Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Яблоко румяное

Когда же ты родишь ребёнка и другие вопросы о материнстве

Recommended Posts

Хабатуня

Акелла

В данной ситуации только на исконно русском языке. Пусть лучше ужасаются вашей невоспитанности, чем дерут нервы. Иногда надо железом по стеклу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Хабатуня

Ребята, есть еще один "универсальный" ответ :" Без комментариев!"

Жизнь продолжается

Если бы по-настоящему ей отпор дали, она даже не мыслила бы на эту тему с вами разговаривать

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А что можно ответить врачу?

Я долго искала хорошего гинеколога, чего мне только не понаставили за это время в разных клиниках, чтоб деньги на лечение вытянуть. А тут нашла очень хорошего специалиста, она помогла мне с кучей проблем, поставила адекватные диагнозы и подобрала хорошее эффективное лечение.

Но тема "когда ж ты рожать?" от приема к приему идет. Вежливых отказов обсуждать эту тему она не слышит. В последний раз дошло до того, что она без моего желания написала мне в карту, что я готовлюсь беременеть этой осенью и в назначениях прописала витамины и прочие комплексы для подготовки. Вышла я от нее вот с такими глазами - eek.gif.

Не хочу терять врача, но и каждый раз такой бомбежке подвергаться тяжело. Еще и сомневаться в выписанных препаратах... Ну бред же. А вот поди ж ты.

Яблоко румяное

И не стала я конечно ей объяснять, что дети у N все планированые.

А все равно не поверят. Люди же по себе судят, раз они не хотят больше детей, значит и другие только от дурости рожают.

Мне кажется, это большое счастье - хотеть и иметь возможность растить столько детей сколько душа готова принять.

Моя вот пока не готова совсем. Не считаю это плохим или хорошим, просто это так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Вы знаете, я давал понять, что не собираюсь обсуждать такие вопросы, как не обсуждаю интимные вопросы вообще. Это дело семейное. Знаете как она отвечает ? Не обижайся, я же не со зла. я по-доброму вам желаю только хорошего.

Дань, намекал - это одно. Скажи прямо, не вдаваясь в подробности, что ты благодарен ей за то, что желает добра, но ты не будешь обсуждать с ней эту тему. Если человек не дурак, он с заковыристыми вопросами не полезет. Но не намеки, нет, прямой ответ. Если не поможет - а ну их на фиг, я готова слать матом, осталось научиться smile.gif

Жизнь продолжается

Да. Недостаточно. Если бы по-настоящему ей отпор дали, она даже не мыслила бы на эту тему с вами разговаривать.

Не умею. Эх, было дело в детстве, когда папу искали по работе, а найти не могли и приезжали домой, настоячиво требовали его "ыдать", как будто я его в кармане держу, он смеялся и обещал мне на листике написать инструкцию матерную и вручать назойливым товарищам. Как бы мне этот листик сейчас пригодился laugh.gif

Я просто была свидетелем подобной ситуации несколько лет. Несколько лет девчонку добрая родственница терроризировала.

Эта родственница у меня глухонемая, так что террор либо в соцсетях, либо смс-ками. Встречаемся-общаемся только по предварительной договоренности, не чаще раза в несколько лет. Теперь везде в черном списке, вариантов случайной встречи практически нет. Надо было давно так сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

В данной ситуации только на исконно русском языке. Пусть лучше ужасаются вашей невоспитанности, чем дерут нервы. Иногда надо железом по стеклу.

Меня знаете что немного смущает ? То, что с этим человеком я работал длительное время, а потом долго в сети общались. Она очень хорошо относится ко мне и в её словах, когда она говорит о том, что не со зла спрашивает, чувствуется искренность. Поэтому и колеблюсь перед выбором: послать\не послать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Да, не понимают, насколько это серьезно и как вам больно.

Все они понимают. Мой бывший муж категорически не хотел, чтобы я получала высшее образование, детей требовал прям вот сию секунду. Не знаю, зачем, пунктик такой у него был. Договорились, в конечном итоге, что на диплом выйду уже беременная, фиг с ней, карьерной лестницей.

Как-то, сидели в компании достаточно близких приятелей, жена одного из них завела старую шарманку "вам пора, да это предназначение женщины, это счастье" ну и прочее, в этом духе. Бывший возьми и ляпни - да не может Милька рожать, бесплодная она, вот, универ закончит и по святым местам поедем! eek.gif

Так эта мадам потом при каждой встрече, уже будучи в курсе "проблемы", лила свинец мне на голову: "Ну, что, не надумала рожать? Давай, собирайся скорее, годы идут, ты стареешь..." Много приятностей, в общем. Я была абсолютно здорова, поэтому у меня ее попытки куснуть вызывали лишь недоумение. И ведь, пакость такая, ковырнет, и за реакцией наблюдает. Потом ручками всплеснет: "Ой, прости-прости! Я забыла, ты же не можешь!"

Это люди такие. Слабаки по жизни, им просто необходимо почувствовать свое превосходство, и не важно, что оно мнимое.

Кстати, рот я ей закрыла весьма эффективно. В очередной выход на тему "Ах, ну когда же, ах, фигуру бережешь", я ей ляпнула: "Зато у меня ноги метр двадцать четыре, а у тебя кривульки, штамповка на 13!" Нафига сказала - сама не поняла, но с тех пор, как бабка отшептала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Но вы ведь четко дали человеку понять, что данный вопрос обсуждать не хотите? Значит там не только искренность, а что-то еще. Я, как человек, пессимистичный и недоверчивый, в таком случае вижу нездоровый интерес к моим проблемам. А такой интерес надо пресекать в корне.

Сегодня у меня двое детей. Но был период в жизни, когда не получалось.. Поэтому я не по наслышке знаю, как "приятно" общаться на эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихое Лихо

Все они понимают.

Я говорю о тех людях, которые не укусить хотят, а помочь, посочувствовать, чтоб их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Правильно что отправила ее в черный список. Не нужно общаться с таким человеком.

Жена моего двоюродного брата в прошлом году родила. 7 лет в браке были, без детишек. Не планировали до тех пор, пока не купили свое жилье, и сразу забеременела.

Я в свое время ей все рассказывала про себя, про обследования, операцию, человек в курсе вроде. Что мы хотим, но не получается.

Звонит поздравить меня с днем рождения и спрашивает: "Ну вы-то там что, не собрались еще за ребенком?" Я отвечаю, что нет. В ответ: "Ну чего ж вы ждете, уже все вокруг родили, одни вы остались!"

Чего мы ждем?.. У нее память отшибло, это намеренно сказано чтобы сделать больно или просто непроходимая человеческая тупость? Не знаю, но общаться желания нет, хорошо что в другом городе живет.

А вообще - со временем привыкаешь и уже не так остро реагируешь. Просто круг общения сужается и сужается после такого laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Я некоторым отвечаю, что детей нет потому что трахаться не умеем. Некоторым - "Когда этот вопрос будет вас касаться, я обязательно вам сообщу и может даже приглашу участвовать в процессе".

Но мне, конечно, легче - мы зачать даже никогда и не пытались, отсутствие детей еще до свадьбы было обговорено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Я некоторым отвечаю, что детей нет потому что тразаться не умеем. Некоторым - "Когда этот вопрос будет вас касаться, я обязательно вам сообщу и может даже приглашу участвовать в процессе".

У меня просто случай единичный, мне только один человек задаёт такой вопрос, обычно у меня про семейную жизнь не спрашивают, зная, что семья у меня на первом месте, а что посчитаю нужным - сам расскажу. Поэтому и решил почитать, что пишут по этому поводу.

Кода же у меня про кого-то спрашивают: " Ты не знаешь, они когда рожать будут?" или что-то подобное, то я отвечаю примерно так: интимными потребностями не интересуюсь, а почему не спрашиваешь как они какают ? Обычно после такого сразу начинают воротить нос и вопросы мне больше не задают такие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Я говорю о тех людях, которые не укусить хотят, а помочь, посочувствовать,

Есть ситуации, когда любое сочувствие является аналогом издевательства, в лучшем случае. И человек, у которого в голове есть хоть капля мозга, не может этого не понимать. Ну, или, это уж такая махровая беспардонность, которая просто предполагает дальнейший посыл в лес, ежиков пересчитывать.

Вот правда, таким моментам в жизни не сочувствуют вслух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихое Лихо

Есть ситуации, когда любое сочувствие является аналогом издевательства, в лучшем случае. И человек, у которого в голове есть хоть капля мозга, не может этого не понимать.

Я готова первые пару раз говорить об этом корректно и объяснять - либо говорить, что есть проблемы со здоровьем, либо говорить, что это слишком личный вопрос, всегда добавляя, что не хочу и впредь не буду на эту тему общаться. Допускаю, что для кого-то этот вопрос может быть обыденным и не имелось в виду ничего плохого. Но после того, как пару раз отказалась общаться, не доходит - и надо учиться посылать. Как научиться???

Фыва Йцукен

Но мне, конечно, легче - мы зачать даже никогда и не пытались, отсутствие детей еще до свадьбы было обговорено.

Вот! Мне очень понравились ваши ответы, и понимаю, что так ответить было бы супер. Но понимаю, что упражняться в остроумии я могу только тогда, когда тема "не болит". Иначе, даже если я выиграю словесную перепалку, то бой я проиграю - человек уйдет неудовлетворенный из-за того, что продул словесный спор, а я снова останусь наедине со свое бедой и с тем, что я недоженщина.

Ищу тебя

Чего мы ждем?.. У нее память отшибло, это намеренно сказано чтобы сделать больно или просто непроходимая человеческая тупость? Не знаю, но общаться желания нет, хорошо что в другом городе живет.

Да, Юль, просто хочется на вашем фоне себя почувствовать такой вот удачливой - она ведь смогла, несмотря на проблемы. И иголки под ногти запихнуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

и с тем, что я недоженщина.

blink.gif Это, прочтите, что за бред вы сейчас написали?! Пожалуйста, не считайте так! Даже не думайте! Вам просто не повезло со здоровьем. Это не делает вас как женщину хуже. Женщина - это не здоровая матка, а умение быть женственной, уметь любить и заботиться. Человек без ноги все равно остается человеком, а женщина с проблемами деторождения - женщиной. Если честно, очень за вас расстроилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Я готова первые пару раз говорить об этом корректно и объяснять - либо говорить, что есть проблемы со здоровьем, либо говорить, что это слишком личный вопрос, всегда добавляя, что не хочу и впредь не буду на эту тему общаться

Зачем? Вы моментально показываете свою уязвимость.

Как научиться???

Может, сначала с бумажки зачитаете? Главное, начать, дальше будет легче. Вам просто необходимо нарастить броню, иначе от "добра желающих" отбоя не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Человек без ноги все равно остается человеком, а женщина с проблемами деторождения - женщиной. Если честно, очень за вас расстроилась.

Спасибо вам за поддержку smile.gif

Это понятно, и я стараюсь так себя настраивать. Но для меня всегда, с юности, женское счастье ассоциировалось в материнством, даже когда и сама не помышляла мамой становиться. Так что сама намечтала - сама крах фантазий поймала - сама же и расстраиваюсь порой. Но ненадолго, оптимизм всегда побеждает smile.gif

Да и сколько раз я это слышала от доброжелателей, что каждый раз выбивает из колеи и долго-нудно приходится себя убеждать, что это не так.

Честно говоря, в этот раз не расстроилась. Взбесилась из-за тупости, а не из-за того, что мне больно.

Тихое Лихо

Может, сначала с бумажки зачитаете? Главное, начать, дальше будет легче. Вам просто необходимо нарастить броню, иначе от "добра желающих" отбоя не будет.

Надо попробовать хотя бы в сети научиться посылать, там-то точно легче должно быть smile.gif А многие именно в интернете вспоминают, что сто лет меня не слышали, и лезут с вопросами о детях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Вариант ответа подобным особам - грубый, но действенный: "Когда у тебя мозги вырастут!" devil_2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Не стоит делать проблему из того, что давно стало данностью. Когда научитесь просто не воспринимать такие вопросы, тогда у вас и раздражения, и печали не будет.

Меня некоторые тоже удивляют своей вот этой непосредственностью: "а ты детей не хочешь что-ли? Нет, ну пораааа уже, чего ты, воооозраст как бЭ". Я в ответ на такое ржу или пожимаю молча плечами. Ну а что тут скажешь? Я их тоже понимаю, они с кучей детей уже в моем возрасте, а я все птицей порхаю. Конечно у них резонный вопрос назревает. Меня одна приятельница прямо таки пытает: "нет, ну Милка, ну ты чо, вот совсем-совсем что ли не хочешь? Вот прям совсем? Вааапще???" И глаза по пять копеек. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких "доброжелателей" было всегда censored.gif туча.

Мы второго ребенка ждали 9 лет. Сколько наслушались и от родственников, и от знакомых, и от знакомых знакомых. Просто ужас!!!

А уж советов сколько было! Ну да, вдруг мы что-то неправильно делаем. laugh.gif

Теперь людям покоя нет. -Рожайте третьего, от ЭТОЙ то все равно толку не будет!

Отвечаю, что ЭТУ вам подарю и рожу третьего! harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вымораживает такой диалог с боброжевателями:

- А что не рожаете?

- Да как-то не хотим.

- Не можете, значит... А вот поездите по святым местам, здесь к мощам припадите, там помолитесь.

- Зачем, мы вообще не религиозны blink.gif

- Вот поэтому у вас детей и нет!

Фейс-палм, лицо-рука, чело-десница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, это моя любимая тема, точнее всех мало мальски знакомых-приятелей. При встрече ВСЕГДА первым вопросом: а когда второго. Вступать в полемику и долго объяснять, что я изначально была настроена на одного ребенка, что мне уже скоро пора внуков нянчить, что ....бла-бла, надоело. Да и времени жалко. Поэтому всегда отвечаю "Не могу уже, отражалась, климакс уже....". Как-то сразу сникают, мол, ты ж молодая еще, и замолкают. Мне понравилось wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это ? Эмоциональная тупость? Отсутствие элементарных норм этикета?

Мне кажется, что это в большинстве случаев эмоциональная тупость. У меня золовка такая. Я даже перестала этой тупости уже удивляться. Есть у нас знакомая с определенными проблемами. Деток хочет безумно. Встречаю ее редко, и в мыслях никогда не было поинтересоваться успехами в этом деле. Зачем? Золовка же моя не считает, что о таком спрашивать неприлично.

Вот буквально недавно мне рассказывает, что встретила эту нашу знакомую. Говорит они на эко собрались. Откуда, говорю, знаешь. А я спросила! - Зачем?! - Ачетакова? Интересно же! Родит она или нет.

Занавес. Это именно тупость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда нужно отвечать вопросом на вопрос.

- Когда рожать будете?

Варианты ответов:

- А почему вас это так интересует?

- А почему ты так растолстела, кстати?

- А почему ты так плохо выглядишь, пьешь, наверное?

- А сколько получает твой муж?

- А когда вы, наконец машину, квартиру, шубу купите, все уже купили давно.

- А это не твоего мужа я вчера с длинноногой блондинкой видела?

Этих бестактных людей нужно бить их же оружием. И все это не от большой любви и переживаний делается, а, как тут уже правильно заметили, желание насладиться мнимым превосходством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шардонне

Этих бестактных людей нужно бить их же оружием.

Понимаете, не все так делать могут. Это язык надо без костей иметь и зубы острые, чтобы палец по локоть откусить.

Вот эта наша знакомая такая эмоцианальная, она быстрей расплачется и будет о проблемах своих говорить, оправдываясь, чем пошлет спрашивающего.

Правильно тут сказали, чтобы дерзко ответить должно внутри не болеть(морально я имею ввиду).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Она очень хорошо относится ко мне и в её словах, когда она говорит о том, что не со зла спрашивает, чувствуется искренность. Поэтому и колеблюсь перед выбором: послать\не послать.

Зачем сразу посылать? А почему Вы не хотите прямо сказать: Маша/Даша, этот вопрос касается только нас с женой и ни с кем другим я его обсуждать не намерен. Никогда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×