Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юрате

Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

Recommended Posts

Т.к. он с аквафильтром, то при работе нет того запаха пыли, как от обычного.

Чтобы не было запаха пыли, меняйте тряпичный фильтр на бумажный одноразовый.

У меня моющий "Ровента" 6 в 1. Дрянь редкостная. Не покупайте ни в коем случае! Уже три раза в ремонте был, причем первый раз - на третий день после покупки. Моющая система сделана на соплях, а запчасти ждем-с по месяцу. Распылитель воды летит после часа работы (естественно прерывной. т.е. на вторую - третью мойку). Уже плюнула и просто ковер водой поливаю, из бутылки, а потом пылесосом собираю.

Второй пылесос - Самсунг с системой "циклон". Сосет прилично, но фильтр чистить замучалась. Очень капризный в работе.

У кого-нибудь есть пылесос в парогенератором? Стоит покупать или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуська

У кого есть моющий пылесос Thomas Twin tt, подскажите: удобен ли он в эксплуатации?

У нас такой, больше года уже. ни на что не променяю. Первый раз убралась - волосы дыбом стояли, не думала, что в квартире столько грязи может быть, это при том, что у нас ни ковров, ни напольных покрытий. Пробовала мыть полы после пылесоса - вода чистейшая...покупай, не пожалеешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала.

Планирую купить новый пылесос. Сейчас старенький Самсунг, от которого ни в голове ни в ж...

В квартире: одна кошка с шерстью, два ребенка бесноватых, два попугая с перьями и кормом во все стороны, ковровое покрытие в одной комнате, ковер с ворсом в детской.

Что будет лучше в разумных ценовых пределах? g.gif

Килька

Рекомендую!

Ага. А, стесняюсь спросить, сколько оно стОит?

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже Томас, который с аквафильтром. Эта буржуйская морда всем хорош - воздух после него в квартире, как в лесу- легкий и вкусный. Но он не компактный и тяжелый. Пока его таскаешь по комнатам - маневренность-то не очень велика- устаешь капитально. Хотя я на него смотрю как на заменитель тренажерного зала- мускулы ого-го! laugh.gif

Рекомендую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Томас, который с аквафильтром

Есть и у меня со вчерашнего дня такое сокровище. rolleyes.gif Подарочек.

После прочистки на пробу одной дорожки, которая без ворса и не особенно грязная (по моей наивности) я увидела водичку. shiz.gifshiz.gifeek.gif

Глубоко задумалась над своим прошлым, как хозяйки. g.gif Теперь надо выгнать детишек с бабушкой на улицу и этим пылесосом помыть ковры и покрытие.

А вообще моя давняя мечта - помыть угловой диван. Если не получится - выброшу на фиг.

Кто мыл мебель Томасом? Признавайтесь. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж мне сегодня Томаса подарил, прошлись по коврам- грязи полно, вода черная. Попробовали мыть стулья-мокрые. С мягкой мебелью пока повременю.

Вопрос-как часто моющим пылесосом нужно и можно делать влажную уборку ковров???

Пока один мнус у Томаса - на ковер 5,5 х 4,5 нужно 6 раз наливать в резервуар воду. Неудобно.

Неунывайка

надо турбощетку прикупить

Что она дает?

Вспомнила второй минус Томаса:

начала пылесосить, а поскольку он много мощнее предыдущего пылесоса, то моментально всосал всякую гадость типа ворса, крупной пыли, мелкого мусора, ниток и т.д. Мощность всасывания упала. Глянула, что случилось, а оказывается отверстие соединения шланга с пылесосом с 10-ти рублевую монету и элементарно засорилось.

С нашим старым Филипсом такого не бывало, чего им только не всасывали начиная от пыли, заканчивая штукатуркой после дрели. И до сих пор работает.

Вот сижу и думаю, вернуть обратно Томаса или оставить все же... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochka31

Вопрос-как часто моющим пылесосом нужно и можно делать влажную уборку ковров???

Нужно - по мере надобности. Но он настолько мощный, что я раз в неделю делаю сухую уборку, а влажную - раз в две недели. Но у меня ковролин, практически без ворса, на площадь 3х5 хватает вполне одного резервуара для помыть, и еще одного - пройтись с чистой водой, без моющего средства. Вечером мою, наутро сухой уже.

Цитата

надо турбощетку прикупить

Что она дает?

У меня 2 кота, с них шерсть сыпется, турбощетка более тщательно и без напряга всякую волосню собирает.

Правда, я ее еще не купила, уже год без нее обхожусь - мощный все-таки пылик.

Альтер Эго

У кого-нибудь есть пылесос в парогенератором? Стоит покупать или нет?

Эх, люблю я технику всякую, разную, разнообразную... biggrin.gif

Хочу парогенератор, только не для ковров-полов, а для сантехники, плитки настенной и т.д. Чтоб не драить тряпками, щетками. всякой химией с обязательным ополаскиванием, а паром прошлась - и всё блЯстит. Пока мЯчты... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у нас пылесос LG, служил верой и правдой лет 8. Теперь лопнул гофрированный шланг. Вопрос: Можно что - нибудь придумать, чтобы его срастить? Ни в магазинах, ни в инете замены нет, уже таких не выпускают. Жалко... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки! Я собиралась покупать Керхер с аквафильтром, но мои родители нашли в том же магазине Борк, тоже с аквафильтром. Кто-нибудь может сказать, можно ли его покупать, он подешевле и покомпактнее, но вот сомневаюсь, насколько он надёжен.... Сборка польская g.gif

И ещё вопрос: если квартира довольно сырая (первый этаж) можно ли покупать моющий, или от него всё отсыреет без достаточного проветривания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три года назад променяла я наш старенький " Циклончик" на " Самсунг" корейской сборки. Пакость скажу я вам редкостная. Мало того, что воняет после каждого наведения чистоты, так ещё и мешок для сборки пыли не удобный для вытряхивания- мешок напоминает детские шортики со сшитыми внутренними краями штанин(С)). и потом ещё надо на эти шортики одеть длинный пластиковый зажим, который одевается только после произнесения нескольких волшебных матюков. laugh.gif Вот разбогатею и куплю новый пылесос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мой Самсунг воняет ужасно blink.gif сейчас в жару вобще невозможно его включать. Всё никак не раскручу себя на новый.

Давно уже смотрю в витрину магазина фирмы Karcher. Судя по ценам это должны быть хорошие пылесосы smile.gif . У кого нибудь есть такой фирмы? Жалко денег опять выбросить, вдруг гадость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы всё-таки Керхер купили. Вот испробуем - расскажу. Муж сказал что более надёжный. Посмотрим...

Посмотрели:

Во-первых у него не регулируется мощность. Во-вторых: оказывается, каждый раз надо в воду добавлять пеногаситель. А это уже значит, что ради небольшого коврика заправлять водой, добавлять этот пеногаситель не станешь, там же каждый раз мыть надо фильтр... Так что пакеты в этом смысле удобнее: заправил один раз, потом пользуешься-пользуешься, пока не наполнится. А тут уже надо сразу всё пылесосить, побольше, чтобы экономней было sad.gif

Короче, надо было Борк покупать, но муж же лучше знает ranting2.gif

Изменено пользователем Симфония

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой вопрос про моющие пылесосы...

Насколько трудоемка уборка с таким пылесосом - в смысле веса агрегата, заливки средств, выливания грязи и прочистки-промывки...? или не тратить нервы и деньги, купить какой нибудь с сухой уборкой?

Да, и по цене эти спецсредства к пылесосу как?

А с аквафильтрами у нас всего две модельки представлены...

У меня три комнаты, три ковролина и три кота.

Шерсти- навалом.

Да, один из ковролинов - светло-желтый blush.gif , поэтому постоянно оттираю всякие пятна на нем.

В принципе, мне пылсосить только ковролин. Остальной паркет и линолеум на кухне - я ручками и тряпкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акварелька

Я совсем недавно мучилась выбором между Ваксом И Томасом. Вакс показался слишком хлипким, Томас - вообще головная боль. Когда я посмотрела сколько там надо разбирать и промывать после уборки - это censored.gif Да еще и фильтр часто загрязняется и его надо промывать и сушить. Если фильтр грязный, мощность всасывания резко падает.

В итоге купили моющий пылесос с аквафильтром фирмы Bissel. Мне пылесос очень понравился. Мытье не очень трудоемкое после уборки. Просто вытаскиваешь пластиковое ведерко, выливаешь воду, ополаскиваешь и ставишь на место. Фильтр тоже мыть очень просто. Вытащил, ополоснул и все. Даже если фильтр забит, на мощности это почти не отражается. Плюс у него есть функция подогрева воды. т.е. можно мыть полы теплой водой. Чистящие средства не очень дорогие. Литровый флакон для ковров стоит примерно рублей 450. Полфлакона мне хватило на месяц (вы ведь ковры не каждый день моете). А сухая уборка с аквафильтром - это праздник. Никакой пыли и вони после уборки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да еще и фильтр часто загрязняется и его надо промывать и сушить. Если фильтр грязный, мощность всасывания резко падает.

Не помню, какая марка пылесоса, но постоянные проблемы с фильтром, у меня уже в печенках. Это у моего МЧ приступ хозяйственности приключился во время моего отсутствия, купил, наверное, первое, что на глаза попалось. Сейчас ремонт идет, пылесосом пользоваться нет нужды, но как только он понадобится, будем новый покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы купили недавно ровеновский пылесос без мешка для сбора пыли. В принципе вполне гигиенично - после уборки в туалет выбрасываешь из пластмасового "ведерка" все то, что напылесосил, привычно ужасаешься количеству пыли - и все.

Но там стоит censored.gif фильтр, который, по инструкции, должен засариваться раз в 3 месяца, у нас его надо чистить почти после каждой уборки. Если не почистишь - очень плохо всасывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пылесос "БОРК", он мне нравится smile.gif У него тоже имеется

мешок для сборки пыли не удобный для вытряхивания- мешок напоминает детские шортики со сшитыми внутренними краями штанин(С)). и потом ещё надо на эти шортики одеть длинный пластиковый зажим, который одевается только после произнесения нескольких волшебных матюков.
я к нему уже привыкла laugh.gif Еще я ценю в нем щетку "турбо" (для сбора шерсти и волос с ковра) + регулировка мощности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, сколько людей - столько и мнений. Да и ещё немаловажный при этом аргумент - это финансовые возможности. Естественно, если у человека с деньгами напряг, не будет он ни в жизнь такой пылесос покупать, но вот хаять, вероятно, будет. А мы с родителями скинулись и купили на 2 семьи и очень даже довольны. Был у нас до этого неплохой агрегат, но в сравнение с Кирби не идёт, уж простите. Теперь бабуля звонит и говорит: ну, вы когда в гости-то приедете, вы свою технику берите, мне пора ковер на стене пылесосить, а на улицу тащить лень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, идея покупки чудо-пылесоса вскладчину хороша.

И еще одна забавная идея попалась мне на одном женском форуме. Семья приобрела этот пылесос, но сейчас поняла, что платить за него еще много, а окупать в одной, отдельно взятой квартире, он себя не окупает. И ... предлагают взять его в аренду. Излагают условия. И самое интересное, что предложение встретило отклик. И живейший.

То есть форумчане собираются кучками по районам (дело происходит в столице) - чтобы взять агрегат в аренду. smile.gif Все же наши женщины всегда найдут выход! Из любой ситуации.

Что касается демонстраторов, то нам удалось ввести чуть ли не в ступор молодого человека, когда мы с ним устроили "соревнование". Я уж не знаю, кто из врагов-соседей выдал им наш телефон, но они уговорили бабушку на демонстрацию. И вот мы с коммивояжером пылесосили параллельно. Развлечение было для всей семьи. К огромаднейшему смущению парня и восторгу нашему вертикальный циклонный скромняга-Дайсон отработал абсолютно на равных с хваленым пылесосом. Если учесть еще, что наш DC24 порхает в руках бабочкой, поскольку весит минимум, а бедолага Кирби тяжел как бегемот - то есть для женских рук он вовсе не приспособлен ... наша покупка не состоялась.

Сравнения еще с одной из недорогих моделей - Thompson Twin Aquafilter TT знаменитый Кирби тоже не выдержал, как выяснилось через день, в соседнем доме.

Волей или неволей вспомнишь слоган из давней рекламы (если не ошибаюсь, это была реклама моющих средств "Дося" ? О том, что, если результат одинаков, зачем платить больше?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пылесосят через какие-то фильтры, на которых оседают всякие "ужасные мусорные ужасТи", зрелище не из приятных.

Любой хороший мощный пылесос соберёт эти ужости!

У меня пылесос без мешка, с прозрачным контейнером, содержимое которого я высыпаю в унитаз. Так тоже там красоты мало!

Сколько бы не стоил Кирби это чудо техники, всё же это просто пылесос!

И принцип действия как у любого пылесоса, всасывать воздух с пылью и мусором.

Мощный он, поэтому работает эффективней.

А за эти бабки я лучше плазму на стену повешу.

Не хлев у меня, чтоб уборку делать таким агрегатом. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость перо

Так уже пихают этот Кирби, что становиться противно даже смотреть на него. Ко мне приходили 2 раза, первый раз я открыла дверь, посмотрела на их демонстрацию, согласилась со всеми их доводами и молча распрощалась. А на второй раз я просто не открыла дверь.... зачем время тратить и выслушивать какой прекрасный Кирби, когда у меня стоит Дайсон DC 19 в сто раз лучше. Менять я его пока не собираюсь, т.к. нет лучшей модели, да и я, и мама моя очень им довольны. В магазине куча аналогов Кирби, плюс по дешевле, чем предлагают взять нам, когда открываем двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на презентацию третий раз за полтора года соглашаюсь. А что, пришли, ковер вычистили, а то я уж собралась в химчистку его тащить))) А тут - на дому, бесплатно и с улыбкой. Действительно, чисто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одном из форумов этому пылесосу посвящено аж 515 страниц, увлекательное и полезное чтиво для желающих приобрести это "чудо".

Чаще всего встречается фраза "как вернуть деньги?". Описано множество способов психологической обработки клиента и последующих разборок с кредиторами.

Продажная цена такого пылесоса в Штатах в основном ниже 1000 у.е. , у наших дилеров его цена обычно колеблется в районе 4000 у.е.

П.С. У меня дома тоже как-то чистили ковер, ничего сверхъестественного в уборке я не увидела - пылесос как пылесос, а сапрофиты - это страшилки для впечатлительных. Больше этих чудоторговцев на порог не пущу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и удивляюсь blink.gif . В стране экономический кризис, а они пылесосы за 100000... Да и вообще, нафига они. Получается я, не имея ентой штуковины уже вся в грязи, да в клещах поросла eek.gif ? Но, как ни странно, отлично себя чувствую biggrin.gif .

Не, а вообще ребята, молодцы! Нашли ещё один способ развода на деньги. Только я не понимаю покупателей, им что, до этого пылесоса плохо жилось что ли confused_1.gif ? Всю жизнь жили-нетужили, а тут нате, о клещах задумались. Или это опять очередная гламурная мода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только я не понимаю покупателей

Всё дело в психологической обработке, которой подвергаются потенциальные покупатели. Это целая наука. Вспомните бабушек, которые последние копейки несли в МММ и иже с ними. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×