Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Голавль

Семейная жизнь - штука сложная

Recommended Posts

Фрау Гримм

Одно могу сказать точно, по опыту: тех, кто хочет работать и умеет это делать грамотно, везде ценят. Почитайте посты

И кто в семье автора хочет работать и умеет это делать? smile.gif По-моему ответ очевиден — никто. Поэтому ехать в город я бы не советовала. Тем более с работой везде сейчас намного хуже чем год назад. Многие, наоборот уезжают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Ну нет у Натэллы такого влияния на мужа. А сам он - фиг поедет куда-то вот так. Его вполне устраивает туманное "надо поговорить". Еще лет -дцать может устраивать.

Опять же и Натэлла. Чтобы совершать решительные поступки, надо иметь определенные черты характера,

Я это всё прекрасно понимаю. Просто не люблю, когда, вместо того, чтобы признать истинные причины положения, люди начинают смотреть на окружающих: " А вот ни у кого не получилось ". И этим успокаиваться. Да вы попробуйте! Вдруг у Вас получится? И неизвестно ещё, как другие пробовали - проверять никто не побежит, а сказать можно всё, что угодно. И жаловаться у нас все умеют. А вот подстраиваться - не умеют и не хотят многие. Так же как и работать.

МнениеСвоеИмеющая

В Нижегородской области нормально с работой. Пока, по крайней мере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

И кто в семье автора хочет работать и умеет это делать?  По-моему ответ очевиден — никто.

Знаете, если ребенок привязан к тебе, и никто не хочет помогать, Хотя бы на те же 2 часа.

Тут вариантов предложили много. Не спорю. Единственный вариант работа на дому. Но везде требуют предоплату.

Искала я такую работу. И по сайтам разным лазила. И совета спрашивала, здесь на форуме в соответственной веточке. Мне посоветовали, но потом так же писали, что многие попали. Денег им так и не заплатили.

Поэтому ехать в город я бы не советовала.

А с грудным ребенком я бы и не поехала.

Едут те, у кого либо дети уже все таки повзрослее, либо у кого есть хорошая опора. И конечно же капитал. На первое время.

А мне вот муж недавно завил, он бы конечно работал, и во всем виновато начальство, которое не платит. И сделать он ничего не может. Вот и все!

А вот подстраиваться - не умеют и не хотят многие. Так же как и работать.

Я бы вот с удовольствием вышла бы на работу уже. Вот хочу устроиться неофициально, потому что в завод выходить смысла нет. Работы нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Знаете, если ребенок привязан к тебе, и никто не хочет помогать, Хотя бы на те же 2 часа.

Про сейчас никто не говорит. Попозже, когда садиковый возраст подойдет. Отдавать ребенка и выходить на работу все равно придется: не работать могут те, кого хорошо обеспечивают. А не когда

А мне вот муж недавно завил, он бы конечно работал, и во всем виновато начальство, которое не платит. И сделать он ничего не может. Вот и все!

Я бы вот с удовольствием вышла бы на работу уже. Вот хочу устроиться неофициально

Обмануть могут везде, даже на официальной работе, к сожалению. Время сейчас такое. Конечно, проще погрузиться в негатив, и сидеть ждать, что когда-нибудь...Наташ, я так сидела. В госслужбе, на 10000 в месяц. Ничего не выждала, только время потеряла. А когда решила взять жизнь в свои руки, мне много чего говорили тоже: и что обманывают кругом, и все плохо (как всегда). Ничего не сбылось - сбылось так, как я мыслила. То есть что-то не получилось, не с первого раза, и ошибалась я, и спотыкалсь. Но жизнь наладилась. Главное - не бояться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Вы что-то тут писали, что хотели найти подработку на дому, но везде требуют предоплату. Я вам так скажу - это развод чистейшей воды, поверьте. Все эти "собирания конвертов" и "вырезание марок", за которые обещают хорошие деньги при минимуме затрат энергии и личного времени - лишь лохотрон.

А на счёт того, что Вы пока не можете никуда уехать...здесь я вас полностью поддерживаю. Такие решения принимаются не с горячей головы. На ваших руках маленький ребёнок, полностью "привязанный" к вам. Мамок-нянек и толкового мужа с помощью рядом нет и не предвидеться. Что поделать - такие исходные данные дала вам судьба, надо извлекать из этого плюсы и как-то жить дальше.

Что-то конкретно посоветовать вам не могу, что делать, но уверена, что решение придёт неожиданно тогда, когда и ждать перестанете. Главное - не отчаиваться и самой шевелить лапками. Начинайте с себя, с позитивного настроя к жизни и т.д. А там как-то будет.

А на счёт мамы...Вы можете надавить на её материнские чувства? Просто расплачьтесь, расскажите, как вам страшно, в случае чего, без неё остаться, как Вы боитесь вот таких болезней, как любите её и переживаете, что она терпит, но не хочет лечиться...

У какой матери не дрогнет сердце? У моей когда-то, когда она как и ваша, не хотела идти в больницу, дрогнуло. Она у меня тоже герой до последнего, вот пока ногами вперёд не выносят - она здорова. wink.gif В прошлом году я еле затащила её к врачу, но успела вовремя - ещё бы день, и случился бы полномасшабтый инсульт с необратимыми последствиями. А так - микроинсульт, на фоне всего этого - отделалась, как говорят, лёгким испугом...И с работы её нервной уговорила уволиться.

Натэлла, не бросайте всё на самотёк. Не дай Бог упустите время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сейчас никто не говорит. Попозже, когда садиковый возраст подойдет. Отдавать ребенка и выходить на работу все равно придется: не работать могут те, кого хорошо обеспечивают. А не когда

Фрау Гримм

Так я вроде и не заявляла, что хочу сидеть на попе ровно.

Пойду работать, только на заводе хочу написать заявление, что в декрете до 3-х лет. А там найти работу, но не по трудовой. Да хоть куда-нибудь устроиться. Мне не важно какая работа, я не боюсь трудной работы.

Главное - не бояться.

Вы это подметили. По поводу страха. Тут еще хорошую роль играла моя мама.

Вот сколько я слышала от нее, "тебе это не надо, у тебя не получиться....

Постоянно, чтобы я не захотела. Понимаете?

Еще +то, что оценка моя была вообще на нуле и я реально всего боялась. Даже когда устраивалась в завод были мысли: " а вдруг я не справлюсь, даже до тупости доходила, завод большой, " а вдруг я там не смогу? Не туда пойду, подумают что совсем глупая." " Я там потеряюсь". Понимаете?

т.е. боязнь абсолютно всего. Конечно мама не хотела плохого. Наоборот она за меня беспокоилась.

Например всегда мечтала сдать на права. Ее слова" Нечего тебе, гроб на колесиках покупать". На мое просто возмущение, что брат ездит и ничего. Она отвечала, что за него тоже волнуется.

Но сейчас я понимаю, если сидеть и бояться, жизнь пройдет. И конец жизни один. Мы все равно умрем. А смысл тогда дрожать?

Тем более сейчас, когда растет дочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Так я вроде и не заявляла, что хочу сидеть на попе ровно.

Да нет, нет, это я просто чего-то разогналась smile.gif Извините.

Мне не важно какая работа, я не боюсь трудной работы.

thumb_yello.gif Это уже слова зрелого человека.

По поводу страха. Тут еще хорошую роль играла моя мама.

Вот сколько я слышала от нее, "тебе это не надо, у тебя не получиться....

Постоянно, чтобы я не захотела. Понимаете?

Еще как понимаю! У меня было все то же самое, только без семьи. Я просто жила с родителями, и по маминому сценарию. Спала с открытыми глазами. А потом вдруг - бах - и проснулась. Так что мне ли не понимать, о чем Вы пишете!

Еще +то, что оценка моя была вообще на нуле и я реально всего боялась

Из той же оперы. А потом, после мамы, мы по инерции слушаемся всех подряд: знакомых, соседей, коллег, свекровей и всех-всех-всех, кроме самих себя. Да-да, как всё это знакомо. До боли просто.

Наташ, хорошо, что Вы проснулись раньше меня и уже начинаете понимать, что к чему. Вы на верном пути. Я за Вас очень рада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо форуму за поддержку, за то, что многие спрашивают в репутации как дела.

А дела у меня не очень.

Все так же.

Завод не работает. Только один цех, в котором работает муж и то, его тоже скоро закроют. Зарплата у мужа никакая. Пособия я тоже с этого месяца не получаю.

Вот сорвалась на мужа, высказала, что нужно искать другую работу, а не сидеть и не ныть, что ты пашешь за бесплатно.

Накипело.

Не понимаю, как можно у пахаться там, где нет работы!

В итоге, написал, что едет к родителям.

Понятно обиделся.

Уговорила, чтобы пришел домой, но вечером сорвалась на него теща, потому что мы только подмыли ребенка, а он сидел с ней в уличном корридоре, при том, что ребенок в памперсе сидел на пороге. А там грязно. Ну муж психанул, мне сказал, чтобы завтра и не уговаривала, он уедет к маме.

А я не знаю плакать или смеяться.

Как девушка, которая только вышла замуж, чуть что и к маме.

Его мама кстати сегодня ждала с вкусным ужином и блинов напекла, уговаривали свекры, чтобы сынок все таки приехал.

А от мазку нашел, что едет к родителям, чтобы сходить к какой-то женщине и поговорить по поводу работы. Мол она работает на пилораме. И он узнает у нее как там зарплата, работа. И стоит ли туда идти.

Вообщем дурдом.

Но зато теперь я перестаю плесать под чужую дудку.

Приезжала как-то в выходные золовка. А мы в те выходные гостили у родителей мужа. Ну и как обычно она хотела нас привезти. А я отказалась.

Так потом свекровь мне высказала. Что обиделась на меня золовка страшно!

Так я ей тоже высказала, что раз так сильно хотела видеть племянницу могла бы приехать и посмотреть. Она все равно ее видит только когда нас к вам везет, потом сразу же не выходя с машины уезжает по своим делам.

А свекровь говорит, мол там твои родители!

Блин! И что? Ей они что сделали плохого?

Я так и сказала, что их дома не бывает. Сейчас пора сенокоса.

Тем более золовка ездила к нам в город, (свекровь это подтвердила, да за продуктами) И никто ей не мешал заехать к нам и по нянчится те же 15 минут!

Вообщем надоело. И еще снова как возвращаемся от свккров дочка первый раз вся выворачивалась, пришлось идти к врачу, благу живет напротив нашего дома. Но идти к ней тоже было неудобно 2-е маленьких детей. Пришла осмотрела. До 12 на улице проторчали. Успокаивала дочку.

Второй раз заболела, поднялась температура. А мы как раз начали ходить в сад. Вторую неделю насморк не могу вылечить! Блин да мне это уже надоело, теперь к свекрам ехать не хочу. Да пусть я буду плохая, неблагодарная тварь. Но захочет видеть внучку приедет сама!

Да еще свекровь дал 1000 рублей. Правда я ее считаю отработала. Прополола грядку с капустой, пока днем дочка спала. Под полящем солнцем.

А муж моим не помогает, с дочкой сидеть не хочет и искать другую работу тоже.

Свою маму я понимаю. Ей тоже не особо хочется кормить здоровенного лба, при том, что уважение к ней вообще никакого нет.

Вот она на него и срывается.

А мне захотелось позвонить свекрови и сказать, чтобы забрала свое чадо. И кормила сама его.

Потому что взрослого мужика, который отмалчивается, когда я говорю про работу и задает тупой вопрос "А что делать? Я не знаю!"

Милый, искать другую работу и кормить семью. Но до него не доходит это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Что-то у Вас опять все совсем сумбурно!

Уговорила, чтобы пришел домой

И тут же

захотелось позвонить свекрови и сказать, чтобы забрала свое чадо

Вы уж как-нибудь определитесь, что лучше - муж рядом, или муж у своей мамы?

Милый, искать другую работу и кормить семью. Но до него не доходит это.

До него все доходит, но ему это не подходит. wink.gif

Ведь давно уже выяснили, что он у Вас такой вот "Емеля на печи" и переделать его у Вас не получается... Какой-то другой выход надо искать...

А Вы планируете на работу выходить? Или тоже будет совсем некуда? Какие у Вас планы, если завод совсем перестанет работать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Свою маму я понимаю. Ей тоже не особо хочется кормить здоровенного лба, при том, что уважение к ней вообще никакого нет.

А если бы было уважение, охотно кормила бы?

ksana

Вы уж как-нибудь определитесь, что лучше - муж рядом, или муж у своей мамы?

Муж рядом, и чтобы мама повлияла на своего сына, заставила пахать для жены. Позвонить и нажаловаться - средство манипуляции, не более.

Ведь давно уже выяснили, что он у Вас такой вот "Емеля на печи" и переделать его у Вас не получается... Какой-то другой выход надо искать...

Равно как и до автора вроде доходит, что от мужа толку нет, но все равно за него цепляется. В своем глазу бревна, истинно. Один за завод бесплатный цепляется, вторая за мужа бесплатного. Два сапога пара, так и проживут до пенсии на родительских шеях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Ну, положим вы тоже не побежали искать работу. Вы побежали взамуж и рожать и маме мужа этого притащили на прокорм, ибо сами к свекрови под пятку не хотите.

Вы сама такая, а в муже эти качества не нравятся.

А теперь то свекровь пытаетесь внучкой шантажировать, то муж вашу маму не уважает, то мужа пихаете - корми нас и пои.

Вам давно сказали - не тот муж это и вы сами видели. Но держитесь же. Мама где молча кормит, где выскажет, а вы-то его держите.

Ну идите к свекрови жить - там вы нахлебницей побудете. 1000 за прополку грядки с капустой? Не смешите. 1000 - это выбелить класс 2,5 метра высотой и немалым метражом и вымыть. А за прополотую грядку вам в ну может 100 рублей заплатят и не более. Шикарно вы свекрови свои услуги продали wink.gif

Вы возмущаетесь тому, в чем сами абсолютно такая же.

Он не работает - но и вы не устремлялись работать, он приживал - так и вы такая же, только что мама ваша кормит, так вы к свекрови и не хотите, там вас уже начнут кусочком попрекать и работать будете не так, чтобы грядку в охотку за 1000 рублей wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Ну муж психанул, мне сказал, чтобы завтра и не уговаривала, он уедет к маме.

Его мама кстати сегодня ждала с вкусным ужином и блинов напекла, уговаривали свекры, чтобы сынок все таки приехал.

Взяла себе на заметку. Имеется взрослый сын, который может в любой момент захотеть жениться. А вдруг я ненароком заманю сына вкусным ужином, а там сноха меня возненавидит, что лезу в их отношения.

А касательно поста автора, ничего непонятно, также как и

А я не знаю плакать или смеяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksana

Я хочу устроиться нянечкой в садик. И дочка при мне. Хотя бы подменной пока. А там на постоянку.

Вы уж как-нибудь определитесь, что лучше - муж рядом, или муж у своей мамы?

smile.gif Для меня было бы лучше если он наконец стал мужиком. А не при любой ссоре бежал к маме.

Огнёвка

Я имею ввиду, что внучке деньги она дала тоже не просто так. Я не спорю, что я 1000 эту не заработала, но все таки помогла хоть чем то. А муж вообще не делает ничего у моих, хотя тут и живет.

И кстати я работала до декрета. Так что не надо меня обвинять, что такая же.

Если был бы человек, который посидел с ребенком, пошла бы работать.

Он не работает - но и вы не устремлялись работать, он приживал - так и вы такая же, только что мама ваша кормит, так вы к свекрови и не хотите, там вас уже начнут кусочком попрекать и работать будете не так, чтобы грядку в охотку за 1000 рублей

У меня ребенок еще от груди никак не отучиться. И посидеть с ребенком никто не стремиться, так же как и дочкин папаша, куда с ребенком работать идти? Katakomba

Равно как и до автора вроде доходит, что от мужа толку нет, но все равно за него цепляется.

Да по сути не совсем цепляюсь. Давно уже о разводе думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстива

А касательно поста автора, ничего непонятно, также как и

Честно скажу, что мужа не люблю. Меня он порой бесить начинает. То что уезжает к своей маме для меня только +. Не вижу глупое выражение лица.

К свекрови ненависти нет. Нормальная женщина. Мать, которая переживает за своего сына.

Хочу развестись, и в принципе я понимаю, что нам это надо обоим. Смотрю на мужа и понимаю, что живет он из-за того, со мной, что люди скажут. Я так же вижу, что и дочка не нужна.

Хочу серьезно поговорить с мужем и расставить все над и. Но так же понимаю, что упрусь в молчание как всегда.

Поскорее выйти на работу хочу. Чтобы не зависеть не от кого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Если был бы человек, который посидел с ребенком, пошла бы работать.

Если бы да кабы... Это само собой, пошли бы. Но в честь чего этот человек будет сидеть с Вашим ребенком? у Вас ведь только два кандидата на посидеть, кроме Вас - муж и садик. Дождитесь уже садика и айда пахать. Два месяца ж осталось?

Какое население у Вашего местечка? В каких сферах заняты подруги, знакомые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Для меня было бы лучше если он наконец стал мужиком.

Вы в чудеса верите до сих пор?

И кстати я работала до декрета. Так что не надо меня обвинять, что такая же.

Он до вашего декрета тоже работал, как ни странно.

Если был бы человек, который посидел с ребенком, пошла бы работать.

Вот-вот. Вы нашли как без работы обойтись и теперь бы и ребенок. А он родить не может, только к маме сбежать - или вы не прибежали к маме жить, в чем и его вините?

У меня ребенок еще от груди никак не отучиться. И посидеть с ребенком никто не стремиться, так же как и дочкин папаша, куда с ребенком работать идти?

Вам уже не раз сказали. Умерить вопли и терпеть.

Кстати, я не поняла - муж хотел поесть у своей мамы. Зачем вы ему помешали? Он вашу бы не объел зато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Но в честь чего этот человек будет сидеть с Вашим ребенком?

Да я вообщем то мужа имела ввиду.

Потому что он все таки отец!

Огнёвка

Вы в чудеса верите до сих пор?

Нет, не верю.

Он до вашего декрета тоже работал, как ни странно.

Работал, когда завод тоже функционировал. А ntthm его закрывают. Все. Работы нет.

Так зачем ныть, что прям уработался. когда завод стоит?

Вот-вот. Вы нашли как без работы обойтись и теперь бы и ребенок. А он родить не может, только к маме сбежать - или вы не прибежали к маме жить, в чем и его вините?

Нет Наталья. Вы сейчас не правы.

Вот скажите, да я родила. Но муж обязан содержать и меня и ребенка до 1,5 года. Так? И потом, вот вы пишите, сбежала к маме. Ну да со стороны это так. А какой был выход? Дите грудное, куда я пойду с ним работать? Муж не хотел искать более оплачиваемую работу. Сидеть с ребенком он тоже не хотел. Ребенок у него капризничает. Орет.

Как быть?

Я никого не обвиняю конечно. во всех своих бедах виновата сама. Ну так кто не совершал ошибки.

Кстати, я не поняла - муж хотел поесть у своей мамы. Зачем вы ему помешали? Он вашу бы не объел зато.

Да просто, бедненький, устал. На работе как папа Карло пахал. Приедет к маменьке своей. Жена запилила с работой, теща со своими упреками. Мамка пожалеет. Накормит, напоит.

Он вернется довольный, только вот снова начнет тещу травить.

Нет, надо заканчивать. Надоело.

Все по кругу.

Надо объяснить мужу, пусть так и остается жить у мамы. Платит на ребенка алименты, и все счастливы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Надо объяснить мужу, пусть так и остается жить у мамы.

Вы решились? Или так... к слову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Вы к этому выводу с периодичностью раз в два месяца приходите. Что останавливает каждый раз? Любви нет, отец из него только биологический если, практической пользы от вашего брака - кот наплакал, а проблем от инфантильного взрослого мужчины гораздо больше, чего уж там.

И он не изменится. Если Ваша семья и выплывет, то из-за помощи родителей. Отпускайте его на все четыре стороны уже. Лучше найдете!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Но муж обязан содержать и меня и ребенка до 1,5 года. Так?

Ну вот он и будет вас содержать 33%-ми от пособия по безработице.

Должен и делает - это две большие разницы.

Пока что вас кормит ваша мать. ДВОИХ.

Мамка пожалеет. Накормит, напоит.

Он вернется довольный, только вот снова начнет тещу травить.

Вас мама тоже жалеет, кормит и поит. Вот и вы ее бы пожалели и убрали лишний рот.

А вас заедает, что его там ласково принимают и вкусно кормят, а вас так не принимают дома и не угощают.

Езжайте к свекрови всем табором и кормитесь каждый вечер, не только ваша мама будет напрягаться на кормежку и нервы, но и вторая. Раз уж сами никак, то уравновесьте растраты.

А какой был выход?

Выход вы знаете какой был. Не входить... Но раз вошли - несите ответственность, а не ищите на кого ее перекинуть.

ВЫ ВОШЛИ. Понимаете? И втянули всех остальных.

Да, муж ваш не фонтан. В сотый раз - кто его притащил в дом? Кто держит в этом доме - вы же его не пускаете к свекрови, ваши же слова.

Как быть?

Ждать. Муж пусть ходит куда хочет. Вы помогаете маме и ждете возможности работать. И ДУМАТЬ О СВОЕЙ ЖИЗНИ. Много. Серьезно. Не перекладывая ни на свекровь ответственность и на мужа и на всех кроме себя.

Я вам не с пустого места это говорю. Если вы сейчас не начнете так жить и думать - вы влезете в еще более серьезные проблемы.

Вспомните свои два долга - как дочери и как матери и уже не на мужа смотрите и не на свекровь и не на золовку, а на себя и только на себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Ждать. Муж пусть ходит куда хочет.

И на фига, пардон,такое счастье в доме? Пусть ходит, куда хочет - из дома своих родителей и обратно.

Голавль

Надо объяснить мужу, пусть так и остается жить у мамы.

Не объяснять. Спокойно поставить перед фактом - завтра ты тут не живешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

И на фига, пардон,такое счастье в доме?

Не ко мне вопрос. К Голавль

Нафига она все лепит и лепит из дерьма конфетку и все поражается и злится, что оно по прежнему дерьмо...

Живя у своей мамы, с родными, не видя ни толку ни проку - не выпинывает до мамы, а злится когда он туда уходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Честно скажу, что мужа не люблю.

А выходили-то по любви?

Меня он порой бесить начинает.

Говорят от любви до ненависти...

Хочу серьезно поговорить с мужем и расставить все над и. Но так же понимаю, что упрусь в молчание как всегда.

Напомнили меня. Также себя веду во время ссор. Нет, чтоб поговорить, выяснить, может с моей стороны были допущены ошибки. И также или люблю, или ненавижу.

Был у нас период, когда я с ребенком, а муж мотается с одной работы на другую. Безденежье и нестабильность давили на меня. Бывало и без работы сидел, а его сестра обозвала его "Нахаляву" (халявщик). Муж был в сильнейшем стрессовом состоянии, что мне пришлось не давить, ждать. В итоге он выкарабкался, нашел достойную работу, где работает уже больше 10-и лет.

Есть такая фраза:

Выбирай не ту, которая появилась, когда ты стал сильным и успешным, а ту, которая была с тобой, пока ты был никем…

Голавль

Выбор за Вами. Если ненависть чередуется с любовью, стоит подумать. А если и любви не осталось - тогда полный вперед на развод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Вас мама тоже жалеет, кормит и поит. Вот и вы ее бы пожалели и убрали лишний рот.

Вот к этому выводу я пришла в итоге. Я боюсь с одной стороны остаться на шеи у родителей, но с другой все таки зарплата отца уходит вся на питание. Его родители не помогают и получается нас кормит моя родня.

Сейчас меня поймут не правильно. Про подарки я не говорю. Отдельное спасибо. Я имею ввиду как раз питание.

Да его родня нам дарила не самые дешевые подарки, но так и мы им так же.

Эллега

Нет, решилась.

Эстива

А выходили-то по любви?

Не было любви. Был залет. Потом давление со стороны родни. Вот и получается, что счастья нет.

Выбор за Вами. Если ненависть чередуется с любовью, стоит подумать. А если и любви не осталось - тогда полный вперед на развод.

Не знаю. Когда жили одни. Там еще чередовалась. А сейчас... Нет не чередуется.

Сейчас я спрашиваю про работу, молчание.

Вообще сколько упреков было с его стороны. Каждый мог косяк обсмеивал. А сам, ничего не делал.

С той же квартирой. Я сняла жилье. Я разбиралась с хозяйкой, я искала новое. И все сама.

Как он мне сказал. Это ты же сняла, ты и разбирайся.

Ему не надо было ничего изначально.

Он только может строить из себя обиженного. Вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×