Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Голавль

Семейная жизнь - штука сложная

Recommended Posts

Граттаж

Ага, под дулом автомата в ЗАГСе подпись ставила...

Злые мамки заставили...

Именно так. И никак иначе.

Как нас мамы воспитывают? Маму надо слушать, мама добра желает, мама жизнь прожила и знает, как лучше. Вот только кому лучше?

Приведу свой пример. Мама у меня тоже умная, и мне, дочери своей только добра, мешками. И сказала мне мама, что надо мне выйти замуж да не там, где живу, потом разойтись и выйти замуж. Чтоб муж не колотил смертным боем, что не девсвенницей досталась. А второй муж, какие претензии ко мне? Я замужем была. Логично же? Что я и сделала.

Ведь мама права? Права. А то что можно найти мужика, чтоб не попрекал, и самой не давать себя попрекать? Бывает такое? Бывает. Но мама это не учла, а дочь в 18 лет маму послушала.

Скажете мозгов не было? Были чуть-чуть. НО!!! Мама то мудрее!

Потом свекровь диктовала КАК надо жить. А ведь она тоже старше, мудрее. А нас спросили, НАМ это надо как ИМ надо? Нам это надо подходит?

Опять же что люди скажут. Мне всегда было чихать, что они там скажут. Но взрослые вывернут так, что "как Я людям в глаза смотреть буду?". А так не хотелось чтоб именно мама глаза прятала. Я то свои бессовестные не прятала никогда.

Это сейчас мне смешно, тогда было не смешно. А очень даже всерьез.

И вот когда уже второй муж у меня появился, да беременная я была, мама опять- надо регистрироваться, а то мать-одиночка. Мне пофиг было, одиночка, одоночка или еще как. Как хочу, так живу, как мне удобно. Но дожала уже мужа, женился, что изменилось? Да ничего. Только лишний раз сбегала в суд за вторым разводом.

И вот читая форум, еще раз убеждаюсь, что один совет "Как надо" подходит не всем. Но и противостоять мамам взрослым, умным, жизньпрожившим сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Как нас мамы воспитывают? Маму надо слушать, мама добра желает, мама жизнь прожила и знает, как лучше
Сорри, а это мамы детенышей своих писю в писю заставили вставить? Или они все-таки пытались расхлебывать то, что их детишки сами сделали, а потом лапки сложили и ждали - а дальше что? eek.giffear.gifeek.gif

Голавль

Вы знаете, тут новогодние праздники во всю, ко многим подругам в гости съездила, кто ко мне сам приехал, с кем созвонились с поздравлениями, ну а заодно "за жизнь поговорили". И вот, учитывая, что 95% моих подруг-знакомых либо в разводе, либо на грани его, сделала я такой наблюдательный вывод... g.gif

Не "меряются письками" с бывшими мужьями и свекровями в основном те, кто реализован. Они и зарабатывают сами неплохо, и социально неплохие должности занимают, и подруг-друзей у них море. Такие ребенка и мужу доверяют, и свекрови, и детишки у них развиты и очень интересны, и еще много, много и...

А вот те, кто и ни уровня какого-то никогда не достиг, не зарабатывал никогда особо, и сейчас вообще в финансовой ..опе - те, наоборот, ребенка, как медаль на шею вешают. "Яжмать"!!! И мужья-то недоделкиные недоумки, и свекрови смесь "бульдога с носорогом и ведьмой на метле" и вообще! как можно! им! ребенка! да нивжисть!

И вот сижу я сегодня и думаю..

Вот чем это объяснить? Тем, что "умные" сразу "умных" мужей, с "правильными" свекровями выбирали? Дак ведь нет... У иных "умных" такие претензии могли бы быть, но молчат... А "дурочки" на не "так сказала/посмотрела/подарила" мозг выносят...

Так в чем дело?

Может у вас, Голавль, как и у моих, особо не работающих подружек, слишком много лишнего времени?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Именно так. И никак иначе.

Как нас мамы воспитывают?

Не говорите глупости. Человек делает выбор сам. Автору было не 3 года.

Ее выбор изначально матери не нравился, и уж тем более не она подкладывала дочь под мужика, с надеждой, что та залетит....

Но и противостоять мамам взрослым, умным, жизньпрожившим сложно.

Сложно это только тем, кто не готов нести ответственности за свои поступки. Таким удобно жить "чужим умом" - всегда виноватые в "нелегкой доле" есть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала - писАть или нет. Всё же суну свои пять копеек.

Мне ситуация с оттягиванием развода, новые скандалы и взбрыки видятся так. У Наташи с мужем незавершённые отношения. Увы, но жить полноценной семейной жизнью они не смогли. Начало было - зачатие и рождение ребёнка, попытка съёма отдельного жилья. И на этом всё. Дальше - жизнь вчетвером, впятером, и т.д. То есть не своей семьёй, а жизнью общественной. Мужу, может, и всё равно. А вот Наташа круто недополучила как женщина. И эта неудовлетворенность лезет и лезет, как мясо из мясорубки. Только заменяется не на реальные средства удовлетворения, а на заменители - скандалы и склоки.

Я это написала не с целью обидеть, а с целью показать, чем на самом деле является жизнь несчастной женщины. И дети не панацея! Работать нужно в сторону новых, принципиально отличных от существующих, отношений. А вместо этого продолжается цепляние за старое, уже изжитое себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте форумчане! Помогите советом! Бывший муж и его мать подали на меня в суд, что я препятствую общению с ребенком. 

Ребенку 3 года. Я не препятствовала общению. Он приходил виделся, единственное переносила иногда на другой день. 

Его мать вообще приезжала только на день рождение ребенка. Раз в год! 

И теперь они хотят забирать мою дочку к себе! Но она их даже не знает! Это как нарушиться психика ребенка! 

Я в слезах.

Последний раз он хотел приехать привезти родителей. Я тогда на нервах написала, что его мать не общалась раньше, не узнавала, не спрашивала, не приезжала, а сейчас ребенок подрос и начала ездить? Приезжает раз в год и хватит. Он замолчал, сам не приходил 3 недели. И повестка в суд. 

Знаю сама нарвалась. Только как теперь поступить не знаю!

Я во-первых боюсь отпускать дочь с ним на машине, он только сдал на права, и то неизвестно как! Раньше ему невропатолог не разрешала из-за ноги! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не переживайте, сейчас ещё ничего не произошло. Ну подал в суд и что? Вас не в тюрьму ведь посадят. Он может только за себя в суд подать, его родители за себя должны подавать,на право видеться с внучкой. Так в суде и скажете - бабушку с дедушкой ребёнок не знает. Насильно Вашу дочь никто не заберет и не увезет.

И даже если присудят им видеться с ребёнком, не знаю как Вы, а я бы изобрела кучу способов этого не делать. Они далеко от Вас живут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Живут не очень далеко, в соседнем селе. 

А если я не отдам ребенка, они могут снова ведь подать в суд? 

Морра

Каких можно придумать отговорок? Вот честно даже голова не соображает на нервах! 

Они хотят ее забирать к себе на выходные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Голавль сказал:

если я не отдам ребенка, они могут снова ведь подать в суд? 

В смысле - снова? Суд вынесет решение. Вы будете обязаны исполнить решение суда. Они имеют право видеться с ребёнком. Почему вы не разрешили это бабушке? На суде Вы должны будете аргументировать своё решение. Причём спокойно, уверено, без истерики, одни факты.

Ребёнок не знает бабушку. Ребёнок слишком мал, чтобы ночевать в чужом для него доме. Вы не доверяете водительским навыкам мужа. С ночевкой может быть и не разрешат, а вот видеться на вашей территории имеют права. Ну, если не алкаши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

3 минуты назад, Крокодиловна сказал:

С ночевкой может быть и не разрешат, а вот видеться на вашей территории имеют права. Ну, если не алкаши.

пусть видеться на моей территории!!! Я не против. В любой день, лишь бы не увозили ее. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Голавль сказал:

Живут не очень далеко, в соседнем селе. 

А если я не отдам ребенка, они могут снова ведь подать в суд? 

Морра

Каких можно придумать отговорок? Вот честно даже голова не соображает на нервах!

О мама миа, да с чего Вы решили что надо отдавать им ребёнка? У Вас деньги есть? Наймите адвоката, ребёнка к врачу сводите к невропатологу, пожалуйтесь что плохо спит плохо ест плохо какает)) на суде справку покажете что лечитесь. Максимально присудят у Вас дома видеться в определённые часы. А отговорки... к врачу записан на это время ребёнок, были далеко от дома не успели приехать, машина сломалась, у мамы были и ребёнок уснул, через пять раз на шестой будут видеть и хорош. Вам толк какой-нибудь есть от мужа? Стоит с ним не ругаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Голавль сказал:

Пусть видеться на моей территории!!! 

Вот так и надо будет сказать. Только без этих восклицательных знаков. 

 

4 минуты назад, Морра сказал:

Ребёнка к врачу сводите к невропатологу, пожалуйтесь что плохо спит плохо ест плохо какает)) на суде справку покажете что лечитесь.

Ага. И мужу козырь в руки - трехлетка-невротик. А если ещё и мама на суде восклицательными знаками разговаривать будет, вполне возможно, судья свои выводы сделает, почему у ребёнка проблемы. Не надо.

Спокойная адекватная мама, здоровый малыш. Ключевое слово - малыш. Девочка привыкла к сказкам на ночь и колыбельные мамы. Свой сложившийся ритуал. Свой режим, привычное питание. И вот мама как раз переживает, как такая кроха без неё будет. Ни крохе покоя, ни маме. И не известно, как аукнется. 

Поэтому - пусть встречаются, но без ночевок. А там, раз раньше особо не рвались, может и остынут быстро. Вы их по носу щелкнули, они теперь хотят вас щелкнуть. Не нервничайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

14 минут назад, Морра сказал:

Вы решили что надо отдавать им ребёнка?

Морра

10 минут назад, Морра сказал:

 

26 минут назад, Голавль сказал:

 

Морра

Каких можно придумать отговорок? Вот честно даже голова не соображает на нервах!

О мама миа, да с чего Вы решили что надо отдавать им ребёнка?

 

Страх, что суд  позволит забирать им ребенка на выходные! До 3-лет нет, а когда ребенку исполняеться 3 года, все! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Морра сказал:

 

 

Крокодиловна

5 минут назад, Крокодиловна сказал:

Поэтому - пусть встречаются, но без ночевок.

 я не против, лишь бы на моей территории! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Голавль сказал:

Крокодиловна

пусть видеться на моей территории!!! Я не против. В любой день, лишь бы не увозили ее. 

 

Вот так и скажете, и все нормально будет. Почему вы решили, что они хотят на все выходные забирать? Ребенок маленький, вам все равно пойдут навстречу - потому что ребенок и болеть может в садике, и режим, и вы тоже с ней можете проводить время на выходных. У вас изначально была договоренность, где будут встречи проходить и как часто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Голавль сказал:

я не против, лишь бы на моей территории! 

Хорошо. Допустим, я судья и я у Вас спрашиваю :"Почему Вы против того, чтобы они забрали ребёнка на выходные?".

Я спать, мне завтра на работу к шести. Но ведь и суд не завтра? Обсудим всё. Вы успокойтесь, не нервничайте так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Голавль сказал:

Страх, что суд  позволит забирать им ребенка на выходные! До 3-лет нет, а когда ребенку исполняеться 3 года, все! 

Алименты вовремя выплачиваются? Долгов нет? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Голавль сказал:

Страх, что суд  позволит забирать им ребенка на выходные! До 3-лет нет, а когда ребенку исполняеться 3 года, все! 

Напирайте (аргументированно) на то, что ребенок - дошкольник, и для его психики будет лучше, если встречи будут проходить в присутствии мамы (Вас то есть).

Сомневаюсь, что вынесут решение о том, что все выходные ребенок должен проводить у отца. Скорее всего - несколько часов в неделю в Вашем присутствии.

Можете сказать в суде, что для начала хотя бы - так, а как ребенок привыкнет к отцу - будете отдавать на выходные.

P.S.: А чего именно Вы боитесь?

Спрашиваю, потому что сама разошлась с мужем в 8 ребенкиных месяцев и примерно с годовалого возраста (может чуть старше) сын стал ездить на выходные к своему отцу.

Вы ведь могли бы отдохнуть в эти дни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

А чего именно Вы боитесь?

Отец не того качества, чтобы ребенка с ним спокойно отпускать. Водитель аховый, ребенок маленький, дом незнакомый, простудят, не тем накормят, а потом матери выхаживать. 
Ну и привычки нет отца как полноценного второго родителя принимать. По идее да, очень удобно, ребенок у папы и второй бабушки - можно личной жизнью заняться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Charlis сказал:

 

 

Можете сказать в суде, что для начала хотя бы - так, а как ребенок привыкнет к отцу - будете отдавать на выходные.

P.S.: А чего именно Вы боитесь?

Спрашиваю, потому что сама разошлась с мужем в 8 ребенкиных месяцев и примерно с годовалого возраста (может чуть старше) сын стал ездить на выходные к своему отцу.

Вы ведь могли бы отдохнуть в эти дни.

Поддерживаю. Ребенку все же привыкнуть нужно.

У меня несколько иная ситуация, но все же - раньше я категорически не давала детей свекрам. Только раз в неделю в присутствии папы. А осенью сильно болела. Очень. И на настойчивые просьбы решилась отдать с ночевкой, с реальной инструкцией в письменном виде - чем кормить, что нельзя и когда спать. И надо же, все в порядке и дети очень довольны. С тех пор раз в неделю они ночуют там. Да, у меня к свекрам не самое лучшее отношение - но главное моим детям нравится и я не буду их этого лишать. Ну и мне до кучи свободный вечер.

Если с вождением все так плохо - такси как вариант. Хотя по мне новички ездят относительно осторожно, а со стажем - самоуверенно лихачат. Не все, но все же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Голавль сказал:

Но она их даже не знает!

Ребёнок в 3 года не знает своего отца? Это же не 3-месячный кроха, вполне сознательный человечек, память не трехсекундная. 

Он настолько плохой человек, безответственный, невнимательный, что Вы так истерите?

7 часов назад, Голавль сказал:

я не против, лишь бы на моей территории! 

И в Вашем присутствии? Вы уверены, что сдержитесь от скандалов с бывшим в присутствии ребенка? А он сумеет удержаться и не припомнить старые обиды?

8 часов назад, Морра сказал:

А отговорки... к врачу записан на это время ребёнок, были далеко от дома не успели приехать, машина сломалась, у мамы были и ребёнок уснул, через пять раз на шестой будут видеть и хорош.

И будут видеться еще и с приставами, если папа всё же окажется настойчивым и действительно любит дочь. Вот уж "замечательно" для ребенка! 

@Голавль, я не знаю - какой человек Ваш бывший. Если нормальный адекватный человек, хороший отец, с которым просто не сложилось жить вместе - почему у Вас такая реакция? Он отец, имеет право видеть дочь. И если не алкоголик, не наркоман, не агрессор - почему не отпустить их вдвоем? Да, сначала без ночевки. Думаю, если он хороший отец, то безо всяких судов примет аргументы постепенного привыкания девочки к новому месту проживания папы. 

Сначала такие истерики "ах, бывший ребенка хочет взять с ночевкой!!", а потом жалобы - все мужики сво* и дети для них бывшими становятся.

У девочки вся жизнь впереди, зачем Вы ее отца отталкиваете от воспитания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Белый орикс сказал:

Если нормальный адекватный человек, хороший отец, с которым просто не сложилось жить вместе - почему у Вас такая реакция? Он отец, имеет право видеть дочь. И если не алкоголик, не наркоман, не агрессор - почему не отпустить их вдвоем? Да, сначала без ночевки. Думаю, если он хороший отец, то безо всяких судов примет аргументы постепенного привыкания девочки к новому месту проживания папы. 

Человек может не быть ни наркоманом, ни алкашом, ни агрессором. Ему достаточно быть безалаберным, бездумным человеком. Который забъёт на все просьбы матери и инструкции по поводу ребёнка. Который будет к примеру слушать не свои мозги, а свекровь, которая из серии "ачётакова" может ребёнку и пива налить и накормить чем-то, что ребёнку совершенно противопоказано  (ну к примеру на что аллергия или по заболеванию нельзя).

Это люди могут легко не смотреть за ребёнком, считая, что пусть просто сам рядом будет, а ребёнок к такому не привык и может не просто на задницу приключений найти, а гораздо хуже. Отец, который с ребёнком давно не живёт может не понимать, что ребёнок устал, что он истерит и странно себя ведёт не потому, что разбалован и нуждается в воспитательных мерах, а потому, что тупо хочет спать.

В конце концов отец или бабка могут ударить за непослушание, можете представить, что при этом почувствует ребёнок, которого никогда не били??

Я к примеру к родителям собственным без меня своего не отпускаю, хоть и просили, т.к. папа мой иногда начинает так себя вести, и вёл при нас с братом в нашем детстве, что рядом должна быть я, а не моя мама, которая.. ну меня лично толком защитить не могла от его закидонов.

Ну и ещё ребёнок трёхлетка-шустрик не привык к чужому дому, в своём знает, что можно, а что нет в смысле безопасности своей, а значит может нарваться на незнакомую опасность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белый орикс, сто плюсов! Я сама такой ребенок - меня оградили от общения с папиной семьей. Мне 47, а я до сих пор не знаю причину этого. Но комплексов по этому поводу море. Когда у дочери после развода возникла такая ситуация, я свою позицию озвучила сразу - не ломайте ребенку жизнь, пусть в ней присутствуют все родственники ( если не социально опасные, конечно). Она с молодой горячностью могла дров наломать, но вроде устаканилось все. И хотя встречи у внучки с папой и дедом-бабушкой редкие (живем в разных городах), но уверенность в том, что у нее есть папа и бабушка-дедушка-дядя-кузина, это замечательно. Недавно заявила, что у нее два папы (родной и мамин будущий муж), но это по-любому лучше чем ни одного:wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NEsiamskaya, помимо алкоголиков и наркоманов я еще упоминала и безответственность. И зачем вы накручиваете автора? Она и так на пределе, а Вы еще страхов добавляете.

Автор, по-моему, не упоминала об увлечении пивом или рукоприкладстве от бывших родственников. А накрутить и насочинять можно что угодно. 

Я не знаю - какой муж у автора. Вполне допускаю мысль, что мы с мужем тоже разбежимся, всякое бывает. Но я просто уверена - ребенку он не навредит, никакая свекровь  с пивом и близко не подойдет к сыну (да свекровь и сама по рукам настучит любому за такое). Да, наверно в случае развода будут и обиды, и ссоры, я надеюсь, что мне хватит мозгов не скатиться в шантаж ребенком. 

Я не понимаю - за что мужчину лишают права побыть вдвоем с дочкой? Он замечен в спаивании ребенка? Бил дочь? Или всё это просто материнские страхи, которые, по сути, только вредят ребенку, лишая девочку нормального отца? Нога болит - из-за этого не давать хотя бы погулять вдвоем, не уезжая с ночевкой?

А тут уж и способов накидали, как совсем ребенка оставить без присутствия отца в жизни. Кому от этого лучше будет? Только маме, ей спокойнее. 

Только что, Кракатук сказал:

я свою позицию озвучила сразу - не ломайте ребенку жизнь, пусть в ней присутствуют все родственники

Вот именно, надо исходить из интересов ребенка, а не как маме спокойнее жить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Голавль рано паниковать Вы начали. У подруги была точно такая же ситуация при разводе. Был суд, она смогла доказать, что про ребенка они ничего не знают совершенно, суд постановил встречи отца раз в неделю и один выходной в месяц, но только чтоб он заранее предупреждал о своем приезде. В итоге после суда он увидел сына один раз и на этом все закончилось. Ему больше надо было насолить бывшей жене, хотя подруга наоборот очень хотела, чтоб у сына был отец и никогда не запрещала встречи.  Так что наймите хорошего адвоката.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rostova сказал:

подруга наоборот очень хотела, чтоб у сына был отец и никогда не запрещала встречи

 

Только что, Rostova сказал:

смогла доказать, что про ребенка они ничего не знают совершенно, суд постановил встречи отца раз в неделю и один выходной в месяц, но только чтоб он заранее предупреждал о своем приезде

Вы сами не видите противоречия в поведении подруги? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×