Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А у моего есть такая манера : вот говорит, говорит о чём-то, а потом, раз, и замолчал...Молчит, по глазам вижу, какую-то мысль обдумывает, а я прямо из себя выхожу, говорю: - ну, ну, ну рожай уже скорее! Тут он очнётся, с трудом вспомнит о чём говорил, закончит фразу.

Редко так, но бывает. Я всегда шучу, что я умею несколько дел делать одновременно, а он несколько мыслей думать одновременно. smile.gif

Не сказать, чтобы сильно, но раздражает иногда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я продолжу про кофе в сахаре? biggrin.gif Сегодня стою на кухне, навожу себе какао, заходит муж, на моих глазах лезет мокрой ложкой в кофе, потом ею же с прилипшим кофе начинает ковыряться в сахарнице... На мое "Кхе-кхе" замер и закричал "Это не я! Я нечаянно! Не специально!", рухнул на колени, кричит "Прости!" и ржет shiz.gif Ну тут и мне смешно стало. Кофе из сахара выгреб чистой ложкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне иногда кажется, что я не замуж вышла, а пятиклассника-разгильдяя усыновила

Прям в точку! Совершенно недавно ругалась с мужем по поводу его упрямой привычки делать все так, будто ему 10 лет. Посуду моет, а то что на плите стоит грязная кастрюля он "не видит", лишь бы не мыть. Полы пылесосит, а под дверью коврик в песке - не замечает. Попросила белье днем снять, мозги включить не может - снял полусырое белье censored.gif . Ну я же сказала снять, значит снял.

Кушает он до сих пор, как маленький - все отдельно и это меня жутко бесит. Садимся ужинать, я овощного салата нарежу, кушаю все сразу, одно другим заедаю. Этот же, сидит пожирает салат без остановки, блюдо стоит остывает. Я то медленней салат ем, я же и ужин еще кушать пытаюсь. В окончании - у меня пол тарелки ужина, у него полная остывшая тарелка, а салат кончился ranting.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не было дома неделю. Спасибо мужу - отпустил одну на юбилей родственницы, взял на себя и дом, и сына notworthy.gif

Я вернулась отдохнувшая от домашнего быта, наобщавшаяся с любимыми, но территориально очень дальними, родственниками, хорошо погулявшая в кафе, с кучей впечатлений. В общем, чувство благодарности к супругу за неожиданно предоставленный отпуск зашкаливало notworthy.gifnotworthy.gif

Хватило меня ровно на полдня. Утром всё хорошо - встретил, помог с сумками, выслушал мои восторженные рассказы. А вечером включился мистер Зануда №1 music_whistling.gif

Встречаю с работы, начинаю греть ужин, в раковине одна (!) сковородка после жарки котлет. Муж выдаёт "А вот когда я готовил - я посуду всю сразу мыл, и раковину со смесителем чистил" Я промолчала - ну не напрягает меня одна сковородка, после ужина куча тарелок будет - всё сразу и помою. Настроение отличное, спорить не хочется.

Ставлю сыну ужин. Муж продолжает "А вот я сыну вилку давал, а не ложку". Уже напрягаюсь, но пока терплю, не хочу портить вечер.

Поужинали, пошли с сыном играть, взяли раскраску. Я соскучилась по сынуле, сидим, раскрашиваем, я расспрашиваю - что случилось нового. Но без указивок "как правильно жить" - уже никуда. Муж "А у меня сын после ужина всегда сначала один играл, самостоятельно". Порыкиваю уже вслух. Но супруг очень удивлен - он же ничего плохого не сказал!

И так весь вечер - и спать укладывал раньше, и зубы чистили по-другому, и книжку не такую читал, и т.д., и т.п. ranting.gif

Когда сын уснул - муж искренне не понял, почему я злая, как собака, и ушла работать на кухню ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще одно слово, от которого я зверею: "НЕ ЗНАЮ".

Что на обед приготовить- рыбу или мясо? Не знаю.

О да! Щас пост. Стараюсь придерживаться. Семья ест всё.

Поэтому спрашиваю: чем вас сегодня на ужин порадовать? "Да не знаю, всё равно!"

Блин, не выдержала, сказала, что а мне-то тем более всё равно, я яблоко и орехи под чай погрызу. music_whistling.gif

Сраазу захотел и котлеты, и холодец laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж выдаёт "А вот когда я готовил - я посуду всю сразу мыл, и раковину со смесителем чистил"

Мой муж тоже частенько таким образом меня подкалывал, я пыталась сначала оправдываться, а потом научилась отвечать: "Так и сейчас встань, тоже, помой, я и на тебя, в том числе, готовила"...

Муж продолжает "А вот я сыну вилку давал, а не ложку".

"Так и сейчас дай!" И сидишь спокойно, пускай при вас суетится по хозяйству, раз такой умный.

и спать укладывал раньше, и зубы чистили по-другому, и книжку не такую читал, и т.д., и т.п.

"Дорогой, вот и займись этими делами так, как ты считаешь нужным, сын нуждается в твоем мужском воспитании!"

В итоге, либо муж замолчит и задумается что и когда говорит и как это на нем может отразиться, либо свои обязанности ему делегируете и будете наслаждаться свободным временем, пока муж посуду моет по-своему, с сыном зубы чистит по-другому, книжки другие ему читает, а вы всем этим будете заниматься себе в удовольствие, когда мужу не до комментариев будет по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

и спать укладывал раньше, и зубы чистили по-другому, и книжку не такую читал

Теперь вы понимаете мужчин, которыми дома и на кухне командуют женщины. И пасту закрой, и мокрой ложкой в сахар не лезь, и под ковриком надо пылесосить, и не смей есть один салат, а только вприкуску... shiz.gif

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Joke

Кушает он до сих пор, как маленький - все отдельно и это меня жутко бесит.

У меня сын не только ест все отдельно, но еще и из салата из свежих овощей ( например, огурцы-помидоры-перец болгарский) делает "расчлененку" и ест все компоненты по отдельности. Т.е растаскивает этот салат на отдельные компоненты и ест их по отдельности - сначала огурцы, потом помидоры, потом перец. А ведь тоже со временем станет чьим-то мужем. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

А может, они правы? Те, кто ест всё по очереди?

В теории раздельного питания сказано, что это верно. А то, что мы привыкли есть, смешивая всё подряд - не есть хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pina

А может, они правы? Те, кто ест всё по очереди?

Нет, не правы. Бесит вон женщину, значит, неправы. laugh.gif

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pina

А может, они правы? Те, кто ест всё по очереди?В теории раздельного питания сказано, что это верно. А то, что мы привыкли есть, смешивая всё подряд - не есть хорошо.

Не знаю - сын у меня не поборник теории раздельного питания, вполне может и картошку с мясом вместе есть. Может съесть картошку с мясом, а овощи потом отдельно, может закусывая эту картошку с мясом овощами по очереди - по всякому. Но салаты он вот расчленяет - просто он так ест, ему именно так вкусно - несмешанное. Я, зная эту фигню, просто не кладу ему салат, а нарезаю эти овощи, компоненты салата, отдельно на тарелку.

Меня не раздражает. Но женится - может его жену это тоже будет бесить? Я ж не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи всем! Накипело, хочу выговориться. Дело в том, что в последние где-то полгода меня раздражает муж, все мне не так, не так ест, спит, играет с ребенком и т.д. и т.п. Бесит до не возможности его лень, нужно пнуть, чтобы выполнил какую-либо просьбу и 100 раз напомнить об этом, и перекладывание ответственности за ремонт, лечение и воспитание ребенка, типа ты лучше знаешь, сама разберись и реши как лучше. Нужно отдать мужу должное он обладает огромным терпением, потому как старается не реагировать и не отвечать на мои претензии. Понимаю, что он не при чем и дело во мне.

Возможно это из-за собственной нереализованности, потому что в данный момент нахожусь с ребенком в декрете. Муж старается обеспечивать тот необходимый минимум для нашей жизни. Наверное мне не хватает эмоций и новых впечатлений, муж спокойный и уравновешенный, он лучше дома посидит футбол посмотрит, а мне хочется в гости, на концерт или хотя бы всей семьей в парк сходить.

А возможно, из-за того, что просто не нагулялась в юности и сбежала к нему от отца алкоголика и вечно недовольной всем мамы. И сейчас с ужасом понимаю, что копирую свою мать, превращаюсь в пилу. Пока муж терпит, но я понимаю, что ему может однажды все надоесть и он уйдет. И сейчас в семье вечер проходит по такому сценарию я ищу и тыкаю мужа во все его прегрешения, а он отчитывает сына за любую шалость и непослушание и в итоге я завожусь еще больше. Хотя понимаю, что муж таким образом копирует меня.

А может все из-за его бывшей жены, первого ребенка и алиментов, которые существенно бьют по нашему бюджету. Я чувствую себя стервой из-за того, что он почти не общается с дочкой, хотя я ему не запрещала с ней видеться, просто сказала встречайтесь на нейтральной территории, а не у нас дома. Не могу я принять этого ребенка и муж сам сомневается в своем отцовстве.

Как остановить себя и оставить мужа в покое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не я писала? Хотя отличия есть, я работаю, декретный отпуск давно прошёл, у мужа нет бывшей жены и нет детей, кроме нашего. А в остальном всё схоже.

Пока тут у меня только один совет: сдерживать себя. Это трудно и даже не всегда получается. Но я разводится не хочу и жить в постоянных скандалах тоже не хочу. Сыта ещё с детства этими скандалами по горло. ( Родители уж очень на ваших похожи, с той лишь разницей, что дом свой, где я родилась, я любила, люблю и буду любить в независимости от его обитателей).

Декрет как день сурка, и это ещё один повод для раздражения, выйдите на работу, жизнь изменится. Иногда и на скандалы и распилку мужа сил не будет хватать (сужу по себе).

Я своего регулярно подпинываю, постепенно часть школьных дел и проблем сына свалила на него. Иногда и на собрания ходит, правда перед этим долго приходится убеждать его в необходимости сего мероприятия.

Работа кстати у меня посменная и по 12 часов, так что дольше не видимся - меньше препираемся и начинаем скучать.

Ищу положительные моменты в муже и нахожу, он у меня в целом хороший. И ещё представляю, как ему надоедают мои претензии и наверное иногда не хочется приходить домой и для меня это существенный повод заткнуться и лучше чем-то заняться более полезным, чем скандалы.

P.S. Написала хорошо, но у самой не всё так гладко, но стараюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая стерва

Мне вот тут непонятно

Бесит до не возможности его лень, нужно пнуть, чтобы выполнил какую-либо просьбу и 100 раз напомнить об этом, и перекладывание ответственности за ремонт, лечение и воспитание ребенка, типа ты лучше знаешь, сама разберись и реши как лучше. Нужно отдать мужу должное он обладает огромным терпением, потому как старается не реагировать и не отвечать на мои претензии. Понимаю, что он не при чем и дело во мне.

blink.gif Так всё-таки дело в лени мужа или в Ваших претензиях к миру из-за того, что Вы в декрете, а ещё, а ещё...?

Мне видится, мужу просто проще Вас загрузить уж по-полной и ребёнком, и ремонтом, чем искать с Вами компромиссы в совместной жизни. Удобная позиция, ничего не скажешь.

Я чувствую себя стервой из-за того, что он почти не общается с дочкой, хотя я ему не запрещала с ней видеться, просто сказала встречайтесь на нейтральной территории, а не у нас дома. Не могу я принять этого ребенка и муж сам сомневается в своем отцовстве.

А это как понимать? Почему Вы чувствуете себя вдруг стервой, если муж сам сомневается в отцовстве (очень модно это сегодня, Первый канал Вам в помощь wink.gif )? Что за ерунда, пусть разбирается с этим и не треплет Вам нервы.

Как остановить себя и оставить мужа в покое?

Как у Вас с интимом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана Александровна

Спасибо за совет. Очень стараюсь не включать свою пилу, но к сожалению пока редко получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Так всё-таки дело в лени мужа или в Ваших претензиях к миру

Ленивым то он по сути был всегда, а претензии у меня появились сравнительно недавно. Иной раз легче самой сделать, чем 100 раз просить или объяснять как это нужно сделать, или чаще всего потом приходится все переделывать после мужа.

Я перфекционист по натуре, у меня должно быть по возможности идеально сделано какое-либо дело, а муж криво прибил полку и ладно, лишь бы держалась.

Насчет первого ребенка там все сложно, жена ему изменяла и он хотел сделать тест ДНК, но бывшая жена не дала своего согласия.

С интимом пока все нормально, 2 раза в неделю, но для нас это норма.

Изменено пользователем Милая стерва

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая стерва

Ленивым то он по сути был всегда, а претензии у меня появились сравнительно недавно.

Тогда проблемы быстро не решатся. Люди обычно не понимают, почему еще вчера всё было хорошо, а сегодня вдруг стало нехорошо. Вам придётся хитростью направлять его на нужное Вам качество работы (если делать он вообще будет, в чём я сомневаюсь). Избаловали мужика, он как женщина у Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что, весна так действует? Всем надоели мужья, раздражают...

Девочки, да разводитесь. Дайте шанс мужикам быть с той, которая ценить будет.

Ну кто сказал что семья это один большой праздник с фейерверками? Ну ведь всякое в жизни бывает. И охлаждение чувств, и ссоры, и раздражение. Потом проходит.

Не, в соседней теме у девы совсем тоска, в каждом слове, в каждой фразе. И то, возможно еще все наладится. Ну так теперь все страдать давайте начнем, цепная реакция какая-то.

А мне один совет нравится. Мне его давно когда-то мама дала. Разводиться надо, когда кроме облегчения ничего не почувствуешь.

Вот и думайте, что там дальше будет, после развода? В душу мужу нагадите, а потом возвращать приметесь?

А про лень мужа и "все сама, все сама". Так, девочки, мы, которые самостоятельные, мы разве отдадим мужу бразды правления? Да фиг! Если муж будет больше нашего что-то делать и решать, так ведь протестовать начнем и скандалить. Тут ведь уже за мужем последнее слово будет, вам решать не разрешат. Так что вполне комфортно муж, которому ускорение надо придавать периодически, зато в нужную нам сторону направляем.

Милая стерва, вы подумайте, разрушить все легко. Потом не пожалеете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая стерва

Как остановить себя и оставить мужа в покое?

Можно много разного написать: передвиньте шкаф, примите ванну, зажгите свечи, сходите погулять .... Ох, как меня бесили такие бесполезные сентенции ranting.gif

Помог нехитрый фокус - я стала разговаривать с ним , как с незнакомцем, которому хочу понравиться, произвести впечатление...

Не: "Убери за собой!", а "Помоги мне, пожалуйста...." Дело тут не в словах,

почему-то начинает меняться интонация, появляются мурлыкающие нотки - и вот тут он попал... у меня сам предложил eek.gif начать ремонт.

Потом я стала представлять Пореченкова, (не надо напрягаться, воображая, да и на экране он очень часто, визуализировать легче) - большой, добрый, не помню, чтобы видела его орущим - на таких людей "базлать" невозможно, а уж пилой быть вообще стыдоба...

Оговорюсь - в постели у меня только муж. В постели этот фокус не работает... но там мне ничего представлять и не надо, муж у меня - молодец blush.gif

Изменено пользователем Раухтопаз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая стерва

Как остановить себя и оставить мужа в покое?

Себя представлять девушкой, а мужа сексуальным мужчиной. biggrin.gif

А вообще мне тут недавно пришло озарение спустя многое количество лет брака, а люблю ли я мужа и что может разрушить любовь мою к мужу. Ответ оказался прост - подлость по отношению ко мне. Я в первом браке это почувствовала и тут же мужа разлюбила. Во втором этого никогда не было, несмотря на все вроде бы косяки мужа smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая стерва

Ну вы ведь сами понимаете, что психуете не потому, что муж плохой, а потому, что сама псих. В декрете такое случается, надо развеяться любим легальным доступным способом.

Афобазол вам в помощь, витамины группы В, бассейн, соляно - хвойные ванны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

Ничего себе вы сравнили. В другой ветке с мужиком спать противно и не держит ни чего. Не детей ни каких.

В этой очередная дурь ==я в декрете==, муж плохой, куда сбежать, все задолбало. Уже была одна такая с ребенком, там муж в компьютер играл. Здесь лентяй. Она родила, мужики виноваты, козлы опять. Секс 2 раза в неделю, все четко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюшка

В этой очередная дурь ==я в декрете==, муж плохой, куда сбежать, все задолбало.

Ну а как же, это модно. Как и стенания по поводу трудного детства = непонимания родителями, засовывания детей не в тот ВУЗ, навязывания им высшего образования и так далее.

Легче винить окружающих, а не себя, любимого, ибо вскроешь свои внутренние проблемы и поймешь, что именно ты и сделал все то, что тебя окружает, а это больно. Так что идем по наилегчайшему пути, обвиним окружающих в той заднице, в которую сами себя и загнали.

Ой, форумчанку-нытика вспомнила, она ныла постоянно, оправдываясь тем, что уж на форуме-то лучше поныть, типа виртуально и никому вреда, нежели в семье перед мужем. А оказалось, что показалось, теперь не ноет. Не от того, что мировоззрение поменяла, а от того, что делом занялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

стенания по поводу трудного детства = непонимания родителями

Многие проблемы родом из детства и если там недолюбили и был не самый лучший пример семейной жизни, то подсознательно и порой неосознанно мы проживаем тот же сценарий, что и наши родители. Автор же написала, что часто копирует манеру разговора своей матери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя грусть

Многие проблемы родом из детства и если там недолюбили и был не самый лучший пример семейной жизни, то подсознательно и порой неосознанно мы проживаем тот же сценарий, что и наши родители. Автор же написала, что часто копирует манеру разговора своей матери.

ну так можно в этих обидках застрять на всю жизнь, а можно выстроить свой собственный счастливый сценарий. Было бы желание и стремление сделать свою жизнь иной, тем более если и автор сама осознает, что

копирует манеру разговора своей матери.

То есть бей себя по рукам, работай над собой, а не вини мать свою в том, что она такая, какая была тогда, когда ты была маленькой. Девочка выросла, вышла замуж, а мама виновата все-равно в том, что у ее дочки раздражение на мужа. В чем логика?

Или сценарии других семей - это тайна, покрытая мраком? Нет ТВ, сериалов, уничтожили всю психологическую литературу? Вряд ли, просто кто-то пользуется благами цивилизации, а кто-то маму винит, будучи сама мамой. Удобно ж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×