Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Голавль

Семейная жизнь - штука сложная

Recommended Posts

Голавль

Зарплата там приемлемая. Но работать по 12 часов. + еще когда ревизия остаются на сутки.

Конечно, Вы же и дальше собираетесь сидеть на шее у родителей, тогда Вам такая работа не подходит. А Вы понимаете, что нянечкой от силы 6 тыщ в месяц за адовый труд, причем так же по 12 часов в день?

смешливая

Там дочка кроха еще, годика 2,

Ужас Ужас... Сын у меня в сад пошел в этом же возрасте. Самостоятельный парень и счастья полные штанцы были. Говорить начал и стихи декламировал маме сутки на пролет.

смешливая

отношение в садике другое к ребенку, если мама - работник.

Отношение к ребенку зачастую такое же, какое и к родителям. За редким исключением. Если родители права не качают на ровном месте, но и в обиду дитя не дают, то все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

Ну "при ней" ребенок все-таки не будет - обычно детей и родителей в разные группы разделяют. Вместо своего у Голавль будет 2 десятка чужих подопечных для вытирания поп и носов.

И работа Голавль в садике не исключает того, что

малышка как начнет болеть

И работа насмарку. А сколько тех денег тогда останется от зарплаты нянечки? Кот начхал.

Кроме того, я бы все-таки остановилась на том, что Голавль нужно деньги копить, возможно, чтобы уехать или потом снимать квартиру и так далее. С зарплаты нянечки она накопит 0,000000....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Ужас Ужас... Сын у меня в сад пошел в этом же возрасте. Самостоятельный парень и счастья полные штанцы были. Говорить начал и стихи декламировал маме сутки на пролет.

Ну, у вас воспитание спартанское у сына, я помню, только не у всех дети самостоятельные в возрасте 2-х лет, в основном как раз наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

а раньше такая практика (мама- няней в садик) была очень распространенной, а ребенка подрастили и - вперед по специальности дальше работать. Да и садик маме-работнику давали вне очереди.
Подтверждаю! Моя подруга в советское время, имея высшее образование, после развода с мужем устроилась нянечкой в детский сад возле дома, пристроила туда сына, поработала, а потом уволилась и нашла работу по специальности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

Моей только 1,5 года. Конечно буду искать работу, нянечка это только в планах. Я тут подыскала вариант на пилораму. График хороший. с 8 до 17:00 правда 6-дневка. Но зарплата от 600 рублей в день.

И это сначала.

Буду искать. Было бы желание, а найти работу можно. Буду смотреть все + и -.

Муж уехал сегодня к родителям. Только позвонил свекор. Я думаю, что он был пьяный.

Сказал, чтобы завтра приехала с дочкой. Я сказала, что дочка болеет, поэтому не приеду. Вообщем я ему одно, а он по-новой, чтобы приехала, мы внучку вылечим.

И так объясняла, что не поеду и эдак, он как шарманку завел. Одно и тоже.

Правильно, у золовки день рождение сегодня. Планируют на выходные приехать, будут отмечать. А я не поеду. Ребенок прибаливает. Мне дороже ребенок, чем их обиды. Тем более с мужем надо серьезно поговорить. Пусть едет и живет у мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Моей только 1,5 года.

Ох, махонькая она для садика, болеют они там поначалу, не преставая. sad.gif

А что делать при таком папе.

Моя дочка вышла на работу в 1,3 внучки, не из материльных соображений, правда, а потому что пригласили на работу. Спасибо свекрови: год сидела с внучкой 2 раза в неделю (дочка на полставки вышла) и потом, когда в садике начала болеть, тоже выручала. Да и сейчас привлекают иной раз, вон вчера только от бабушки съехала, сегодня первый день в саду, но внучке уже 4,5, большенькая, не сложно с ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

А я не поеду. Ребенок прибаливает. Мне дороже ребенок, чем их обиды. Тем более с мужем надо серьезно поговорить. Пусть едет и живет у мамы.

Какая тупая у мужа родня - им про Фому, а они про Ерёму. Неудивительно, что и он такой же. Вы пишите, что без него вам с дочкой лучше. Вот и сделайте так, как хочется. Ведь и ему самому дома у мамы хорошо. И будет счастье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Тем более с мужем надо серьезно поговорить.

Не надоело еще разговаривать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Я тут подыскала вариант на пилораму. График хороший. с 8 до 17:00 правда 6-дневка. Но зарплата от 600 рублей в день.

И это сначала.

То есть какая-то работа у вас там все-таки имеется? За два дня вы аж три возможные вакансии озвучили. А почему мужа не отправить на пилораму работать? Если вас, женщину, туда могут взять, то уж мужика-то точно с распростертыми объятиями примут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

А почему мужа не отправить на пилораму работать?

Согласна, если он потянет физически. Мой 17-летний брат там работал прошлым летом. Этим летом снова собирается. Парни работают, а мужики ноют и по мамам бегают. Позорище!

Голавль

Платит на ребенка алименты, и все счастливы

Наташ, а с чего? Он же безденежный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

а мужики ноют и по мамам бегают. Позорище!

У Голавль не мужик, а лодырь. Ему всё не так, и всё не по плечу. В инете с девками лясы точить да к мамке сладко пожрать сбегать - вот смысл его примитивного существования. Дурацкое дело нехитрое, дитё заделать ума хватило, а быть главой семьи, кормильцем, отцом и мужем - не потянул.

Не любит она его, и жить с ним - мука мученическая. Лучше одной с дочкой жизни радоваться, чем с этим недомужиком время терять и нервы трепать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

У Голавль не мужик, а лодырь. Ему всё не так, и всё не по плечу.

Согласна. Но он ВСЕГДА был такой. Одна ночнушка в катышках чего стоит.

Короче, видели глаза, что выбирали, каких теперь подвигов от него ждут? Он всегда был такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

То есть какая-то работа у вас там все-таки имеется? За два дня вы аж три возможные вакансии озвучили. А почему мужа не отправить на пилораму работать?

Это муж и узнавал про работу у своей знакомой. Но она ему сказала: " не знаю сможешь ли ты там, там ведь по началу грузчиком надо поработать."

Как сказал муж, эта женщина знает его давно. Знает что нога у него больная.

Хотя сколько раз спрашивала, нога и не болит, просто прихрамывает, т.к. кости срослись неправильно.

Лодырь и в Африке лодырь. Не пойдет.

То есть какая-то работа у вас там все-таки имеется? За два дня вы аж три возможные вакансии озвучили.

Работу захочешь везде найдешь! Работы нигде нет, только у того, кто работать не хочет!

Люсьена

Какая тупая у мужа родня - им про Фому, а они про Ерёму.

Главное, что свекор сказал, что в эту субботу нас ждет, а я бросила трубку. Потому что надоело объяснять!

И еще неприятно, что мою мать обвинят, что она настраивает меня против!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

каких теперь подвигов от него ждут? Он всегда был такой.
Ну, Голавль хотя бы попыталась слепить семью. Не получилось ничего, кроме хорошенькой дочки. Ну и хрен с ним, и на том спасибо. Вернёт не подошедший товар товар в магазин, то бишь к маме. Делов-то!

Голавль, отпустите вы его уже, толку не будет всё равно. И живите спокойно с любимой дочкой. Пусть они там хоть все разобвиняются, вам на это наплевать. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Я сама сторонник, что лучше отучить до года. Потом идет чисто психологическая привязанность.

Сейчас у нас ведь до истерики если не даю.

Моя дочь грудь не сосала, а соску безмерно обожала. Когда я решила, что хватит уже, тоже боялась, что будет нечто невообразимое, если отберу, так сильно она её любила. Ну... Визгов было ровно на два дня. Две ночи я не спала, два дня укачивала-успокаивала. А потом - всё. Нет и нет.

Вам правильно написали. Сначала - от груди отучить, потом - к саду приучить, потом - к горшку приучить, потом - садовские болезни перерасти, потом - первый класс подоспел. Я знаю, каково это. Думаешь, что вот-вот настанет период полегче, да ведь на настаёт!

Только у Вас выбора особого нет - работать надо. Если бы муж носил Вам хотя бы 12 тысяч, Вы могли бы рассуждать о том, стоит ли ещё грудь давать, дома заседая, или пора уже как-то крутиться, чтобы самой денег заработать.

А у Вас ни мужа, ни работы, ни заначки, ни шансов получить в наследство хоть старенький домик.

Нянечкой в садик? Можно, конечно. Да только болеть она там всё равно будет. Сами же пишете - УЖЕ заболела, а походили всего-ничего.

Вы в "минус" уйдёте: Ваша зарплата меньше будет, чем потратите на лекарства. А больничный? Кот наплакал.

Тем более с мужем надо серьезно поговорить. Пусть едет и живет у мамы.

Натэлла, говорить можно с тем, кто слушать умеет и желает. И у кого хватает извилин выводы делать.

Ваш - как, простите, кошка. Слов не поймёт, у него исключительно предметное восприятие мира. Собранный чемодан и палец, указывающий на дверь - вот всё, что он способен понять. Не тратьте силы на разговоры. Выгоняйте и не вздумайте плакать. А что люди скажут... Люди - не дураки, и так всё давно уже поняли. Лучше пусть судачат, что Вы - умница, наконец-то ярмо с шеи сняли, чем что Вы - дурочка, никак не разберётесь, в каком *овне купаетесь.

Но если всё же будете разговаривать, то не надейтесь, что на Вашу фразу "Ты должен будешь нас содержать после развода" он радостно отреагирует и закивает. 33% от его зарплаты - это Вам на 10 подгузников хватит. Он и рад будет не работать. Поэтому, не настраивайтесь на то, что он Вам деньги какие-то носить станет.

Предупреждайте, что подадите на алименты в твёрдой денежной сумме. Вот пусть как хочет, так и крутится. Жаль, статьи за тунеядство у нас нынче нет.

Газировочка

Голавль нужно деньги копить, возможно, чтобы уехать или потом снимать квартиру и так далее. С зарплаты нянечки она накопит 0,000000....

Вы шутите? Даже, если она будет получать 15 тысяч (вряд ли больше), то она будет две жизни копить. На мужа нет надежды, он не поможет, его родители - тоже. А ребёнок - это очень дорого. Обычные сандалии стоят под тысячу. Антибиотик - пятьсот. Ну накопит она 10 тысяч за 5 лет, их же и потратит, когда надо будет в школу дочь собирать.

Люсьена

Дурацкое дело нехитрое, дитё заделать ума хватило, а быть главой семьи, кормильцем, отцом и мужем - не потянул.

Знаете, а я ОЧЕНЬ не люблю, когда вину за зачатие не нужного молодёжи ребёнка перекладывают только на парня. Он, мол, о чём думал, когда прибор засовывал? Что дитё воздухом питается?

Ха. А о чём девушка думает в такие моменты? На НЕЙ ответственности в сто, нет, двести раз больше! Ей, если что, расхлёбывать. Ей растить. Ей сидеть с больным. Ей искать нянек хоть на час, ежели надо отлучиться. Мужикам-то что: ушёл из семьи, забыл чадо, раз в год вспомнил и тыщу сунул на мороженое.

Так что, про заделать дитё - не к нему вопросы. Он развлёкся, но с мужиков много ли спроса в наши дни? Они, эти мужики, где-то в 80-ых начали заканчиваться. Сейчас их коробит от одного только слова "надо" и "ответственность".

Какаду

За два дня вы аж три возможные вакансии озвучили. А почему мужа не отправить на пилораму работать?

А он побежит на эту пилораму? Он же опять скажет, что он - дед немощный, способен только по 3 часа в день работать.

Не хочет он работать. Ему проще к мамке свалить, блины кушать. Ну, и Натэллу злыдней выставлять.

Пилорама - это Вам не в киоске газетками торговать, там работать надо. А он сбежит под любым предлогом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Не любит она его, и жить с ним - мука мученическая. Лучше одной с дочкой жизни радоваться

Людмила, к этому надо просто прийти. И все по-разному приходят. Одной достаточно пары лет бултыхания, а другой надо и родить, и испытать все "прелести" нищего декрета вкупе с мужем-вторым ребёнком плюс переезды на съем и обратно к родителям. А у мужа ещё и лицо тупое при этом. Ну разные мы. У Наташи минус, что живёт она в деревне. А там рулят стереотипы. Но, кажется, она дошла уже в своей жизни до того, что на всё начхать. Я надеюсь, что она решится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фрау Гримм
У Наташи минус, что живёт она в деревне. А там рулят стереотипы. Но, кажется, она дошла уже в своей жизни до того, что на всё начхать. Я надеюсь, что она решится.
Чихать на эти стереотипы. Свои нервы дороже чужих досужих языков. Поболтают и забудут. У всех свои более насущные дела есть. А ей дочку надо растить. И некогда в реверансах перед каждой сплетницей деревенской приседать. Ребёнок рождён в законном браке, брак не сложился, и чего теперь - повеситься? А шолюдискажуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Поболтают и забудут. У всех свои более насущные дела есть.

Вот именно эту фразу стОит, пожалуй, взять за мантру. Ведь всё держится на этом страхе осуждения: даже мать (!) терпит зятя из-за этого! Какое средневековье! На что тратится жизнь? А здоровье? И при всём при этом люди забывают, что жертвенность НИКОГДА И НИКЕМ НЕ ЦЕНИТСЯ. Что только подтверждает высказывание свекрухи "Отправить бы твоих родителей". Самка собаки! И сынок такой же! Твари, а не родственники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Хотя сколько раз спрашивала, нога и не болит, просто прихрамывает, т.к. кости срослись неправильно.

Муж мой в армии поломал обе ноги и порвал все связки на ногах, которые было возможно. Восстанавливался долго, но после этого дня не было, чтобы он не работал. Исключая выходные и отпуска, конечно.

Так что было бы желание работать. Как говорит опять же мой муж и народная мудрость - была бы шея, а хомут найдется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что только подтверждает высказывание свекрухи "Отправить бы твоих родителей". Самка собаки! И сынок такой же! Твари, а не родственники.

Девочки, вы все таки поосторожнее с высказываниями. Ибо ситуацию мы знаем только с одной стороны. А послушать бы свекровь, или хотя бы мужа может и по другому все было бы.

Да и автор, молодая совсем девченка, подумает что правильно все делает. Раз так единогласно поддерживают.

Это для нее привычно и комфортно жить с родителями. С детства привычно. И все устраивает. И менять что то или двигаться куда то не спешит она и не стремится. Только на словах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сью

drinks_cheers.gif

Девочки, вы все таки поосторожнее с высказываниями. Ибо ситуацию мы знаем только с одной стороны. А послушать бы свекровь, или хотя бы мужа может и по другому все было бы.

Вот люто поддерживаю.

Если и был у Голавль шанс выбраться на другой немножко уровень в жизни, чем сейчас, то она его профукала.

Потому что строят успешную жизнь и мотивируют мужа методами, ровно противоположными тому, что делает в своей жизни Натэлла.

Что сделала Натэлла- притащила мужа к немудрой и недоброй маме с плохим характером, объединилась с ней и начала пилить мужа. Был бы муж потвёрже- ушёл бы давно. Этот пока терпит.

Что надо было делать- уходить жить самостоятельно. И по крайней мере первый год засунуть подальше свой дурной характер и попробовать устроить демо-версию семейной жизни. Когда мужа только по шёрстке, за малейшие достижения (хлеб купил, с ребёнком поиграл, гвоздь прибил- похвалы и поцелуи, и никаких пилёжек вообще. Глядишь, все привыкли бы и удовольствие начали получать от семейной жизни.

Не факт, что из мужа даже в этом случае вышло бы что путное, но жить с позитивом намного приятнее, мне кажется.

И да, Натэлла, уважение к себе- это не грязные свары со всеми окружающими. Это в первую очередь отношение себя к себе. Уход за собой, умение радоваться мелочам, лёгкость и приятность в жизни и в общении с другими людьми, умение создать комфорт и красоту вокруг- это и есть самоуважение. Самое интересное, что таким людям не нужно требовать уважение к себе- их и так любят и уважают. И мужья ради таких жён многого добиваются.

Вы присмотритесь, как ведёт себя сестра вашего мужа- мне кажется, вам есть чему у неё поучиться. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка

Самое интересное, что таким людям не нужно требовать уважение к себе- их и так любят и уважают. И мужья ради таких жён многого добиваются.

Здесь могу поспорить.

Есть мужья в принципе своем лентяи и никакая супер-жена не заставит их сдвинуться с места. Так же как и есть мужики, которые сами по себе трудяги, и свою жену лентяйку и ту еще капризулю окружают заботой и любовью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка

Если и был у Голавль шанс выбраться на другой немножко уровень в жизни, чем сейчас, то она его профукала.

Можно было не спорю. Но без ребенка! Да, тогда был. А с ребенком на руках не было этого шанса.

Что надо было делать- уходить жить самостоятельно. И по крайней мере первый год засунуть подальше свой дурной характер и попробовать устроить демо-версию семейной жизни. Когда мужа только по шёрстке, за малейшие достижения (хлеб купил, с ребёнком поиграл, гвоздь прибил- похвалы и поцелуи, и никаких пилёжек вообще. Глядишь, все привыкли бы и удовольствие начали получать от семейной жизни.

Пробовали.

Не вышло.

Вы думаете, на квартире ему плохо жилось? Нет, он это время вспоминает часто и сам говорит, что было хорошо. Ему нравилось.

Вы присмотритесь, как ведёт себя сестра вашего мужа- мне кажется, вам есть чему у неё поучиться.

smile.gif Только у золовке абсолютно другой уровень жизни. Не сравниваете. И так как она себя ведет..

Вы знаете, пантов слишком много.

Сью

Девочки, вы все таки поосторожнее с высказываниями. Ибо ситуацию мы знаем только с одной стороны. А послушать бы свекровь, или хотя бы мужа может и по другому все было бы.

Согласна. Если было бы возможно это. Я сама бы их послушала.

Я ведь не говорю, что сама без грешна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Вы думаете, на квартире ему плохо жилось? Нет, он это время вспоминает часто и сам говорит, что было хорошо. Ему нравилось.

Мало значит пробовали laugh.gif

Ну или по вашим сообщениям такое впечатление складывается. Забудьте вы это своё дурацкое- "приходится всё брать в свои руки". Никогда и нигде это не говорите, даже если всё в ваших руках. Хвалите мужа, какой он молодец, всё держит в своих руках, всё решает. Особенно много и часто хвалите на людях. Не бойтесь переборщить. laugh.gif

Только у золовке абсолютно другой уровень жизни. Не сравниваете. И так как она себя ведет..

Вы знаете, пантов слишком много.

Она ведёт себя по-другому и именно поэтому у неё образ жизни другой. Веди она себя по-вашему, не было бы у неё ни колечек, ни машинки, ни мужа успешного.

Ну, понтам у золовки можете не учиться biggrin.gif А вот к любви к себе и умению устроиться в жизни присмотритесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сью

Ибо ситуацию мы знаем только с одной стороны. А послушать бы свекровь, или хотя бы мужа может и по другому все было бы.

Ёлка-моталка

Если и был у Голавль шанс выбраться на другой немножко уровень в жизни, чем сейчас, то она его профукала.

Уровень жизни этой семьи зависит только от них двоих. Никакие свекрови, золовки и вся остальная приобретённая родня не в праве так высказываться про родителей Натэллы. При чем здесь они? Сын зачем женился, раз работать не хочет, чтобы семью кормить? Нет места родителям невестки на этом празднике жизни, получается? Они мешают их сыну работать? Не кормят? У меня одни вопросы, потому что я не вижу объективных причин такого непринятия родителей жены своего сына, матери внучки. А на каждый выпад можно получить достойный отпор. Натэлла мягкая слишком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×