьи и для мужчин тоже.

А теперь про мужиков.

http://moya-semya.ru/index.php?option=com_...8-07&Itemid=170

Здесь прямо-таки просто ликбез для наших русских мужчин.

За что женщины любят мужчин. http://www.mneploho.net/blogs/moi-stihi/st...chiny-lyub.html bot.gif

Там про то, каких мужчин не надо к себе и близко подпускать, а какие годятся для семейной жизни. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Я панацейных советов давать не люблю и не умею. Однако задаться вопросом можно - что конкретно имеется от ленивого мужа и что конкретно будет потеряно при его отсутствии. Лично мне нервы так вытрепаны были, что было уж все равно. Да и чемодан без ручки на фиг не нужен. Чтобы был? Да ну.

Я писала не раз - Натэлла пока не независима и не самодостаточна. Ей по-любому прислоняться. Вопрос, к кому. И надо ли вместе с собой прислонять такой чемодан. Сколько он принёс в последний месяц? 6 штук? Из них 3 на юбилей ушло, остальное ему же на поесть. Дальше считать?

Сколько в следующем принесёт? Он там с больничного ещё не вышел вроде.

Короче, типичное - чтобы штанцы были завалящие. Ну поговорит о вахтах и о сестре. Разговорами дело и кончится.

За Натэллой ещё рабочее место вроде сохраниться должно было... Не узавала она, какое там сейчас положение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Вы хоть бы статью по ссылке почитали

А я и прочитала.

как женщины действуют, и выбирают себе настоящих мужчин. Они мало того, что некрасивые, ленивые, нигде не работают, дома вообще ни хрена не делают и разводят в срач.

Мда? Странно... Я смотрю вокруг себя и вижу, что за нормальными мужиками замужем нормальные женщины, а не страшилы с руками из попы. И дома у них порядок, даже если они и работают, а уж если дома сидят - то вовсе всё идеально. Никакого срача. Даже в коттеджах по 300 квадратов.

И да - мужчины их содержат, балуют и любят.

И потом, я не знаю, конечно, у всех своё видение, но как на моё ИМХО - ленивая некрасивая разводящая срач баба - это нечто не очень-то женственное. Возможно, какие-то мужики считают иначе. Но я таких вживую пока не встречала. Я о них только здесь читаю иногда.

Там про то, каких мужчин не надо к себе и близко подпускать, а какие годятся для семейной жизни

Я прошу прощения, но это ведь в основном советы опять же - женщинам! Мужчинам лишь в первой статье советуют трахаться получше - и типа всё, для того, чтоб женщина была довольна, этого хватит.

Я же говорю о чём-то более глобальном. О советах о том, как мужчинам стать МУЖЕСТВЕННЫМИ, для того, чтобы из никчёмушной бабы рядом воспитать своим терпением, заботой и любовью НАСТОЯЩУЮ ЖЕНЩИНУ. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×