Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Голавль

Семейная жизнь - штука сложная

Recommended Posts

Голавль

Я тоже знаю как живут и выживают в глухих деревнях (там у меня родственники живут). Работы практически нет, поэтому многие приспосабливаются кто как может. Летом - ягоды, грибы, яблоки (там много брошенных садов) собирают и продают перекупщикам, чуть дешевле, но зато никуда ехать и продавать не надо.

Парни, мальчишки собирают металлолом, помогают одиноким и не очень бабушкам - вскопать огород, поправить забор, сарай, наколоть дров и тому подобное.

Зимой, конечно, возможностей меньше, но как-то выкручиваются, не шикуют, но кто не пьёт - ничего живут. Ту же скотину держат -продают мясо, молоко, кто пчёл имеет -мёд продают.

А маленьких детей либо бабушкам, но тогда их по максимуму освобождают от хозяйства, либо со старшими детьми оставляют, либо по очереди между собой сидят с детками. Но работают много -от зари от зари. Иначе никак не выжить.

А, вообще, вся молодежь старается в город уехать и там зацепиться. И вы не поверите, но всем, кто этого действительно хочет, удается. Сначала квартиры снимают по несколько человек, потом потихоньку на ноги становятся, женятся, ипотеку берут. Кто-то на заводы устраивается, там часто приличные общежития дают. Ну где-то и родители помогут, кому-то наследство перепадёт, а в основном сами всего добиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Просто сложилась так жизнь.

Что женились не по любви, а по залету. И здесь нужно очень много терпения. Пока дочка немного не подрастет.

Ведь даже о быт разбиваются браки, созданные по-любви. А у нас ведь и любви нет.

Зачем? Какой такой сакральный смысл был в таком замужестве? confused_1.gif

Просто, чтоб было?

Точно так же можно было бы растить дочку и без мужа, всё равно Вы его не любите, денег от него нет.

Были бы алименты на ребёнка и на Вас небольшие конечно. Впрочем и сейчас из его зарплаты примерно такая же сумма и уходит на ребёнка и на вас, а хлопот Вам больше достаётся.

Вот честно, не могу представить себе КАК ложиться в постель с нелюбимым человеком? Это же каждый раз надо буквально заставлять себя, а главное - ЗАЧЕМ, в чём смысл ежедневного насилия самой над собой? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

И здесь нужно очень много терпения. Пока дочка немного не подрастет.
То есть, Вы от мужа реальную пользу какую-то имеете? А до какого возраста дочкиного терпеть планируете? В детском саду дети часто болеют, а начальство не жалует таких работниц.

По себе знаю, какая это мука, детские болезни.

И прямо-таки неприкрытая ненависть начальства. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

В сезон ягод, опять нужно ребенка с кем то оставлять.

Дело не в том, что ты не хочешь. Шить я не умею.

А через интернет, работа на дому, но опять же нужен хороший интернет.

Как-то я читала автобиографию создателя Mustang, одного из директоров Ford Ли Якокка, Он высказал очень простую, но очень интересную мысль: если ты думаешь, что ты можешь что-то сделать, то ты прав. Если думаешь, что ты сделать не можешь, то ты тоже прав. Как ты думаешь, так и будет.

Вот это и можно назвать оптимизмом — веру в то, что можешь достичь многого своим трудом. У вас этой веры нет, и пока её не будет, то и достижений никаких не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Вот, мой тоже мог бы работать сверхурочно и в выходные, но как говорит:" отдых тоже нужен!"

Отдых и здоровому нужен, а он инвалид. Не заставите Вы его пахать, как здорового. Не будет этого! Насчёт вахты. Я бы рискнула поехать, дабы оторваться от этих родственников. Ребёнка можно там в сад устроить? У нас устраивали как-то, когда на заработки приезжали. И работать, работать. Жить самостоятельно, без влияния извне. А муж... Вы знаете, жизнь такая интересная дама, что может подкинуть новых возможностей, сами будете потом радоваться, что рискнули и уехали. Сидя на одном месте в глухой деревне много не увидишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка

Это всего лишь говорит о том, что эти три варианта работы её не устраивают. Шить не всякий научиться может, богача копирайтера я к примеру в жизни не встречала, а сбор ягод - чего там она одна насобирает. Сбор грибов и ягод - это не нефть качать. Несерьёзно все это. Пенсию ей медведь кедровыми орешками будет выплачивать?

Пускай даже собирать ягоду от шарашкиной конторы. Это не сбор клубники в Швеции. Однажды мне рассказали, как два студента решили заработать и поехали собирать ягоду в нашу тайгу. Бригада у них наполовину состояла из бомжей. shocking.gif Глушь, полиции нет, мошка, коллеги-бомжи, оказывается люди совершенно без нервов - в общении с ними поневоле станешь дипломатом. Это было приключение, которое стоит того, чтобы рассказывать его внукам, чтобы те хорошо учились в школе.

Дитя маленькое, сама грудью кормит. Захочет - справится, уверена, что со временем ее семья маленькими шажками пойдёт в гору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан Саныч

Это всего лишь говорит о том, что эти три варианта работы её не устраивают.

Фишка в том, что так можно сказать практически про любую работу: тут не умею, там не позволяют обстоятельства. Но взамен тогда нужно хотеть и мочь что-то другое. А когда совсем ничего не подходит - напрашивается вывод просто нежелании. Если есть навыки и желание работы физической (как на заводе), то стОит тогда искать такую работу. Не здесь - так в другом месте. Заводы в Нижегородской области есть, но для этого придётся переезжать. На мой взгляд, это плюс. Пора строить свою жизнь отдельно от родителей. Я понимаю, что не хочется: тут и хозяйство, и налаженная жизнь. Но чем старше - тем хуже smile.gif В 25 лет уже будут другие мысли, а время летит быстро.

Пенсию ей медведь кедровыми орешками будет выплачивать?

Если завод закроют, и выходить будет некуда, то даже и медведь мифический исчезнет. Если же к этому вопросу подходить серьёзно, то нужно искать работу в серьёзной организации /заводе, которых в той деревне наверняка нет.

Получается, куда ни ткни, пока молодая, нужно думать о переезде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Получается, куда ни ткни, пока молодая, нужно думать о переезде.

С таким супругом переезжать я не рискнула бы однозначно. Да и сама Голавль по жизни не боец, и переезжать одной в город с ребёнком на руках, без всякой помощи со стороны родственников - утопия.

Не будь этого скоропалительного, никому не нужного брака - и можно было бы поменять жизнь. А теперь об этом говорить ни к чему. Надо выживать в предлагаемых обстоятельствах. И прежде всего решать: тянуть ли дальше этот брак или расставаться. Или продолжать мотать нервы себе, супругу, родным в призрачной надежде, что однажды муж изменится.

Шитьё, копирайтерство, сбор ягод - больших денег не принесут. А вот насчёт расширения хозяйства - стоит подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фасолинка

С таким супругом переезжать я не рискнула бы однозначно.

Да Вы знаете, мы боимся, пока сидим smile.gif Как только начинаем шевелиться, всё начинает меняться само. Я ещё из тех соображений советую, что вернуться в тихую гавань можно всегда. Мама с папой назад примут в любом случае. А то, что

Да и сама Голавль по жизни не боец

далеко не факт. Ей как бы и не нужно бороться сейчас: свои овощи, родительский дом. Но как люди меняются под воздействием обстоятельств, я видела не раз. Хотя в прошлом многие были как Емели на печи.

Не будь этого скоропалительного, никому не нужного брака - и можно было бы поменять жизнь. А теперь об этом говорить ни к чему.

А теперь жизнь закончилась, что ли? Вышла замуж раз и навсегда?

Приведу пример из жизни своей знакомой. Сейчас ей за 50. Тридцать лет назад она, живя с мужем и родителями, родив ребёнка, поняла, что рядом совершенно чужой человек. А жизнь одна. И поехала она на север, на заработки. С ребёнком. Вникуда, просто в новую жизнь. Устроилась на завод и проработала там 25 лет. Сына вырастила, заработала жильё и вернулась на родину к старенькой матери. В той квартире живет сын с семьей. Она очень интересный человек, интеллигентная, цветущая женщина. А если б и дальше тянула лямку неудачного брака, неизвестно, в кого бы превратилась.

Надо выживать в предлагаемых обстоятельствах

Как? На расширение хозяйства разве средства не нужны? А работать где? Она молодая, ей о будущем надо думать. Если завод закроют, в сельмаг идти? Предел мечтаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Сколько вас читаю и понимаю, что все ваши проблемы от нехватки денег.

Нужно, чтобы муж зарабатывал хотя бы 25 тысяч, тогда и мир будет. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

По себе знаю, какая это мука, детские болезни.

И прямо-таки неприкрытая ненависть начальства.

Начальство - тоже человек, над ним стоят люди и требуют не только хорошего выполнения текущей работы, но и увеличение эффективности....

Штат не дают расширять, за срыв сроков-неустойки...

Вот и вынуждено руководство крутиться.

Сочувствующие коллеги получают работу "больного", без доплаты(ну надо же помочь бедным женщинам, у них ведь 2,3 и тд. деток, понятно, что друг от друга цепляют...).

Посидит человек, видя своих детей только спящими, сразу отношение другое....

Увольняться никто не бежит, заработки очень хорошие, сами с больными коллегами разбираются.... (по крайней мере в сфере бизнеса так, может в других местах иной расклад).

Фрау Гримм

нужно искать работу в серьёзной организации /заводе..

Серьезная организация "спит и видит", как во время нарастания кризиса, взять на работу женщину с грудничком, без хорошего опыта работы и проблемами с жильем....

wink.gif

Слова мужа "поговорить о вахтах..." - это слова.

Тридцать лет назад она,.... И поехала она на север, на заработки. С ребёнком. Вникуда... Устроилась на завод и проработала там 25 лет.

Ваш пример некорректный. На данный момент ситуация очень сильно изменилась, как в экономическом плане, так и социально.

Прежде чем куда-то бежать, надо все тщательно продумать и распланировать, иметь денежный запас и конкретное место работы.

Подрываться с грудничком в светлую дать - глупо. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граттаж

Слова мужа "поговорить о вахтах..." - это слова.

Точно. Разве что у сестры там мощные связи.

Мне, как жене вахтовика со стажем, вообще это слышать смешно. Чтоб на хорошую вахту устроиться, "поговорить" - это ни о чем... Там так побегать-поискать-пошустрить-попроверять надо.

Мой муж в этом плане с опытом, часть которого печальна... Кидалова много в этой сфере. Особенно если у тебя специальность не особо, то бишь - можешь на лопате стоять, да и все.

Моему проще - сварщик, стаж...и то, где только не был. Вот удалось устроиться в актуальную хорошую организацию, где и условия, и зарплата белая, хоть и задерживают, бывает. И не жужжит теперь уж который год, потому как таких - единицы.

Так что "поговорить" - это так, ни о чем. А уж тем более еще и Натэлле "вахтовать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граттаж

Ваш пример некорректный. На данный момент ситуация очень сильно изменилась, как в экономическом плане, так и социально.

Ну, переезжают и сейчас люди из города в город, в поисках лучшей доли. Другое дело, что действительно

Серьезная организация "спит и видит", как во время нарастания кризиса, взять на работу женщину с грудничком, без хорошего опыта работы и проблемами с жильем...

и

Слова мужа "поговорить о вахтах..." - это слова.
.

В таком случае, мужу четко следует уяснить, что "гладко было на бумаге". Да и самой Натэлле признать уже, что надежда на него, как на кормильца, очень мала. Только и в этом случае ей нужно думать, как деньги зарабатывать и где.

Эллега

Мой муж в этом плане с опытом, часть которого печальна... Кидалова много в этой сфере.

Да, к сожалению, его везде хватает. Но муж Голавль, как наивный птенец, считает, что достаточно всего лишь то там, тот тут "поговорить".

А уж тем более еще и Натэлле "вахтовать".

Если не "вахтовать", тогда оставаться с мамой. Работать там же, возможно, не по специальности, и за меньшие деньги. Или ездить каждый день в соседний городок, или что у них там, на работу общественным транспортом. Нет тут иного пути тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Приведу пример из жизни своей знакомой.

Вы правильно говорите, что нужно вырываться. Но одно, у меня полно знакомых, которые уезжали "за большими деньгами". Итог печален. Все возвращались и, извините за выражение, с голой попой.

С грудничком, без денег ехать куда глаза глядят? Интересно.

Да устроюсь на работу, не прописки, не знакомых и не друзей. Денег нет. Ребенок в сад? Я не представляю как устраивали в сад без прописки. Это тогда точно давали "на лапу". Ни как иначе. По доброте душевной ни кто не устроит.

Да и если реально нет денег, ехать с чем? И ваша знакомая явно не с грудным ребенком поехала.

Нужно иметь хоть что-то на первое время.

Работу найти можно если постараться, кто ищет тот найдет. Главное дочку пристроить в сад. Согласовать с бабушками, что в случае посидят. С грудничком ведь на работу не жаждать брать.

А попробовать в ближайшей город съездить можно. На некоторых предприятиях есть доставка транспортом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граттаж

Начальство - тоже человек, над ним стоят люди и требуют не только хорошего выполнения текущей работы, но и увеличение эффективности
Тридцать лет назад, когда мой сын был маленьким, то меня ненавидело не только начальство, но и воспитатели.

Потому, что после работы я неслась через весь город, как ошпаренная, и всё равно не успевала забрать его из детсада пораньше. Отчим ребёнка забирать не хотел, хотя и приходил с работы рано.

Если бы это был его родной сын, то я бы ему мозг вынесла. А тут приходилось помалкивать.

Только, когда я перешла на другую работу и работала в ночную смену, он стал сына забирать и сидеть с ним. Но на том предприятии у меня была хорошая зарплата, да и сын подрос.

Наши дети не нужны никому, кроме нас.

Но мужа Голавль можно кантовать на предмет помощи жене и родной дочери.

А вот чужим дядям и тётям, и в первую очередь нашему государству, на деток наших всегда было, есть и будет глубоко наплевать.

Зато посылать воевать в Афганистане и других горячих точках, гнобить наших сыновей в армии, а потом бросать инвалидов на произвол судьбы - это всегда пожалуйста!

Я считаю, что пока ребёнок грудной, Голавль надо сидеть на попе ровно и никуда не дёргаться.

У неё больная мать, и , в случае чего, помощь мужа очень понадобится.

А если его выгнать сейчас, то потом он чихать будет на ребёнка и его проблемы.

С глаз долой - из сердца вон!

А отцовского инстинкта в природе не существует. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Наши дети не нужны никому, кроме нас.

ППКС drinks_cheers.gif

Бизнесу нужны готовые работники, которых не нужно учить, лечить и тд.

Просто народ у нас очень доверчивый, считает, что государство о детях думает....

Я считаю, что пока ребёнок грудной, Голавль надо сидеть на попе ровно и никуда не дёргаться.

Куда ей вообще дергаться? В сад не ходит, мать сидеть не будет, на работе с распростертыми объятиями не ждут. Свекровь и золовка помогают "пока молодые живут".

Мать скоро за скотиной ходить не сможет, а муж не идиот, чтоб будучи в разводе, на чужом хозяйстве вкалывать...

Да и мать сейчас вкладывается и улыбается, пока автор от мужа к ней не ушла.

Потом начнется "в колхозе утро..." ИМХО wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граттаж

а муж не идиот, чтоб будучи в разводе, на чужом хозяйстве вкалывать...

А они что, уже развелись? Шито белыми нитками: никто там развода всерьёз не хочет.

Голавль

С грудничком, без денег ехать куда глаза глядят? Интересно.

Наташа! Я имела в виду Ваш переезд вслед за мужем, если предположить, что у него всё получится. Ну а как живут в неродных городах полжизни на съёмных квартирах, а дети при этом везде ходят? Вы думаете, вы с мужем особенные? Я не навязываю свой совет, решать Вам.

Пыс. И на негативные примеры окружающих я бы не стала опираться. У каждого своя жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Наташа! Я имела в виду Ваш переезд вслед за мужем, если предположить, что у него всё получится. Ну а как живут в неродных городах полжизни на съёмных квартирах, а дети при этом везде ходят? Вы думаете, вы с мужем особенные? Я не навязываю свой совет, решать Вам.

Прошу прощения, я вас не так поняла.

Только муж поговорил об этом и забыл.

Пыс. И на негативные примеры окружающих я бы не стала опираться. У каждого своя жизнь.

В этом вы конечно правы, о все таки как говориться, дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих.

Вот взять мою двоюродную сестру. Уехала она покорять Москву. Оставила дочку, на отца. Но та больше живет с бабушкой в глухом селе. Встает в 5 утра, чтобы успеть в школу. Отцу она не нужна. А мать ее, хотела денег заработать, может и замуж выйти за достойного человека. Вернулась, без денег. А все таки останавливалась она у подруги.

Чтобы куда-то уезжать надо просчитать до мелочей. Где остановиться, как первое время жить, найти работу, определить ребенка. И надо, чтобы был рядом человек, на которого можно положиться. Опереться. Доверить.

Муж хороший человек. Да. Тихий, спокойный. Не пьет, курить бросил. Если что-то попрошу сделает. Но вот нет у нас любви. Живем, дочка растет. Кто знает как будет. Может стерпится, а может нет.

Только постоянные конфликты. обиды, болезнь мамы. Она последние дни совсем плохо себя чувствует. Ей не до чего.

Все сны плохие сняться. Говорит третий день подряд бабуля за ней приходит, с собой зовет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Только постоянные конфликты. обиды

Вы свекрови позвонили, поблагодарили за прием, сказали, что хорошо провели время? Уважили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Наташ, гоните маму в больницу уже,а? И сами с ней сходите, вот прям за ручку отведите и все. Вы , она и дочка ваша- оделись пошли, у вас же в шаговой доступности все.

Я понимаю, что уровень медецины в глубинке не ахти какой.

Но надо с чего то начинать - платно лечится очнь дорого. А тут те же анализы сдать,направления на узи взять- там очередя какие!, экг сделать, еще что-то. Это ведь безопасно- не отравят, не зарежут.

Да идиагноз если что перепроверить можно в областной. Таблетки назначенные не обязательно пить- прежде можно почитать отзывы и на форуме , я видела, консультируют девочки. Уж про операцию не говорю - насильно не потащат же на стол.

Что плохого в осмотре и анализах то? Что страшного такого? Сейчас вон диспансеризация (правильно хоть написала

laugh.gif ) всеобщая идет.

Вы поймите - мама ваша, она такая. Пока не загнется на грядках или с козами своими не сляжет до экстренной скорой помощи- ни пойдет никуда. Сами ее шевелите- вот , мама, я была в больнице- принимают со стольки то. Пойдем вместе - у меня тоже и то и это. Пошли к врачу со мной и сама зайдешь.

Вы без мамы, ттт, можете остаться. Что делать тогда будете то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спектакль окончен

Вы без мамы, ттт, можете остаться. Что делать тогда будете то?

Это я понимаю прекрасно.

Но идти она не в какую не хочет, хоть лопни!

Пошли к врачу со мной и сама зайдешь.

Она сказала, я с внучкой посижу, иди сама.

Что плохого в осмотре и анализах то? Что страшного такого? Сейчас вон диспансеризация (правильно хоть написала

) всеобщая идет.

" Все равно все сделают неправильно!" Вот и весь ответ.

Вы знаете, я долго возмущалась по поводу нашей медицине, пока не поняла одну вещь. Ругать врачей проще. В самом деле, не себя же винить в том, что довела до такого состояния, что врачи уже не в силах помочь.

Кто хочет, тот лечиться. А тому кто не хочет...

Я вот лежала на сохранение, со мной в палате лежала 18-летняя девушка. У нее был выкидыш, ее почистили и теперь она снова загремела в больницу. Она все сокрушалась какие у нас бестолковые врачи. Плохо ей все там почистили, теперь она снова тут лежит, а вот тот факт, что после того, как ей все сделали она ездила отдыхать на природу и купаться, это в расчет не берется.

Ведь купалась она явно не в чистой воде.

Так и мать, все врачи плохие, они угробят, а то что сама запускает себя это ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Только муж поговорил об этом и забыл.

Ну вот это другой вопрос, что не на кого Вам в таком вопросе опереться, а вовсе не в окружающих с их неудачными попытками устроиться. Никто там свечу не держал, где они работали и как.

Вот взять мою двоюродную сестру. Уехала она покорять Москву.

Наташ, иногда нужно уметь реально оценивать свои силы, а не сразу хватать не по сеньке шапку. Кроме Москвы, у нас достаточно развивающихся городов, пусть небольших, где можно было бы устроиться и жить хотя бы некоторое время. Вспомните, ведь почти во всех городах львиная доля населения - это выходцы из деревень и сёл (я уж про Москву молчу). Моя подруга тоже мечтала о покорении Питера из маленького провинциального городка, но я посоветовала ей начать с малого - подняться для начала в нашем областном городе - миллионнике. Зачем сразу из огня да в полымя? Почему по шажочкам не попробовать строить свою жизнь?

И насчёт бесславного возвращения Ваших односельчан. Повторюсь - Вы не можете знать истинных причин. Вам никто не расскажет подробностей. Одно могу сказать точно, по опыту: тех, кто хочет работать и умеет это делать грамотно, везде ценят. Почитайте посты

Люсьена : люди не совсем здоровы, а работать умеют и хотят, к тому же, умные и грамотные. Такие нигде не пропадут.

В этом вы конечно правы, о все таки как говориться, дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих.

Я всю жизнь неумная тогда smile.gif Сколько раз я слышала, куда я еду, ведь там.... Если бы я всё это восприняла буквально, у меня ничего не было бы. Никогда никого не слушала. Умные люди говорили: возьми и сделай.

Только постоянные конфликты. обиды, болезнь мамы. Она последние дни совсем плохо себя чувствует. Ей не до чего.

Так оно и будет, ничего само не поменяется. Маме не до чего, но она и ни о ком не думает: что у Вас своя дочка уже и муж. И если она сляжет, Вам придётся всё бросить и за ней ухаживать. Дочка с мужем отойдут на второй план. Мне такая беспечность чужда и непонятна. Делать что-то надо! Предлагаю поговорить с отцом о маме. Допустим, вместе отвезти её в больницу. Что врачи скажут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно могу сказать точно, по опыту: тех, кто хочет работать и умеет это делать грамотно, везде ценят.

Фрау Гримм

Соглашусь. У меня как раз позитивные примеры - все мои одногруппницы, уехавшие в Москву, нормально устроились, нашли работу по профессии с достойной оплатой, позволяющей и квартиру снимать, и жить. Да, у них помощь родителей есть, но ведь на перспективу можно рассматривать хотя бы переезд в город побольше.

Дело ведь даже не в городе проживания, а в наличии в нем работы, возможности найти жилье с посильной оплатой. У меня знакомая из нашего поселка ездит на вахту, да, не сахар жизнь у нее, ребенка оставила родителям, сама ездит, в разводе. Да у нас большинство людей ездит на вахту здесь - и мужчины, и женщины. Правда, женщины стараются все-таки на месте искать работу или уезжать не так далеко, в областной город, например.

Голавль

Подумайте, куда вы могли бы переехать поближе, в будущем хотя бы, начинайте откладывать хоть копейки какие, с детских или с зарплаты мужа. Не дело вам оставаться там, раз работы нет. Пусть муж устроится в городе все на тот же завод, в охрану супермаркета, да куда угодно, все равно там не 10 тыс. будет зарплата, все больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть муж устроится в городе все на тот же завод, в охрану супермаркета, да куда угодно

Девчата, ну вот реально! Ну не та ж ситуация, ИМХО.

Так и вижу: Натэлла мужу говорит - собирайся и езжай в N-ск, работай, где угодно. Он - ага, чемодан в руки, завтра уже работает.

Это при том, что его в огород вовремя не выгнать, с дочкой тоже не супер-помощь, Рондо купить - иди сама, моську в чужом доме кривить - битте-дритте, а лишний раз теще здрасте сказать - стремно.

А Натэллины слова ему как горохом об стену. Ну сказала и сказала. ивем дальше.

Ну нет у Натэллы такого влияния на мужа. А сам он - фиг поедет куда-то вот так. Его вполне устраивает туманное "надо поговорить". Еще лет -дцать может устраивать.

Опять же и Натэлла. Чтобы совершать решительные поступки, надо иметь определенные черты характера, которых Натэлле явно не хватает. Иначе не оказалось бы у нее такого семейного положения.

Уезжать ей надо, это да. Но не с бухты-барахты. Вернется так же, как со съемной.

Я бы выяснила ситуацию с ее бывшим местом работы,откуда она в декрет уходила. Ей же обязаны работу предоставить вроде. А значит, мало-мальски платить будут. Для начала сойдет, а там глядишь, что-то еще подвернется. Дочка подрастет. Сад-бабушка.

Насчет маму - в больницу. У меня такая же мама... фиг отправишь. Так что понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду Птицей

У меня как раз позитивные примеры - все мои одногруппницы, уехавшие в Москву, нормально устроились, нашли работу по профессии с достойной оплатой, позволяющей и квартиру снимать, и жить.

Всё то же самое и в моём окружении: из нашего городка вся молодежь уехала сразу после окончания школы. Поколение за поколением, в течении нескольких лет. Никто не вернулся. Начинали с квартир по несколько человек, потом кто семью создал, кто дальше уехал (в Москву и Питер), а кто-то даже в одиночку детей уже растит. Про свободных не говорю - им проще. Но никто не хочет возвращаться, потому что там, на малой родине, их ничто не ждёт. Я сама не так давно вырвалась - сидела до последнего. Но и то всё довольно лояльно сложилось (ттт). Конечно, все работают, кто-то не одну работу поменял, прежде чем себя нашёл. Кто-то второе образование сейчас получает. Крутятся все. Сиднем можно просидеть очень долго, но по итогу только время потеряешь.

Пусть муж устроится в городе все на тот же завод, в охрану супермаркета, да куда угодно, все равно там не 10 тыс. будет зарплата, все больше.

Точь-в-точь ситуация моей приятельницы. Они переехали из села, и сначала муж работал на заводе. Снимали жильё. Но потом завод закрыли, и муж в охрану пошёл. Подрабатывает ещё водителем на фирме. Им хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×