Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Голавль

Семейная жизнь - штука сложная

Recommended Posts

Спектакль окончен

Посмотрела, вы мне ровесница))). Неужели взаправду думаете, что мужиком легко управлять с помощью советов из глянцевых журналов?))) И удержать если что, при помощи чулков и ужина при свечах?

Совершенно не думаю, и даже глянцевых журналов не читаю. wink.gif

Но уверена, что муж- тоже человек, представляете?

Имеет право не быть идеальным. Хочет жить счастливо.

Я его выбрала. Я родила от него детей. Я с ним живу. Я отвечаю за атмосферу в семье.

Насколько комфортно нам будет жить вместе, зависит в основном от меня. Можно подружиться с мужем, и тогда даже ворчливой жене в ПМС муж молча сбегает за мороженым, а можно устроить психологический ад, "корчить друг другу рожи" и с маниакальным упорством обижаться на эти недовольные рожи. Голавль

Почему вы и Огнёвка решили что не работают все?

Ну я не видела вроде у вас, что мама работает, кроме конечно постоянного чуть не суточного пропадания на сенокосе для пары козочек. Да и о работе свекрови вы вроде не писали. Папа вроде ваш только работает и даже дома его никогда нет. Только заработка нормального и от него нет, если я правильно поняла.

Не обижайтесь, Натэлла, но единственное, что ваша семья производит в достатке- это негатив, которым вы щедро делитесь друг с другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка

кроме конечно постоянного чуть не суточного пропадания на сенокосе для пары козочек

Причем там есть вполне здоровый брат... Вполне мог бы маме с сенокосом помочь.

Там вообще как то труд нерационально распределен. Какие-то титанические усилия на весьма скромном хозяйстве. Причем больные люди пластаются на убой там, где имеющиеся здоровые только размялись бы в охотку.

А виноватым во всем этом назначили зятя. Именно поэтому не отпускают к свекрови - хоть и говорят, что без него сразу легко и спокойно - а как это он там будет сладко спать и вкусно есть, пока они тут опять будут грызться и новых виноватых выискивать?

Уже говорилось - не одна Голавль ведет сельский быт и посложнее и потруднее у людей ситуации есть и живут и работают и детей растят и не в одном количестве на ораву взрослых, как в данном примере.

Просто действительно неприятно что муж тут как помойное ведро - и неприятный предмет, с глаз бы подальше убрать, но как плюнуть - чтоб был, а то некуда будет.

Тут уж да, либо отпустили бы его, даже прогнали, либо подружиться как то пытались.

Но дева слушает только тех, кто призывает мужа разогнать и подопнуть. А что толку-то? Ну к пилению начнут орать и гонять. Бой-бабы, блин. Счастья в семье сразу добавится, в разы, ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

В доме Голавль рулит мама, там нет уважения к отцу, скорее всего.

Ни разу Натэлла не писала что-то плохое в сторону отца, она объяснила, что выходные у него редко, приходит поздно, но мужскую работу по дому он делает.

Огнёвка

Причем там есть вполне здоровый брат... Вполне мог бы маме с сенокосом помочь.

Про брата Натэлла тоже писала и не раз.

А вообще интересно, что многие советчики сами с мужьями живут или жили не ахти, но вот Натэллу осудить горазды, что она на мужа наговаривает. Ну да, чужой муж всегда лучше своего. Только чего сами то жили с такими плохими и живут, непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

Поэтому не в залете автора темы вся "соль" правды жизни

Её беда - в череде обстоятельств, которые, как дождь прибивает пыль к земле, так и её прибивают к пятачку, на котором она топчется.

Властная мама, которая не хотела, чтобы она училась, не слишком респектабельная и состоятельная семья, отсутствие больших перспектив, непробивной характер, залёт, неудачный брак, ребёнок, связывающий по рукам и ногам. Плюс, с её слов - не топ-модельная внешность. Всё это, как ни крути, факторы, которые копятся, а потом начинают раздражат и бесить.

Залёт и брак просто удвоили или утроили и без того непростую ситуацию, свели на нет попытки вырваться из болота.

Она почему такая нервная и дёрганная? Злая и порой агрессивная? Да потому что достало всё. Когда всё плохо, когда жизнь разменивается на всякую дрянь-рвань, то и выть хочется погромче и посильнее.

Конечно, она любит дочь, я не сомневаюсь. Но это ведь не мешает ей злиться на саму ситуацию.

её собственная жизнь, где столько времени тратится на поиски виновников,

Ну, не было бы ребёнка и мужа, она бы всё равно нашла виноватых. Главной виноватой стала бы мама, потому что её жаба душила - дочкину зарплату копить на будущее образование. Ей надо было и дочкины деньги вкладывать в дом, и саму дочь держать у юбки.

Замечательный виноватый, Вы не находите?

Крикуша

Я всегда задаю вопрос зачем? Зачем в этом варианте непременно взамуж?

Да потому что в деревне и маленьком городке до сих пор принято нагулянное брюхо прикрывать штампиком. Так сложилось веками, и никакие призывы смотреть на жизнь проще не помогут сломать этот стереотип.

Всё равно хочется, чтобы всё было, как надо, как принято. Это в головах сидит. Стыдно рожать без мужа. Стыдно на вопросы: "А где папаша-то?" отвечать: "Да мы так... не расписывались..."

Надо людям рты заткнуть и катить коляску вдвоём, даже если этот "муж" - на самом деле и не муж, а балласт.

Половина моих подруг так же относятся к мужу, как Голавль, а другая половина одинока.

А Вы им не советуете

Тогда пусть разводится и не отравляет жизнь ни себе ни ему?

Или у них получше дела обстоят хотя бы с финансами? Или просто нажито много добра, и делить неохота?

А её не учили что не все золото, что блестит и что не стоит всякую дрянь в руки хватать.

Её учили за козлятами ходить.

Много ли в деревнях ведётся разговоров на такие темы? Там есть ещё один стереотип: стерпится-слюбится. Нет, есть ещё один: а кто в деревне не бухает?

Вот она и жила, купаясь в этих стереотипах.

Я не спорю, "стерпится-слюбится" имеет место быть. Но, опять же, если есть точки соприкосновения, и брак держится хоть на чём-то. Если нет любви, но есть что-то ещё. Если плюсы имеют оба партнёра.

А у неё - пшик.

Огнёвка

либо подружиться как то пытались.

Ну, жили же они на съёме. Чем Вам не пытались подружиться? Хотя бы Натэлла с ним. Когда жили семьёй, хоть что-то там веселее смотрелось. Она даже секса с ним хотела!

Уважительная причина

А вообще интересно, что многие советчики сами с мужьями живут или жили не ахти, но вот Натэллу осудить горазды, что она на мужа наговаривает.

Я так скажу. У всех мужья с каким-нибудь, да прибабахом. Хоть самым маленьким. Вот абсолютно в этом уверена. И ЛЮБАЯ из нас здесь могла бы открыть тему и написать про мужниных тараканов. И выслушать все эти форумские "пипец, как так можно", " Да уж... не конфетка он у тебя" и пр.

Но при этом, ЛЮБАЯ из нас точно также накидала бы в своей теме кучу прилагательных в защиту мужа. Ибо раз живут (живём), значит, не всё так плохо. Побранить мужа иногда не возбраняется, но и защитить его тоже надо.

Муж - не чужой человек. Его защитить даже перед виртуальными собеседниками - признак мудрости женщины.

А Натэлла своего много ли защищает? Он же у неё и впрямь как

помойное ведро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважительная причина

Ни разу Натэлла не писала что-то плохое в сторону отца, она объяснила, что выходные у него редко, приходит поздно, но мужскую работу по дому он делает.
Вот пример и семейного, и мужского поведения перед глазами Натэллы. Мама рулит, папа молча работает на работе и дома, и ни во что не вмешивается.

Мэри Грант

А Натэлла своего много ли защищает? Он же у неё и впрямь как

Цитата (Огнёвка)помойное ведро

Да, он вызывает у неё один только негатив, и этот негатив обратно в него же и сливается. Был бы он похож на отца Натэллы, то есть, не бегал от семьи к родне, не торчал в соцсетях, точа лясы с девками, не бил бы баклуши на работе и дома, не ябедничал бы маме, а работал и содержал семью, никто бы ему поджопников не давал.

А тут просто сплошное раздражение, а не мужик. За что ни возьмётся, все через жопу у него. Ни на что ни соображения, ни догадки не хватает. Сажает вымытого и переодетого ребёнка на грязный порог, постоянно кричит на девочку, отгоняет от себя, она у него вырывается и плачет. Папаша, называется. Ребёнку уже полтора года, а мужик никак не научится с дочкой общаться. Идиот какой-то! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Я так скажу. У всех мужья с каким-нибудь, да прибабахом. Хоть самым маленьким. Вот абсолютно в этом уверена. И ЛЮБАЯ из нас здесь могла бы открыть тему и написать про мужниных тараканов. И выслушать все эти форумские "пипец, как так можно", " Да уж... не конфетка он у тебя" и пр.

Но при этом, ЛЮБАЯ из нас точно также накидала бы в своей теме кучу прилагательных в защиту мужа. Ибо раз живут (живём), значит, не всё так плохо. Побранить мужа иногда не возбраняется, но и защитить его тоже надо.

Муж - не чужой человек. Его защитить даже перед виртуальными собеседниками - признак мудрости женщины.

А Натэлла своего много ли защищает?

Ну предположим и Натэлла писала, что он неплохой человек, просто они разные и что его нужно постоянно подгонять.

А то что живут в браке никак не показатель того, что не все плохо, особенно как потом почитаешь тему "жизнь после развода" или "грядет развод". Но Натэлла совсем молодая, мало жизненного опыта, поэтому она и вынесла всю эту ситуацию на обсуждение. Да и в декрете многие чем-нибудь недовольны, а уж отсутствие денежных средств на элементарное подавно не прибавляет настроения.

Да и мужья совсем без прибабахом тоже бывают.

Смысл вообще выносить ситуацию на обсуждение, если его защищать, тем более, раньше когда Натэлла начинала писать в его защиту, что он неплохой, спокойный и т.д, все опять на нее нападали, что она ничего не хочет менять и опять в своем болоте сидеть хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

А что поделать? Сейчас не на съеме, а жить все равно надо.

С тем же мужем. С той же мамой. Других - нет.

И все равно все упрется в то же самое - либо стать злобной и скандальной, либо подружиться с мужем, либо развестись.

Работа - дело хорошее. Но все прекрасно знают, что молодая мамочка - это не столько работы, сколько больничных. Поэтому надеяться что работа спасет положение - не нужно.

Она спасает положение там, где дружные родственники, где и бабушка на подхвате и дедушка, пока молодые работают и муж с женой по очереди.

В данной семье этого не наблюдается вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Тут уж да, либо отпустили бы его, даже прогнали, либо подружиться как то пытались.

Но дева слушает только тех, кто призывает мужа разогнать и подопнуть.

Я задала вопрос Натэлле, почему не хотят пожить какое-то врем отдельно. Она ответила, что он сам уходить не желает. При всей жалости к героине, их семья напоминает мне мазохистов, которым доставляет удовольствие мучить друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга Ночь

их семья напоминает мне мазохистов, которым доставляет удовольствие мучить друг друга.

Их семья во всей красе напоминает, как бывает, когда мужчина и женщина не понимают своей гендерной роли.

Женщине нужно ненавязчиво культивировать в своем мужчине - мужчину. Позволять ему реализовываться рядом с женщиной. Мне кажется стенания о том, что мужики измельчали и выродились - чушь. Это не мужики измельчали. Это тетьки взвалили на себя непосильное и, немедленно офигев, берега потеряли, и совесть, и суть свою девичью, и красоту. Мне кажется современным мужчинам ооочччень не хватает нежных женщин и возможности проявить свою мужчинскость.

Смотрю по сторонам и жалею дяденек. Он же вздохнуть не успеет, как тетенька уже все решила, распоряжения отдала и отчета тоном циркулярной пилы требует и критикует его за несоответствие своим мечтам и идеалам. Странные мы, женщины.

Сами истеричек из себя соорудили, сами и мучаемся. А всё просто.

Гладь его, корми, хвали и слушай.

И все. Все остальное он сам сделает.

Да, есть экземпляры изначально безнадёжные. Бракованные. Ну и проходить мимо таких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка

Женщине нужно ненавязчиво культивировать в своем мужчине - мужчину. Позволять ему реализовываться рядом с женщиной.

Я полностью с вами согласна!

Да, это мы выступали за правноправие полов и взваливаем на себя много.

Что касается моего мужа.

Вот жили мы на квартире, зимой. Чем заниматься? Особо нечем. Так мелкие проблемы устранить.

Но опять таки. Он приходил с работы, кушал, потом я его оставляла сидеть с дочкой.

Сама на кухне, посуду помыть, протереть все.

Бывало и на следующей день готовила.

С дочкой он сидел. Но опять таки, она капризничает, я успокаиваю.

Меня напрягает, то, что он абсолютно все рассказывает маме своей.

А недавно мне моя мама призналась, что ей звонила свекровь и буквально орала в трубку, что моя мать не дает нам жить 1 неделю у них, другую у моих родителей, что она не пускает в гости, что она там вообще устроила контроль!

Тут любое мое решение воспринимается так, что это настроила меня мать.

Мама мне говорит, сохраняй семью, такого ты не встретишь. Будешь всю жизнь одна. blink.gif

Да, муж такой человек, что на него легко воздействовать. Только нужно выбрать правильные рычаги.

Он не имеет своего мнения.

Решение принимать сам тоже не может.

Вот искал работу. Ему там сказали, что он не сможет, тут тоже самое. Да получается он вообще хоть где-то может работать?

Ни умом, ни физически.

Огнёвка

Работа - дело хорошее. Но все прекрасно знают, что молодая мамочка - это не столько работы, сколько больничных. Поэтому надеяться что работа спасет положение - не нужно.

Вот именно.

Если была бы подмога.

Да хотя бы на пол дня, можно найти работу, устроиться на пол ставки.

Но мать сразу сказала, свое дитя на меня не вешай. Сидеть не буду.

У меня своих проблем хватает. Свекровь работает. У мужа дочь орет.

Вот буквально вчера. н взял ее на руки, она выворачивается, выкручивается, орет, он насильно держит и пытается одеть носки. Бабушка не выдержала. Позвала внучку, усадила на колени и спокойно одела ее. Отвлекала, то книжками, то птичками. Не умеет он обращаться с ребенком.

Я не говорю, что муж прям тупой. Нет он очень даже умный. И хитрый.

Хитрости у него хоть отбавляй.

Анел

Готова ли сама Голавль взять ответственность на саму себя прежде всего? Вот с благодарностью даже за ту помощь, что уже есть от родителей и далее начинать жить своей жизнью и в тех условиях, что ей по силам на данный момент?

Да ответственность я взяла уже.

Только вот как вы говорите ничего не делаю и прикрываюсь, тем, что кормлю грудью это не так.

В садик пойдем с этого месяца. Сейчас дочка болеет, уже 3 неделю лечим насморк и кашель. Никак не сдадим анализы. Ну куда мне деть больного ребенка?

А так оно и будет.

Как выкручиваются другие? Не знаю. Няню наверно нанимают. Только зарплаты не хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Меня напрягает, то, что он абсолютно все рассказывает маме своей.

Мой так же. О некоторых вещах я узнавала вообще через полгода - они там с мамой обсудили, а мне так, между прочим, обмолвился кто-то один. Через время, ага. Да мне теперь уже хоть живите вместе с мамой, я отошла в сторону. Пока жили нормально - сколько раз предлагала к маме переехать, а мне квартиру оставить laugh.gif

Ой, недоразвитые они, ровно как пишет Ёлка-моталка

изначально безнадёжные. Бракованные. Ну и проходить мимо таких.
.

Только сами мы таких выбрали. Самим и расплачиваться.

Решение принимать сам тоже не может.

Я не говорю, что муж прям тупой. Нет он очень даже умный. И хитрый.

Как под копирку. Только для семейной жизни это ни о чем. Абсолютно.

Сейчас дочка болеет, уже 3 неделю лечим насморк и кашель. Никак не сдадим анализы.

А это почему? unsure.gif Такую маленькую - к врачу надо сразу! Хоть на такси. Наташ, вам там всем не хватает организованности. Всё на самотек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Если оставлять мужа почаще с ребёнком одного, без помощи мам и бабушек, то и он научится её успокаивать и развлекать. Можно подумать, что остальные сразу макаренками родились и дети у них никогда не плакали и не истерили. Оставляйте дочь с мужем и идите работать, в чем проблема-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Вот буквально вчера. н взял ее на руки, она выворачивается, выкручивается, орет, он насильно держит и пытается одеть носки. Бабушка не выдержала. Позвала внучку, усадила на колени и спокойно одела ее. Отвлекала, то книжками, то птичками.  Не умеет он обращаться с ребенком.

Так он и не научится никогда. Везде нужен опыт, а вы ему не даете его приобрести. Может надо было бабушке вместо того,чтобы звать внучку подсказать ему, что ее надо отвлечь птичками? Я понимаю, что кто-то будет просто наблюдать за другими и научится, но вот мужу вашему надо подсказать.

Sunny_gold

Если оставлять мужа почаще с ребёнком одного, без помощи мам и бабушек, то и он научится её успокаивать и развлекать

Угу. Если все время успокаивать самой, то конечно ему будет легче отдать дочь (когда она капризничает) Голавль. Все нормальные люди так поступили бы. Зачем решать проблему, если ее решит другой человек. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

Оставляйте дочь с мужем и идите работать, в чем проблема-то?

Думаете, выйдет толк? У мужика, который к 30 годам остаётся невнятным и неспособным на самое элементарное? Мой личный взгляд: садик лучше.

Голавль

Как выкручиваются другие?

В основном, все одинаково. Берут больничные и отгулы. Там, где никак, напрягают бабушек. В моём окружении ни одна бабушка не отказалась сидеть с внуком, пока он болеет. Ни одна! Выздоровел - снова в садик пошёл. Это у всех так. В качестве утешения могу сказать, что тебе повезло хотя бы в том, что досрочно из декрета не вызывают. Мою коллегу вызвали. Одним днём и совершенно неожиданно. А к садику сынок только привыкать стал. Муж работает в другом городе, ездит каждый день. Её пригрозили уволить в случае невыхода. Так и стал деть ходить в садик на полный день, несмотря на утренние истерики и частые болезни. А он вообще болезненный был. Вот образовался круг: садик-бабушка-садик. Маму отпускали в ту пору не на больничные, а на отгулы по полдня. Думайте все, как лучше. Вообще-то, у девочки ещё одна бабушка есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Думаете, выйдет толк?

Думаю, что выйдет. Во всяком случае, можно попробовать, а иначе как узнать - выйдет толк или нет?

Мой личный взгляд: садик лучше.

Мой личный взгляд - не лучше. В садике воспитателями тоже всякие-разные люди работают.

Во всяком случае - чем сидеть двум вполне себе работоспособным взрослым людям с одним ребенком, лучше одному из них пойти работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

Если оставлять мужа почаще с ребёнком одного, без помощи мам и бабушек, то и он научится её успокаивать и развлекать.

Конечно, научится. Если захочет. Но он НЕ ХОЧЕТ. Ни с ребенком сидеть ( девочка ему даром не нужна!), ни работать толком.

Я бы не оставила. Ребенка жалко, он ни в чем не виноват...

Перетерпела бы этот период, когда дочка подрастет. Но не просто терпела. Поступила в какое-нибудь учебное заведение, на заочное. А на время сессии подключила бы всех родственников, либо ребенка с собой. Со мной училась такая девушка. Выбила себе свободное посещение, переписывала конспекты по ночам. Экзамены сдавала, пока другие девчонки с малышкой тетешкались в коридоре. Ей все преподаватели навстречу шли.

Более того, за 3 дня до защиты диплома ее "муж" ( не могу это слово без кавычек писать!) уже напечатанную дипломную работу спрятал. И не отдал, в запой ушел. И диск в компьютере испоганил.

Вся группа по крупицам ее диплом восстанавливала. Восстановили, защитилась наша Ольга. Сейчас заведующей детским садом работает.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

Ни с ребенком сидеть ( девочка ему даром не нужна!)

А зачем ему с ней сидеть, если всегда находится кому с ней посидеть?

Ребенка жалко, он ни в чем не виноват...

Что случится с ребенком, если с ней будет сидеть отец, а не мама?

Перетерпела бы этот период, когда дочка подрастет. Но не просто терпела. Поступила в какое-нибудь учебное заведение, на заочное. А на время сессии подключила бы всех родственников, либо ребенка с собой.

Мы все разные. Насколько я понимаю, автор не обладает такими качествами, как целеустремленность и упорство. Она ребенку три недели анализы сдать не может, о каком заочном обучении вы говорите?

Мне видится, что папу посадить с ребенком дома, а самой пойти работать - это единственный выход на данный момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Вот буквально вчера. н взял ее на руки, она выворачивается, выкручивается, орет, он насильно держит и пытается одеть носки. Бабушка не выдержала. Позвала внучку, усадила на колени и спокойно одела ее. Отвлекала, то книжками, то птичками. Не умеет он обращаться с ребенком.

Ага, ему уже с собственным ребенком не дают наладить контакт! Вот вечно ваша мамаша во все сует свой длиннющий нос. Ее какое собачье дело, что и кто там у него орет? Дочь орет? Поорет и перестанет. Не даете буквально хоть минимальный контакт наладить с ребенком. Он и не пытается, так как сразу прискачет вездесущая тёща и отберет ребенка. Смысл тогда в чем, что вы его пилите, что он с дочкой не общается?

Голавль

Мама мне говорит, сохраняй семью, такого ты не встретишь. Будешь всю жизнь одна. 

..пипипип ваша мама. Простите. Ей бы о здоровье своем задуматься, а она все из вас идиотку делает. Больше ее слушайте. Угу. Ваше чудо в виде мужа никому даром не нужно.

Вы простите, я так резко. Но, я давно заметила, вы как с ней пообщаетесь, так сразу начинаете еще больше обкакивать вашего мужа прилюдно и сразу быть на стороне мамы. У нее колоссальное внушение на вас. Она вам пытается прям в мозг залезть и переложить там так, как удобно ей.

Не слушайте ее. Разводитесь. Толку от вашего мужа нет. Встретите еще нормального, какие ваши годы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Тут любое мое решение воспринимается так, что это настроила меня мать.

Мама мне говорит, сохраняй семью, такого ты не встретишь. Будешь всю жизнь одна.

Подряд два предложения, одно за другим. И как должны восприниматься ваши решения, если вы даже здесь мамкаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Ага, ему уже с собственным ребенком не дают наладить контакт! Вот вечно ваша мамаша во все сует свой длиннющий нос.

Вик, ты правда думаешь, что дело в тёще, самой Натэлле и вообще в ком угодно, только не в морде, то есть муже? Как можно взрослому, дееспособному человеку, мужу и отцу, не дать что-то сделать? Особенно с ребёнком найти контакт. Когда они жили вдвоём, и девочка бежала к маме, кто мешал прийти на кухню, молча там или играючи, забрать её и пойти играть в комнату. Кто? Никто. Кроме собственной лени и безграмотности. А сейчас тёща, она же бабушка, представляешь, как смотрит на эти потуги? У её мужа в возрасте зятя наверняка уже двое детей было. А тут одной носки одеть не могут! Годовалой!

Мама, конечно, не айс. Но никто не заставляет её слушать. Можно кивать, да делать по-своему. Проверено. А ещё лучше и вовсе мимо ушей пропускать. Не маленькие. А обвинять мать во всем - это как раз показатель незрелости. Взрослые люди строят свою жизнь сами. Я сама к этому не так давно пришла. Зато теперь отлично понимаю, что во всем сама виновата. Так же и здесь. Ничего нового.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

автор не обладает такими качествами, как целеустремленность и упорство. Она ребенку три недели анализы сдать не может, о каком заочном обучении вы говорите? Мне видится, что папу посадить с ребенком дома, а самой пойти работать - это единственный выход на данный момент.
Три недели анализы сдать в детский сад не могут из-за насморка у ребенка. Выздоровеет девочка, тогда сдадут анализы, и пойдёт в детский сад. В саду дети постоянно болеют из-за того, что появляются "новые" микробы и иммунитет с ними борется. Я помню, с сыном маленьким не вылезала с "больняков". Начальство меня люто ненавидело из-за этого.

Мать Голавль не хочет, чтобы дочь разводилась. У неё опять старая песня , как всегда. Раньше она ей комплекс неполноценности прививала, учиться не давала, сейчас говорит, что с ребёнком помогать не будет, если та разведётся с мужем. Ибо "лучше ничего не найдёт, и будет одна всю жизнь."

Может, мать свою дочь лучше знает? Голавль школу закончила, а пишет не очень грамотно, какая учёба в дальнейшем?

Вот они жили отдельно на квартире. Вечерами им делать в принципе нечего было. Ну, и занимались бы оба развитием ребёнка и саморазвитием. Гугл им в помощь!

Муж бегает ябедничать к маме на жену и на тёщу, что они его обижают, и сталкивает всех лбами. Хитровыдуманный мальчик какой. Делает всё тяп-ляп, чтобы не приставали с дочкой, работой и хозяйством. Мол, какой с него спрос, с неумехи, авось не выдержат, и сами делать начнут.

Чуть что, сразу про давнюю травму вспоминает. И как только нехорошие домочадцы "обидели зайку со сломанной лапкой", то сразу бежит к мамкиной юбке и плачется. cry_1.gif

Та звонит и выговаривает за дитятю. Тьфу!

Мужику тридцать лет. Пристроился неплохо, "я больной, я слабый, меня не тронь." И к маме на блины, повеселиться, а дома в инете лясы поточить. Пустоцвет!

Если Голавль пойдёт работать , а муж с ребёнком сядет дома, то он весь уход за ребёнком свалит на тёщу, та его начнёт ругать. А он будет с жалобами к маменьке бегать. Замкнутый круг какой-то! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Если Голавль пойдёт работать , а муж с ребёнком сядет дома, то он весь уход за ребёнком свалит на тёщу, та его начнёт ругать.

Если теща не взвалит на себя весь уход за ребенком, то он и не свалит на нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sunny_gold
Если теща не взвалит на себя весь уход за ребенком, то он и не свалит на нее.
Да, начнут собачиться, и побежит зять к маменьке плакаться на злую тёщу. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Да, начнут собачиться, и побежит зять к маменьке плакаться на злую тёщу.

Вот я тоже по-другому не вижу попросту. Уже само уживание двух совершенно чужих людей рядом, да ещё в отсутствие сдерживающего присутствия Натэллы, к чему хорошему там приведёт? Поговорили бы с той бабушкой. Может, она не против сидеть с внучкой.

И почему она вообще не рассматривается, как бабушка? Так пишут о ней вскользь, будто всё уже решено и она не нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Может, она не против сидеть с внучкой.
Голавль писала, что та бабушка собиралась внучке уши проколоть цыганской иглой и серьги вдеть без ведома отца и матери. Что там за бабушка такая? eek.gif

Куда ни кинь, веде клин! censored.gif

Была бы Голавль одна, уехала бы в большой город и зарабатывала на съём комнаты и пропитание. А теперь она с ребёнком, как собака на привязи. Спасибо, что есть дают да не бьют ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×