Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Акваmarin

Он в Германии, на 15 лет старше, езжу за свой счёт

Recommended Posts

Неземная красота

А у него нет российского гражданства?

нет

Сам больше, как понимаю, инициативы приехать к вам не проявлял?

Неа, он и планировал первоначально, один только раз приехать, что бы познакомиться и мне было бы спокойнее на моей территории, а раз я уже приехала, то смысла ехать он и не видел, да и я эту тему не поднимала, пока проблемы с работой не начались потому что действительно особого смысла нет ему сюда ехать... g.gif

Мне вот что интересно. Ну ладно, съездили познакомиться в реале, все прошло замечательно. Но следующие поездки - это только ваша инициатива? Как он вас приглашал? Настаивал? Или говорил просто - будет возможность, приезжай еще.

Он сам звал, спрашивал когда приедешь? Даже говорил, что на Новый Год, например, лучше... Про оплату билетов - молчал... censored.gif

Но был какой-то период времени, когда у него реально денег не было, так как за развод платил (а там это дело дорогое), ну он какое то время никуда и не ездил особо, поэтому я тему оплаты билетов сама даже не затрагивала, да и не были тогда это колоссальные суммы для моего бюджета...а потом у него средства появились и он почесал по отпускам по 3 раза в год, ну и дорогостоящие покупки начались соответственно, а про оплату билетов уже по привычке видимо молчал... unsure.gif

Потом у меня начались проблемы с работой и финансами..

Для меня это и есть самое противное и есть в данной ситуации - когда у него денег не было, я приезжала и поддерживала, и более выгодным не уходила, хотя были возможности пару раз.. wink.gif

А когда проблемы появились у меня - он весь в своих отпусках и лодках, билеты пополам в лучшем случае и там ко мне отношение как к мебели, даже хамство началось... hmm.gif

О том что бы ко мне приехать, как я к нему когда то, тогда, и дать мне возможность тут заработать, не катаясь в отпуска, и речи нет... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шёлковая

Я искренне не понимаю, о чем вы еще размышляете?

Сейчас я размышляю о том, почему вообще такая ситуация со мной произошла... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акваmarin

Для меня это и есть самое противное и есть в данной ситуации - когда у него денег не было, я приезжала и поддерживала, и более выгодным не уходила, хотя были возможности пару раз.. 

А когда проблемы появились у меня - он весь в своих отпусках и лодках, билеты пополам в лучшем случае и там ко мне отношение как к мебели, даже хамство началось... 

Да перегорел просто. И вам бы сразу на это отреагировать. А вы продолжали кататься туда и терпеть huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акваmarin

За развод хоть и дорого платить, но это дело единоразовое и не настолько дорогое, чтобы годами не ездить никуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акваmarin

Сейчас я размышляю о том, почему вообще такая ситуация со мной произошла...

Разница в менталитете. Если у него запланирован отпуск, а ваш билет - нет, то это называется денег нет. То есть их как бы не вообще нет, а именно на ваш билет. И опять же мужчина к жертвенности не склонен. Это у нас - "по морозу босиком к милому ходила", там - "прости, родная, так получилось" (с).

Вполне допускаю, что все эти машины для брата - чистая отмазка для вас. Увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

За развод хоть и дорого платить, но это дело единоразовое и не настолько дорогое

Знаю, ага, но там еще судов много было, поэтому вышло дорого... wink.gif И жена с карты деньги украла, а он платил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акваmarin

Сейчас я размышляю о том, почему вообще такая ситуация со мной произошла... g.gif

Да просто зацепились за один большой для Вас плюс (внешность) и мозг отрубило, не заметили других недостатков. Ничего, бывает. В следующий раз будете внимательнее. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акваmarin

И жена с карты деньги украла, а он платил...

А это с его слов? Вы уверены, что так и было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

А это с его слов? Вы уверены, что так и было?

Да вроде так и было всё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акваmarin

Но у меня деньги то были, общались довольно долго, я ему доверяла, спросила, хочешь приеду? он не отказался. Я и поехала...

Ну на будущее. Никогда не говорите о своем финансовом положении с посторонними.

А если мужик ждал от Вас "Ах, давай я тебе денег на дорогу вышлю". А Вы сами поперлись. Ну не отказывать же Вам.

Вот может у меня так фантазия играет, но похоже на развод на бабки. Знаете, девушки с мЭнами заграничными знакомятся, те зовут прекрасных див в гости. Но у дивы не хватает всего-то 100 баксов на оформление загранпаспорта или визы. Мэн высылает, дальше у дивы не хватает на билет. А мэн уже до такой степени хочет встречи, и мозг запудренный дает команду выслать денег. Потом дива убирает страничку, а мен страдает, как же так! И ведь не денег жалко, а что не приехала. Дурачины-простофили.

Так и у Вас. Только мужик ждал от Вас предложения денег. Он бы как истинный джентельмен стал бы отнекиваться, а Вы его уговаривать. Тогда бы он согласился, пообещал потом возместить все расходы. А потом бы ... слился или приехал.

Но тогда, не имея опыта, как говориться

Так почитайте тему здесь на форуме. Про знакомства по инету, СМС, и объявлениям в газете. Я не читала, но думаю там разных историй поучительных полно.

Цитата

Цитата

ну и я поехала к нему сама, за свои деньги, в первый раз знакомиться, любовь же... А несчастный обездоленный через 3 дня после моего отъезда, уехал в отпуск в другую страну аж на 2 недели, что по цене намноооого дороже чем до России билет....  Вот так всё началось...

То как говориться один случай это еще не показатель, может премию неожиданно дали или еще чего... Неужели тогда еще надо было уходить???

Вот этот то случай и показателен. Он получил неожиданно денежку, и должен был радостно бежать забирать визу и галопом в аэропорт за билетом к ВАМ - любимой, неповторимой. Так сказать с ответным визитом. Ибо соскучился уже тогда, как только ваш самолет покинул взлетную полосу.

Ну не уходить прям так сразу, а подождать, что птенчик дальше петь будет.

Удачи Вам в дальнейших поисках. Только не переключатель на пятую точку, а настоящего мужчину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Вот этот то случай и показателен. Он получил неожиданно денежку, и должен был радостно бежать забирать визу и галопом в аэропорт за билетом к ВАМ - любимой, неповторимой. Так сказать с ответным визитом. Ибо соскучился уже тогда, как только ваш самолет покинул взлетную полосу.

Ну да, зрите в корень .... wink.gif

Либо компенсировать мне предыдущий билет, раз уж такое вышло, и я ему наверняка понравилась, раз обратно звал, blink.gif либо на новый деньги отложить... wink.gif

ну не будет нормальный мужчина, имея мало мальскую возможность, позволять женщине оплачивать билеты к нему же..censored.gif Или не права я и отпуска важнее?blush.gif

Меня это тоже тогда задело, но не то что бы очень.. один случай еще не показатель wink.gif

Это потом уже, со временем, ситуация вырисовалась такая, что для него эти его отпуска приоритетнее всего...

И даже не во мне тут дело... wink.gif Он к родной матери на юбилей 70 лет дооолго так собирался ехать и про это рассказывал (а она тоже в другой стране), но уехал в свой отпуск за пару недель ДО, и купил зеркалку, а потом на юбилей ехать у него денег не осталось... censored.gif

И реально ведь человек сидел, переживал, я видела... music_whistling.gif

Уж мать то он любит!!!!

Я просто думала что все рыбаки такие повернутые, но прочитав вот этот пост:

Эти его отпуски странные без Вас. Мой муж рыбак, очень активный человек, у него пол-страны друзей, но он всегда зовет меня с собой, в независимости от финансового положения семьи на данный момент или, что я буду откровенной обузой.

теперь понимаю, что не всегда оно так... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[/b]Полярная лиса

Вы сначала получите следующую визу, потом поговорим, если понадобится.

Отказов по таким причинам пруд пруди.

Насчет "все, что хочется" - вы ошибаетесь.

Если понадобится - отследят. Если вы два месяца безвылазно провели в Германии, то это не может не быть отмечено в вашем паспорте. А дальше последует парочка вопросов, на которые вы не сможете ответить...

Извините за офф-топ. В Евросоюзе нет границ и получив шенгенскую визу можно посещать другие страны. Главное, чтобы страна въезда-выезда была та, которая выдала туристическую визу.

Каким образом отмечают в паспорт нахождение в Германии если въезд через Чехию?

При получении следующей визы показываются чеки, фото, билеты - все, что подтверждает пребывание в стране.

Автору ничто не мешает получить греческий или испанский мультик, вопрос только чего ради))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Вот может у меня так фантазия играет, но похоже на развод на бабки.

Совершенно верно. Причем откровенный развод. А наша автор этого не поняла.

А теперь она до смерти надоела престарелому мачо, и он не знает, как от нее отвязаться. И он стопроцентно нашел другую дуру, которую и доит, а наша автор теперь не при делах.

Повестись на внешность... и это зрелый человек?

Фиксен

В Евросоюзе нет границ и получив шенгенскую визу можно посещать другие страны.

Я прекрасно это знаю. Но. Повторяю: у меня лично были случаи отказов в последующих визах за нарушение визового режима. Как отслеживают - мне поровну. Отслеживают. Не хотите слушать опытного человека - не надо, это ваше право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акваmarin

Любите себя, и забейте на этого дядьку. Я живу в Германии, среди знакомых есть такие у кого кошельки с женами раздельные, каждый рассчитывает в финансовом плане только на себя. Для немцев это норма, им так удобно. Но не это главное в вашей ситуации. Просто цените себя больше и любите. По-моему, Вы для него ничего не значили, отсюда и его поведение такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акваmarin

И интересно, что сейчас делать? Линять от любого мужика, заслышав про финансовые трудности, дабы не было повторения??? ну это так уже, чисто на будущее.....

Ну, когда он после утверждения, что денег нет, нашел их на всякие развлечения, то да, надо было линять. И на менталитет не стоит спирать даже. И там найдутся с подходящим вам менталитетом, а нет, так и не надо тогда вообще.

А когда проблемы появились у меня - он весь в своих отпусках и лодках, билеты пополам в лучшем случае и там ко мне отношение как к мебели, даже хамство началось...

Угу, и сразу, увидев это - прощай дядя, т.к. ни деньгами ни душой не с вами.

Вот и ффсё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиксен

В Евросоюзе нет границ и получив шенгенскую визу можно посещать другие страны. Главное, чтобы страна въезда-выезда была та, которая выдала туристическую визу.

Не совсем так. Важна только страна въезда-это должна быть страна, выдавшая визу. Страна выезда может быть ЛЮБОЙ. Я путешествовала по визам очень много лет, у моей близкой знакомой турагентство, они занимаются в том числе и визами, ездила всегда через них. Так вот, правила 2: въезд в Евросоюз строго через страну, выдавшую визу и непревышение количества дней. Всё. Про нахождение на территории страны, выдавшей визу бОльшее количество дней, чем на территории других стран Евросоюза-это слухи, по этой причине в визе не отказывают, значит, были другие косяки.

Очень много раз я въезжала по испанской или чешской мультивизе, находясь на территории Испании или Чехии 2 недели, после чего 2,5 месяца в Италии. Не отказали в мультивизе ни разу, все паспорта ими заклеены. А вот количество дней пребывания считают-да. В Берлине на таможне у меня посчитали, сколько дней я находилась в Евросоюзе, но никому никогда не придёт в голову выяснять, в какой стране вы эти дни провели, просто потому, что не существует таких правил и отследить это невозможно. Если вo 2-й стране я живу у друзей или снимаю виллу у моря, которую мне забронировали друзья на свое имя, отследить моё пребывание невозможно, да и никому попросту не нужно. smile.gif

По испанской визе много раз вылетала из Австрии или Германии-без проблем. Более того, если бы эти слухи оказались правдой, у меня возникли бы проблемы позже в Италии с оформлением вида на жительство и гражданства, так как там проверка идёт уже более серьёзная. Никаких проблем никогда не было, надо просто знать свои права и не выходить за границы реально существующих правил.

При получении следующей визы показываются чеки, фото, билеты - все, что подтверждает пребывание в стране.

Никому не нужны Ваши чеки, фото и билеты-глупости какие! При получении визы есть список документов, в который входят, например, справка с места работы с указанием заработной платы, счёт из банка-а фото из поездок...оставьте их для Одноклассников. laugh.gif

Акваmarin

Ваша проблема в том, что Вы прогнулись, показав свою самостоятельность, что Вам не надо помогать и не надо за Вами ухаживать, Вы и сама приедете. После 1-й поездки СРАЗУ надо было объяснить кавалеру, что Вам затратно работать только на вылеты к нему, и смотреть на его реакцию, а Вы продолжали к нему ездить за свои, пока позволяла зарплата. Он начал прогибать Вас ещё больше, требуя уборки по дому, подарков по списку (вот это, честно, никак в голове не укладывается blink.gif ), потом Вас начали забывать дома, прятаться от Вас в супермаркетах и хамить. Единственное, что можно сказать Вам в утешение: Вы ничего не потеряли, поскольку он НИКЧЁМНЫЙ, прекращайте винить себя. Просто постарайтесь избежать подобного в будущем, начинайте уже любить и ценить себя, иначе Вас не будут любить и ценить другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итог истории.... Тут мне советовали везде его заблокировать, но у нас слишком много общих знакомых для такого..

Так что я поступила по другому - попросила выслать мне денег не продукты... так как до этого человек мне постоянно писал, но я не отвечала.

После просьбы - слился сам, странно что меня не заблокировал... laugh.gif в принципе в таком исходе и не сомневалась, зато объяснять никому ничего не надо... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую, мужик просто с гнилью внутри. Радуйтесь, что все позади. И не нужно тратить свое время на него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акваmarin

Жизнь продолжается... Завтра будет лучше, чем вчера... (с) Счастья вам и удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акваmarin

Уф, чуть прочитала.

Автор просто влюбилась в этого мужика- симпатичный, заграничный, сначала все было как надо. Просто втрескалась, поэтому и такие сложности доставки- до Риги, потом в Чехию, потом Германия, потом в Вильнюс на машине( не поняла зачем тогда Рига, можно сразу в Вильнюс), потом таким же ходом обратно. Это можно все в эйфории совершать. Вот нас ни за какие коврижки и потому, что нет у нас такой любови. И я это все серьезно говорю.

Автора я очень прошу сейчас успокоиться и унять свои чувства к нему. Все потихоньку пройдет. я не сомневаюсь. Главное, что она без квартиры не осталась, как моя приятельница, которая так в Швецию поехала- через Париж. Поехала замуж выходить- он ее звал, очень все расписывал, разведенный( тут не обманул). Она квартиру и продала( как я ее уговаривала! Просила сдать, я буду, мол, смотреть), укатила к нему.

А он сначала ничего, а потом начал придираться- все не так, не туда, даже готовленное ею не ел. А потом просто выставил, гостевой брак аннулировал. Что она пережила там- отдельная тема. Через пять лет ко мне уже из России приехала, пенсию оформила и к новому кавалеру уехала. Сейчас два года ничего не пишет- пропала. У нее и телефон мой есть и скайп и адрес.

Может в тюрьме где сидит- в лагере она уже сидела.

Акваmarin

Так что вот такое может быть. Оно вам надо? Желаю вам вырваться их этого плена и посмотреть вокруг.

Полярная лиса

В Евросоюзе не на таможне можно попасться( страна вьезда- выезда если одна в паспорте, то им начихать), А в той стране, куда она уехала. Если у нее в Чехию виза, а ее в Германии поймали. Или она в Германии должна как-то зарегистрироваться, статус получить на это три месяца. Притом, мне кажется это именно в Германии, Швеции, Голландии. А вот в Испании, Португалии, Италии- никаких проблем.

Автор, вам еще повезло. А таможне- все равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акваmarin

Просто здесь, в России, среди мужчин считается, что покупка билетов в таких ситуациях вообще сугубо мужское дело и это даже обсуждать как-то странно, но у него, говорят, менталитет у него уже немецкий, поскольку для русского мужика стыдно такое, а он там уж 20 лет почти.......

Сразу скажу, все не читала, хватило пару первых страниц.

Что значит менталитет немецкий? Вот я проживаю 18 лет в Германии. Знакомых хватает и среди местных немцев и в среде переселенцев проживающих здесь побольше чем 20 лет.

И поверьте, среди знакомых семей где местный немец , а она русская, украинка и казашка есть - все мужчины своим женам помогали здесь обустроиться и ухаживали до замужества.

Если человек жлоб, то какая разница какой у него менталитет? Простите, бред.

Далее, что там за развод такой который длится 3 года?

1 год на раздельное проживание дается + при правильно поданных и во время документах, где оба согласны на развод - это дело пары месяцев.

У него есть дети которых он содержит? Его бывшую жену он содержит, или она работоспособна и обеспечивает себя сама?

Где он работает и кем? Для переселенца очень даже не плохо 3 000 . 3000 брутто или нетто?

И если уж совсем честно, простите пожалуйста, но если честно... вы обходитесь ему дешевле чем походы в публичный дом.

Он Вас не ценит и не уважает, это хорошо видно из его к Вам отношения. Он не имеет никаких дальнейших планов на Вас, именно по этому держит Вас в стороне от своей семьи. Он развлекается с Вами до тех пор, пока не подберет себе спутницу жизни, а пока... ну пока и Вы сгодитесь.

Грубо, да , грубо, простите, но это так.

Не Вы первая, не Вы последняя, зайдите на сайт русско-немецкий ( или Вы скорее всего там есть, если нет, могу скинуть название в личку) и почитайте, таких историй как Ваша там пруд пруди.

Беда таких мужчин как Ваш, очень часто заключается в том , что уехав в 90х годах из России, они до сих пор думают , что в России все плохо.

И Вы будите пятки ему лизать , только бы остаться в благополучной Германии .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Просто втрескалась, поэтому и такие сложности доставки- до Риги, потом в Чехию, потом Германия, потом в Вильнюс на машине( не поняла зачем тогда Рига, можно сразу в Вильнюс), потом таким же ходом обратно.

Неее...Чехия зимой была, в этот раз Рига, потом Вильнюс так как до Риги был билет дешевле и стыковка короче, а они же рядом совсем, потом в Германию на машине, и обратно из Германии в Россию...

В Литве он родственников навещал, а я в отелях жила, страну смотрела, за одним уж... wink.gif

Смеяна

Далее, что там за развод такой который длится 3 года?

1 год на раздельное проживание дается + при правильно поданных и во время документах, где оба согласны на развод - это дело пары месяцев.

а там жена против развода и всё еще периодически дает о себе знать...

У него есть дети которых он содержит?

ребенку 20, он сейчас учиться поступил, так что по закону с отца будут взысканы алименты...

Его бывшую жену он содержит, или она работоспособна и обеспечивает себя сама?

а вот она в Москве, и брак был полгода всего, неужели при таком раскладе жене что-то положено? я считала, что нет... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша проблема в том, что Вы прогнулись, показав свою самостоятельность

Скорее, излишнюю заинтересованность. Это зря. На будущее это хорошо бы усвоить.

Смеяна

drinks_cheers.gif

Да и не немец он, свой менталитет с собой приволок. Уж какой есть, жлобский, согласна. А это явление интернациональное.

Акваmarin

С таким отношением к себе есть опасность и дальше вот так вляпываться. Уж задумайтесь немножко, ну нельзя же так! Вот чтобы за свои деньги и с подарками к кавалеру через полевропы тащиться... Ну не знаю. blink.gif При таком раскладе трудно ждать уважения со стороны предмета обожания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Автора я очень прошу сейчас успокоиться и унять свои чувства к нему. Все потихоньку пройдет. я не сомневаюсь. Главное, что она без квартиры не осталась, как моя приятельница, которая так в Швецию поехала- через Париж. Поехала замуж выходить- он ее звал, очень все расписывал, разведенный( тут не обманул). Она квартиру и продала( как я ее уговаривала! Просила сдать, я буду, мол, смотреть), укатила к нему.

Спасибо за поддержку.... На счет квартиры я писала же сдать а не продать, продавать недвижимость, не имея тем официального статуса мне б и в страшном сне не приснилось.... wink.gif

но сейчас уже не актуально..sad.gif

А потом просто выставил, гостевой брак аннулировал.

это как, гостевой брак? eek.gif

Что она пережила там- отдельная тема. Через пять лет ко мне уже из России приехала, пенсию оформила и к новому кавалеру уехала.

активная пенсионерка... blush.gif

Смеяна

Не Вы первая, не Вы последняя, зайдите на сайт русско-немецкий ( или Вы скорее всего там есть, если нет, могу скинуть название в личку)

давайте.. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акваmarin

Так что я поступила по другому - попросила выслать мне денег не продукты... так как до этого человек мне постоянно писал, но я не отвечала.

Мужчина пожалел небольшой суммы для поддержки, а вы не жалели денег к нему мотаться в другую неблизкую страну...Не жаль потерянных 2.5 года и своего времени-надежд-денег? А ведь можно было этого всего избежать. Просто подождать приедет ли он сам или нет. Если нет- то общаться в лучшем случае только по-дружески...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×