Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юрате

Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

Recommended Posts

36 минут назад, Белая Сирень сказал:

Хотела взять в подарок пожилому человеку, но боюсь, что ему будет сложно таскать и удерживать эту конструкцию, тем более с возрастом усиливается артроз, артрит, появляется слабость в руках

Очень индивидуально всë. У меня коллега не стала покупать такой именно потому, что когда-то была травма руки, кисть сейчас болит, она этот пылесос просто не сможет удержать, хоть он и не особо тяжëлый. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.05.2024 в 22:38, Белая Сирень сказал:

Как такой пылесос в эксплуатации? Насколько он тяжелый при работе? Не сильно оттягивает руки ? Хотела взять в подарок пожилому человеку, но боюсь, что ему будет сложно таскать и удерживать эту конструкцию, тем более с возрастом усиливается артроз, артрит, появляется слабость в руках.

Как они справляются с такой техникой, какие впечатления?

Нормально справляются, у нас и дети спокойно вертикальный используют. Если у пожилого человека со зрением вспв порядке, то справится. Еще обратите внимание на зарядную базу, как на неё пылесос устанавливается. У Горенье база стоит на полу, она у нас в квартире была прикручена к боковой стенке шкафа, а в доме её просто поставили у стены. И плинтус не даёт ей встать плотно, ездит по полу, в общем. У Тефаля и Националя база вверху, мы прикручивали в квартире у себя   свекрови тоже к шкафам, ну или к стене придётся 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Valerika сказал:

Еще обратите внимание на зарядную базу, как на неё пылесос устанавливается. У

У вертикальных пылесосов просто легким нажатием кнопки вытаскивается аккумулятор и заряжается хоть где, как телефон, пылесос необязательно даже рядом с розеткой размещать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белая Медведица сказал:

У вертикальных пылесосов просто легким нажатием кнопки вытаскивается аккумулятор и заряжается хоть где, как телефон, пылесос необязательно даже рядом с розеткой размещать. 

Не у всех пылесосов вытаскивается аккумулятор. Я вот специально такой выбирала и спрашивала. И мне показывали - у этого не сменный (не снимается), а у этого сменный, снимается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белая Медведица сказал:

У вертикальных пылесосов просто легким нажатием кнопки вытаскивается аккумулятор и заряжается хоть где, как телефон, пылесос необязательно даже рядом с розеткой размещать. 

Не у всех. И не всем удобно аккумулятор доставать. Наша десятилетняя дочь до сих пор не может отсоединить трубу от пылесоса, а там одна кнопка. Пока научили почти слепую свекровь отсоединять пылесборник и вытрясать - много времена прошло. А тут еще и аккумулятор. Я, кстати, примерно знаю,  где он находится, но каждый день его доставать  - зачем? И где находится пылесос, когда не работает? А так пропылесосил и поставил в уголок на базу. Он и зарядился, и не мешается

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Valerika сказал:

А так пропылесосил и поставил в уголок на базу. Он и зарядился, и не мешается

У меня именно так. Хотя аккумулятор съемный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Valerika сказал:

но каждый день его доставать  - зачем? И где находится пылесос, когда не работает? А так пропылесосил и поставил в уголок на базу. Он и зарядился, и не мешается

Это если в том месте, где стоит пылесос, есть розетка. Если рядом розетки нет, то снял аккумулятор и зарядил. Каждый день не заряжаю, хватает заряда аккумулятора на три дня. 

Плюс съёмный аккумулятор проще заменить - купил новый и все. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×