Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ясная поляна

Да по фиг ему! Не его это квартира, он особо и не заморачивается. Ему весело море, пляж...

С языка сняли. Если там дело в его играх или еще в чем, то он свое получил и успокоился. Живет одним днем, наверняка. Да и потом. Кому волноваться в объяснениях со свекровью? Ему, что ли? Да он вообще никто smile.gif

Ну пусть приедет этот перец и пойдет что-то (если пойдет-просто понты словесные) доказывать. Вот его и обломают

Ему есть, где жить. Обломается и уйдет в свою квартирку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка

Я уж не знаю что именно ей сказали и как. Но она больше чем уверена, что это недоразумение!!! И что ее просто с кем то перепутали      

Мол в нашем городе еще 4 человека, которые брали деньги у этой компании, и что мол ошиблись эти дяденьки не туда пришли 

Женечка, хороший вы человечек, тормозите, очень вас прошу. А то себя до сердечного приступа догоните.

Смотрите. Этим вашим долбо...ящерам соседям на все положить, а вы нервничаете. На не пошли бы они куда подальше? Вы-то чего дергаетесь? Вы, что ли, упасибудда, квартиру просрали? Нет? Ну и спите спокойно.

А то вы, как верный Барбос, защищаете чужое имущество. Оно вам надо?

Абстрагируйтесь, короче.

А если совесть мучает - позвоните 02 и вызовите бригаду. Будет лишнее доказательство, что вы не сидели сложа руки, когда соседка начнет ВАС обвинять. А она начнет, даже к гадалке не ходите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Ему есть, где жить. Обломается и уйдет в свою квартирку.

И еще я думаю, что не возьмет он соседку с сыном к себе. Уж очень хитровыдуманный мужик. Придумает причину для ссоры - и прощайте, не поминайте лихом.

Вот тогда до соседки может что-то и дойдет.. Хотя тоже не верю, такие люди всех кругом будут обвинять, прежде чем в зеркало внимательно посмотреть и вопросы себе задать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясная поляна

И еще я думаю, что не возьмет он соседку с сыном к себе. Уж очень хитровыдуманный мужик. Придумает причину для ссоры - и прощайте, не поминайте лихом.

А нахрена она ему будет нужна? Нахлебница со взрослым сыночком? Он себе помоложе и побогаче найдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка

а я из дома выйти боюсь!!!

Она , что и вашу квартиру продала? Что вы так боитесь выйти из дома? Или за углом бабайка с ломом стоит?

Ваши гипертрофированные переживания по поводу чужой квартиры не совсем понятны. Или вы сами имели виды на эту квартиру?

Берите пример со своей соседки , которой эта ситуация судя по всему до фонаря. Я так думаю, что все она прекрасно понимала и понимает, что происходит. И отчитываться в своих действиях перед вами и тем более перед форумом никак не обязана.

Если же ваши соседи по глупости , что то там подписали, то и тут они бомжами не останутся. Их с удовольствием приютит дурка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясная поляна

И еще я думаю, что не возьмет он соседку с сыном к себе. Уж очень хитровыдуманный мужик. Придумает причину для ссоры - и прощайте, не поминайте лихом.

drinks_cheers.gif Если даже и возьмет, то это будет лишь временное пристанище. У этого мужика, в отличии от его потраподружки, сын без жилья не останется. И ни за фто эта квартирка никому не перепадет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А нахрена она ему будет нужна? Нахлебница со взрослым сыночком? Он себе помоложе и побогаче найдет.

Сто процентов!!! Просто, каждый раз читая такие истории, у меня вопрос "О чем думают женщины (которым давно уже не шешнадцать)?" Ну почему у нас за ради мужика квартиру готовы просрать, от ребенка отказаться (спихниуть на бабушек) ? Может у нас мужики все из золота сделаны и бриллиантами посыпаны, а я и не вижу, дура? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сестра Карамазова

Ваши гипертрофированные переживания по поводу чужой квартиры не совсем понятны. Или вы сами имели виды на эту квартиру?

Ну причем тут. Вы бы не сошли с ума, увидев ночью такой подарочек за дверью? Да не дай бог такой стресс, как у автора. У меня еще собаки перебудили бы весь дом, они чужих не выносят, сразу орут.

Автор просто порядочный человек, не привыкший к грязи и дури человеческой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка

Зря Вы так активно вмешиваетесь в эту историю. Вам изначально не нужно было туда влезать... позвонили соседке (бывшей), предупредили и ВСЁ! Потому что, не смотря на то, что новые собственники действуют по закону, но нам всем понятно, что это самое настоящее мошенничество. Причем настолько отработанное, что я просто не могу понять КАК можно было на такое повестись.

Вы просто смотрите как бы Вы сами потом крайней и не остались... не нужно туда лезть, это не шутки.

Тем более, Ваша соседка - это вообще уникум. Складывается впечатление, что Вы за её квартиру и за ситуацию в целом переживаете сильнее, чем она сама. Она так спокойно отдыхает на югах. Ну как так-то? Да нормальный бы человек уже давно первым же рейсом вылетел music_whistling.gif

Что касается возможности оспорить сделку. Такая возможность есть, но очень уж призрачная - нужно смотреть все документы, вчитываться в пункты, может и найдется какой-нибудь нюанс. Но это маловероятно, так как данная система "отжима" квартир настолько налажена, что на практике суды ничего сделать не могут и новый собственник выигрывает.

Есть надежда в виде сына. Если экспертиза покажет, что подпись поддельная, то проблема решается.

Однако с таким легкомыслием и отсутствием мозгов, как у Вашей соседки спасение квартиру может оказаться недолгим, так как очень большая вероятность, что дама может спокойно ввязаться в какую-нибудь иную авантюру wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Марго

я просто не могу понять КАК можно было на такое повестись.

Да очень просто. Типомуж где-то задолжал, нужны срочно деньги. А вот у него есть хороошие знакомые, они не кинут, честные ребята, всё тип-топ (елей на уши жене). Но вот только дорогая надо там бумажки подписать. Да ты не боись, любимая, я тех парней хорошо знаю, не кинут.

При встрече общаются как хорошо знакомые, дама расслабляется, бумажки подписывает, типомуж счастлив. Год прошел, сделку не оспорить, квартира я так поняла пару раз перепродалась (а так обычно и делается). Всё, надо искать новую супружницу. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макуля

Всё, надо искать новую супружницу.

Да не супружницу, а жертву.

Девочки, как вы не понимаете, мужик в ДОЛЕ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка

Так соседка даже всерьез не принимает случившееся!

Да уж... А когда они должны вернуться, долго еще?

Вы все что могли сделали, далее пусть сами.

Ну если только кота на время приютить, если что...

Он то точно ни в чем не виноват.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макуля

Да очень просто.

Если бы соседке было бы лет так шестнадцать, то да - соглашусь.

Но сорок лет, а мозги то где?

Сейчас, к сожалению, такой мужик пошёл, что сто раз подумаешь, прежде чем на одно поле сесть... Я уже молчу про подписание документов music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Марго

Но сорок лет, а мозги то где?

Эх, не всегда от возраста зависит. Кто и в более позднем возрасте лоханется.

А тут лубовь, опять же мы всего не знаем, только от третьих лиц, что у них там за отношения и обещания.

А внушить можно, что подпиши, проблем не будет.

Пысы. Мне вот муж скажет - подпиши, я ведь подпишу. Ибо муж, доверяю. Вот и та так же видать своему мужчине доверяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макуля

Эх, не всегда от возраста зависит. Кто и в более позднем возрасте лоханется.

А тут лубовь, опять же мы всего не знаем, только от третьих лиц, что у них там за отношения и обещания.

Ну это да, согласна. Лябоффь... in_love.gif

Пысы. Мне вот муж скажет - подпиши, я ведь подпишу. Ибо муж, доверяю. Вот и та так же видать своему мужчине доверяет.

Да и я доверяю, но есть какие-то грани разумного. Если мне что-нибудь не понравится и покажется подозрительным, то no_1.gif

Мышильда

Ну если только кота на время приютить, если что...

Он то точно ни в чем не виноват.

Вот, кстати, да.

Кот - это единственный участник, за которого я реально переживаю.

Моя гипертрофированная любовь к животным в данном случае не дает покоя unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Марго

большая вероятность, что дама может спокойно ввязаться в какую-нибудь иную авантюру 

Ради нового мужика wink.gif

Но сорок лет, а мозги то где?

Там blush.gif

Макуля

Мне вот муж скажет - подпиши, я ведь подпишу. Ибо муж, доверяю.

А я никому не доверяю, если речь идет о моей подписи. Научена. Потому прежде чем подписывать, все прочитаю-перечитаю. Не могу по-другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

А я никому не доверяю, если речь идет о моей подписи. Научена. Потому прежде чем подписывать, все прочитаю-перечитаю. Не могу по-другому.

drinks_cheers.gif Согласна, жизнь многому научила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пошерстила среди кредитно-потребительских кооперативов, поговорила со знакомыми юристами и частными инвесторами. Оказывается, кредит под залог недвижимости, заключённый через договор купли-продажи - это довольно распространённая практика. Сначала делали только с обременением, но, как показала практика, даже с обременением в случае невыплаты кредита довольно сложно изъять имущество. Поэтому заключают договор купли-продажи на сумму оценки квартиры, при этом на руки выдают обычно четверть от оценочной стоимость, как в ломбарде, короче. И заключают дополнительное нотариальное соглашение, что в случае полной выплаты кредита....блаблабла...совершается обратная сделка купли-продажи.

Так что скорее всего, деньги они взяли, а вот отдавать не спешили. Думали, что прокатит. hmm.gif

Улыбка , а в документах было такое дополнительное соглашение? И хоть какие-то чеки на погашение займа?

Знакомый инвестор сказал, что как правило займ даётся на год. Ежемесячно нужно выплачивать только проценты, а основную сумму долга - как хочешь, либо разбиваешь помесячно, либо в конце года возвращаешь всё полностью, это уж как удобнее. Может, они платили проценты и думали, что их не тронут?

Какие же феерические идиоты! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка

А он мне опять, перепутали нас, я вчера, говорит звонил в конторы, там ничего не знают!!! ИДИОТ!!!

Куда он мог вчера звонить? В 11 ночи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кота жалко и свекров. А эту дуру - да ни капли! Получила что заслуживает. Мне самый проверенный человек будет что то на подпись совать - прочитаю, изучу... А уж чтоб для мужика какого то так подставляться - это надо вообще головы не иметь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Куда он мог вчера звонить?

Да врёт, конечно, и она тоже врёт. Надеются, что сумеют разрулить ситуацию и скрыть от соседей истинное положение дел.

На месте Улыбка , я бы сама позвонила по номеру на визитке, представилась заёмщицей (она же знает данные, да и в договоре они есть) и сказала бы что-нибудь типа: "уважаемые, я вот сейчас на море отдыхаю, а мне звонят соседи и говорят, что вы вселяетесь, как так"? И по их ответу уже будет точно ясно, что происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штуша-Кутуша

Какие же феерические идиоты!

Не идиотЫ, а идиотКА, которую очень лихо развел брачный аферист сотоварищи.

Кстати, наверняка он же ее там и удерживает, чтобы приехала к закрытой железной двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Куда он мог вчера звонить? В 11 ночи.

Мне думается ни куда... Просто очередное бла-бла, предназначенное для соседки. Лапша, она такая, ее мало не бывает.. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штуша-Кутуша

На месте Улыбка , я бы сама позвонила по номеру на визитке, представилась заёмщицей (она же знает данные, да и в договоре они есть) и сказала бы что-нибудь типа: "уважаемые, я вот сейчас на море отдыхаю, а мне звонят соседи и говорят, что вы вселяетесь, как так"? И по их ответу уже будет точно ясно, что происходит.

Ни в коем случае! Сейчас она закатается в этот клубок - и выйти оттуда ей будет в разы сложнее. Не факт, что без последствий.

Полярная лиса

Не идиотЫ, а идиотКА, которую очень лихо развел брачный аферист сотоварищи.

Я уже тоже так начинаю думать. А, с другой стороны, даже если это и так, нафига ему отчитываться перед соседкой и рассказывать про свои звонки "кому надо"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Не идиотЫ, а идиотКА

Да, что-то я фигню какую-то написала. wink.gif

Если даже и не друзья это его, а действительно КПКГ и действительно займ, то наверняка тётка давала деньги на погашение, которые неизвестно куда относились... Или так - денег нет, давай в следующем месяце заплатим, а в этом телевизор купим/на море съездим.

Меня смешит, как такие люди пытаются до последнего сделать хорошую мину при плохой игре. Перепутали их... censored.gifcensored.gifcensored.gif

Фрау Гримм

Ни в коем случае!

Да почему? Кто узнает, что звонила Улыбка? А она хоть будет знать, чего ожидать от визитёров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×