Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

О пардон, тогда опять же вопрос к @Shot Caller  - владелец машины берёт деньги с неё?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Сволочь сказал:

Это халява для Ruslana она не платит ни копейки, но при этом ещё и возмущается, что её ни тем лицом возят и что то там говорят. Мне понятно возмущение водителя и согласна полностью, что вопросы должны быть у водителя к начальству. Мне не понятна позиция и гундёж тех кого возят, возят на халяву как раз. И бедную любовницу приплели, и плюшки несчастные. Вас возят? Возят. А кого при этом сажают на переднее сиденье и что говорит водитель касаться не должно, не нравится - на выход.

А с какого перепуга я должна ему платить, если это обязанность работодателя обеспечить своих работников доставкой до места службы. Каким образом он это осуществляет не мое дело, мне сказано стоять на остановке во столько-то, за мной приедет тот-то, я на остановку пришла,в  машину села. 

Кого на переднее сидение сажают мне все равно, а вот что говорит водитель в мой адрес еще как касается. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shot Caller   не нравится - не ездите. Вот если бы вы платили ему, тогда имели бы право что то говорить, а пока он вас везёт, а как везёт, это уже его дело и вас ни коем образом касаться не должно. Обращайтесь к руководству, что вас не устраивает способ доставки на работу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сволочь сказал:

@Shot Caller   не нравится - не ездите. Вот если бы вы платили ему, тогда имели бы право что то говорить, а пока он вас везёт, а как везёт, это уже его дело и вас ни коем образом касаться не должно. Обращайтесь к руководству, что вас не устраивает способ доставки на работу.

Я по-моему русским языком написала, что это было миллион лет до нашей эры, и количество работников быстро увеличилось настолько, что нас стал возить наемный автобус. К огромному нашем облегчению, водитель возил нас злостных халявщиков,  без единого намека в нашу сторону, что мы своими многочисленными халявнищическими опами разрушаем его автобус, представляете? 

Я вот конечно все понимаю, а  водителю что принципиально кто ему платит за поездку? Мой проезд ему оплачен, для него вопрос должен быть закрыт. Какого хрена он мне претензии предъявляет.

Изменено пользователем Shot Caller
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Shot Caller сказал:

без единого намека в нашу сторону, что мы своими многочисленными халявнищическими опами разрушаем его автобус, представляете?

Водитель - наемный рабочий, сидит на отдельной зарплате, амортизация машины, расходы на топливо включены в стоимость аренды транспорта транспортной компанией. И на вас ему начихать, как и на не свой транспорт - сколько задниц его раздолбают. А свою машину жалко. Кстати, и про коврик вспомнила ))) Коврик затоптанный вашими копытцами, любовно до этого положенный в свою машинку тоже жалко. Так что думаю, хозяин машины вздохнул с не меньшим облегчением.

4 минуты назад, Shot Caller сказал:

К огромному нашем облегчению

Ага, мышки плакали - кололись.... и ждали автобус.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Сволочь сказал:

Коврик затоптанный вашими копытцами, любовно до этого положенный в свою машинку тоже жалко

Коврик был постелен на сиденье, ПОСЛЕ того как он начал нас возить. Я не знаю как вы ездите на машине и величину вашей задницы, но нас там было трое звонких девчонок 20-летних - мы там ничего не раздалбывали. Сели - вышли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сволочь сказал:

А что вы смеётесь? Ещё как сказывается - амортизаторы, износ конструктивных элементов, увеличивается расход бензина и как следствие износ двигателя. Мне нравится, на халяву возят на работу, так ещё сидят и возмущаются на водителя, его комментарии и кого он там возле себя возит. Мало-ли что водитель пусть и с кривым лицом вас возит, но вас то ведь в эту машину никто силком не сажает, ходите пешком или пользуйтесь другим транспортом.

Ну мне тоже такая ситуация не нравится, а чем я сразу и написала. Да в курсе я про износ машины и по этому не согласилась за бензин и мойку возить чужих людей.

1 час назад, Shot Caller сказал:

Коврик был постелен на сиденье, ПОСЛЕ того как он начал нас возить. Я не знаю как вы ездите на машине и величину вашей задницы, но нас там было трое звонких девчонок 20-летних - мы там ничего не раздалбывали. Сели - вышли. 

Да какая разница какие вы девочки тонкие или толстые. Вас навязали человеку. Вы это не понимаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ruslana сказал:

Да какая разница какие вы девочки тонкие или толстые. Вас навязали человеку. Вы это не понимаете?

Какую -то ерунду вы пишете.

Ну как навязали - у него выбор был. Мог бы отказаться, другие бы возили, без охов-вздохов и гундежа. Но ведь хотелось денежки за бензин получать, но возить одну любовницу. Сказано об этом в теме.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ruslana сказал:

Да какая разница какие вы девочки тонкие или толстые. Вас навязали человеку. Вы это не понимаете?

Нам этого человека навязали точно также как и нас ему. Начальство постановило - вы ездите с тем-то тем-то. Он то еще мог наверно отказаться, не брал бы денег никто бы его насильно не заставил. А мы как откажемся? Я простой завсклад, мне сказали едешь с тем-то, во столько-то он тебя заберет с остановки, как я откажусь? Мне не нравится с каким лицом меня возят? Навряд ли это бы начальство заинтересовало.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ruslana сказал:

Вас навязали человеку. Вы это не понимаете?

Человека насильно заставили возить этих сотрудниц? Под страхом смертной казни или увольнения?  Или же он  взял, ничтоже сумняшеся, денежки за оговоренную услугу с работодателя, но выполнять договоренности не хочет? Так он вправе отказаться. И денег не брать. А, извините, и рыбку съесть, и все остальное так вот сразу не получится. :D

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сволочь сказал:

Вот если бы вы платили ему, тогда имели бы право что то говорить, а пока он вас везёт, а как везёт, это уже его дело и вас ни коем образом касаться не должно. Обращайтесь к руководству, что вас не устраивает способ доставки на работу.

Так ему же и платило руководство. А раз не можешь отказаться, то чего отыгрываться на обычных сотрудниках? Начальству сказать и деньги потерять религия не позволила? Или денег жалко и начальству поперек ссыкотно сказать? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морской Конек сказал:

Человека насильно заставили возить этих сотрудниц? Под страхом смертной казни или увольнения?  Или же он  взял, ничтоже сумняшеся, денежки за оговоренную услугу с работодателя, но выполнять договоренности не хочет? Так он вправе отказаться. И денег не брать. А, извините, и рыбку съесть, и все остальное так вот сразу не получится. :D

Не все могут отказать начальству. Он выполнял договоренность, просто при этом ворчал, ну что поделать;)

Мне это ситуация совсем не понятно, я бы никого не согласилась возить на своей машине. Начальству надо доставлять сотрудников, ну вот оно пусть и решает проблемы, но не за что счет моей машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ruslana сказал:

Начальству надо доставлять сотрудников, ну вот оно пусть и решает проблемы, но не за что счет моей машины.

Я в первом посте так и написала, что лучше бы он нам отказал прямо, чем согласился бы возить, а потом постоянно высказывал нам претензии втихаря. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Shot Caller сказал:

как я откажусь?

Очень просто, не буду ездить с этим водителем, буду ездить своим транспортом.

 

30 минут назад, Shot Caller сказал:

Я не знаю как вы ездите на машине и величину вашей задницы, но нас там было трое звонких девчонок 20-летних - мы там ничего не раздалбывали. Сели - вышли.

У вас я так понимаю личного транспорта нет. А если есть, то рекомендую кинуть в багажник 180 килограмм и кататься с ними месяц, а потом проверить амортизаторы. И кстати, моя задница катается в собственном транспорте, или в общественном и никем не возмущается, кто и что сказал.

19 минут назад, Морской Конек сказал:

Человека насильно заставили возить этих сотрудниц?

Тонкозадых сотрудниц насильно заставили ездить на транспорте с пыхтящим водителем?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сволочь сказал:

Тонкозадых сотрудниц насильно заставили ездить на транспорте с пыхтящим водителем?

Ну насильно громко сказано, но нашего мнения никто не спрашивал вообще. От нас требовалось без опозданий подойти к назначенному месту, за опоздание - штраф.

 

Изменено пользователем Shot Caller
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

А раз не можешь отказаться, то чего отыгрываться на обычных сотрудниках?

Чем отличаются данные сотрудники? На халяву терпели и между собой возмущались, и к начальству пойти с претензией тоже храбрости не хватило.

Только что, Shot Caller сказал:

От нас требовалось без опозданий подойти к назначенному месту, за опоздание - штраф.

Что мешало воспользоваться другим транспортом?

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сволочь сказал:

Чем отличаются данные сотрудники? На халяву терпели и между собой возмущались, и к начальству пойти с претензией тоже храбрости не хватило.

Почему вы называете доставку сотрудников к месту работы - халявой? Это же обязанность работодателя. Может я тогда на халяву использовала журналы учета и ручки, перчатки и даже, святая джигурда, халат мне купили.

Изменено пользователем Shot Caller
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сволочь сказал:

Чем отличаются данные сотрудники? На халяву терпели и между собой возмущались, и к начальству пойти с претензией тоже храбрости не хватило

Круг замкнулся. Только у те, кого подвозили, претензии были бы смешные, а вот у кого своя машина - там уже более уважительная. 

Но раз согласился возить и брать за это деньги - вози молча. Или не вози. А то халявщиком водитель хотел быть - деньги получать, но возить только свою любовницу. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ruslana сказал:

Он выполнял договоренность, просто при этом ворчал, ну что поделать

Вот и славно, он получил денег за свою услугу и еще получил возможность ворчать на @Shot Caller и ее коллег из-за того, что они доставляют ему неудобства. Наверняка он хотел просто денег на бензин и мойку и без нежелательных пассажиров, верно? А пассажирам никто слова не давал, так получается? И правильно @Shot Caller писала выше, что они не вправе идти к начальству и оговаривать, что им не нравится тот или иной водитель. Точно так же,  как они сейчас не обсуждают нынешний вид транспорта для доставки на работу - автобус.

Владельца машины не устраивает текущая ситуация - он идет и решает вопрос с директором, а не выговаривает своим невольным попутчикам.

2 минуты назад, Shot Caller сказал:

Почему вы называете доставку сотрудников к месту работы - халявой? 

Присоединяюсь к вопросу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сволочь сказал:

Что мешало воспользоваться другим транспортом?

Что мешает прочитать нормально первый пост, если вас так заинтересовала данная тема и вы мне задаете столько вопросов?

Объясняю для вас, но давайте договоримся, что это в последний раз?))) - производство перенесли на промзону. Общественный транспорт туда не ходит. Пешком никак, 20 км от города. Своей машины нет.  На такси - мне дешевле уволиться. Начальство решило так, меня поставили перед фактом. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Shot Caller сказал:

Почему вы называете доставку сотрудников к месту работы - халявой? Это же обязанность работодателя.

Вот тут у меня недоумение.

С какого перепугу доставка работника к месту работы стала обязанностью работодателя? Не можешь сам доставиться - меняй работу.

У меня 20 лет стажа, всю жизнь сама-сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гюрзель сказал:

С какого перепугу доставка работника к месту работы стала обязанностью работодателя? Не можешь сам доставиться - меняй работу.

Хозяин вынес свою фирму из города в промзону. Явно сэкономил на аренде площадей. У него сработанный коллектив, который он не собирается терять, поэтому ему выгоднее организовать их доставку. Вот как-то так я вижу эту ситуацию.

У нас многие компании, находящиеся за пределами кольцевой возят своих работников, хотя бы от последней станции метро. Депо метрополитена автобусом попроще, а Варгейминг (танчики известные) на микроавтобусах Мерседес. Постоянно челоночат к метро и обратно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гюрзель сказал:

Вот тут у меня недоумение.

С какого перепугу доставка работника к месту работы стала обязанностью работодателя? Не можешь сам доставиться - меняй работу.

У меня 20 лет стажа, всю жизнь сама-сама.

Ну если производство в таком месте, что транспорта нет, не моя же задача бежать покупать себе машину. Пока работали в городе, все спокойно ездили на троллейбусе, вопросов не было. У нас всех работников на промзоне развозит наемный транспорт, без этого никто там работать не будет. 

В городе конечно никто не обязан доставлять, если транспорт ходит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Shot Caller сказал:

Ну если производство в таком месте, что транспорта нет, не моя же задача бежать покупать себе машину. Пока работали в городе, все спокойно ездили на троллейбусе, вопросов не было. У нас всех работников на промзоне развозит наемный транспорт, без этого никто там работать не будет. 

В городе конечно никто не обязан доставлять, если транспорт ходит.

Да. Хозяин перенес производство в более выгодное ему место. И обьявил работникам - отныне наша работа там! К 9 утра будьте на работе.

Его добрая воля - организовать доставку. Но НИКАК не обязанность.

Он может поувольнять всех бесколесных и нанять новых сотрудников, которые смогут ездить на работу в промзону сами. Решил, что ему выгоднее сохранить прежний штат - организовал доставку, как смог.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сволочь сказал:

. Вот если бы вы платили ему, тогда имели бы право что то говорить,

Ему и платили, только не Shot Caller лично, а работодатель оплачивал услугу доставки работников к месту работы. И, в любом случае, даже за бесплатный проезд никто не обязан молча глотать оскорбления

 

55 минут назад, Ruslana сказал:

Вас навязали человеку. Вы это не понимаете?

Ну так это не они себя навязали, а работодатель? вот работодателю и высказывал бы свое фэ

46 минут назад, Гюрзель сказал:

Мог бы отказаться, другие бы возили, без охов-вздохов и гундежа. Но ведь хотелось денежки за бензин получать, но возить одну любовницу. Сказано об этом в теме.

Вот, кстати. да

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×