Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Голавль

Семейная жизнь - штука сложная

Recommended Posts

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Они же хотели приехать? Вы были против.

это было только один раз. 

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Теперь без вас смогут справиться.

сомневаюсь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Они же хотели приехать? Вы были против.

 

Теперь без вас смогут справиться.

Они может и справятся. Ребёнок не справится эмоционально и психологически.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Голавль сказал:

это было только один раз. 

А сколько раз надо терпеть отказы?

 

Только что, Шампурик сказал:

Ребёнок не справится эмоционально и психологически.

Если настроить ребенка негативно, то, скорее всего, не справится, да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Голавль сказал:

сомневаюсь. 

Вы про алименты ответите может все же? Выплачивает ли их отец и как регулярно? И официально? Я же не просто так спрашиваю. Пардон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шампурик сказал:

Они может и справятся. Ребёнок не справится эмоционально и психологически

вот именно. Это мне придется успокаивать дочку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Выплачивает ли их отец и как регулярно?

Видимо. выплачивает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

А сколько раз надо терпеть отказы?

 

Можно просто позвонить и спокойно договориться свекрови самой. 

 

2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Если настроить ребенка негативно, то, скорее всего, не справится, да. 

никогда не настраивала ребенка ни против отца, ни против его родни. Даже разговоры не заводились. 

3 минуты назад, Огнёвка сказал:

Вы про алименты ответите может все же? Выплачивает ли их отец и как регулярно? И официально? Я же не просто так спрашиваю. Пардон.

Отвечала уже. Алименты платит официально. Регулярно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Голавль сказал:

Алименты платит официально. Регулярно. 

Для суда он будет ответственный отец в таком случае. Вам придется отучаться фыркать и научиться взаимодействовать с бывшим мужем в интересах ребенка. Учиться договариваться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Для суда он будет ответственный отец в таком случае.

На мой взгляд, он и есть ответственный. Насколько может быть ответственным человек такого типа.

Вон, машину приобрел, чтобы в том числе и дочь удобнее возить было. Звезд с неба хватать не будет, но договориться с ним вполне реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Для суда он будет ответственный отец в таком случае. Вам придется отучаться фыркать и научиться взаимодействовать с бывшим мужем в интересах ребенка. Учиться договариваться. 

со мной как раз договориться можно, а вот с ними. 

Я например попросила его когда он приходит к дочке, что не поливался так сильно одеколоном. Потому честно сказать у ребенка может аллергия быть. Сидят дома играют. В зале от него не продохнешь. просто невыносимо. Попросила спокойно. Его ответ, это мы все идиоты. Как по вашему, это нормально? 

2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

На мой взгляд, он и есть ответственный. Насколько может быть ответственным человек такого типа.

а дело разве только в деньгах? 

Я ему ребенка доверяю, а не вещь. А как он получил еще права, это еще проверить стоит. Ему запрещали водить машину. Он недавно с тростью ходил, и на ногу жаловался. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Голавль сказал:

Потому честно сказать у ребенка может аллергия быть.

Так аллергия была или нет? МОЖЕТ быть и УЖЕ есть - это разница и большая. А вы духами не пользуетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я без цитат. Понятно, что тема такая, что каждая примеряет своё к данной ситуации.  Я могу примерить два, так сказать, варианта. У меня две дочки, у них разные отцы и соответственно разные бабушки.

Так вот первым отцу-бабушке, общению с ребёнком было отказано до ребенкиного самостоятельного возраста. И причины были. Сейчас они хоть и редко, но общаются. Бабушке она отродясь не нужна была, а папа был товарищем ненадежным.

Во втором случае всё по другому. С папой встреч не ограничивала, пока новая жена не докрутила до того, что инспектор детской комнаты предложил посодействовать мне, чтобы лишить папу родительских прав. Я на это не пошла, конечно, но прецедент был. А лишать общения внучки с бабушкой мне бы просто в голову не пришло, потому что бабушка дышит внучкой, живёт ради внучки. Поэтому какой бы папа ни был гавнюк, бабушка у нас золотая. 

И я одно скажу - послать вы всегда успеете, это дело трёх секунд. А тыл в виде папы и бабушки никогда не помешает. Ни вам, ни ребенку. И понятно, когда другая сторона делает гадости намеренно, а если какие-то ошибки, которые у всех людей бывают, ну не отталкивайте их. Тем более, не надо идти на поводу своего "назло маме уши отморожу". Думайте в первую очередь о ребёнке, а не о своих обидах. Обиды уйдут, а хорошие отношения всегда в плюс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Так аллергия была или нет? МОЖЕТ быть и УЖЕ есть - это разница и большая. А вы духами не пользуетесь?

разница большая немного прыснуть или в нем искупаться. Ребенок у меня потом нервный и жалуется на головную боль. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Голавль сказал:

Ребенок у меня потом нервный и жалуется на головную боль. 

Так и скажите мужу, что может мы(вы) и идиоты, но тогда дочь запомнит, что как папа придет, так вонища и голова болит. Его выбор, а ребенка потом никто не будет заставлять идти к папе силком, а никто не будет виноват, что дочь от него отворачивается. 
С другой стороны волнуется видно отец и прихорашивается перед приходом к дочери, просто перебарщивает. И где тут ваш подход доказывает, что с вами можно договориться? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крокодиловна сказал:

. А тыл в виде папы и бабушки никогда не помешает. Ни вам, ни ребенку. И понятно, когда другая сторона делает гадости намеренно

понимаете, если бы не было причин, я бы препятствовала общению? 

Вы понимаете, какая она дура, говорят все, кто ее знает! С кем бы я не говорила. Все прямо так и говорят. 

У ее дочери, сын ехать к бабушке не хотел, живет она далеко, сама свекровь говорила, как внук всю ночь не спал ехать к нам не хотел! 

 

Она сама мне говорила, что не хочет чтобы дочь привозила младшего, на лето, ему на тот момент было 5 лет. С ним дел не сделаешь. 

Да она и не сидит никогда с внуками! Всегда занимается дед. Они к нему и тянуться. 

Если бы бабушка хоть проявляла какую-то долю участия в жизни ребенка. Ей ребенок был не нужен до 3-х лет. О чем еще можно говорить? 

3 минуты назад, Огнёвка сказал:

И где тут ваш подход доказывает, что с вами можно договориться? 

я свой подход уже писала выше. Что со свекровь мы спокойно договорились о внучке. Но ее желания видеть не было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Голавль сказал:

Как по вашему, это нормально

По мне - выеденного яйца не стоит. У ребенка, как я поняла, нет аллергии на парфюм отца. А может-не может... Это явные придирки с вашей стороны. У ребенка после "той" родни всегда плохо, и, как я поняла, если и бывает плохо - то только от "них". С вами, вашей семьей никогда ничего не проиходит с дочкой: всегда весела, бодра, здорова, не капризна и ничего не болит.

Не повторяйте ошибок моей одноклассницы: при разводе с мужем тоже "окрысилась" на ту сторону. И не давала общаться. Отговорки всегда довольно-таки "основательные", как у вас: "а вот если...", "а будет", "да после них". Теперь, спустя 5 лет, локти откровенно кусает - там у мужа с финансами наладилось, а дочке, кроме "официоза" ничего не перепадает. И возмущается: как же так? Родная ж кровь! Как им дела нет до дочки/внучки! А то, что она сама ее для них сделала по сути чужим человеком так и не поняла.

4 минуты назад, Огнёвка сказал:

И где тут ваш подход доказывает, что с вами можно договориться

Да нигде. Одно то, что  сначала: "рано еще дочке с ними общаться" и тут же - "не нужна была а столько времени, а теперь!" - говорит о многом, если не обо всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Голавль сказал:

О чем еще можно говорить? 

О том, что отец возьмет и повезет к бабушке. С полным правом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читаю-читаю и не могу понять - вы чего сама хотите, Голавль?

Только что, Пион4к сказал:

Одно то, что  сначала: "рано еще дочке с ними общаться" и тут же - "не нужна была а столько времени, а теперь!" - говорит о многом, если не обо всем.

Именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Голавль сказал:

Ей ребенок был не нужен до 3-х лет. О чем еще можно говорить? 

Вам ее сын нафиг не нужен был, а потом приспичило до такой степени, что аж родили от него. И что? Всегда бывает что-то раньше и что-то потом. И с этим надо учиться жить.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Огнёвка сказал:

О том, что отец возьмет и повезет к бабушке. С полным правом. 

вот когда ребенок подрастет. Будет самостоятельнее, сама решит, хочет она ехать или нет. А пока если они хотят видеть, пусть приходят и общаются. Ребенку надо еще привыкнуть к новым людям. А не просто взял и увез! 

2 минуты назад, Огнёвка сказал:

Всегда бывает что-то раньше и что-то потом. И с этим надо учиться жить.

ребенок не игрушка. И играть с его чувствами не дам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Голавль сказал:

вот когда ребенок подрасте

... вы скажете: не нужна была 4 (5,6,7 и т.д.) лет и теперь не фиг!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Голавль сказал:

А пока если они хотят видеть, пусть приходят и общаются

Не хотят они приходить к вам. Совсем не хотят.

Только что, Голавль сказал:

Ребенку надо еще привыкнуть к новым людям.

Как она привыкнет-то?

Только что, Голавль сказал:

Будет самостоятельнее, сама решит, хочет она ехать или нет.

Да что она решит-то. С чего ей к чужим людям захочется ехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Голавль сказал:

Ребенку надо еще привыкнуть к новым людям. А не просто взял и увез! 

Но вы же сами не пустили? Если я не ошибаюсь? Вы же сами именно фыркнули, когда бабушка хотела приехать. А там может разовый бы визит был и дальше на три года перерыв. Я про то и говорю, что если вам не нужны суды и скандалы с присутствием приставов - надо учиться сначала думать, а потом делать.

Именно! Ребенок - не игрушка! А вы дочерью играете, вымещая через нее обиды на ту семью. Если бы вы думали о покое и здоровье дочери - вы себя оох как выстроили бы, и про одеколон нормально донесли и бабку приветили. А вы пока все делаете, чтоб у дочери прибавилось нервотрепки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Голавль сказал:

ребенок не игрушка. И играть с его чувствами не дам. 

Ну так а как ребенок поймет - хочет она общения с папой-бабушкой или нет? Если вы нацелены на то, чтоб не дать этого понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пион4к сказал:

вы скажете: не нужна была 4 (5,6,7 и т.д.) лет и теперь не фиг!

вы меня не понимаете. Я писала, если они будут навещать ребенка, общаться с ним. Она их узнает, они ее. И если ребенок будет тянутся к ним, то пожалуйста. 

А если конечно, раз в год так и будет приходить бабушка, зачем вообще такая бабушка нужна? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×