Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Голавль

Семейная жизнь - штука сложная

Recommended Posts

Уважительная причина

Только еще нужно учитывать, что ребенок болеет в данный момент

Ребенок болеет три недели, а вся ситуация длится больше года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто помешал тещеньке отвлекать ребенка птичками и зайчиками, не отбирая у отца? Чтоб отец и носочки надел ребенку, и заодно поучился у тещи отвлекать? Только тещино самовластие.
Именно, она не гибкая женщина. И на дочь действует подавляюще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Натэллина мама всегда ее гнобила, не побоюсь этого слова

На самом деле, всё всех устраивало. Маме было выгодно держать дочь под боком, а кораблю - Натэлле уютно в тихой гавани. Сейчас всё вернулось. Удивляться абсолютно нечему. Мама ко всем так всегда относилась, как сейчас к зятю. Ничего не изменилось с момента их ухода на съем. Всё та же тихая гавань.

Ей решать, разводиться или нет.

Ой ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт

По-моему Делла Стрит догадок не строила. Да, резко отозвалась о маме автора, но суть, на мой взгляд, верно передала. Но домыслов у нее в постах нет.

Про догадки и домысли я сказала относительно ее темы и некоторых постов форумчанок в сторону ее мужа и родителей.

За счет кого ребенок сыт, одет и напоен?  Наверное о той подготовке ведется речь, чтобы ребенок за счет родителей был обеспечен.

Возможно, что какие-то средства Натэлла бы и отложила, если целенаправленно планировали ребенка, но что есть, то есть, ребенок не разут, не раздет, под присмотром.

Правая нога

Кто помешал тещеньке отвлекать ребенка птичками и зайчиками, не отбирая у отца? Чтоб отец и носочки надел ребенку, и заодно поучился у тещи отвлекать?

А кто мешал отцу ребенка этому поучится сразу, ведь ребенку то уже год с лишним, а он все не умеет отвлечь ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважительная причина

И не могу я сказать, что мама Натэллу гнобит, на съем не отпускала может потому, что видела заранее, что не справятся они с материальной частью.

Нельзя свою жизнь проживать за детей. Они должны набивать свои шишки. Причем, шишка то довольно безобидная, не болезнь и не горе, а просто отдельное житие.

подошла, взяла, отвлекла ребенка и одела ему носочки и все.

зачем? Ее кто то просил? Почему она во все лезет? И лезет туда, куда ее не просят.

Люсьена

И на дочь действует подавляюще.

Ей так удобно.

Я вспоминаю свою маму, когда я ревела от первых любовей, она всегда говорила, плюнь. будет еще лучше, ты у меня красавица - умница. А тут - не выгоняй "рожу", лучше не найдешь и всю жизнь будешь тухнуть одна". blink.gif

Зачем она вообще все это делает то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважительная причина

А кто мешал отцу ребенка этому поучится сразу, ведь ребенку то уже год с лишним, а он все не умеет отвлечь ребенка.

Так вот именно в год с лишним и приходится учиться отвлекать. Самое время. До того - надел все как на куклу, всего-то один маленький аттракцион "поймай ногу". А в год с лишним как раз и начинаются собственные желания у ребенка, превращающие любое действие над ним в цыганочку с выходом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

И на дочь действует подавляюще.

Да, но дочери не 1,5 годика - треть жизни под мамой и как итог - вязко и беспросветно. При неплохих стартовых условиях - молодая здоровая женщина - сейчас не может вообще хоть как-то проявлять самостоятельность в своей жизни. Ей рулят, а она и рада рулиться.

Как и муж - ему удобно, что им рулят. Они очень близки по характеру -им в пару нужен решительный властный человек, а из друг друга они долго будут тесто месить.

Фрау Гримм

Ничего не изменилось с момента их ухода на съем.

Ну вот сейчас пойдет малышка в садик, Натэлла на работу - можно снова на съем. Если захочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважительная причина

А кто мешал отцу ребенка этому поучится сразу, ведь ребенку то уже год с лишним, а он все не умеет отвлечь ребенка.

Каким образом, если с ребенком он общается до первого ребенкиного крика. А там мама-бабушка уже успокаивают ребенка.

Ну вот скажите, если вас посадить в машину и вы просто в ней посидите пассажиром, то вы научитесь ею управлять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомая, без слёз не взглянешь. Но самомнение зашкаливает, ибо родители в попу дули и всячески нахваливали. Нашла мужа на 11 лет моложе, и вертит им, как хочет. laugh.gif

На работе себе выбивает всё самое лучшее, конкурентов давит только так, и у начальства на хорошем счету. Хитрая бестия! Самооценка очень важна для человека. wink.gif

Я её терпеть не могу, потому, что не люблю так делать. Но ведь она с виду некрасивая, а вот гуляла всю жизнь от первого мужа. И этот, гражданский, как Бобик, у неё секса выпрашивает часами. Власть свою над ним она любит показать. И над сотрудниками на работе тоже. Манипулятор самый настоящий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Зачем она вообще все это делает то?

Ну, вообще, направленное понижение и без того низкой самооценки, преследует только одну цель: чтобы человек жил, как и прежде, и не рыпался. Думаю, мама понимает, что, раз пожив на съем, Натэлла может захотеть изменить свою жизнь в корне. А для мамы это может означать не просто потерю поддержки и помощи, но и "что люди скажут". Развод - дело страшное wink.gif Кто её возьмёт с ребёнком? А ну как вообще пойдёт по мужикам? В городе! blink.gif

Ужас-ужас. Такие люди далеки от понятия счастливой и свободной жизни.

Газировочка

Ну вот сейчас пойдет малышка в садик, Натэлла на работу - можно снова на съем. Если захочется.

Вполне возможно, что мама этого и не допустит wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Ужас-ужас. Такие люди далеки от понятия счастливой и свободной жизни.

ДА, УЖАС - УЖАС. Это все понятно, просто любая мать должна желать своему ребенку счастья. А тут желают, чтобы сидела возле юбки, проецируя в и так закомплексованном человеке еще бОльшие комплексы. Это мерзко, я считаю. И глупо. И ограниченно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Это мерзко, я считаю. И глупо. И ограниченно.

Правильно считаешь. Только одних наших советов, даже одного осознания - ничтожно мало. Натэлле я ещё раз советую решить вопрос, с кем будет оставаться ребёнок в случае болезней. Её вариант - это работа. А у девочки целых две бабушки. Это первый шаг, от которого потечет все остальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважительная причина

Ну действительно, чего такого, если у ребенка будет истерика то, только вот это не приблизит ребенка к отцу, а только отдалит, так понятнее?

Из воздуха просто так ничего не рождается и учитывая то, что в природе нет отцовского инстинкта, то не стоит и путать это с тем, что на самом деле заложено в женщине - это материнский инстинкт. Только маме Голавль уже стоит научиться другому, где отпустить взрослого ребенка в жизнь свою личную и дать ему реализовать право на личную жизнь, на личное воспитание своих детей и на личное выстраивание отношений - это норма Жизни.

Поэтому я соглашусь с Sunny_gold

если отца не оставлять один на один с ребенком, то он не научится справляться с его истериками.

Где возможности отца реализовать себя, как отец в отношении ребенка столь "режутся", что где эти возможности...

Как можно научиться чему-то, не испробовав это? Что у нас у всех всё и вся получается с первого раза? Что у самой любящей и понимающей мамы дитя ни разу не пробовало истерику закатить?

Голавль

Да ответственность я взяла уже.

Прочла я ваш ответ, да и напишу прямо: Вы мне сейчас дочку мою мне напомнили этим ответом, где есть слова... Да, к сожалению, как у неё я вижу в реале, а у вас читаю в виртуале - это еще только одни слова...

Чтобы от слов к действиям перейти необходимо для себя самой внутри решить, что и как и когда будут сделаны те шаги, где пойдет действие за действием.

Какие шаги вы предприняли в решении ваших жизненных задач:

1. Решили кто и как будет подстраховывать вас на время больничных?

2. Начали отказ от грудного кормления?

3. Решили со своим будущим местом работы и с тем графиком что будет там и как этот график совпадает с работой детсада?

Сейчас же на данный момент вы живете в доме мамы и будучи замужем, вы всей семьей столь еще зависимы от ваших родителей, где поневоле все завязались в такой "клубок", что пора уже выстроить отношения, которые у вас в таком неприглядном виде, что все друг на друга косо глядят, да еще и отношения столь демонстративно выясняют - звонками по телефону, криками...

Для меня это на самом деле всё дико звучит и я с трудом представляю такие столь "возвышенные" отношения, но... Вы сейчас всё-таки пытаетесь посмотреть на ситуацию и поэтому я также пытаюсь это всё представить и здесь я уже могу сказать только то, что здесь причина не в плохом здоровье вашей мамы и не в хозяйстве с животными также, ибо я сама слаба здоровьем, а хозяйство с животными у меня поболее, чем у вашей мамы и на всё про всё при этом у меня - это я одна со всем этим сейчас управляюсь.

Поэтому искать причину вам явно нужно уже в другой стороне - стороне, где выстраиваются взаимоотношения с родными и распределение дел при совместном проживании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Делла Стрит
Это мерзко, я считаю. И глупо. И ограниченно.
Зато выгодно. Вон сколько матерей живут со своими дочками и сыновьями до самой своей смерти, заедая их жизнь. Зато покорные дети в старости и присмотрят, и поухаживают, и похоронят, и на могилку цветы принесут любимой мамочке. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

А у девочки целых две бабушки.

Нет у нее 2-х бабушек. Цитату искать не буду, но Натэллина мама четко ей сказала, НА НЕЕ НЕ РАССЧИТЫВАТЬ, СИДЕТЬ НЕ БУДУ. Тогда какого фига она вообще лезет в воспитание внучки и комментирует действия зятя? Если заявила, что если что - на нее не надеяться. Нет, я все понимаю, никто не обязан, но все таки, чисто по человечески. Или выбери отстраненное поведение, или веди себя нормально. Что то одно. а тут мама пытается на двух стульях усидеть, и мужа дочери обхаять, и если что - ко мне ни ни. и гори все синем пламенем. Не впервые Натэлла уже пишет об этом.

Люсьена

Вон сколько матерей живут со своими дочками и сыновьями до самой своей смерти, заедая их жизнь.

Именно, что заедая. Как вы метко написали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Кто помешал тещеньке отвлекать ребенка птичками и зайчиками, не отбирая у отца? Чтоб отец и носочки надел ребенку, и заодно поучился у тещи отвлекать?

Да раздражает он тещу. Просто раздражает. Да, можно вменить теще и властный характер и нежелание считаться с зятьком. Но будем честны, что именно такой зять будет раздражать абсолютно любую тещу. Хоть святую, хоть сверх равнодушную, хоть какую.

Мужик, к тридцатнику не научившийся ни-че-му кроме виртуозного умения инфантильно дуть губы и вертеть носом перед людьми, в чьем доме он живет. Какой теще понравится такой зятек? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Натэллина мама четко ей сказала, НА НЕЕ НЕ РАССЧИТЫВАТЬ, СИДЕТЬ НЕ БУДУ

Сидеть и не надо. Подменять на больничных. Альтернатива - другая бабушка. Результат практический - деньги в дом.

Интересно, все так прочат бесконечные больничные. У меня Настя и не болела почти в садике.

Мама наверное, дает понять, что на шею ей не надо сажать ребенка, а судя по тем же цитатам - с ребенком занимается часто и в охотку. То искупать помогает (вот странность, в 1,5 года), то еще что. Надо проговорить с ней конкретную работу с конкретным графиком и конкретную помощь. Мама пробивная и авторитарная , а дочь - манная каша, с такой мамой нужно четко и по делу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Мужик, к тридцатнику не научившийся ни-че-му кроме виртуозного умения инфантильно дуть губы и вертеть носом перед людьми, в чьем доме он живет. Какой теще понравится такой зятек

Никакой. Только как уже отметили, женская логика, видимо, рулит. Зятек раздражает, но пусть раздражает и дальше - не дадим дочке развестись и убрать раздражитель из дома. laugh.gif

Странная мама у автора, если не сказать больше. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт

Странная мама у автора, если не сказать больше. 

Скорее всего там психология из серии "вышла замуж - терпи" и "какой никакой, а другого-то нет" и "ребенкунуженотец", причем в последнем аргументе абсолютно пофиг, что и отец из него никакой от слова совсем.

Но опять-таки, это мнение матери. У дочери может (да и должно бы быть) мнение своё. Возникает вопрос: самой Голавль-то на кой такое счастье? Даже аргумент "ради денег пока в декрете" и тот мимо. Ну и на кой? Чтобы было кого пнуть что ли? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

но Натэллина мама четко ей сказала, НА НЕЕ НЕ РАССЧИТЫВАТЬ, СИДЕТЬ НЕ БУДУ

А ты не заметила, что она единственная, на кого вообще планировали рассчитывать? Хорошо, она отказалась. Что дальше? У мамы больше нет вариантов, допустим, а у папы? Он что может предложить и как жить дальше? Я про это нигде не прочитала. Зато плохая мама - что зятя не любит, да. Мама могла бы выгнать всех нахрен, и живите как хотите. А когда есть кров и хозяйство, не найти, как быть с ребёнком - ну я не знаю. У меня сейчас две приятельницы досрочно вышли из декрета и уехали на съем в областной центр. Ибо работа. Больничные там и садики преодоляются в процессе. И много таких. Ну вот живут люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама могла бы выгнать всех нахрен,

Возможно, мама с того и раздражается, что молодым и кров, и стол, и помощь с ребенком, а они и присели теперь уже вдвоем (втроем, если с ребенком считать) фактически на зарплату дедушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт

Странная мама у автора, если не сказать больше. 

Ей не хватает терпения выносить такого зятя. Она выгонять его не хочет, а хочет переделать, чтобы был послушным мужем. Потому и угрожает Натэлле: С внучкой сидеть не буду! И ещё, я так думаю, подразумевает: разведёшься, на меня не рассчитывай, живи сама, как знаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но опять-таки, это мнение матери. У дочери может (да и должно бы быть) мнение своё. Возникает вопрос: самой Голавль-то на кой такое счастье?

У дочери, похоже, мнения нет своего. Ну или оно появляется, но быстро исчезает под нажимом мамы.

отец из него никакой от слова совсем

Все-таки мне кажется, что из него можно было бы сделать неплохого отца, если бы не бесконечные одергивания женской половины семьи. Возможно как обеспечивающий семью он не состоится. Но в таком случае можно действительно его с дочкой оставлять, а самой Голавль пойти работать. Бывают такие семьи, редко, но все-таки они есть. Ну это при желание продолжать жить дальше. Ну не уморит же он ребенка, если его наедине с ним оставить?

Голавль

У меня вопрос возник. А вы вообще за этот год, что описываете события были счастливы и довольны? Я не имею в виду какие-то моменты с дочкой (ну там улыбнулась, первое слово - это понятно), а вот именно с мужем? Как в среднестатистических семьях - пошли вечером прогуляться, что-то друг другу рассказали, посмеялись, побесились может. У вас так бывает, или совсем все тоскливо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Возможно, мама с того и раздражается, что молодым и кров, и стол, и помощь с ребенком, а они и присели теперь уже вдвоем (втроем, если с ребенком считать) фактически на зарплату дедушки.

И именно поэтому теща и злится. И на дочь тоже, которая как выходить замуж взрослая, а как решать свои проблемы без помощи родителей так всё дитё дитём. Ну а на зятя, как я уже говорила, любой супер толерантный пофигист начнет беситься.

Так как дочь с внучкой хоть родные, а тут еще и чужого никчемушника на шею тестей до кучи. Причем сил тянуть их всех, как я понимаю, у родителей уже особо-то и нет. Ну и кому это понравится? unsure.gif

Эксперт

Возможно как обеспечивающий семью он не состоится. Но в таком случае можно действительно его с дочкой оставлять, а самой Голавль пойти работать. Бывают такие семьи, редко, но все-таки они есть.

И это не тот случай. То этот горе-папаша сажает вымытого ребенка на грязный порожек, то не может даже ботинки одеть ребенку. Ну и много он насидит в няньках? g.gif

И сможет ли Голавль спокойно работать, доверив ему ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Возможно, мама с того и раздражается, что молодым и кров, и стол, и помощь с ребенком, а они и присели теперь уже вдвоем

Возможно. Учитывая напряжённые отношения с родней зятя, я могу себе представить. И все ждут от этого мужа и отца (слова-то какие) конкретики, которую он давать не собирается. А вот, интересно, ему 30 лет. У него подрастает ребёнок до детского сада. Маме ребёнка пора на работу. Что он думает? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×