Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Голавль

Семейная жизнь - штука сложная

Recommended Posts

Фрау Гримм

У нормального мужика будет мама орать, что приедет и заберёт его? Да он такого просто не допустит.
Ну не нормальный он мужик, инфантил и мамсик, это уже год с лишним, как известно.

То, что взрослого человека не переделать - тоже вроде как всем ясно.

Дальше-то что?

Либо разводиться (чего сама Голавль не допустит), либо жить в предлагаемых условиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

когда они с мамой такие же скандалисты?Получают от свар такое же удовольствие как и родственнички, и никак не развязывают этот узел?
Какое там удовольствие от свар? Люди реально не могут вырваться из нищеты в своей деревне. Зять получает гроши, дочь не работает, жильё молодые снять не могут, ибо не на что. Сейчас и в больших-то городах кризис, и работы всё меньше.

Если бы у Голавль были работа и деньги, она бы давно пнула своего инфантильного мужа из дому. Ей с дочкой и без него хорошо. Нанимала бы няню дочке на время её болезней, и жила бы без нервотрёпки, время от времени встречаясь с любовником.

А так у неё кругом - жопа. Все лезут учить её жизни - от матери до свекрухи и посторонних тёток. И реально некуда уйти, и не на что жить с маленьким ребёнком на руках. И помощи никакой от родителей. Даже жить негде молодой семье. С родителями мужа, как и с родителями жены, жить невозможно, они постоянно молодым мозг выносят своими указивками и собачатся между собой. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Какое там удовольствие от свар?

Извращенное. Самое натуральное. Те, кто не любит свары - избегает их всеми способами. И по другому быть не может. Все, кто в них участвует, вступает, сам создает или чье-то начинание подхватывает, при этом жалуясь всем встречным поперечным - любят свары.

Люди реально не могут вырваться из нищеты в своей деревне.

Вы мне про нищету рассказываете? Деревенскую? biggrin.gif Я сама такая.

Ни в одной сваре меня нет. Никто не смеет ни мне их устраивать и не скажет, что я к чьей-то присоединилась или сама создала.

Если бы у Голавль были работа и деньги, она бы давно пнула своего инфантильного мужа из дому. Ей с дочкой и без него хорошо. Наняла бы няню дочке на время её болезней, и жила бы без нервотрёпки, время от времени встречаясь с любовником.

Если бы у бабки были яйца, она была бы дедкой. У нее есть ровно столько, сколько есть. И только то, что есть.

Если ей без него хорошо с дочкой - кто мешает его выгнать и радоваться жизни? Это все отмазки и вранье на самом деле. Ей он нужен, но переделать бы его. И вот и обтесывают друг друга кто во что горазд, каждый делает своего буратину, иногда пересекаясь в сварах и выясняя, кто лучше стругает.

А так у неё кругом - жопа. Все лезут учить её жизни - от матери до свекрухи. И реально некуда уйти, и не на что жить с маленьким ребёнком на руках. И помощи никакой от родителей. Даже жить негде молодой семье.

Значит надо не так действовать и жить, как она привыкла. Но себя менять и стругать куда больнее, чем других, с собой свариться не очень то кайфово, и идиот тогда если что - только сам...

В итоге - вот такое извращенное удовольствие получают все участники и нет туТ правых, никого абсолютно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Еще: если мужа не будет, как не будет и родительских свар со свекровью, крайней на все семейные ссоры будет выходить Голавль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Огнёвка
Значит надо не так действовать и жить, как она привыкла. Но себя менять и стругать куда больнее, чем других, с собой свариться не очень то кайфово, и идиот тогда если что - только сам.
Легко сказать - переделать себя. Надо ещё знать, в каком направлении двигаться. Вон Валентин Дикуль своим упорством себя переделал и многого добился. Но дядя реально от неправильных действий ослеп на один глаз и чуть не помер. А ведь он очень упёртый и волевой мужик, и далеко не дурак. А вышло, что дурак и есть. Подорвал здоровье не по-детски ради денег и славы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Тогда хотя бы за это надо быть мужу благодарной - что он служит вечно виноватым и громоотводом. От собственной семейки.

Ей много способов исправить жизнь предлагали. Она идет по самому легкому и никуда не ведущему, по самому гадкому и пустому.

Кто доктор?

Люсьена

Надо ещё знать, в каком направлении двигаться.

Как в каком? В направлении спокойной размеренной и в общем то радостной жизни. Для этого негатив из жизни убирают, свои дурацкие порывы сдерживают, с нужными людьми стараются дружить - с нужными вообще по жизни, как например муж - а он ей все же нужен, докажите - что нет?

Себя менять очень нелегко как раз. Потому и не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Себя менять очень нелегко как раз. Потому и не хочется.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир -

Пусть лучше он прогнется под нас,

Однажды он прогнется под нас. (с)

Может, у Голавль теплится надежда дожить до лучших времён. Выйти на работу и обустроить свою жизнь. И если муж не сбежит, то , как её папа прогнулся под маму, так и муж , в конце концов, прогнётся под неё. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, существуют на свете семьи, где никогда в жизни не было ситуации под названием "полная задница с деньгами". Но в мне таких семей не попадалось.

Вопрос не в трудной ситуации. а в том, как эту ситуцию переживают.

В нормальных семьях стараются в такой момент поддержать друг друга, или хотя бы не тратить лишних сил на выяснение отношений. Рассуждают, что все ссоры потом, сейчас нужно выплыть.

А в семье Голавль это все выливается в непрерывное раздражение друг другом, поиск виноватых и перманентные скандалы. Это все нкладывается на полное неумение жить и находить выходы из ситуации. Зато скандал умеют сделать из всего, даже из предполагаемых крестин.

Понятно, что муж Голавль крайне слабовольный и слабохарактерный. Другой бы уже давно сбежал и вспоминал бы эту семью, как страшный сон.

Но женщины в семье Натэллы своего добьются, и она таки станет "разведенкой".

Как люди умеют сделать свою жизнь нсчастной на пустом месте..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

В чем прикол этой свары?

Ну я не знаю, в чём rolleyes.gif Могу только предполагать, что от большого безделья, отсутствия интересов в жизни, однообразия и недостатка адреналина. У меня был такой пример в жизни, когда именно

по Литваку - замена секса?
.

А ещё как способ самоутверждения, дабы умаслить свои комплексы. Только зачем это надо, действительно, вопрос unsure.gif

Люсьена

Не стоит прогибаться под изменчивый мир -

Пусть лучше он прогнется под нас,

Однажды он прогнется под нас. (с)

Точно!

Tarat

Но в мне таких семей не попадалось.

Мне попадалось. Но там никогда не было времени на грызню и крики. Люди были заняты.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Себя менять очень нелегко как раз. Потому и не хочется.

Читаю вас и со всеми вашими постами согласна. Только, ведь, читая вас, Голавль необходимо будет взглянуть на себя саму, а читая Люсьена и Фрау Гримм, к примеру, можно только еще раз вновь вернуться в тему и вновь найти виновника всех бед...

Очень много претензий у самой Голавль к другим и совсем не вижу в теме того, что же всё-таки есть в голове её самой, где даже случай с крестинами уже показывает её истинное отношение к мужу, родным и всё это ради чего и зачем... Зачем себя противопоставлять там, где нет даже самого смысла торопиться с таким событием, ибо смотря на их отношения, как внутри семьи, так и среди родных с обеих сторон, то дитя их уже раздираемое между ними.

В жизни легко плыть по течению, списывая всё и вся на обстоятельства. Только смысл тогда в этой теме? Пожаловаться?

Может взглянуть на всю ситуацию не глазами обиженного ребенка, а глазами взрослого человека и да, где-то улыбнуться, где-то помочь, где-то и совета послушать. Только быть собой - это не прогибание и угодничество, а умение слушать, слышать и принимая решения, брать на себя ответственность за ошибки в случае неправильного принятия решения.

Уехали жить на съём - не потянули его и вернулись. Чья ошибка? Ваша с мужем общая ошибка.

Не уживаетесь с родителями автора темы - это опять же ваша общая ошибка, где вы ведете себя не как семья молодая, а как еще дополнительно двое проживающих людей.

Голавль, вот что из обязанностей по дому, по хозяйству вы оба с мужем взяли на себя? Сразу упреждаю, что труд по уходу за животными мне более чем известен, ведь я сама сейчас в одиночку управляюсь с поголовьем, где более двух десятков голов только свиней, не рогатых, бодатых и пернатых. Да и подворье на мне практически с гектар земли, да и по дому дела и всё это я спокойно распределила так, что мне легче быть одной, чем на данный момент быть с кем-то.

О своем труде я написала в силу того, Голавль, что понимаю вашу маму, ибо управляться со всем этим мне легче, чем нести ту ответственность за внука, где у мамы, моей дочки, также сейчас "ветер" в голове гуляет, а жизнь не терпит метаний и ожиданий. У жизни свой ход - ход времени.

Одна у меня есть разница с вашей мамой уж минимум в одном - я своей дочке напрямую сказала, что в "их" игры я более не играю и прошу её саму определиться в её жизни, т.е. она может жить так, как ей хочется, при этом и платить за свои ошибки она будет сама, а не за мой счет.

Знаете, я совсем недавно опять вспомнила то, что когда-то слышала в юности-молодости от своей мамы:

Выйти замуж не напасть, как бы замужем не пропасть.

Дитя зачать, родить - полдела. Дело - это поднять, да ума-разума дать.

Поэтому, не обижайтесь, но читаю вашу тему, да смотрю на свою дочку и вот разные данные, да один вариант развития у вас идёт.

Так причина разве только в мужьях и мамах или всё-таки иная причина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Повторю вопрос, а также присоединияюсь к вопросу Ёлка-моталка

умоляю, напишите, что в вашей семейной жизни есть хорошего и радостного? Не про ребёнка, в отношениях между взрослыми членами семьи?

У меня вопрос возник. А вы вообще за этот год, что описываете события были счастливы и довольны? Я не имею в виду какие-то моменты с дочкой (ну там улыбнулась, первое слово - это понятно), а вот именно с мужем? Как в среднестатистических семьях - пошли вечером прогуляться, что-то друг другу рассказали, посмеялись, побесились может. У вас так бывает, или совсем все тоскливо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт

У вас так бывает, или совсем все тоскливо?

Бывает конечно. Когда ходим гулять и подурачимся. Да и вообще по прикалываться любим!

Нет все так тоскливо и уныло. Бывают моменты и просветления.

Пион4к

Дальше-то что?

Либо разводиться (чего сама Голавль не допустит), либо жить в предлагаемых условиях.

Да я уже ему сказала. Раз мы не можем ничего решать сам, обеспечить себя и ребенка так же не можем, давай жить каждый у своей мамы. И твоя спокойна будет, и моя.

Кстати я как раз к своей не бегала и не жаловалась ни на что, пока к примеру жили отдельно.

Когда стали жить вместе, мужа всегда защищала от матери.

Tarat

В нормальных семьях стараются в такой момент поддержать друг друга, или хотя бы не тратить лишних сил на выяснение отношений. Рассуждают, что все ссоры потом, сейчас нужно выплыть.

У нас ругается родня, а не мы с мужем.

Это наши мамы готовы перегрызть глотки друг другу. Они обвиняют друг друга, попрекают деньгами, сколько денег ушло на нас. Для меня это вообще конечно . Теперь я вообще денег даже брать не буду. Хоть на внучку. Все. Люсьена

Может, у Голавль теплится надежда дожить до лучших времён. Выйти на работу и обустроить свою жизнь. И если муж не сбежит, то , как её папа прогнулся под маму, так и муж , в конце концов, прогнётся под неё. 

Нет! Я прогибать никого не собираюсь. И надежды нет никакой и давно. Раньше боялась без материальной поддержки остаться, но зарплата в 5000 рублей, это не деньги. Так что ничего не пугает, тем более что ребенка я уже оформила в сад. И мы привыкаем. Еще немного и я буду искать работу. Варианты были.

Муж попросил оставить пока все как есть. Неделю потерпеть, а там мол приедет сестра и он хочет уехать в к ней. Правда потом мне сказал, что уже не хочет, иначе не будет видеть дочь, как она растет. Но как приедет сестра, на эти выходные, пусть забирает вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Не стоит прогибаться под изменчивый мир -

Пусть лучше он прогнется под нас,

Ну пусть ждет wink.gif Когда же он прогнется. Пока ее прогибают все кому не лень, и что то кайфа ей от этого мало.

. И если муж не сбежит, то , как её папа прогнулся под маму, так и муж , в конце концов, прогнётся под неё.

а она станет больной от вечных нервов неласковой вечно гундящей и недовольной женщиной как ее мать, а ее дочь - замордованной и неуверенной как она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Но как приедет сестра, на эти выходные, пусть забирает вещи.
Может, хоть так он начнёт шевелиться и что-то зарабатывать.

Огнёвка

а она станет больной от вечных нервов неласковой вечно гундящей и недовольной женщиной как ее мать, а ее дочь - замордованной и неуверенной как она.

Надеюсь, что форум поможет Голавль сломать этот шаблон и изменить свою жизнь к лучшему. И , учитывая свой опыт, она даст своей доченьке много-много любви, и хорошего воспитания, и образования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Тогда хотя бы за это надо быть мужу благодарной - что он служит вечно виноватым и громоотводом. От собственной семейки.

Громоотводом как раз не служит. Он как раз этот гром и создает!

Мать его почему орет, что мы его эксплуатируем?

Я не знаю, что он своей маме говорит, но явно выдумывает много что.

Я так же могу сказать, когда мы приезжаем к свекрови, меня эксплуатируют.

Голавль, вот что из обязанностей по дому, по хозяйству вы оба с мужем взяли на себя?

Опять же, я стараюсь по силе мер помочь.

И скотину могу почистить и дом прибрать и на огороде грядки прополоть. Опять же, когда мы с дочкой один, я и с ней спокойно занимаюсь делами, но когда дома муж, отправляю его гулять.

Но он погуляет максимум час и все. Ели идет гулять втроем, то 2, 2.5 часа гуляем.

Вот пример, оставила ребенка с мужем, сама пошла чистить скотину ( прошу заметить мужа этим не напрягала)

Свекровь в скандале высказала, значит у тебя мать больная, то голова, то (простите) жопа, сама она не может, напрягает вас. Значит с ребенком ты приехать ко мне не можешь, а следить за ее козами можешь.

Мать как-то мужа попросила привезти ей 4 мешка травы. И вот после этого пошло поехало.

Как она узнала об этом? Только сыночек рассказал.

А то, что мы так же молоко пьем, в расчет не берется.

Муж выговаривает, мол ты дома только убираешься, мать у тебя не прикасается, да, но она на всех готовит, так мы с ней распределили обязанности.

Она любит готовить, я люблю убираться.

Мужа вообще ни о чем не просят, чтобы потом не выслушивать выговоры, что мои родители его эксплуатируют.

Конечно я не спорю с

Огнёвка

Во многом права. И прежде в себя надо заглянуть. И вообщем то, я и виновато в сложившейся ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Как она узнала об этом? Только сыночек рассказал.
Мало того, что он лодырь, дак он ещё и ябеда. Паразит какой, бегает к мамке жалиться, а та угрожает всех прибить за сыночку. Действительно, дурдом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Мать его почему орет, что мы его эксплуатируем?

Ваше какое дело? Он у вас живет? Вот и все на этом. Определили круг обязанностей, выполнять и пусть хоть все изорутся.

Другой вопрос - вы чего слушаете, в себя этот поток дерьма принимаете? Трубочку вешать не умеете? Научитесь, это не трудно. А между собой пусть орут на здоровье, проблему нашли.

Я так же могу сказать, когда мы приезжаем к свекрови, меня эксплуатируют.

Во-во. Я так же... Вы ребенок трех лет? Не ездите к свекрови - что вы туда тащитесь постоянно как на веревке? И ничего никому не надо будет ни слушать, ни говорить.

Вот пример, оставила ребенка с мужем, сама пошла чистить скотину ( прошу заметить мужа этим не напрягала)

А лучше бы напрягла - он с этой скотины ест. Как факт - ты дорогой делаешь каждый день эти дела. У меня детям все расписано, а уж при вашем общежитии распределение дел должно быть как отче наш - и вам про это говорили. И вы как всегда сказали - да, я виновата, надо работать с собой и с этой проблемой - и ничего не сделали.

А так даже заори свекровь - ответили ей, что это его обязанность - вот такие дела и трубку повесили.

Свекровь в скандале высказала, значит у тебя мать больная, то голова, то (простите) жопа, сама она не может, напрягает вас. Значит с ребенком ты приехать ко мне не можешь, а следить за ее козами можешь.

Зачем слушаете? Ног нет уйти? Рук нет - нажать отбой?

И прежде в себя надо заглянуть.

Так загляните уже. Что толку просто повторять эти слова?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Паразит какой, бегает к мамке жалиться,

wink.gif Ну там-то это наверняка выглядит не жалобой, а тем, что сын с мамой делится wink.gif

Голавль

У нас ругается родня, а не мы с мужем.

Правильно, чего вам с ним ругаться, когда у вас нет ничего общего? Ну кроме дочери. Когда каждый сам по себе, так и ругаться нет повода. Скотина - не ваша, дом - не ваш, огород - не ваш. Чего ругаться? Ну живут два человека в доме у других людей, помогают им по хозяйству, да и всё. За помощь хлеб дают и крышу над головой.

Уйдёт муж - всё так же и останется. Ничего не изменится в этой картине мира. Нет семьи уже давно, и деньги здесь ни при чём. Про родственников я выше написала - у них очень ограниченная жизнь, они по-другому свою природу не обуздают.

У вас только один выход - это навыход. Работать, жить только втроём и самим справляться с трудностями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Ну там-то это наверняка выглядит не жалобой, а тем, что сын с мамой делится

Все с мамами делятся. Особенно если мамы позволяют.

Дело не в этом. Ему рот не закрыть все равно - значит принять ситуацию и уже жить как удобнее самой.

У вас только один выход - это навыход. Работать, жить только втроём и самим справляться с трудностями.

Это не скоро будет. Сейчас просто приспосабливаться и еще долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фрау Гримм
У вас только один выход - это на выход. Работать, жить только втроём и самим справляться с трудностями.
Куда на выход - в шалаш в лесу? Это только в пословице - с милым рай в шалаше. А разве они друг другу - милые? Разве эти двое - любящие люди? У них не жизнь, а мучение одно. Какой смысл сохранять то, чего нет, и не было никогда - настоящей семьи, и настоящей любви между мужем и женой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Ему рот не закрыть все равно - значит принять ситуацию и уже жить как удобнее самой.

Согласна. Но чтобы было именно как удобнее самой - надо работать над собой.

Люсьена

Куда на выход - в шалаш в лесу?

Нет. Попробовать другие варианты отдельного проживания - хоть работа с предоставлением общежития, хоть съёмный домик. У нас в деревне очень много домов сдают - Вы не поверите, какие только семьи не снимают smile.gif Живут в этих домиках с двумя-тремя детьми!

Какой смысл сохранять то, чего нет, и не было никогда

Я ведь советовала исходя из того, что никто по-настоящему не хочет распада: ни он, ни она. А в существующих условиях ведь ничегошеньки не изменится: матери так и будут собачиться всё больше, пока или не разведутся, или с глаз долой не уберутся. Одно из двух hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не скоро будет. Сейчас просто приспосабливаться и еще долго.

А что собственно мешает?

Не в Москве они живут, где съём 30 тысяч. У нас, например, в деревнях пускают жить бесплатно в пустующие дома непьющих семейных людей. Чтобы приглядывали, топили зимой и двор бурьяном не зарастал. Каких таких бешеных денег стоит снимать в депрессивном провинциальном посёлке старенький домик?

Тогда и у мужа будет стимул зарабатывать деньги. Особенно если он сам будет этими деньгами распоряжаться и знать, куда и сколько ему нужно потратить.

И не надо про трудности. От голода в деревне никто ещё не умер, а на будущий год можно свой огород посадить. Потому что жить так, как сейчас- самый худший из возможных вариантов. Я бы поняла ещё, когда живут с родителями и строят-копят деньги на своё жильё. Здесь ведь не тот вариант. Здесь мать под разными предлогами забирает всё до копейки и ей мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка

Здесь мать под разными предлогами забирает всё до копейки и ей мало.

Только ли забирает? Цитата автора выше:

Голавль

Они обвиняют друг друга, попрекают деньгами, сколько денег ушло на нас. Для меня это вообще конечно . Теперь я вообще денег даже брать не буду.

Да и что там 5000 в месяц? Даже на них троих на прокорм с дочкой и не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Да и что там 5000 в месяц? Даже на них троих на прокорм с дочкой и не хватает.

Ну это только сейчас 5000. Пару месяцев назад и пособие до полутора лет было, и 14000 мужа зарплата, и свекровь с золовкой регулярно подбрасывали. Вполне приличная по сельским меркам сумма получалась.

Только учитывая, что Натэлла жаловалась, что у неё майки ни одной нет, можно понять, как "выгодна" жизнь с родителями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка

Ну это только сейчас 5000. Пару месяцев назад и пособие до полутора лет было, и 14000 мужа зарплата, и свекровь с золовкой регулярно подбрасывали. Вполне приличная по сельским меркам сумма получалась.

Только учитывая, что Натэлла жаловалась, что у неё майки ни одной нет, можно понять, как "выгодна" жизнь с родителями

Обалдеть! Теперь понятно, отчего родители собачатся, а муж бегает жаловаться матери. Зачем тогда Натэлла с мужем они эти деньги отдавали-то? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×