Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ямана

Как минимум - мог бы предложить возить по очереди или давать деньги на бензин. Я тоже очень боялась за руль садиться, полгода с мыслями собиралась, но НАДО. Пришлось. Сейчас с таким удовольствием езжу! Но не обрадовалась бы на постоянной основе кого-то подвозить.

Мы тоже переехали недавно и вожу двоих детей в школу-садик на другой край города. Часто бывает - то что-то забыли, то младший варежку потерял, то старшая накраситься не успела, то еще что. От назначенного на выезд времени мы задерживаемся хорошо, если минут на 5. Это мои родные дети, и то приходится ждать и поторапливать. А если еще кого-то ждать! у нас утром так - на 10 минут задержался, все, попал в пробку.

И детское кресло никто не отменял! Сейчас в бассейн ходим, познакомилась там с другой мамой, пока ждем мальчишек, им в нашу сторону обратно, но не предлагаю именно из-за отсутствия второго детского кресла. С удовольствием бы их подвозила, было бы кресло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кианит

С удовольствием бы их подвозила, было бы кресло.

Если вам и правда не тяжело и приятна ее компания - предложите, пусть купит бустер, он стоит 150 рублей, и ездить будут.

Если я с ценой не ошиблась.. сама давно покупала, не помню уже точно, но помню, что недорого, очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Можно! А то мы сами без кресла попали как-то на штраф, не радует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подвожу всех подряд, мне это нетрудно. Могу и незнакомую бабульку подвезти, если вижу, что у неё сил нет идти. Было такое раз несколько. Делаю это всегда добровольно и не помню, чтобы кто-нибудь напрягал меня с просьбами.

Я ездить люблю, правда, устаю иногда, всё-таки большой город, трафик соответственный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружила моя мама со своей одноклассницей А.П. много-много лет. И часто приглашала ее вместе с мужем (пара бездетная) к нам в гости. И мне, сначала школьнице, потом студентке казалось вполне логичным, что они свои визиты всегда приурочивали к тому моменту, когда папа едет/возвращается на собственной машине (расстояние почти 300 км, но курсировали мы туда-сюда очень часто). То есть, они оплачивали поездку на общественном транспорте только в одном направлении. Папа подвозил бесплатно даже незнакомых, подсаженных по дороге, поэтому хорошим знакомым о компенсации бензина и в мыслях не было намекать.

Наступает момент, приобретают А.П. с мужем собственную машину, и начинают они к нам в гости ездить на своем транспорте. И как-то раз так совпало, что мое отбытие и их отъезд на один день пришлись, к тому же надо было прихватить племянников. Поэтому не сочла чем-то из ряда вон выходящим то, что поехали вместе. Никаких предварительных уговоров на тему "Мы - вам, вы - нам" не было. Однако, по прибытии на место они потребовали оплатить проезд, причем, запросили "по-божески" - с меня стоимость полного автобусного билета, с мальчишек - по половине стоимости. Могла бы напомнить, что папа сколько раз их бесплатно возил, но... Их общество стало настолько неприятно, что быстренько отдала им деньги и вышла из ИХ машины.

В дальнейшем вообще старалась с ними не пересекаться, жаль, полностью избежать встреч не удавалось... Мой рассказ об их меркантильности не привел к отказу от дома этому семейству. Я на "пролитии крови" и не настаивала, но хотелось бы, чтобы теперь и с них брали хоть какую-нибудь сумму за прокорм и ночлег. Папа, правда, поморщился, а мама, похоже, забыла на следующий же день.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дача от главной дороги, где ходит транспорт, находится на расстоянии 3.5 км

Молодежь преодолевает это расстояние на машинах, а пенсионеры, бабульки-дедульки ходят пешком.

Всегда подвожу.

Бонусом - что мне только не расскажут! И советы по огороду, и истории из жизни!

Я даже не знаю, кому из нас прикольнее - им не топать с тележками 3 км, или мне wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня раньше на дачный участок часто проезжающие мимо люди на своих машинах подбрасывали. А сын бесплатно подвозит к метро голосующих на дороге людей. Это его принципиальная позиция! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жду супруга с работы, чтобы ехать на дачу. Стою уже возле дороги, дабы ему не тратить время по двору катаясь и машину не гробил(у нас дорога во дворе разбита).

Приезжает, наконец, рассказывает:

- Я все дела закончил, быстрей в машину, знаю, что ты уже ждешь. Сотрудник бежит, садится в машину.

- Подкинь меня!

- Я тороплюсь, не могу по городу мотаться.

- Да ладно, что там ехать то, не далеко же!

Ну не выкидывать его же из машины... повез. И всю дорогу недоумевал - машинка у нас скромная и маленькая, не Ламборджини, поди, чтобы так прям хотеть в ней проехаться. Комфортные автобусы, развозящие сотрудников имеются.

На кой вот так навязываться постороннему человеку? То один, то другой. Еще и сидят, критикуют - какая машина низкая и маленькая, а на панели вон пыль, а почему курить нельзя...

А для мужа машина - личное пространство. И чужих он там и так с трудом терпит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

На стекло машины прилепите бумажку со словами " Я в другую сторону" shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жаконя
На кой вот так навязываться постороннему человеку? То один, то другой. Еще и сидят, критикуют - какая машина низкая и маленькая, а на панели вон пыль, а почему курить нельзя...
Надо сказать - не нравится, вылазь и иди пешком, "румяный критик мой"! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

А для мужа машина - личное пространство. И чужих он там и так с трудом терпит.

Мой вообще говорит: Жену и машину никому не даю. А подвозить, подвозит. Если ситуация экстренная, или непредвиденная.

Моя соседка не водит машину, договорилась с подружкой, с которой вместе работают и у которой есть автомобиль . Вместе оплачивают бензин. Подружке хорошо и моей соседке тоже.

А сотрудники, которые просто "падают на хвост" - это халявщики обыкновенные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Ну не выкидывать его же из машины... повез.

А сказать, что он его может высадить там-то и там. ВСЕ. Сразу предупредить, а дальше какие проблемы? Тебя предупреждали - иди пешком или на автобусе.

У вас муж слишком мягкий, я бы в такой ситуации довезла до пересечения либо до своего дома lol.gif Ну я же предупреждала blush.gif Так что и выкидывать никого не надо - потом как подобирается с неудобного места - сам не полезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

Городок не большой, далеко не выкинешь. Просто не понятно - у большинства сотрудников хорошие машины, типа лэнд крузер. Но просятся в мужнину шевролюшку. Экзотики не хватает?

Он почему еще возмущается - сам никого не просит никогда. Если срочно куда-то надо - вызывает такси. У нас дела каждый вечер, поэтому машину и берет, так бы на развозке гонял, удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Но просятся в мужнину шевролюшку.

Да потому и просятся к вашему супругу, потому что знают, что

у большинства сотрудников хорошие машины, типа лэнд крузер.

И считают, вполне справедливо скорее всего, что они вряд ли согласятся подвозить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

у большинства сотрудников хорошие машины, типа лэнд крузер. Но просятся в мужнину шевролюшку.

Это иллюзия у них такая, что водитель менее навороченный машины более покладист, его легче уговорить. Впрочем, в отношении вашего мужа, они оказались правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречная-поперечная

Это иллюзия у них такая, что водитель менее навороченный машины более покладист,

Почему иллюзия? Пример Жакони это подтверждает.

Городок не большой, далеко не выкинешь

Далеко завозить и не надо - просто высадить по пути и не делать крюк.

Жаконя

Но просятся в мужнину шевролюшку. Экзотики не хватает?

Какая разница на какой машине тебя довезут? Везут в тепле, кондишка все равно же есть. Не на классике же везут или гоработом запорожце или Оке.

А кто на крузаке ездит - тот вдруг пошелет? Либо просто какой-то блок стоит - побаиваются тех товарищей просить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Подвези меня! У тебя же машина!"

А у меня в последнее время даже не "подвези!" а "отвези!!!". Школа наша находится на окраине города, а за день администрации приходится несколько раз ездить в разные организации - отдел образования, администрация города и тому подобное. Я, если меня ПРОСЯТ и если не занята, охотно иду навстречу (потому что мне тоже идут навстречу, если у меня трудные обстоятельства то отпускают без проблем, но и я потом отрабатываю это время, сразу скажу). Но вот иногда наш директор начинает всё это в приказном порядке, например, отмечаем мы какой-то праздник, чай пьем и тут: "Так, Наталья Сергеевна, у Вас 10 минут, мне в администрацию надо ехать!" В этот раз я молча проглотила, отвезла. Денег на бензин я не беру никогда, стыдно мне как-то.

Но вот когда она же залетела в учительскую "Так, КТО-НИБУДЬ (при этом в упор глядя на меня), быстро (!) отвезите меня, мне домой срочно надо!" я, хамка такая, даже бровью не повела, не подорвалась немедленно везти их высочество. Возникла неловкая пауза, встала моя подруга, коллега молоденькая, у которой, кстати тоже машина, вот она отвезла-привезла начальство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

Капец, какая наглость. За мной послать не заржавеет, но в вашей ситуации это сложно. Наверное, принципиально перестала бы ездить на работу на машине. Она уже считает вас чуть ли не личным шофером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

Я на работу на машине не езжу, мне на общественном транспорте быстрее, но зимой на новогодний корпоратив я взяла машину. Ресторан находился далеко на о.Русском (местные поймут, что самим выезжать обратно - это только на такси, а с машиной ты не зависишь от автобусов, все равно пью мало и могу не пить, но не в этом дело).

Я честно предложила в отделе поехать на машине, чтобы не в автобусе, а в более комфортных условиях, ну и начальнице тоже (надо же прогнуться). Ага, а она мне заявила - а где машина? Как на стоянке? Это же идти до нее придется, а давай ты подъедешь ко входу (а там круг почета делать по центру и потом еще придется постоять в пробке, а со стоянки огородами и на мост и поехал минуя основные пробки)

В итоге пришлось делать такие глаза eek.gif , прикидываться идиоткой и что езжу я крайне плохо, прям отвратительно и я не справлюсь с таким маневром. В итоге начальство поехало на автобусе. Но мне правда было плевать, т.к. я с ней не могла работать и все равно вскоре перешла в другой отдел.

Так что мое подхалимство никто и не заценил biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

Наташик, я в таких случаях говорю, что бензина мало, только- только доехать до дома/ до заправки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня история наоборот про коллегу. Я еду практически мимо ее дома, мне ее забрать- ни вапрос. Но она стесняется или не хочет быть обязанной, как-то так.

Так что при всем моем желании ее лучше не подвозить, иначе потом она чуть ли не в ноги будет кланяться мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

Школа наша находится на окраине города, а за день администрации приходится несколько раз ездить в разные организации - отдел образования, администрация города и тому подобное. Я, если меня ПРОСЯТ и если не занята, охотно иду навстречу

А вы себя подстраховываете? Путевые листы, например? Как вы докажете, случись что, что вы по школьным делам поехали?

Я почему спрашиваю. Была аналогичная история у нас. Учительнице математики муж купил машину, малюсенькую Рено. Но у неё эйфория, ездит везде и с удовольствием, наслаждается. Права получила не так давно. И вот по первым заморозкам, возвращаясь из РОНО, влетела она под грузовой автомобиль. sad.gif Машина её восстановлению не подлежит, сама чудом осталась жива, долго лежала в больнице, кучу пластических операций надо делать.

А что директор, по поручению которой девушка ездила в РОНО? Директор пошла в отказ. Ничего не знаю, никуда никого не посылала. Доказательств никаких. В рабочее время работник школы шарахался по дорогам и попал в аварию. hmm.gif Никаких выплат. Никакой производственной травмы.

Учитель пробовала судиться, но это ничего не дало. Свидетельских показаний не было, против директора никто не захотел пойти, что понятно.

Внешность девушка восстановила, сейчас даже за рулем начала ездить, до этого долго боялась.

В итоге эта ситуация стала для всех уроком. По рабочим делам ездим либо на служебной машине, либо на общественном транспорте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Limon

А в чем проблема для вас? Вам так сильно хочется ее подвести? Не хочет и не надо. Радуйтесь, баба с возу-кобыле легче. А если бы она к вам на постоянной основе пристроилась, при всей вашей доброжелательности, уверена, что со временем вам бы это надоело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

Такова уж психология человека: первый, второй раз просят вежливо-вежливо, с просительными интонациями, а потом, вроде как это входит в твои должностные обязанности, увы.

Меня на работе иной раз просят выполнить одну ммм... не совсем законную процедуру, скажем так. Сначала начальство просило с различными реверансами, теперь как должное. А что делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю в эту ли ветку или про халявщиков лучше. Но речь пойдет о машине, по этому, думаю, правильнее сюда.

Звонит мне как то подруга и говорит, что завтра им с мужем нужно отвезти сына в соседний город в ста пятидесяти км от нашего на соревнования. Пусть твой муж нас свозит, там правда часа три нужно будет их подождать, пока пройдет игра. Я аж офонарела! Ну во-первых, все свои выходные от основной работы он работает в своей торговой точке. Говорю, что муж не сможет, на что мне в ответ - ой, да ладно, много он там за день наторгует! Мы на бензин ему дадим! Ну мне кажется это даже не обсуждается, что если мы вас везем по вашей просьбе, то бензин вы так и так оплачиваете.

Ну и во-вторых, спрашиваю у подруги, а что на автобусе не съездить? Маршрутное сообщение между городами более чем хорошее. На что мне ответили, что на маршрутке не хочется, рано вставать придется и на машине удобнее. Да кто бы спорил!

Нет, конечно муж никого не повез, подруга никуда не поехала, видимо лень с утра было встать пораньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×