Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Голавль

Семейная жизнь - штука сложная

Recommended Posts

9 минут назад, Белый орикс сказал:

помимо алкоголиков и наркоманов я еще упоминала и безответственность. И зачем вы накручиваете автора? Она и так на пределе, а Вы еще страхов добавляете.

Я в вашем посте не увидела ничего про безответственность. Не накручиваю нисколько, она сама прекрасно определится можно ли её бывшему доверить ребёнка и его маме, читая то, что мы пишем. Знаю реальные случаи, когда оставление ребёнка с безответственным человеком не заканчивалось ни чем хорошим, мягко говоря.

У нас на форуме разве не жаловались девочки, что свёкры ребёнка аллергика пичкали тем, на что аллергия со словами "ачётакова" и "здоровее будет"? А ребёнка с панкреатитом хроническим жирненьким кормили так, что потом лечить приходилось..  

Конечно я сама паникёрша, но "если ты паникёр, это не значит, что нет повода для реального беспокойства". Зная человека, можно примерно предугадать будет ли прислушиваться к просьбам по поводу ребёнка или наплюёт, а то и вообще назло сделает, считая, что просьба - это такой дебильный каприз дурной самки, и что можно смело поступить наоборот, т.к. это всего лишь каприз, а не реальная необходимость для ребёнка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, имея общих детей, с  бывшим лучше всего поддерживать нормальные отношения. Всегда же говорим, что дети - это навсегда, но ведь это не только для матери. Ну да, сначала в вашем присутствии, потом можно договориться, чтобы куда-то сходили, если у ребёнка будет желание. И не настраивать ребёнка против, хотя соблазн сказать " доченька, тебе же с мамой лучше?" велик.

Знакомая родила вообще от женатого мужчины, он был против, она и не настаивала, уехала домой, родила, девочке уже лет восемь. С мужчиной не общаются. Откуда-то о ребёнке узнала мама мужчины - понятия не имею откуда, в общем, она довольно часто ездит к этой внучке и принимает участие в её жизни. Можно было фигу показать, но женщина решила, что чем больше у ребёнка любящих родственников, тем лучше для неё.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белый орикс он приезжал очень редко к ребенку, хотя она просила и на день рождения приехать, поздравить ребенка и в гости его звала, чтоб он пообщался с ребенком, но они живут в соседнем поселке и он вечно закатывал скандалы, что только на его территории. А ребенок очень проблематичный в плане здоровья, он постоянно на учете у врачей. Поэтому в суде она как раз это и аргументировала, что она боится его отпускать, он маленький, они не знают ничего про его лечение, сын никогда даже не ночевал у свекрови. А как ей надо было себя вести, ведь это он подал в суд, а не она. Он не явился ни на одно заседание, а их было три.

А так я конечно за хорошие отношения ребенка с отцом при разводе. Моя мама лишила меня возможности общаться с отцом, хотя мы жили в одном городе. И я очень жалею об этом. Они пытались наладить отношения со мной, когда я выросла, но не получилось, это совершенно чужие мне люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, NEsiamskaya сказал:

Я в вашем посте не увидела ничего про безответственность

Читаем внимательно

Только что, Белый орикс сказал:

Он настолько плохой человек, безответственный, невнимательный

 

Только что, NEsiamskaya сказал:

Не накручиваю нисколько

Ага-ага. Ну если только не предположили, что бывший муж автора - маньяк, поедающий младенцев на ужин, тогда да - не накручиваете :music_whistling: А так - и споить могут, и побить, и приступ Квинке спровоцировать, хотя автор даже не упоминала об аллергии у дочери.

Только что, NEsiamskaya сказал:

У нас на форуме разве не жаловались девочки, что свёкры ребёнка аллергика пичкали тем, на что аллергия со словами "ачётакова" и "здоровее будет"?

А еще больше жаловались, что не только жена, но и дети стали для отца бывшими. И чему удивляться, если мамочки такую истерику поднимают при желании отца общаться с ребенком? 

 

Только что, Rostova сказал:

он приезжал очень редко к ребенку

Так она сама по суду ограничила его возможность видеть ребенка.

Только что, Rostova сказал:

вечно закатывал скандалы, что только на его территории

Автор сейчас делает тоже самое!

Только что, Rostova сказал:

Поэтому в суде она как раз это и аргументировала, что она боится его отпускать, он маленький, они не знают ничего про его лечение и он никогда даже не ночевал у свекрови

И кто виноват, что не знают? Кто взвалил на себя всю ответственность за ребенка, за его лечение, не привлекая мужа, а потом жалобы - муж сво, ничего про сына не знает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Огнёвка сказал:

Водитель аховый, ребенок маленький, дом незнакомый, простудят, не тем накормят, а потом матери выхаживать. 

Наташ, мой бывший вообще сел за руль спустя 6 лет после получения прав. И мне тоже было страшно. Первые месяцы я вообще ездила вместе с ними, а обратно возвращалась на маршрутке.

С другой стороны, вот родителям я легко доверяю ребенка, когда они за рулем. Хотя аварии в их жизни были, в том числе с моим присутствием в авто. Было, что отцу весь бок у машины сносил грузовик, было, что нас на гололеде уносило в кювет. Было еще, что водителю, нанятому для того, чтобы нас с сестрой из школы привозить домой, стало плохо во время вождения. Но кто бы сказал - всё, с родителями больше не будете ездить? :dry:

Так что этот довод считаю субъективным.

А чужой дом...Ну, привыкнет. Я первое время тоже говорила - следите, смотрите, как по лестнице спускается, тем не кормите, на улицу тепло одевайте. А потом думаю - ну меня ведь не контролируют, как я сына кормлю-одеваю? Хотя за 5 лет и у меня косяки были, несерьезные, но были.

Зато сейчас, если я заболеваю или сын, а мне надо работать, я легко его отпускаю к папе и им занимаются там.

Ну что там с ребёнком свекры Голавль сделают-то, в конце концов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Белый орикс сказал:

он приезжал очень редко к ребенку

Он и до суда не занимался ребенком. Он мог приехать вечером, когда на улице дождь, и попросить ребенка к нему выйти, потому что зайти к теще в дом он не хотел, естественно подруга ребенка не выпустила мокнуть, когда он постоянно болеет. Муж закатил истерику и уехал. И это нормальный отец? 

А насчет лечения, так ему пофиг было и в браке. Он, зная, что сына надо в больницу везти, мог спокойно выпить пива, чтоб не садиться за руль, и подруга с ребенком ехала на такси. Там не тот вариант был, что бедный папа днями ищет встречи, а ему не разрешают. Мы до сих пор не поймем, зачем был этот суд. Только если потрепать нервы бывшей жене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

Ну что там с ребёнком свекры Голавль сделают-то, в конце концов?

Да ничего не сделают. Просто она как не любила ни мужа ни свекров, так и не любит. И муж ее всегда раздражал тем, как к ребенку относится и свекровь. Простой страх, что без нее все не так будет как надо. Простывала у нее там дочь точно, и что-то про еду было. 

Я естественно со своей колокольни смотрю - наш папенька и его мама были крайне безалаберны по отношению к детям, были и неприятные разговоры и поступки с их стороны. Только недавно бабушка стала более адекватна в этом смысле. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Голавль, вы просто себя накрутили. Успокойтесь. Если у людей есть желание общаться с ребёнком, то это хорошо. На чём основаны ваши страхи, кроме " не интересовалась и ездила раз в  год"? Сейчас подуспокоились после развода и ребёнок подрос. Они что, пьющие, безалаберные или что-то третье? 

Если будете на нервах, как сейчас, - впечатление, что у вас ребёнка отбирают, - то о вас создастся неблагоприятное мнение у судьи. Успокойтесь, всего лишь отец хочет видеться с дочерью. Ведите себя доброжелательно, не говорите раздраженно в сторону бывшего мужа. Объясните, что ребёнок маленький, папу видит очень редко, бабушку ещё реже, ребёнок очень мамин :) и ему нужно много времени, чтобы привыкнуть - с  этим согласится любой здравомыслящий человек. Поэтому " я  не против, чтобы ребёнок общался с отцом и бабушкой, но чтобы ему было комфортно, нужно, чтобы и мама была рядом. А дальше покажет время. " 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Огнёвка сказал:

Простывала у нее там дочь точно, и что-то про еду было. 

Наташ, ну так и у мам дети болеют :hmm: Особенно садиковские. Мне кажется, это уже наши бабские придирки.

Хотя тут бывший муж нас фоткал в парке, потом стали фотки перекидывать на мой компьютер - "Гляди, - говорит, - а эти я тебе не показывал," - и открывает фотки, там снег еще лежит, а сын без шапки бегает :gun_rifle:Чуть не убила. Бывший мне вообще постоянно говорит, мол, ты чего его так тепло одеваешь. Я ему на это всегда отвечаю, что окей, одевай на своё усмотрение, но если он после поездки к тебе заболеет - на больничный пойдешь сам. И всё, ЦУ по поводу одежды пропадают :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

если он после поездки к тебе заболеет - на больничный пойдешь сам

Вот если бы было так - слова бы не сказала. А мои например привозили больного ребенка и уезжали. И трубочки не брали. И гадай потом - что съел и отчего заболел. И я лечи, я возись, а они зато галку в уме поставили - с ребенком повидались. 
Плюс всякие моменты с высказыванием детям на мой счет гадостей. 

Может в современном мире все более лояльно и второй родитель более ответственный и не срывает обиду на детей - это хорошо. А мне вот такого перепало. Какие там свекры у Голавль - не знаю. Будут ли сами лечить ребенка, если простынет, и как и чем. Свекровь сестры например, чуть психиатру на учет внука не поставила, ей причудилось и она не спросив родителей, ребенка туда поперла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Огнёвка сказал:

Будут ли сами лечить ребенка, если простынет, и как и чем.

Но, если ребенок простынет и его скинут с этим на маму, будет повод отказать в следующий раз в поездке к отцу :hmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

Но, если ребенок простынет и его скинут с этим на маму, будет повод отказать в следующий раз в поездке к отцу

Доказать это - что ребенок простыл там - трудно. Они вытаращив глаза говорят, что привезли здорового. Или привезли вечером, начал тошниться ночью. Дома же? Все, они не при чем. А что ел у них целый день, так мало ли. Может мать что подсунула на ночь испорченное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Огнёвка сказал:

Свекровь сестры например, чуть психиатру на учет внука не поставила, ей причудилось и она не спросив родителей, ребенка туда поперла. 

Ну, вы знаете, даже если бабушке фугас в голову попал и она поперла ребенка к психиатру, то:

а) никакого вреда от посещения этого специалиста ребенку не будет, а. возможно, даже, наоборот;

б)ставить на учет здорового ребенка единственно по желанию бабушки никто не будет, еще и саму бабушку могут поставить.

Знаю реальный случай, когда мама, не справляющаяся с воспитанием сына, потащила его к психиатру ставить на учет, на что психиатр ей сказал, что это вас, мамаша, неплохо бы на учет поставить, а ребенок абсолютно здоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Доказать это - что ребенок простыл там - трудно. Они вытаращив глаза говорят, что привезли здорового.

Хотя бы перед самой собой будет честно - будешь понимать, что что могла - сделала, попытка была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rostova сказал:

Он мог приехать вечером, когда на улице дождь, и попросить ребенка к нему выйти, потому что зайти к теще в дом он не хотел, естественно подруга ребенка не выпустила мокнуть, когда он постоянно болеет. Муж закатил истерику и уехал. И это нормальный отец? 

Приезжал на машине?

Только что, Charlis сказал:

если ребенок простынет и его скинут с этим на маму, будет повод отказать в следующий раз в поездке к отцу 

Вот именно! Это - аргумент, серьезный повод отказать в поездке, раз там не берегут здоровье ребенка, а не бабские страхи и охи "а вдруг, а вдруг!"

Хотя, конечно, надо понимать, что малыш может поехать уже носителем вируса, который подцепил в садике, а у отца просто началась острая фаза заболевания.

В общем, надо включать голову и исходить прежде всего из интересов ребенка, а не собственного спокойствия. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Урия Гип сказал:

даже если бабушке фугас в голову попал и она поперла ребенка к психиатру, то:

а) никакого вреда от посещения этого специалиста ребенку не будет, а. возможно, даже, наоборот;

Смотря какая бабушка и психиатр. Не забывайте, что у нас поселок и часто все эти пожилые врачи и их любимые пациентки - давно друзья-подружки. Ну, я и не говорю, что случай стандартный, просто как вариант - почему мать может быть против общения родных бывшей второй половины с ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Хотя, конечно, надо понимать, что малыш может поехать уже носителем вируса, который подцепил в садике, а у отца просто началась острая фаза заболевания.

А я вот как раз с начинающимися простудами-фарингитами с удовольствием отправляю сына к отцу. Потому что отец живет с родителями, а его мама - врач. И она мне сына подлечивает и состояние мониторит (а я не могу до сих пор красное горло от здорового отличить, уже и так, и так стараюсь - не могу :( ). И позвонить могу сама свекрови, совет попросить, касающийся здоровья.

А если бы я в свое время послала их, то так и была бы одна наедине со своими проблемами и вся ответственность была бы на мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Может мать что подсунула на ночь испорченное. 

Мать должна быть честной перед собой. Если на ночь она кормила ребенка - вполне возможно, что действительно попался некачественный продукт. Тот же творог, например, или колбаса. 

Если нет - не оправдываться, не обвинять. Поставить перед фактом - встречи пока под запретом, так как ребенок заболел, разберемся кто виноват и что делать - будете дальше видеться. 

Только что, Charlis сказал:

его мама - врач.

Вот как раз Вы и действуете в интересах ребенка :) Ему будет оказана более квалифицированная медицинская помощь, это же хорошо! 

И вы же потом не обвиняете свекровь, что ребенок заболел по ее вине :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Мать должна быть честной перед собой.

Вот я и решила сама перед собой как мне проще, легче, здоровее и ни на кого ничего не перекладывать. Что или встречи на моих условиях, или никаких. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Белый орикс сказал:

Приезжал на машине?

Без понятия, как он приезжал. Но почему нельзя зайти в дом, раз ты приехал пообщаться к ребенку, а не устраивать скандалы. Он минут 30 с ним бы побыл, а подруге потом слезы ребенка, который и так  на учете у невролога. Да не было там никогда нормального папы, все время с ним или мама или бабушка с дедушкой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Charlis сказал:

А я вот как раз с начинающимися простудами-фарингитами с удовольствием отправляю сына к отцу. Потому что отец живет с родителями, а его мама - врач. И она мне сына подлечивает и состояние мониторит

Вам просто повезло со свекровью, а представьте, что она была бы не врач и адекватная женщина, а сторонница народных методов, причём в самом варварском виде. К примеру возомнила себя уринотерапевтом или ещё кем.

Вот ладно моя бабуля этой фигнёй страдала только сама, не пытаясь кому-то ещё причинить бобра, но люди разные бывают. И если уже заранее знаешь, что человек с конкретными закидонами, ещё по совместной жизни знаешь, когда уже по этим поводам конфликты были и полнейшее непонимание, то как быть?

Моя бабуля всегда считала, что мама меня не кормит и постоянно пичкала, в итоге меня часто тошнило и рвало. А ещё у неё прикол есть, что она еду не в холодильнике держала, считая, что точно не испортится, угу, ей нормально, а у меня как повезёт было потом после её кормёжек. Так она мне доказывала, что селёдку в холодильнике держать вообще не надо, что они раньше её туда вообще не клали и холодильников тогда не было даже.. На мои аргументы, что тогда были другие способы засола, она не реагировала.

Я уже молчу о том, что человек о безопасности вообще "ни ку-ку". Я раньше на форуме писала про то, как бабуля под дверью разрешала ребёнку играть, и пофигу, что его прибить как нефиг делать.. незамутнённость 80 уровня там.

Поэтому я и пишу, что смотря что за люди муж и свёкры. Нужно объективно проанализировать известную инфу и уже на основе что-то решать.

Пишу именно о том, что сама видела и даже испытала. Это чтобы не списали на то, что я наседка типа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rostova сказал:

Без понятия, как он приезжал

Ну так это важная деталь. Если приехал на автобусе, сам стоял под дождем - это одно, это ненормально. А если приехал на машине - почему не отпустить ребенка пообщаться с отцом в автомобиле? Там уж точно дождя нет.

Только что, Rostova сказал:

Но почему нельзя зайти в дом, раз ты приехал пообщаться к ребенку, а не устраивать скандалы.

Насчет скандалов - это вопросы к обоим родителям. Ваша подруга пошла бы к ненавистной свекрови в гости? Еще и под ее неусыпным контролем с ребенком общаться? 

Только что, Rostova сказал:

Он минут 30 с ним бы побыл, а подруге потом слезы ребенка, который и так  на учете у невролога.

Опять же - скандал закатили оба. Как два барана на мосту - никто уступить не захотел. А страдает ребенок, увы.

Только что, Rostova сказал:

Да не было там никогда нормального папы, все время с ним или мама или бабушка с дедушкой. 

Ну да. Замуж за зайчиков выходим, разводимся с козлами... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Голавль сказал:

Страх, что суд  позволит забирать им ребенка на выходные! До 3-лет нет, а когда ребенку исполняеться 3 года, все!

Необязательно свидание с ребёнком должно быть только у вас дома или у свёкров дома.

Но поймите -- они имеют право видеться. Это закон. Зря вы не дали бабушке повидаться с ребёнком -- она раньше не общалась с малышкой наверное потому что та была очень мала -- а сейчас она уже соображает, уже может полюбить ту бабушку, привязаться к ней.

У моей знакомой ребёнок с двух лет катался к папе домой за 250 км 1 раз в месяц на двое суток, и 1 раз в месяц папа приезжал к ребёнку и брал его гулять по месту -- с 10 утра  до 18-00. Отец приезжал утром, брал его на прогулку по месту -- водил в кино, в парк, кормил в кафе -- потом приводил обратно к матери домой, обычно это было даже раньше 18-00 -- потому что ребёнок уставал и начинал капризничать. Не знаю, почему суд разрешил возить малолетнего (да ещё зимой) за 250 км -- может, мать на суде не возражала? Но у отца был адвокат в суде -- а у матери -- нет. И вам советую с юристом идти. Или юриста вместо себе отправить -- вы эмоциональная, в суде это очень не любят.

Вам бы толкового адвоката нанять -- чтоб он настоял, чтоб свидания отца и бабушки с ребёнком  проходили  ТОЛЬКО  в населённом пункте жительства ребёнка и без ночёвки ребёнка вне привычного ему дома -- то есть, пусть папаша приходит в воскресенье, к 10 утра, например, за ребёнком, гуляет с ним -- а вечером приводит к вам домой обратно.

Если вы не будете давать ребёнка в то время, которое определит суд -- ваш бывший муж вызовет в такой момент судебных приставов или участкового -- чтоб зафиксировать факт неотдачи вами ребёнка отцу, факт неисполнения вами решения суда -- а потом пойдёт в суд и вас будут наказывать -- административка, штрафы, не знаю точно что там ещё... Мою подругу (не отдававшую регулярно -- вызывали на какую-то комиссию, спрашивали, почему препятствует, ругали там и т.д.)

Если отец ребёнка неадекват  и вы поэтому не хотите давать ему ребёнка -- значит, вам стоит  подружиться с вашим участковым педиатром -- и брать накануне свидания с папой справку, что ребёнок болен. Тогда вас не смогут наказать в суде. У маленького ребёнка может быть и внезапная температура или рвота на ровном месте -- то есть, в общем-то, "закосить" можно, стоит прийти к педиатру и сказать, что ночью ребёнка рвало или температура была.... Но нужно ли -- подумайте об этом. Не лишите ли вы своего ребёнка любящих трёх людей -- бабушки, дедушки, а главное --  отца. Подумайте хорошо -- может, они не так и плохи и пусть видятся? Неизвестно, как жизнь сложится -- вдруг ваш муж хороший отец и не забудет ребёнка даже женившись и родив ещё...

Советую всё же вам самой в суд не идти (или пойти но молчать)  -- я вижу по вашим сообщениям, что вы нервная, вы вряд ли понравитесь судье -- лучше чтоб ваши интересы представлял адвокат. Пусть он объяснит, что  ребёнок очень мал, у него режим, у него свой ритуал в своём доме -- при этом можно сказать, что быть может, через несколько лет, когда ребёнок станет старше, можно будет попробовать там ночевать (в доме нет там алкашей? свёкры -- благополучные?).  

Да, и подумайте заранее об отпуске отца ребёнка -- он будет точно требовать записать в решении суда чтоб ребёнок один летний месяц (или 2 недели) проводил с ним.

Вообще, зря вы начали войнушку, запретив бабушке видеть дитя. Всегда лучше полюбовно договориться. 

Одна моя знакомая воевала-воевала всё, давать не хотела -- а сейчас уже привыкла, уже вне решения суда договаривается, иногда даёт ребёнка отцу дополнительно сверх времени, обозначенного судом. У неё мальчик и он тянется к папе.

Ещё одна, у которой было в решении суда свидания дважды в месяц по два дня подряд (т.е. папа приходит в субботу и воскресенье два дня подряд -- дважды в месяц), и это были   прогулки с папой (то есть, не забирать домой к отцу) -- сама передоговорилась с бывшим, чтоб он именно забирал к себе на два подряд выходных -- раз в месяц вместо двух -- и их это устраивает обоих. А могли и без суда договориться....

Ещё, если вы не хотите ребёнка отцу отдавать надолго, есть лазейка (но это для возраста постарше) -- серьёзная спортивная секция. То есть -- ребёнок не может к вам поехать в выходной, потому что у него тренировка в это время (или соревнование, соревнования всегда в выходные). 

Но подумайте -- надо ли вам разлучать их. Отвыкнет папаша -- потом не будете переживать, что ему плевать на ребёнка? 

Смотрите сами, в общем.

Пока ваша задача -- из-за маленького возраста ребёнка не допустить чтоб забирали в другой дом. Но суд может и не пойти вам навстречу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, NEsiamskaya сказал:

а представьте, что она была бы не врач и адекватная женщина, а сторонница народных методов, причём в самом варварском виде. К примеру возомнила себя уринотерапевтом или ещё кем.

Ха :) 

Моя свекровь  моей трёхмесячной дочке при болях в животе сыпала в пупок соль -- типа соль боль вытягивает. 

А при температуре (горло болело сильно у ребёнка) -- поставила компресс, хотя при температуре компрессов не ставят. 

Так что  за бабушками -- глаз да глаз, а то из лучших побуждений такого накрутят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у Голавль именно что, безответственный бывший и свекровь с тараканами. Нателла много писала и про мужа и его обращение с ребёнком, и про гостевание у свекрови.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×