Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юрате

Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

Recommended Posts

4 минуты назад, Аносик сказал:

У меня ксиоми mop 2. Сейчас брала бы с базой самоочистки. Справляется отлично, засасывает и носки и пазлы детские)

Но раз в неделю мою шваброй, т.к всякие пятна, типа чая и прочего не отмоет, просто портрет. Робот только для поддержания чистоты.

А как он моет? Влажная уборка именно? Пшикает и подметает? Или как? 

____

Я вообще даже швабры не признаю, руками только. Но это редко, когда генералю)))

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Аносик сказал:

т.к всякие пятна, типа чая и прочего не отмоет, просто портрет

У моего есть режим отмывания пятен. Просто отправляешь к пятну и запускаешь режим спираль. Вот он будет крутиться на одном месте долго, по спирали передвигаясь дальше. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лавка антиквара сказал:

У моего есть режим отмывания пятен. Просто отправляешь к пятну и запускаешь режим спираль. Вот он будет крутиться на одном месте долго, по спирали передвигаясь дальше. 

Какаая модель у Вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:
13 минут назад, Аносик сказал:

У меня ксиоми mop 2. Сейчас брала бы с базой самоочистки. Справляется отлично, засасывает и носки и пазлы детские)

Но раз в неделю мою шваброй, т.к всякие пятна, типа чая и прочего не отмоет, просто портрет. Робот только для поддержания чистоты.

А как он моет? Влажная уборка именно? Пшикает и подметает? Или как? 

Колба с водой, на ней съёмная микрофибра. Устроен так, что по ходу пылесосит и следом моет.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аносик сказал:

Колба с водой, на ней съёмная микрофибра. Устроен так, что по ходу пылесосит и следом моет.

Ладно, видимо, купить надо, чтоб понять))) Просто никогда не видела, поэтому необычно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лавка антиквара сказал:
15 минут назад, Аносик сказал:

т.к всякие пятна, типа чая и прочего не отмоет, просто портрет

У моего есть режим отмывания пятен. Просто отправляешь к пятну и запускаешь режим спираль. Вот он будет крутиться на одном месте долго, по спирали передвигаясь дальше. 

Если честно, то мне робот для поддержания чистоты. Перед запуском все убираю с пола, и если вижу на полу то, что он не отмоет, то просто прохожусь губкой. 

У меня дом, на первом этаже только кухня 32 КВ, так что длЯ меня это спасение.

1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Ладно, видимо, купить надо, чтоб понять))) Просто никогда не видела, поэтому необычно)))

Сходите в магазин, вам по вашим запросам подберут. Если не ограничены в средствах, то обязательно берите с базой самоочистки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Аносик сказал:

Если честно, то мне робот для поддержания чистоты. Перед запуском все убираю с пола, и если вижу на полу то, что он не отмоет, то просто прохожусь губкой. 

У меня дом, на первом этаже только кухня 32 КВ, так что длЯ меня это спасение.

Кстати. Я почему думаю, что именно нам он не нужен. У нас же все везде валяется. Не дай бог засосет что-то не то, сломается еще. Я с ними воюю, но у нас все равно все везде валяется...

___

Вот он если наткнется на фломастер, на пистолет и т.д. - он что делать будет?

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Кстати. Я почему думаю, что именно нам он не нужен. У нас же все везде валяется. Не дай бог засосет что-то не то, сломается еще. Я с ними воюю, но у нас все равно все везде валяется...

___

Вот он если наткнется на фломастер, на пистолет и т.д. - он что делать будет?

Ну у меня носки, пазлы засасывал, по звуку сразу определяю, что что-то съел. Если наползает на сушку для белья и застревает, то выдает ошибку .

А по поводу того, что у вас все валяется. Вы же перед мытьём полов делаете уборку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аносик сказал:

Ну у меня носки, пазлы засасывал, по звуку сразу определяю, что что-то съел. Если наползает на сушку для белья и застревает, то выдает ошибку .

А по поводу того, что у вас все валяется. Вы же перед мытьём полов делаете уборку?

Не сломался? Ну двое детей в доме, да, бардак у нас)))

Прям перед мытьем делаю, конечно, и то, все равно, бывает, "неучтенку" нахожу. У мамы же нету этих мелких игрушек, как у нас. Думаю, проще будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Аносик сказал:

Если честно, то мне робот для поддержания чистоты.

Аналогично. Я и писала здесь - только для поддержки чистоты. Актуально, когда внуки нечаянно заляпают пол, сами же и запускают в режиме спирали. Покаа там всее не присохло. Для меня идеально ежедневная уборка пыли и промто влажная уборка.

 

17 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Вот он если наткнется на фломастер, на пистолет и т.д. - он что делать будет

Двигать. У меня обувь, есои не уберу, задвигает куда-то.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Двигать. У меня обувь, есои не уберу, задвигает куда-то.

То есть он все мне под диван, под шкаф задвинет, да? У нас реально бардак, я убираюсь-убираюсь, толку особо нет.. 

Короче, я, наверное, закажу, как-то дома протестирую, а там видно будет. Мне главное, чтобы маме более-менее убирался, чтоб я хоть один день себе выкроила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лавка антиквара сказал:
25 минут назад, Аносик сказал:

Если честно, то мне робот для поддержания чистоты.

Аналогично. Я и писала здесь - только для поддержки чистоты.

Чувствую себя засранкой. Не, я и раньше в этой теме читала: мне робот не нравится как моет, я за ним мою. А мне очень нравится. И часто бывает так, что если не помоет робот, то никто не помоет. И если выбирать между этими категориями - то робот прекрасно убирает:D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Мне главное, чтобы маме более-менее убирался, чтоб я хоть один день себе выкроила.

Кто его у мамы запускать будет? Реанимировать если застрянет где или зависнет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Кто его у мамы запускать будет? Реанимировать если застрянет где или зависнет?

Я, конечно. Там же с телефона управление. Просто мне самой сначала надо разобраться.

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Я, конечно. Там же с телефона управление.

Для этого надо, чтобы ничего лишнего на полу не было, где бы он мог застрять. Если застрянет, то телефон не поможет. Надо руками его вытащить и он будет дальше убираться. Сегодня он у меня застрял на паласе. Тыщу раз он этот палас чистил без проблем. Сегодня при влажной уборке умудрился контейнером зацепиться за край паласа. Смотрю по телефону - топчется на месте. Пошла, подтолкнула его рукой, выполз на палас и побежал дальше. 

Было, что в кухне под гарнитуром застрял. Два года ежедневно там чистил и всё нормально было, а тут застрял. Пришлось его выковыривать из под стола. :)

51 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

А как он моет? Влажная уборка именно? Пшикает и подметает?

Ну, моет - это громко сказано. Он протирает пол специальной тряпочкой. Чтобы он это делал, к нему надо прицепить контейнер с водой и этой тряпочкой. Контейнер подаёт воду на тряпочку, робот движется, засасывает пыль и тряпочкой протирает пол. 

43 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Ладно, видимо, купить надо, чтоб понять))) Просто никогда не видела, поэтому необычно)))

В инете туча роликов, подробно всё расписано и показано. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернава сказал:

Ну, моет - это громко сказано. Он протирает пол специальной тряпочкой.

Ну, понятно, что он прям не вымоет полы))) Главное, что он может хотя бы протереть, что ли)))

2 минуты назад, Чернава сказал:

В инете туча роликов, подробно всё расписано и показано. 

Туча, но я хочу сама визуально посмотреть. 

Заказала, посмотрим. Самой интересно)))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Ну, понятно, что он прям не вымоет полы))) Главное, что он может хотя бы протереть, что ли)

Протереть может. Но сможет ли ваша мама прицепить к нему контейнер с водой и тряпочкой? 

Тряпочку надо менять после каждой комнаты. Одной тряпочкой всю квартиру убрать не получится. Грязь только размазать. 

Сухую уборку вы можете запустить с телефона. С этим проблем нет. Весь мусор и пыль робот прекрасно соберёт, если нигде не застрянет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

Читала последние пару страниц.

Поразительная жажда знаний! 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Чернава сказал:

Смотрю по телефону - топчется на месте

Мой орет. :) Внук исхитрился отстегнуть провода под компьютерным столом, робот их на себя накрутил, кричит: робот застрял, освободите для дальнейшей уборки. Ну, и уведомление на телефон приходит. 

 

8 часов назад, Чернава сказал:

Было, что в кухне под гарнитуром застрял. Два года ежедневно там чистил и всё нормально было, а тут застрял

Мой исхитрился под батареей застрять однажды. Всегда спокойно проезжал, а в тот раз заскочил на приступочку, где стояк проходит. Не спрашивайте, как - сама не поняла, там около 5 см, а робот то ли 1,5, то ли 2 см может преодолеть. Тоже орал.

Буквально вчера - запустила, поехал в спальню. Слышу из кухни - орет. Прихожу, а он угол коврика смял гармошкой, на него залез и вопит: "Колеса робота находятся в подвешенном состоянии! Поставьте робот на горизонтальную поверхность!" Блин, как ты это делаешь? И ведь крутая модель, с лидаром, кучей датчиков, но случается.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Танита сказал:

Мой орет. :) Внук исхитрился отстегнуть провода под компьютерным столом, робот их на себя накрутил, кричит: робот застрял, освободите для дальнейшей уборки. Ну, и уведомление на телефон приходит

У меня тоже орет. Причем, есть настройки пользовательских уведомлений. Т.е., если застрял, то "Помогите, спасите, я застрял!". А если закончил работу "Я устал, иду на базу!" Я так настроила :D

 

9 часов назад, Осенняя сказка сказал:

Чувствую себя засранкой. Не, я и раньше в этой теме читала: мне робот не нравится как моет, я за ним мою. А мне очень нравится. И часто бывает так, что если не помоет робот, то никто не помоет. И если выбирать между этими категориями - то робот прекрасно убирает:D

Так мне тоже очень нравится! Но генеральную уборку никто не отменял. А между ними вот такая поддержка чистоты. В детстве наас мама приучала каждый день мести полы веником. А тут запустила его вечером, соберет всю пыль и мусор. И откуда только берется. Но каждый день запускаю.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:
10 часов назад, Аносик сказал:

А по поводу того, что у вас все валяется. Вы же перед мытьём полов делаете уборку?

Ну двое детей в доме, да, бардак у нас)))

Прям перед мытьем делаю, конечно, и то, все равно, бывает, "неучтенку" нахожу.

Это решается очень просто. Показываете робот-пылесос в действии и говорите: теперь всё, что будет лежать на полу, съест пылесос. Обычно детям жалко свои игрушки и они убираются очень быстро. Пылесос Савелий появился у нас , когда сыну было 2,5 года. С тех пор фраза "быстро убери все с пола, я сейчас буду запускать Савелия" действует волшебно.

Изменено пользователем Девушка с веслом
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Девушка с веслом сказал:

Это решается очень просто. Показываете робот-пылесос в действии и говорите: теперь всё, что будет лежать на полу, съест пылесос

В этом смысле этот пылесос еще и палочка-выручалочка порой. Какая-та мелкая вещь упала, затерялась. Открываешь контейнер - а она там :D У нас Бобик. Почему - я уже рассказывала в другой ветке. 

И еще. У нас в одной комнате шкаф-купе. И там в полозьях скапливался мусор и пыль. Так Бобик своими кисточками оттуда прекрасно все забирает. Люблю его :wub:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лавка антиквара сказал:

Так Бобик своими кисточками оттуда прекрасно все забирает.

У нас это "усы":D Сын с самого начала очень уважительно отнёсся к Савелию. Спрашивал, почему  он так сердито шевелит "усами". Я говорю: видит, что мусор на полу - вот и сердится. Так ребёнок, чтобы не расстраивать усача и главного начальника по уборке, старался максимально быстро все убрать и уже потом, сидя на стуле, подсказывал ему, куда тот ещё должен заехать и убрать:D

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Чернава сказал:

Ну, моет - это громко сказано. Он протирает пол специальной тряпочкой. Чтобы он это делал, к нему надо прицепить контейнер с водой и этой тряпочкой. Контейнер подаёт воду на тряпочку, робот движется, засасывает пыль и тряпочкой протирает пол.

Сейчас есть новые модели, например, Робот-пылесос Xiaomi Dreame L10S Ultra с функцией самоочистки, которые прям моют полы. Но 2 минуса - цена (от 60-80 тыс) и то, что тряпки несъемные, меняются сразу комплектом (и постирать их толком нельзя) У наших друзей такой, конечно, они очень им довольны, но минус с тряпками им не нравится.  Комплект тряпок 2,5-3,5 тыс. Плюс  - соединяется в умный дом с Алисой 

 

Изменено пользователем Valerika
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мая по октябрь наши кошки были в деревне. Робот запускали где-то пару раз в неделю. Ну собирал крошки, пыль, когда уже квартира от невидимой глазу шерсти очистилась. 

Когда вернулись кошки, запускаем ежедневно, иногда два раза подряд. Шерсти с пылью полный контейнер... А смотришь и не видишь её на полу. 

Моё мнение, что аппарат крайне необходим при наличии волосатых животных в доме. Без них довольно чисто. Ну, нас двое взрослых живёт, и без кошек я бы не покупала робот-пвлесос. При кошках это первая техника в доме! 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×