Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Голавль

Семейная жизнь - штука сложная

Recommended Posts

Только что, Голавль сказал:

Про родителей написала, что раз ездят раз в год навещают, пусть и продолжают так же. 

У вас получается один довод в свою пользу - Я мать, Я так хочу. Всё.

Отец нормальный, дочь навещает регулярно, малышка его знает. Свекровь тоже высказывает желание общаться с внучкой.

В суде, боюсь, вы будете выглядеть не вполне адекватной мамашей, которая не может ничего аргументировать и только истерично бьёт ножкой, выставляя свои условия.

Всё будет зависеть от судьи. Вполне вероятно - решение будет не в вашу пользу. Точнее - в пользу ребенка, о котором вы сейчас думаете в последнюю очередь. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и думала, что ветка скатится к тому, что ААААА, пачиму не дает ребенка, нарушает права второй стороны, плохая мать:lol: По факту - ну бабушке с той стороны неужели не проще самой приехать, чем возить ребенка маленького туда-сюда? Не понимаю, честно. И матери спокойнее. Она же пишет, что в это время ее мать отсутствует. Общайся - не хочу. Натэллу можно понять и я ее понимаю: бабушка не видела толком ребенка, когда они еще жили с мужем, и вот так ей отдай спокойно ребенка на выходные, с ночевкой? Да дочка сама не пойдет, будет плакать, кому легче?

У нас такая же бабушка - приезжает в лучшем случае раз в год. Да, тоже расстояние небольшое. Не звонит вообще месяцами. Так моему ребенку 5 лет и я к ним домой его не отдам. Сын был у них дома 1 раз в жизни, года в 2. А у них большая собака и кривая лестница, выходящая из дома - там взрослому несложно сломать что-то, не то что активному ребенку. Не говоря уже о том, что люди элементарно не знают, чем кормить ребенка - в результате дают ему все, что он будет требовать. Я такая же плохая мать, бабушка со стороны отца ребенка видит ребенка в моем присутствии или в присутствии моих родителей, на моей территории. Хотят видеть чаще - пожалуйста, только ребенок сам к ним не пойдет, он не привык, это чужая тетя для него.

Это же элементарные вещи - раньше бабушка не горела желанием видеть внучку чаще, а теперь вынь да положь ее домой к ним забирать с ночевкой. А они хоть раз сами укладывали спать этого ребенка? Уверены, что дочка не будет плакать, что хочет к маме и ей элементарно непривычно находиться в этой обстановке? Чем будут лечить, если температура поднимется или живот заболит? В ночь отвезут маме обратно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль, объясните значение фразы: 

"единственное я сидела с ребенком, потому что ей надо привыкнуть к ним. "

Дело было у Вас в квартире-доме. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Буду Птицей сказал:

не проще

Не проще. Конфликт с матерью автора, у которой автор с внучкой сейчас живет, и с самим автором напряженные отношения. Поэтому не проще. 

 

Только что, Буду Птицей сказал:

вот так ей отдай спокойно ребенка на выходные, с ночевкой?

Да почему ей-то??? Отцу! Которого ребенок знает. 

Только что, Буду Птицей сказал:

Это же элементарные вещи - раньше бабушка не горела желанием видеть внучку чаще, а теперь вынь да положь ее домой к ним забирать с ночевкой

Читаем - отцу, именно он подал в суд. Бабушка постольку поскольку, отец вместе со своей матерью проживает. И решение суд будет принимать по отцу, а не по бабушке. 

-----------------

И зачем сидеть и наблюдать - как отец с ребенком общается? Почему их гулять не отправить? 

Как в тюрьме свиданка, при тюремном надзирателе. Еще стекло между ними поставьте и телефонные трубки вручите. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Не проще. Конфликт с матерью автора, у которой автор с внучкой сейчас живет, и с самим автором напряженные отношения. Поэтому не проще. 

 

Да почему ей-то??? Отцу! Которого ребенок знает. 

Ну да, ну да. Папа там просто идеальный, ага, на часик-два ещё можно понять, а на целый день? 

Родителей автора дома нет, приезжайте-общайтесь. 

В день рождения увидели через год от последней встречи, девочка повзрослела немного, конечно, теперь дай и всё тут, раньше, где были? Не дали и ой-ой трагедь, и сразу в суд. А самим слабо позвонить автору лично и утрясти эту ситуацию? 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шампурик сказал:

Родителей автора дома нет, приезжайте-общайтесь. 

Сегодня их нет, в следующий раз собрались, приехали - они дома. И что делать?

Только что, Шампурик сказал:

Папа там просто идеальный, ага

А он в чем накосячил? :) Вроде и приезжал, и настаивал на встречах с ребенком, еще полтора года назад ему мало было 2 часа. Насчет алиментов я что-то ответа от автора не увидела - платит или нет. 

Только что, Шампурик сказал:

девочка повзрослела немного, конечно, теперь дай и всё тут, раньше, где были

Даже матери в веточках откровенно признаются - до определенного возраста неинтересно с детьми, ждут когда повзрослеют :) Никто их за это не гнобит, материнских прав не лишает.

И про бабушек не раз писали - младенцев не особо привечали, а чуть постарше внуков очень даже полюбили. Где криминал-то, что так истерить надо начинать?

Тем более, автор сама писала - бабушка собиралась не одна на голову свалиться, а с отцом девочки.

И еще, спрашивала у автора - молчит, спрошу у остальных - когда с детьми ездите в гости к родне, подругам, на отдых - никто же не приучает ребенка за неделю к новой обстановке. Едут и всё. Главное - один знакомый и родной человек рядом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

когда с детьми ездите в гости к родне, подругам, на отдых - никто же не приучает ребенка за неделю к новой обстановке. Едут и всё. Главное - один знакомый и родной человек рядом. 

Родной. Основной, который для ребенка означает стабильность и незыблемость мира.

Иногда появляющийся папа, не знающий ни режима дня ребенка, ни системы питания, ни графика сна-прогулок, для двух-трехлетки не основа мира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белый орикс,  мозгов у бабушки не хватило самой позвонить, и спросить, собственно, в чем дело?

Знаю я такую бабушку, которая внучку себе требовала привезти, внучка Ее любила, кстати, но как только привозили с едой, книжками, игрушками, через час бабуля эта звонила родителям и требовала забрать ребёнка. 

Все планы родителей насмарку. 

Потом девочку перестали возить по требованию, так сразу стали плохими и  ограничивающие в её правах бабушки. 

Нафига такие стрессы ребёнку? 

 

В гости, отпуск, к родным и друзьям я езжу нормально с ребёнком, потому-что я рядом с ним всегда. Ключевое слово--я рядом.

А, и с моей мамой они без проблем проводят время, и день, и два, и неделю потому-что мама ребёнком интересуется, общается, а не распускает обещания, что приедет.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

Иногда появляющийся папа

По-моему, автор писала, что папа-то как раз появляется регулярно, а не иногда. Как раз автор время от времени отказывает во встрече отца с дочерью, перенося ее на более удобное время. 

Только что, Шампурик сказал:

мозгов у бабушки не хватило самой позвонить, и спросить, собственно, в чем дело

Там такие отношения высокие, что такие звонки нереальны. Отношения между взрослыми, а разменная монета - ребенок.

Только что, Шампурик сказал:

Знаю я такую бабушку, которая внучку себе требовала привезти, внучка Ее любила, кстати, но как только привозили с едой, книжками, игрушками, через час бабуля эта звонила родителям и требовала забрать ребёнка. 

Опять 25. Девочку к себе планирует забирать отец, которому мало 2 часов в день для общения с дочерью. Бабка здесь каким боком? Пообщается, устанет - отец есть.

----

Интересно получается - хочет отец побольше общаться с ребенком - козёл, не хочет общаться - козёл.

Вы бы уж определились, дамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

По-моему, автор писала, что папа-то как раз появляется регулярно, а не иногда.

Регулярно - это и есть иногда. Не изо дня в день же? Значит, иногда. Раз в неделю, раз в две недели. Это и есть "быть основой мира?" Не кормит, спать не укладывает, трусишки менять не помогает, плачущую не утешает. Кто это будет делать в отсутствие мамы? К тому человеку и нужно привыкнуть ребенку, к его действиям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белый орикс, где написано, что папе мало времени на общение?

Папе просто будет удобнее забрать ребёнка, отвезти к маме своей и считать свой долг выполненным. 

Там Маман им рулит. 

А что при этом чувствует малышка--пофиг. 

Строго ИМХО.

И вариант, что люди скажут, тоже не отметаю.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

Регулярно - это и есть иногда. Не изо дня в день же?

Так какой разведенный отец видит детей ежедневно? :huh: Да и не согласится автор со своей мамой ежедневного бывшего видеть на пороге.

Иногда - это время от времени, редко. Регулярно - это часто.

Только что, Правая нога сказал:

Не кормит, спать не укладывает, трусишки менять не помогает, плачущую не утешает.

А кто ему это позволит? Ему поиграть-то разрешают исключительно под присмотром надзирателя, в доме тещи. Какое спать, если за право видеть девочку на своей территории отец в суд подал?

Вот если будет решение суда в его пользу, будет забирать, укладывать спать, утешать, менять трусишки, кормить, заплетать и тп.

Автор сама не дает никакой воли бывшему в отношении дочери, и в этом отец опять виноват. 

Только что, Шампурик сказал:

что папе мало времени на общение?

Я могу цитату найти, автор в декабре 2015 года писала - ему мало 2 часа, хочет на весь день. 

Только что, Шампурик сказал:

Папе просто будет удобнее забрать ребёнка, отвезти к маме своей и считать свой долг выполненным

До этого-то было не так. Папа встречался регулярно, бабушка - редко, раз в год. Не складывается картинка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шампурик сказал:

где написано, что папе мало времени на общение

Вот, нашла

В 29.12.2015 в 23:53, Голавль сказал:

Бывшему в разговоре выяснилось, 2 часа мало, на весь день.

В итоге ребенок никуда не поедет.

Тем более что я вышла на работу.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Белый орикс сказал:

По-моему, автор писала, что папа-то как раз появляется регулярно, а не иногда. Как раз автор время от времени отказывает во встрече отца с дочерью, перенося ее на более удобное время. 

Ну смотря почему надо было перенести. Может быть надо было выбрать время, когда родители @Голавль куда-то уйдут в гости, чтобы отец мог спокойно пообщаться с ребёнком.

27 минут назад, Белый орикс сказал:

Там такие отношения высокие, что такие звонки нереальны. Отношения между взрослыми, а разменная монета - ребенок.

Если там такие отношения, что не могут позвонить, то насколько безопасно доверить им ребёнка, которого они по сути не знают, ведь надо постоянный контакт держать, спрашивать чем кормить, как уложить итп. А если ребёнок у них будет, они так же в молчанку будут играть??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, они (свекры) даже позвонить не могут, чтобы выяснить отношения. Сразу в суд.

Ну присудит суд ребёнка отдавать на выходные, тоже будут в молчанку по телефону играть? Типа, своих вырастили и с этой справимся без мамы её и пофигу на малышку?

Чем кормить, когда спать укладывать, что петь и читать, во что играть, одевать и прочее? Главное свои амбиции утешили, аж через суд, мда...

Папаня там много знает, да, про бытовую жизнь своей дочери?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Шампурик сказал:

Папаня там много знает, да, про бытовую жизнь своей дочери?

То есть пусть и не узнает?

12 минут назад, Шампурик сказал:

Блин, они (свекры) даже позвонить не могут, чтобы выяснить отношения. Сразу в суд.

Ну вот хотела бабушка через пять дней снова приехать. К внучке. Что ей на это Голавль ответила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

То есть пусть и не узнает?

Ну вот хотела бабушка через пять дней снова приехать. К внучке. Что ей на это Голавль ответила?

А родителям бывшего самим слабо позвонить и узнать почему так? Попробовать найти общий язык?

Не, пусть узнаёт, только какие методы Вы предлагаете? Отдать ребёнка и пусть с ним сами выкручиваются, методом проб и ошибок?  Если в дом к бывшей сватье заходить не хотят?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шампурик сказал:

Отдать ребёнка и пусть с ним сами выкручиваются, методом проб и ошибок

А чем плох этот метод?

 

Только что, Шампурик сказал:

А родителям бывшего самим слабо позвонить и узнать почему так?

Ну вот вам бы такое написали, вы как отреагировали бы? Ну что ты. Голавль, мы же с добром? Не выгоняй нас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

А чем плох этот метод?

 

Ну вот вам бы такое написали, вы как отреагировали бы? Ну что ты. Голавль, мы же с добром? Не выгоняй нас?

Чем плох? Вы на своём ребёнке готовы ставить подобный эксперимент? Я нет. Чтобы потом от неврологов не вылезать? Не-не-не.

Обычно бы отреагировала, со всеми своими за и против, от них попросила бы их видение ситуации. Пришли бы к консенсусу в итоге. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А чем плох этот метод?

Вы предлагаете на ребёнке трёхлетнем эксперименты проводить? Офигенный совет.

Не, я понимаю, когда реальный форсмажор, когда ребёнка просто не с кем оставить кроме бабушки и папы, которые практически ничего о нём не знают, когда альтернатива - такие же чужие люди, или вообще интернат.

Но проводить такие эксперименты, когда есть возможность этого не делать?? Зачем?

Для чего травмировать кроху? Вы что, думаете ребёнку это как два пальца об асфальт?

Я  - взрослая тётя в возрасте сорока одного года и то получу неслабый стресс, если меня отвезти в незнакомую обстановку с ночевой. Даже мне чужая постель, чужая еда, чужие стены и чужие лица будут травматичны, в том числе и тогда, когда я сама по своей инициативе туда поехала. А ребёнка туда просто повезут.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шампурик сказал:

. Чтобы потом от неврологов не вылезать?

Да ладно? Обычная деревенская семья. Что такого они накосорезить могут? Что аж до неврологов.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Да ладно? Обычная деревенская семья. Что такого они накосорезить могут? Что аж до неврологов.

 

Согласна, к тому же ребёнку на пользу новые впечатления. У меня внуки ровесники, так дочкин поразвитее будет сынова, потому что у них бесконечные гости, а у нас, у сына, замкнутый круг, хоть и занимаемся с ним, а живое общение очень развивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кастрюля сказал:

Согласна, к тому же ребёнку на пользу новые впечатления.

Я просто по своему опыту помню. Нам пришлось как раз примерно года в три что ли срочно оставить дочь бабушкам-дедушкам. Они по очереди ее забирали. Вотпрямтак, без предупреждений)) Ничего, справились. Конечно, я переживала. Ну а какая мать совсем переживать не будет?

Но ведь не чужие люди, родня. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Да ладно? Обычная деревенская семья. Что такого они накосорезить могут? Что аж до неврологов.

Даже если они ничего не накосорезят, для ребёнка будет стрессом оказаться в чужой обстановке с полузнакомым папой и чужой (по ощущению) бабушкой, во власти которых она окажется без мамы, к которой привыкла, которая её "оплот надёжности".

Меня к бабушке с дедом отвозили бывало надолго, но до этого мы в одной квартире проживали и я хотя бы не ощущала их чужими совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, NEsiamskaya сказал:

во власти которых она окажется без мамы, к которой привыкла, которая её "оплот надёжности".

Ну так что  теперь, никогда и не оставлять у отца? Если развелись, теперь все? Роль отца - дай денег, пошел вон? 

Ладно, я поняла. Лишние они. И будут лишними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×