Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Голавль

Семейная жизнь - штука сложная

Recommended Posts

Эстива

сть такая фраза:

Выбирай не ту, которая появилась, когда ты стал сильным и успешным, а ту, которая была с тобой, пока ты был никем…

ИМХО, именно, что зачастую это просто фраза... Если у "никто" нет желания что-то менять в своей "никтошной" жизни.

А женщина рядом с ним и была, и была, и была...и позволяла и дальше быть "никем". Это ж так удобно для "никто" - не напрягаться, а тебя понимают, жалеют...а ты и дальше никто. Сладенького захотелось - к маме сходил. На тещу - нос в сторону. Работы нет - а и не надо,яж не виноват, что ее нет. С ребенком я не могу - он орет.

Короче - живу, как хочу.

А потом - как вариант - ему дают понять, а вали-ка ты "никто"...тяжело мне и дальше тебя жалеть. И "никто" становится "кем-то". Мужчиной,как минимум.

Хотя это вовсе не обязательно. Может, свалить. Тогда жалеть не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Нет, решилась.

Ну подавай Бог. Без обид, Натэлла, но Ваш спутник жизни - того... хм... дерьмоватый. У нас в свое время как бы тяжко ни было, а к маме на блины не летел. Скорее голодный сидел,молчал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

При чем тут подарки? Кушать все хотят каждый день три раза. Плюс на ребенка немало средств идет.

Ни мама ни папа этого ребенка себя не кормят и не поят, на малыша тоже не зарабатывают.

Только препираются между собой кто кому должен и кто где вкуснее поест.

А по идее - пошел к маме - и иди соколик. И сиди там. И кушай там. Да, вы не будете есть ту еду и принимать те подарки и жить вам будет сложнее и ребенок получается только вам нужен.

Зато повзрослеете, поумнеете, перестанете заглядывать на других и уж одного ребенка хоть как прокормите и вырастите и еще и мало ли как жизнь повернется.

И перед матерью с отцом стыдно не будет, что подсадили им мужика на шею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Каждый мог косяк обсмеивал.

сколько упреков было с его стороны

все сама.

может строить из себя обиженного

Копия моего мужа 10 лет назад.

Расскажу случай, который сыграл решающую роль в моей позиции "все сама". Покупать уголь приходилось мне, т.е. ездить, самой договариваться с водителем, с ним же (водителем) садиться в грузовую машину и показывать дорогу домой. Муж объяснял тем, что женщине легко удастся договориться по скидке. Я лохушка несколько лет подряд занималась этим, так как глубоко поверила словам мужа в силу своей чрезмерной экономности. А тут однажды вечером за ужином он проговорился, что помог сотруднице с приобретением угля. Ну хвастлив он у меня. Мой взрыв не передать словами. "А как же? Она без мужа, надо же помочь", - смог только вымолвить муж, нервно дергая вилкой по тарелке. "Ах так? А я значит, имея мужа, должна по жаре сама бегать?" И поставила точку в его семейных обязанностях.

Сейчас все делает и решает сам, не смеется, упреки только по существу. Я уже не помню, что такое оплата коммунальных услуг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Он вернется довольный, только вот снова начнет тещу травить.

А как именно он ее травит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Не здоровается, не отвечает, в ответ на вопросы тещи делает "тупое" лицо. Не уважает, но ест с ее рук. Не помогает. Если что то не нравится ей - именно это и делает.

Вообще такой зять меня лично одним своим видом бы выводил из себя.

И наверное уже шел бы из моего дома лесом, и дочурка с ним, если все еще ума нет, а я на кухне отдувайся.

Но при всех ненравящихся и ругаемых качествах его не только терпят, но еще и к маме не пускают.

Когда давно выпнуть надо и за ум браться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда давно выпнуть надо и за ум браться.

"Ачтожелюдискажууут?" Поэтому и не разводятся. Неприлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Для меня было бы лучше если он наконец стал мужиком. А не при любой ссоре бежал к маме.

За столько лет вы еще не поняли, что этого не случится? Может, он тоже мнго лет надеется, что на заводе миллионы платить будут.

У меня ребенок еще от груди никак не отучиться.

Ребенок и до 6 лет может не отучаться, если не отучать. Хорошая отмазка, сколько лет пользоваться будете? В садик тоже кормить ходите?

Да по сути не совсем цепляюсь. Давно уже о разводе думаю.

Зачем тогда к маме не отпустили?

Я никого не обвиняю конечно. во всех своих бедах виновата сама. Ну так кто не совершал ошибки.

Ну так может начнете уже исправлять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Ему не надо было ничего изначально.Он только может строить из себя обиженного. Вот и все.
Отпустите его к маме и подайте на алименты. Пусть как хочет, так и живёт. Из него не только кормильца, мужа, но и отца хорошего не получилось, ибо ребёнок у него на руках только орёт. Ничего он не может делать, кроме как задавать дурацкие вопросы о том, как заработать денег, щёлкать семечки на лавке и делать "глупое лицо тёще".

"Идиот Достоевского" какой-то, честное слово! Вам самой и вашим родителям только легче станет без этого лодыря и нервомотчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Потому что он все таки отец!

Это иллюзия. Он не отец. Одно название. Чем скорее Вы это поймете, тем скорее слезете с дохлой лошади и пойдете пешком.

Он должен, да- но вряд ли когда нибудь возьмет на себя этот долг! excl.gif

Вам сложно отказаться от него или от его родителей? В чем глобальная проблема перестать пытаться его запрячь? Бесполезно же, уже несколько лет нет толку. И не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Да, вы не будете есть ту еду и принимать те подарки и жить вам будет сложнее и ребенок получается только вам нужен.

Морально будет легче. Вот его когда нет, мне уже как-то легко становиться. Да ребенок капризничает, да спать не хочет, и т.д. И пусть он там хоть развлекается, хоть что делает, мне как-то все равно. Нет злости, раздражения.

Я взяла с ребенком и на озеро сходила, ягоды с дочкой насобирали. Пришли довольные.

Посмотрели мультики и спать уложила. И все так спокойно, весело время провели. Чернышка

"Ачтожелюдискажууут?" Поэтому и не разводятся. Неприлично.

Именно поэтому поводу и моя мама терпит.

Газировочка

Вам сложно отказаться от него или от его родителей?

Нет, не сложно.

Мне не нужно ничего ни от него, ни тем более от его родни.

Katakomba

Ребенок и до 6 лет может не отучаться, если не отучать. Хорошая отмазка, сколько лет пользоваться будете? В садик тоже кормить ходите?

Вы вот мне многое ставите в отмазки. Только ведь это тоже не с одного раза, взял и отучил. Взял привел в сад и оставил. На все нужно время и терпение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Только ведь это тоже не с одного раза, взял и отучил. Взял привел в сад и оставил. На все нужно время и терпение.

Да, только времени катастрофически мало, потом будет еще меньше, поэтому нужно этим заниматься сейчас и вплотную. А терпение Вы не туда тратите, не на отлучение ребенка от груди, а на отлучение от груди мужа biggrin.gif (образно).

Ставьте мужа (сегодня!) перед фактом, что развод и завтра он уезжает к родителям.

Поспрашивайте всех знакомых девушек, подруг и тд (они же где-то работают?) - может, найдется вакансия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Только ведь это тоже не с одного раза, взял и отучил.
Знаете, я тоже так думала, пока не случились проблемы с почками. Побежала к врачу, мне выписали антибиотики. Принимать нужно было сразу, в тот же день. А сын был полностью грудной, то есть ничего кроме молока в принципе не пил, даже воду. Есть - ел, много чего, а запивал только грудью.

И вот начала в тот же день пить таблетки, и перестала давать грудь сразу и насовсем. Помучились мы с ним дня три-четыре. Он плакал и тыкался, а я не давала, совала бутылку с водой или смесью. У меня грудь пораспирало пару дней, но и это поправимо.

Сначала было непривычно и не совсем удобно, зато потом такой кайф. И теперь всё есть можно, даже любимые суши. biggrin.gif

Смысл молока - получать полезные элементы от матери. А что там может остаться полезного после года грудного вскармливания?

Вот его когда нет, мне уже как-то легко становиться.
Так разводитесь. Смысл дальше терпеть? Ребенок рожден в браке, папа есть, не безотцовщина, штампик в паспорте в наличии для статистики. Всё. Чего от него ещё полезного можно ждать? До свидоС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Вы извините, я понимаю, конечно, что жизнь у вас не сахар, но и вы из разряда "поди туда, не знаю, куда, принеси то, не знаю что". Ваше раздражание этим недомужем вполне понятно, но вы сейчас напоминаете мне мою форумскую подпись laugh.gif

Раздражает? Плохо вам с ним? Толку никакого, ни денег, ни помощи? Так какого, пардон, огородного овоща вы его не то, что с чемоданами не выставляете, а еще и дуетесь, если вдруг он к матери намыливается? Плохо с ним? Без него хорошо? Ну и радуйтесь, что умотал, отдохните. Плохо без него? Не гоните, не катите бочки. Он инфантил, да. Но и вы на свои почти 25 не тянете, максимум на 13.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Да вы правы.

Смысл молока - получать полезные элементы от матери. А что там может остаться полезного после года грудного вскармливания?

Смысла нет. Я сама сторонник, что лучше отучить до года. Потом идет чисто психологическая привязанность.

Сейчас у нас ведь до истерики если не даю.

Газировочка

Поспрашивайте всех знакомых девушек, подруг и тд (они же где-то работают?) - может, найдется вакансия.

В основном торговой отрасли. Многие работают кассирами. Вакансии всегда есть. Только для меня кассиром работать не удобно. по графику.

Поэтому я и хотела устроиться в сад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Ну и радуйтесь, что умотал, отдохните.

В принципе я его не пустила только из-за одного. Потому что знаю, как только он приедет, будет еще хуже. Он пожалуется маме, мама его естественно пожалеет. Ну и как не пожалеть, все таки сын. И снова теща враг номер один. Жена пила. На работу гонит.

Как-то свекровь сказала мне: " я бы твоих родителей отправила жить в Горицы". Горицы это деревня, в которой остались доживать свой век старенькие бабушки. У которых никого нет. Дом свекру достался от его матери. Она умерла 2 года назад. Там и дом, назвать домом трудно. Разваливается весь. Ни газа, ни воды.

Ну да, а зато дом моих родителей типа нам достанется.

Я конечно свекровь не осуждаю. Говорить можно все. Только соображать надо кому ты это говоришь.

Да и обиды на нее нет. Язык он без костей.

Про животный тоже говорила. Хорошо, что одна собака сдохла, еще бы эта ваша старая сдохла.

-А как дом без собаки?

-Собака должна на цепи сидеть, но никак не дома!

Да и тетя мужа хороша. Снова придумает, что-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

О чем Вы там думаете? Какие собаки, нафиг, какие дома за тридевять земель?

Вам тут внятно говорят: отучайте ребенка от груди, а у Вас один ответ:

Сейчас у нас ведь до истерики если не даю.

На все отмазка найдется. Для справки: мало кто из детей спокойно от груди отказался, когда прочухал всю прелесть wink.gif

Вы просто не хотите сама свою жизнь под контролем держать. График Вам не подходит. Вы просто присели на шею к маме и мужа с дочкой туда же закинули. Сидите, ждете, что волшебник придет и Вас спасет. Не спасет. Только время теряете.

Какая Вам разница что и кто будет думать про Вашу маму? Даже, если муж туда не пойдет, он всеравно ей нажалуется и всеравно она будет плохая.

Вы отделите что первично, а что вторично. На мой взгляд, Вам просто нравится сидеть и ныть. А маму Вам не жалко. Еще бы какой любимый муж мою маму в ее собственном доме травил и неуважительно относился. Прошла бы любовь мгновенно и летел бы к своей любимой мамочке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Я сама сторонник, что лучше отучить до года. Потом идет чисто психологическая привязанность. Сейчас у нас ведь до истерики если не даю
Меня мать до двух лет грудью кормила, я уже бегала. А сестру в восемь месяцев в ясли отдала и пошла работать. Нужда заставила, ибо не хватало одной отцовской зарплаты, чтобы прокормить семью. Если дочка впадает в истерику, то не отлучайте её от груди пока. Посидите ещё немного дома летом, а уж потом осенью в садик нянечкой, и её туда же пристройте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Вам прежде всего надо самой осознать простые вещи:

1. муж всегда будет таким как сейчас, надеяться на него нельзя, не ждать чуда перевоплощения

2. прежде всего отпустить мужа в себе, а дальше - к маме

Все. Подать на алименты и дальше сама-сама. Увидите, насколько легко стразу станет, когда уйдут бесплотные ожидания, когда рядом не будет раздражающего фактора в виде мужа-балбеса. Ну, и родителям вашим - облегчение.

Кстати, идея с няней в садике мне видится очень неплохой. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Отлучение от груди закончится - приучение к горшку начнется. Эта музыка будет вечной.

Если дочка впадает в истерику, то не отлучайте её от груди пока

biggrin.gif Я так от бутылочки отучала - очень долго и бесполезно. Настойчивость нужна. Но это я позже осознала, а тогда больше жалости было, как будто бутылочка - это жизненно необходимое что-то для ребенка.

Голавль

Торговая область это хорошо, там не только кассиры требуются, бывают на выкладку, еще на что-то.

Да и кассир. При условии, что ребенок идет в сад. Что там по зарплате?

Нужно Вам с мамой обсудить - возможно, иногда (если, скажем, 2/2) вы ее будете просить дочку из садика забрать. Уверена, как только Вы "завяжете" с никчемным мужем и обретете перспективы хорошей стабильной зарплаты, у мамы найдется возможность помочь иногда с забором из садика. А вы ей в Ваши выходные хорошей работой вместо нее поможете.

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Отлучение от груди закончится - приучение к горшку начнется. Эта музыка будет вечной.

Всему бывает конец. В садик уже в июле. Осталось немножко.

Что там по зарплате?

Зарплата там приемлемая. Но работать по 12 часов. + еще когда ревизия остаются на сутки.

О чем Вы там думаете? Какие собаки, нафиг, какие дома за тридевять земель?

LA_vanda

Написала к примеру. Отношение родни. Но я так же и писала, что это все ерунда. Нет ни обид, ничего.

Сейчас главное устроить дочку в сад, найти работу, это главное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Отлучение от груди закончится - приучение к горшку начнется. Эта музыка будет вечной.

А потом школа, первый класс и так далее laugh.gif

Проблемы с кормлением грудью вообще никакой не вижу. Я дочку кормила до двух с лишним лет, но на работу на полный день вышла, когда ей и полутора не было, оставляла с няней. Утром и вечером ребенка кормила, было вполне достаточно. Пока дочки рядом не было - я и не вспоминала, что кормящая, молоко не подходило совершенно, но стоило ее вечером увидеть - все, тут же подступало. Полно женщин кормят и работают, у Голавль интернет есть - может ознакомиться с опытом других работающих мам.

А няней в садик идти - не самая лучшая идея. Голавль от такой работы быстро взвоет, ибо труд там тяжел, а зарплата смешна. Разве что дочка под присмотром, и вечером не надо нестись сломя голову, чтоб успеть ее забрать. Но крохотная зарплата напрочь нивелирует все эти плюсы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

А няней в садик идти - не самая идея. Голавль от такой работы быстро взвоет, ибо труд там тяжел, а зарплата смешна.

я не боюсь работы. И мне нужна сейчас любая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Так любая - лучше кассиром, честное слово, Вам с детьми сейчас работать - швах, потому что у Вас со своим сложности в "управлении", ( из душа хоть не бегаете к ребенку?), а там их куча. Уставать будете бешено, ведь нянечка это не воспитатель. Будете таскать кастрюли, мыть-намывать посуду, горшки, сидеть - до последнего ребенка. Плюс Ваша дочка будет за Вами ходить по пятам. И сидеть "до последнего ребенка" иногда придется, и воспитателя подменять. Получатся те же 12 часов.

Уж лучше на кассе. Фиг с ней с ревизией, она не так часто бывает и не все в ней задействованы. А из 12 часов основная работа - 3-4 часа (час пик), остальное время спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Уж лучше на кассе. Фиг с ней с ревизией, она не так часто бывает и не все в ней задействованы. А из 12 часов основная работа - 3-4 часа (час пик), остальное время спокойно.

Там дочка кроха еще, годика 2, я так понимаю. По мне, так лучше денег меньше, но ребенок при мамке - переоденет вовремя, покормит, если не справляется, сопли, попу подотрет вовремя. Да и отношение в садике другое к ребенку, если мама - работник.

А какая будет работа "на кассе", малышка как начнет болеть - работа насмарку, и сколько тех денег Голавль получит?

Не знаю, как сейчас, а раньше такая практика (мама- няней в садик) была очень распространенной, а ребенка подрастили и - вперед по специальности дальше работать. Да и садик маме-работнику давали вне очереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×