Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 минут назад, Сволочь сказал:

Неоднократно отвечаю - что мешало сотрудницам не слушать хамство и добираться самостоятельно?

Вам уже неоднократно ответили - нет общественного транспорта в промзоне, именно поэтому начальство вменило в обязанность подвозить сотрудников. там если только увольняться, но начальству это было не интересно, потому как много сотрудников уволилось бы

 

10 минут назад, Сволочь сказал:

тогда нужно быть гибче и налаживать контакт.

С какой стати? И хорошо, что они не глотали молча, а стали ему отвечать. Не нравится - откажись возить. Только это было чревато, легче девчонкам хамить, чем начальству отказать

 

5 минут назад, Морской Конек сказал:

но и с договоренностью и с деньгами от дирекции за то, что он собственно автора и его подружек "с голой жопой" будет доставлять до места работы и обратно. Ну вот где Вы видите здесь халяву?

Я вот тоже не вижу, но мало ли у кого какое зрение

 

Ну все, жду предложения увольняться.

Что с успехом мог сделать тот товарищ, которого обязали вас возить :)

Изменено пользователем Juliy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морской Конек сказал:

Если дирекция оплачивает бензин моему соседу и заодно коллеге Васе за то, что он будет подвозить меня на работу и обратно, (предварительно получив его согласие на эту услугу), то я по Вашему тоже халявщица?

Похоже, что именно вы и будете халявщицей, раз сами за себя не платите. А не Вася, который нарушает или плохо исполняет договоренность, за которую еще и деньги получает.

Не могу понять, чего так Сволочь взъелась, что за личный такой интерес у нее к этому делу.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Сволочь сказал:


Вопросы в студию, и объяснения о возложении вины туда же.

Сотрудники хотят ездить на работу бесплатно? Сидим и терпим.

Хорошо, не от зависти, а просто потому что говно наружу лезет, (при чем согласна, что водитель тоже не мать Тереза) но водитель то хоть со своей машиной, а автор с подружками с голой жопой в чужой транспорт на халявку. Так вам нравится? Кстати на счет "прям как будто себя защищаете?" алаверды вам - вы там случаем не одной из двух подружек автора были?

Ну просто ангел вы, чистой воды.

Вам такое понятие как корпоративный транспорт знакомо? При чем тут халява? Человеку обозначили условия труда - зарплата такая-то, отпуск столько то дней, доставка до места работы корпоративным транспортом. Shot Caller на это фыркнуть должна была - не нужен мне ваш транспорт, на такси буду ездить?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Juliy сказал:

Что с успехом мог сделать тот товарищ, которого обязали вас возить

Вы што, у него же машина есть, он же человечище, не то что мы голожопые пучок за пятачок))) Нельзя таким увольняться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Особенно когда неудобные вопросы задают

А что вас это напрягает?))) Для меня ответ вам в моём вопросе.

--------

А вообще мне очень понравился игнор в сторону моего замечания по поводу отношения данных трёх граций к даме водителя. Ещё и удивляетесь после этого, что водитель хамил.

Только что, Juliy сказал:

Вам уже неоднократно ответили - нет общественного транспорта в промзоне

А я не однократно сказала, что есть такси, велосипед, ИЖ-пешком2. Если нет и этого, тогда сидим и не питюкаем, налаживаем контакт с водителем, а не делаем высокомерные морды при виде его любовницы и не хихикаем за спиной.

1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Не могу понять, чего так Сволочь взъелась, что за личный такой интерес у нее к этому делу.

Нет, не поймёте))

Только что, Кроля сказал:

Вам такое понятие как корпоративный транспорт знакомо

С какой это стати, личный транспорт вдруг стал корпоративным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сволочь сказал:

С какой это стати, личный транспорт вдруг стал корпоративным?

По сути. По устной договоренности с водителем: ему оплачивают бензин и мойку, он за это возит сотрудников. Договор аренды личного транспорта сотрудника. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сволочь сказал:

С какой это стати, личный транспорт вдруг стал корпоративным?

С того самого момента, как директор договорился с владельцем транспорта об использовании его машины за определенную плату в качестве корпоративного транспорта.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сволочь сказал:

Если нет и этого, тогда сидим и не питюкаем, налаживаем контакт с водителем, а не делаем высокомерные морды при виде его любовницы и не хихикаем за спиной.

Ну конечно, ага, разбежалась я с ним контакт налаживать, наше отношение к нему сначала было отличным, человек старше нас, должность занимает, про любовницу его мы и знать не знали, он сам и спалился, всех хает, а ей шоколадки сует. Поверьте я не завидую шоколадкам! Эх, ну да чеужтам, описАлась, по Фрейду, не отмоюсь теперь....

Он нас сам довел до этого, а любовницу его мы и так терпеть не могли, овца она тупая была и сама по себе, независимо от статуса.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сволочь сказал:

Как транспорта нет? Что в городе нет ни одного такси? Велосипед например тоже никто не отменял))

Да что же вы прицепились к словам. ;) Shot Caller  ясно же написала, что работодатель на первое время решил так вопрос с доставкой -подвозят коллеги на своих личных авто. Как он с ними договаривался-её это не должно интересовать. Ей было озвучено - там-то, во столько-то ждать машину. Всё! А на такси - тоже читайте, было сказано, что проще тогда уволиться, чем каждый день ездить на нём. А про велик, вообще, круто предлагаете. Вот не увидела, дело случайно, не зимой было? А так лыжи надёжней. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Тумми Весна сказал:

А про велик, вообще, круто предлагаете. Вот не увидела, дело случайно, не зимой было? А так лыжи надёжней. 

Зимой на велике, летом на лыжах))) 17 км по промзоне.

Изменено пользователем Shot Caller
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Shot Caller сказал:

Ну конечно, ага, разбежалась я с ним контакт налаживать, наше отношение к нему сначала было отличным, человек старше нас, должность занимает

Чтобы не быть халявщицами, могли бы и натурой отработать. А то ишь, работодатель должен расплачиваться бензином, оплатой мойки и деньгами за покатушки молодых девиц.

Вон, девушка из деревни не растерялась, и вместо хамства даже шоколадку получила. ;)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Марька сказал:

Вон, девушка из деревни не растерялась, и вместо хамства даже шоколадку получила.

Девушка в итоге вернулась в деревню с прекрасным малышом кавказской наружности, реально если жена этого ловеласа залезла бы к ней на страницу в ОК, она бы задала ему пару вопросов - ребенок просто брат близнец их младшего сына))). Так что ну их, этих шоколадников. 

Кто помнит мультик диснеевский Алладин, там был такой персонаж Абисмал, такой маленький туповатый с золотыми зубами, у него еще негр слуга был, вот если этому Абисмалу чуть чуть схуднуть - вылитый наш герой. Так что про натуру речь не шла, балованы мы видимо были в 20 то лет. 

 

Изменено пользователем Shot Caller
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Shot Caller сказал:

а любовницу его мы и так терпеть не могли, овца она тупая была и сама по себе

И после этого ждали к себе уважительного и трепетного отношения?

12 часов назад, Shot Caller сказал:

Кто помнит мультик диснеевский Алладин, там был такой персонаж Абисмал, такой маленький туповатый с золотыми зубами, у него еще негр слуга был, вот если этому Абисмалу чуть чуть схуднуть - вылитый наш герой. Так что про натуру речь не шла, балованы мы видимо были в 20 то лет. 

Что же у вас таких балованных не нашлось желающих вас возить на работу?

Может стоило бы задуматься, почему тупую овцу возить хотят, а вас таких балованных - нет.

  • Понижение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.02.2017 в 16:27, Сволочь сказал:

Сотрудники хотят ездить на работу бесплатно? Сидим и терпим.

Вы вольны терпеть что вам угодно, и от кого угодно, включая побои от работодателя за косяки. Если с самоуважением проблемы. А другие имеют право НЕ хотеть терпеть хамство. Ни за деньги, ни бесплатно. 

 

В 08.02.2017 в 16:17, Гюрзель сказал:

Я только говорю, что начальство абсолютно не обязано организовывать транспорт.

Законодательно - конечно же, не обязано. Но если взяло на себя ОБЯЗАТЕЛЬСТВА это делать - то должно их выполнять. Думаю, именно это автор имела в виду. Грубо говоря, мое начальство мне не обязано оплачивать проезд на общественном транспорте, но если посреди рабочего дня поездка по работе, то расходы оплачиваются. То бишь, возмещается проезд на метро/автобусе и т.п. Это обязательство начальство взяло на себя само, как дополнительный компенсационный пакет, такое часто бывает - и если начальство таки его на себя взяло, и озвучило сотруднику этот бонус при заключении договора (ну там, доставка до рабочего места, компенсация за мобильную связь, еще что-то), то именно ОБЯЗАНО выполнять обещание, т.к. сотрудник, соглашаясь на ту или иную должность, возможно отказался бы от нее, если бы, к примеру, доставка до рабочего места черте где за счет работодателя не была бы обещана как обязательное условие 

Изменено пользователем Никеша
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К теме подвоза вернемся! Отношения через раздвигания ног - это в ТДВ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже столкнулись с одной простой дамой. Познакомились мы с ней на первомайских шашлыках, коллега мужа по работе. На эти выходные мы собираемся с мужем на Родину, на своей машине.  Муж звонит мне, что то обсуждаем по мелочам перед поездкой, что купить в дорогу( путь неблизкий, 600 км, едем в ночь, чтобы дочка спала в кресле). Эта дама тоже собралась в нашу сторону, мы с ней разговорились на почве того, что почти земляки, из соседних регионов.

Услышала наш разговор, спросила мужа,  когда едем, он без всякой задней мысли сказал. И что вы думаете?  Она попросилась с нами доехать. Муж отказал, под прдлогом, что нет места, много вещей везем, да и жена ( то есть я), не любит с незнакомыми людьми на долгие расстояния ездить. Она же ещё и пыталась уговорить, дескать, мы с ней уже познакомились.

Муж пришёл, рассказывет эту историю, а я сижу и удивляюсь, до чего люди просто устроены. Или это только мне показалась подобная просьба бестактностью, попроситься к чужой семье в длительную поездку?

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

я сижу и удивляюсь, до чего люди просто устроены. Или это только мне показалась подобная просьба бестактностью, попроситься к чужой семье в длительную поездку?

Да фик его знает. Если человек не лезет под кожу, а просто попросился доехать- я не вижу ничего такого уж вопиющего. Она ж не знает, удобно вам или неудобно. Многие берут попутчикв чтобы сэкономить на бензине. А многие стараются "упасть на хвост"- цена та же что за автобус, но быстрее и комфортнее. Так что почему бы и нет. 

Ну отказали и отказали. Правда- маленький ребенок, куча сумок- колясок- сосок- бутылок, самим бы влезть. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

Или это только мне показалась подобная просьба бестактностью, попроситься к чужой семье в длительную поездку?

Ну, собственно говоря, спрос не грех. Действительно

4 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Многие берут попутчикв чтобы сэкономить на бензине. А многие стараются "упасть на хвост"- цена та же что за автобус, но быстрее и комфортнее. Так что почему бы и нет. 

Но вот после отказа уговаривать - это уже не комильфо. И не важно, по какой причине отказали - реально ли места в машине нет или просто не хочется с посторонним человеком в дороге контактировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

Но вот после отказа уговаривать - это уже не комильфо. И не важно, по какой причине отказали - реально ли места в машине нет или просто не хочется с посторонним человеком в дороге контактировать.

Ну да, не комильфо. Но с другой стороны, если автор с этой дамой приятельствовала- та может думала, что их отношения позволяют эээ... некоторую вольность. Ну, попробовать еще разок уговорить. 

Если дама не была назойлива, не проявляла бестактности- не вижу причин на нее обижаться. А то получается несколько странно- за жизнь болтать, обсуждать дорожные сборы это нормально, а попроситься в попутчики- уже нет. 

Я считаю, если бы эта дама случайно узнала что муж автора с семьей едет куда-то и на ровном месте стала бы набиваться в попутчицы- то да, неприлично. А тут к ней выказано некое доверие- обсуждался тот самый пресловутый дорожный вопрос. Ну она логично и решила- пуркуа бы не па? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюра Вадимовна сказал:

Ну да, не комильфо. Но с другой стороны, если автор с этой дамой приятельствовала- та может думала, что их отношения позволяют эээ... некоторую вольность. Ну, попробовать еще разок уговорить. 

Если дама не была назойлива, не проявляла бестактности- не вижу причин на нее обижаться. А то получается несколько странно- за жизнь болтать, обсуждать дорожные сборы это нормально, а попроситься в попутчики- уже нет. 

Ну не знаю, я сама бы себя неловко чувствовала, если бы после отказа опять начала уговаривать. Да и уговариваемого это в неловкое положение ставит. Может, конечно, это мой больной вопрос - машины у нас нет, обычно друзья без проблем берут с собой - часто сами, зная о нашей "безлошадности" сами предлагают присоединиться. Но я всегда боюсь оказаться в напряг, поэтому даже если прямо не отказывают, но чувствую в голосе колебания, мне проще отказаться. И уж точно не уговаривать.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

сама бы себя неловко чувствовала, если бы после отказа опять начала уговаривать. Да и уговариваемого это в неловкое положение ставит. Может, конечно, это мой больной вопрос - машины у нас нет, обычно друзья без проблем берут с собой - часто сами, зная о нашей "безлошадности" сами предлагают присоединиться. Но я всегда боюсь оказаться в напряг, поэтому даже если прямо не отказывают, но чувствую в голосе колебания, мне проще отказаться. И уж точно не уговаривать.

Ну, вы всегда боитесь показаться бестактной, навязчивой, неудобной, поэтому чутко отслеживаете такие моменты. А кто-то попроще душой и манерой общения- говорят что думают, ответы понимают только в громкой четкой форме. 

И то, и то неплохо на мой взгляд. Первая категория сама никогда не создаст трудностей никому, вторая всегда четко озвучит "че хочу". 

Скрытый текст

А без машины плохо, тем более в большом городе. Я сама всегда сочувствую безлошадным друзьям и предлагаю подвоз. И всех стараюсь уговорить "облошадиться"- не от того что мне лень или жалко подвозить, а просто люди, севшие за руль, больше никогда не захотят быть пешеходами. Всеми силами будут держаться за машину- экономить на многом, но не ходить пешком и не ездить на автобусе.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Ну, вы всегда боитесь показаться бестактной, навязчивой, неудобной, поэтому чутко отслеживаете такие моменты. А кто-то попроще душой и манерой общения- говорят что думают, ответы понимают только в громкой четкой форме. 

И то, и то неплохо на мой взгляд. Первая категория сама никогда не создаст трудностей никому, вторая всегда четко озвучит "че хочу". 

  Показать контент

А без машины плохо, тем более в большом городе. Я сама всегда сочувствую безлошадным друзьям и предлагаю подвоз. И всех стараюсь уговорить "облошадиться"- не от того что мне лень или жалко подвозить, а просто люди, севшие за руль, больше никогда не захотят быть пешеходами. Всеми силами будут держаться за машину- экономить на многом, но не ходить пешком и не ездить на автобусе.

 

Я просто долго сама училась говорить "нет", и не соглашаться в ущерб своему комфорту, так что всегда держу в голове вероятность того, что человек соглашается не потому, что ему этого реально хочется, а чтобы выглядеть в своих и моих глазах "правильным". Помню, как мне некомфортно было, и как я была благодарна тем, кто отказ принимал спокойно и без упреков.

Зато, возможно поэтому, порой я даже выбираю из предложений, с кем поехать. :) 

Скрытый текст

На самом деле в городе без машины вполне удобно - я удачно живу, до работы удобно добираться на транспорте, а обратно у нас развоз и не надо думать о парковке. А о машине думали, но, к сожалению, в силу различных причин, сейчас не так часто выбираемся за город, так что содержать машину ради выездов раз в месяц нерационально... Так что этот вопрос все откладывается и откладывается.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то задумалась. Мы намеренно продали машину, потому что дачу тоже продали, за город не ездим. Живем в центре, все в пешей доступности, при необходимости проще взять такси и дешевле, кстати, чем содержать машину. Для поездок в другие города есть поезда/самолеты/автобусы.

Честно говоря, мне безумно некомфортно ехать с любым водителем, кроме мужа. Боюсь и не доверяю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Галчонка сказал:

На самом деле в городе без машины вполне удобно - я удачно живу, до работы удобно добираться на транспорте, а обратно у нас развоз и не надо думать о парковке. А о машине думали, но, к сожалению, в силу различных причин, сейчас не так часто выбираемся за город, так что содержать машину ради выездов раз в месяц нерационально... Так что этот вопрос все откладывается и откладывается.

Не, я без машины не представляю. Вопрос удобства  для меня состоит не только в том, чтобы общественный транспорт до работы ходил. Машина даёт массу других удобных опций - в плохую погоду или зимой в мороз не киснуть на остановке в ожидании и потом не трястись в толпе с мокрыми зонтами или в плохо топленом салоне, по магазинам опять же удобно - на себе не волочь. Тележку докатываю до багажника, перекладываю туда все. Ну и опять же - на машине можно поехать в любое время суток, в любое место и в любую погоду. И не зависеть от общественного транспорта -  у нас, например, после 20.00 маршрутки в основном заканчивают работу, ибо пассажиропоток снижается и гонять машину и жечь бензин ради 2-3 человек уже не хотят, невыгодно - маршрутки-то у нас все частные.  А автобусы после тех самых 20.00 хоть и ходят, но тоже снижается частота рейсов - и жди его по полчаса -час, клацая зубами если вдруг на улице дождь и холод.  Так что обленились мы - нам без машины неудобно уже. Так что не только за город мы пользуемся машинами.

И да - почему-то  "безлошадные" всегда восторгаются мол, как это хорошо и удобно, но норовят все время попросить подвезти, а не купить собственную. У мужа  куча "безлошадных" родственников, которые раньше тоже все время " подвези, привези, подкинь" и т.д. Когда начали на шею плавно заползать и надоело - обрубил эту практику. Не, по большой необходимости ( форс-мажор какой) отвезёт конечно - в больницу или еще куда в подобное место. Но все остальные просьбы из серии " отвези по магазинам, отвези в гости, забери из гостей"  отсёк совсем - он личным шофером ни к кому наняться не желает. На эти просьбы отвечает, что есть такси. Ну или пешком - кому как больше нравится.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×