Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Голавль

Семейная жизнь - штука сложная

Recommended Posts

Фрау Гримм

Что он думает?

А зачем ему думать? Там за него все уже придумали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

Там за него все уже придумали.

А ему это не понравилось, и он хочет к маме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

Там за него все уже придумали.

Ну вот опять smile.gif Там за него, здесь... А не потому ли, что сам он ни рыба, ни мясо?

Люсьена

он хочет к маме.

Так пусть идёт. Чего проще в таком возрасте сказать, что жизнь с тёщей невыносима, поэтому "либо я ухожу один, либо мы уходим вместе". Ну или просто уйти! И не возвращаться! Без слов, раз словарный запас так скуден.

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

А не потому ли, что сам он ни рыба, ни мясо?

Да именно потому. Потому его и женили насильно, что он именно такой. И чего ждать от него решительных поступков, мне не понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

А не потому ли, что сам он ни рыба, ни мясо?
Ага, квашня какая-то! Что ни вылепишь, один хрен получается.

Без слов, раз словарный запас так скуден
Ага, скуден! Ябедничает маме, аж захлёбывается от слов. Его там, наверное, обратно пинают к жене и дочке. Еле пристроили же к путной бабе, а он назад прикатился. Колобок! laugh.gif

Сватье надо сватов из дома выкинуть, а сына поселить. И будет щастье! А те почему-то возражают выйти вон. Пригрелись! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

А не потому ли, что сам он ни рыба, ни мясо?

А вторая не мычит не телится, все в сомнениях заламывает руки "Что делать? и кто виноват? "

Там помнится предлагалось или утеплить присторойку, или построить. И на этом все и разговоры. Лето в разгаре, мужик уже почти без работы, но зачем думать, когда накормят если не теща, то мама.

На разговор по душам не идет, губы дуем-пультом щелкаем. А ведь сейчас работу в деревне, если поискать, найти можно. Не обязательно официально. Взял молоток и топор и пошел по дворам. Кому забор подправить, кому что-то прибить. Пошел в лес по грибы и продал.

Так же Нателла. Кому грядку прополоть, кому полить помочь. Те же ягоды. А ребенка мужу, ничего не случится с дочкой и мужем. Это она капризничает с ним, потому что мама рядом. А остануться одни и капризов не будет, и найдет во что одеть, и чем накормить.

Только не надо говорить, что грибами и ягодами не заработать. На нашей улице живет женщина, она живем грибами и ягодами. А муж ее по дворам ходит, помощь предлагает. Им вполне хватает. Еще и сыну помогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

Каким образом, если с ребенком он общается до первого ребенкиного крика. А там мама-бабушка уже успокаивают ребенка.

Еще немаловажно желание, а у мужа Натэллы желания нет.

Правая нога

Так вот именно в год с лишним и приходится учиться отвлекать. Самое время. До того - надел все как на куклу, всего-то один маленький аттракцион "поймай ногу". А в год с лишним как раз и начинаются собственные желания у ребенка, превращающие любое действие над ним в цыганочку с выходом.

Ну везет вам, мы вот и в 7 месяцев отвлекаем, чтобы одеть, обуть, а то мигом сирена включается.

Анел

Из воздуха просто так ничего не рождается и учитывая то, что в природе нет отцовского инстинкта, то не стоит и путать это с тем, что на самом деле заложено в женщине - это материнский инстинкт. Только маме Голавль уже стоит научиться другому, где отпустить взрослого ребенка в жизнь свою личную и дать ему реализовать право на личную жизнь, на личное воспитание своих детей и на личное выстраивание отношений - это норма Жизни.

Думаю, что мама Натэллы не прочь ее отпустить, когда увидит, что она готова к самостоятельной жизни.

kuksi

Да раздражает он тещу. Просто раздражает. Да, можно вменить теще и властный характер и нежелание считаться с зятьком. Но будем честны, что именно такой зять будет раздражать абсолютно любую тещу. Хоть святую, хоть сверх равнодушную, хоть какую.

Мужик, к тридцатнику не научившийся ни-че-му кроме виртуозного умения инфантильно дуть губы и вертеть носом перед людьми, в чьем доме он живет. Какой теще понравится такой зятек?

Ну что вы все в восторге от такого зятя будут. wink.gif

Газировочка

Возможно, мама с того и раздражается, что молодым и кров, и стол, и помощь с ребенком, а они и присели теперь уже вдвоем (втроем, если с ребенком считать) фактически на зарплату дедушки.

Может и так, а может маме неприятно видеть в своем доме человека, который разговаривает с ней через губу. Многие ли бы потерпели и не раздражались, когда в вашем же доме с вами разговаривают как одолжение делают.

Sunny_gold

Да именно потому. Потому его и женили насильно, что он именно такой.

О как, его бедного еще и насильно женили. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважительная причина

О как, его бедного еще и насильно женили.

И не говорите. Всё насильно: насильно женили, насильно родили ему ребёнка, теперь заставляют к ребёнку подходить, а, самое главное - работать! К маме не пускают, одни насильники кругом! shiz.gif Тёща - злыдня, жена - пила... Мда, не позавидуешь парню. Ко всему прочему, родная мать не знает, как выпнуть из дома окончательно, здесь вообще финиш. Хоть вешайся wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да простая там у мамы логика))).

Знает она прекрасно свою дочку, а судя по тому, каких предыдущих женихов,так сказать, она приводила на ПМЖ- этот еще ничего.

Поэтому и думает, что пусть уж с таким живет, все муж официальный и ребенку отец.

Кого еще притащит, может хуже в разы и ребенок ему не нужен будет- маме скинут. Или увезет ее в большой город, а внучку по причине "нет сада" " некуда деть" , бабуле сбагрят . Оно ей надо?

Поэтому у мамы такое мнение. В принципе вполне распространенное- родила, замуж вышла, сиди теперь.

Маме развод совсем не нужен- еще два рта не знаю до каких времен тянуть. Потому как деваться не куда- дочь, неустроенная дочь.

Потому как если они его выпрут, вполне возможно никаких алиментов не будет. И свекровь не разрешит много давать, такая обида там будет, еще не то выскажет. А муж Натэллин просто засядет, по причине отсутствия работы.

И что они делать будут? Зарплаты мужненой нет, декретные сейчас, после полутора лет с гулькин нос, Наташа еще не знай когда выйдет на работу. И как там с садом и ее работой сложится.

Поэтому мама то вполне разумно мыслит. Ну а то , что дочь не счастлива, мама не виновата- Натэлла сама такого вот нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Вы пожалуйста года не сравниваете. Сейчас на заочку поступить нужны деньги.

Нет. Вы просто не в теме. Смотря какой институт или колледж. Кстати, оба моих ребенка первое высшее получили на бюджете ( высокие баллы по ЕГЭ). Да, второе высшее дочь получала платно.

Точно знаю, что в этом году в педуниверситете на дошфак мало абитуриентов, но, может, доберут еще.

Конечно, в Нефтяной университет бесплатно практически не поступить, но ведь нужно исходить из своих возможностей.

Можно переучиться от Центра занятости. Тоже бесплатно. Во всяком случае, получить востребованную профессию (парикмахер, маникюрша, оператор ЭВМ и т.д. ) Учеба там не на целый день, а часы. Пока с декрета выйдете, уже профессия будет, а то и клиенты ( если парикмахер).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спектакль окончен

Знает она прекрасно свою дочку, а судя по тому, каких предыдущих женихов,так сказать, она приводила на ПМЖ- этот еще ничего.

По-моему там один только один неудачный жених был, нет? В смысле, который жил у Голавль. Всю ее жизнь не отслеживала, но вот казалось, что один только до мужа жил. И если этот - ничего, то мама должна быть, если не довольной, то хотя бы нейтрально настроенной. А она раздражается на него и пытается переделать.

Маме развод совсем не нужен- еще два рта не знаю до каких времен тянуть. Потому как деваться не куда- дочь, неустроенная дочь.

Мне кажется выгоднее тогда уж кормить Голавль с ребенком, тем более детский сад на подходе, а значит на какую-то работу автор выйти сможет (уж на 6000 всяко работу найти сможет). А то на 11 000 (?) кормить еще плюс молодого мужика, который ест не как птичка, вероятно.

Поэтому мама то вполне разумно мыслит. Ну а то , что дочь не счастлива, мама не виновата- Натэлла сама такого вот нашла.

Я согласна, что мама не виновата. Но все-таки не стоило маме внушать неуверенность дочери. Если всё время человеку говорить, что у него ничего не получится и всё он делает не правильно, то тут у кого угодно комплексы возникнут (ну или у большинства).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спектакль окончен

Знает она прекрасно свою дочку

Она прекрасно знает их окружение, в первую очередь. Что выбор весьма небогат, да и качество оставляет желать лучшего. Но так у них живут все. А из города неизвестно кого дочь бы привезла wink.gif

Маме развод совсем не нужен- еще два рта не знаю до каких времен тянуть. Потому как деваться не куда- дочь, неустроенная дочь.

В том и фишка, что то, как сейчас - это, по мнению мамы, "устроена". Ага.

Ну а то , что дочь не счастлива, мама не виновата- Натэлла сама такого вот нашла.

Из того, что предлагалось ей в округе. И из тех, с кем она знала, как себя вести. " Свой среди своих ". Мамин промах в том лишь, что не дала дочери уехать вовремя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

ну я в принципе про то же- мама реально оценивает шансы дочки на местном, так сказать, рынке невест.

Ну и с одной стороны, вроде и устроена- не голодает, одеты- обуты, покупки вот Наташа говорила, в прошлом крупные- дорогие были. Не машины -квартиры конечно, но и не нищеброды они. Так много семей молодых живут, с родителями жены в том числе. Берут потихоньку мебель, технику в кредит, обустраиваются.

Так что со стороны все пучком))). А вот внутри семьи не хватает юмора и позитива . Все какие то мрачные, усталые, не довольные.

Ребенка с мужем я бы оставила, даже с таким как у Наташи. Я думаю, что раньше не давали, упрекали, а теперь ему не надо. Я часто вижу, как такое в семьях происходит, писала уже.

Только вот если оставит ему дочку, бабушка его и не подпустит- она, как я поняла, постоянно дома. А потом сама же будет ворчать, что на нее повесили.

Эксперт

ну Наташа придет, прояснит. Я помню, один был с диваном, а второй тоже строил маме Голавль козьи морды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спектакль окончен

Ребенка с мужем я бы оставила, даже с таким как у Наташи.

А я бы нет wink.gif Нянечкам в садике, да ещё с ватагой других детишек, у меня лично доверие в разы больше. Они хоть носки одеть смогут laugh.gif Сарказм, конечно, но даже вот простое обращение с ребёнком в садике есть. А этот "митрофанушка" что сможет? Нет, можно, конечно, от безысходности, взять и оставить его с девочкой. Да только в данной ситуации этого и не будет - рядом две бабушки. Если одна не выхватит, другой отнесут wink.gif Это в лучшем случае. А в худшем - наорет он опять на ребёнка и всё. А с девочкой разговаривать надо, занимать её и играть с ней. Нет, я настаиваю на садике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, мама с того и раздражается, что молодым и кров, и стол, и помощь с ребенком, а они и присели теперь уже вдвоем (втроем, если с ребенком считать) фактически на зарплату дедушки.

А мне думается, что маму все устраивает - и дочь при ней бесплатной рабсилой, и зять, на которого можно свое раздражение вовсю выплескивать. А что едят - ну так вроде не объедают. Если бы мать что-то не устраивало, она давно бы что-то изменила: выгнала бы одного или обоих, придумала бы к какой родне отселить, ну, вариантов много.

Она же, наоборот, делает все, чтобы ситуация осталась как есть. Помним, что мы всем женам говорим? Смотрите не на слова, а на поступки. Какие у нас слова мамы? Постоянные сбросы негатива в сторону зятя (хотя это даже не слова, а действия - отдушина, козел отпущения, на котором можно оторваться). А какие действия? Запрет дочери уезжать, запрет выгонять мужа, запрет выхода на работу (с ребенком сидеть не буду). Матери нормально, все идет так, как ей надо. А раздражается она потому что любит раздражаться.

Уважительная причина

Думаю, что мама Натэллы не прочь ее отпустить, когда увидит, что она готова к самостоятельной жизни.

Ага, и именно поэтому усиленно ее к этой самостоятельной жизни подготавливает. Не позволя ничего ни делать, ни решать. laugh.gif

Спектакль окончен

ну Наташа придет, прояснит. Я помню, один был с диваном, а второй тоже строил маме Голавль козьи морды.

Как там говорят? Если пятый человек бьет тебя по морде, так, может, дело в морде? Строят ли маме морды действительно, или мама воспринимает любую морду как козью и сообщает об этом дочери, а та повторяет за мамой как болванчик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Интересно было бы у автора узнать, как ее мама отреагировала на выпад свекрови.

Спокойно сказала, что как хотят пусть так и живут.

Женихов у меня до мужа было 2. С одним жили на его территории. И жил он в городе, а не в нашей деревне.

Жила гражданским браком только раз. До мужа. Больше мужиков не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Мамин промах в том лишь, что не дала дочери уехать вовремя.

Тебе самой не смешно? Что значит "не дала уехать"? Поперек поезда, что ли, легла, или дочь в чулане заперла? Просто автор сама поддалась маминому влиянию и не получила вышку. Теперь жалеет. Но, урок на будущее.

п.с. Просто почитай первую страницу этой темы и поймешь, что там за мама. Которая лучше всех знает, что надо дочери. А дочь боится хоть что то поменять в своей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Просто почитай первую страницу этой темы и поймешь, что там за мама
У мамы Голавль сейчас климакс, она раздражается на всех вокруг. Сын с невесткой с ней не считаются, а она негатив сливает на тех, кто рядом. Отец с зятем стараются сбежать на рыбалку, а Голавль всё терпит. Ей жалко больную мать. Мать сама себя не жалеет, много работает по хозяйству. Но ведь здоровье подводит, вдруг свалится и повиснет на шее у родных. Кто за ней станет ухаживать-то? Опять же безответная дочка Натэлла, а не дерзкий сын и золовка. А ведь Натэлла планирует выйти на работу и дочку в детсад.

И у Натэллы на руках ребёнок маленький и муж, который никак не хочет взрослеть и брать ответственность за семью. По примеру тестя, зять сбегает от негатива, пытается найти отдушину, кокетничая с девами в соцсетях и отсидеться у мамы, жалуется ей на раздражительную тёщу. Кругом одна, извините, жопа в семье у них творится. Бедная девчонка! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Кругом одна, извините, жопа в семье у них творится. Бедная девчонка!
Вы так пишете, как будто эта жопа у Голавль сама по себе приключилась - фатал вмешался. Но ведь на самом деле, это совсем не так.

Все, что сейчас имеет автор - прямое следствие ЕЕ действий и мыслей.

А вообще, я полностью согласна с Tarat

Натэлла, Ваша главная проблема, что вы не умеете в Вашей жизни отделить главное от второстепенного, и поэтому живете хаотическим образом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Тебе самой не смешно? Что значит "не дала уехать"?

Нет, мне не смешно. Мне грустно. Потому что я по собственному опыту знаю, как можно человека пригвоздить, особенно вот этими вот "я лучше знаю ", "никого больше не найдёшь", "сиди и не рыпайся ", " ничего тебе не надо " и пр. Это психологическое воздействие работает гораздо лучше, чем

Поперек поезда, что ли, легла, или дочь в чулане заперла?

просто поверь мне на слово smile.gif

мама. Которая лучше всех знает, что надо дочери.

Как раз самые известные методики таких мам и основаны на том, о чем я выше написала.

И очень незаметно, но верно всё идёт к тому, что

Все, что сейчас имеет автор - прямое следствие ЕЕ действий и мыслей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пион4к

Все, что сейчас имеет автор - прямое следствие ЕЕ действий и мыслей.
А кто её воспитал такой, разве не мама родная? Я знаю мам, у которых дети инвалиды с рождения. И благодаря неимоверным усилиям, терпению, настойчивости и веры этих матерей их дети становятся полноценными членами общества, приносящими пользу.

А тут абсолютно здоровую девочку мать затюкала так, что та выросла неуверенной в себе, покорной и безответной, и весь её природный потенциал свёлся к убогому существованию в окружении равнодушных к её судьбе людей. Мать занята хозяйством и козами, отец и муж стремятся сбежать от тяжёлой семейной обстановки. Дочка Натэллы растёт, и что она хорошего видит вокруг? Какая судьба её ждёт?

Моя племянница примерно одного возраста с Натэллой, вышла замуж в 18 лет. Муж попался ей деревенский, красивый парень с хорошим характером. Но он не смог приспособиться к городской жизни и найти работу в Питере. Сидел на шее у жены и тёщи. Как ни прискорбно, пришлось расстаться с хорошим человеком , и он вернулся в свою деревню.

Второй муж был младше, очень красиво ухаживал, родился ребёнок. Но парень не нагулялся, увлекался алкоголем. Пришлось и его выгнать. Алименты не платит, не работает. Бывшая свекровь и мать племянницы содержали её с ребёнком.

Потом она встретила третьего, молодого, холостого, бездетного. Он ей подарил машину, принял её дочку. Живут неплохо. Девочка в три года пошла в детский сад, племянница наконец-то вышла на работу.

Она не захотела после школы поступать в вуз, а закончила какой-то парикмахерский лицей. С работой сейчас не очень хорошо, кризис. Хочет встать на биржу труда, пройти бесплатное обучение и получить другую работу.

Дочка у неё в садике занимается во всевозможных кружках, очень умная и воспитанная девочка.

Молодой семье помогают родители. Купили ей большую комнату в коммуналке. Отчим сделал ремонт, разделив её на две. И, несмотря на то, что родители и бывшая свекровь работают полный рабочий день, они нашли силы и время поддержать женщину с ребёнком в тяжелое время.

Племянница моя не является эталоном красоты, но она умеет себя подать и быть привлекательной и сексуальной. Всё время сидит на диете, носит мини, красится и делает разные причёски. Поэтому одна с ребёнком не осталась, а нашла хорошего мужчину довольно быстро после развода. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, что сейчас имеет автор - прямое следствие ЕЕ действий и мыслей.

Ну или недействий.

Потому что все достается трудом. Чтобы иметь фигуру - нужно не есть и все время заниматься физкультурой. Чтобы иметь деньги - нужно сутками работать. Чтобы иметь "отношения" нужно быть приятной.

А если позволить заплыть салом мозгу и телу, засесть в серости и вечном недовольстве, то можно ли требовать к себе любовь и уважение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка

А если позволить заплыть салом мозгу и телу, засесть в серости и вечном недовольстве, то можно ли требовать к себе любовь и уважение?

Под лежачий камень вода не течёт. Чтобы чего-то добиться, надо прилагать усилия. И будет счастье! biggrin.gif

Если бы мама Голавль обратилась к гинекологу, то ей бы прописали специальные гормоны, которые принимают при климаксе. И обстановка в семье стала бы менее напряжённой, а сама она - здоровее и спокойнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Если бы мама Голавль обратилась к гинекологу, то ей бы прописали специальные гормоны при климаксе. И обстановка в семье стала бы менее напряжённой, а сама она - здоровее и спокойнее.

Но она этого никогда не сделает, потому что так жить неинтересно. Гормоны пьют, чётко соблюдая курс, те, кто интересуется собой во имя близких, и самими близкими тоже. У кого смысл жизни не в мордах, жалобах и ругачках, а в самой жизни. А здесь что? Живут, как будто их заставляют. Это ад на земле...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Живут, как будто их заставляют. Это ад на земле...

Дак адреналину не хватает, наверное. Скучища же, никакого разнообразия в жизни. А так полаялись, взбодрились и пошли пахать на огород. У меня мать так делала перед каждой уборкой по субботам. Со всеми перегавкается, и потом на взводе работа в руках горит! Но если от папани по морде получит, будет ныть и жаловаться детям на муёвого мужа. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×