Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Голавль

Семейная жизнь - штука сложная

Recommended Posts

Люсьена

У меня мать так делала перед каждой уборкой по субботам.

А у меня - периодически по воскресеньям, когда с папой на рынок ехала. Он всю неделю только ночевал, а в воскресенье был свободен и мог её отвезти за продуктами. Вот так она и отрывалась laugh.gif И тоже всё с жалобами.

Всё это, конечно, понятно, но адреналин люди сами себе не хотят добывать, предпочитая прятаться в свою раковину. "Ничего мне не надо, никуда я не пойду, и вы все сидите, не рыпайтесь!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

адреналин люди сами себе не хотят добывать, предпочитая прятаться в свою раковину. "Ничего мне не надо, никуда я не пойду, и вы все сидите, не рыпайтесь!"
Эгоистичная позиция. Сам не ам, и другому не дам. Брат Голавль удрал из дома и плевать хотел на мать. А она его уважает и стремится угодить, а на покорной Голавль отрывается. Нельзя так делать, но ведь не перевоспитаешь взрослого человека уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Брат Голавль удрал из дома и плевать хотел на мать. А она его уважает и стремится угодить

Мой брат тоже ведёт себя твёрдо и смело. В результате, с ним начали считаться и уважать его желания. А я, как дурочка, велась на истерики и капризы, в своё время. И сама пыталась подластиться, помириться, дабы угодить. Дурко! Наташа делает тоже самое. А мать только этого и ждёт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

но адреналин люди сами себе не хотят добывать, предпочитая прятаться в свою раковину. "Ничего мне не надо, никуда я не пойду, и вы все сидите, не рыпайтесь!"

Вот, я никак не могла сформулировать эту мысль. Человеку нужны эмоции и адреналин. Жизненно необходимы. Можно самому создавать "правильные" ситуации для выработки "правильного" адреналина. Подниматься в горы, путешествовать, ходить на концерты любимых исполнителей, заниматься с мужем любовью в неподходящих местах, вобщем, делать что-то, что приносит сильные эмоции. Такой адреналин "долгий", организм потом неделями и месяцами может жить спокойно.

А можно ничего этого не делать и жить день за днём серой унылой жизнью. И тогда организм сам себе будет добывать адреналин. Производством гормонов, которые вызывают раздражение и злобу. Постоянными ругачками и негативом. Скандалами и даже драками. И это становится образом жизни, по-другому вести себя не получается. Потому что вокруг оказываются не родные и любимые люди, а морды и рожи, которых нужно побольнее пнуть и которые пинают в ответ. Замкнутый круг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка

Замкнутый круг.

Из поколения в поколение так живут, вся жизнь - унылое гуано. И не знают, как оттуда выбраться. Если женятся, семью строят по такому же образу и подобию. Пьют, дерутся, скандалят и друг друга поедом едят. ranting.gif

Бедные дети, на что они с малых лет должны смотреть. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Из поколения в поколение так живут

А потом привыкают huh.gif "Привычка свыше нам дана: замена счастию она" (А.С. Пушкин)

Хуже всего эта привычка - чем дальше, тем хуже. И тяжелее что-то менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Хуже всего эта привычка - чем дальше, тем хуже. И тяжелее что-то менять.

Если вы утонете

И ко дну прилипнете,

Года два вы пролежите,

А потом привыкнете. (с) shiz.gif

Выдираться надо из болота и лапками бить. Семья Голавль дождётся, когда мать от своих болезней свалится, и получит ещё больше проблем. Ухаживать за матерью будут, наверное, брат с богатой невесткой. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Извиняюсь, но у меня в последнее время, читая Вашу тему, сложилось мнение, что Вы решили развестись с постылым мужем и все посты направлены на благословение форума на Ваш развод.

Раз уж Вы так легки на подъем - попробуйте пожить со свекровью. Неделю. Тем более, если разведетесь с мужем, хоть поминать будете, что шансы все попробовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

И главное за нас пытаются решить все, как нам жить и что делать.

Мне захотелось схватить дочку в охапку и уехать куда глаза глядят.

Действительно, дурдом. Уезжайте от них всех и живите отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

И главное за нас пытаются решить все, как нам жить и что делать.

Мне захотелось схватить дочку в охапку и уехать куда глаза глядят.

Это было ожидаемо с самого начала. Я советовала не возвращаться как раз по этой причине.

По несчастью или к счастью,

Истина проста:

Никогда не возвращайся

В прежние места.

Даже если пепелище

Выглядит вполне,

Не найти того, что ищем,

Ни тебе, ни мне (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Это было ожидаемо с самого начала. Я советовала не возвращаться как раз по этой причине.

Не было другого выхода. Может и был, но теперь есть как есть.

А вот как мне теперь со свекровью общаться? После всего ехать к ней совсем нет желания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Голавль
А вот как мне теперь со свекровью общаться? После всего ехать к ней совсем нет желания.
А зачем вам с ней общаться? Что вы потеряете от того, что перестанете трепать себе нервы с человеком, который вас раздражает? Делайте так, как хочется вам, и как удобно для вашей дочки. В следующий раз родня мужа будет держать свой язык за зубами. Только родители решают, как им обходиться со своей дочерью. Когда её крестить, и кого приглашать на крестины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

А зачем вам с ней общаться? Что вы потеряете от того, что перестанете трепать себе нервы с человеком, который вас раздражает?

Потому что любое мое решение принимается так, что это моя мама настраивает меня против родни мужа.

Чтобы снова свекровь звонила матери и поливала ее последними словами?

Хотя мои родители пригрозили, если еще раз такое повториться, то просто напросто подадут в суд за оскорбление.

Только родители решают, как им обходиться со своей дочерью. Когда её крестить, и кого приглашать на крестины.

Тут еще такая ситуация. Муж обиделся, что узнал последним. Хотя это не и не так.

Я не хотела приглашать родню. Только крестная, моя тетя и отец, который нас только бы отвез.

Да вообще дурдом, свекровь говорит, что я ей с внучкой видеться не даю! Хотя никто не мешает приехать к нам.

Свекровь обвиняет, что не даст моей матери эксплуатировать ее сыночка, хотя его ни о чем не просят! И что кормит он всю мое родню.

На 5000 в месяц, ага!

Дурдом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Потому что любое мое решение принимается так, что это моя мама настраивает меня против родни мужа.
Наплевать и забыть. Мало ли чего им в голову взбредёт сочинять про вас, ещё не хватало прогибаться под их хотелки. Ваши родители сумеют за себя постоять и поставить сватов на место. Нечего соваться в чужую семью со своими указивками.

Тут еще такая ситуация. Муж обиделся, что узнал последним. Хотя это и не так.

Я не хотела приглашать родню. Только крестная, моя тетя и отец, который нас только бы отвез.

С мужем, конечно, надо было переговорить заранее. Его обида понятна, он отец вашей дочери. Объяснили бы ситуацию, что хотите сделать всё скромно и в узком кругу. Вышло неудачно, конечно. Но если свекровь вам противна, то и не стоит сейчас с ней общаться. Кто хочет, тот приезжает и видится с внуками. А не скандалит попусту. Пусть забирает своего сынулю-кормильца и живёт на его офигенную зарплату. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть муж продолжает там жить. Последней капли не капнуло, как я понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Потому что любое мое решение принимается так, что это моя мама настраивает меня против родни мужа.

Потому что вы не живёте своей жизнью - вот кому не лень, и живут вашей. Родня так и будет бесноваться, пока Вы не разведетесь, я это тогда ещё писала, в середине ветки.

Муж обиделся, что узнал последним. Хотя это не и не так.

Он идиот? blink.gif

свекровь говорит, что я ей с внучкой видеться не даю!

Свекровь обвиняет, что не даст моей матери эксплуатировать ее сыночка,

Приплыли (с). Ну вот я собственно, что и следовало ожидать. И это Вы ещё всего-ничего в супружестве.

Эллега

Последней капли не капнуло, как я понимаю.

Я тоже так понимаю. Это как надо себя не любить, чтобы позволять так обращаться с собой и с собственными родителями!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Свекровь обвиняет, что не даст моей матери эксплуатировать ее сыночка, хотя его ни о чем не просят! И что кормит он всю мое родню.

Для вашего мужа и его родни всё так и выглядит, потому что. Вы все заработанные деньги отдаёте вашей маме. Муж не может распоряжаться своим заработком вообще. Живите сами, сами решайте куда потратить деньги- муж будет чувствовать, что зарабатывает для своей семьи. Вы ещё свекрови не озвучивали, надеюсь, что она тоже должна вам деньги давать, чтобы вы их своей маме отдавали? laugh.gif

Я не хотела приглашать родню.

А муж ваш что хотел? Вы у него приличия ради хотя бы поинтересовались?

мои родители пригрозили, если еще раз такое повториться, то просто напросто подадут в суд за оскорбление.

Всё грызётесь друг с другом?

Натэлла, я вас прошу, нет, умоляю, напишите, что в вашей семейной жизни есть хорошего и радостного? Не про ребёнка, в отношениях между взрослыми членами семьи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

То есть муж продолжает там жить. Последней капли не капнуло, как я понимаю.

Неа. Эта грызня приятнее, чем статус разведенки.

Так и будет длиться эта никчемная байда и свара.

Ёлка-моталка

Всё грызётесь друг с другом?

А что еще делать-то? Дружить и любить там не умеют и не хотят учиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Пусть забирает своего сынулю-кормильца и живёт на его офигенную зарплату. 

Да она уже так и сказала. Мол если он вам не нужен, я приеду и заберу.

Она мне прям в трубку ревела, что хочет видеть внучку. Что почему я так поступаю. Что если мы через месяц не переедем, то сама перевезет наши вещи.

С мужем, конечно, надо было переговорить заранее

Да он ведь буквально все рассказывает своей мамули!

По крестить в узком кругу не вышло бы.

Потому что его тетя орала мне в трубку, почему я сама выбрала крестную, и что должен быть обязательно крестный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Что если мы через месяц не переедем, то сама перевезет наши вещи.
Скажите, что не поедете к ней жить. А сына пусть перевозит и досвидос.

а он ведь буквально все рассказывает своей мамуле! Покрестить в узком кругу не вышло бы. Потому что его тетя орала мне в трубку, почему я сама выбрала крестную, и что должен быть обязательно крестный.
Ну и пошлите вы их всех на хрен, всё равно у вас не получается нормальной семейной жизни. Пусть идёт уже к мамке своей под юбку и сидит там. Сами-то вы чего хотите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Да она уже так и сказала. Мол если он вам не нужен, я приеду и заберу.

О, господи! laugh.giflaugh.gif Тридцатилетнего мужика мама приедет и заберёт lol.gif Не, это реально уже шиза!

Что если мы через месяц не переедем, то сама перевезет наши вещи.

Ты прям испугалась, что ли? wink.gif Языком махать, как помелом, все умеют. Пусть на деле приедет и попробует собрать. Только она не спешит что-то и к внучке-то ехать wink.gif Трепло!

Да он ведь буквально все рассказывает своей мамули!

Это неизлечимо. Это диагноз.

По крестить в узком кругу не вышло бы.

А вообще хоть что-нибудь с этим митрофанушкой вышло? Вопрос риторический.

Люсьена

Ну и пошлите вы их всех на хрен, всё равно у вас не получается нормальной семейной жизни.

Главное - чтобы в ум это было. И не вылилось в следующее бестолковое замужество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

И не вылилось в следующее бестолковое замужество.

Да какое - следующее? Она этого не отпустит никогда. Бесконечный унылый сериал несчастных людей, упивающихся своими несчастьями, которые сами же себе и создают. Это до пенсии.

Пион4к

Ну как, собственно, и вы.

Ей можно. А ему - ни-ни, инфантил сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

мои родители пригрозили, если еще раз такое повториться, то просто напросто подадут в суд за оскорбление.

Боже мой, какой безграмотный, глупый бред... Вашей маме лишь бы ляпнуть?

Да он ведь буквально все рассказывает своей мамули!
Ну как, собственно, и вы.

Я так и не пойму, все проблемы-то к чему свелись? К "его мама сказала"? Разве это проблема? Купите плеер. Эконом-вариант: беруши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Ей можно.

А чего там рассказывать, когда они вместе живут? Мама же не слепая и не глухая, всё видит и слышит сама.

А ему - ни-ни, инфантил сразу.

А что, разве не так? wink.gif У нормального мужика будет мама орать, что приедет и заберёт его? Да он такого просто не допустит. Ну и от мамы такой не родится wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

А что, разве не так?  У нормального мужика будет мама орать, что приедет и заберёт его?

Да какая разница - что там у нормального мужика???

Этот ненормальный - так заявление на развод, чемодан в зубы и пусть идет до мамы.

В чем прикол этой свары? Или по Литваку - замена секса? wink.gif Все друг друга поимели, сублимировали в крик, авторицу тут поддержали, что да-да, они идиоты - от радость какая! И дальше - что?

Она как была с этими идиотами в связке, так и осталась, а раз так, то сама кто, простите?

Что тут веселого и чем помогает то, что все ее весело поддерживают в их неправоте, когда они с мамой такие же скандалисты?

Получают от свар такое же удовольствие как и родственнички, и никак не развязывают этот узел?

Так что что там у нормальных мужиков и баб - тут роли не играет никакой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×