Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Пламя

Вы говорите ребенку "учи" и он учит, а я говорила "учи", а он не учит. Я даю в руку ручку - пиши, а ребенок ручку бросает - не буду. И что делать

Ремня ему по мягкому месту и будет учить. Есть поговорка: Палка и медведя молиться научила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не держите детей за идиотов.

Так и есть. Не надо их недооценивать. Подростки прекрасно понимают какие навыки и умения им нужны и выгодны в жизни не хуже взрослых.

Попал первый раз за границу младшим школьником-понял, что без знания языка имеет бледны вид- кинулся учить, догонять.

Захотел на девочку произвести впечатление- пошел учиться играть на гитаре.

Про курсы и репетиторов и говорить не буду. Если стоит цель поступить именно в этот выбранный ВУЗ, то и заставлять не надо. Будет ездить и заниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найман

К тому же дети не только из-за экзаменов приходят к этому, есть множество причин.

Да уж, причин может быть множество. Я бы полезла в петлю, если б строгий папа приказал мне выучить 200 родственников до седьмого колена, а потом экзаменовал бы (кстати, интересно, а кто экзаменовал самого папу? Кто подтвердит точность его памяти?).

НатаФКа

Вы троллите? Довольно бездарно, надо сказать...

Ну пятница же.

Кстати, вот она, показная религиозность автора. Сегодня пятница, человеку положено быть в мечети, а не торчать как редиска на грядке с бабами, доказывая им всякую ересь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найман

Ремня ему по мягкому месту и будет учить.

А он из дома уйдет. music_whistling.gif У вас очень наивный взгляд на воспитание детей, честно.

Если бы у меня только старший сын был, тоже была бы такой наивной. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А уж выучить несколько сотен иностранных слов - с чего бы вы не могли?

Вот я могу выучить сотню слов. Более того, я сама в школе учила немецкий. Нас было всего три человека, т.е. практически индивидуальные занятия. А дочь учила английский, а поскольку ей это было не надо, то переводы писала я.

Но вот сказать не могу. Я даже, когда покупаю иностранную бытовую химию, показываю продавцу пальцем - дайте вот этот шампунь, названия сказать не могу. Улыбаются и дают.

И как с этим бороться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Опять Вы. Я на этом форуме уже писал, что я не исповедую ислам.

интересно, а кто экзаменовал самого папу?

Мой отец и дед, также другие старшие по возрасту в ауле и так по жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найман

Если человек владеет хоть одним языком, то у него есть способности к языку. А остальное просто лень.

Я русским владею, на уровне разговорного. И если бы я им не владела, то это называлось бы не неспособность к языкам, а немота laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найман

Опять Вы.

И что? Не имею права?

Я на этом форуме уже писал, что я не исповедую ислам.

Прошу прощения, не знала.

Мой отец и дед, также другие старшие по возрасту в ауле и так по жизни.

Хорошо, допустим. А в чем сакральный смысл сего знания? Трех-четырех поколений недостаточно? 200 человек учить - зачем? И как вы экзамен принимаете, с комиссией из старейшин или в одно лицо? Если в одно, кто сможет подтвердить вашу правоту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя

И как с этим бороться?

Я же говорю - дело в преподавателе.

Особо способные к языкам могут и сами обойтись, а простым смертным нужна помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

пятница, человеку положено быть в мечети,

Нет, сегодня после обеда мусульманину нельзя жаловаться. Так человек не жалуется, а рассказывает о воспитании детей. Ремнем.

Найман

Ремня ему по мягкому месту и будет учить.

Я считаю, что девочек бить нельзя. Пыталась достучаться беседами и личным примером. Не помогло. Других вариантов воспитания у вас нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А в чем сакральный смысл сего знания? Трех-четырех поколений недостаточно?

Каждый человек должен знать предков до 7 колена. Сакральный смысл в том, что не допустить кровосмешания. До седьмого колена родственники генетический бизки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найман

. До седьмого колена родственники генетический бизки.

Не проще провести генетический анализ, если уж это так тревожит?

Потому как внебрачных детей или рожденных не от официального мужа - гораздо больше, чем думаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя

Я считаю, что девочек бить нельзя.

Так я дочку и не бью. Дочь в семье отца пользуется почетом и уважением, так как считается гостем. При этом дается воспитание как будущей хранительнице очага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

На каждое свидание с анализом ДНК не пойдешь, и знание предков както дешевле, Вам не кажется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя

Нет, сегодня после обеда мусульманину нельзя жаловаться.

Он не мусульманин. Я ошиблась.

Я считаю, что девочек бить нельзя.

А я считаю, что вообще никого бить нельзя. Дети не забывают побоев.

Впрочем, если у папы, кроме ремня, аргументов нет, то о каком образовании - собственном - он может говорить? Слов, значит, не хватает.

Вот он сейчас пишет-пишет о будущем детей, а дети в 18 забьют на папеньку с его методами воспитания, да и свалят куда подальше. И будут правы. Все-таки детей надо рожать в любви, а не по обязанности.

Найман

Каждый человек должен знать предков до 7 колена. Сакральный смысл в том, что не допустить кровосмешания. До седьмого колена родственники генетический бизки.

Понятно. Вы в вашей народности смешанных браков не допускаете? Кровь извне не приливаете?

Седьмое колено - это уже не кровосмешение. Четвертое уже не является инбридингом. Да и походы налево никто не отменял.

ПС. Вы же учите только мужчин? А вы уверены в том, что именно эти мужчины являются отцами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найман

Каждый человек должен

Добавляйте тогда, что должен (знать языки, предков, быть послушным и прочее бла бла бла) - лично в вашей семье. Потому что остальные Вам, да и большинству, ничего не задолжали.

Дочь в семье отца пользуется почетом и уважением, так как считается гостем

Таки да, пятница... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найман

На каждое свидание с анализом ДНК не пойдешь, и знание предков както дешевле, Вам не кажется?

Не кажется. Достаточно одного анализа - жениха и невесты. И не потому, что могут быть какие-то родственные связи, а чтобы знать о возможных болезнях.

Вы, я так полагаю, о здоровье потомков думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Найман

Вы троллите? Довольно бездарно, надо сказать...

Тесла

Не держите детей за идиотов.
Он не троллит и не держит!

laugh.gif

Просто он - мужчина (некоторая степень бытовой наивности) и казах (высокая степень почитания рода, возраста и проч).

Поэтому для него нет особой разницы - 5 лет ребенку или 15.

(Эх, мне бы так!!!

Я ни разу не считалась с ребенком, выбирая ему детский сад.

Если бы ровно та же степень подчинения сохранилась до 15 лет, он бы у меня и музыкалку окончил по паре классов, и два языка бы знал, и КМС по спорту бы был!! biggrin.gif ) bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Я ни разу не считалась с ребенком, выбирая ему детский сад.

Ужас-ужас! (Падаю в обморок smile.gif ).

А я четыре сменила, пока ребенку не понравилось. Дочь в последний бегом бежала. И хоть любит поспать, но стоило сказать - пошли в садик! - соскакивала сама.

А вот со школой не получилось. Двоечников в других школах не жаждали видеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найман

Однозначно если ребенок решил покончить жизнь самоубийством, не один родитель не прикроется тем, что это выбор ребенка. К тому же дети не только из-за экзаменов приходят к этому, есть множество причин.

Ага. Одна и главная причина в том, что родители нарисовали картинку, а что в душе у ребенка забыли поинтересоваться.

Жизнь продолжается

Просто дело в преподавателе. Не попался вам хороший. А уж выучить несколько сотен иностранных слов - с чего бы вы не могли?

Слова знаю. И когда читаю - могу немного разобрать. Я не слышу, просто не слышу. Для меня другой язык - как один сплошной звук. Фиг его знает почему. Вот у моего ребенка нарушение речси. Именно речевой центр нарушен. Он учится СЛЫШАТЬ слова. Может и у меня так. Медленно еще куда ни шло разбирать.

Найман

Ремня ему по мягкому месту и будет учить. Есть поговорка: Палка и медведя молиться научила.

Без комментариев... педагог... А со мной тут кто то еще по поводу шлепков невинных и небольных спорил... Вот оно - ремнем... Убедить то словами аргументов нет.

Просто он - мужчина (некоторая степень бытовой наивности) и казах (высокая степень почитания рода, возраста и проч).

Не знаю, не знаю... Сколько друзей есть - ни один детей не бьет. Ни казахи, ни уйгуры... Не, совсем слегка шлепнуть могут. До определенного возраста. Но так... Только грозятся.

А вообще, вот у мужа есть друг. Дети у него уже большенькие. Так вот, дети с отличием, сами по себе, никто их не заставлял, окончили поселковую школу. Потом сами же поступили в столичные институты. Оба отучились, работают. Сын так вообще, очень на неплохой должности. Не, папа все копит им на жилье, но чую, сами дети скорее накопят. Так вот, ни разу ремня не было применено. И всегда уважался выбор детей. всегда. Восточная семья... Так что Найман что то где то свое личное за традиционное выдает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найман

За него решает родитель, если сказал родитель учи языки он должен учить.

Ага. Я вспомнила один период, совсем ужасный из нашей детской жизни. когда папа говорил моему 5-летнему брат у: - я за стопку, ты - за стопку! Я в гараж, и ты - в гараж!

А че, родитель же, плохому не научит.

Все должно быть в меру.

Если мне интересны были языки, я их сама учила. Если я занималась в настоящем драмтеатре уже с 9-лет него возраста, я с удовольствием это делала. А вот честно, художку я ненавидела. Потому что там столько дней в неделю и столько часов надо было отходить. А еще ездить далеко, а зимой, когда охота поспать, а ты во вторую смену учишься и мог бы, но художка cry_1.gif

Потом вспомнила свои прогулы с жалостью. И то как сказать. Что было не вернешь, и художка мне много дала. Но своих детей насильно заставлять не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найман

При этом я не одного родителя не видел которые дали бы сделать выбор ребенку хочет он сделать суицид или нет

Мдаа... Слово "выбор" ребенка вы трактуете очень странно. blink.gif Если не сказать глупо.

Ремня ему по мягкому месту и будет учить.

Аха. И вообще никаких проблем не будет с ребенком, будет полное взаимопонимание. А когда ребенок вырастет, то маме и папе только спасибо скажет, да?

Ремнем родитель учит только тому, что если ты сильнее ты и прав. Агрессии учит. И бессилие демонстрирует.

Жаль, что никогда эти иллюзии не покинут некоторые родительские головы. и детей так и будут пороть за "свое" мнение и еще неизвестно за что.

Совсем недавно был один папа дочери подростка на консультации. Папа военный. И вот когда привычные простые и "правильные" методы в виде ремня и запирания дочери дома "вдруг" перестали действовать, и девочка пошла в открытый конфликт папа запаниковал и решил, что либо а) у дочери шизофрения; б) он с ней не справляется, надо отдать девочку в Суворовское училище. wink.gif (НДП)

О как. Тоже считал, что "дурь" выбивать надо.

Когда речь идет о "выборе", я например, подразумеваю и часть ответственности за этот выбор ребенку делегировать. Это вовсе не значит, что при первых трудностях надо бросить спорт, музыку и т.д. Это не значит, что надо смотреть ребенку в рот и молчать. Это значит, что его просто надо слышать. И отделять зерна от плевел, где блажь, где лень, а где есть разумное зерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эос

Совсем недавно был один папа дочери подростка на консультации. Папа военный. И вот когда привычные простые и "правильные" методы в виде ремня и запирания дочери дома "вдруг" перестали действовать, и девочка пошла в открытый конфликт папа запаниковал и решил, что либо а) у дочери шизофрения; б) он с ней не справляется, надо отдать девочку в Суворовское училище.  (НДП)

О как. Тоже считал, что "дурь" выбивать надо.

Кошмар какой. А просто любить своего ребенка это сапог пробовал?

А мама у девочки есть? Или ее мнения никто не спрашивал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Просто любить - слишком сложно biggrin.gif Он же для ее же пользы.....Чтоб "человеком выросла."

Да, я просила маму прийти, папу оставила "на десерт". Мама устала, замучена жизнью и еще двумя детьми, маленькими. Папа - у руля. Главный.

Девочка, кстати, замечательная, - умная, интересная. Но уже наловчилась изворачиваться и все скрывать и от папы и от мамы. На всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эос

Девочка, кстати, замечательная, - умная, интересная. Но уже наловчилась изворачиваться и все скрывать и от папы и от мамы. На всякий случай.

Знаете, я почему-то думаю, что девочка не пропадет Все с ней будет хорошо. Только от родителей уйдет быстро и навсегда.

А кстати, разве в Суворовское девочек принимают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×