Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Голавль

Семейная жизнь - штука сложная

Recommended Posts

Делла Стрит

Ага, ему уже с собственным ребенком не дают наладить контакт! Вот вечно ваша мамаша во все сует свой длиннющий нос. Ее какое собачье дело, что и кто там у него орет? Дочь орет? Поорет и перестанет. Не даете буквально хоть минимальный контакт наладить с ребенком. Он и не пытается, так как сразу прискачет вездесущая тёща и отберет ребенка. Смысл тогда в чем, что вы его пилите, что он с дочкой не общается?

Захотел бы, так наладил, не слепой ведь, видит как другие с ребенком ведут себя. А про маму Натэллы так говорить, так вообще за гранью, она ничего плохого для их семьи не сделала.

Но, я давно заметила, вы как с ней пообщаетесь, так сразу начинаете еще больше обкакивать вашего мужа прилюдно и сразу быть на стороне мамы. У нее колоссальное внушение на вас. Она вам пытается прям в мозг залезть и переложить там так, как удобно ей.

Помнится кто-то тему заводил про мужа, который белье повесить в ванне нормально не может, и приготовить не может и в магазин сходить и пропылесосить, но это так ерунда, это не обкакивать мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Голавль писала, что та бабушка собиралась внучке уши проколоть цыганской иглой и серьги вдеть без ведома отца и матери. Что там за бабушка такая?

Почему не оставлять дочку с ней только на время болезни, как я раньше предлагала? И с той бабушкой тоже только временно. Больному ребёнку кто станет уши прокалывать? Только такой же больной. ИМХО.

Куда ни кинь, веде клин!

Была бы Голавль одна, уехала бы в большой город и зарабатывала на съём комнаты и пропитание.

Да никуда бы она не уехала. Такая жизнь сейчас - логическое продолжение её мышления. Не было бы этого мужика - прилепился бы другой, не лучше. И ребёнок бы всё равно родился. Это модель жизни. При иных моделях да, живут иначе. Уезжают из дома как можно раньше и не спешат замуж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Только такой же больной. ИМХО.
А как проверить, больной или нет? Если свекровь внучке уши проколет, уже поздняк метаться будет. Голавль ей тогда башку дурную набок свернёт за дочку. И на этом её семейная жизнь закончится. Мужу- недотёпе тоже вынесут остатки мозга. ranting.gif

Трудно что-то посоветовать тому, кто сам никуда не стремится. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Вик, ты правда думаешь, что дело в тёще, самой Натэлле и вообще в ком угодно, только не в морде, то есть муже?

Нет, я так не думаю. Я думаю, там вообще все в проблемах. В морде мужа, в маме Натэллы и в самой Натэлле. Я просто прокомментировала тот момент, который меня больше всего зацепит.

Что этой маме Натэллы постоянно от них надо? Ну, орет дочь на руках у отца. Ее что за дело? Поорет и перестанет. Пусть ее муж решает вопросы САМ, а не "пришла тёща, отобрала ребенка". По какому праву вообще? Мне рассказывали, я в детстве кашей в лицо папы плевалась, когда капризничала. Надо было моей бабушке влететь и отобрать меня, что ли? blink.gif А мужу Натэллы в очередной раз не дали хоть какую то самостоятельность проявить. И да, я тут защищаю ее мужа не потому, что он мне симпатичен или я на его стороне, а потому, что у Натэллы мама вездесущая. Как коршун бросается, ограждая свою дочь от любых жизненных трудностей.

роме собственной лени и безграмотности.

Я о нем свое мнение давно сказала, просто он такой сам по себе, а маменька автора все делает, чтобы ему показать, что он в их доме гуано. При этом советуя не разводиться, типа такого где еще найдешь. Логика, по истине, женская. blink.gifbangin.gif

Уважительная причина

Захотел бы, так наладил,

Когда? Если у него дитя из рук вырывают всякие бабушки? или надо было обратно вырвать?

Помнится кто-то тему заводил про мужа,

Все перечислили? И что вы меня этим ткнули? Очень некрасиво выглядите.

Это раз. И два, у меня с мужем есть любовь и секс, есть чувства и ЖЕЛАНИЕ что то поменять с обоих сторон. И есть, что сохранять. Много было хорошего. А у Натэллы и ее мужа, был один случайный залет, откуда получилась дочка, но оба еще не поняли, что им вообще от жизни надо. И не надо мою тему приплетать в чужую, ок? Совершенно две разных ситуации, если вы этого не понимаете, сочувствую вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

И на этом её семейная жизнь закончится.

А её и нет. Семейная жизнь - она вообще совсем другая. Да, сложная, но другая. Где ОБА встречают трудности и решают их. Оба работают и зарабатывают (часто до конца декрета не досиживают). Оба ведут хозяйство и воспитывают ребёнка. А все остальные при этом просто родственники, к которым можно обратиться за помощью. А можно и не обращаться. Вот такая она, примерно, жизнь семейная. А здесь жизнь у мамы и тёщи.

Делла Стрит

у Натэллы мама вездесущая. Как коршун бросается, ограждая свою дочь от любых жизненных трудностей.

Я бы с тобой согласилась, если бы самой большой трудности не случилось при её же влиянии. А так это не ограждение от трудностей, а рефлексии в адрес зятя. Он там как кость в горле, что логично. Не хотите материнского вмешательства - живите отдельно. Думаю, бабушка там не каменная и всё ж таки любит внучку. А с ребёнком надо обращаться как с ребёнком, а не как с бревном или корягой. И когда мужик на четвёртом десятке этого не соображает, могу представить чувства бабушки. Я никого не защищаю. Я смотрю с позиции взрослого человека. Воспитывать этого отца и мужа должна была его мать. А никак не тёща. А он от одних не получил, у других - сам не научился, а морды корчит, хотя мало что из себя представляет. Спасибо тоже нужно уметь говорить, живя в чужом доме, всем пользуясь и кушая. Ни к жене ласки, ни к дочери подхода, ни к родителям жены - уважения. И что должна чувствовать тёща?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Была бы Голавль одна, уехала бы в большой город и зарабатывала на съём комнаты и пропитание.

Она была одна. ДО рождения ребенка. Но сидела "под мамой". Сейчас - тем более. Но надо понимать, что в таком состоянии болота САМО лучше не будет.

Делла Стрит

А мужу Натэллы в очередной раз не дали хоть какую то самостоятельность проявить.

А мужикам только дай самостоятельность не проявить! shiz.gif Я валяюсь. Дочери вообще-то, на минуточку, 1.5 годика. Там не только не дают проявить, там и сам не хочет. Нафиг ему это не сдалось.

Фрау Гримм

Почему не оставлять дочку с ней только на время болезни, как я раньше предлагала? И с той бабушкой тоже только временно.

Я тоже думаю, что про уши и серьги - это та же болтовня, что и про "родителей в деревню".

Фрау Гримм

Да никуда бы она не уехала. Такая жизнь сейчас - логическое продолжение её мышления. Не было бы этого мужика - прилепился бы другой, не лучше. И ребёнок бы всё равно родился. Это модель жизни. При иных моделях да, живут иначе. Уезжают из дома как можно раньше и не спешат замуж.

Вот именно! drinks_cheers.gif Менять модель жизни нужно, но снова - нафиг не надо.

По себе помню - все сколько-нибудь значительные достижения в моей жизни были связаны с резкими переменами в ней, инициированными мною. Да и незначительные связаны всегда с вылезанием из "зоны комфорта" (читай - любимое болото) в опасный внешний мир.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Когда? Если у него дитя из рук вырывают всякие бабушки? или надо было обратно вырвать?

Ага, прямо так и вырывают дитя из рук, не смешите.

Все перечислили? И что вы меня этим ткнули? Очень некрасиво выглядите.

Это раз. И два, у меня с мужем есть любовь и секс, есть чувства и ЖЕЛАНИЕ что то поменять с обоих сторон. И есть, что сохранять. Много было хорошего. А у Натэллы и ее мужа, был один случайный залет, откуда получилась дочка, но оба еще не поняли, что им вообще от жизни надо. И не надо мою тему приплетать в чужую, ок? Совершенно две разных ситуации, если вы этого не понимаете, сочувствую вам.

А вы красиво выглядите, когда так позволяете говорить о матери Натэллы, какое ее собачье дело? Нет, бабушка будет смотреть как ребенок кричит, плачет и не поможет, так что ли?

Я вашу тему и не приплетаю, секс еще не все, не главное, на сексе семья долго не продержится. Какая разница, залет, не залет, ребенок есть и обратно не засунешь, поэтому нужно исходить из того, что есть.

Себе посочувствуйте, а то у вас то тоже не все гладко, папа мужа плохой, плохо помогает и так далее. А Натэлла потихоньку все решит,развестись или остаться с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

Вы пожалуйста года не сравниваете. Сейчас на заочку поступить нужны деньги. Чтобы деньги заработать нужно работать. Чтобы устроиться на работу надо дочку в сад оформить.

Sunny_gold

Подряд два предложения, одно за другим. И как должны восприниматься ваши решения, если вы даже здесь мамкаете?

Я ситуацию описываю, а не мамкаю.

Люсьена

Да, начнут собачиться, и побежит зять к маменьке плакаться на злую тёщу.

Вот именно. Если 2 взрослых человека между собой не ладят. То оставив их с ребенком, к чему я приду?

Делла Стрит

Ага, ему уже с собственным ребенком не дают наладить контакт! Вот вечно ваша мамаша во все сует свой длиннющий нос.

Во-первых, попрошу не отзываться так о матери. Во-вторых контакт с ребенком мог давно наладить. Так же когда жили и на квартире.

Sunny_gold

Насколько я понимаю, автор не обладает такими качествами, как целеустремленность и упорство. Она ребенку три недели анализы сдать не может, о каком заочном обучении вы говорите?

Читайте предложения внимательнее. Ребенок болеет.

Фрау Гримм

У врача была, таблетки назначены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Читайте предложения внимательнее. Ребенок болеет.

Здесь прошу прощения, я просто поняла, что ребенок болеет три недели, а вы анализы сдать не можете, чтобы выяснить, что с ребенком и почему он так долго болеет.

Я ситуацию описываю, а не мамкаю.

Вы очень часто пишете - мама то сказала, мама это сказала. Думаю, что в вашей жизни мама принимает самое непосредственное участие. Собственно, муж тоже имеет на это право. В смысле, на то, чтобы его мама принимала в его жизни самое непосредственное участие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

А мужикам только дай самостоятельность не проявить!  Я валяюсь. Дочери вообще-то, на минуточку, 1.5 годика. Там не только не дают проявить, там и сам не хочет. Нафиг ему это не сдалось.

Но, ведь взял же ее на руки! А тут сразу хоп и отобрали! А то, бабушка, видите ли, не выдержала. А что не выдержала? Уйди в другую комнату и не смотри, если тебе зять не нравится. Что мешать то ему?

Я не оправдываю его, валенок он и есть валенок, которому нифига не надо, но и маме автора можно посоветовать вести себя сдержаннее. И не надо говорить, что она в своем доме. В своем, не спорю, но если советуешь дочери не разводиться, не надо лезть в чужую семью. Все просто.

Нафиг ему это не сдалось.

Да, не сдалось. Но, Натэлла хотя бы пробовала жить отдельно. Пусть мелкими шажками, но она идет по верному пути. Неверно то, что она пытается своего мужа оправдать. И слушает постоянно маму свою. И свекровь ейная тоже, довольно странная дама. Звоните маме невестки и передавать жалобы своего сына на них в ругательной форме. Мда.

Натэллина мама, наверное, сразу замяла шкандаль, типа " а что люди скажут".

Интересно было бы у автора узнать, как ее мама отреагировала на выпад свекрови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Во-вторых контакт с ребенком мог давно наладить. Так же когда жили и на квартире.

Мог, не захотел. Замкнутый круг.

Вот именно. Если 2 взрослых человека между собой не ладят.

Он живет в чужом доме, он ДОЛЖЕН ладить с вашими домашними. Это аксиома.

Sunny_gold

Думаю, что в вашей жизни мама принимает самое непосредственное участие.

Так и есть.

Уважительная причина

Ага, прямо так и вырывают дитя из рук,

Какая разница, вырвали или нет? Позвали, отняли, сами стали одевать. Главный вопрос - ЗАЧЕМ?

Какая разница, залет, не залет, ребенок есть и обратно не засунешь, поэтому нужно исходить из того, что есть.

А вы что, разницы не видите? Есть ребенок планированный, значит Натэлла могла бы как то подготовиться к нему. и вообще, был бы планированный, то его - скорее всего бы и не было!

Я вашу тему и не приплетаю, секс еще не все, не главное, на сексе семья долго не продержится.

Уже второй раз упоминаете. И для чего вырвали из моей фразы слово "секс"? У меня там были еще слова "чувства, любовь, планы". Вы как то нерационально кусками дергаете.

Себе посочувствуйте, а то у вас то тоже не все гладко,

Я вам в какой раз повторяю - не приплетайте сюда мою тему. Я вам лично не писала ничего вообще. Вот и вы последуйте моему примеру. В своей жизни я без вас разберусь. Ветка о Натэлле, вы снова забыли. "Что то с памятью моей, возраст, бяда" (с). ПесТня есть такая biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Если 2 взрослых человека между собой не ладят. То оставив их с ребенком, к чему я приду?

Это как задача про волка, капусту и козу. Вам нужно (если хотите мужа "оставлять") их разделять по времени и пространстве.

Вообще грустно получается. sad.gif жил-был несамостоятельный мужик, гулял себе по девушкам, тут залет, и назначили его мужем и отцом. А он не умеет и не хочет. Вот тянет тигра за вымя, делая все так, чтобы отстали наконец. Но сам почему-то не уходит (может, те же стереотипы деревенские?).

Голавль ну вот сказала Вам мама, что Вы одна будете. Вы сами-то в это верите?

Мне мама тоже самое говорит, еще и 5 мужиков за 10 лет в укор ставит (сама с папой уже 30 лет вместе). Дескать, надо было с Лешкой жениться и жить "как все люди".

Я посмеиваюсь. Мало ли что там кто для меня придумал судьбу горькую. Сама все решу за свою жизнь - мне ж ее проживать. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

ну вот сказала Вам мама, что Вы одна будете. Вы сами-то в это верите?

Верит. Я думаю, потому что внушение и влияние там мама имеет огромное.

Дескать, надо было с Лешкой жениться и жить "как все люди".

Это стереотипы. Жизнь детей и жизнь родителей - две разные вещи.

Сама все решу за свою жизнь - мне ж ее проживать. 

Это вы можете. А Натэлла, нет. Чуть самостоятельно, и снова у мамы под боком. Пока деваться некуда. Садик, работа, глядишь и мужчина появится надежный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Но, ведь взял же ее на руки!

Да взял-взял. Как саморез в руки берут, или долото. Это ребёнок, с ним нужно обращаться, как с ребёнком. Посоображать маленько, как успокоить, увлечь... Елы-палы, это природой должно быть заложено.

А тут сразу хоп и отобрали! А то, бабушка, видите ли, не выдержала. А что не выдержала?

Вик, не сразу. Зуб даю, это не в первый раз, и он, видимо, физически не может контактировать с детьми. И бесит он тёщу неимоверно. В первую очередь, тем, что жизнь нормальную её дочери и внучке обеспечить не может. И не хочет. И не умеет. А что хочет и что умеет - никто не знает, включая его самого.

если советуешь дочери не разводиться, не надо лезть в чужую семью. Все просто.

Это нам просто. Им - не просто. Они в деревне живут. И этим всё сказано.

Неверно то, что она пытается своего мужа оправдать. И слушает постоянно маму свою.

Она бы перестала слушать, если бы перестала вместе жить. А при данном раскладе ей ничего другого не остаётся, поскольку не слушать она не научилась. Из-под мамы замуж, а с мужем -опять под маму. Путь равен нулю.

И свекровь ейная тоже, довольно странная дама. Звоните маме невестки и передавать жалобы своего сына на них в ругательной форме

Как раз всё логично. Сынулька живёт у чужих людЁв music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Елы-палы, это природой должно быть заложено.

НУ НЕ ЗАЛОЖЕНО У НЕГО НИ_ ЧЕ _ ГО!

И бесит он тёщу неимоверно.

Если он ее так бесит, нафига она Нателле указывает, чтоб не выгоняла его и что лучше не найдет? Ты мне объяснишь? blink.gif

Они в деревне живут. И этим всё сказано.

А что, в деревне не люди? Чувства такта,воспитанности - там напрочь отсутствуют?

Путь равен нулю.

Ну, нельзя же так на человеке крест то ставить!

Как раз всё логично. Сынулька живёт у чужих людЁв 

И что логичного? Тем более, по мнению нормальной матери, если сын живет у чужих людей, еще и надо общаться приветливо, а не звонить в телефоны и хаять людей, приютивших их!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Какая разница, вырвали или нет? Позвали, отняли, сами стали одевать. Главный вопрос - ЗАЧЕМ?

Затем, чтобы одеть носочки и дальше своими делами заниматься, а не успокаивать потом ребенка от истерики

А вы что, разницы не видите? Есть ребенок планированный, значит Натэлла могла бы как то подготовиться к нему. и вообще, был бы планированный, то его - скорее всего бы и не было!

У Натэллы, что ребенок гол, бос и не накормлен, что готовится то, вон некоторые готовятся годами, а потом ноют, что устали от ребенка.

Уже второй раз упоминаете. И для чего вырвали из моей фразы слово "секс"? У меня там были еще слова "чувства, любовь, планы". Вы как то нерационально кусками дергаете.

Ключевое у вас, не факт, что это все есть у вашего мужа.

Я вам в какой раз повторяю - не приплетайте сюда мою тему. Я вам лично не писала ничего вообще. Вот и вы последуйте моему примеру. В своей жизни я без вас разберусь. Ветка о Натэлле, вы снова забыли. "Что то с памятью моей, возраст, бяда" (с). ПесТня есть такая 

Действительно что-то с вашей памятью, сейчас у вас "чувства и любовь", а недавно было только раздражение.

Почему нельзя корректно давать советы, тем более вы сама не отличница в личной жизни? И родители есть родители, они за своего ребенка переживают, даже если вы так не считаете, и так отзываться о маме автора очень некрасиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Если он ее так бесит, нафига она Нателле указывает, чтоб не выгоняла его и что лучше не найдет? Ты мне объяснишь? 

Попробую. Есть ещё в нашей стране такие уголки, где действует принцип "вышла замуж и- живи". Из той же оперы " а что люди скажут " и "чтоб все как у людей". Это просто живёт в людях, живущих прошлым и очень ограниченно. Думаю, всё равно непонятно

smile.gif

А что, в деревне не люди? Чувства такта,воспитанности - там напрочь отсутствуют?

Там все гораздо проще. Так как все всё про всех знают. В вообще, от людей зависит. Но принцип един.

Ну, нельзя же так на человеке крест то ставить!

Крест?! Какой крест? Из дома - замуж и обратно, но уже с мужем - да, путь равен нулю. Потому что замужество ничему не научило. Не пройден урок, не усвоены истины, отличные от маминых и от деревенских. Именно поэтому этот путь равен нулю. Но разве он единственный? Дорога открыта, только нужно сначала решить кучу проблем, чтобы этот путь очистить.

И что логичного?

Едрен батон... Дорогая, ты не поймёшь эту кухню. Ей-богу. Это совсем другая плоскость жизни, отличная от твоей. Там все решается глоткой и в авторитарном стиле. Никто никого не слышит и не слушает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважительная причина

Затем, чтобы одеть носочки и дальше своими делами заниматься, а не успокаивать потом ребенка от истерики

Но, я с вами не согласна. Он - отец. Пусть хоть биологический. Он начал что то делать. Зачем ему мешать? Ну, будет у ребенка истерика. Сам успокоится. Для чего ее мама постоянно лезет в любое дело, когда отец общается с дочкой?

У Натэллы, что ребенок гол, бос и не накормлен, что готовится то, вон некоторые готовятся годами, а потом ноют, что устали от ребенка.

Не поняла вашу фразу.

Ключевое у вас, не факт, что это все есть у вашего мужа.

Факт, факт. и опять же, вам напомню, тема не обо мне.

Действительно что-то с вашей памятью, сейчас у вас "чувства и любовь", а недавно было только раздражение.

Было, все бывает. У кого то отношения безоблачные, может кто то просто на форум не выносит ничего и терпит молча, я же хотела разобраться.

Почему нельзя корректно давать советы, тем более вы сама не отличница в личной жизни?

Еще раз по - русски. Ольга, Следите за своей жизнь. Что вам от меня то нужно? Или я не имею права давать советы, так как у меня тоже есть разные проблемы, где переплетается плохое и хорошее? Если у вас все отлично, рада за вас, только слабо верится. Засим, предлагаю закончить эту бессмыслицу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Но, я с вами не согласна. Он - отец. Пусть хоть биологический. Он начал что то делать. Зачем ему мешать? Ну, будет у ребенка истерика. Сам успокоится. Для чего ее мама постоянно лезет в любое дело, когда отец общается с дочкой?

Ну действительно, чего такого, если у ребенка будет истерика то, только вот это не приблизит ребенка к отцу, а только отдалит, так понятнее?

Не поняла вашу фразу.

Вы сказали, что Натэлла не готовилась к ребенку, вот я и спросила, какая особенная подготовка должна была быть, потому как сейчас есть ребенок, который накормлен, напоен, одет, обут и есть с кому с ребенком заниматься.

Еще раз по - русски. Ольга, Следите за своей жизнь. Что вам от меня то нужно? Или я не имею права давать советы, так как у меня тоже есть разные проблемы, где переплетается плохое и хорошее? Если у вас все отлично, рада за вас, только слабо верится. Засим, предлагаю закончить эту бессмыслицу.

Советы все имеют право давать, вы просто вспомните, что вам неприятно было в вашей теме читать разные догадки и домыслы в сторону ваших родителей и мужа, так и другим неприятно такое читать в сторону своих родителей.

И да, у меня все прекрасно как бы вам это не нравилось и в это не верилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Если он ее так бесит, нафига она Нателле указывает, чтоб не выгоняла его и что лучше не найдет? Ты мне объяснишь?
Может, у них в деревне большой дефицит молодых мужиков? И тёща надеется, что не мытьём, так катаньем сделает из зятя копию тестя. Чтобы работал, помалкивал и ни во что не вмешивался. А так уйдёт зять, и где её дочь с ребёнком в деревне будет искать себе другого, более путного, мужчину? У них сейчас хоть синица в руке имеется, а вот журавля на небо лезть доставать затруднительно.

Если бы ещё Голавль была бойкая и сексуальная особа, она бы и с ребёнком себе нашла кого-то другого. Полно примеров, когда молодые парни женятся на женщинах с детьми, да ещё и старше себя. Только женщина должна уметь пользоваться всеми женскими уловками. Если нет природного обаяния, то можно просто научиться быть женственной. Тогда можно и найти что-то стоящее из множества кандидатур.

А у Голавль мама авторитарный человек, она вышла один раз замуж, и мужа воспитала на свой коленкор. Это не ново, самодержавно править мужем женщины учились издавна.

Классика жанра. http://www.textfighter.org/raznoe/Fiction/...prugom_chut.php wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважительная причина

Ну действительно, чего такого, если у ребенка будет истерика то, только вот это не приблизит ребенка к отцу, а только отдалит, так понятнее?

если отца не оставлять один на один с ребенком, то он не научится справляться с его истериками.

Да и вообще, всем известно, что ребенок себя ведет по-разному с разными людьми. вполне возможно, что наедине с папой раз поистерит, два поистерит да и поймет, что истерики не приводят к нужному результату. Дети те еще манипуляторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважительная причина

Ну действительно, чего такого, если у ребенка будет истерика то, только вот это не приблизит ребенка к отцу, а только отдалит, так понятнее?

Ну отдалит 1 раз, потом привыкнет. Или вы предлагаете постоянно у него ребенка отбирать? И вообще к нему не подпускать. Натэлла же первая кричала, что муж никчемный отец. Но, и чтобы исправиться ему просто не дают возможности.

вы просто вспомните,

Так то догадки. А я комментирую ровно то, что пишет сама автор. Написала она, что ее мать подошла и отобрала ребенка - я этот момент и комментирую. Может, она задумается. Лично я задумалась о многом после моей темы. Но, мы не об этом.

Натэллина мама всегда ее гнобила, не побоюсь этого слова. Вы прошлые темы читали? Там мама все и всегда решала за нее. И на съем не отпускала, и вернув, затыркала. Проблема в муже автора - в руках только автора. Каждый может говорить о нем, что угодно. Ей решать, разводиться или нет. Все говорят или как тут, пишут лишь мнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважительная причина

Ну действительно, чего такого, если у ребенка будет истерика то, только вот это не приблизит ребенка к отцу, а только отдалит, так понятнее?

Когда папа научится налаживать контакт, если все попытки пресекаются? Может надо было подсказать папе как отвлечь дочь, чтобы она не плакала, а не забирать и самой все делать бабушке?

Вы сказали, что Натэлла не готовилась к ребенку, вот я и спросила, какая особенная подготовка должна была быть, потому как сейчас есть ребенок, который накормлен, напоен, одет, обут и есть с кому с ребенком заниматься

За счет кого ребенок сыт, одет и напоен? wink.gif Наверное о той подготовке ведется речь, чтобы ребенок за счет родителей был обеспечен.

Советы все имеют право давать, вы просто вспомните, что вам неприятно было в вашей теме читать разные догадки и домыслы в сторону ваших родителей и мужа, так и другим неприятно такое читать в сторону своих родителей.

По-моему Делла Стрит догадок не строила. Да, резко отозвалась о маме автора, но суть, на мой взгляд, верно передала. Но домыслов у нее в постах нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

если отца не оставлять один на один с ребенком, то он не научится справляться с его истериками.

Да и вообще, всем известно, что ребенок себя ведет по-разному с разными людьми. вполне возможно, что наедине с папой раз поистерит, два поистерит да и поймет, что истерики не приводят к нужному результату. Дети те еще манипуляторы.

Только еще нужно учитывать, что ребенок болеет в данный момент, и не на пользу ребенку пойдут часовые попытки папы одеть носочки ребенку.

Делла Стрит

Так то догадки. А я комментирую ровно то, что пишет сама автор. Написала она, что ее мать подошла и отобрала ребенка - я этот момент и комментирую. Может, она задумается. Лично я задумалась о многом после моей темы. Но, мы не об этом.

Натэллина мама всегда ее гнобила, не побоюсь этого слова. Вы прошлые темы читали? Там мама все и всегда решала за нее. И на съем не отпускала, и вернув, затыркала. Проблема в муже автора - в руках только автора. Каждый может говорить о нем, что угодно. Ей решать, разводиться или нет. Все говорят или как тут, пишут лишь мнения.

Я все читала, и ее мама не отобрала ребенка, а подошла, взяла, отвлекла ребенка и одела ему носочки и все. И не могу я сказать, что мама Натэллу гнобит, на съем не отпускала может потому, что видела заранее, что не справятся они с материальной частью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто помешал тещеньке отвлекать ребенка птичками и зайчиками, не отбирая у отца? Чтоб отец и носочки надел ребенку, и заодно поучился у тещи отвлекать?

Только тещино самовластие. Ей удобно и выгодно, чтоб остальные так ничего и не умели и без нее шагу ступить не могли. Вот она на эту картину и работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×