Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Кимми

И вообще тесно. Плечи чуть ли не соприкасаются, а когда пассажир что-то скажет, его частенько несвежее дыхание шибает в нос. И не говорите, что это все пустяки, это самое что ни на есть вторжение в мою интимную зону.

Что же это за машина такая? У меня совсем не большой пупсик, но между плечами водителя и пассажира довольно приличное расстояние, никто никогда не соприкасается, даже зимой в теплой одежде, и запаха никогда изо рта не ощущала - далеко же очень находимся. У меня автомат правда, а не коробка, тут ничего не могу сказать, но чтобы тереться друг о друга.... wink.gif

Мне нравится когда кто-то впереди седит - не скучно ехать, можно потрещать, поболтать, а на длинные расстояния и заснуть не дают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

У меня достаточно просторный салон в шевроле авео. Но рядом сидящие мне конкретно мешают. А

можно потрещать, поболтать,

Ну не. Я не любитель трещать за рулем, мало ли. И вообще по жизни не болтаю, больше молчу. От постороннего треска моментально заболевает голова. Вы видно с подружками ездите, так вам комфортно, а я говорю про чужих неприятных мужиков. Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кимми

Вы видно с подружками ездите, так вам комфортно, а я говорю про чужих неприятных мужиков. Вот.

Ага - мама, муж, подружки - а чужих неприятных мужиков вообще не вожу blush.gif Как-то и никогда не требовалось, с такими видимо не общаюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если обе руки на руле и возникла потребность переключиться, предположим, на 5 скорость, то рука вместе с рычагом прямо втыкается в ногу пассажира.

Кимми

Ну да, у меня мелкая машинка, и иногда при переключении передач я задеваю пассажира. Вожу кого-то редко, и всё это нормальные люди, слава богу. smile.gif Но пару раз заденешь – дальше пассажир мой, наверное, вправо сдвигается, потому что больше вроде бы его не задеваю.

Так вот сидящий справа от меня хочет тоже бдить за безопасностью и начинает поворачиваться направо, перегораживая мне весь обзор, и командует - "пошла, чисто!"

Он что, инструктор, что ли? blink.gif Слава богу, мной так не командовали. Но иногда я прошу пассажира дополнительно (вместе со мной) посмотреть, чисто или нет, если выезд сложный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кимми

Так вот сидящий справа от меня хочет тоже бдить за безопасностью и начинает поворачиваться направо, перегораживая мне весь обзор, и командует - "пошла, чисто!" blink.gif Простите, кто тут водитель?

Как-то на заре моего вождения, ехали мы толпой. В машине в том числе были тесть и дед моей жены. Тоже водители. И вот поворачиваю я налево, пропуская встречные машины. Трогаюсь. И пошли тут команды с двух сторон "Поехали! (с), Нормально, давай!" и проч. Выжал тормоз в пол и раздраженно объяснил, что меня эти подсказки только сбивают, что водитель я начинающий и не надо меня пугать!

Отстали.

И разбавлю ветку позитивом. Соседи по даче моих родителей жили по пути. И батя их довольно часто подвозил. А так, как у нас был еще и прицеп, то весной мы их "вывозили", а осенью "забирали". Так вот они всегда давали какую-то денежку на бензин за подвезти. И сколько-то платили за "вывозы" отдельно. Т.е. с пониманием относились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время эта тема стала для меня "болезненной".

Машина у меня третий год. Как то мирно решился вопрос с родней и свекровью. Все гладко. Да и я к родственникам отношусь с должной терпимостью.

А "доконали" коллеги. Два года у меня новая работа и новый коллектив. Женщины моего возраста. В чем то мы ладим. Прошлый год я неоднократно подвозила их с работы и на работу. Сама предлагала. Организовала поездку за грибами. Естественно даже в совместном походе за грибами денег с них не спрашивала, да и они не предлагали. Ну вроде как подружками их сочла.

А зимой натолкнулась на то, что так считала видимо только я. В общем, неоднократно ловила их на том, что они за моей спиной что то затевали и организовывали. При этом понимая что я узнала - приглашали меня в компанию в последний момент. Типа - с работы есть служебный транспорт с разными маршрутами, и они садятся не к своим домам, а на тот что нужен мне. На мое удивление - отвечают, что они "туда то", и я может с ними поеду?...

В общем иллюзии мои кончились. Коллеги и не более. Никаких подружек.

Наступило лето. Я и одна из коллег, живем за городом. Автобус туда идет. Но не служебный, а обычный, пригородный. Проезд 25р, и автобус после смены ждать 40 мин. Так вот. Коллега каждую смену спрашивает куда я еду - в город или на дачу. И даже не просится, а просто тупо идет после смены к моей машине. eek.gif Выйти пораньше - не реально(проходная) а позже.. Да она у машины подождет.

А еще "веселее" дорога на работу. Трасса одна. Другой нет. Так она за полчаса выходит и сидит на дороге(там типа заборчика) и ждет. Мне говорит что просто рано вышла..

Блин. Да не хочу я её возить. Ругаться с ней не хочу(работаем вместе и конфликты в коллективе не нужны). И отвадить как не знаю. Она же видит что я не зову. Просто нагло меня сторожит.

И цена этого с её стороны - экономия 50 р в день и 40 мин времени.

НДП пожалуйста.

ЗЫ Сама конечно виновата, знаю. Но.. Пошли грибы. Дамы мои, обсуждают что хорошо бы за грибочками собраться. И многозначительно смотрят на меня. А меня зло берет. Ну предложили бы что ли на бензин скинутся. Так нет. Ждет когда я сама скажу что поедем. И бензин мой(рублей на 400 выйдет) и машина. А они на жопы плюхнутся и с ветерком да с грибочками. И почему я не соглашаюсь и не зову, а??? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

Мне мои домашние тоже не мешают. Сестра сама водитель, и она знает, как себя вести. Мама вообще всегда садится назад, потому что боится))) Папа, правда, впереди сидит. Но это ж мой папа, пусть сидит. Я говорю про попутчиков, которых подвожу по пути за 30 р., чтобы бензин частично хоть отбить. Много ежедневно езжу.

Мой бывший, который в трамвай въехал на только что купленной машине, потом ездил со мной пассажиром, сначала сзади из боязни (я плохо водила по первости). Так вот - наклонится вперед, облокотится о спинки и давай командовать прямо в ухо: перестраивайся, притормози, видишь лежачий полицейский, так, стоп, красный, поддай газку, переключайся на 4-ю и т.д. Заметьте, сам он водить не может, ну не дано ему. Но командовать! Даже и просить не надо. Ладно, это прокатывало, пока я не уверена была за рулем. Но я давно уж езжу вообще отлично и приказы "инструктора", который в подметки не годится по части езды, не нужны. Потом он осмелел и пересел спереди.

Сколько я выбешивалась и орала, чтобы заткнулся и не мешал. - ничего не помогало. Едем, впереди камеры слежения. Я прекрасно знаю, что там камеры и сбавляю. Нет, ему надо вставить свои 5 копеек и напомнить - "камеры, сбавляй, 4-ю врубай". Ага, я бы без него промчалась на 5-й 100 км в час. Надо вот человеку чувствовать свою значимость и мою никчемность. Слава будде, больше он не ездит, потому что развелись.

Так вот, таких советчиков мне попадается ооочень много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурушка

Коллега каждую смену спрашивает куда я еду - в город или на дачу. И даже не просится, а просто тупо идет после смены к моей машине.  Выйти пораньше - не реально(проходная) а позже.. Да она у машины подождет.

Так ведь это проще всего решить - вы едете НЕ домой и разговор нет, я мол домой не скоро попаду. Раз, два, три, неделя, потом привыкнет

Ведь же у вас может быть другая жизнь помимо работы-дома?

А утром если проехать мимо? А потом на работе удивленно глазками захлопать - ой, МарьИвановна, а я вас и не заметила - я так задумала о смысле жизни/любовнике/детях... и так каждый день - может поймет и отвянет?

В общем иллюзии мои кончились. Коллеги и не более. Никаких подружек.

А если только коллеги, то и отношения должны быть чисто деловыми, сводите на нет всякое панибратство, благотворительность. Вы их просто разбаловали и они решили, что так и дОлжно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурушка

Ругаться с ней не хочу(работаем вместе и конфликты в коллективе не нужны). И отвадить как не знаю. Она же видит что я не зову. Просто нагло меня сторожит.

Да просто скажите, что Вы не такси.

Было у меня на работе как-то, коллеги повадились деньги занимать. У кого на что-то не хватает - сразу ко мне. А у меня есть cool.gif , я видимо трачу экономнее.

Когда надоело мне, объявил, что касса взаимопомощи закрыта и на МОИ деньги у меня СВОИ планы. Отстали. И никто не обиделся. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

Так ведь это проще всего решить - вы едете НЕ домой и разговор нет, я мол домой не скоро попаду

Мы живем на даче. Вот представьте. Я так отвечаю. Она идет на остановку, а тут мимо проезжаю я... Блин...

А утром если проехать мимо?

Трасса пустая (пригород). Утром светло. Да дороге она как маяк стоит.

и так каждый день - может поймет и отвянет?

Пока ей надо она не отвянет(за два года я уже много чего увидела). Все кончиться с наступлением зимы. И я перестану быть "подружкой". Сейчас со мной усиленно "дружат". И разговоры душевный пытаются навялить, и о личном рассказать пытаются. Типа - мы же подруги, ну что ты артачишся...

Ветер Северин

Да просто скажите, что Вы не такси

А это уже конфликт. Женский коллектив - клубок целующихся змей. Пока одна из них, все тихо. Как встанешь поперек - все скопом на набросятся. Мне работа нравиться. Менять её не хочу. А подпортить они по работе мне могут. Тупо подставить.

Блин, сама себя читаю - ну бесхребетная какая то и трусливая. Но я не такая. Блин. Собственные иллюзии и доброта меня подвели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурушка

Вы еще терпеливее, чем я blush.gif Я хоть сразу озвучила, что хоть и ехать по пути, но буду возить по цене билета. Правда, он пригналел и месяц ездил бесплатно, говорил, что отдаст. Нифига не отдал.

Вы тоже обозначьте уже наконец таксу, просто скажите, что бензин подорожал, а у вас денег стало резко не хватать, расходы непредвиденные к тому же случились. Не будете ли любезны по цене билета ездить? Спросить такое вполне нормально и комфортно себя чувствуешь, не ломишь цену. Неужто откажется ездить на машине и не ждать автобус за такие же деньги? Наверняка нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кимми

Понимаете, при нашей "дружной" работе - я у них старшая. Да еще начальство иногда меня деньгами балует. В общем у меня зарплата на 50% выше чем у них(у них одинаковые). И они об этом знают.

Я честно в такой ситуации о деньгах не рискну сказать. Да и не нужны мне эти 20р. Это конечно деньги, но мне она в принципе в машине не нужна. Ни с деньгами ни без. Коллеги. И точка.

Скажем так. Если бы они сами предложили скинутся на бензин при поездке за грибами, или именно эта коллега предложила компенсировать свое нахождение в моей машине. Да не возьму я денег. Но чувствовать себя так паршиво не буду.

При этом разговор о том как и за что платить пользуясь чужим авто был. И они слышали мою точку зрения (что совместные поездки - вскладчину). И все продолжается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а еще есть такое дело, как машина НОВАЯ, на ней нельзя.

У нас Нива. Не Шеви, наша ВАЗ, пятидверка, лифтованая для бездорожья, мы на ней и в лес и в путешествие ездим и просто по дорогам.

У мужниных родственников - у дядьки и брата двоюродного - семерка Жигули и Заз Шанс, соответственно.

Так вот когда ИМ нужно что-то куда-то перевезти большое или грязное, то происходит следующий диалог:

- Отвези/привези нам то-то!

- У вас две машины.

- Ну этого не допросишься, а вторая НОВАЯ!

----------------------------------------------------------------

В прошлые выходные ездили за 80 км на источник. Я позвала свою маму, а муж - свою. Моя в последний момент передумала ехать и получилось, что мы должны ехать втроем.

Подъезжаем за свекровью (волею судеб она живет с этими родственниками, которые ее всяко гнобят, "но онижеродня").

Смотрю - выходят - свекровь и сестрица ее. Без предупреждения! Просто сестра решила, что поедет тоже. Обе немаленьких размеров. А если бы моя мама не передумала ехать, тоже не Дюймовочка??? Вы думаете, сестрица бы пошла домой? Фих там был бы, они бы заархивировались как смогли и ехали бы вместе все.

И пусть бы пружины задние сплющились, перегруз по весу и машина скушает больше бензина.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андера

Обе немаленьких размеров

Фих там был бы, они бы заархивировались бы как смогли и ехали бы вместе все.

Я в таких случаях ехидненько интересуюсь - как им удобно.. Да еще медленно по кочечькам на первой передаче проеду. Что потеснее сплющились. Второй раз именно таких "умниц" не наблюдаю. Видимо все же не удобно. ( У меня Лада Калина, там сзади втроем и при нормальных габаритах не в радость). (по поводу веса - у меня универсал, купили для поездок на дачу. А там еще и стройка. Так что большой вес приходиться часто возить..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурушка

А чего Вам с ней ругаться? Едете с работы - "нет, не могу тебя взять, еду по делам/ к врачу/ к подруге, да мало ли куда. Ещё и посетовать, вот приобрела машину на свою голову, теперь все друзья-родные просят, то на вокзал отвези, то с дачи привези, прям продыху нет! А хоть бы кто из них на бензин дал! shiz.gif

На работу едете, проезжайте мимо, да и всё, хочется ей у заборчика стоять, нехай дальше подпирает. Не видела я тебя, Маня, я ж на дорогу смотрю а не по сторонам, движение-то сейчас вон какое, сама знаешь. Уж не думаю, что она будет с наездами требовать возить её.

Читая такие темы, каждый раз думаю, как мне повезло с характером. Мысли ведь даже в голове не зарождается, что от меня могут чего-то ждать или хотеть посторонние люди. И никогда не думала о том что буду для них не хороша, вот просто не существует этого и всё. Я недовольство коллег по поводу того, что я не делаю то что им хочется, наверное попросту и не заметила бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурушка

я у них старшая

Откуда тогда боязнь сказать слово? "Я начальник, ты дурак" (с).

Можно еще напугать, что мол чето с тормозами, боюся ездить, еду каждый раз, как в последний полет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

Де не. С характером у меня все в порядке. Объяснила выше. И про дурость свою и не желание скандала. И про пустую трассу утром.

Кимми

Можно еще напугать, что мол чето с тормозами, боюся ездить, еду каждый раз, как в последний полет

Искренне -Спасибо! Я вот это попробую. Может и пройдет номер. Я машиной пользуюсь одна и ухода большого нет. Так что может и поверить.Может и напугается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурушка

А что, и правда, так и сказать - мол не хочу за вас нести ответственность, была в сервисе, сказали перебирать всю тормозную систему, менять колодки с дисками. Надо вот покупать, а времени нет, вот и езжу трясусь от страха. Не, я не согласна отвечать и за вас еще, если что случится.

А наглядней будет, когда повезете ее в ближайший раз, смоделировать ситуацию с тормозами. Она-то не заметит, а Вы просто так в панике воскликнете в любой момент - "блииин, хде тормоза??? ААА, не тормозится, тормоза проваливаются!!!". Ну а потом по горячим следам - "я пожалуй больше никого пока возить не буду, потому что..." (читать выше). Сработает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурушка

Кимми

Девочки, а я бы поостереглась так говорить, тем более, "моделировать ситуацию". Накликать можно. Я же говорю, у меня большой опыт - знаю, что говорю.

Уж лучше что-нибудь позитивное, радостное:

- Ой, у меня любовник появился, на свидание спешу.

- Племянница родила, за коляской еду, потом машину ещё мыть, наряжать, потом в роддом!

- Муж холодильник выиграл, еду забирать холодильник, даже муж не поместится, пешком пойдёт!

Глядишь, и отвыкнут. Ну, и позавидуют немного - тоже хорошее дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не совсем в тему, но меня еще умиляют такие разговоры "У вас машина есть, а ты пешком ходишь??? eek.gif "

При этом удивляться могут люди, которые знают

1. Я ЛЮБЛЮ ходить пешком.

2. Мне полезно и рекомендовано врачами больше ходить пешком.

3. Днем муж работает. И далеко не моим личным водителем.

И тем не менее "Ну почему ты пешком, у вас же машина есть?"

Сегодня пошла утром флюорографию проходить (5-7 минут ходьбы, погода хорошая). Там прошла, выхожу из кабинета в очереди знакомая. "Подожди меня, я вам на хвост упаду!" "На какой хвост?" "Ну ты же на машине, тебя же муж привез!" "Нет, я пешком!" "Странные люди, машина в семье есть, а она пешком ходит!" Ну а больше я ей неинтересна стала. Что с меня взять, если я пешком хожу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баронесса Штраль

я заявила, что сижу на законной половине совместно нажитого имущества и мне топлива как-то хватает

laugh.gif Какая Молодец! Надо же так сразу - не в бровь, а в глаз!

Снегурушка

в таких случаях ехидненько интересуюсь - как им удобно.. Да еще медленно по кочечькам на первой передаче проеду. Что потеснее сплющились

Зная мамину мягкость, скажу, что она бы вышла и не поехала бы. А эта сестрица-тётушка бы даже глазом не моргнула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кимми

С тормозами класс!!! Думаю что отобьёт охоту, хотя... "на халяву и уксус сладкий", не мной придумано.

Снегурушка

Так в том и фишка, проехать мимо раз другой, по пустой дороге. Замечталась, музыку заслушалась, на встречные машины смотрела. А с работы, если мадам одновременно с Вами к машине подходит, а Вы ей скажете "нет" и уедете, то как она сможет увидеть куда Вы поехали? Пешком окажется на остановке раньше чем Вы проедете мимо? Да много чего можно придумать, если не хотите возить. Другое дело, что это внутри Вас сидит - "как же это я так сделаю?" Да вот так. Неужели она из-за этого скандалить будет?eek: это уж совсем оборзеть надо.

У меня друг машину на стоянку ставил, и шёл на работу пешком, так же задолбали дамы, которые желают ехать с работы на авто. Типа на маршрутке приехал. Тоже не хотел отношения портить. Дошло когда две тётеньки решили, что он поедет на корпоратив на турбазу на своей машине, а не на специально заказанном автобусе. Дабы отвезти их, королевен, обратно, они посидят за столом пару часиков и поедут по домам, так как не молоды и весь день на жаре им тяжко. Что ехать 60 км в одну сторону и Андрюха вообще-то хотел бы и пива попить, и позагорать, и домой через 2 часа вовсе не собирался, и я с ним была, так это фигня, "ну у тебя же машина, ты можешь обратно вернуться!" Аут.

Оказалось что для адекватного восприятия действительности было всего лишь надо спросить "а не охренели ли вы?" , вот теперь уже месяц когда просят подвезти, интересуются, а удобно ли ему будет и куда он едет. Ничего такого ужасного не произошло, ни скандала, ни разборок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда возвращаемся с дачи в город, иногда берем попутчиков - довозим до автобусной остановки (у нас до автобуса далековато).

И вот меня иногда поражает наглость некоторых господ. Вначале они радуются, что их довезут до остановки, потом они начинают так ненавязчиво интересоваться - а не в город-ли мы случайно едем?

А мы едем хоть и в город, но по объездной трассе, чтоб через весь город не собирать светофоры и пробки, заезжаем с другой его стороны, где мы и живем.

В ответ на это объяснение получаем, что ничего страшного, можно разок и через город весь прокатиться, а их нужно высадить по такому-то адресу!

Вот за последний месяц уже на двух таких попутчиков попали! И чего-то желание отпадает делать людям добро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

Другое дело, что это внутри Вас сидит - "как же это я так сделаю?"

Да! Именно так.Реально. Из за нее планирею этот месяц ездить в город. Типа в магазин, аптеку, к маме.... Может отвыкнет. Хотя.. Зная таких людей - "сыы в глаза - все божья роса"..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглая рыжая морда

ничего страшного, можно разок и через город весь прокатиться, а их нужно высадить по такому-то адресу!

Вот за последний месяц уже на двух таких попутчиков попали!

Я в ауте blink.gif Надо же, какие претензии предъявляют какие-то левые пассажиры. Вези их по жаре через город. Ну а Вы что, возили?

Мне тоже как-то, когда я ехала в Пермь, со мной попросились одни с остановки и сказали, что им надо в промежуточном городе сойти. А я его объезжаю по объездной новой комфортабельной дороге, намного быстрее и лучше. Объяснила, что не поеду через этот город, мне не по пути. Ниче, вышли на трассе на остановке и стали ждать междугороднего автобуса.

А когда еще только купила машину, работала на прежней работе. Так девчонок-коллег сама просила поехать со мной. Город перенаселен, машин туева хуча, и мне реально было страшно одной ездить. Они как-то не боялись садиться ко мне, подсказывали, где лучше свернуть и "вон светофор красный зажегся". Сама-то я не всегда видела светофоры в то время shiz.gif Это щас я предпочитаю одна гнать аки шумахер с открытыми окнами, чтобы ветер свистел во всех местах и "Чайф" громко пел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×