Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Голавль

Семейная жизнь - штука сложная

Recommended Posts

Люсьена

Зачем тогда Натэлла с мужем они эти деньги отдавали-то?

За свое проживание на родительской территории. Это не те родители, живя с которыми можно подкопить на свое жилье.

Там вообще все странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Это не те родители, живя с которыми можно подкопить на свое жилье.

Ну во-первых, там и зарплата - не та.

А во-вторых, раз эти - не "те", шли бы к другим.

Люсьена

Обалдеть!
Это смотря с какой стороны смотреть. Как маме автора отдать - так обалдеть, а как самим на это прожить - так и не такой уж "обалдеть" почему-то выходит.

Голавль

Да я уже ему сказала.
Но как приедет сестра, на эти выходные, пусть забирает вещи.
g.gif Я так и не поняла, сами-то вы чего хотите? Чтоб к маме ушел? Так чего неделю ждать???

Чтоб с вами жил? Так чего делать вид, что гоните?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пион4к

А во-вторых, раз эти - не "те", шли бы к другим.

Дева не дура - с мужем меняться местами wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пион4к

Это смотря с какой стороны смотреть. Как маме автора отдать - так обалдеть, а как самим на это прожить - так и не такой уж "обалдеть" почему-то выходит.
Сами проживут, если не пойдут на съём. А съём все деньги сожрёт.

Я так и не поняла, сами-то вы чего хотите? Чтоб к маме ушел? Так чего неделю ждать? Чтоб с вами жил? Так чего делать вид, что гоните?
Может, Натэлла сама не знает, что с мужем своим делать. Чемодан без ручки, однако... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Может, Натэлла сама не знает, что с мужем своим делать. Чемодан без ручки, однако...

Натэлла вообще, похоже, ничего не знает. Ни что с мужем делать, ни что с мамой, ни что с собой. Пустая она какая-то, нет ни внутренней силы, ни наполненности, ни умения строить планы и добиваться их.

Как я рассуждаю.

Ну нет у тебя сейчас денег и возможностей.

Ну сидишь ты дома с ребёнком. Ну учись уже получать удовольствие от мелочей. Найди в интернете хороший рецепт, как варить кофе, возьми самую красивую чашку и медленно, с удовольствием, выпей его, глядя на облака. А завтра новый вкусный рецепт. Возьми в библиотеке биографию знаменитой поэтессы и прочти внимательно, подчёркивая тонким карандашиком самое интересное. А потом книгу стихов этой поэтессы также внимательно, с карандашиком. Купи акварельных красок, и нарисуй цветок, который растет возле дома. Предварительно разглядев все его оттенки, цвет и форму.

Найди комплекс несложных упражнений, скачай хорошую музыку и поклянись себе самой страшной клятвой всегда, каждый день, всю жизнь посвящать 10 минут в день зарядке.

Найди блог в жж кого-то, кем восхищаешься. Поэт, художница, путешественник, да хоть Ксения Собчак- не важно, лишь бы находил отклик в сердце.

Как написано в статусе одной хорошей девушки- Не нужно хотеть.

Ни дом, ни денег, ни мужчину, ни машину, ни шубу, ни даже здоровья.

Нужно быть.

Ежедневно, ежечасно, вкусно, сочно, внимательно, красиво БЫТЬ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ёлка-моталка
Ежедневно, ежечасно, вкусно, сочно, внимательно, красиво БЫТЬ.
Дык в деревне летом жить - одно удовольствие. Вокруг поля, луга, лес и речка, самое время слиться с природой и упиться "восторгами". И стихи Есенина почитать. Наизусть! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Дык в деревне летом жить - одно удовольствие. Вокруг поля, луга, лес и речка, самое время слиться с природой и упиться "восторгами"

Мы с подружкой брали полотенца, всякие развлекалки для детей, самих непосредственно детей - и на бережок...

Рисовали на камушках акварельными красками - кто во что горазд, загорали, мочили ножки детям - опять же по камушкам ходить - полезно ножкам... Сами болтали и загорали... Летичко же rolleyes.gif Витамин Д и отдых по полной...

А как едят дети на бережку! А как спят потом... И богатства на это развлечение не надо, и настроение хорошее.

Но это - надо делать и делать весело. Она пишет, что бывает дурачатся с мужем и дочкой - с трудом верится в это.

Все время разговор про то, что дочка без конца капризничает...

Интересно - слышит эта дочка веселый смех в их доме? Смех мамы - красивый и нежный? Смех отца? Мягкие улыбки бабушки и дедушки видит?

У нее есть пример веселого, доброго, заботливого поведения по отношению друг к другу перед глазами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Дык в деревне летом жить - одно удовольствие. Вокруг поля, луга, лес и речка, самое время слиться с природой и упиться "восторгами

eek.gif Она это видит? Деревня это ежедневный тяжелый труд, ей оглянуться некогда.

Ёлка-моталка

Возьми в библиотеке биографию знаменитой поэтессы и прочти внимательно, подчёркивая тонким карандашиком самое интересное

Вы с небес на землю спуститесь! Это время, а у нее ребенок маленький и родители и работать надо.

Купи акварельных красок, и нарисуй цветок, который растет возле дома. Предварительно разглядев все его оттенки, цвет и форму

Купиш, уехал в Париж, остался один шиш.

Дамы вы как с Луны, честное слово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка

Ну это только сейчас 5000. Пару месяцев назад и пособие до полутора лет было, и 14000

Каких пару месяцев назад? Мы когда на съеме жили там уже были проблемы на заводе. Уже платить нормально переставали. Вы хоть посты мои почитайте.

Если бы он столько зарабатывал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Дева не дура - с мужем меняться местами 

А какая разница? На территории свекров, опять же сыночка будут холить и лелеять. И все равно я так же буду везде, все и сама.

Так горбатиться как говориться на своих или на чужих?

Люсьена

Может, Натэлла сама не знает, что с мужем своим делать. Чемодан без ручки, однако...

Знаю. Но честно признаюсь боюсь. Да и муж как видно не хочет разборок со своей матерью.

Если он уйдет, значит вывод такой, что выгнали, и не жена! А теща. Свекровь начнет грозиться, снова закатит скандал, да еще и приедет сюда.

Да еще эти угрозы по поводу ребенка. g.gif Нет я понимаю, что отнять ребенка никто не может, нет оснований.

Кстати, вот писали о том, что дети живя у родителей, копят деньги на собственное жилье. Вопрос: дети совсем ничего не дают родителям? т.е. те их кормят и поят, а они деньги копят?

До этого скандала, мама предложила. Раз отец берет отпуск в августе, пусть и муж так же идет, вместе строят пристрой и нам освобождают свою комнату. Если убрать перегородку, выходит большая светлая комната.

Но, теперь отец категорически против, чтобы муж вообще к чему либо прикасался.

Его вообще ни о чем не просят, даже если муж сам хочет помочь, сразу говорят не надо, потому что никто не хочет выслушивать от его матери, что ее сыночка эксплуатируют. Что как раб работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Она это видит? Деревня это ежедневный тяжелый труд, ей оглянуться некогда
А я фото видела, где Голавль с дочкой у воды гуляют и на лужайке одуванчики собирают. А букетик - маме!

Вы с небес на землю спуститесь! Это время, а у нее ребенок маленький и родители и работать надо.

Сама Голавль писала, что ежедневно с ребёнком гуляет по 2,5 часа.

Голавль

Если бы он столько зарабатывал!
Мечты, мечты, где ваша сладость. (с) Что дальше делать планируете, Натэлла? Не отнимет никто ребёнка у вас. И пофиг, что скажут, про то, кто виноват. Чихать на чужое мнение, имейте своё, да и всё! harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

А, так Вы ждете и боитесь. А время идет. Если с ним совсем беспросветно - может, резануть по живому? Всего-то один раз перебояться.

Альтернатива - долгие годы вялотекущих ссор, свекровей, матерей, потом второй ребенок....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Голавль
Если он уйдет, значит вывод такой, что выгнали, и не жена! А теща. Свекровь начнет грозиться, снова закатит скандал, да еще и приедет сюда. Да еще эти угрозы по поводу ребенка.
Ой, поорёт да перестанет. Ну, палку возьмите, чтобы, как от бешеной собаки, отбиваться. Моя первая свекровь перед разводом с мужем приходила разборки устраивать. И от меня с огромным фонарём во лбу домой поехала. ranting.gif И муж за ней поплёлся, как собака побитая, хвост поджав. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Альтернатива - долгие годы вялотекущих ссор, свекровей, матерей, потом второй ребенок....

Боже упаси!

Нет, второго ребенка не надо.

Что дальше делать планируете, Натэлла?

Да, я же говорила, что оформила дочь в сад. Я взяла на работе отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, теперь дочь осталось приучить к саду. И пойду искать работу.

На заводе коллеги сказали, что ждут меня. Но выходить туда не планирую, потому что работы там нет.

А с мужем, последние время все хуже. Почти не разговариваем, да и он смурной ходит. Родители мои к нему вообще никак не относятся.

Раньше его отец защищал при любой возможности, теперь даже разговаривать не хочет. Оно и понятно.

В выходные наверняка умотает к своим. Там сеструха приедет, у ее мужа день рождение.

Не знаю, надо проблему решать. Пусть договаривается, да забирает вещи.

Я например так жить не могу. В семье обстановка хуже некуда.

Он тоже боится своей мамы как я понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Не знаю, надо проблему решать. Пусть договаривается, да забирает вещи.

Я например так жить не могу. В семье обстановка хуже некуда.

А вы видите, что вы, именно ВЫ САМА, проблему-то опять не решаете? "Я ему сказала, мы поговорили, я говорила..." Слова, слова, одни слова и ... ноль действий от вас же самой.

Ну не хотите действовать - так вас никто не неволит, ваше законное право. Но хоть молчите при этом. Думаете, ваши разговоры в стиле "чемодан и к маме" ему настроения и желания что-либо делать прибавляют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Он тоже боится своей мамы как я понимаю.

Малчику тридцать лет, и он до сих пор боится мамку? Держите меня семеро, я щас упаду! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Малчику тридцать лет, и он до сих пор боится мамку? Держите меня семеро, я щас упаду!
Ровно как и девочка, которая уже сама мама, боится свою.

Не пойму, что толку-то обкакивать мужа Голавль?

Ясно с самого начала, что далеко не принц. Однако с ним встречались, с ним занимались сексом, от него забеременели и именно за него вышли замуж. Нужно либо жить (и тогда принять к сведению советы Ёлка-моталка), либо разводиться.

И, кроме автора, тут никто решить не в силах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пион4к
Ровно как и девочка, которая уже сама мама, боится свою.
Да уж, встретились детки, сделали третью детку и поженились. Но Голавль хотя бы дочкой занимается, и по дому шуршит, и матери не ябедничает. А что делает молодой отец? Фигнёй всякой страдает, и только! sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пион4к

Ровно как и девочка, которая уже сама мама, боится свою.

smile.gif Нет свою маму не боюсь.

А вы видите, что вы, именно ВЫ САМА, проблему-то опять не решаете?

Да вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Голавль
Да вижу.
А что мешает-то решить проблему? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

А что мешает-то решить проблему?

Мама не велит. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Мама не велит.
Чья мама? Её или мужа?

Я помню себя в 27 лет. Жили отдельно от родителей за три тысячи километров, и мнение мамы было очень важным для меня. И многих женщин видела, которым мамы давали указивки всю жизнь, и они их слушали.

Моя подруга, 45-летняя разведёнка с двумя взрослыми дочками, живёт с мамой в одном городе, но в разных квартирах, и до сих пор ей в рот смотрит. Причём, замуж выйти она не прочь. Однажды я позвала её на шашлыки за город, и заодно познакомить с холостым мужчиной. Дак она у мамы разрешения спросила! И убежала домой в 19 часов, так как обещала маме вернуться домой вовремя. Мужик потащился её провожать, потом они встретились один раз, и всё на этом. Конечно, так она никогда замуж не выйдет. Мама не разрешит. Дурдом да и только! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Чья мама? Её или мужа?

Да не чья.

Свою маму хоть и слушаю, не действую по указке. мнение свое имею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два больших ребенка, заделали малыша, а теперь не знают, что делать и как дальше жить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Свою маму хоть и слушаю, не действую по указке. мнение свое имею.

Тогда почему муж все еще живет с вами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×