Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Голавль

Семейная жизнь - штука сложная

Recommended Posts

Льдинка

Да вы езжайте, у меня наконец-то квартира пустая окажется, может, подружек позову, а может, устрою себе релакс: насмотрюсь фильмов, насижусь в интернете, наиграюсь, да мало ли чем может заняться дома работающая двухдетная женщина в редкий выходной (УРА НИКОГО ДОМА НЕТ!!!!!!). Ушел думать.

Может, муж просто не хочет вас дома одну оставлять? Считает, что какие там подружки у детной жены и свои интересы? wink.gif

А вообще как он в целом относится к вашему отдыху без него и детей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Льдинка

"Вы, конечно, можете ВСЕ приехать, но это так сложно, напряжно".
Напряжно для вас или для нее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте дорогие форумчанке! Меня можно поздравить. Я почти свободная девушка!!! biggrin.gif Почти, потому что официально мы еще не разводились.

Кто помнит мою тему: "семейная жизнь штука сложная". Все наконец закончилось.

Муж решил разругаться с тещей, а я наконец решила отправить мужа к родителям. Вот он живет там 3 неделю.

Сегодня в больнице встретила его бывшую, с которой он жил до меня. Она все знает. Что мы с ним не живем, он ей рассказал. Они переписывались в одноклассниках. Приглашал даже ее в баньку, мол по старой памяти спинку по тру. Вообщем он во всю заигрывает. Но что самое главное, мне на это по фигу!

Я даже счастлива буду если он кого найдет.

Девочки вопрос в другом. Я боюсь подавать на развод из-за ребенка. Я понимаю, что не в праве отказывать отцу видеть дочь, да я и не против, но ездить к его родителям, чтобы они повидали дочь не хочу, а отдать дочку ему на выходные не могу. Во-первых она еще маленькая. Я за нее боюсь. Я даже отпускать гулять не хочу. Только со мной и при мне. Да дочка сама к нему не идет.

Девочки я не преувеличиваю. Я не доверяю ему ребенка.

Я боюсь подать на развод потому что боюсь, что он захочет отнять дочь.

Ему не нужен ребенок. Но из принципа. Да и свекровь постоянно жужжит ему. Она и мне звонила. Мол, делайте что хотите, но меня не обижайте, хочу видеть внучку. НО, зато когда муж еще жил со мной, родители его, приехали, позвонили мужу на телефон, чтобы он вышел, передали вещи и игрушки и уехали, они даже не зашли внучку увидеть!!!

Свекровь сказала, я в этот дом не войду.

Дорогие подскажите, как правильно повести мне себя в этой ситуации?

Кстати муж приезжает в воскресенье, на час, чтобы увидеть дочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Я боюсь подвать на развод потому что боючь, что он захочет отнять дочь.

Это невозможно, ибо Вы не маргиналка, а он не Абрамович. biggrin.gif Даже и в голову не берите эту чушь.

Я за нее боюсь.

Родной отец ее съест, что ли? Что Вы преувеличиваете? Пусть себе выгуливает дите, пока не отвык совсем...

Я бывшим свекрам дочь отдавала 2 раза в месяц с ночевкой, сейчас ей 15 скоро будет и у них с той бабушкой очень нежные отношения. А так было бы на одного любящего человека меньше. Не вставайте в позу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Никто не заберёт у вас ребёнка, не переживайте. Помню ваши посты про мужа - ему попу лень с дивана поднять было, а тут он вдруг решит судиться с вами?

Суд всегда ставит в приоритет мать. Тем более, что Вы нормальная женщина, пьяная по полям-огородам не валяетесь, ребёнок сыт-обут-одет-доволен. А что там чудит папа - его проблемы.

Хочет бабушка видеть внучку? Пусть видит. Чего Вы боитесь то? Что она не справится, что дочка будет без присмотра? Оговаривайте тогда свои страхи изначально в суде, что пока ребёнок маленький, встречи только с вами или на вашей территории.

А если свекровь там нормальная тётка, то вообще не берите в голову. Она может не любить вас. Но если Вы чувствуете, что к ребёнку она со всей душой, то не препятствуйте общению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Она может не любить вас. Но если Вы чувствуете, что к ребёнку она со всей душой, то не препятствуйте общению.

В этом то и дело. Была бы она к внучке со всей душой... И в дом бы вошла, чтобы увидеть ребенка.

Тем более дочка сильно тогда болела.

А так, только показуха перед соседями.

Я не скажу, свекровь нормальная или нет. Наверно была бы нормальная, не звонила бы раньше моей матери, чтобы оскорбить ее, и объвинить, что меня не пускают в гости.

Ямана

А так было бы на одного любящего человека меньше. Не вставайте в позу.

Да я и не ставлю. Я не против, отпустить погулять.

Дело в том, что дочка без меня сама не пойдет. Она еще маленькая. Тех бабушку и деда видела уже месяца 3 назад. Свекра дочь вообще боится. К бабушке шла. Но как сейчас не знаю.

Да и на ночь отпускать не хочу.

Любит она ребенка до гола раздеть, чтобы бегала, мол дома жара. Не учитывают того, что ребенок на полу, и все таки дует.

Мы всегда от свекров приезжали и болели. То насморк, то кашель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Была бы она к внучке со всей душой... И в дом бы вошла, чтобы увидеть ребенка.

Тем более дочка сильно тогда болела.

Себя послушайте. Нафига в доме кто-то, когда ребенок болеет? Правильно не пошла - лишнюю заразу с улицы нечего тащить.

Любит она ребенка до гола раздеть, чтобы бегала, мол дома жара. Не учитывают того, что ребенок на полу, и все таки дует.

Не в жаре дело, а в том, что негигиенично голышом рассекать. Но ведь вы же можете попросить не оголять дочку, так?

Мы всегда от свекров приезжали и болели. То насморк, то кашель.

Дома конечно ребенок не болеет, только побывав у бабушки с дедом, причем с отцовской стороны wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Это.. Я боюсь Вас разочаровать... Но сдается мне, муж забудет с момента развода, что у него ребенок был. Много он по ней за 3 недели соскучился? Вон - по банькам желаетъ.

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Тем более дочка сильно тогда болела.

Тоже удивилась. Когда ребенок болеет, причем сильно, мне вообще не до гостей. Я бы очень психовала, если бы в это время кто-нибудь пришел в гости.

Вы не объективны к свекрам.

К вам они могут относиться как угодно, целовать не обязаны. Но внучку при этом могут любить и баловать. И в таком случае нельзя лишать ребенка бабушки и деда. Засунуть свои амбиции и гордыню подальше и позволять дочери общаться с родственниками, которым она дорога.

А муж не отберет ребенка, не переживайте. Скажите, что будете в обязательном порядке ему отдавать дочь каждые выходные, потому что вам надо строить личную жизнь smile.gif, он еще и прятаться будет smile.gif А вот если заявите "Не дам!", то из чувства противоречия будет требовать, скандалить и угрожать отобрать. Мужчины в этом случае ведут себя как дети или собаки. Самая мелкая шавка будет догонять, если убегаешь, уверенно идешь навстречу - отходит. Детям не даешь игрушку - орут, дашь - бросят через две минуты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Вы не объективны к свекрам.

ППКС drinks_cheers.gif

Автору так удобнее жить, чтоб ее родители на фоне кого-нибудь лучше смотрелись. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граттаж

ППКС  

Автору так удобнее жить, чтоб ее родители на фоне кого-нибудь лучше смотрелись. ИМХО

Нет. Вы не правы.

Мне это ни к чему, кого то выставлять в черном свете.

Дело еще в том, что сама дочка навряд ли поедет без меня.

Рапира

Вредная мама

Себя послушайте. Нафига в доме кто-то, когда ребенок болеет? Правильно не пошла - лишнюю заразу с улицы нечего тащить.

Ребенок болел сильно последние 2 месяца, потом дочка пошла на поправку, я как раз проходила стажировку.

Мне кажется можно было бы и зайти хоть на минуту.

Газировочка

Но сдается мне, муж забудет с момента развода, что у него ребенок был. Много он по ней за 3 недели соскучился? Вон - по банькам желаетъ.

Так именно. Вот он приезжает, дома с ребенком играть не хочет, только сходить погулять, всем показать, мол я приезжаю и с ребенком гуляю. Все на показ.

Вредная мама

Не в жаре дело, а в том, что негигиенично голышом рассекать. Но ведь вы же можете попросить не оголять дочку, так?

А толку? Вы думаете будет слушать?

Да она сама рассказывала, что когда ее дочка оставляла сына ей, она ему давала то, что дочь запрещала.

Дома конечно ребенок не болеет, только побывав у бабушки с дедом, причем с отцовской стороны

Болеет.

Я конечно во многом не права бываю по отношению к свекрам. Все таки они ни в чем не виноваты.

Но не доверяю я им ребенка.

Тем более вон муж своих бывших зовет в баньку париться. возьмет он дочь на выходные, а сам будет развлекаться. И что моему ребенку там смотреть?

Конечно к нему не поедут. Но это тоже не факт!

Я не знаю как отпускать ребенка. Я не хочу препятствовать общению, но пусть приезжают и гуляют. Или я эгоистка?

Просто в жизни пошла как черная полоса. Все начиналось хорошо. Мужа отправила к маме. Сама вышла на работу. Работа хорошая, рядом с домом.

Но тут на тебе. Муж последнее время ноет. Мол дочь не в полной семье растет. Я сломала ногу и лишилась работы. Потому что меня предупредили, что больничные брать нельзя. Получается, пока пройдет нога и я снова найду работу, буду сидеть на шее у родителей.

Но муж к слову поступил благородно. На ребенка денег дал и как положено. т.е. процент от зарплаты.

Я может себя сильно накручиваю. И ничего страшного нет, если муж забирать будет дочь в выходной на пол дня. Но честно, я себя изведу.

Он когда приезжал последний раз, мы прошлись прогулялись, ингалятор дочки купили, он проводил до дома. В дом не стал заходить. Ребенок стал плакать и капризничать. По времени ей спать было пора еще. Да и все таки скучает по отцу. Но он приезжает только на час. Значит так нужно дочь? Мог и приехать пораньше и поиграть и погулять. Но он видите ли гордый в дом не пойдет. А я получается должна засунуть свою гордость куда подальше и ехать к его родителям и сидеть там, чтобы они с внучкой увиделись. Повторюсь, дочь одна с отцом не поедет. Она к нему даже на улице на руки не идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Ожидаемый исход, конечно, не знаю - к счастью или нет, для Вас, разумеется. А какие вообще планы на дальнейшую жизнь? Будет ли платить муж алименты сам дальше? Родители будут помогать с ребенком?

Повторюсь, дочь одна с отцом не поедет. Она к нему даже на улице на руки не идет.

Может, сами бы и дали ему разруливать ситуацию, раз он такой отЭц? Как хочет, так и налаживает отношения с ребенком, хочет видеть - пусть под вашим присмотром, у вас, как вам удобнее, не хочет на таких условиях - значит, такая любовь великая. Пусть придумывает варианты, размышляет, нужен ли ему действительно ребенок или желание показать характер важнее. Я бы тоже не отпускала, при таких условиях, т.к. ребенок к отцу не привык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду Птицей

Я бы тоже не отпускала, при таких условиях, т.к. ребенок к отцу не привык.

Да вообщем то я так и делаю. Но получается, что не даю видеться бабушки с внучкой. Тут вот какая ситуация. Я должна отпускать ее в деревню.

Либо ехать с ней. Но после всего, мне не хочется там сидеть.

Да в прочем мы когда раньше в гости приезжали с внучкой ни кто и не играл. Все занимались своими делами.

Только вечером посидят, пока мы допустим моемся и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Повторюсь, дочь одна с отцом не поедет. Она к нему даже на улице на руки не идет.

А вы уверены, что он возьмёт ее на выходные? Оно ему надо - возиться с капризничающим ребёнком? Правильный совет вам дали - не бойтесь, никому, кроме вас ваша дочь не нужна, ни мужу, ни свекрам. Вот увидите, никто не будет у вас ее требовать на выходные, не то что навсегда smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Вот увидите, никто не будет у вас ее требовать на выходные, не то что навсегда 

Да пока вот требуют, чтобы на выходные давала.

А муж возиться и не будет. Он на мать свою свалит и все.

Я не могу эксперименты ставить. Я конечно могла бы дочку отпустить. Но психика страдает у ребенка.

Это мне потом ее успокаивать. Понимаете? Ребенок не игрушка, чтобы ее как мячик.

Наиграются и отдадут. Была бы она постарше. Сама захотела, пожалуйста, съезди. Повидайся.

Я и говорю, так нужна свекрам, не видеть ребенка столько времени. Мне мозг выносить, что не приезжаю. А самим и на минуту не зайти. Им видите ли гордость не позволяет. О ребенке хоть кто-нибудь бы подумал! Нет, только о себе.

Кстати, знаете девочки, я не стала все держать в себе. Высказала мужу, что последнее время он ноет, что ребенок без семьи растет, а сам бывшей предлашает приехать в баньку. И знаете, что в свое так сказать оправдание он сказал? Это он ей предложил так, для поддержания разговора! laugh.gif

Вот что сказать. Меня держат совсем за идиотку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Да пока вот требуют, чтобы на выходные давала.

Пока это только теория. Отвечайте - конечно-конечно. А там видно будет. Сама вы дочку к ним не повезете, не обязаны. Они приедут за ней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Они приедут за ней?

Муж говорил, что приедет. Типа машину найдет.

Он договорился там с родственником, он его с работы забирает.

Вполне может договориться и приехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

На мой взгляд, вы помИритесь с мужем. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Да пока вот требуют, чтобы на выходные давала.

Да вы не спешите)) Три недели всего прошло, все еще на нервах и претензиях после вашего расставания, да и расставание еще очень "свежее", еще может сто раз туда сюда качаться будете.

Не принимайте и не озвучивайте пока никаких "громких и окончательных" заявлений. Сгоряча наговорите такого, о чем потом можете пожалеть. Вам ребенка растить, и материальная помощь свекров и бывшего мужа совсем нелишнее дело.

Потому просто выждите. Все утихнет, успокоятся и смирятся с разводом сына свекры - и будете дивиденты рубить со своей выдержанности и доброжелательности.

Дочку же прям счас никто из рук не рвет. Тем более пока болеет - вот и отговорка от ночевок без вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Вполне может договориться и приехать.

Может, но это будет разовая акция, поверьте. Как только он поймёт, что вы не препятствуете и вместе с дочкой не поедете, то есть вас за эту ниточку дернуть невозможно, пыл пропадет. Одно дело - играть на чувствах матери, ''воооот, заберу ребенка,, и совсем другое - забрать и возиться с этим ребёнком целый день. Никому там это не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

На мой взгляд, вы помИритесь с мужем. 

Нет. В этом вы ошибаетесь.

Я к этому очень долго шла. Не решалась, многое останавливало.

Но теперь...

Я не скучаю, мне без него в разы лучше. Дома нет напряжения. Да я планирую день как хочу. Я иду гуляю с дочкой куда захочу. Мы с ней и на поезда ездили смотрели. я проводила время с дочкой в свое удовольствие!

Дома нет скандалов, нет напряжения. Дочь не слушает разборок.

И потом честно сказать, мне муж в интимном плане был даже последнее время противен. Никаких интимных отношений.

Я ждала время, когда смогу выйти на работу. Мама без проблем согласилась сидеть с внучкой. И хоть первое время было по ней уставала. Но не было претензий.

Да сейчас меня подкосило. Меня гнетет одно, что я без зарплаты, без работы. Но возвращать мужа нет ни малейшего желания.

По мне так лучше бы отстали и он и свекровь.

Да тяжело растить ребенка одной.

Но когда ко мне такое отношение....

Им на внучку наплевать ведь.

Болеет, ни болеет. Надо везти ее к ним.

Не принимайте и не озвучивайте пока никаких "громких и окончательных" заявлений.

А я давно хочу озвучить. Все РАЗВОД.

Вот прям прокричать, что все кончено.

Меня это давно терзает. ДА даже жить с мужем, к которому нет любви...

Только муж, во всем обвиняет тещу. Всем жалуется, что она виновата.

Но мне даже на это уже наплевать. Я почти свободна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

В первую очередь постарайтесь объяснить мужу, и поставить так, чтобы все встречи с ребенком были в Вашем доме. Ссылаться можно на занятость в хозяйстве, что тяжело после перелома ходить и ездить далеко и так далее. Но Вам должно быть удобно. Поэтому стойте на своем: нога, хозяйство, козлята, некогда, больно, тяжело.

На пересуды, что ребенка не дают , сообщайте: "Даю! Только не приезжает. Ему, видите ли, далеко". Можно даже заранее по деревне такие разговоры мимолетно провести (маму подключить).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Только муж, во всем обвиняет тещу. Всем жалуется, что она виновата.

То есть, ваша мама, по мнению той стороны, корень всех бед, враг номер один, правильно? А ваш дом это по факту дом вашей матери, не вы же его покупали? Значит, они всей душой не хотят, а, может, опасаются заходить в дом к человеку, с кем им неприятно общаться. Но они, по вашему мнению, должны засунуть свои чувства и нежелание подальше ради ребенка.

Я и говорю, так нужна свекрам, не видеть ребенка столько времени. Мне мозг выносить, что не приезжаю. А самим и на минуту не зайти. Им видите ли гордость не позволяет. О ребенке хоть кто-нибудь бы подумал! Нет, только о себе.

С таким осуждением вы это говорите. И это было бы понятно, если бы не:

ехать с ней. Но после всего, мне не хочется там сидеть.

То есть, себе вы чувства позволяете. Вам не хочется заходить в том дом, вы и не заходите. А им не хотеть нельзя. Как они, так сразу ребенок на первом месте, а как вы, так интересы дочки в виде общения с родней сразу отодвигаются на после хотелок. Двойные стандарты махровым цветом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Она его просто не отпустила. Претензии, как к своему мужу. Думаю, что многое будет зависеть от него.

Голавль

Я Вас ни в коем случае не призываю мириться, сами смотрите, как Вам лучше. Просто пока судя по претензиям: он не зашел в дом, они не зашли в дом - создается ощущение, что Вы как раз хотите, чтобы зашли и остались. На Ваших, правда, условиях.

Пока похоже все на шантаж. Посмотрим. В любом случае - удачи Вам и счастья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Подавайте на развод. И никто у Вас ребенка не заберет.

Как я вижу Вашу ситуацию. Не претендую на истину, но вижу так.

Вот Вы мужа к маме отправили, на развод не подаете, и тем самым даете надежду на примирение. Возможно там и свекрови не по душе, что сын домой вернулся. Вот и капают ему, ребенок без отца. Должен ее вернуть. Может боятся думать, какую следующую найдет, да куда приведет? К ней пойдет, или к родителям приведет?

Вот по поводу внучки, я как то не особо верю в прям пламенную любовь. Опять же сужу по себе.

Когда сын мой родился, мы жили в общежитии. Не жарко было в комнате, +20- +21. И всегда температура постоянная. У свекрови так же. А вот у мамы печь была. Она натопит до +30. И сын после прохлады в жаре изнывал. Плюс постоянно открывающиеся двери, хоть и веранда есть, но воздух холодный идет, по полу стелется. Ребенка постоянно поднимали с пола, если кто-то ходил туда-сюда. Если бы ребенок так и оставался на полу, то точно бы заболел. И если бы такое случилось, я бы даже у родной матери сына одного не оставила. Но мама как орлица следила за этим.

Никому не хочется, чтоб малыш болел. У свекрови сына я оставляла на ночь без всяких вздрагиваний. Потому что видела, что все для него. Без фанатизма. И если я предупреждала, что ему нельзя желток от вареного яйца, то свекровь уж точно не накормила бы. Не потому что я сказала, а чтоб не навредить ребенку. А ведь могла бы? Сказала бы, а четакова, он просит?

Если мама и свекровь говорят, что хотят видеть внука (нас не особо) то я знаю, что будут им заниматься, а не своими делами, а я буду с сыном. Так же я могу с сыном быть и у себя дома. А уж требовать больного ребенка в гости, потому что им так охота, я даже представить не могу. Я бы посчитала, что им на моего ребенка начихать. Галочку перед соседями поставить - вот я внука тетешкаю.

Так вот о чем я. Я Вас понимаю, что Вы не доверяете своего ребенка никому. Тем более без Вас она не останется. А значит? А значит то, что чтобы свекровь увидела внучку, Вы должны присутствовать в ее доме.

Если б жили в одной деревне, пришла, часик посидела, секровь поиграла с внучкой, и домой. Но раз в разных деревнях, то и быть там придется дольше. А там муж бывший мелькает. Да и свекровь (вот стопудов) будет вздыхать, что детка без отца, без бабок-дедок. Атмосфера та еще. И не соберешься враз уйти. Зависишь от автобуса.

Вот так будете ездить, если будете, смотришь и сговорят вас свекры сойтись и жить уже в их доме.

Так что если хотят свекры видеть внучку, пусть приезжают сами, гуляют с ней. Не обязательно в дом заходить. Овес за конем не ходит, и так же кому нужна внучка\дочка, тот и идет на поклон.

Подрастет девочка, можно будет и оставлять ее у свекров, если у них к тому времени будет желание.

То, что свекровь там что-то говорила про Вашу маму, отбросьте в сторону. Пусть 2 женщины сами разбираются, кто куда кого послал. Без Вас.

Так что начните с того, что подавайте на развод. Не давайте пустых надежд на примирение. А с дочкой вопрос отдельный. У Вас пока нет времени ехать в деревню. Будет время- приеду, привезу. Вам пока успокоиться надо. Душеное равновесие приобрести. Время должно пройти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×