Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Голавль

Семейная жизнь - штука сложная

Recommended Posts

5 минут назад, NEsiamskaya сказал:

Даже если они ничего не накосорезят, для ребёнка будет стрессом оказаться в чужой обстановке с полузнакомым папой и чужой (по ощущению) бабушкой, во власти которых она окажется без мамы, к которой привыкла, которая её "оплот надёжности".

Меня к бабушке с дедом отвозили бывало надолго, но до этого мы в одной квартире проживали и я хотя бы не ощущала их чужими совсем.

 А мне кажется, что эти стрессы даже полезны для становления ребёнка. Ведь не к чужим равнодушным людям попадёт девочка, а к родным и любящим. И для матери это хорошо бы было, тут многие об этом писали: свободное время для личной жизни, и опять же можно и материальную выгоду поиметь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну так что  теперь, никогда и не оставлять у отца? Если развелись, теперь все? Роль отца - дай денег, пошел вон? 

Ладно, я поняла. Лишние они. И будут лишними.

Роль отца, а так же бабушки - приезжать почаще для начала, причём нормально звонить и договариваться на такое время, которое удобно обеим сторонам.

И когда ребёнок пообвыкнет, когда та же бывшая свекровь посмотрит ребёнка в быту, как мать себя с деткой ведёт, как ухаживает, задаст какие-то вопросы, тогда можно будет отпускать для начала без ночёвки, вернее сначала самой с ребёнком, потом уже только с отцом, а чуть позже и о ночёвках можно будет думать.

А вам обязательно порезче сделать? Типа, а  чё ребёнку-то будет, да? Ну подумаешь, если писяться начнёт или кошмарики по ночам будут сниться, дело житейское??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранее ребёнок же ездил к бабушке и дедушке. Неоднократно. С мамой. Так что не такое уж и место незнакомое.

Другой вопрос: гиперопека со стороны мамы Голавль и самой Голавль.

Если за ребёнком идёт неусыпный контроль- она и будет требовать только маму.

а самой Голавль выгоднее иметь родственников, которые, если что, смогут взять ребёнка на день, когда ей будет нужно.

(я с племянником вижусь... ну раз в полгода, получается. Сейчас ему 2,5. Узнает. Не такие ж они и беспамятные. И сидеть с ним от двух до пяти часов без мамы и папы получается, никто никого не съел).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, NEsiamskaya сказал:

А вам обязательно порезче сделать?

Мне обязательно? Мне пусть вообще никак не общаются.

Только что, NEsiamskaya сказал:

а так же бабушки - приезжать почаще для начала,

Она вообще-то собиралась приехать через пять дней. Ей сказали, через год приедете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Ладно, я поняла. Лишние они. И будут лишними.

Чтоб они РЕБЕНКУ лишними не ощущались, надо дать возможность ребенку привыкнуть к ним. Приезжать максимально часто (да, да, Голавль, именно так, а не "чой-то через пять дней, больно зачастили"). Участвовать в быту девочки. Кормить, спать укладывать. Учиться понимать её лепет. Заинтересовывать девочку. И взаимодействовать с самой Натэллой.

Все, голубушка Голавль, с рождением ребенка свои амбиции придется подзасунуть за диван, и мыслить с точки зрения пользы дитятке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

Чтоб они РЕБЕНКУ лишними не ощущались, надо дать возможность ребенку привыкнуть к ним.

Конечно.

Только что, Правая нога сказал:

. Приезжать максимально часто (да, да, Голавль, именно так, а не "чой-то через пять дней, больно зачастили")

Именно этого они вроде и хотели.

 

Только что, Правая нога сказал:

И взаимодействовать с самой Натэллой.

Так вот в суде и договорятся. Ну, я надеюсь. 

Не будет у малышки другого отца. Этого надо приучать к ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Не будет у малышки другого отца. Этого надо приучать к ребенку.

Ну так и я говорю, что приучать надо, а потом уже можно будет спокойно отпускать, зная, что и папа к ребёнку и ребёнок к папе приучен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, NEsiamskaya сказал:

Ну так и я говорю, что приучать надо,

Для этого, как вы считаете, надо ребенка к свекрам возить? Для начала с Нателлой? И как свекры отреагировали на то, что их раньше чем через год не ждут?

Приучение - процесс взаимный. Ну не сможет свекровь нормально ухаживать за внучкой не в своем доме.

Ни спать уложить, не накормить. ни переодеть. Не у себя она. Как хозяйничать в чужом доме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка очень привязана к маме и бабушке, знает немного папу. И тут Ее бах и в чужой дом с чужими людьми, которые и ее не знают и что с ней делать. И без мамы.

Ну-ну.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Для этого, как вы считаете, надо ребенка к свекрам возить? Для начала с Нателлой? И как свекры отреагировали на то, что их раньше чем через год не ждут?

Как видите, свёкры отреагировали не вопросом "а как договоримся", а судебным иском.

Всего лишь потому, что Нателла не согласилась на их условия без поправок.

10 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Приучение - процесс взаимный. Ну не сможет свекровь нормально ухаживать за внучкой не в своем доме.

Пусть сначала понаблюдала бы как мама с ребёнком общается и ухаживает в доме, где ребёнок привык жить. Чтобы потом на основе этой информации лучше понимать ребёнка и его желания.

11 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Ни спать уложить, не накормить. ни переодеть. Не у себя она. Как хозяйничать в чужом доме?

Хозяйничать она будет в своём доме, а в доме свояков надо просто разуть глаза и внимать происходящему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, NEsiamskaya сказал:

Пусть сначала понаблюдала бы как мама с ребёнком общается и ухаживает в доме, где ребёнок привык жить.

Как она понаблюдает? Ну как? То есть если тетке сказать, спать укладывать во столько-то, кормить тем-то, то она не поймет? Будет сидеть и наблюдать часов пять-шесть в чужом доме? Где она даром никому не нужна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Правая нога сказал:

Все, голубушка Голавль, с рождением ребенка свои амбиции придется подзасунуть за диван, и мыслить с точки зрения пользы дитятке.

Я полагаю, что смысл этих слов до Голавль не дойдет никогда, так как она не ощущает ребенка самостоятельной личностью, интересы которой могут не только не совпадать с интересами Автора, но даже и быть им противоположными.

Главная проблема в этой теме, как мне кажется, что Голавль искренне не может взять в толк, с какого перепугу какие-то абсолютно не нужные ей люди претендуют на ее дочь? А с такого, что для того, чтобы никакие бывшие мужья и бывшие свекрови не претендовали и не требовали дать им возможность общаться с ребенком, нужно тогда рожать не от мужа, а в результате искусственного осеменения. Ну, или размножаться  почкованием.

И это Автору свекровь с бывшим мужем - чужие люди, а ее дочке они - близкие родственники, вообще-то.

Яркий пример темы, когда муж был вполне пригоден и для замужества, и для того, чтобы ребенка от него родить, и нянчить этого ребенка,  а как развелись - так сразу стал и беспечным, и плохо следящим за ребенком, и еще фиг знает каким.

Просто удивительнейшие метаморфозы с мужчинами производит свидетельство о расторжении брака, прям мугаген какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Как она понаблюдает? Ну как? То есть если тетке сказать, спать укладывать во столько-то, кормить тем-то, то она не поймет? Будет сидеть и наблюдать часов пять-шесть в чужом доме? Где она даром никому не нужна?

Обыкновенно. Да, сидеть и наблюдать, быть на подхвате, играть с внучкой. Привыкать друг к другу.

Даже в садик детей отдают изначально на пару часов, увеличивая время пребывания. А дочка Голавль и адаптацию очень тяжело в садик пережила. 

А в том доме она и деда боится, и всё чужое. 

 

@Урия Гип, там изначально всё кувырком, начиная с беременности, потом нелепой свадьбой и чтобы по свекровиному было и так далее и тому подобное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Голавль сказал:

Последний раз он хотел приехать привезти родителей. Я тогда на нервах написала, что его мать не общалась раньше, не узнавала, не спрашивала, не приезжала, а сейчас ребенок подрос и начала ездить? Приезжает раз в год и хватит.

 

18 часов назад, Голавль сказал:

Я не против. В любой день, лишь бы не увозили ее. 

 

5 часов назад, Голавль сказал:

поймите, бабушка не участвовала ни в воспитании, не приходила! Только на день рождение ребенка. 

Потом я никогда не закрывала перед носом дверь, приходите и видетесь, но на моей территории. Но их это не устраивает. Они хотят забрать. Но они не знают даже ребенка! И ребенок не знает ни бабушку ни дедушку, понимаете?  Дочка девочка стеснительная, восприимчивая. Я например в сад забыла носовой платок, дочка расплакалась! Потому что насморк, а платка нет.  

Вы представьте какой стресс? Приехали забрали от матери, увезли! 

Натэлла, если прочитать процитированные сообщения, можно сделать вывод, что договориться с вами не просто. Ну когда-то надо им начинать общаться? Вы вот этим " она не приходила" теперь манипулируете, потому что не хотите, чтобы они лезли к вам.

Он хотел привезти родителей, вы " на нервах" сказали "приезжает раз в год и хватит". Как вы представляете приезд бывшей свекрови к вам, если вы так категорично настроены? Тут же вы говорите, что пусть ездят, кто запрещает? По вашим словам -  никто, в то же время и не разрешаете. Они потому в суд и пошли, вы сами-то этого не понимаете? В суд идут в основном. когда нет возможности договориться.

Я вообще мало представляю, что могут приехать и забрать против воли матери. Конечно, всё на ваших условиях. Кто заберет у вас ребёнка? Успокойтесь, этого не будет.

Есть общий ребёнок, надо разговаривать и спокойно, аргументированно обговаривать условия. А не " я  на нервах" , " не ездила и пусть раз в  год" и тыды. Вы аргументированно почему-то не хотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Шампурик сказал:

Девочка очень привязана к маме и бабушке, знает немного папу. И тут Ее бах и в чужой дом с чужими людьми, которые и ее не знают и что с ней делать. И без мамы.

Ну-ну.

Слушайте, а как дети ходят в сад? Там реально ЧУЖИЕ люди. А здесь нет. Неужели отец и бабушка будут издеваться над ребенком? Не поверю, что ради этого суд аж затеялся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свое скажу. Я своих детей тоже не доверяю всем подряд. Вот матери своей не доверяю ни капельки. И тому есть повод. И не один. 

Свекрови доверяю. На сто процентов. Не накормит вредным и не напоит. И в опасности не оставит. 

Меня маленькую мама свекрови оставила. Не надолго. Там она мне, трехлетней, пузырек с таблетками дала и спать легла. И я наелась. И отравилась. Спасли чудом. 

Мама моя, светлая женщина. Добрая. Сама валерьяночки в рюмочке выпьет и ребенку даст. Я уж потом узнала, когда дочка подросла и мне сказала. А то и таблетку какую. Вот дядька половинку скушал от высокого давления, как доктор наказал, а вторую на столе оставил. А мама возьмет да скушает. Чтобы не выбрасывать. Даже не зная, что это. Или ребенку даст. Ну а что? Таблетка же. Значит, полезная.

Ну много чего еще. 

Я это к чему вспомнила? Потому что устои разные в семьях, и воспитание разное. Кому житье деревенское полезно, а кому и нет. И не нужно, чтобы пробовать методом тыка. 

Опять же, моя мама женщина деревенская и студеную водичку любит. Считает, что полезна она. И детей месяцев с шести может тоже напоить. А потом и не расскажет. Но если не заподозрит недовольства, то спроста и расскажет, что :

- Он болеет часто у вас. Набаловали его. А вот если закалять, то не будет болеть. 

И закаляет. И до того дозакаляла меня в детстве, к примеру, что я семь раз до семи лет пневмонией болела. Да и сейчас холодной воды боюсь. Не могу пить. Горло болит.

Нужно тому только детей оставлять, кому на сто процентов доверяешь. Знаешь, что не навредят. И что любят ребенка этого. А не ради галочки к себе берут. 

Голавль, советую обговорить это на суде. И доказать, что ребенок нуждается в присутствии матери. Ну если сомневаетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Не будет у малышки другого отца. Этого надо приучать к ребенку.

Не слишком категорично ли? Да может и другой будет, "ответственный" например.

Я, кстати сказать, поездками к бабушкам десять лет не приучила папу брать на себя хотя бы толику отцовских обязанностей. Бабушка, дедушка, прабабушки, тетя, она же сестра папы - вот им большое спасибо, и общались и в гости зовут (сами зовут) и платья/книжки для Насти. И с ночёвкой отдавала. И на неделю на праздники просили - привозила. И на месяц на дачу потом. Девочка с года (как разошлись) до 10 лет связь не потеряла и родных не забывает. Тоже там подарки им делает и т.д. Скучает, если долго не видит. 

А папа не фига. Оборону стойко держит. Делает вид, что с дочерью незнаком. Иногда, правда, его прорывает и начинает угрожать судами и суицидами, но последние два года, как женился - прекратил, как бабка отшептала! 

1 минуту назад, Шампурик сказал:

А дочка Голавль и адаптацию очень тяжело в садик пережила. 

Если от маминой сиси не отрывать, она и в школе с трудом освоится.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в садике в основном персонал подготовленный. С образованием. И то всякое бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Газировочка сказал:

Не слишком категорично ли?

Э? А  можно завести другого отца? Я о таком не слышала. Мужа - легко. Отца - никак. 

Только что, Газировочка сказал:

Я, кстати сказать, поездками к бабушкам десять лет не приучила папу брать на себя хотя бы толику отцовских обязанностей.

Но бабушки зато родные стали. Ведь уже хорошо. правда? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Газировочка сказал:

Если от маминой сиси не отрывать, она и в школе с трудом освоится.

Моя мама вышла на работу, когда мне был 1 год - такой в те времена был декретный отпуск. А потом еще и поступила в техникум на вечернее.

А я кочевала от одной бабушки к другой - несколько дней там, несколько дней здесь, потому что папина мама была на пенсии, но плохо себя чувствовала и периодически болела, а мамина мама хорошо себя чувствовала, но работала по сменам.

И вот меня возили из дома в дом, в зависимости от того, кто из бабушек мог со мной сидеть. У каждой была своя обстановка в доме, свой распорядок, свои постельные принадлежности, своя манера готовить еду. свои любимые сказки, песни и игры.

И, наверное, я сейчас удивительную вещь скажу, но я никогда в жизни не писалась, не состояла на учете у  невролога, не заикалась и до сих пор ничего этого не делаю! Более того, мне очень нравилось, например, засыпать у одной бабушки, а просыпаться у другой - это родители поздно вечером отвезли меня на такси, а я даже не проснулась, или проснулась, но забыла саму поездку. Не орала ночью, не страдала кошмарами, и в принципе, достаточно уравновешенный человек, кто давно меня знает по форуму, тот не даст соврать.

И, кстати, я всю жизнь прекрасно себя чувствовала в гостях с ночевкой и прочих незнакомых местах - поездах, гостиницах, чужих квартирах, чужих дачах. Отлично там высыпаюсь, была бы постель удобной. Наоборот, мне нравится новая, незнакомая обстановка, она позволяет получить новые впечатления.

Поэтому, может, все-таки, поездка к бабушке - это не совсем то, что может нанести трехлетнему ребенку колоссальную психологическую травму на всю оставшуюся жизнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Попробуйте отдавать дочку мужу, даже если Вам это не нравится. Даже сами настаивайте, звоните: " Приезжай, забирай!" Если там крепких чувств нет, наиграются быстро. Вот читаю Вас и вспоминаю себя. Со свекровью были сложные отношения, я не хотела, чтобы она с ребенком общалась, злилась на нее. Свекровь же не хуже Вашей - чуть ли не в суд подавать. Моя мудрая мама, зная мою свекровь, сказала: "Пусть нянчится, увидишь, как быстро ей это надоест". И правда. Отдали мы ей сына (ему было, уже не помню сколько, но побольше трех лет). Тем более он сам мечтал побыть у бабушки. В общем оба были счастливы. Когда мы уходили от свекрови был уже вечер, часов семь-восемь. То есть до сна ребенку где-то полтора-два часа оставалось. А на следующее утро в семь утра звонок в домофон - возвращают сына! " Я не знаю что с ним делать,  он домой просится! !"

Больше попыток взять ребенка в гости не было никогда. Приходил с нами и уходил с нами. А потом и вообще ходить перестал.

Поэтому, наступив на горло своим обидам, разрешите бабушке общаться с внучкой. Как только запрете нет, интерес к ребенку может и пропасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Шампурик сказал:

И тут Ее бах и в чужой дом с чужими людьми, которые и ее не знают и что с ней делать. И без мамы.

Действительно, дети это ж такое экзотическое животное, ни у кого не было и кормить не знаешь чем.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мммм, дети все разные, а не роботы на радиоуправлении.

 Один счастлив от общения с чужими-родными, с мамой, без, дома, в гостях,  для другого стресс дикий. 

Почему всех под одну гребенку? Вы и ваш ребёнок не такой--здорово, а есть и другие дети и родители.

Я с удовольствием ездила по пионерским лагерям, а брата двоюродного через день забрали--ребёнок был в панике и рыдал. Хотя в ехал с удовольствием и пониманием изначально, и ему лет 7-8 было. 

А тут ребёнку 3 годика, с особенностями характера, и в воду его кидать, чтобы плавать научилась.

Кому это надо? Маме и девочке точно не надо.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

 

 

Мой экзотический, да ;)

Если я его отдам на день второй бабушке, она не будет знать, что с ним делать, чем и как кормить. Даже если я напишу подробную инструкцию и буду висеть бесконечно на телефоне.

И ему 8 лет, да.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Мужа - легко. Отца - никак. 

Чой - та? У моей дочери очень даже хороший папа из отчима получился. В сто раз лучше биологического.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×