Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ягодка опять

Поступки любимцев, которые нас бесят-2

Recommended Posts

Вторая кошка у меня такая, злит очень- перепрятывает постоянно котят. Живёт в доме, опасности никакой, подстилки меняю часто, для родов выбираю самое укромное местечко ей. Что надо? начинает таскать котят. Я уже вижу- лазит везде, вынюхивает, значит сейчас захватит котёнка за шиворот и потянет.

Я бы и не мешала, но была кошка, которая убила так котёнка, прыгнула с ним, а он выпал и сильно стукнулся и помер бедный. И я теперь боюсь. А эта тоже сейчас шарилась в стенке. Вот что надо?

Переместила ящик на веранду, раз не хочешь в доме жить спокойно, там нет никаких верхотур, но ночью прохладно, по прогнозам ночью на улице всю неделю 10-13, значит в прихожей чуть потеплее- 14-15, не замёрзнут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром вспомнила, что давно не вычёсывала кошку. Схватила пуходёрку, изловила кошку и начала чесать. Активно; может, чересчур. g.gif Во всяком случае, кошка терпела лишь первые две минуты, потом начала мявкать, потом - орать и, в конце-концов, удрала.

Но не просто удрала, а рванула на кухню, села в лоток, демонстративно подняла зад и от души напрудила в стоящую рядом миску с паштетом. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо, как же меня бесит копание в лотке cry_1.gif Да я понимаю, что это природа-гены-инстинкты, но как же бесит. Сначала выкопать ямку, от души так, потом закопать. Это если писать. А если другое дело, более серьезное, то вообще беда. Орет, кряхтит, круги по квартире нарезает, копает-копает-копает, шуршит, скребет.

Наполнитель по всей прихожей, под шкаф (рядом с лотком) даже заглядывать страшно, там килограмм пять уж наверное. Я с веником чуть ли не сплю уже. А наполнитель прилипучий, так он по всей квартире у нас, вплоть до кроватей.

Коль могла бы я предвидеть такое дело, то сразу бы лоток в виде закрытого домика приобрела, теперь поздно уже, не переучить, мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни-Пых

А если другое дело, более серьезное, то вообще беда. Орет, кряхтит, круги по квартире нарезает, копает-копает-копает, шуршит, скребет.

Когда у нас такое с котом происходит, то мы с собакой вдвоем напрягаемся. Я, что бы убрать тут же, собака- что бы сожрать тут же. И бежим наперегонки к лотку. Иногда приходится из пасти выдирать котовые каки. А собака большая, пасть огромная, я побаиваюсь этого всего процесса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни-Пых

теперь поздно уже, не переучить, мне кажется.

Все переучивается, я сама только недавно на дом перешла, никаких проблем. А если лоток лопнет? Идентичный искали бы? Я и лотки разной формы меняла, и переставляла буквально из комнаты в комнату, и наполнителями эксперементировала, вполне можно с ними договориться.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесит, когда Мася орет, требуя внимания, и как только я к ней со всей душой обращаюсь и хочу взять на руки, убегает от меня. И так каждый раз ranting.gif

Пару раз терплю, потом высказываю все, по ходу дела, в пустоту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вынуждена признать, что моя кошка окончательно охамела. Закатывает мне скандалы на ровном месте.

Сейчас у нас с ней идёт борьба за кровать. Однажды днём она забралась и ей там понравилось. Так и повелось: я встану, заправлю, она быстрее укладывается, а на морде такая радость. Полюбила мою кровать всей душой. Я тоже свою кровать люблю.

Теперь каждый вечер у нас препирательства на тему "чья это кровать". Ругается, что я расправляю, а на расправленную она не ложится.

Она и так болтлива не в меру, ходит похрюкивает на каком-то кошачьем диалекте, но делает это весьма дружелюбно. А когда чем-то недовольна, то в голосе появляются скрипучие противные и громкие звуки, которые сильно действуют на мою нервную систему.

Ну так вот, каждый вечер теперь скандал: она садится напротив кровати и разговаривает со мной на повышенных тонах. Потом ей надоедает и она отправляется спать. Но ровно в шесть часов утра садится напротив кровати и начинает верещать.

И я каким-то образом точно знаю, что она требует отдать ей мою кровать. Делаю вид, что сплю и не реагирую. Сплю я, сплю, толку орать нет! Тогда она забирается и начинает кусать меня за руки или за уши. Я отпихиваюсь и прячусь под одеяло.

Уговоры "ложись с краешку" или "давай я тебе тут покрывало постелю" не работают. Ей нужна заправленная кровать и точка, никаких компромиссов.

Короче, сегодня я встала в шесть, заправила кровать и легла досыпать под плед. Кошка тоже забралась и мы спокойно уснули. Тот случай, когда легче заправить и отвязаться, чем гонять всё утро и не спать.

Выгоняю из комнаты - скворчит под дверьми, выжимает изо всех сил децибелы. Ну гадость же мелкая. Такая милая была, а оказалась скандальной бабёнкой badmood.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кот Мурзик испытывает нервы на прочность: дважды за последний месяц, гуляя на улице, умудрился полностью испачкаться в черной краске от кончика хвоста и по самые уши.

Первый раз отмыли кое-как. Тогда в ход шло практически все: кошачий и человечий шампуни вместе со средствами для мытья посуды. Белая котофеева грудка еще очень долго была грязно-серой и не поддавалась отмыванию. Когда появился белый цвет, то все вздохнули с облегчением: ну наконец-то перестал быть похож на уличного помойного кота.

Обрадовались рано. Кот вчера снова пришел в этой черной краске. Зрелище было незабываемым и жалким: краска стекала ручьями с кошачьего тельца. Сам кот при этом истошно и громко вопил на всю улицу. Кот уже не сопротивлялся, когда его окунули в холодную воду и мыли- чистили всем подряд. Он уже сам просился к мытью. Обсох дома и снова на улицу. С ужасом думаем, что опять изляпается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместе с солнышком встает, вместе с птичками поет - это про Беляша. Он и раньше меня бесил тем, что подниммал меня в районе 7 утра, при том, что спать я ложусь часа в 2-3, и утро у меня вполне может начаться в 10... Но световой день увеличивается, и котику не спится. Время подъема у нас сместилось, и кот идет петь мне на ухо свои песни в районе половины шестого...

Причем хитро, зараза, действует: муркнет, потрогает мягкой лапкой и отскакивает на безопасное расстояние. Начнешь засыпать - повторяет действия. Еще и научился урнякать с каким-то всхлипом - буквально рыдает: "ай-ай, я умираю от голода, спасите-помогите".

Причем, если встанешь, выясняется, что насыпанные с вечера сухарики вполне себе лежат в миске. Если поддаться на кошачьи капризы и заменить сухарики на пауч, то к 7 утра кот снова голодный-преголодный, и все повторяется снова.

Уже готова воспользоваться советом про пульверизатор с водой... Хотя - уже писала, котя хитрый, отскакивает тут же - по крайней мере от полета тапочка уворачивается успешно, еще ни разу не попала. Не брандспойт же у меня будет, а бытовой пульверизатор, боюсь, не поможет. Будет мокрый ковер и наглый сухой кот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Вместе с солнышком встает, вместе с птичками поет - это про Беляша.

И про мою Масяню. Только у нас всё начинается гораздо раньше - в 4:30 или в 5 утра. И не потому, что голодная. Она начинает или драть диван - пора вставать, я соскучилась, или гундит возле балкона - выпустите гулять. А через пять минут впустите обратно. И так до бесконечности censored.gif

Уже готова воспользоваться советом про пульверизатор с водой...

Нам не очень помогает: она вылизывается и возращается с новыми силами music_whistling.gif Кидаемся маленькими подушками, в цель, правда попадаем редко, и подушек только две...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котик выцарапал из шкафа летнюю юбку в блестявками и начал смачно грызть, причмокивая. Получил по ушам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

и начал смачно грызть, причмокивая

Ай-яй-яй biggrin.gif Лишили котейку досуга rolleyes.gif

smile.gif У меня котик, умница, я лежу/сплю, он лежит/спит, но только я встаю, он встает и начинает мяукать (кушать ему подать пора б уже, хозяюшка).

Мне то по фиг на мяв, но сын мгновенно реагирует на мявканье и просыпается music_whistling.gif Короче в одиночестве попить кофе мне не удается.

По поводу досуга, кот обожает мелкие мягкие игрушки, гоняет по всей квартире. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что это глупо, но я ревную кота. Фиг с ним, что он сестру мою любит больше - я в принципе могу это понять, она дома почти целый день и каждый день, а мы уходим на работу, бросая котика. У нее в комнате так восхитительно разложены вещи, и постель не заправлена полностью - котику есть где поваляться и приложить энергию. У нее можно запрыгнуть на шкаф, а шкафы в моей комнате до потолка заставлены книгами и коробками - котику не забраться...

Но вот приехал зять, который в принципе не любит животных, и эта пушистая наглость лежит и спит с ним! А со мной вообще не лежит - даже если на него добрый стих нападет и он придет под бочок к мужу (редко), стоит мне появиться, кот демонстративно уходит! Я просто обслуживающий персонал: накорми, почеши, поиграй, убери...

Глупо ревновать кота, но я ревную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Глупо ревновать кота, но я ревную.

А я ревную крысюка Масика к дочке smile.gif Я этого паразита еще слепой креветкой высмотрела потому что он правнук моего любимого крыса Максимиллиана и похож на прадеда как две капли воды, я мужа месяц на четвертую крысу уламывала, от старших крысаков защищала, а этот гопник ушастый на меня орет крысиным матом и гладиться приходит только когда сам соизволит, то есть редко и в обмен на лакомство.

А к дочке лезет на плечо, выкусывает, вылизывает и целует, в капюшоне халата катается и всячески демонстрирует свою любовь.

Ну не гад?

Мерссское животное, однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

А к дочке лезет на плечо, вылизывает и целует, в капюшоне халата катается и всячески демонстрирует свою любовь.

Ну не гад?

Паразит, однозначно, хотя и любимый.

Я вот смотрю на свою мохнатую наглость, и думаю, что он еще не очень умный котик... Вот сегодня на Беляша напал жор, так что он свою дневную норму смолотил уже к 9 вечера. А жрать-то хочется... И вот он ходит вокруг меня, урнякает, просительно заглядывает в глаза и бежит к миске, ложится рядом с ней, подъедает крошечки и изображает умирающего от голода... А был бы поумней - потерся бы об ногу, залез на ручки, поурчал бы хоть минутку - да я бы не только дополнительную порцию сухарей отмерила, я б даже внеплановый пауч открыла...

Но нет, беру эту гадость на руки, а он вырывается, пинается, вытекает и несется к миске, и даже намека нет на то, что он мне хоть как-то благодарен.

Вообще, котика, настолько не выполняющего свои обязанности у меня не было. Потому как основной обязанностью кота я считаю спать на коленях, гладиться и урчать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мелкого моего появилась совершенно идиотская привычка-ложиться под дверью.

Все б ничего, но двери у меня все в коридор открываются. И вот заходишь такой в ванную и кладовку, делаешь там нужное, пытаешься выйти и dulya.gif -дверь подперта жопкой растущего кане-корсо.

Причем он при попытках сдвинуть тушку дверью, даже не встает. Охранничек хренов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесит вторая кошка, дочь нашей Багиры (писала уже, что её родители мужа взяли котёнком, а как подросла и беситься в квартире начала - спихнули обратно к нам). Жрёт, как помешанная, такое ощущение, что её всю предыдущую половину годовалой жизни не кормили (но я-то точно знаю, что это не так).

Кормить Тасю с Багирой приходится совсем не по ранжиру - сначала младшую кормим, как съест свою пайку - выкидываем за дверь, иначе она тащится к Багириной тарелке и начинает нагло есть чужую порцию. Багира девочка скромная, считает, что другим нужнее и уходит от кормушки совсем. Честно скажу, что Багирку люблю больше, и такая несправедливость меня возмущает.

А на днях собралась кормить пса, положила ему в миску овощного рагу с мясом, решила разбавить ещё кашкой. Пока ходила за кашей, миску оставила в прихожей. Возвращаюсь - Тася методично и нагло выуживает мясо из собачьей миски. Откуда только взялась, ведь не было её, когда я уходила! Получила люлей, паразитка.

Правда, в кошкино оправдание должна сказать, что она никогда не позволяет себе воровать человечью еду, и в лАзаньи по столам замечена не была. А вот мать свою и пса запросто объедает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, как мы, оказывается, мажемся в дерьме и прочей гадости - падали, дохлой рыбе, помоях, кисляке протухшем!..

Изо всех сил, с такой тщательностью - ни сантиметра чистой шерсти!..

Караул. Раньше у меня были таксы, тоже большие любительницы подушиться, но они хотя бы маленькие существа, гномики, и в помоях и человеческом дерьме никогда не были замечены, только в навозе и падали, а тут такой конь и весь в г..не. На длинном носу - пирамида этого самого добра, я соскребла щепкой. Густая вонь доносилась по ветру метров за 20, а ближе подойти - просто "омороком шибает". Собака при этом счастливая-счастливая, весёлая-весёлая, такие круги нарезала, приглашая поиграть на радостях, что пол газона вырвала когтями на виражах.

Это я сегодня на даче решила выпустить псю на волю. Погуляла она часок-полтора по улице и соседним участкам.

Всё, одного раза хватило. Мечты сбылись и хорош.

Мыли-мыли, аки мама раму, даже тщательнее, из лейки поливали, т.к. душ еще не действует, двуспальным пододеяльником вытирали, сами все провоняли и измокли.

Ну уж нет, выгул теперь только в ограде, хоть там и тесно. А по улицам - на цепочке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Полюбила мою кровать всей душой.

Моя кошка вообще считает нашу кровать своей собственностью. Нет, она не ругается и не ворчит, когда ее сгоняешь. Она упирается всеми четырьмя лапами. Но я-то все же сильнее!

Сгоняю. Затем, чтобы снять покрывало вечером или заправить утром.

Она обходит вокруг кровати и снова на нее запрыгивает.

И так бесконечно. Вечером проще - я просто беру покрывало и стряхиваю ее тушку, снимая при этом покрывала.

Утром хуже. Порой я ее накрываю одеялами и покрывалом. Вы думаете, уходит?

А вот фигушки! Распластается там и дрыхнет. И даже если ненароком на нее сядешь, то она только подвинет свою попу, и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четыре утра. Самый сладкий сон. Просыпаюсь от того, что около моего лица кто-то чихает. Причём не прикрывая рот лапой. «Дело сделано, - думает моё габаритное чудо, - она больше не спит».

И дальше начинается банный день банная ночь. Нас с мужем ненавязчиво передвигают на одну половину кровати, на второй же оне «моются». Ладно бы сие действо происходило молча, но нет! В ночной тишине это «омномном» под ухом звучит ого-го как. Где-то к пяти утра чистая кошка уходит гулять сама по себе, не забыв при этом пройтись по моему лицу своим хвостом. А я пытаюсь еще чуть-чуть поспать, ведь скоро зазвонит будильник.

Паразитка, однозначно, хотя и любимая

Прогнать не могу. Жалко laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня маленькая Сонька повадилась лазить на компьютерный стол. Прыгает на стул, а уж оттуда на стол. Там ей очень интересно. Там лежат разные интересные вещички, которые так и тянутся сами в рот, чтобы их погрызли.

На днях это мордатое чудо таким образом утащило со стола штрих. Ну, это которым ошибки в текстах замазывают. Я обнаружила пропажу пузырёчка уже позднее, когда Сонька вылезла из под кухонного диванчика, её любимого места для пряток, с довольной рожицей, испачканной этой белой штуковиной -штрихом. А он то не отмывается. Кое как, с грехом пополам, стёрла часть этой замазки. Но с одним белоснежным усом собака ходила ещё несколько дней.

Вот ведь озорница. А вчера гляжу, она опять сидит на столе, высматривает, чтобы интересненького спереть. Прячем со стола всё. У нас и ручки сгрызены, и карандаши. Любит собака канцелярские принадлежности уничтожать. Прям дышит к ним не ровно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя какашундра Тинка уже полгода ходит по-большому под ванну. В свой лоток с прессованными опилками - только писает. Ну вот что с ней делать, как отучить? Есть мысль купить побольше толстого полиэтилена , скомкать и комьями натолкать под ванну, чтобы перекрыть ей туда доступ.

А пока приходится, распластавшись на кафельном полу, с фонариком выгребать добро из угла, куда рука еле достает. Моего сына почему-то очень веселит такая картина. Тинюку хватают на руки и хохоча, целуют. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С недавних пор, выходя с работы, заметила, что заднем бампере машины всегда имеются жёлтые подтёки. Приглядевшись поняла, что это кошачья моча. И всё таки я выяснила, кто гадит на мою машину. Вчера припарковалась возле офиса и затаилась в кустах. Вижу, бежит чёрный кот. Пристроился спиной, поднял хвост и пустил струю. Ну и гад! А ещё интеллигентный. С ошейником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя какашундра Тинка уже полгода ходит по-большому под ванну.

Экран под ванну поставить и всех делов. Только не факт, что кошка не навострится делать свои дела в другом месте. wink.gif

Овсянка

Хуже может быть только, когда уличные кысы проходят по машине. В прямом смысле этого слова. Грязными лапами( особенно после дождя видно) идут по капоту, запрыгивают на крышу и по багажнику. Бесит неимоверно и сделать ничего не можешь. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня бесит, что моя кошка встает в 4 утра, во сколько бы ни легла.

Ну ладно, проснулась, полижись там. Так нет. Надо ходить вокруг меня кругами, тыкаясь мокрым носом. Скакать по мне и по поверхностям. Играть на жалюзи как на гитаре. Сбрасывать вещи со шкафов. Играть в шарик. Орать. Или просится в коридор, или наоборот из коридора в комнату. Главное, чтобы двери были открыты, а то эти противные люди не понимаю ничего - сказала открыть, значит вставай и открывай.

Но самое-пресамое это вот что. У нас ремонт, и мы с мужем спим на диване, рядом с диваном боком к стене стоит матрас с нашей двуспальной кровати, простынь мы не снимали, чтобы не пачкать его.

Так что делает моя кошка? Она висит на верхнем края матраса, воткнув в него когти. А я-то думаю, чего простынь вся в дырочку. Вот в 4 утра висит на матрасе и орет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×